Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

6 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Сейчас с коллегами заспорили. Мне сказали,  что у меня ахово доисторические взгляды и быть мне злобной бабкой.

Рассказывает коллега. У дочки (15 лет, 8 класс) появился очередной поклонник. Лет 19. Девочке не очень-то и нравится. (!)

Шлет ей смски, та почти не отвечает.  Встретил её на улице, спрашивает, что так. Та сказала, что денег на телефоне мало -жалко. 

Присылает ей он на телефон 100 рублей. Та маме всё это рассказывает меж делом, они вообще, как подружки.  И мама доне говорит:

- А чего это 100 рублей? Что за жмот такой? Мог бы и 1000. Скажи ему, что тогда отвечать будешь.

 

Я в ступоре. Спрашиваю:

- А не честнее было сказать, что нефиг смски строчить, ей не нравится. Как можно с неприятного тебе человека деньги или подарки принимать?

И мне три!  женщины! доказывали, что это правильно - пусть девочка СЕЙЧАС УЧИТСЯ, как с мужчинами вести надо, чтоб о ней заботились.

Я чего-то не понимаю?

Я бы сказала дочери, что бы больше так никому не говорила. А то, дальше подачек в 100 рублей не уедет. Конечно, скидку на возраст можно сделать и тем не менее. Мальчик положил достаточную сумму для общения по смс. Просить за это тысячу тоже самое, что обозначить свой прейскурант. Самостоятельно мало кто додумается девочке 1000 на телефон, то, есть что просила, то и получила. С мужчинами как раз не надо так себя вести, а то, подумает, зачем ей цветы и подарки, у нее денег на телефоне мало, она и ста рублям обрадуется, а уж 1000 максимальная ее цена. Не важно о чем идет речь о просто общении или о чем-то большем.

Вообще-то конкретно в этой ситуации, я думаю, лучше научить дочь говорить мальчикам, если они не нравятся, твердое нет. А то, складывается впечатление, что девочка не отказывает этому парню окончательно просто потому что не умеет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кино и немцы я не уверена, что там девочка умеет "с топором" виртуозно обращаться. И даже если бы и допускала бы такую мысль, на месте МАТЕРИ советовать такое дочери бы не стало.

Сегодня под конец дня работа отдела была парализована))) к обсуждению подключились мужики. И в выражениях не постеснялись, когда на этом месте своих дочерей представили.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

И даже если бы и допускала бы такую мысль, на месте МАТЕРИ советовать такое дочери бы не стало.

Ну так-то все матери разные, конечно. Я знала девочку (лет 16-17 было), так ее мама постель стелила, когда она мальчиков домой приводила для того-самого (подозреваю, что за деньги). И мать сама об этом рассказывала, мол, пусть уж лучше дома, чем где-нибудь там в подворотне...

2 часа назад, Талиена сказал:

А потом не повезло - обидчивый ухажер попался и решил добиться своего любым способом. И добился - вместе с другом, в машине.

Тут знаете как, пути господни неисповедимы... По большому счету это может произойти с каждой. Вон не то из форума, не то из передачи какой, историю помню. Мама держала дочу в большой строгости, все в поселке ходили в клуб, а она нет, только школа-дом. Скромница была, мальчиков дичилась. А потом подружки уговорили, сбежала в клуб через окно, пока мама спала. А когда обратно возвращалась, подловили ее местные и надругались всеми способами, мол, ах ты гордая такая всегда была? Ну на, получи. Девочка, вроде, повесилась потом.

Никто не знает, как оно лучше. Лично мне мой опыт во всех смыслах только на пользу пошел, я ни о чем не жалею. И была у меня всегда уверенность - со мной ничего не случится. Ангел-хранитель у меня хороший, наверное.

PS Мама, конечно, вообще ни о чем не имела представления! Я с ней не советовалась никогда и ничего не рассказывала.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нынче день откровений. Рассказала сыну про ситуацию.

А он... даже не удивился! Оказывается,  у молодежи это обыденно. И называются такие девочки -ШКУРЫ.  

Трындец! Для меня это было открытием, когда об этом говорил домашний мальчик.

Рассказывает:

-Да такие в каждом классе есть.  Можно пиццу в столовке с чаем купить, а она с тобой к любой училке сходит и уговорит, например,  контрольную переписать. 

Для меня это трындец! Это ВАРИАНТ НОРМЫ у молодых???

Тогда я точно динозавр!

П.с. Но я бы не хотела, чтобы мою дочь одноклассники звали шкурой.

Кстати!  Специально редактирую. Тёма сказал,  что за этот пирожок-пиццу, СОЖРАННЫЙ ПРИЛЮДНО, в основном "хорошистки-отличницы" соглашаются к учителю идти, на контрольной твой вариант решить.

Мамы, это вообще нормально? ??

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кино и немцы сказал:

Ну значит мне везло все время и постоянно :devil_2: Пусть так.

Ну вот мне совершенно точно везло, так что и в вашем случае пуркуа бы и не па везение? Бо анализируя СКОЛЬКО раз я могла оказаться в серьезной передряге, в отличие от вас, говорю спасибо своему ангелу-хранителю )))) Так что прозорливость прозорливостью (в 15 лет, ага))), но и многократное везение - штука реальная ;) 

 

7 часов назад, Кино и немцы сказал:

Мама вообще не этому дочку учит. При чем тут терпеть, о боже, где вообще это увидели... Тут даже никакой логики нет.

Как еще понимать слова "положишь тыщу - буду общаться"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

в отличие от вас, говорю спасибо своему ангелу-хранителю

Почему в отличие от меня? Я тоже говорю ему спасибо ;) Но в откровенно сомнительные передряги я все-таки не лезла, да. Там уж никакой ангел не поможет.

11 минут назад, Никеша сказал:

Как еще понимать слова "положишь тыщу - буду общаться"?

Я уже объясняла выше, как я это поняла. Что там имела в виду эта мать на самом деле, ведомо только ей. А мы как угодно можем интерпретировать.

34 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

И называются такие девочки -ШКУРЫ.

Шкуры - это продажные. Ты мне это, а я тебе то. Бартер, короче. А если "ты мне это, а там посмотрим" - это динамо в чистом виде)) Ну или на сленге моей ранней молодости - "чайки злые" :devil_2:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кино и немцы сказал:

парень из категории "безобидная, но надоедливая липучка".

А вы при всей своей склонности к психологии и прочему не в курсе, сколько реально крупных неприятностей нередко могут принести выведенные из себя "безобидные" до тех пор люди? Правда не в курсе? ;) 

 

6 часов назад, Кино и немцы сказал:

Не знаю, мне нравилось, весело же :1eye: Зачем мышку убивать сразу?

Вы знаете, многое из того, что мне по молодости нравилось и казалось веселым, я очень не хотела бы, чтобы повторила моя дочь. Именно по той причине, что с высоты прожитых лет понимаю, что никакая это не чуйка была (хотя тогда доооо, казалось, я вся такая крутая и в людях разбираюсь), а вот сейчас уже понимаю, что ни фига, очень могла влипнуть и очень много раз. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кино и немцы нет.

Меня поразило то, что "шкурами" становятся хорошистки-отличницы, готовые за ДЕМОНСТРАЦИЮ ВНИМАНИЯ предлагать свои услуги. И меня больше  напрягает "цена", чем  услуги.

Но это может быть мелким наброском к теме про китов, шурыгиных и прочая... Какую еще цену готовы платить нынешние девочки, чтобы всем вокруг было видно,  что и ИХ ЛЮБЯТ?

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЛенусЁк сказал:

@Кино и немцы нет.

Меня поразило то, что "шкурами" становятся хорошистки-отличницы, готовые за ДЕМОНСТРАЦИЮ ВНИМАНИЯ предлагать свои услуги. И меня больше  напрягает "цена", чем  услуги.

Но это может быть мелким наброском к теме про китов, шурыгиных и прочая... Какую еще цену готовы платить нынешние девочки, чтобы всем вокруг было видно,  что и ИХ ЛЮБЯТ?

Не знаю, о чем вы, я ничего подобного не наблюдала. Что там как у современных девочек, не в курсе, наверняка очень по-разному, так же как и 20 лет назад.

54 минуты назад, Никеша сказал:

А вы при всей своей склонности к психологии и прочему не в курсе, сколько реально крупных неприятностей нередко могут принести выведенные из себя "безобидные" до тех пор люди? Правда не в курсе?

Так я никого не выводила из себя, грань как-то ощущала всегда, и чувствовала, где еще безобидно, а где стоит притормозить. Можете верить, можете не верить. Но мне, полагаю, все же немного виднее^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Так я никого не выводила из себя, грань как-то ощущала всегда, и чувствовала, где еще безобидно, а где стоит притормозить. Можете верить, можете не верить. Но мне, полагаю, все же немного виднее^_^

Еще раз повторюсь - я сама по жизни будучи авантюристкой, своему ребенку (!!!) в жизни не посоветую играть вот так вот с чувствами другого человека, нарываясь на неприятности. Грубо говоря, своей задницей я могу рискнуть. Советовать своей дочке делать то же самое - да я себе язык скорее откушу. Потому что а) у ребенка вполне может не оказаться такой чуйки, и эксперименты ставить "распознает - не распознает"... ну я не знаю, какой для этого нужно быть... хм... отважной мамой и сколько запасных детей иметь в "загашнике", и б) у ребенка не факт, что окажется столь же работящий ангел-хранитель, поэтому зачем его утомлять без нужды? Мало что ли рисков в повседневной жизни, чтобы еще самой ребенка на рожон толкать;) 

Далее, насчет чутья безобидно или нет. Вот замечательная есть поговорка - и на старуху бывает проруха. И опять же, как говорится, если случается - то уже безвозвратно. Вполне возможно, и впрямь вы гений от психологии, и умудряетесь сделать то, что многим профессиональным психологам не под силу, иначе не было бы маньяков, не было бы (в стране, повернутой на психологии, кстати говоря!) массовых убийств некогда тихими послушными школьниками других школьников, много чего бы не было. Но есть вариант, да, что вам просто везло те несколько лет между 15 и 20 (?) годами, когда вы вышли замуж. И что чуйка ваша срабатывала ровно потому, что по счастью не встретился вам человек, с которым она бы дала сбой. 

Верю я в вашу чуйку или нет, дело десятое, главное что ваша вера в себя с вами шутку не сыграла, не дай Бог. А уж подталкивать к этому ребенка, в надежде, что у нее тоже чуйка/ангел/папамилиционер... Надеюсь, к тому времени, как подрастет ваша дочь, вы немного пересмотрите свою позицию по этому вопросу ;) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Никеша сказал:

Надеюсь, к тому времени, как подрастет ваша дочь, вы немного пересмотрите свою позицию по этому вопросу

Ну лично я планирую дочку научить главному - думать своей головой и осознавать ответственность за свои действия. 15-летняя девушка - это уже не 5-летний ребенок, немножко мозгов и понимания хорошо бы к этому возрасту иметь. Несмотря на всю свою  безбашенность в этом возрасте, я не могу сказать, что была полной дурой, которая не понимает, что делает. Ну и вообще, все советы как-то соотносить надо с человеком, которому ты что-то советуешь. А дети и подростки все очень разные.

А по-большому счету, учи-не учи, не все зависит от влияния родителей. Уж меня родители точно не учили, например, ездить бесплатно на попутках и понятия не имели, что я таким образом по городу передвигаюсь. Мне так хотелось, и плевать мне было на увещевания взрослых.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кино и немцы сказал:

меня родители точно не учили, например, ездить бесплатно на попутках и понятия не имели, что я таким образом по городу передвигаюсь. Мне так хотелось, и плевать мне было на увещевания взрослых.

Да. И вам ничего, а у нас девочку после такого нашли через месяц только. Я и говорю - неизвестно на ком это везение остановится. Моя девица тоже не тихая спокойная, всякое бывало, но все же что могла - объясняла, а не говорила, что мол давай дочь, вытворяй что попало, проси больше и так далее. 

3 часа назад, Кино и немцы сказал:

все советы как-то соотносить надо с человеком, которому ты что-то советуешь

Ну и кто советует - тоже важно. Предполагается, что мама хочет детям добра. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Для меня нынче день откровений. Рассказала сыну про ситуацию.

А он... даже не удивился! Оказывается,  у молодежи это обыденно. И называются такие девочки -ШКУРЫ.  

Трындец! Для меня это было открытием, когда об этом говорил домашний мальчик.

Рассказывает:

-Да такие в каждом классе есть.  Можно пиццу в столовке с чаем купить, а она с тобой к любой училке сходит и уговорит, например,  контрольную переписать. 

Для меня это трындец! Это ВАРИАНТ НОРМЫ у молодых???

Тогда я точно динозавр!

П.с. Но я бы не хотела, чтобы мою дочь одноклассники звали шкурой.

Кстати!  Специально редактирую. Тёма сказал,  что за этот пирожок-пиццу, СОЖРАННЫЙ ПРИЛЮДНО, в основном "хорошистки-отличницы" соглашаются к учителю идти, на контрольной твой вариант решить.

Мамы, это вообще нормально? ??

Трындец конечно. Может девочки не доедают?

Хотя мне странно слышать, что мамы предлагают дочерям мило улыбаться и общаться с неприятными типами за материальные бонусы. Как по мне, так воспитывают девочек, которые прыгают из одной койки в другую, потому что она привыкла что сначала ее содержала мама, потом пошла череда парней, а она такая вся "кисо", и просто понятия не имеет что не обязательно ложится в постель с мужиком за содержание, можно самой работать. Их вроде содержанками называют.

Любой конечно труд должен быть оплачен, вот только нельзя личные отношения и чувства приравнивать к труду, и внушать девочкам что хорошо поизображав чувства можешь получить деньги, это проституция чистой воды, не зря же это называется "любовь за деньги".

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Для меня нынче день откровений. Рассказала сыну про ситуацию.

А он... даже не удивился! Оказывается,  у молодежи это обыденно. И называются такие девочки -ШКУРЫ.  

Трындец! Для меня это было открытием, когда об этом говорил домашний мальчик.

Рассказывает:

-Да такие в каждом классе есть.  Можно пиццу в столовке с чаем купить, а она с тобой к любой училке сходит и уговорит, например,  контрольную переписать. 

Для меня это трындец! Это ВАРИАНТ НОРМЫ у молодых???

Тогда я точно динозавр!

Да, извините, динозавр. Но Вы же не намного меня старше, а удивляетесь тому, что и у нас в школе лично было.

Я вообще не нахожу сейчас ничего такого, чего у меня в подростковом возрасте в окружении не было, ну разве что киты отсутствовали. В 1994 году в Германии ( я училась там в 6 классе) в 10 классе была девочка, которая солдатам в части сиськи показывала за марки ( тогда не евро были, а немецкие марки). Ну все по-тихому ржали над ней, а ей хоть бы что. 94 (!) год. Когда уже я училась в 11 классе, у нас девочка со взрослым женатым мужиком встречалась. Наверное, кроме красивых слов, там и другие бонусы были, но тут я свечку не держала.

Я не была прям уж домашней девочкой, а сын у меня не домашний мальчик, отнюдь, поэтому, вероятно, про нынешних девочек я знаю побольше вашего.  Но ничего экстраординарного сейчас не вижу. Абсолютное большинство имеет примерно такие же интересы, как и мы 20 лет назад. И даже нынешние  более целеустремленные. Есть небольшой процент "шкур", а с другой стороны - небольшой процент "воздушных фей", которые живут в розовых мечтах, все такие неземные.

Изменено пользователем Лигия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже вспомнила девочку из нашей школы, которая "отдавалась" за сигареты, такой слух ходил. Но она в целом странная была, непопулярная. Интересно, не дешевле ли было их купить?) это класс 10-й был.

А насчёт бесплатных попуток мне каждый день говорили, что это очень опасно, с примерами из сводок. Поэтому я тоже считаю это просто везением, если ничего не случилось.

И свою будущую дочь тоже буду учить максимальной осторожности. 

А насчёт 1000р - не знаю, мне бы не хотелось чтобы моя дочь так торговалась ) Мелочно это как-то и мелко, что ли.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Огнёвка сказал:

Я и говорю - неизвестно на ком это везение остановится.

Если все упирается исключительно в везение, тогда по логике вещей, вообще нет смысла о чем-то думать наперед и осторожничать: везучая ты - из любой ситуации выберешься, а нет, так по улице идти будешь, и кирпич на голову упадет.

Я бы не стала все на везение/невезение списывать.

6 часов назад, Лигия сказал:

Но Вы же не намного меня старше, а удивляетесь тому, что и у нас в школе лично было

А у нас такого не было. У нас очень хорошая школа и очень приличный класс, никаких так называемых "шкур", продающих свои услуги за пирожок, я не припомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда была осторожной в плане этих поездок на попутках или походов в клуб с неизвестными мне людьми. И не мама с папой меня настращали, а просто не хотелось полагаться на авось, рисковать, натура у меня такая просто, осторожничаю всегда.

В юности впечатлила трагедия одна, две подружки-студентки (не мои, они старше были) из моего универа погибли, сев в машину к своему приятелю, тоже студенту. По дороге тот какого-то друга еще посадил, как выяснилось, и девчонок изнасиловали, а потом убили, выкинули из машины за городом, нашли их не сразу. Помню как висели их фото с некрологом. А ведь к приятелю из универа сели - кто бы мог подумать? Потому мне было непонятно как мои подружки могли доверять случайно подвернувшимся водителям, спокойно садились в чужую машину ночью после клуба...

А насчет денег на телефон в обсуждаемом случае - я бы не то что не посоветовала их принять, я бы заставила перевести их обратно и доходчиво объяснила дочери, что это вообще-то непорядочно и низко - выпрашивать матблага (пусть и чисто символические), даже в случае если бы и нравился тот мальчик. А уж когда он неприятен и подавно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лигия сказал:

В 1994 году в Германии ( я училась там в 6 классе) в 10 классе была девочка, которая солдатам в части сиськи показывала за марки ( тогда не евро были, а немецкие марки)

Ха)) Мне мама рассказывала, что у них в классе была девочка, которая за небольшие деньги или лакомство трусы снимала и мальчишкам смотреть давала. Маме 56. Это вообще какие года были, когда она в школе училась?

9 часов назад, Санитарка сказал:

А насчёт 1000р - не знаю, мне бы не хотелось чтобы моя дочь так торговалась ) Мелочно это как-то и мелко, что ли

Аха. Логичнее тогда учить девочку искать таких мужчин, которые за нее задницу порвут и душу продадут, если уж в этом направлении настраивать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мерзавчик сказал:

Аха. Логичнее тогда учить девочку искать таких мужчин, которые за нее задницу порвут и душу продадут, если уж в этом направлении настраивать. 

Меня очень многому в этом плане научила дочь, как ни странно. Ее принцип — никогда ничего не проси, сами придут и сами все дадут, главное держаться принцессой :) Мы, конечно, с мужем тоже постарались, хорошая школа, нормальные вещи, ну и деньги на телефоне всегда есть у нее. Девочка никогда не попросит своего мальчика что-то там оплатить. Оплатил, хорошо, нет, ну и ладно. Однако ей в 14-15 лет уже дорогие букеты дарили и ювелирные украшения влюбленные мальчики, их всего двое было с 13 до 17 лет, с одним она и сейчас встречается. Но, что первый, что второй, букеты заказные, подарки из всех поездок и так далее.

___________________________________

У меня был период в жизни, когда мне коктейли в ночном клубе левые мальчики покупали, только он тебе потом не купит больше ничего в большинстве случаев. Ну, еще раз в клуб отведет, если сильно понравишься. Поэтому я дочь поддерживаю в том, что она хочет быть самостоятельной и хорошо зарабатывать. Вот, когда у женщины все есть, остается только душу для нее продать :) А просить тысячу на телефон положить, это во первых пошло, во вторых бесперспективно в плане дальнейших вложений.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие дамы! Выходные у нас прошли под знаком слез, истерик и депрессии. Дело вот в чем.

Дочери 16 лет, у нее большая грудь, вчера она ездила покупать бюстгальтер, размер чашки в Милавице I . Предпоследний. 

Моя всегда спокойная, позитивная девочка вернулась в слезах,кричала, что ей тяжело, больно и надоело, что она хочет размер 2. Я все понимаю, но отрезать не могу же.

На нее обращают ненужное внимание мальчики в школе, она горбится, чтобы не привлекать. Спина болит. Сегодня купили еще бюстик, поплотнее и вроде визуально аккуратно всё, её все равно раздражает. 

Завтра буду работать на тему справки освобождения от физкультуры, бег, прыжки это для нее проблема само по себе, а при чужих взглядах и вовсе.

Пока дочь истерила и кричала, я была готова на все и пообещала ей операцию по уменьшению, но она только после 18, а лучше после грудного вскармливания, так как оно после нее невозможно. Я надеюсь, до этого не дойдет, и она повзрослев, пересмотрит свое отношение.

Но ей физически реально тяжело и психологически тоже. Мои слова о красоте не воспринимает. Да и реально без бюстгальтера грудь отвисает чуть не до пупка, какая уж тут красота. Не девичья, а бабская какая-то. Конечно, я этого ей не говорю.

У меня тоже большая грудь, но до нее мне далеко.

Чем мне помочь ей? Сил нет смотреть на ее слёзы. Я сначала разговаривала, обнимала, а потом ревела сама. 

Как помочь девочке принять себя? Ну и сделать ее жизнь комфортной с учетом ее особенности?

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Автоледи сказал:

Чем мне помочь ей? Сил нет смотреть на ее слёзы. Я сначала разговаривала, обнимала, а потом ревела сама. 

Физкультура, есть комплексы упражнений. И еще попробуйте не лифчик, а что-то типо грации, с ней реально легче ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоледи

Меня прежде волновала бы нагрузка на позвоночник... То есть консультации врачей. Освобождение от физкультуры в школе (при эквивалентной замене). И психолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Физкультура, есть комплексы упражнений. И еще попробуйте не лифчик, а что-то типо грации, с ней реально легче ходить.

Комплексы по уменьшению груди? А в грации летом застрелиться можно.

Автоледи

Как я понимаю вашу дочь, сама ношу I или K,  это очень тяжело. Но я-то уже пожилая тетка, перетерплю.

Подумайте об операции, не упирайтесь в пресловутое грудное кормление, после него грудь разнесет еще больше.

А насчет красоты... очень многие мужчины обожают пышную грудь и называют богатством :) На любой товар найдется купец.

Только что, Эллега сказал:

Автоледи

Меня прежде волновала бы нагрузка на позвоночник... То есть консультации врачей. Освобождение от физкультуры в школе (при эквивалентной замене). И психолог.

А какая там может быть нагрузка? При правильно подобранном лифчике вопросов не возникает. Единственное, что страдает - это плечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть спортивные лифчики. Я когда-то заказывала в Отто. Они мягкие и визуально уменьшают на размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

 

 

Как помочь девочке принять себя? Ну и сделать ее жизнь комфортной с учетом ее особенности?

У меня была одноклассница с такой проблемой, она носила корсеты - и визуально симпатичнее и спине ей легче было. А как только 18 исполнилось, все же уменьшила, сейчас где-то с двойкой ходит и довольная. А про кормление грудью говорит - от смеси еще никто не умирал. Но человек реально изменился, глаза светятся, пиджаки бесформенные больше не носит, прошло уже 9 лет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×