Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Astalavista

Мне 22, жена беременна вторым ребенком.

Recommended Posts

Лемурия

Так она может и подумала, откуда вы знаете?

Таки если она подумала, тогда и разговора нет, рожать однозначно. Только что то я сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Просто от своей беременности я в "детскую" эйфорию не впадаю. И реально свои силы рассчитываю.

Так я не об "эйфории" говорю, я-то как раз ЗА трезвость мышления и ваша позиция (в плане ответственности) мне гораздо ближе, чем ситуация в семье автора ветки.

Я имела в виду, что разговоры об аборте при уже существующей (и желанной хотя бы для одного из супругов) беременности как-то неуместны. После драки, знаете ли, кулаками не машут.

Если автор так уж не хотел второго ребёнка, то именно ему нужно было озаботиться вопросами предохранения. А сейчас, раз уж всё случилось, перестать наматывать сопли на кулак и оплакивать свою "недогулянную" молодость. Двое детей - хороший повод повзрослеть.

Да в конце концов это вопрос уважения между супругами.

Нет, а то, что он жене изменил (не факт что последний раз) - это поистине пример мужниного уважения blink.gif У неё хотя бы цель благая - родить ребёнка от любимого мужчины, мужа. Я не буду в который раз комментировать этот факт, как пример безответственности, и так только ленивый об этом не написал. Видимо такими понятиями, как "уважение между супругами" в этой семье не заморачиваются.

Получается мужик вообще права голоса не имеет

Что вы, зато этот мужиГ имеет право "налево". laugh.gif

Автор, кстати, где вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astalavista

Жена к тому же ещё и забеременеть щас умудрилась.

Ага, она умудрилась. Внепорочное зачатие, не иначе. если вы не хотели ребёнка, то почему вопрос о контрацепции пал только на жену? Что это, если не безответственность? Те, кто не хотят, предохраняются. А не говорят, что жена "умудрилась". Как будто в том только её вина!

Это в 22 то года иметь уже двух ?! Абсурд.

И зачем женились, если для вас два ребёнка в 22 года - это абсурд? А когда не абсурд? В сорок два? Пятьдесят два?

Да и как люди будут смотреть?

И как девушки будут реагировать на меня с двумя детьми?
Да не нагулялись вы ещё, и нечего тут лгать. Для вас дети - это лишний сигнал вашим потенциальным подружкам для секса, что это идёт "женатик", а это уменьшает ваши шансы на успех. Вот этого вы боитесь,

Но и тяга к девушкам тоже есть, пофлиртовать, в киношку сходить

Финиш. При жене с девушками в кино не ходят. Ходят с женой.

Вы - кобель. Который активно ищет себе оправдание. А может - ещё советов, как успокоить жену, чтобы и при жене остаться, и без второго ребёнка при этом. Чтобы и семья вроде как была, и обстирывали-кормили вас, а вы, при случае, могли на стороне погулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astalavista

Прочитала всю ветку. Разные мысли возникали. В основном согласна с мыслями форумчан.

Но с Вашего первого поста меня не покидает мысль: подружитесь с Вашей женой! У Вас есть всё - любовь-морковь, уси-пуси, секс, даже дети!

Представьте Вашу жену Вашим лучшим другом. Посмотрите на всё глазами Вашего друга=жены.

Как бы Вы относились к другу у которого ребёнок, беременность и муж-раздолбай ненагулявшийся?

И, вообще, это не Ваша жена, а Ваша Женщина,которая родила одного и носит под серцем второго Вашего ребёнка! И не просто женщина, а Друг!

Не думайте о своём возрасте, ”своих” девушках, своих увлечениях! Подумайте о своём Друге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так накинулись на автора, что даже странно. Прочитала всю его историю по сообщениям от начала до конца.

Сочувствую. Его можно понять - двое детей не у всех в 30 лет есть, а тут в 22... Насчет внимания девушек - мне тоже приятно внимание парней, иногда даже необходимо. Хотя я замужем и не собираюсь заводить никаких интрижек на стороне smile.gif

Автор, не заставляйте жену делать аборт ни в коем случае! Мне кажется, она вам этого не простит. Даже сами разговоры о возможном аборте непростительны. Мне кажется, женщине это очень обидно слышать - мало того, что ребенок вам не нужен, так еще и ее здоровьем готовы рисковать. ermm.gif

Вы уж извините, надо было раньше думать. А раз не подумали - принимайте пополнение. И учтите на следующий раз, откуда дети берутся, чтобы не появилась тема"мне 23, а у меня уже трое детей" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, кстати, где вы?

Похоже автор испугался music_whistling.gif

Я имела в виду, что разговоры об аборте при уже существующей (и желанной хотя бы для одного из супругов) беременности как-то неуместны.

Да что то мне подсказывает, что не желанная эта беременность для обоих, а случайная. Просто девочку поддержала-убедила родня, и она преисполнилась желания родить. А вот позицию второго супруга никто в расчет не брал.

Что вы, зато этот мужиГ имеет право "налево". laugh.gif

Знаете, у каждой семьи свои скелеты в шкафу, и думается мне, если не дурак парень, то и не узнает никто, и никому от этого хуже не станет. Я практически не знаю семей, где не было бы измен вообще. Просто те кто дорожит своей семьей обставляют все с умом, а кто нет, у тех начинаются скандалы.

Я лично знаю мужика, который не повально, но подгуливает. Так вот его жене несколько раз даже звонили пассии его, она ни разу не поверила. И живет спокойно, потому как муж с работы не задерживается, всегда на связи, в загулы ночные не уходит. Чего ей волноваться, если он всегда на виду и рядом?

Если бы все в нашей жизни было бы ровно и гладко, и как надо, и тем тут не создавалось бы в таких количествах.

Пайпер

Вот лично для вас поясню свою позицию, в чем я считаю принципиальная разница.

У нас с мужем вышло по другому немного, я считала что ребенка заводить нам еще рановато (в материальном плане), а он меня год добивал, и в итоге я пошла ему на встрече. НО, я женщина, я ребенка вынашиваю, я его чувствую уже сейчас, когда он и не родился еще. И любить я его буду безусловно, я мать.

А мужчине так не дано, он не воспринимает его сейчас, более того, многие и после рождения довольно долго считают ребенка раздражающим фактором. И только когда деть начинает его узнавать, ручки тянуть, что то там лепетать, у мужчины начинает просыпаться отцовский инстинкт. Вот и весь сказ. Как можно пытаться всем женским составом убедить мужика, что он должен любить этого ребенка, если ему это просто не дано, вот этого не понимаю.

Мой родной брат, очень в плане семьи ответственный человек, который не бросит своих детей даже если разойдется с женой. Это не только мое мнение, но и всех окружающих. Так вот он и то, начинал с восторгом рассказывать про малышню где то после полугода, хотя помогал и возился с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать нагулянный ребенок имеет меньше прав жить чем не нагулянный.

Художник

Как вы сказали "нагуленный" ребенок как раз таки чаще всего получается случайно или, как раз таки по глупости и безответственности, если речь, конечно не идет о плановом рождении без замужества. А вот, когда женщина замужем, и извините, не пятого хочет родить, а всего лишь второго, то я не вижу здесь момента, для того, чтобы огаваривать ситуацию аборта. Или вы считаете, что для семьи один ребенок норма, а второй, это уже риск? Риск не прокормить, не одеть, не доглядеть.

Я вот искренне радуюсь и уважаю тех людей, которые осмеливаются родить второго ребенка именно в семье, именно будучи замужем и имея мужа, а вот третьему ребеноку я просто апплодирую clap_1.gif , так как, в первую очередь это респект мужу - главе семьи, что не боится трудностей и не боится отдать лишний бутерброд и СВОЕ время ребенку.

А то, что здесь потворствуют желанию автора догулять, это не есть хорошо. У него семья, он любит свою жену, своего ребенка, но ЭГОИСТИЧНО не хочет отдать часть себя этой любви. Это как любимый диск с музыкой, когда захотел - послушал, надоело-отложил.

Похоже автор испугался

Он не испугался, а пошел "догуливать". Его же тут многие пожалели, оправдали, вот он с чистой совестью и слинял biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Нельзя жениться в таком молодом возрасте. Оба еще не нагулялись, не наигрались в отношения и так далее. Когда отношения серьезные и любовь настоящая - эти отношения берегут.

Совершенно верно.

В итоге, что имеем, двух детей у двух инфантильных родителей.

Не будут они жить вместе. А, если и будут, то все превратится в нервомотания и уходы - приходы.

Жена чем думала? Вроде решила уйти от мужа. Зачем второй ребенок понадобился, если в муже не уверена?

У них что, кого повзрослее рядом нету, голову на место поставить?

Можно много личных примеров приводить. Но я лично знаю и 20 летних серьезных девушек и парней, с салом в голове, с адекватными жизненными принципами и понимаем всей ответсвенности за создание семьи и рождение детей.

И такие никогда на авось не полезут в тупые проблемы.

И знаю раздолбаев и раздолбаек, которые могут только наделать всем проблем и навешать их на окружающих.

Автору. Любишь? Жить не можешь? Так иди и живи! Корми, расти, ухаживай, заботься, зарабатывай.

Семья ващет это не только одна койка на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите жене - сделаете больно ни в чем не повинному человеку. cry_1.gif

Мучайтесь сами втихомолку (заслужили)- а ей-то это за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Мучайтесь сами втихомолку (заслужили)

А вы думаете он мучается? Мне кажется он чуть даже и похваляется этим сам в себе wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Или вы считаете, что для семьи один ребенок норма, а второй, это уже риск? Риск не прокормить, не одеть, не доглядеть.

Ну, для некоторых семей второй ребенок действительно риск не только не прокормить, но и семью собственно не сохранить.

Я вот искренне радуюсь и уважаю тех людей, которые осмеливаются родить второго ребенка именно в семье, именно будучи замужем и имея мужа, а вот третьему ребеноку я просто апплодирую clap_1.gif , так как, в первую очередь это респект мужу - главе семьи, что не боится трудностей и не боится отдать лишний бутерброд и СВОЕ время ребенку.

Я вот тоже таким семьям аплодирую. Но тут то мужчина не готов, и боится трудностей, и боится отдать лишний бутерброд и СВОЕ время ребенку.

Я его, повторяюсь, не оправдываю, я говорю про то, что есть по факту.

А вы думаете он мучается? Мне кажется он чуть даже и похваляется этим сам в себе wink.gif

Что то мне подсказывает что не мучается, а просто ищет себе оправдание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Но тут то мужчина не готов, и боится трудностей, и боится отдать лишний бутерброд и СВОЕ время ребенку.

А вы думаете что большая часть мужчин готовы? Вряд ли. wink.gif Только у одних хватает мужества и смелости (да, да, смелости) на рождение второго и далее ребенка, а другие трусоваты и эгоистичны, но вот оправдывать трусость и эгоизм молодостью и незрелостью очень легко, этим можно прикрыться, но это не оправдывает.

Ну, для некоторых семей второй ребенок действительно риск не только не прокормить, но и семью собственно не сохранить.

Вы действительно считаете, что два взрослых человека не способны прокормить ДВОИХ детей?

что есть по факту.

Для вас факт - жить в согласии со своими желаниями. Для меня факт - рождение или аборт в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

А вы думаете что большая часть мужчин готовы?

Нет, не считаю. Но характеры у всех разные, и я на месте мужчины не хотела бы вот таких постановок перед фактом.

но вот оправдывать трусость и эгоизм молодостью и незрелостью очень легко, этим можно прикрыться, но это не оправдывает.

А вы действительно считаете что в 20 и 30 лет между людьми никакой разницы? Я даже на себя оглядываясь вижу насколько мне мозгов в 20 лет не хватало. А лет еще через 10 буду тоже думать что мне бы мои мозги, да пораньше...

Вы действительно считаете, что два взрослых человека не способны прокормить ДВОИХ детей?

Как это не странно для вас прозвучит, но сейчас мы с мужем прокормить двоих детей не сможем. Ибо их не только кормить, но еще одевать, лечить в случае чего, учить нужно. Так что как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на месте мужчины не хотела бы вот таких постановок перед фактом.

А я на месте женщины не хотела бы, будучи законной женой, чтобы мой муж предлагал мне сделать аборт wink.gif А по вашему, я должна буду бежать туда, только для того, что мой муж, не дай Бог, станет испытывать дискомфорт shiz.gif

А вы действительно считаете что в 20 и 30 лет между людьми никакой разницы?

У кого ума нет в 20 лет, не будет его и в 30, но вот ответственности деток учат с ранних ногтей, да и пользоваться противозачаточными средствами при таком умопомрачительном диагнозе, как безумное половое влечение, задуматься должен был автор, так как он, в первую очередь не хотел детей.

Как это не странно для вас прозвучит,

Для меня странно, но это только мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены был на даче, интернета там нету, извиняюсь.

Пока был на даче, был счастливым при виде жены и сынульки.

Уехал в город и снова в голове "недогуленность" включается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astalavista

Уехал в город и снова в голове "недогуленность" включается.

Вот честно, мне кажется вам просто занятся не чем biggrin.gif От безделья все эти мысли.

Я как-то брата спросила: "Леш, а что ты делаешь, когда вдруг хочется, а жена устала", он мне ответил: "А как Челентано - дрова колю, а если серьезно, ищу чем занятся, ремонтирую, плотничаю, с машиной ковыряюсь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astalavista

Уехал в город и снова в голове "недогуленность" включается.

Вы там, кажись, собой хотели заняться? Вот и занимайтесь образованием, не до "недогуленности" будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astalavista

Уехал в город и снова в голове "недогуленность" включается.

Детский сад какой то. По моему, это уже клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astalavista

И как девушки будут реагировать на меня с двумя детьми?

Автор, я вас понимаю? Что бы девушки на вас правильно реагировали, вы готовы, мало того, послать свою жену под нож, так ещё и убить свою кровиночку?

О какой любви , тогда вы здесь кричите ? Раскаиваетесь в измене? И тут же сожалеете , что второй ребёнок вам совсем кислород перекроет?

Тысячу раз, детский сад!!!

Возьмите себя в руки, "мужик"!!! Жене сейчас нужна ваша поддержка, как никогда. Не вздумайте посылать её на аборт. Она никогда вам не простит этого. Да и вы, когда подрастёте, жалеть будете.

Скрытый текст
Подумайте о семье, раз возомнили себя взрослым, а не о том, где член пополоскать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что Автор живёт в глубинке. Я тоже одно время жила далеко от цивилизации. Так там, что не семья, так "Санта-Барбара"! И женятся по большой "любви" в 18 лет. А потом недоумевают откуда дети берутся!? laugh.gif

В больших городах приоритеты другие. Особенно у девочек. Все хотят образование, карьеру и обеспеченного ( не богатого, а умеющего обеспечить себя и семью ), серьёзного мужа. Да и гинекологов, и аптек побольше! laugh.gif

Такие, как Автор никогда не нагуляются. Ни в 20, ни в 30, а там и 40 лет - "бес в ребро"!

В очереди за "хотелками" такие первыми стояли, а за мозгами опоздали!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×