Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бешбармак

Мужу рыбалка дороже меня и детей. Это норма?

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Больше месяца захожу к Вам на форум, но зарегистрироваться решилась только вчера. Помогите, пожалуйста, разобраться, что к чему...

Мой любимый - заядлый рыбак. Зима ли, лето... Он едет на свою ненаглядную рыбалку, не задумываясь, как я справлюсь с двумя нашими детьми-погодками (старшему ребенку едва перевалило за два, а младшему годик.) Он знает, что его и мои родители помогут мне...

Но, простите, родители - не "резиновые", двум бабушкам и двум дедушкам уже больше шестидесяти лет каждому. И они работают, хотя и на пенсии.

Я рожала детей не для бабушек-дедушек, а для нас двоих, да и для самих детей...

Дело в том, что мой любимый, с помощью выездов своих на рыбалку, так своеобразно отдыхает. Он ведь устает, так как работает. Зарабатывает деньги, чтобы прокормить меня и детей.

С работы я уволилась, забеременев первым ребенком.

Вы, конечно, спросите, что ЕЩЕ тебе надо? Не работаешь, с детьми сидишь, денежку в дом приносят, кормят-одевают-обувают...

НО...

Мне нужен отдых!!! Или нужно радоваться Только от общения с детьми?

Извините за сумбурное письмо! Спасибо!

1) Я хочу забыть, что у меня есть дети (понимаю, не получится)...

2) Хочу оторваться по-полной (все равно, где: в Крыму, на Бали, в соседнем подъезде...)

Объясните, пожалуйста, мне, уважаемые форумчане, как мне быть. Может, я надумываю себе "проблему" от безделья?

Должна ли я тоже отдыхать от детей? Или я все надумала, кажусь Вам дурочкой?

П.С: Ни в коем случае не хочу лишать любимого мужчины права на отдых (в данном случае - рыбалку),

но, я - тоже человек. Устаю, даже не работая, нуждаюсь в полноценном отдыхе...

Но, как Вы думаете, должен ли у меня ТОЖЕ быть отдых? Или мне

blink.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточная пилорама

Мой любимый - заядлый рыбак. Зима ли, лето...

Мой тоже drinks_cheers.gif

мой любимый, с помощью выездов своих на рыбалку, так своеобразно отдыхает. Он ведь устает, так как работает. Зарабатывает деньги, чтобы прокормить меня и детей.

Мой тоже drinks_cheers.gif Нашему малышу два года, я в декрете.

Он знает, что его и мои родители помогут мне...

Мы живем с моей мамой, она обожает внука. Но у нас его рыбалка не в ущерб семье. Ездит где-то раз в две-три недели, предварительно "отпросившись". В смысле не будет ли дома каких-то срочных дел, не нужно ли по какой-то причине его обязательное присутствие.

Летом в отпуске на неделю на Волгу с другом ездил - я без писка отпустила, пашет, как конь, с ребенком каждую свободную минуту. Вторую неделю отпуска провел на даче со мной и сыном. То есть у нас все в меру.

Мне нужен отдых!!!

А что вам мешает? Уж

оторваться по-полной  в соседнем подъезде

вполне реально.

Или муж считает, что отдых положен только ему? Вы с ним на эту тему говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его рыбалка не в ущерб семье. Ездит где-то раз в две-три недели, предварительно "отпросившись". В смысле не будет ли дома каких-то срочных дел, не нужно ли по какой-то причине его обязательное присутствие.

У моего тоже так раньше было. А теперь просто ставит меня пред очами своими и заявляет: "Я уезжаю на столько-то дней..."

И мне приходиться самой звонить своим или его родителям, чтобы пришли помочь уложить мне детей спать. (Одному надо за ручку держаться, другого покачать на ручках требуется.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация. Только мой мужчина заядлый охотник. Я сижу дома с ребёнком, а он отдыхает на своей охоте с друзьями. Тоже объясняла ему, что и я хочу отдохнуть и просвежится. Обида на него большая, что он не понимает, что я тоже человек, а не робот домашний.

И спокойно с ним разговаривала и истерила. Бесполезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не рыбак, не грибник, не охотник - он домосед. Ух, как же я мечтаю, чтобы он хоть иногда чем-то увлекся! И не маячил у меня перед глазами все выходные!

Мне нужен отдых!!! Или нужно радоваться Только от общению с детьми?

Отдых нужен обязательно иначе грозит одичание или депрессия. Сообщите мужу в следующий раз, что едите с ним на рыбалку всей семьей. И помашите у него перед носом удочкой или неводом, чтобы он поверил в серьезность намерений. А когда он начнет горячо возражать ( а он начнет, не сомневайтесь smile.gif ), потребуйте взамен один день полноценного отдыха.

Вдруг согласится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто сесть и спокойно обговорить эту ситуацию с мужем. Только тогда, когда он будет в хорошем расположении духа.

Просто сказать, что Вам необходим, допустим, 1 выходной в месяц. Один день, когда Вы сможете уйти из дома, уехать куда-то, что бы просто отдохнуть от рутины.

Думаю, что муж должен согласиться. Не просите невозможное и не пытайтесь скандалить - получите обратный эффект.

У моего тоже так раньше было. А теперь просто ставит меня пред очами своими и заявляет: "Я уезжаю на столько-то дней..."

Это произошло потому, что Вы его беспрекословно всегда отпускали. А сейчас он просто избегает нахождение в семье. Ему так удобно и спокойно.Теперь будет очень трудно повернуть ситуацию в свою сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточная пилорама

В любой будний день вечером, когда придёт время детям укладываться спать, вручаете обоих детишек папуле и срочно идёте в ванную.

Закрывайтесь там на часик. И не под каким предлогом не выходите. Отвечайте на любые его причитания, что Вам тоже надо отдохнуть. Пусть попробует уложить сам.

Сообщите мужу в следующий раз, что едите с ним на рыбалку всей семьей

Тоже отличный вариант clap_1.gif

А теперь просто ставит меня пред очами своими и заявляет: "Я уезжаю на столько-то дней..."

Сразу говорите, что по его приезду уедете отдыхать Вы. За время его отсутствия определитесь - куда именно. Может даже просто к бабуле в деревню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточная пилорама

У меня со вторым мужем была похожая ситуация. Увы, решить ничего не получилось. Правда, расстались мы по другой причине, вернее- по совокупности разных причин.

Думаю, вам действительно надо обсудить с мужем "права и обязанности", распределив время отдыха. Он, видимо, думает, что сидя дома вы получаете от жизни все тридцать три удовольствия. Так объясните ему истинное положение дел. Спокойно и уверенно, не отступая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего парня отец был запойным алкоголиком. В ад превращал жизнь своей семьи.

Потом случилось такое событие в семье, что он немедленно закодировался. Радоваться бы, но.... Теперь его страстью стала рыбалка. Каждые свободные выходные мчится с друзьями на рыбалку, с таким трепетом перед рыбалкой перебирает удочки, и прочий набор, закупает необходимое. Даже купил лодку, палатку, походную газовую плиту.

Его жена не ругается, тк понимает, что рыбалка в сто раз лучше пьянства, да и не каждые выходные уматывает. Это для него особый метод избавления от адреналина, накопленного на работе.

Так что, не ругайтесь на мужа, радуйтесь, что он именно на рыбалку ходит, а не выбрал другой способ мужского отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзик, а не согласная я! Чего тут радоваться? Всегда можно припомнить худший вариант - а вот той ещё хуже. Жене то от этого легче не становится, что когда она остаётся одна с двумя маленькими детьми, да ещё и с завидной регулярностью.

У меня муж с пяти лет рыбачит. Помню, когда я была беременна, с жутким токсикозом еле ходила, он, в мой день рождения поехал на рыбалку, так сказать, попраздновать. Как мне тогда обидно было! При чём поехал он на полдня, не на несколько дней.

Зато сейчас, когда у нас двое детей, он рыбалку, в лучшем случае, раз месяц ездит, ну, летом почаще, но во первых, на несколько часов, а во вторых. в половине случаев, ездим вместе. Пока младший ещё маленький, я после его рождения ещё не была на рыбалке, а вот старший сын, семилетний, с ним иногда ездит, приобщается.

Круглосуточная пилорама, а Вы с ним раньше, ещё до рождения детей на рыбалки не ездили? Ну вот действительно, скажите, что как потеплеет, Вы с ним будете рыбачить. А что? Имеете право! Или, пусть "откусывает" от своей рыбалки один день, и отдаёт его Вам. Он с детьми, а Вы, как тут уже советовали, тоже, на рыбалку. Какую, уж на Ваше усмотрение. Хотя бы к родителям.

А он хоть когда - нибудь с детьми один оставался? Он же должен иметь представление, что это такое...

А вот тут мой муж подошёл, глянул, и интересуется( дальше его слова) - Если Вы действительно круглосуточная пилорама, тогда неудивительно, что он едет на рыбалку при первой же возможности.

Я под этими словами не подписываюсь, мне кажется, от такой жизни взвоешь, не то что запилишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточная пилорама

Мой муж перестал на рыбалки ездить smile.gif . Тоже обижалась на него поначалу ( у нас тогда один ребёнок был). Потом, сказала ему - пожалста, хочешь на рыбалку, хочешь на охоту, отдыхай, как хочешь. Как приедешь - я с подругами в бар, а ты с дочкой сидеть. Меня не будет, столько же, сколько и тебя не было.

Один раз так и сделали, после моего шестичасового отсутствия, еженедельные поездки прекратились. Теперь раза два год выбирается, и меня с собой приглашает biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый - заядлый рыбак. Зима ли, лето..

Мой муж-тоже. Только сегодня утром жалел, что не смог поехать. Мороз - 20, но ему всё - равно хочется на рыбалку.

Его дед с детства приучил, маленького еще на саночках на озеро брал с собой зимой.

Я не против, когда это не ущемляет интересы семьи.

Мы всегда договариваемся. Если есть дела дома, то рыбалка откладывается.

Когда девочки подросли, мы отправлялись на озеро все вместе. Девчонки тоже очень любят бывать на природе. Сейчас маленький сынок, я пока не могу ездить на рыбалку. Но, как только сын подрастет, отправимся всей семьей.

Не скажу, что меня всегда устраивает отсутствие мужа, тоже возмущаюсь иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточная пилорама

Мой муж, когда наши дети были маленькие (тоже погодки), на рыбалку не ездил. Понимал, что мне одной с ними будет тяжело. Начал снова ездить, когда сыновья подросли. Но он у меня человек ответственный, отцом стал под сорок лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточная пилорама

А теперь просто ставит меня пред очами своими и заявляет: "Я уезжаю на столько-то дней..."
Моему сыну было года полтора - ещё не ходил в садик...

Мы с мужем работали вместе практически без выходных, и ребёнок целый день находился у няни...

А когда наконец выдавались крайне редкие выходные, он с чего-то решил, что устаёт гораздо больше нежели я eek.gif, и ему необходим отдых вне семьи...

То есть - он уезжал к другу на весь выходной день, а я оставалась дома с сыном...

Так произошло раза три (мне было по барабану, что супруг ездил к друзьям, дело совсем не в этом - просто я тоже имела законное право отдохнуть и развеяться), и мои намёки муж не понимал... Хотя скорее всего - делал вид, что не понимал... wink.gif

И вот однажды, забрав вечером сына от няни, мы вернулись домой после работы (а завтра как раз у нас выходной планировался), и он тут же принялся звонить Игорю (это его закадычный приятель до сих пор), чтобы договориться о завтрашней встрече и походе в очередную бильярдную, или куда там они ходили - я особо не интересовалась...

Я промолчала, а утром встала раньше него, навела марафет и, вручая свои excl.gif ключи от квартиры (это к тому, что домой попасть у меня не будет возможности, если он что либо захочет предпринять и отвезти сына допустим к той же няне), с милой улыбкой поставила его перед фактом, что уезжаю к Светке - буду поздно вечером... Не скучай, мол, милый...

Он спросонья ещё толком ничего не успел сообразить, как я уже жала на кнопку вызова лифта...

Вернулась, как и было обещано, поздно вечером...

Весёлая, датая и отдохнувшая... За весь день даже не позвонила ни разу!..

А он не знал домашнего телефона Светланы, а сотовых тогда ещё не было...

С того самого дня отдыхали по очереди - он почему-то больше не утверждал, что я устаю меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточная пилорама

А можно вопрос? ) Ник кто придумал - муж? Если это ваше ласковое домашнее прозвище, то ничего удивительного, что муж "зимой и летом заядлый рыбак". (Шучу)

Мой любимый - заядлый рыбак.

Дорогая, так тож - диагноз! Заядлый рыбак - это образ жизни, и никакие дети, будь их хоть пятьдесят, даже собравшись всей толпой, не сумеют вырвать удочку из рук вашего супруга.

И это уже только ваш выбор, стать вам при таком раскладе заядлой книгоманкой и начать пропадать в читальных залах, или заядлой наездницей, чтоб спрятаться от быта и детей под сводом ароматной конюшни. Одно знаю - заядлого рыбака не изменить.

Или я все надумала, кажусь Вам дурочкой?

Дурочкой не кажетесь, неа. Кажетесь усталой, замотанной бытом, ответственной мамочкой. Все мы такими были в свое время. Так что понимаем. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточная пилорама

Хороший ник. А вы как, выходя за заядлого рыбака замуж, о чем-то думали кроме колец и пупса на капоте? Или решили, что муж это такой агрегат, после свадьбы свои увлечения забудет и будет плясать под вашу дудку? Скажите спасибо, что у вас вообще есть бабушки и дедушки.

Нет, определенно, рождение детей на ранней стадии влияет на способность рассуждать логически. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, рыбалка - это, конечно, святое. Но если бы у меня было на руках двое мелких детей, а муж каждые выходные сваливал на рыбалку под предлогом, что родители, если что, помогут, боюсь, встречен был бы однажды сковородкой. И не для того, чтобы рыбу жарить, а по башке. bangin.gif

Внимательная

Мы всегда договариваемся. Если есть дела дома, то рыбалка откладывается.

Было время, когда муж намыливался каждые выходные, но, поскольку я в будние дни его ни помощью по дому, ни собственным ребенком не напрягала, он все-таки понял, что номинальное присутствие мужа (приходит поздно, уходит рано, дома заметен по появлению грязных носков в стирке и денег в кошельке раз в месяц) меня слабо устраивает. Разделили - одни выходные - на рыбалку (рыбалка - это ж святое), одни - исключительно мои.

До сих пор так. хотя деть уже не мелкий, и ездим по возможности все вместе, но все равно... Вот сейчас 2 выходных: вчера ездил, сегодня, правда, сматывается на тренировки, но это часа на два. И уже ребенку для карнавального костюма соорудил перчатку Фредди Крюгера и починил ему какую-то сломанную модельку. И дальше у меня на него озвученные за неделю планы.

Так что договариваться - без ультиматумов (потому как с 2 детьми и без работы сильно ультиматумы не поставишь), но достаточно твердо.

Только я не советую упирать на то, что "я устаю сдетьми не меньше, чем ты на работе" - определенный склад мужчин в это все равно не поверит, а оставлять детей на несколько часов на неподготовленного папу - это может быть чревато...

Я бы упирала именно на то, что мужа почти не вижу. дети папу скоро узнавать не будут... А потом про то, что "отдохнуть вдвоем", одного мелокого к одним родителям, другого - к другим, а самим на пару часов в кафешку, просто погулять, на каток, в боулинг - куда угодно...

И там разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но если бы у меня было на руках двое мелких детей, а муж каждые выходные сваливал на рыбалку под предлогом,

Слушай, у меня двое детей мелких было и ноль бабушек. Муж заядлым рыбаком не был. Пускай бы он был заядлым рыбаком что ли... Говорят, они иной раз приносят рыбу. Мой был заядлым пропадальщиком абы где. Причем что до брака, что в браке. Я сидела дома и занималась детьми и подработками, потому что когда рожала детей - понимала, что делаю. У меня как-то с иллюзиями было туго.

Разделили - одни выходные - на рыбалку (рыбалка - это ж святое), одни - исключительно мои.

Если муж в принципе под компромисс заточен, то это самое разумное, что в голову может прийти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю! Мой муж в свое время часто так делал. Уедет на рыбалку, дня на три и даже денег на продукты мог не оставить. И не важно, что я с двумя детьми (одному было 3-4 месяца, а старшей 3 года) сама, без чей либо помощи!

Зато когда я говорила, что тоже хочу отдохнуть, и выйти с подругой хотя бы на 2 часа в кафе муж начинал возмущаться и кричать, что мои обязанности за детьми смотреть.

А самое главное, что все соседи его поддерживали. Он же устал от семьи и детей. Ему нужен моральный отдых. А мне должно быть и так хорошо. Не гуляет ведь на лево.

Но в нашей жизни произошел один случай. Я лежала с дочкой в больнице, а муж сидел с сном дома. Накормил сына курицей, и поехали они в инфекционную больницу, где ребенок три дня провел в реанимации. После этого он поменял свое мнение о женщинах, сидящих дома с детьми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот всегда в таких делах интересует одно - чем выдумали раньше, когда выходили замуж за рыбака и когда рожали двоих детей. Ясен пень что до замужества вы искренне приветствовали его увлечение - пусть лучше рыбалка, чем водка или русалки, да и мужика поддерживать надо, чтобы в свадебку быстрее сыграть. Рожая детей наверняка рисовали себе идилистическую картинку, американского типа, где детишки катаются на карусельках, а мама с папой в обнимочку сидят на скамеечке.

Почему проблема увлечений возникает после рождения детей? Представьте себе если бы вы были чем-то увлечены до такой степени, что это увлечение заглушало бы в вас голос материнства. Что бы вы делали? Конечно же отказались бы от увлечения, даже сомневаться не буду, это так благородно - бросить все ради детей. А он не отказался - вот козел...

Но есть некоторые люди, которые не готовы положить все, чем они живут на семейную плаху и отрубить безболезненно. У меня серьезно сложилось ощущение, что детей вы рожали бездумно, почему-то только сейчас появились мысли, о родителях, которые уже не молоды, что муж не помощник оказывается. Если он такой был изначально, то это ваша вина - нужно учитывать желания партнера при строительстве семейного счастья на свой манер. Ну а если его увлечение появилось после рождения детишек, то боюсь вы полностью оправдываете свой ник.

Радомира

Накормил сына курицей, и поехали они в инфекционную больницу, где ребенок три дня провел в реанимации. После этого он поменял свое мнение о женщинах, сидящих дома с детьми!

Хороший метод перевоспитания мужа - ценой здоровья, а то и жизни ребенка. Браво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Мне вот всегда в таких делах интересует одно - чем выдумали раньше, когда выходили замуж за рыбака и когда рожали двоих детей.

Хосподи, я думала, эту мысль за мной вообще никто не повторит и буду я одна как умная с мытой шеей так считать smile.gif

Рожая детей наверняка рисовали себе идилистическую картинку, американского типа, где детишки катаются на карусельках, а мама с папой в обнимочку сидят на скамеечке.

Причем тот факт что в реалиях нашей жизни папа, обеспечивающий материально семью из 4 человек банально выматывается в тряпочку и не в состоянии бодро подхватить эстафету ухода за детьми, это же тоже во внимание не берется. муж и денег должен принести, и с детьми сидеть, и рыбалку с друзьями забросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Слушай, у меня двое детей мелких было и ноль бабушек.

Я не представляю, как это - двое мелких, мамочек с детками погодками искренне записываю в героини, наряду с мамаму близнецов. poster_offtopic.gif

Муж заядлым рыбаком не был. Пускай бы он был заядлым рыбаком что ли... Говорят, они иной раз приносят рыбу.

Рыба - это хорошо, но мой рыбалку любит бескорыстно, рыба у нас всегда была крайне редко, потому как принцип "поймал - отпусти" - он форева... А денег на снаряжение тратися - я лучше даже не буду говорить сколько, потому как у меня до сих пор сердце кровью обливается...

Евро

Мне вот всегда в таких делах интересует одно - чем выдумали раньше, когда выходили замуж за рыбака и когда рожали двоих детей.

Ну вот я скажу, что я думала. выходя замуж за туриста-рыбака и вообще сильно увлекающегося. Поскольку я сама - турист, и вообще сильно увлекающаяся личность, мне почему-то казалось, что на время можно увлечься и ребенком своим тоже, а потом ребенок подрастет - и увлекаться можно вместе с ним...

Я ж не требовала, чтобы муж рядом со мной сидел, мне хотелось его иногда видеть не спящим и дажене за едой...

Злобынюшка

Если муж в принципе под компромисс заточен, то это самое разумное, что в голову может прийти.

Злобынюшка

Причем тот факт что в реалиях нашей жизни папа, обеспечивающий материально семью из 4 человек банально выматывается в тряпочку и не в состоянии бодро подхватить эстафету ухода за детьми, это же тоже во внимание не берется.

Дети - это жена рожала ему как бонус, чтобы он получил готовенькое?

Не перехватить эстафету. а хотя бы какое-то время провести с женой и детьми, не сбрасывая эту возможность на работающих родителей... А то, я конечно слышала рассказы, как муж вообще на заработках в городе колготился, а жена в это время и с тремя детьми, и за скотиной, и огород, и свекров обихаживала, и попутно заходли в горящие избы и останавливала на скаку коней... Но если честно, как-то героизм - он не в моем характере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Хосподи, я думала, эту мысль за мной вообще никто не повторит и буду я одна как умная с мытой шеей так считать
laugh.gif

Причем тот факт что в реалиях нашей жизни папа, обеспечивающий материально семью из 4 человек банально выматывается в тряпочку и не в состоянии бодро подхватить эстафету ухода за детьми, это же тоже во внимание не берется. муж и денег должен принести, и с детьми сидеть, и рыбалку с друзьями забросить...

Да-да, а есть еще тот факт что мужчина вообще не умеет себя вести с детьми. Приходит он домой, тянут ручки к сыну, а ему жена за спиной - руки вымой, козел, к ребенку тянешься. Тот рысцой руки вымыл, тянется к сыну - ботинки сними, загадил мне здесь все, я только пропылесосила. Муж рысцой снимать ботники, взял таки ребенка на руки и снова крик - держи ровнее, он поел только, срыгнет. Супруг неловко пытается повернуть дитя, дите срыгнуло и тут мамаша коршуном кидается с криком - я так и знала, ничего не умеешь, ребенка держать и то не можешь, дай сюда, олух...

Все...мужик едет на рыбалку и сын больше на руки не берется..

Галчонка

Простите за невольный комплимент, но вы сравниваете лавирование между семейных подводных камней умной женщиной (т.е. вами) и прямое пробуравливание методом - я сказала будет так и никак иначе, не очень умной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я не представляю, как это - двое мелких, мамочек с детками погодками искренне записываю в героини, наряду с мамаму близнецов

А это совершенно нормальное состояние, если не считать материнство вообще из ряда вон подвигом.

мне почему-то казалось, что на время можно увлечься и ребенком своим тоже

А я как-то понимала, что ребенком, да еще в виде свертка, с которым не поговорить толком, мужчина может оказаться неспособен увлечься. Но мой пример это вообще отрыв башки, я ж как-то и от перспективы вообще одной остаться с детьми в обморок не падала, реализм был моим спутником жизни...

А то, я конечно слышала рассказы, как муж вообще на заработках в городе колготился, а жена в это время и с тремя детьми, и за скотиной, и огород, и свекров обихаживала,
А шопаделать, или деньги не нужны?

Евро очень жизненные картины. недаром страшенное количество браков не выдерживает испытания младенцами.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему проще написать на форум, чем обговорить с мужем: этот выходной - мой, следующий - твой? Кто сказал, что отдыхать нужно всё время вместе? Зачем нужны бабушки для помощи - чтобы расхолаживать мать и диктовать семье свои условия? У меня одни вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×