Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Девушка Зима

Выгнала мужа, теперь жалею и переживаю.

Recommended Posts

Да тут все так обернулось, что за голову схватиться и куда бежать не знаю. Верней знаю - прямиком к адвокату.

Этот человек совершил такую подлость, что в моей голове не укладывается. Жила с человеком и даже не подозревала, что получу такой удар сзади.

Он оказывается все уже распланировал, собрался жить у неё в другом городе. А у неё квартира в ипотеке. Так вот он собрался брать кредит и гасить ипотеку, при этом ещё не разведясь со мной. О его планах рассказала его мама мне. При всем этом он совершенно не понимает под какой удар он подставляет меня, говорит, ну что ты не можешь подождать, пока я проблемы там с квартирой её порешаю... Я в шоке, срочно бегу подавать на развод и раздел и алименты.

Девочки, вот так все и закончилось. Только не нужно говорить мне что я сама такого выбрала. Я честно не подозревала насколько у него нету мозгов, вроде всегда был адекватный человек. Хотя предвестники конечно были, он всегда готов был всем помогать: друзьям, родственникам, но я не знала что он способен подставить под удар свою семью, прежде всего детей. И он считает что честно поступил... так он сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Ну кредит пока Вы находитесь в браке он не сможет взять без Вашего согласия. А если уж хитрыми путями и возьмет, Вы потом в суде скажите, что он брал его один, без Вашего сгласия и не на нужды Вашей семьи. И ответственности на Вас не будет.

Все равно не приятно........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кредит пока Вы находитесь в браке он не сможет взять без Вашего согласия.

Я не юрист, но что-то сомневаюсь, что не сможет. Он же не ипотечный собирается брать.

Я в шоке, срочно бегу подавать на развод и раздел и алименты.

Теперь понимаете, что может быть хуже измены? Пока некоторые вянут и страдают, другие быстренько денежные дела обстряпывают.

Может и под залог квартиры кредит взять, если она у него в собственности.

А вот если он его не сможет выплатить, то арест имущества. На алименты-срочно, может это помешает ему взять кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понимаете, что может быть хуже измены? Пока некоторые вянут и страдают, другие быстренько денежные дела обстряпывают.

Да уж, теперь понимаю, и сейчас кроме презрения ничего не испытываю. Только лапшу с ушей никак не поснимаю, слишком много её. Говорил, что не знает как жить дальше, строил страдальца, а оно вон как все вышло.

А вот если он его не сможет выплатить, то арест имущества. На алименты-срочно, может это помешает ему взять кредит.

Вот этого я и боюсь, а он не понимает под какой удар ставит меня с детьми или же понимает, но ему настолько все равно уже...

Просто какой то кошмарный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Ну вот, а несколько дней назад боялись показаться меркантильнойsmile.gif

Я же говорю к адвокату вам надо и побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима это вы не только с мужем попали в ситуацию, хотя не подумайте, что я выступаю в роли его адвоката.

Там еще видно и мадама у него - овчарка с большими зубками, (не в обиду этой милой собачьей породе)

wink.gif И манипулирует им, а супружник ваш, видать как в поговорке - Ночная кукушка дневную перекукует...

Но если вы молоды, красивы, умны - то легче сказать , что у вас позади. Ну по крайней мере одно позади это точно. Муж то не просто гульнул, а еще и катастрофически оглупел и отупел.

А как известно, лучше с умным потерять, чем с дураком найти...

Удачи, а то если и сейчас от него отделаетесь, то что потом, кризис зрелого возраста, седина в бороду, а потом вы с детками, не дай Бог без кола и двора.....

На фик таких доблестных мужчин-опор и защитников! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а несколько дней назад боялись показаться меркантильнойsmile.gif

Знаете, несколько дней назад я всю ситуацию не знала, мне же было преподнесено так, будто он тоже переживает и для него катастрофа потерять семью. А сейчас в новом свете я боюсь уже за свою дальнейшую жизнь, что в голову может ещё прийти такому человеку неизвестно никому, думаю и ему тоже.

На фик таких доблестных мужчин-опор и защитников!

Да уж, от такого позорника охота побыстрей избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот так все и закончилось. Только не нужно говорить мне что я сама такого выбрала. Я честно не подозревала насколько у него нету мозгов, вроде всегда был адекватный человек

Да уж, на лбу у них ничего не написано, а было бы неплохо:"Негодяй и предатель в будущем. Ни в коем случае замуж не выходить!" Эх...

К адвокату, и как можно быстрей! Как детки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К адвокату, и как можно быстрей! Как детки?

С адвокатом уже договорилась на завтра, а детки - младшая ничего не понимает, ей год и 10 мес., а старшая ведет себя спокойно пока, как бы там ни было, это её папа, он для неё останется таким же любимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима вы просто умница, и не поддавайтесь на жалость, а то вдруг его советчица научит, как вас ввести в заблуждение, дабы использовать, и такое бывает.

А тут уже ситуация перестает быть томной(с), будьте начеку!

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Я честно не подозревала насколько у него нету мозгов, вроде всегда был адекватный человек. Хотя предвестники конечно были, он всегда готов был всем помогать: друзьям, родственникам, но я не знала что он способен подставить под удар свою семью, прежде всего детей. И он считает что честно поступил... так он сказал.

Да дурак он, простите. Помогал? Да пусть помогает, но не за счет Вас.

Человек, который начинает материально помогать любовнице, не считаясь с женой....

Наверное уже не дурак, а просто негодяй.

Старайтесь сейчас сделать все быстро.

Всякое мужчины делают, но, чтобы жена ипотеку любовнице мужа платила - это жесть.

Девушка Зима

Просто какой то кошмарный сон.

Да нет. Не кошмарный сон. Просто Вам казалось, что у Вас все плохо. А теперь Вы понимаете, что это не так. Будет плохо, если не включите твердость.

И думаю, теперь не до сантиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как ваши дела? Моя подруга была в несколько похожей ситуации и срочным образом разводилась (сейчас развелась уже), чтоб муженек не смог взять кредит, находясь в браке. Успела rolleyes.gif

Вы встретились с адвокатом, на развод подали? Достаточно хотя бы заявление на развод, после того, как оно будет зарегистрировано по месту подачи (суд), вам уже не страшны будут все его кредиты. Разбирайтесь с жильем и срочно на алименты подавайте. Причем лучше в приличной фиксированной сумме, чтоб с белой ЗП ничего не намутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

И он считает что честно поступил... так он сказал.

Ха, мой тоже ничего страшного не видит. "Я для семьи старался". Для семьи... Вот только не уточнил, для какой.

Человек, который начинает материально помогать любовнице, не считаясь с женой.... Наверное уже не дурак, а просто негодяй.

Ну, что Вы! Какой же негодяй! Он же это ради Любви делает! Святое чувство!

Знаете, ладно бы ещё за счёт жены, чужая женщина, можно и так представить, но - дети... Они-то чем виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное уже не дурак, а просто негодяй.

ладно бы ещё за счёт жены, чужая женщина, можно и так представить, но - дети... Они-то чем виноваты?

Самое ужасное, что он абсолютно уверен в своей порядочности.... И даже мать не может ему ничего доказать.

Вы встретились с адвокатом, на развод подали? Достаточно хотя бы заявление на развод, после того, как оно будет зарегистрировано по месту подачи (суд), вам уже не страшны будут все его кредиты. Разбирайтесь с жильем и срочно на алименты подавайте.

Ситуация осложняется тем, что он уезжает перед новым годом, ему абсолютно уже все равно как я тут свои вопросы буду решать, говорит подожди три месяца, я приеду и будем разводиться, но я конечно приложу все силы чтоб как можно быстрее все провернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Ситуация осложняется тем, что он уезжает перед новым годом, ему абсолютно уже все равно как я тут свои вопросы буду решать, говорит подожди три месяца, я приеду и будем разводиться, но я конечно приложу все силы чтоб как можно быстрее все провернуть.

Я не совсем понимаю, причем тут его отъезд? У вас же детки маленькие? Возраст у них какой? В любом случае развод будет через суд. Вам нужно к юристу, чтоб он составил исковое заявление в суд на развод. Для этого ваш муж совсем не нужен. И на алименты подавайте. Срочно.

Кто его знает. что ему там в голову придет за эти три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, в чём большой недостаток таких веток?..

В том, что все выслушивают мнение только одного человека. Такое... однобокое восприятие получается. В итоге, имеем несколько страниц, которые смело можно именовать не иначе, как "судилище". Не говорю, что нельзя доверять Девушке Зиме. Но она не может быть непредвзятой. Тем более сейчас, когда всё в процессе, когда всё на нервах. А узнать точку зрения "второй стороны", невозможно по множеству причин. Вот эта "невозможность" и огорчает.

Почитал здесь комментарии и ужаснулся. Бедный муж Девушки Зимы... И склоняют его здесь на все лады. Из всего написанного выходит, что он, чуть ли не воплощение подлости, низости и пошлости. Ещё немного - и здесь начнут требовать его публичной казни на главной площади города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm

Но она не может быть непредвзятой. А узнать точку зрения "второй стороны", невозможно по множеству причин.

Я бы согласилась с вами, так как в большинстве своем на форуме именно так и происходит, за неимением второй стороны. А когда неожиданно появляется вторая сторона, то из судилища с одним обвиняемым ветка превращается в сражение, где форумчане делятся на два лагеря, ну плюс зрители с попкорном.

Но в данном случае я бы сказала, что вы не совсем правы, речь идет не только об измене или проблемах семейной жизни, в которых сам черт сломает ногу. Дело еще и в том, что супруг не только навострил лыжи, но еще и задумал брать кредит, это при других долгах! А это грозит нашему автору гораздо большими проблемами, чем просто переживаниями об уходе любимого человека.

Девушка Зима

Ситуация осложняется тем, что он уезжает перед новым годом, ему абсолютно уже все равно как я тут свои вопросы буду решать, говорит подожди три месяца, я приеду и будем разводиться, но я конечно приложу все силы чтоб как можно быстрее все провернуть.

Мой вам совет - не надо ничего ждать, идите уже к адвокату и подавайте на развод. А не то рискуете дождаться до того момента, когда ваш муж возьмет кредит и выплачивать его будете вы. То, что он уезжает не должно повлиять на ход развода никак. Разведут и без него.

А насчет всех ваших переживаний, все понятно, но делу они не помогут, только отвлекают вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего написанного выходит, что он, чуть ли не воплощение подлости, низости и пошлости. Ещё немного - и здесь начнут требовать его публичной казни на главной площади города.

Да вы знаете, никто судить его не собирается, и я не имею права на это, только объясните мне с Вашей точки зрения, можно ли найти объяснение такому поступку, я не об измене говорю, а о том что он за моей спиной собрался брать кредит на погашение долгов чужой тети, при этом у нас ещё общие долги есть? Считаю что он поступил может быть честно, когда ушел, конечно обидно и больно, но я зла не держала на него. А когда с кредитом все раскрылось, это был контрольный выстрел в спину. Понимаете, человек не знает что с ним завтра произойдет, а вдруг он не сможет выплачивать этот долг по каким-то причинам, просто надо быть честным до конца, а он меня подставляет, я ведь могу теоретически остаться и без квартиры и ещё долги чужие выплачивать. Конечно это может случиться, а может нет, но все-таки считаю я не заслужила этого и сейчас мне приходится элементарно спасать свою шкуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сейчас мне приходится элементарно спасать свою шкуру.

Вы не только сейчас спасаете свою шкуру, но и защищаете будущее Ваших детей. А в заявлении на развод пишите, что не ведете совместного хозяйства с такого-то времени.

Только понять не могу, как его родители не могут с ним поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только понять не могу, как его родители не могут с ним поговорить.

Мой на все попытки разговоров родителей отвечал, как попугай: "Я все решил, не лезьте в мою жизнь, мне уже 40 лет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как в жизни всё молниеносно меняется. Месяца не прошло и человек, которого жена считала верным, любящим, зарабатывающим на благо семьи деньги, оказался подлым изменщиком, дураком и негодяем.

Дней 10 назад стоял вопрос стоит ли за него бороться, как отпустить? А сейчас быстрей бы развестись.

Хороший урок всем, нельзя быть ни в ком уверенной на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm,

Почитал здесь комментарии и ужаснулся. Бедный муж Девушки Зимы... И склоняют его здесь на все лады. Из всего написанного выходит, что он, чуть ли не воплощение подлости, низости и пошлости. Ещё немного - и здесь начнут требовать его публичной казни на главной площади города.

Да никто его никак не склоняет... Просто по факту: уехал муж на заработки.

Приехал накануне Нового года и порадовал жену и детишек "радостной новостью" что полюбил другую.

Дальше: у другой тёти кредитик ипотечный...всё, больше даже уточнять не надо.

Обычно в этом случае интересы детей из первой семьи (а уж тем более жены) идут побоку.

Но она не может быть непредвзятой.

Ну это само собой, какая уж тут непредвзятость...

он меня подставляет, я ведь могу теоретически остаться и без квартиры и ещё долги чужие выплачивать. Конечно это может случиться, а может нет, но все-таки считаю я не заслужила этого и сейчас мне приходится элементарно спасать свою шкуру.

Ну вот, сейчас уже всплывают очень нехорошие вещи, а потом?

Точно тут уже

Дней 10 назад стоял вопрос стоит ли за него бороться, как отпустить? А сейчас быстрей бы развестись.
пока кредит за кввартиру чужой тети не пришлось платить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Ваш муж не один такой... наивный. Вот мой бывший несколько раз делал попытки срочно создать новую семью. Поимев с него деньги, новые сожительницы его выгоняли. И так несколько раз.

Его первая сожительница имела наглость позвонить мне домой и требовать, чтобы я оплатила их долги за съёмную квартиру, потому что, дескать, с момента развода год не прошёл и долги у нас с ним до сих пор общие. confused_1.gif Была послана далеко и прямым текстом и этим, по словам родных бывшего, долго возмущалась. Нехорошо, мол, учительнице (т.е. мне) материться.

Следующая - устроила бывшей свекрови грандиозный скандал, закончившейся сердечным приступом по поводу того, чтобы свекровь помогала им материально.

Последняя оказалась похитрей. Выжала из бывшего ремонт, и мебель (кредиты платит до сих пор), а когда он ушел (впервые - сам), добивалась номера моего телефоны с тем, чтобы я уговорила его вернуться.

Откуда я это знаю? Проболтались и бывший муж и бывшая свекровь, когда уговаривали восстановить семью. Теперь я самая расхорошая!

Так что Вас, Девушка Зима , возможно ждёт ещё немало сюрпризов. Присоединяюсь к совету - немедленно - на развод. А то рискуете оказаться в та-акой яме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

От всей души сочувствую вам. Горько и больно увидеть низость человека, коготоро считала родным и самым близким. Вам сейчас будет очень трудно. Раз он за вашей спиной стал мошенничать с деньгами, то ожидать можно всякого, в том числе и пренеприятнейшей дележки имущества, вплоть до ложек.

Машину мои родители нам подарили, так что она остается у меня.

КАК оформлена машина? Дарение, купля-продажа, по доверенности? До регистрации брака или после? Словом, у вас есть документы, служащие доказательством в суде, что машина подарена именно родителями?

Договорились мы насчет алиментов так, что он будет добровольно выплачивать мне оговоренную сумму,

Не верьте. В свете последних событий - заговаривает вам зубы. Возможно, что уже обдумал, как именно будет скрываться от алиментов. Так было у моей подруги, увы.

Квартиру он оставил детям

Квартиру сказал поживите пока в непереоформленной...

Врет. Не оформляет, потому что не хочет. Учитывая, что у мадамы долги... Скажите, а как сейчас оформлена квартира? На него или на вас всех?

у нас ещё остались общие долги, предложила разделить их пополам, он говорит, что у него сейчас нету возможности сразу отдать все, будет отдавать постепенно, спрашиваю о конкретных суммах, закатывает глаза и ничего не может сказать.

Делите долги! Этот умник, похоже, их выплату хочет переложить на ваши плечи censored.gif

guingm

Женщину можно разлюбить. И мужчину можно разлюбить. Увы, это жизнь. И за это казнить не стоит, ибо никто от такой ситуации не застрахован. НО. К сожалению, очень немногие способны уйти достойно, попытавшись хотя бы смягчить если не жене, то детям последствия ухода. Вот еще один пример, когда муж, уходя, гадит жене по полной. И эта история - не единственная тут. Тьфу, а не мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Насчет этого несчастного кредита. В случае, если вы сможете доказать, что вы были против взятия кредита и ваш муж это знал, договор кредитования можно будет расторгнуть в судебном порядке. Для того, чтобы подстраховаться советую вам написать письмо, в котором сообщить, что вы против взятия всяких кредитов, оправить заказное письмо с уведомлением о вручении по месту его жительства, а копию сохранить у себя. Так, на всякий случай.

И еще, если у вас есть предположения, в какой банк он пойдет, советую позвонить туда и наговорить что-то типа того, что ваш муж запил, с работы его увольняют, вы разводитесь, так что платить будет некому. И в банк тоже письмо о том, что у вас есть подозрения, что муж собирается взять непосильный для семьи кредит, а вы не согласны, и чтобы кредит ему не давали. Звонок даст вероятность, что ему в кредите откажут, а письмо опять же будет служить доказательством того, что вы был против кредита.

Если банков несколько, не поленитесь обзвонить все.

И еще я согласна с Капитанская дочка, что с квартирой и, возможно, машиной, вы, судя по всему, пролетаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×