Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Девушка Зима

Выгнала мужа, теперь жалею и переживаю.

Recommended Posts

Какая-то такая

Читаю изредка эту ветку и не смогла не написать.

Вы молодец. Ваши посты позитивны даже в такой ситуации. Но все пройдет. И все у Вас будет хорошо. Вот увидите.

Но - не проживайте заранее то, что еще не произошло. Придет - подумаете, как быть.

Плакать после развода - а почему бы и нет? Но недолго. И лучше, чтобы он не видел. Ситуация нервная, но ведь есть всякие персены-валерианки и даже посильнее. На час хватит.

В таких ситуациях говорят - Бог любит Вас и отводит ненужных людей.

Только не думайте о том, что Вы несчастны. Жизнь непредсказуемая штука. То, что кажется несчастьем, может оказаться ступенечкой наверх, к солнышку. smile.gif

И , как известно, все, что ни делается-ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!

Понимаю, что эти слова Вы сейчас плохо воспринимаете. Но подумайте - ведь не зря появляются всякие пословицы-поговорки. Это все из опыта человеческого.

Через какое-то время Вы - давайте, помечтаем! - будете счастливы и уверены в своем мужчине. И будете даже рады, что все так произошло. И иногда будете про себя думать - как хорошо, что все так случилось.

А так будет, вот увидите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю вам побыстрее прийти в себя, забыть этот "этап", как досадное недоразумение

Зачем же забывать? Это был во многом очень хороший этап - признания в любви, предложение, белое платье, праздник, медовый месяц, нежности, зачем это забывать? Это как детство забыть - все равно ведь кончилось. Институт там, тоже тогда досадное недоразумение студенческая жизнь, а то она тоже закончилась.

Нормальный жизненный этап, со своими радостями и горестями, принес он много хороших моментов, жизненный опыт. Не забывать надо, а сохранить в сердце все самое хорошее и сказать спасибо вселенной, что дала это прожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж то хоть уехал к "роковухе"?

Вы теперь готовтесь. Где то года через 1.5 начнет проситься обратно. Начнет на жалость, совесть, люблюнИмагу и "у детей должен быть отец" давить.

Классика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая

А муж то хоть уехал к "роковухе"? Вы теперь готовтесь. Где то года через 1.5 начнет проситься обратно. Начнет на жалость, совесть, люблюнИмагу и "у детей должен быть отец" давить. Классика.

shiz.gif Насмешили меня.

Уехал. Не звонит, не пишет. Ребенку два раза позвонил после Нового года.

Там такие планы уже наполеоновские. Я разговаривала с женой его брата, говорю как же он собирается детей видеть, если он два месяца работает, за месяц межвахтового отдыха нужно сюда приехать к детям, и новой семье внимание уделить. Притом что с места работы сюда ехать трое суток, а новая жАна живет в двух сутках езды отсюда.

А она мне "по секрету" сказала: они собираются взять кредит, погасить ипотечный кредит, продать квартиру той женщины и переехать сюда, к деткам поближе.

Ой, аж сама запуталась в этих планах. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

продать квартиру той женщины и переехать сюда, к деткам поближе.

Ага, и к Вам тоже. Прямо все тётки так и бросились к детям своих мужиков переезжать. То ли он жене брата в уши заливает (а как же, они все из себя заботливых папов корчат), то ли ему так изящно врут. Ради кредита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они собираются взять кредит, погасить ипотечный

Потянет ли дорогой бывший, кредит и алименты, вот в чём вопрос.

Хотя, это не ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жене брата в уши заливает (а как же, они все из себя заботливых папов корчат), то ли ему так изящно врут. Ради кредита.

Ой ня знаю хто кому врёт, но кто-то врёт однозначно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

А я уходила от своего с сумкой детской одёжки и двумя детками под мышкой.

Оставила и квартиру, купленную в браке, и всё нажитое имущество.

Молила Бога только об одном - покое.

Настолько измучил меня своими пьянками-гулянками, что не было сил даже плакать и истерить.

И после развода не плакала и не страдала, огромное облегчение наступило от того . что закончилась тяжёлая часть моей жизни.

Бывает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

Ситуация нервная, но ведь есть всякие персены-валерианки и даже посильнее

Ох, если бы не эти чудодейственные средства))))Только на них и сижу. А вообще, я мечтаю напиться. Около полутора лет ни капли спиртного, вот дочку кормить перестану и напьюсь! Мне всю беременность ужасно пива хотелось. Вот и сейчас как подумала, прям слюньки текут.

В таких ситуациях говорят - Бог любит Вас и отводит ненужных людей.

Знаете, даже сейчас я уже это понимаю.

Ко мне вчера знакомая приходила, мы с ней периодически встречались, за жизнь беседовали. Вот и вчера вспоминали, что я частенько говорила, что надо бы мне с мужем расставаться, не уверена я в нем. Но не хватило мне тогда сил, воли, мотивации, не поверила я своей интуиции, своей пятой точке, а она все чувствовала! biggrin.gif

будете счастливы и уверены в своем мужчине.

Ой, не скоро это-вера в мужчин. Пока и нужды-то в них нет. Вообще, у меня очень резко жизнь перевернулась-жила себе с мужем, любовь-морковь, и вдруг-бац!!!-я без мужа, и МАМА! Ничто не мешает к новой роли привыкать.

Спасибо Вам за добрые слова, приятно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- почему я должна отдавать своё, лишать детей отца, может стоит побороться? с

Подумайте сами, а нужен ли детям такой отец, который унизил их мать ниже плинтуса? Было бы за кого бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте сами, а нужен ли детям такой отец, который унизил их мать ниже плинтуса

Мне тоже не понятна позиция "вернуть любой ценой". А Смысл??? Чтобы бУло??? Жить с человеком, который предал, изменил, унизил, да еще и детям показывать, как надо позволять ноги об себя вытирать. Нет уж, пусть дети видят счастливую, самодостаточную маму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у моего ребенка день рождения. Папа даже не позвонил, не говоря уже о подарке.

Не знаю, как описать свое состояние. Мне очень плохо. Я разочарована, мне очень обидно. Как же так... Как же можно говорить "я не брошу своих детей, я их люблю, они мои" и забывать поздравить с днём рождения. А всего-то прошло чуть больше двух месяцев, как он ушёл.

Мне очень плохо, очень. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Да уж, козел тот еще! censored.gif

Милая, не переживайте, мы не в силах изменить ситуацию и научить их любить своих детей. Это мужчины, у них нет таких чувств, как у нас. Главное, что Вы любите свою кровиночку, что он жив и здоров, а все остальное-такая фигня!

Я так подозреваю, и мой муженек не очень будет появляться в жизни дочери. Обидно, больно, но лучше об этом не думать. Самое главное- это здоровье наших детей. А мужики? Да не нужны они!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима, милая, держитесь, просто очень мало времени прошло, и получается разочарование за разочарованием, вероятно когда-то и захочет поздравить ребенка, а вот нужны ли будут его поздравления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Какая-то такая, Пани Валевска, действительно прошло очень мало времени, я не ожидала, что так быстро папа забудет их. Старшей хотя бы звонит раз в две-три недели, а маленькая получается вообще не у дел. Хотя она уже всё соображает, и по телефону со всеми разговаривает и всех знает, кроме папы... И то на фотках увидит его и говорит папа.

Я вообще не заостряю внимание на общении с папой, позвонит, доча мне рассказывает, я естественно с ней вместе радуюсь. А так - ну не звонит и мы не вспоминаем.

А вчера наступил такой переломный момент. Ещё одно разочарование, понимание - он чужой, даже своим детям. Ну как можно не поздравить своего ребенка? Пусть ты не привязан, не испытываешь таких чувств как мама, но неужели он не понимает, что ребёнку необходимо, чтобы папа принимал участие в её жизни.

Всё это сопли, конечно. Минутная слабость. Только правильно

вероятно когда-то и захочет поздравить ребенка, а вот нужны ли будут его поздравления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Вчера прочитала Вашу тему, осталось ощущение, что что-то в этой ситуации неправильно. Вот. Вспомнила. Нашла.

Квартира нами куплена во время брака, так что по-любому половина моя, а свою половину он согласен подарить мне. Завтра идем к нотариусу, будем начинать оформление договора дарения.

Так он по документам подарил Вам только половину квартиры? Просто если она оформлена на него, то, насколько я знаю, Вашу супружескую долю нужно выделять через суд. А так - ну да, подарил половину. А вторая половина осталась как бы общая, т. е. если захочет, он ее может поделить на Вас двоих. Не хотелось бы этого, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

А вчера наступил такой переломный момент. Ещё одно разочарование, понимание - он чужой, даже своим детям. Ну как можно не поздравить своего ребенка? Пусть ты не привязан, не испытываешь таких чувств как мама, но неужели он не понимает, что ребёнку необходимо, чтобы папа принимал участие в её жизни

Прочитала ветку по вашим постам и хочется поддержать вас вот именно в этом пункте. У меня все точно так же , точно так же стоило разбежаться как сын стал папе не нужен. Он вычеркнул его из жизни вместе со мной, как часть меня.

Лично мне этот форум помог понять, что это не со мной все так, что это так практически у доброй половины. И ушло чувство, что это я какая то особенно ужасная, прокаженная .. с черной меткой на лбу посмещище доброму люду.

Даже оправдание бывшему нашла. Тяжко жить предателю. Жизнь его - ад, даже неосознанно, но в душе их - ад. Иначе как объяснить именно желание устраниться полностью.. Вычеркнуть ДЕТЕЙ! из своей реальности. Иллюзию счастья себе создают.. А если платят потом свои подачки алиментами жалкими, то вроде как оплачивают себе место если не в раю, то хоть в чистилище.. И ведь так проходит жизнь.. А проходит она быстро.

Так что не сильно плачьте. И не долго. Бог все видит все равно. Если есть наша вина, преданных женщин, то мы за нее заплатили уже самим фактом предательства нас. Но им, предателям, все еще только предстоит. А у нас теперь все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Квартиру мы уже оформили по-другому. После развода заключили договор купли-продажи, сейчас он на регистрации. 15 марта квартира будет моя полностью.

Курортозаложница

Спасибо Вам, Вы нашли очень хорошие слова, меня они очень-очень поддержали.

Так что не сильно плачьте. И не долго.

На самом деле я уже отплакала. Просто вчера такой день и такой поступок, что накатило. Ну ничего, прорвёмся. Я верю

А у нас теперь все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Ну как можно не поздравить своего ребенка? Пусть ты не привязан, не испытываешь таких чувств как мама, но неужели он не понимает, что ребёнку необходимо, чтобы папа принимал участие в её жизни.

Ну, говорят же, что мужчина любит детей, пока любит женщину. Видимо, ваш бывший муж из такой породы.

Наши родители развелись, мне было 14, сестре 3 года. Папа наш любил выпить, денег редко давал, но с днём рождения поздравлял. Младшую (она его любимица) – так никогда не забывал. Про себя не так хорошо помню, но когда денег не было, приносил что-то из сладостей, вино, шампанское. Потом и цветы приносил.

Так что, вам надо понять, что на него нельзя рассчитывать ни в чём. Он не стал хорошим отцом вашим детям, и вряд ли им станет. Ну, если только потом изменится, когда одумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима, это его поступок, ему с этим жить. Если он не понимает, что делает - уже не вдолбишь в голову и не вложишь в сердце.

Много таких мужчин - или забывают поздравить ребенка, или, как мой бывший супруг, могут прийти раз в полгода, поздравить с новым годом и подарить магазинный новогодний подарок - набор конфет в картонной коробке.

Лучше б вообще не поздравлял, чем так. Надо было видеть глаза дочи, когда она перешарила этот подарок - а там только конфеты, и все.

А как объяснишь? Никак. Поэтому я уже и говорю ему, что лучше не поздравляй, если в подарок частичку души, внимания и любви не вкладываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, говорят же, что мужчина любит детей, пока любит женщину. Видимо, ваш бывший муж из такой породы.

Наверное я дура. Когда жила с ним, я всегда была уверена, что он особенный, что мне повезло. Я была уверена на 200%, что он не посмотрит налево никогда. Вот, получила - иллюзии развеялись как дым.

После развода я думала, он всё-таки хоть детей любит и будет принимать участие в их жизни по возможности. Очередная иллюзия равеялась вчера...

это его поступок, ему с этим жить. Если он не понимает, что делает - уже не вдолбишь в голову и не вложишь в сердце.

Вот это точно, да и не собираюсь ничего доказывать и говорить ему. Если считает, что делает правильно, пускай делает.

Много таких мужчин - или забывают поздравить ребенка, или, как мой бывший супруг, могут прийти раз в полгода, поздравить с новым годом и подарить магазинный новогодний подарок - набор конфет в картонной коробке.

Наверное таких большинство. Действительно, чем так просто - для галочки, лучше вообще не поздравлять. А объяснять всё маме приходится.

Плеваться охота от таких мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Наверное я дура. Когда жила с ним, я всегда была уверена, что он особенный, что мне повезло. Я была уверена на 200%, что он не посмотрит налево никогда. Вот, получила - иллюзии развеялись как дым.

Да не дурра вы. Вы любили, вы верили, вы надеялись, что это ваш человек, с которым проживёте всю жизнь. Но вышло вот так, рассчитывать можете только на себя. Он оказался ненадёжным мужем, ненадёжным человеком, и не очень хорошим отцом. Так бывает, к сожалению. Очень жаль деток, которые страдают, ждут отцов, а те не приходят, забывают. Но и это проходит, со временем.

Держитесь, вы уже со многим смогли справиться. Разочарованы же в нём давно, правда? Ну, ещё один минус этому человеку, у него их уже достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа даже не позвонил, не говоря уже о подарке.

Здравствуйте, я сбежала от своего мужа, когда дочери было 4,5 года. И вот долгожданное 5-ти летие, ребенок в предвкушении, что все придут ее поздравлять, а особенно она ждала любимого папочку. В ее головке прсто не укладывалось, как же он может не придти и не поздравить, своего любимого котеночка.

Не пришел. Не поздравил. Дочь до последнего не снимала свое новое, красивое платье, все хотела показать папе. А у меня сердце кровью обливалось глядя на нее. Я сама с трудом верила, что можно в такой день просто не придти и все.

Но им, предателям, все еще только предстоит. А у нас теперь все будет хорошо.

Прошло еще 5 лет и жизнь уже давно расставила все по своим местам. У нас с дочкой все отлично, есть конечно небольшие прблеммы, но мы их обязательно преодолеем. А у него с каждым днем все хуже и хуже, хотя я давно его простила и отпустила с миром. Бог ему судья!

Я это к тому пишу, что когда читала ваш пост, просто вспомнила, как у меня в то время болела душа и прекрасно поняла, что вы чувствуете сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима, милая, Вы держитесь. Тоска и дальше будет появляться, на нее не надо обращать внимание. Ведь от нас ничего не зависит, изменить что-то мы не можем, зачем тогда тратить нервы и силы на мысли об этом? У Вас есть жилье, работа, детишки- вот оно, СЧАСТЬЕ.

И то на фотках увидит его и говорит папа.

Я вообще не знаю, учить ли дочку слову "папа". sad.gif

Курортозаложница , Вы такая умница, очень хорошие слова подобрали! Многим из нас именно их не хватало, спасибо и от меня лично!

Тяжко жить предателю.

Полностью согласна. Мой бывший муж в одной из ссор кричал -"Ты думаешь, мне легко с ЭТИМ жить??? Да я сам себе этого никогда не прощу!" Так что если он не последняя сволочь (а я не думаю, что мы с Вами пошли бы замуж за такого), то жить ему с этим всю жизнь. Мы-то с Вами поревем-поревем и возродимся, станем лучше, сильнее, счастливее. А им с этой грязью в душе жить и жить, ничем ее не смоешь...

Таманна

Давно хотела узнать у тех, кто жил без отца, а как это? Вы скучали по папе? вы чувствовали себя обделенными, ненужными?

Наверное я дура. Когда жила с ним, я всегда была уверена, что он особенный, что мне повезло. Я была уверена на 200%, что он не посмотрит налево никогда. Вот, получила - иллюзии развеялись как дым.

После развода я думала, он всё-таки хоть детей любит и будет принимать участие в их жизни по возможности. Очередная иллюзия развеялась

Ой, прям я писала про моего мужа! biggrin.gif

Дочь до последнего не снимала свое новое, красивое платье, все хотела показать папе.

Читая такие сообщения, я радуюсь, что наш папашка вовремя ушел, пока она ничего этого не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я схожу с ума.

Сегодня праздник, я с детьми ходила в гости в брату своего бывшего мужа, ну скорей к его жене, потому что мы с ней подруги.

Выясняются новые подробности. Когда всё вот это происходило - то, что я здесь описывала - он метался меж двух огней, остаться в семье, или уйти. И вот, когда он решил остаться, сообщил своей мадаме об этом, оказывается она сказала ему, что повесится.

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать.

Его брат настроен так - он может приходить в их дом, когда захочет, но только без НЕЁ. ЕЙ никогда не будет места в его доме.

Знаете, когда всё это случилось, я думала, что в жизни бывает всякое - ну влюбился человек, не захотел обманывать меня, ушел, что ж - так бывает и надо смириться с этим. Но теперь я вижу, что им манипулируют. Кроме того, она уже давно вытягивает из него деньги, причем немаленькие суммы и регулярно.

Она была замужем пять раз - так сказал его брат, который знает ЕЁ.

Сейчас во мне борются такие чувства: с одной стороны я понимаю, что вмешиваться во всё это дерьмо мне не позволяет чувство собственного достоинства, это не мои методы, я такие отношения не приемлю, для меня более ценно будет, если он сам всё поймет, независимо от того, вернется ли он в семью или нет. Я понимаю, что человек сам ведется на манипуляции, он сам выбрал этот путь. Для него оказались более ценны вот эти нездоровые (на мой взгляд) отношения. Все это напоминает мне отношения с зеками, которые давят на жалость, ещё на что-то....

С другой стороны я вижу как мой родной человек совершает ошибку, как им манипулируют и мне хочется что-то сделать, чтобы он понял это как можно скорей.

Я в смятении.

Я чувствую своё бессилие.

Я хочу как-то помочь ему.

Я не хочу вмешиваться в дерьмо, потому что никто это не оценит.

Я не знаю что делать мне.

Склоняюсь к тому, чтобы жить своей жизнью, пускай хоть захлебнется в г-не, если ему нравится, но почему-то чувствую себя предательницей при этом.

Моё сердце просто выпрыгивает из груди, бьется и никак не успокаивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×