Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

Килька

Я иногда смотрю на своих учениц в возрасте 12-16 лет, и думаю: неужели и в нас (мне и моих подругах) была такая же развязность в этом возрасте? Причем хорошие девочки, язык не повернется назвать их распущенными, из хороших, обеспеченных, ни разу не маргинальных семей, но какая-то нотка (а то и вся октава) вульгарности таки периодически проскальзывает. Эти шуточки на грани фола, это откровенное порой, пардо, выпрыгивание из лифчика, чтобы привлечь внимание ребят...

Каюсь, хоть и не моя епархия, и по большому счету, не уполномочена я таким заниматься, но проводила беседы на тему того, что привлечь внимание не проблема, важнее привлечь КАЧЕСТВЕННОЕ внимание, а не нарываться на шлепок по попе в качестве "одобрямся" от парней. Не... пофик... Надеюсь, перерастут.

Вспоминая собственные школьные годы в том возрасте - нарваться на комплимент "Машка, какие у тебя сиськи классные выросли, да и жопа ниче" считалось обидным до слез, а тут... Машка радостно хихикает и сидит довольная - ее заметили unsure.gif Девочки, я старею и становлюсь ханжой, да? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Девочки, я старею и становлюсь ханжой, да? 

Я старею и становлюсь ханжой даже по отношению к себе 15летней.

Я как вспомню, как я себя вела, что надевала на себя...Откуда у моей матери было столько тепения? Тоже думала -

Надеюсь, перерастут
. И переросла.

Почему-то в том возрасте мне казалось, что чем обтягивающее, прозрачнее и открытее - тем красивее. Мне кажется, еще провинциальность сказывалась. Когда я в 16 лет приехала в Москву учиться - я через месяц где-то почувствовала неуместность всех моих нарядов и лакированых сапог-чулок.

И поведение... как вызов. Некоторая пошлость и вульгарное поведение казались эпатажем... А так как в итоге была абсолютная моя недоступность, казалось, прямо шиком казаться легкомысленной...

Мне немного за себя малолетнюю стыдно. Но немного. К счастью, переросла быстро и без последствий.

Это не воспитание - меня хорошо воспитывали. Это скорее общая среда, где девочка вращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Девочки, я старею и становлюсь ханжой, да?

Не, просто за собой как то не замечаешь... Я вроде относительно неплохая девочка была. Ну там в подоле никого не принесла, вообще созрела поздно, уже после пятнадцати. Однако у меня тут вспышка памяти была, когда мне было четырнадцать и я навечно полюбила одного парня. И по мне - все было прилично, а вот сейчас понимаю... стыдно. Ужас что творили с подружками. Все было уже. Более того, все тоже самое было и у мам наших, и у бабушек. В поколении имею ввиду... Тут шептались с мамой - так и есть. Времена меняются, а люди все те же. И эта фраза, с начала времен существующая "А раньше было лучше"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда смотрю на своих учениц в возрасте 12-16 лет, и думаю: неужели и в нас (мне и моих подругах) была такая же развязность в этом возрасте?

Никеша

Я не ханжа ни разу, но есть некоторые моменты в современных мальчиках-девочках, что ставят меня в тупик. Федор в контакте общается с одноклассницей. Приходит и спрашивает: "Мама, когда у женщины ПМС, как ей помочь?" Ну, во-первых, все индивидуально, а во-вторых, о каком ПМС идет речь?

Оказывается, одноклассница пожаловалась, что у нее ПМС, потому все бесит, раздражает и проч. Черт побери, эта девочка даже не подруга сына, они просто учатся вместе - для чего все эти разговоры? Показать, что она взрослая? Подражание маме-подруге-старшей сестре? Сын, кстати, был смущен, хоть и знает подробности физиологии, в том числе женской.

Сказала сыну, что девочке просто нужно уделить внимание, поговорить с ней о чем-нибудь, постараться развеселить. Ну, елки-палки, не морализаторствуя, ощущаю, что у меня в возрасте 14 лет все было иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не, просто за собой как то не замечаешь...

Может, и так, но вот ворошу память свою - у нас в классе были две девочки, откровенно вешавшиеся на парней, так их не уважали ни мальчики, ни девочки. Приличным считалось поведение Снежной королевы, ни словом, ни делом не показать, что парень тебе нравится. Может, и глупо и наивно по нынешним временам, но, блин, когда слышишь про Машины сиськи и жопу в качестве комлимента, и видишь довольную этим комплиментом Машу, как-то не по себе становится. Женщина-загадка, блин... Говорю же, старею и ханжею laugh.gif

Килька

Подражание маме-подруге-старшей сестре? Сын, кстати, был смущен, хоть и знает подробности физиологии, в том числе женской.

Да, видимо, так и есть. Желание казаться взрослой без понимания, что взрослость и так настанет, и очень скоро, зачем форсировать неизбежное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Ну, елки-палки, не морализаторствуя, ощущаю, что у меня в возрасте 14 лет все было иначе.

Знаете, просто новое поколение всегда выдумывает что то новое. Этого у вас не было, было зато что то другое, что приводило в шок мам. Это как сначала поклонники джаза гоняли своих детей битломанов, потом эти самые битломаны гоняли детей металлистов и панков, а панки и металлисты в союзе с реперами в шоке, как мой племянник слушает "Биг тайм раш". laugh.gif Так же и в плане поведения, внешности девочек. На мою маму цыкала бабка за юбку не до пят вовсе. Моя мама хваталась за сердце, когда я с татушками пришла (выжила, ниче...) И поведение, и жаргон - все меняется. А суть одна - у всех всегда все было практически одинакого. И тогда и сейчас были тихони, и тогда и сейчас были более раскованные дети.

Никеша

, но вот ворошу память свою - у нас в классе были две девочки, откровенно вешавшиеся на парней, так их не уважали ни мальчики, ни девочки. Приличным считалось поведение Снежной королевы,

Ну вы где то моего возраста, по фотке даже младше... Так что не надо мне зачесывать про "наше поколение" Конкретно у вас может и не было, а вообще очень даже было... laugh.gif

Желание казаться взрослой без понимания, что взрослость и так настанет, и очень скоро, зачем форсировать неизбежное?

Ой, ну тут то... всегда все дети хотят быть взрослее, все взрослые хотят обратно быть моложе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Поток информации стал настолько широк, что психа подростков уже не в стоянии ее фильтровать. Отношения полов сильно изменились. У них не только одежда унисекс, у них психология унисекс. В общем если так пойдет и дальше, то наш мозг будет не в состоянии обработать информацию о нормах поведения наших внуков.

И не правда, что все как и раньше. Очень сильно все изменилось. Контактного общения стала меньше, получение информации перешло в виртуальность, влюблености, даже сексуальные отношения тоже переходят в виртуал. Нет больше четкого разделения полов. Лесбиянки, гомосексуалисты, метросексуалы они слишком много придают значения своему эго, а общественное уходит на второй план. На пьедестал взошла любовь к самому себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

На фотке мне 30 или 31, сейчас побольше уже biggrin.gif

Конкретно у вас может и не было, а вообще очень даже было... 

Не, ну неужели сисько-жопные комплименты были нормой, скажем, 20 лет назад? Правда? У меня, чесслово, культурный шок unsure.gif

И тогда и сейчас были тихони, и тогда и сейчас были более раскованные дети.

Были, кто бы спорил. Процентное соотношение только изменилось. Было две раскованные на класс из тридцати человек, стало две тихони на такое же количество g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

И не правда, что все как и раньше.

Раньше и девки красивши, и трава зеленее и поросята жирнее.... smile.gif Я ж говорю... Про падение нравов уже оскомину набило. Все падают, падают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Приходит и спрашивает: "Мама, когда у женщины ПМС, как ей помочь?" Ну, во-первых, все индивидуально, а во-вторых, о каком ПМС идет речь?

Вот это да!

Для меня и теперь, и в 15 лет это было бы шоком. Обсуждать с одноклассником такие вопросы. По-моему, это просто глупость, невоспитанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Причем здесь падение нравов? Я совершено о другом говорила. Нравы меняются, идеалы, жизненные принципы. Я не ставлю плюсов или минусов. Просто они другие.

По-моему, это просто глупость, невоспитанность.

Вот пожалуйста, для нас, это не воспитанность и глупость, а они с этим спокойно живут. Это их реалии ничего друг от друга не скрывают, все на всеобщее обозрение, потому что по фиг до мнения остальных главное личная комфортность. Плоха или хороша такая позиция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Не, ну неужели сисько-жопные комплименты были нормой, скажем, 20 лет назад? Правда? У меня, чесслово, культурный шок

У нас в классе было.

На фотке мне 30 или 31, сейчас побольше уже

Ну говорю ж, ровесницы мы где то smile.gif

Я серьезно. не одно, так другое. все равно все поколения назходили чем шокировать предыдущее. И чтоб это не было, старшее всегда говорит что "Все, падение нравов". И эти вырастут и будут шокироваться следующему поколению. Которые еще что вытворят. И будут наши дети сидеть на форумах, и говорить про "наше время".

Танец танго одно время считался верхом безобразия. Считалось, что развратней некуда. Однако... не вымерли мы как то...

Луша

Я совершено о другом говорила. Нравы меняются, идеалы, жизненные принципы. Я не ставлю плюсов или минусов. Просто они другие.

Ну так вся жизнь меняется. Всегда так было. Ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Про падение нравов уже оскомину набило. Все падают, падают...

Дело не в падении нравов - дело в безумной открытости современных детей. Зачем мальчикам-одноклассникам знать, когда у их соседок по парте менструация? Для чего? А их на этот счет просвещают. Вы тоже сообщали мальчику-однокласснику, что вам нужно сходить в туалет, чтобы поменять прокладку?

Я не считаю физиологические проявления чем-то ужасным, странным, я считаю, что такое отсутствие границ между личным и общественным неправильно и не нужно.

Возможно, это временно, и те самые девочки перебесятся, станут недотрогами, и будут краснеть по делу и без. Я говорю о том, что наблюдаю сейчас, и от чего у меня состояние растерянности пополам с шоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Дело не в падении нравов - дело в безумной открытости современных детей.

Ну открытее они нас. Мы более открытые. чем наши мамы. Те своих мам... Всегда так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Зачем мальчикам-одноклассникам знать, когда у их соседок по парте менструация? Для чего? А их на этот счет просвещают. Вы тоже сообщали мальчику-однокласснику, что вам нужно сходить в туалет, чтобы поменять прокладку?

Затем, что весь двор должен присутствовать при том как какает король.

А дальше куда?

В гостевой брак, в изменение ролей в семье, в отмену мамы и папы и в замену на первый родитель и второй родитель, в рост чайлдфридеров и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Дело не в падении нравов - дело в безумной открытости современных детей.

А с чего им быть "закрытыми" ПМС они слышат гораздо чаще, чем колыбельные. Прокладки рекламируют прерывая молодежные сериалы и т.д.

я считаю, что такое отсутствие границ между личным и общественным неправильно и не нужно.

Я тоже так считаю, но у нас с вами мальчики. Кстати если бы мой сын задал мне подобный вопрос, я бы ответила несколько иначе wink.gif

и те самые девочки перебесятся, станут недотрогами, и будут краснеть по делу и без.

Не станут и не будут, но нашим мальчикам это наверное и не нужно.

Тесла

Мы более открытые. Чем наши мамы

drinks_cheers.gif

Килька

А дальше куда?

Обратно biggrin.gif Наши правнучки зажмутся и будут принцессами которые не какают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

А дальше куда?
Да уж придумают! Про танго тоже такой вопрос задавали. И про миниюбки. И про длинные волосы у пацанов, и про черной помадой накрашенные губы. И про ходение под ручку, и про поцелуи прилюдные и вообще.

Крикуша

Обратно  Наши правнучки зажмутся и будут принцессами которые не какают

(Как безнадежно устарел

Ваш хэви-метал

В наш просвященный

Двадцать первый век!.. (цы) из Ералаша )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Про танго тоже такой вопрос задавали

Мои одноклассники, на выпускной своего сына, танцевали ламбаду... Ну что вам сказать, дети были в шоке от распущенности родителей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Да уж придумают! Про танго тоже такой вопрос задавали. И про миниюбки. И про длинные волосы у пацанов, и про черной помадой накрашенные губы. И про ходение под ручку, и про поцелуи прилюдные и вообще.

Правильную цепочку составили. Все дальше от общественного и ближе к своему эго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Правильную цепочку составили. Все дальше от общественного и ближе к своему эго.

Цепочка может и правильная... только я не поняла при чем тут эго? И что такого? И точно ль эго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ничего такого. Каждый сам себе царь. Вот где только поданных брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Тесла

Ничего такого. Каждый сам себе царь. Вот где только поданных брать?

Я считаю, что это тоже в общем то иллюзия. На самом деле, думаю, суть в том, что молодости свойственнен эпатаж, перелом традиций, а зрелости консерватизм. Некий балланс, чтобы человечество двигалось вперед, но не слишком быстро. smile.gif Но при этом всегда и во все времена рождались те, кто больше для общества, и те, кто больше для себя. Другой вопрос, что сама политика партии... иногда внушают, что человек ничто, важен только король, иногда, что человек ничто - важно общество. Иногда, что важен ты. А в итоге люди все равно приходят к тому, что в обществе и те и те люди есть. И молодежь эпатирует, а взрослые в шоке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Рост количества разводов и то что я наблюдаю в подростковой среде, говорит совсем о другом, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Рост количества разводов и то что я наблюдаю в подростковой среде, говорит совсем о другом, к сожалению.

О чем говорит? О том, что Вы это узнали? А про разводы... Я не уверена, что отсутствие разводов всегда к лучшему. Сидят двое несчастных всю жизнь... Не, можно спорить о том. что лучше, но всегда так было - качает на качелях человечество. От одного к другому. Что поделаешь - человек такая скотина. А в итоге приходим к ллучшему. Вот была группа психованных баб, то ли развратниц, то ли бездельниц... Марши все устраивали с сжиганием аж лифчиков и не желающих носить длинные юбки. Развратницы! Зато бьлагодаря им мы вообще носим штаны. Имеем право. Тоже разврат с чьей то точки зрения.

Прост освоя точка зрения - всегда кажется правильней. А точка зрения молодежи - она чужая, а значит неправильней.

Рост количества разводов и то что я наблюдаю в подростковой среде,

Еще раз... А наши предки смотрят на НАС и тоже ужасаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×