Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зайчик, здорово! Спасил вестника весны smile.gif Будете ему по весне червячков копать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Ща! Он теперь от говяжьей вырезки вряд ли откажется. laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик, баловать начинаете с малолетства? wink.gif Ему и курочку можно и овощи давайте и крупы варёные... НЕ надо только одно мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недалеко от дома такая же ерунда с воронами происходила. А потом оказалось у них птенец из гнезда выпал, и они кидались на всех прохожих. Реально, кстати смоьреть страшно. Они прям на голову кидаются, говорят такие штуки могут быть очень опасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть улица в центре города. На тротуаре возле дороги деревца понасажена, а на них вороны гнёзда сделали и вывели малышей...по этому тротуару никто не ходит теперь, вороны на людей кидаются, защищают потомство таким образом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы однажды ехали с шашлыков и увидели прямо на дороге вороненка. Сначала проехали мимо, но как-то жаль его стало, развернулись и подъехали к нему. Стоит, шатается бедняга на растопыренных лапках, в углу одного глаза кровь, видно уже задел кто-то на машине.

Я надела перчатки и взяла вороненка в руки. Он и не сопротивлялся совсем. А родители его сидели рядом на заборе и даже не пытались меня клюнуть, как будто понимали, что я их детеныша спасаю. Я отнесла вороненка в безопасное место на газон, устроила там поудобнее.

Так что вороны не всегда нападают на людей из-за воронят. Хотя я и не люблю особо ворон, одного у них не отнять - умные они! Надеюсь, что спасенный мной вороненок поправился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! shiz.gif Вышла на балкон покурить-наблюдаю картину:

во дворе живет кошка (мерзкая, серая тварь, это отдельно взятая кошка, вообще я животных люблю). Отвлекусь. Эта кошка любит лежать на крышах припаркованных авто, ладно бы просто лежать, она на крыши стаскивает всякую дрянь из помоек, аккуратненько так складывает и смотрит на реакцию владельцев. Если согнали с крыши, обругали и т.п. - в след.раз обязательно нагадит! Натурально. Я думала,что кошки закапывают продукты жизнедеятельности только в землю, но у этой видимо изощренный УМ- она закапывает их в крыши, в том числе и в крышу моей машины.

Так вот. Эта зверюга лезет на дерево, а там воронье гнездо и птенцы. Вороны ессно беспокоятся, кричат и рядом летают, а ей фиолетово. СОВЕРШЕННО ХЛАДНОКРОВНО скидывает птенца, спрыгивает сама, хватает его за крылышко и тащит. Знаете куда? Я чуть окурком не подавилась. К своре бродячих собак! Те сидят не шевелятся. Она кладет птенца рядом с ними и убегает. Собаки его не жрут, а заигрывают: треплют, подбрасывают и т.п.

Я почему в теме про ворон пишу? Может я сентиментальная, но мне показалось, что вороны плакали. В их криках такая скорбь и горе. Собаки его утащили куда-то, хотела спуститься и отнять, боюсь собак бродячих.

В детстве у меня жил вороненок или галчонок, я в них не разбираюсь. Презабавное существо. Говорил "Катя" когда кушать хотел. по дому не летал, а ходил. Важно так, как начальник. Всех любил, но неприязнь испытывал к бабушкиному фикусу. Он на него нападал, клевал и чего-то там ругался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошли гулять. Заметила ворону серую, с перебитым крылом. Решили взять домой, пока не зарастет крыло. Я её ловила пол часа, поймала.

Но живем мы пока не дома, а у родителей мужа. Папа точно будет против (он ещё не знает), маму встретили в подъезде, она закатила глаза и пошла дальше.

Больше того - у нас маленький ребенок, а какие болезнетворные микробы у вороны - мы не знаем.

Но отпускать ворону на смерть, ведь скоро зима - не хочется.

Возникает куча вопросов: куда девать? как лечить? и сколько это может продлиться?

Муж говорит, что до весны, ведь не отпустишь её зимой на волю. А мне кажется, как максимум месяц.

Было бы очень хорошо, если бы мне подсказали, может кто знает что-то типа живого уголка, где нибудь в детской организации? Её там и вылечат, и позаботятся должным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сюда можно обратится, это ветклиника именно для птиц.

т:223-34-25

Михаил Валерьевич Альшинецкий.

клиника "Белый клык" м. Краснопресненская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х.

Этим летом по дороге домой я увидела ворону, которая не могла летать. Домой взять не могла-у меня кошка дома, поэтому подкармливала, а её кто-то забрал потом.

Так вот. мне сказали, что если взять домой ворону, то она своим карканьем привлечёт других ворон, и они будут у вас под окнами тусить. А то и преследовать на улице. Не знаю, насколько это правда, но уверяли, что так и будет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Ну ты и злодейка biggrin.gif

Вчера пришла мама и потребовала убрать ворону с её балкона. Наговорила кучу всяких гадостей про ворон.

Мы решили унести её на огород, благо он рядом, в двух шагах от дома. Отнесли её туда сегодня, поставили ей коробку, положили еды. Крыло, правда, не зафиксировали, потому что упрыгать может, да так и останется в повязке. Пойдем завтра смотреть, ушла или нет, еды отнесем.

Муж, как ни странно, принимает самое горячее участие. Поддерживает меня во всей этой истории. Не ожидала.

-----------------

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах: "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службу, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Я думаю, что современные условия несколько трансформировали поведение ворон, причем не в лучшую сторону. Хотя пай-птичками они не были никогда. Но это же природа, а ворона хищница, отчасти. Мы же восхищаемся львами, тиграми, орлами, а конце концов, почему же ворону считаем гадкой?

-----------------

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах: "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службу, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х.

почему же ворону считаем гадкой?

Я уже где-то писАла.......

Ворона хитрая, мстительная, коварная и жестокая помоечница.

НИКАКИХ положительных качеств я у этого зверя не вижу!

Как-то вороны чуть моего кота не угрохали. Но это другая история...... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вишня - гость форума

С уважением, Х, расскажите, ну как там ворона? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были там, была на месте. Подкормили. Оставили еды. Где живет, не знаю,но она перебралась на соседний участок.

----------------

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах: "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службу, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Василиса - гость форума

Где живет, не знаю,

Всмысле? У неё же нет дома? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чакчак - гость форума

Здраствуйте! Я новенькая, даже компьютером-то пользоваться не умею толком huh.gif . Но хотелось бы кое-чо рассказать.

Вороны – очень остроумные создания. Кто не верит? Могу рассказать пару своих наблюдений.

Первое. Весна – конец апреля. Смотрю из окна – по прошлогодней листве важно прохаживается ворона. В клюве что-то круглое, похожее на печенье. Она это печенье положила на землю и аккуратненько так, старательно закопала его в листву. На другой день я посмотрела в окно, чтобы узнать, какая погода. Там, как всегда, гуляли кошки, пробегали собаки, прыгали воробьи и выступали вороны. И одна из «важных птиц» стала ворошить лапками листья как раз в том месте, где вчера был зарыт клад. confused_1.gif : Видимо, это и была его хозяйка. Найдя своё, птица взяла печенье в клюв и прогулочным шагом пошла к ближайшей луже. Макнула туда, видимо, уже чёрствое печенье, а потом стала клевать.

Второе. Как-то шли с подружками с учёбы. На газоне лежал кот. Лежал и никого не трогал. И вот к нему пристала ворона. Наверное, хотела развлечься. Подойдёт к котику и каркает у него над ухом. Кот сначала – ноль внимания, фунт презрения. Потом ему начала надоедать назойливая птица, и он стал отмахиваться лапами и мотать головой. Ворона отскакивала, чтобы котяра её не задел, а потом продолжала свои издевательства. После многократного повторения кот вскочил и встал в позу «ну всё, Каркуша, ты меня достала!». А Каркуша ещё и в догонялки решила поиграть. Свесила крыло и заковыляла прочь, хромая. А кот, которому не дали отдохнуть, приготовился к прыжку…Глупый! Ворона испортила ему удовольствие: в самый ответственный момент взмахнула чёрными крыльями и улетела...

Вот так. Уважайте животных, ведь они не глупее и не хуже нас. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела недавно и негативное. У нас во дворе голубятня. Там живут очень красивые белые голоуби. Хозяин у них неважный и часто забывает несколько птиц впустить в голубятню. Вот и в этот раз две голубки остались на воле. Они знают только свой дом и поэтому не улетают далеко, а тихо сидят на крыше. тут подлетели вороны и все вместе нсмерть заклевали одного из них. За что? Да просто так! Они даже не съели его! После этого случая, при всей моей любви к животным, отношение к воронам у меня резко изменилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас недалеко от дома институт. А возле него деревья растут (рифма, блин!)

Так у вороны птенец упал, и она кидалась на голову всем мимо проходящим! Как в фильме прям, название не помню...

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чакчак - гость форума Во втором случае похоже, что где то недалеко было гнездо или слеток(птенцы, что недавно покинули гнездо, но летать еще плохо умеют) Кота ворона отгоняла от того места таким своим поведением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом на пляже сын развлекался тем, что делал фигурки животных из мокрого песка.

В тот день он вылепил великолепного кота. Жирный наглый котяра с вибриссами из тонких палочек, каменной пуговкой-носом и нарядными ушами из белых ракушек возлежал на песке, поджав лапки.

Не успели мы налюбоваться шедевром, как коту на спину приземлилась крупная воронища, возмущенно каркнула и поочередно вырвала клювом кошачьи ушки-ракушки. eek.gif После этого бандитка развязно отбежала в сторону и остановилась, как бы приглашая к спору:

- Ваши действия?...

Отсмеявшись, сын вернул попранные уши на место и, похохатывая, залег на полотенце. tongue.gif

Ворона не согласилась с таким положением дел. Торопясь, в ритме бег - прыжок - перелет на три взмаха крыла, она сделала вокруг нас почетный круг и опять запрыгнула на спину коту. Возмущенно проорав свое "Каррр!!!", варварша снова оставила песочного кота безухим. И тут же ретировалась в сторону, поглядывая на нас:

- Ничего вы, люди, не понимаете в настоящем искусстве! ranting.gif

Сын, вереща от радости, - еще бы, такая забава с неба упала, - опять реставрировал свое творение и, уже просто задыхаясь от смеха, вернулся на полотенце. shiz.gif

Ворона была возмущена, - какое упертое непонимание основ, какое наглое отрицание мировых тенденций! gun_rifle.gif Скандально крича, она облетела вокруг нас, постепенно набирая высоту, и хищно спикировала на многострадального кота со всей мощью откормленной на пляжных объедках туши. Кот развалился в миг! А ворона, хрипло трубя победу, улетела прочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса

Там на участках полно сараюшек. Я имела ввиду, может она там где поселилась.

Но, к сожалению, ворна не поняла наших замыслов - слиняла. Еду ещё относили пару раз, но её больше не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вороне 4 года.Не разговаривает,хотя я с ней регулярно занимаюсь.Она клюется,когда хочу погладить.что делать,чтоб была разговорчивой и ласковой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шалу

Заменить на попугая или хомяка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×