Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подковырка

Ожидание результатов гистологии, анализов

Recommended Posts

Единичка

Вероника, у Вас в подписи что написано? "Всё будет хорошо!" С какой стати Вы решили отклониться от курса? biggrin.gif У меня эрозия столько лет, сколько лет моему сыну(а деточка уже выше и тяжелее меня). И биопсию брали, потом прижечь не вышло пока анализ был "годен". Понятно, что снова надо идти и сдавать биопсию и прижигать, но некогда(как обычно) и желания туда идти нет никакого! А вы - молодчина, уже всё прижгли! И мужа нет, как раз вовремя! Зачем ему Вас в растрёпанных чЮйствах наблюдать?

Всё нормально будет! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Возьмите себя в руки, я уверенна, что самое худшее не подтвердится. Всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Как Вы там? Откликнитесь! Как настроение?

Откликаюсь! Сыкотно мне. Весь день держалась, а вот как детей уложила опять духом упала. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Пусть у Вас все будет хорошо! Храни Вас Господь! Верьте в хорошее, мысль материальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

в Питере и окресностях никого нет.

Нда. У нас тут прям пустыня.

И мобильников нет ни у кого.

И интернета с выходом на форум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Вероника, тут меня ТД обвинил, что я над Вами глумлюсь и прочая...

Надеюсь, Вы так не подумали?

Просто иногда бывают ситуации когда лучше поюморить, чем сесть рядышком и выть в два голоса.

Вот и пыталась я "тянуть за уши" Вас, надеясь хоть как-то скрасить ситуацию.

Извините, если не получилось.

Искренне надеюсь, что все у Вас обойдется и Вы отделаетесь "малой кровью," и мы все вместе дружно посмеемся над Вашими страхами.

Теперь Вы меня должны утешать, плохо мне от того, что я оказалась не понятой...

Удачи Вам.

И привет моему ТД ( спасибо, что не ПТ) sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Вероника, ещё впереди 9 дней, так и до невроза докатиться можно! ranting.gif

А это гораздо сложней лечится, чем эрозия.

1. Отвлечься. Побродить по форуму, посмотреть комедию, почитать интересную книгу и заснуть сном младенца.

2. Выпить чаю с успокаювающими травками. В крайнем случае можно чего и покрепче.

3. Настроить себя на положительный результат.

Недавно снимала спираль подруга. Она доктор, но гинекологов не любит. Сто лет не ходила. А там и спираль вросла, с куском вытащили. И эрозия, тоже анализ на биопсию отправили. Ничего, ходила ржала:

- Интересно там что-нибудь осталось для мужа? А то столько всего повытаскивали.

Прочитав сегодня эту ветку, позвонила узнать результат - всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Вероника, держитесь. Все обязательно будет хорошо!

Меня много лет назад, а точнее еще в прошлом веке ( о, как! ), аж в 1995 году, направляли к онкологу - были проблемы с грудью. Надо признаться, побоялась пойти ( в моей родне слишком много раковых ). Струсила.

Потом, когда рожала дочку, а три с лишним года и сына - тоже брали биопсию. Слава Богу пока жива.

Не надо думать о плохом. Вас ждет долгая и счастливая жизнь! Всегда верьте в лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала анализ крови на онкомаркеры. Неделю тряслась, да ещё и потом в медцентре, где сдавала, отказались результаты анализа расшифровать. Думала, всё, конец. Оказалось, что всё в порядке.

Держитесь, не думайте о плохом. Мысли материальны. Лучше сами про себя повторяйте: "Всё будет хорошо, у меня ничего нет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Держитесь, не думайте о плохом. Мысли материальны. Лучше сами про себя повторяйте: "Всё будет хорошо, у меня ничего нет!"

Пытаюсь так повторять. Да и повторяю. Но все равно пока отвлечься не получается. Днем пока с детьми занимаюсь, вообще не думаю, но как они спать легли, все... Загон... Хорошо хоть завтра вечером муж прилетит. Он мне киснуть, думаю, не даст.

Девы, вот честно, с вами разговариваю, ощущаю себя паникершей и истеричкой. Но как только ухожу с форума, сразу начинаю грузиться тяжелыми мыслями. Книжки не читаются, фильмы не смотрятся. Хоть за алкоголем беги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Но как только ухожу с форума, сразу начинаю грузиться тяжелыми мыслями. Книжки не читаются, фильмы не смотрятся.

Так и не надо далеко уходить!

Можно всё открыть в соседней вкладке.

Я вот рядом задачку одну по математике ищу и сообщения от заграничных женихов перевожу laugh.gif

Хоть за алкоголем беги...

Беги быстрее, сегодня пятница - можно прямо тут! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

О, как я Вас понимаю. Это действительно кошмарно находиться в таком состоянии: ничего не радует, не помогает отвлечься. Негативные мысли так и лезут в голову, даже во сне не покидают...

Тут уже много советов дали, хороших и правильных советов. Все они стоят того, что бы им последовать.

А знаете, что мне в свое время помогло выйти из такого состояния? Я завела дневник и написала в нем все свои переживания, эмоции. Писала так, как чувствовала. И о своем страхе, и о мечтах. В этом "письме" обращалась к Богу, просила. Писала много. Очень много. И знаете, после такого мне легче становилось. Потом я тот дневник сожгла и стало совсем легко.

Можете просто попробовать написать такое "письмо". Просто на бумаге выплесните все свои негативные эмоции, переживания. Можете нарисовать свои переживания, страх. А потом все эти бумажки сожгите.

Не знаю чем еще помочь... Только так. Помолюсь за Вас!

Все будет хорошо! Вот увидите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Вероника, хорошо представляю твои метания - полгода назад я была точно в такой же ситуации. И представь, тоже с двумя малышами и мужем в командировках.

Мне тогда после обследования поставили диагноз - дисплазия 1 степени. Я писала в онкологической веточке здесь. И тоже воспалительный процесс. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Дисплазия - это предраковое состояние ткани.

Я прошла лечение около месяца. В октябре сдала анализы - и дисплазия ушла! Эрозию мы пока не прижигали, она очень маленькая, оставили на весну, когда сдам ещё раз онкоцитологию.

Вероника, врач мне сказала, что такие диагнозы от того, что воспалительные процессы взаимодействуют с эрозией, если пролечить, то всё может уйти.

Поэтому не переживай, даже если анализы придут не очень хорошие - лечись, на ранних стадиях всё можно вылечить!

У меня сейчас проблемы с сердцем - вот где стало страшно. Я уверена, что у тебя всё будет хорошо, тебе ещё малышей растить, мужу счастье дарить. Так что попей успокоительных, не паникуй раньше времени.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула поздороваться и пожелать доброго дня!

Выше нос и хвост пистолетом!

Удачи и хорошего настроения! console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Врачи на самом деле циники. Им главное - перестраховаться. Ну и попугать себе в удовольствии не отказывают.

Моя мама съездила в областную больницу сердце проверить. Напугали всякими страшными словами типа ишемии. Такого наговорили, что она уже в 52 года собиралась закручиваться в белую простынь и ползти на кладбище. Еле успокоила. Привезла ее к нам в диагностический центр к заведующему кардиологическим отделением, и на полный ужаса вопрос мамы: "Доктор, я жить буду?" врач недоуменно ответил: "Конечно, будете. Возрастные изменения, конечно, есть, но если сердце регулярно поддерживать, то жить будете долго и счастливо." Только после этого мама успокоилась и про сердце забыла.

Так что не накручивайте себя раньше времени. У вас дети, они же видят и чувствуют настроение мамы, не пугайте их почем зря. Или вас отшлепать для разнообразия?smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Заглянула поздороваться и пожелать доброго дня!

Выше нос и хвост пистолетом!

Здравствуйте, спасибо.

Сегодня настроение меняется с очередным успехом. Муж же на самолете летит. Надо и из-за этого потрястись. Боюсь самолетов и уже не до своих болячек. laugh.gif

Приливы паники и ужаса конечно еще есть, но пытаюсь отвлечься. Сегодня у мужа золовки юбилей. Мы ехать не хотели из-за того, что муж поздно прилетит. Но для того, чтобы отвлечься, я настояла, чтобы встретить мужа в аэропорту и сразу в ресторан двинуть. Так что пока готовлюсь, красоту навожу.

Панические настроения видимо не уйду, до тех пор пока результаты не придут. Но, честное пионерское tongue.gif , Я стараюсь их заглушать.

Спасибо вам всем огромное, что вы сейчас со мной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Но для того, чтобы отвлечься, я настояла, чтобы встретить мужа в аэропорту и сразу в ресторан двинуть. Так что пока готовлюсь, красоту навожу.

Ай, да, умница! Ай,да, молодец! Так держать!

И после ресторана, вечером, после долгой разлуки с мужем, Вы должны его удивить...

Отложите разговор о... , хотя бы до завтра. Занимались детьми, теперь займитесь мужем! wink.gif

И ни пуха, ни пера!

До завтра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, мне про предраковое состояние добросердешная гинеколог сказала в 18 лет. Ну ты понимаешь, да, что ни во что это не вылилось (ТТТ), эрозию прижгла. Вот, после родов пошла в поликлинику, там мне начали талдычить что-то про прижигание, что там на шейке какие-то расширенные штуки, думаю - то ли прижечь, то ли это личный глюк гинеколога. А то плавали, знаем, дважды по цвету шейки в 15 и 17 по-моему, лет, уверяли меня, что беременна biggrin.gif . Ага, как же. Еще один раз в травмпункте гинеколог меня проинформировала, что детей иметь не буду, все ужасно. Яичник заболел непонятно с чего, может, овуляция такая была. Хорошо, что я тогда продолжила предохраняться, а то кроме Яна были бы сейчас еще дети smile.gif

В общем, рано панику наводишь, все будет хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка АУ?!

Видимо муж занимается психотерапией laugh.gif и Веронике не до нас.

Бог в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Видимо муж занимается психотерапией  и Веронике не до нас.

Бог в помощь!

Нельзя мне сейчас психотерапией заниматься аж целый месяц laugh.gif .

Просто вчера оторвалась по полной и теперь головка бо-бо. Не до страхов.

Девочки я вроде себя настроила на позитив. Ну и заодно заранее смирилась с тем что если что-то плохое есть, то что ж поделать. Будем лечиться. Никуда от этого не деться. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Вот и правильно! Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Девочки я вроде себя настроила на позитив. Ну и заодно заранее смирилась

Лучшая новость которую я услышала сегодня.

А по поводу психотерапии...

Нельзя мне сейчас психотерапией заниматься аж целый месяц

Этот вопрос решаем blush.gif загляните в ТДВ, Вас там ТАКОМУ научат. eek.gif, но мужу должно понравиться. laugh.gif

Просто вчера оторвалась по полной и теперь головка бо-бо. Не до страхов.

Это тоже один из вариантов лечения страха, называется "клин клином вышибают"

Теперь голову лечить нужно и не до глупых мыслей.

Встретимся вечером? Доложите обстановку! Мы теперь на контроле ситуацию держим ( сама захотела biggrin.gif )

P.S. Чуть без обеда не осталась пока писала, хорошо, вовремя спохватилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Встретимся вечером? Доложите обстановку! Мы теперь на контроле ситуацию держим ( сама захотела  )

Тут она я. rolleyes.gif

Девочки, я вот сейчас о чем задумалась. Почитала интернет и другие источники. Оказывается эрозию не прижигают, пока есть воспаление. А мне почему-то ее сразу прижгли, как врач сказала, чтобы я не волновалась. Но ведь в цитологии было ясно сказано, что у меня хронический воспалительный процесс. Права ли врач? Такое практикуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Я бы Вам и раньше написала, но моя игрушка сломалась sad.gif а комп по русски не говорил, научила laugh.gif

Дорогая, у Вас горе от ума начинается.

Забудьте все как страшный сон. И вспомните через неделю. Ведь восемь лет голова у Вас не болела ни о чем. Расслабьтесь и живите. Вы сама себе жизнь сейчас отравляете.

И не лезьте читать те источники в которых ни бум бум... console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все.

Единичка, милая, не бойтесь. Это совершенно неконструктивное чувство. Я вот тоже переживала, но честно говоря, детёныш заставил думать о другом smile.gif И Вы плюньте пока на бессмысленный страх перед неизвестностью, а лучше окунитесь с головой в детей.

У меня кстати тоже то находят эрозию, то нет, и так уже много лет...

Анализы мои последние на гормоны, УЗИ и что-то там ещё сдавала- идеальные, ттт. Но вот стала жутко кожа сохнуть на руках и ногах, помню, эндокринолог моя за это дело волновалась, как-то это всё связано. (Не пойду пока на приём, ну их smile.gif)

Про шрам мой вообще давно забыли все, и я немного удивилась, когда вдруг на английском носитель спросил, что за чёрт со мной приключился, показав мне на шею. Обещала рассказать как-нить потом, туману напустила laugh.gif

У моей подруги знакомая тоже перенесла такую же операцию, так много лет носит лишь закрытые вещи. Подруга удивляется, насколько у нас разный взгляд на шрамы. Говорит, что на меня когда смотришь, в глаза не бросается, так, если только приглядеться (ой, носитель пригляделся).

В общем, у меня всё хорошо! Thank you for care.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×