Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Девушка Зима

Выгнала мужа, теперь жалею и переживаю.

Recommended Posts

Девушка Зима

Поэтому я думаю, что ему уже на меня настолько наплевать, если он может спокойно так себя вести

Это лишь ВАШИ мысли, а не его. Вы за него думаете, и предполагаете, что он может охладеть, или стать равнодушным. Но играя в молчанку, вы проблему не решите. Проблема так и останется. Надо разговаривать, даже если результат разговора вас разочарует. Зато вы будете знать, что сделали ВСЁ, что могли в данной ситуации.

Алла

Я не читала то, что ответили автору, чтобы высказать СВОЕ мнение.

Опять мы с Вами совпали.

smile.gif Да, в который раз уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Ох...да, непростая ситуация. Что могу сказать с абсолютной уверенностью: вам надо садиться за стол переговоров. И знаете, забудьте даже само умение грубить. Так вы ничего не добьётесь. Даже если вы с мужем больше не будете супругами, есть шанс остаться близкими людьми. Зачем войну-то устраивать?

Всегда восхищалась теми, которые смогли, разводясь, остаться друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пыталась по всякому наладить обратно жизнь, но вот я говорю: мы тебя любим, ты нам нужен. Спрашиваю : любишь меня? Отвечает: да.

Да и видно же, что если б не любил и ничего не осталось, сам развелся бы давно и в ус не дул. И видать сам сомневается. Год сомнений.

Это очень больно, тебе дают надежду, и потом ее же и забирают, потом опять дают и опять забирают....

Вот и понимай людей после этого. Хотя тоже есть шанс, что останемся в нормальных отношениях, но только из-за сына. Если б не ребенок, я б не хотела встречаться с ним. А так придется терпеть.

Попробуйте поговорить с ним насчет возвращения и начала новой совместной жизни. Если откажет, хотя бы знать будете, что это ВСЕ, окончание и общаться теперь будете только по поводу деток.

Но это все определенность, а так в подвешенном состоянии жить очень тяжко. И еще если он начнет юлить, обещать потом, не верьте сразу. Это значит он сказал : нет, просто намеками, а не прямым текстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Попробуйте поговорить с ним насчет возвращения и начала новой совместной жизни. Если откажет, хотя бы знать будете, что это ВСЕ, окончание и общаться теперь будете только по поводу деток.

А вот не согласна. smile.gif

ПРЯМО спрашивать не надо. В лоб, я имею в виду. Если женщина хочет услышать ответ, то она не должна действовать, как танк. Точнее, эта не та ситуация.

Здесь надо спрашивать про планы на будущее, про настроение, про мечты.

Любой человек - будь то мужчина или женщина - не всегда может ответить на прямо поставленный вопрос.

Прямо можно спросить о той женщине - вместе ли они. И внимательно смотреть. Если его это напряжет - можно и не спрашивать дальше. Но вполне может быть что он начнет рассказывать.

Часто женщины, сами не замечая, разговаривают таким тоном, что бежать от нас хочется.

Уж сколько раз твердили миру...(с) Если хочешь услышать ответы на вопросы - не обвиняй, не кричи, не будь категоричной.

Если человенк хочет добиться результата, он будет уважать собеседника. Даже, если это - муж, который предал.

Главное - помнить, что решает женщина. Вот уверена в одном точно - если хочешь вернуть - вернешь. Вопрос в другом - надо ли это тебе. Но почему бы не попробовать? Не понравится - отправим обратно к мамзельке, с которой он крутил.

Но сами при этом останемся уверенными в себе, счастливыми. И будем точно знать - оно нам больше не надо. smile.gif

Пробовать надо, искать пути, не надо останавливаться. Застой - это болото. Всегда должен быть приток свежей воды. Тогда это река называется. Или даже море.

А, если только страдать, то в результате - морщины, нервы, болезни и прочая дрянь.

Оно нам надо? Давайте себя побережем! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уверена в одном точно - если хочешь вернуть - вернешь.

Если человек не хочет вернуться, то ничем его не вернешь: ни детьми, ни любовью своей, ни миллионами, ни чем..... К сожалению, иначе, всё было бы слишком просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Приветик! А я все ждала, когда же ты напишешь, какие у тебя дела.

Куда делись мои настройки...

Это, наверно, у всех так- когда не видишь и ничего не знаешь о нем, чувствуешь себя сильной и счастливой, а как увидишь- хоть на стенку лезь.

Очень хорошо, что он продолжает думать, заботиться о детях. Что сохранил к тебе теплое отношение. Независимо от того, будете ли вы вместе, это ХОРОШО. Да, это сбивает с толку и дает какую-то надежду, но сохранить друг перед другом человеческое лицо- это надо постараться.

Знаешь, я считаю, не надо тебе ничего бояться. Жизнь одна, надо пробовать. Если чувства есть, если и по нему видно что-то, попробуй, поговори, хуже не будет. Правильно тебе Алла говорит-второй раз ( будем надеяться, конечно, что он не случится) уже не так больно, зато не будешь мучать себя потом, почему смалодушничала и не использовала попытку. (это я тебе уже как профессионал говорю laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Моё сознание обманывает меня, никак не могу привыкнуть к тому, что он чужой

Да не чужой он, поэтому и больно...

Не могу решиться поставить точку именно для самой себя,

Значит, не все потеряно. Разберитесь сейчас в себе - любите ли вы его или нет? А, может, просто обида затмевает все?

Если любите, и чувствуете в себе силы простить и жить с ним дальше, то попробуйте.

Конечно, никаких скатертей-самобранок с поклонами, а вот просто посидеть за-ради праздника с бутылочкой винца "мы же с тобой не чужие люди, давай поговорим" music_whistling.gif

А там, глядишь, чего и узнаете ненавязчиво так. Ну, а уж если увидите, что

Он чего-то загрустил
и настроен соответственно (ведь гулять втихаря и жить вместе - две о-очень большие разницы) - действуйте!

Она его у вас увела, а вы у нее! А что? Имеете право! Может он того и ждет, а нет - так удовольствие получите (если только сами этого хотите).

Очень за вас переживаю, и надеюсь, что все у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Очень поддерживаю все, что написала Алла. Нужно делать шаги до тех пор пока считаете это нужным. Второй вопрос какие именно шаги. Мне очень помогли посмотреть на свою ситуацию под другти углом книги М. Литвака, в частности Принцип сперматазоида. Там описывается технология возвращения мужа при помощи амортизационных писем. Попробуйте, почитайте, возможно Вы решите, что Вам это подходит. Как говорится чтение еще никому не вредило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку!

Алла

Почему Вы так думаете? Потому что так говорят окружающие? В смысле - так принято?

Потому что по-любому такого уже не будет. Вернётся или нет не имеет значения. Даже если и вернётся, то былых отношений не будет, шрам останется.

И тогда Вы проймете, что не надо ставить точку. Надо попробовать наблюдать со стороны.

Это то, к чему я стремлюсь.

Кто сказал, что "нужно рвать"?

Рвать зависимость. Становиться самодостаточной. Учиться находить счастье в самой себе.

И поступать так, как просит душа.

Прислушиваюсь я прислушиваюсь к своей душе и понимаю, ни фига она не определилась. С одной стороны - дети, семья, он, наверное люблю, если так сердце выскакивает когда его вижу. С другой стороны - мое самолюбие, гордость, обида, боль.

Winterborn

Всегда восхищалась теми, которые смогли, разводясь, остаться друзьями.

Слишком больно - остаться друзьями. Можно остаться друзьями, если у обоих все прошло, у обоих новая жизнь, новые партнеры, а в моей ситуации - он может и будет другом, а я буду на что-то надеяться, так зачем себе лишний раз сердце рвать. Нет - остаться друзьями - это не про меня.

Какая-то такая

Привет, профессионал!

rolleyes.gif

Правильно тебе Алла говорит-второй раз ( будем надеяться, конечно, что он не случится) уже не так больно,

А в третий и последующие разы вообще боль притупится и можно прям напролом.

laugh.gif Если серьезно, то как же не переступить ту грань между своим достоинством и унижением. Дать понять, что шанс на восстановление есть - это да, но самой зазывать сюда, разговоры вести - не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Да не чужой он, поэтому и больно...

Как - не чужой? Он именно чужой. Если там течёт кровь автора, то это уже кровосмешение. А так - именно чужой. В этом мире вообще никто ни на кого правом собственности не обладает. wink.gif

Девушка Зима

Вернётся или нет не имеет значения. Даже если и вернётся, то былых отношений не будет, шрам останется.

Вот наконец-то уже пошло трезвомыслие! И нужен он вам такой раскудрявый - лист резной?! Точнее, прежние отношения с ним. И уж совсем не понимаю ни с какой стороны, почему

Слишком больно - остаться друзьями.

А почему? Романтические отношения в прошлом, но человеческие-то могут остаться! Если одни отношения уже изжили себя, можно перевести общение в другое качество.

Или вам так уж важен "трофей" и потешить собственное "я", честно?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А почему? Романтические отношения в прошлом, но человеческие-то могут остаться! Если одни отношения уже изжили себя, можно перевести общение в другое качество.

Сейчас, по крайней мере, это невозможно, с моей стороны. О чем мне с ним разговаривать? Только о детях. А это не дружба, а сотрудничество.

Или вам так уж важен "трофей" и потешить собственное "я", честно?

Не знаю. Слишком ещё все горячо. Я ещё не успокоилась окончательно, эмоции преобладают. А они кидают меня из огня да в полымя - то нужен, то не нужен. Рано делать какие-то выводы. Мне нужно успокоиться и на холодную голову я всё пойму.

Решила, что нужно, как бы не было сложно, держать себя в руках, быть спокойной и вести себя ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Всё-таки, лично моё мнение - вам нужно избавляться от этого человека и от этих отношений. Потому что вы же сами говорите, что

О чем мне с ним разговаривать? Только о детях. А это не дружба, а сотрудничество.

Хотя и из сотрудничества может вырасти дружба.

Я ещё не успокоилась окончательно, эмоции преобладают. А они кидают меня из огня да в полымя - то нужен, то не нужен.

Значит не нужен. Иначе бы метаний не было. Эмоции могут быть и нашими врагами, тогда с ними нужно сражаться. Тяжело, по себе знаю. Плюс не у всех такая борьба получается. Но по крайней мере будет мир с самим собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то уж точно рецепта нет. Оставаться друзьями можно, когда нет любви, а когда тебя бросают ради другой женщины...

Последнее время много читаю, и на форуме тоже, об исполнении желаний и о материальности мыслей. И получается, что бы исполнилось, нужно твёрдо в это верить. И получается замкнутый круг. Пока он кувыркаеся где то с другой- ты сидишь и веришь в его возвращение?

Может плюнуть? А если вдруг вернётся воспринимать как другого?

Девушка Зима, если вашему мужу там не очень, то ему есть куда вернуться, к родителям. А пока он живёт с НЕЙ не рвите себе душу, не ищите в его глазах то, чего наверное нет.

Может за время пока он здесь что нибудь и прояснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не нужен. Иначе бы метаний не было.

Читала такое мнение: если сомневаешься в чем-либо, выбери отрицательный результат. Смешно, но в такой ситуации можно повернуть результат под разным углом.

Сью

Оставаться друзьями можно, когда нет любви, а когда тебя бросают ради другой женщины...

Вот и я о том же. Какой он мне друг. Такой же как и я подруга ему. Это исключено. Поддерживать отношения из-за детей - это не дружба.

не ищите в его глазах то, чего наверное нет.

Наверное, Вы правы. Невозможно узнать что происходит в мыслях другого человека. Я через свою призму рассматриваю все, поэтому мне и кажется то, чего на самом деле и нету.

Ой, девчонки, да суть проблемы не в его мыслях и настроениях. Меня опять понесло не туда. А ещё и пытаюсь понять что там у него. Как то чувствуется ответственность что-ли за него, мне небезразлично как он жить будет. Вот от этого хочу избавиться совсем, а то я как мамуля. Бе, аж самой неприятно.

Дело в том, что я сама не могу в себе разобраться.

Но вот уже намечаются положительные сдвиги. Сегодня я уже не жду, когда же он позвонит, когда же к детям придет. Занята самой собой и детьми, планы на праздники строим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Полукультурка

Никуда он не денется, вернется с поджатым хвостом и ещё в глаза будет вглядываться заискивающе. Только тогда вам решать - прощать, оставлять или нет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! У Вас хоть дети, вы молоды и есть смысл побороться за своё счастье! Я считаю, если есть чувства - боритесь! Я пять лет назад психанула, он и ушёл к той, другой. Сколько раз пытался вернуться, а во мне обида, боль. Результат на сегодня - хуже придумать нельзя - он живет с бывшей любовницей и ездит на свидания ко мне. Сегодня должен был приехать или хотя бы позвонить. Я, дура, не дождавшись, позвонила сама - а там "жена" рядом- он говорить не может. Вот вам и "Санта-Барбара". Ненавижу себя, ненавижу его и люблю. Вернуть бы всё назад - ни за что бы его не отдала. А теперь уже поздно. Если есть чувства - не отдавайте своего мужчину никому!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агапен

Не забывайте, пожалуйста, ставить пробелы после точек.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

О чем мне с ним разговаривать? Только о детях.

Всё не читала, может, повторюсь. А разве нельзя в его приход сесть на кухне вдвоём за чаем и сказать: Ты мне всё-таки не чужой, столько лет вместе и детки общие. Расскажи мне, как у тебя жизнь складывается. Это ведь не ложь и не притворство. Вы на самом деле хотите это знать.

Может, что интересное и узнаете. Терять Вам нечего, сердце всё равно болит, так и попытайтсь что-то выястить для себя. А там, кто знает, как разговор повернётся.

Если есть чувства - не отдавайте своего мужчину никому!!!!

Вы уже отдали, а, вдруг... Мужчинам трудно такие разговоры самим начинать. Да и стыдно. А можно и винца прикупить в честь праздника Победы. Не с кем Вам его отметить и, кстати, отец детей гостит. И не стыдно это нисколько. Не крадёте же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терять Вам нечего, сердце всё равно болит, так и попытайтсь что-то выястить для себя.

А если услышит не то что ожидает и на что надеется? Больнее будет в тысячу раз! И опять всё это с новой силой переживать?

Может он и невесёлый потому что чувствует себя виноватым, что у него всё хорошо, а жена страдает.

Зря вы подталкиваете предложить начать всё с начала. Когда мужчине нужна женщина, поверьте его никакое неудобство и стеснение не остановит! Тем более перед женой!

Девушка Зима, не мучайте себя. Вы уже отрезали этот хвост и приделывать его не стоит...отваливаться будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козя

Зря вы подталкиваете предложить начать всё с начала. Когда мужчине нужна женщина, поверьте его никакое неудобство и стеснение не остановит! Тем более перед женой!

Никто не подталкивает. Мы рассуждаем, как лучше поступить. smile.gif

А что касается мужчин, то они все разные, как и мы. И вполне может быть, что муж автора как-раз и не знает, как подступиться к проблеме.

Речь идет не о нем, а о Девушка Зима

Главное - ей должно быть комфортно в этих отношениях. И, если ей не хочется, чтобы он вернулся - не надо разговор и начинать.

Беда в том, что мы, женщины, очень редко знаем, чего хотим.

Как в том анекдоте - "Ученые, наконец, узнали, чего хочет женщина. Но женщина уже передумала..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козя

Зря вы подталкиваете предложить начать всё с начала.

К этому я не подталкиваю. Автор хочет знать, как у него. Вот я и советую, с чего начать разговор. А остальное - это уж куда кривая выведет. Ей и так и так плохо, хуже просто не будет уже. Да и возвращаются бывает. Здесь на форуме такая счастливая концовка была. Все порадовались. Чужая курица - гусыня, поживут - а там ворона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Терять Вам нечего, сердце всё равно болит, так и попытайтсь что-то выястить для себя.

Только подумала и увидела ответ

А если услышит не то что ожидает и на что надеется? Больнее будет в тысячу раз! И опять всё это с новой силой переживать?

Алла

А что касается мужчин, то они все разные, как и мы. И вполне может быть, что муж автора как-раз и не знает, как подступиться к проблеме.

Я думаю, он не то что не знает как подступиться, а просто, может быть взгрустнулось, что вот так получилось в жизни, может он на какой-то миг пожалел. В общем у меня сложилось впечатление, что он как-то сам не уверен ни в чем. Болтается по жизни, к какому берегу прибьет.

Радует уже то, что он детей на лето сейчас оденет и вроде как собрался им кровать покупать, не знаю, купит ли.

Беда в том, что мы, женщины, очень редко знаем, чего хотим. Как в том анекдоте - "Ученые, наконец, узнали, чего хочет женщина. Но женщина уже передумала..."

Вот это точно про меня. laugh.gif

Сейчас перечитываю "Унесенные ветром". Скарлетт всю жизнь гналась за недостижимой мечтой, а когда она осуществилась, оказалось ей совсем другое нужно. Может, я тоже как собака на сене - не доставайся же ты никому.

У меня в мыслях столько всего намешано. Тут и боязнь остаться одной и тяжело одной, как ни крути, двоих детей воспитывать - и морально и материально и физически, и обида и страх и неуверенность перед будущим. Когда есть рядом кто-то, все делится пополам, а я совсем не уверена, что встречу другого такого человека, который разделит со мной все это. И мне кажется, что таких отношений как были у меня уже не будет, я так никого не любила, он у меня один был. А чувства же не выкинешь просто так, они никуда пока не делись.

С другой стороны какая-то глупая, ни на чем не основанная надежда, что все будет хорошо. По крайней мере, мои родители очень поддерживают меня материально, квартира, машина есть, правда и долги тоже, но, надеюсь я справлюсь с ними когда на работу выйду.

Вроде не самая плохая у меня ситуация. А на душе все равно гадко.

Чужая курица - гусыня, поживут - а там ворона.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Хоть посмеюсь тут немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агапен

Если есть чувства - не отдавайте своего мужчину никому!!!!

Вот это как вообще понять? Мужчина что - кукла? Захотела - дала поиграть, захотела - обратно забрала? Нет. Если он ушёл от тебя, значит сам того хотел.

Девушки, не теряйте самоуважения и смотрите фактам в лицо! Ушёл, ну и слава Богу, пусть катится к чёртовой матери, а вы займитесь своей жизнью. Неужели вы уже настолько потеряли уважение к себе, что готовы на всё, лишь бы одной не быть?!

Только того будут уважать, кто уважает себя. Впереди столько возможностей! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×