Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Томатный сок

Нельзя собакам свинину. Говяжью обрезь нельзя купить и на ней варить каши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Перловка у собак не переваривается, соответственно питательные вещества животное не получает. Если крупы хотите, то гречку, рис. Про свинину вам уже написали, тем более шкурки - очень жирная еда, загубите собаке поджелудочную и печень. Рубец говяжий очень дешев на рынке. Овощи еще нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи еще нужны.

Ага. Только не картошка - там крахмал, то есть сахар, и не капуста - она пучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у нас же есть обширная ветка про корма...

Томатный сок

Я как обычно от Вас в шоке)))

Пока купили свиные шкурки и кости. Варю, ест. Каши перловой не хочет...

Не губите собаке печень и желудок, свиные шкуры не надо совсем, кости-сырые и немного.

Мясо (дешевая говядина с жилками-пленками), рубец, вымя (не все собаки едят), курица (спинки, шейки и тд), индейка, кролик, баранина.

Каша:

Геркулес, гречка, реже-рис-30%, овощи (кабачок, тыква, свекла (слабит!), брокколи, морковь-20%, мясо сырое резаное (не фарш!) -50%. Это в идеале.

Либо 2 кормления: молочка, овощи (с чуточкой растительного масла), второе-каша с мясом.

Витамины-вещь такая, надо смотреть. По состоянию шерсти, кожи, глаза-уши животного.

Глистов гнать раз в 3-4 месяца, прививки 1 раз в год, капли от блох и клещей-по необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам, принимайте. Перед новым Годом муж решил подарить нам щенка. 2.5 месяца. Вроде длинношерстная немецкая овчарка( почему вроде- без документов, внеплановая вязка, так что пока надеемся, что не обманули). Исключительная умница. За пять дней выучила свою кличку, место, команды "сидеть" и "лежать" и иногда просится на улицу( пока, правда, редко). Лает на посторонних( ну как лает- тявкает тонким голоском) laugh.gif

Пока оставили ее до весны в доме. Уши стояли, но сегодня одно ухо слегка "прилегло"- самый кончик. Две прививки ей уже были поставлены. Ветеринаром нашим осмотрена. Признана здоровой biggrin.gif Дополнительно даем витамины. Что меня беспокоит- собака бродит ночью по дому. Ну и всю ночь соответственно делает свои дела- кучки и лужици. Как бы так сделать, чтобы ночью она спала себе спокойненько?

Попозже выложу в фотоветке свою красотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Как бы так сделать, чтобы ночью она спала себе спокойненько?

Сейчас я вам конечно скажу, как делать не надо, но я делала так: я брала щенка к себе в постель. Мы вообще взяли в месяц, кроха такая была, скулила и на диван просилась. Ну я и брала smile.gif Спали крепко. Сейчас собаке год почти, спит на своем месте, на диван и не просится.

За пять дней выучила свою кличку, место, команды "сидеть" и "лежать" и иногда просится на улицу( пока, правда, редко)

Пусть сначала к вам привыкнет, потом дрессируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Вот к себе на постель брать точно не нужно. Никто не гарантирует, что потом собачка отвыкнет от этого блага, и будет на коврике хозяин спать, а не собака laugh.gif .

С миттелем я делала так: у нас был сделан вольер, там лежала тёпленькая подстилка, бутылка с тёплой водой. Этот вольер я ставила на ночь к своей кровати и, при необходимости ночью (когда скулил), спускала руку и гладила, успокаивала щенка. Чувствуя, что не один, он опять засыпал. Да, хлопотно, но гарантированно, что соба не привыкнет спать в хозяйской постели. Став взрослым, мой Бойд и не помышлял о мебели, как о лежанке! Только на полу, на своей подстилке. Миттельшнауцер - не мелкий пёсик, и делить с ним постель - удовольствие не айс biggrin.gif . (Это сейчас у меня мелкашка-букашка, так под боком спит)))

А ушки ещё падать будут и вставать, пока зубы не сменятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Vaksa

А она на диван и не просится. У нас кот по ночам на мышей охотится. А эта мелкая поганка его за хвост из-под шкафа достает. Коту, само-собой, не нравится такое дело. Он начинает убегать на лестницу на второй этаж. Там его собака достать не может и начинается тявканье. И так несколько раз за ночь. cry_1.gif А раз она не спит- то накласть везде кучки- святое дело. Утром иду, как по минному полю. Пытались ее в комнате закрыть- скулит. И кот беспокоится- мяргать начинает под дверью.

Скоро буду как зомби ходить. Ладно хоть пока каникулы на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

А пеленку постелить, и показать, что туда можно делишки делать? Все не по всему дому потом полы мыть. Они умные, все понимают.

Я своего овчаренка, правда, уже приученного к пеленке взяла, очень помогло.

Пеленки разовые. Продаются в зоомагазинах. Сколько на день - ну. как часто будет писать. Он же у вас уже просится, мой-то месяц только и исключительно все делал на эту пеленку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Буду пробовать. Вот только как приучить? Может как кошек- на запах? g.gif

У нас еще такой линолеум- лужи не видать. И в конце дня в корзине для белья куча носок скапливается. А уж как мужики мои недовольны...Я-то хотя бы в тапочках хожу.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Да очень просто приучить - ткнуть пеленку в лужу, и сказать - вот сюда можно biggrin.gif Они правда быстро приучаются.

Но - сразу говорю, он может подумать. что пеленка вполне законный туалет, и сложнее будет приучаться к улице. Ругать-то за лужи нельзя, а за лужи на пеленки тем более нельзя. Так что - выбирать вам.

Правда, это в другую веточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Как бы так сделать, чтобы ночью она спала себе спокойненько?

Чтобы собака дома дрыхла, её нужно "выбешивать" на прогулках. Не просто выпускать побегать, а играть с ней, потихонечку заниматься. В общем, нагружать ей мозги. Тогда дома она будет хотеть только спать laugh.gif

Я так понимаю, вы в частном доме живете и собака в перспективе будет жить в вольере? Начните уже сейчас приучать ее к боксу. Бокс должен быть такого размера, чтобы собачка в нем могла встать и развернуться. Всё. У нее не должно быть возможности в нем "разгоняться" и шалить. Если правильно приучить, собака будет любить это место. Оно станет ее убежищем. И она будет знать, что заход в бокс означает "отдыхать, спать". Расшалившегося зверика можно закрыть в боксе, чтобы он там "остыл" и отдохнул.

Кстати к выгулу на улицу тоже с помощью бокса приучать удобно. Вытащили - и сразу на двор/пеленку. Это вторая причина, почему размеры бокса не должны быть большими в первое время - чтобы собаке было элементарно неудобно там пачкать.

В дальнейшем вам проще будет приучить ее к вольеру и будке в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не овчарка, а метис. Крупный, так что можно в эту веточку поселюсь?

Оскару 10 месяцев. Фото есть в ветке. Последние три недели гуляем исключительно на поводке - пугается фейерверков. Сегодня выпал снег, наконец-то, и днем отпустил его побегать. Гуляем мы в поле. Квартал заканчивается, и город тоже - дальше - поля и кустарники.

Оскар на поводке прекрасно выполняет команду "ко мне". А вот почувствовав свободу, бегает вокруг, но не подходит. Такое было в конце октября - я тогда делал так: спускал с рулетки, но привязывал бельевую веревку метров пятнадцать. Бегает свободно, но быстро понял, что свободу пресекут сразу, а потому тоже команду выполнял.

Один раз его наказал очень строго. Мы тренировались в выполнении команды "дорога", и все было в порядке. Но раз выскочил - на той стороне собака гуляла. Наказал больно. Теперь дорогу четко выполняет - подходим, он сам тормозит, и даже команду "рядом" на дороге выполняет идеально.

А сегодня отпустил гулять по снежку - радости было! И, гуляя по кустам, он ускакал, не взирая на команду "ко мне". Пошел следом - на снежку след от веревки четко виден. Иду, зову - нет его. Метров через двести в ответ на команду услышал скулеж впереди. Подхожу - сидит. Веревка в кустах намертво застряла. Наказывать не стал, но вот вопрос к опытным собаководам.

С дорогой понятно - ради самого барбоса все буду отрабатывать жестко - выскочит - накажу опять больно. А тут как быть? Не хочется его лишний раз наказывать, но и нельзя, чтобы убегал - вдруг там какая агрессивная собака будет? Нарвется. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

О, ну хоть кто-то появился и рассказывает, а то овчарки есть у многих форумчан, а все тихарятся sad.gif

Сваливает псяк... У меня у малого периодически банановая болезнь появляется. Чего делаю? Если не бежит на зов, то потом не подзываю, а ловлю (что бесполезно зачастую) или просто стою жду, все равно ведь вернется. Оказывается в моей зоне доступности - вламываю (не пинаю-избиваю, но в гневе я и овчара могу за шкварник потрясти ощутимо, штоб все лапы от земли оторвались blush.gif ). Главное - не наказывать после подзыва, потому и не подзываю, когда вижу, что бесполезно уже. Ну и лакомство всегда-всегда в кармане и периодически подзывать и угощать просто так, в течении прогулки.

Вот как раз вчера у малого очередной банан в ушах вырос, побежал к дворняге уличной какой-то на пустыре, меня не слышит. Стою матюкаюсь и жду, старший рядом со мной, то на меня косится, то на мелкую сволочь. Малой сбегал познакомиться и несется обратно к нам, до меня не добежал - его старший перехватил и вломил, мне осталось только высказать свое недовольство.

Не хочется его лишний раз наказывать
Наказание наказанию рознь. Не послушался - разворачиваемся и идем домой, дома на место и игнор временный. Не хочешь играть по моим правилам - игры вообще не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусняшкек всегда на улице полный карман, даже готовить сам начал. Описывал тут. Если подходит, то уже не наказываю. В общем понял так, что пока явных ошибок не делаю. А поймать его, когда не подходит, невозможно. А потом подойдет сам, морду умильную скорчит, еще и сядет сразу- мол я "полное послушание и вообще, не со мной это было". Не наказываю. А выходит - надо.

Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Спасибо. Про бокс- информация интересная, но посмотрела на цены. Не пойдет.

Мы узнали причину по которой наша собака не спала по ночам- банально болели уши. sad.gif Ветеринар запретил нам курицу. Совсем.

А гуляем мы длительно. У соседей щенок овчарки такого же возраста. Тут нам очень повезло, что щенкам вместе интересно и бегать и играть.

Что меня беспокоит- очень любит лаять. Вот просто хлебом не корми- дай обгавкать кого-нибудь. Хоть собак, хоть людей. Запрещаю- не понимает еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера утром вообще прогулка богата на эмоции была. Мне надо было и с собаками погулять, и в ЖЭУ за квитанциями сходить, решила совместить, тем более до ЖЭУ хода 10 минут быстрым шагом.

Сначала мы шли туда по улице городской, не особо оживленной будним утром. По дороге вспоминали "сидеть/лежать" из движения. Иду по левой стороне дороги, собаки слева чуть ли не по сугробам. В очередной раз посадила их и слышу сзади голос "Девушка, собак придержите". Ну, собаки же вплотную ко мне, думаю: может, поводки не видно, поворачиваюсь и показываю - они под контролем, проходите. Женщина опять кричит: "У меня дочка боится, уберите собак". Еще раз поворачиваюсь и смотрю, детей в радиусе 20 метров не наблюдаю. Тут деваха лет 20 начинает верещать на всю улицу: "Мам, я тут не пойду, я же сказала, что боюсь, пошли другой дорогой". Мама тянет ее в нашу сторону и уговаривает, та визжит, у меня уже собаки заинтересовались и стали в ту сторону смотреть. Еще раз сказала, что собаки на поводке, не тронут, я контролирую, пусть идут спокойно, потому что мы будем идти медленно. Фиг. Девка утянула маму во дворы. Ну и ладно, я телепортироваться все равно не умею.

Сходили в ЖЭУ, идем обратно. Обратно пошли по другой стороне дороги и свернули на озеро, там отпустила собак на пустыре и малой увидел дворянку какую-то, о которой выше писала. Ганс ему подзатыльник дал по прибытию, наорал, пошли домой. Дома у нас трехподъездные, стоят крестом, наш подъезд третий, в углу двух домов, то есть пройти к нему надо по дворовой дороге, тротуаров там нет, с одной стороны машины вдоль всего дома припаркованы, с другой - забор детской дворовой площадки. Снегу навалило с Нового года по колено, потом заморозки под -40 были, тротуары дворники чистили, а проезжую часть будут чистить только в понедельник. Машины накатали колеи, по которым ходить невозможно, соскальзываешь. Кое-как иду по краю, периодически слетая в колею.

За пару метров до подъезда родного едет навстречу машина. Я думала, что он остановится и пропустит, потому что реально некуда уйти, только через забор перелезать на детскую площадку в сугробы, а он останавливаться и не думал, сорри за тавтологию, едет на нас. Вплотную подъезжает, я ругаюсь, он мою руку задевает зеркалом и я соскальзываю в колею ему под задние колеса. Кое-как быстро выбираюсь оттуда, опираясь на машину, стукаю ему об стекло и опять матюкаюсь. Он проезжает пару метров и останавливается (а за пару метров до этого остановиться не мог censored.gif ), вылазит из машины и начинает мне там чего-то нецензурно орать. Я уже злая после всей этой прогулки, разворачиваюсь со зверской мордой:" Че ты сказал?" - дятел залазит в машину и уезжает. До меня только тогда дошло, что у меня два немца на поводках laugh.gif Так что собаки, помимо других их плюсов, помогают избегать неприятного общения одним своим присутствием biggrin.gif

Вот так мы за квитанциями сходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Тэйрочка растет, и становится непослушной до ужаса. Переходный возраст, что поделать. Знает команду "ко мне", просто отлично выполняет на улице. Рядом ходить не любит, только за лакомство. Зато, в натяг "прет", как бульдозер. Хорошо делает комплекс у левой ноги (сидеть-лежать-стоять), перед проводником также делает комплекс.

На выдержке долго не сидит, оно и понятно. Щенок же еще. И на большом расстоянии команды пока тоже не научились выполнять. Очень доминантная и упрямая сука растет.

Проблема у меня с ней единственная - лает и бросается на собак. Уже и наказывала, и за холку трепала, и подвешивала, уговаривала - ноль эмоций. Очень напряжно гулять в этом плане днем. Видит собаку - стойка и атака, сопровождаемая громким лаем. Если собака далеко, будет моя Тэйра орать, как ненормальная. Как отучать - не знаю. Придется, видимо, одевать намордник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Будто она в наморднике шваркаться не будет. Другую собаку замечай раньше нее и отвлекай, разыгрывай, укладывай. Орет - "Нельзя", тряхани хорошо, заткнулась на доли секунды - вкусняшку в зубы и "Молодец, хорошо". У меня малой такой был. Вроде, вторая собака в доме есть, адекватная, есть знакомые псы, но свои - это свои у него, а на чужих надо шваркаться. Я и трепать его давала другим собакам, и в сборища незнакомые водила - не было толка, со временем и с укладыванием прошло. Вчера вон к дворянке сбегал, обнюхался, гавкнул пару раз и назад.

У меня еще были сложности в том, что Ганс мелкого хоть и не любит, но считает своим. Эта нарыва мелкая залупится на кого-нибудь, получит в ответ, развизжится и Гусик мой, гуляющий спокойно в стороне, который вообще никогда не дерется и без поводка среди других собак спокойно ходит, летит эту выдергу защищать. А в защите он зверюга, у него корона на глаза съезжает и он хлеборезкой своей метет, не разбирая своих и чужих, как-то раз и меня хорошо прокомпостировал, месяц синяки не сходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Дискорд

Девочки, ну что вы хотите в плане лая?)) Вы взяли немцев. Они же холерики все. И любители поорать. Характерная породная особенность smile.gif

Проблема у меня с ней единственная - лает и бросается на собак.
маму охраняетsmile.gif Они очень не любят, когда к мамам и папам подходят другие собакиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Ой, Наташ, моя дура намедни на взрослого кобеля - немца бросилась... Хорошо, что ему в силу возраста, все до лампочки. И хозяин адекватный попался. Трепанула я ее так, что она взвизгнула. Прошли несколько метров - такая же реакция на дворняжку. Видать, воспитатель из меня никудышный. hmm.gif

MAY

Вот сколько знаю немцев - моя собака является только одной лающей особой среди моих знакомых представителей данной породы. smile.gif Остальные НО адекватные и молчаливые, истинные арийцы)).

маму охраняет

Тэйра может, но лучше бы уж молча охраняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Оскар на поводке прекрасно выполняет команду "ко мне". А вот почувствовав свободу, бегает вокруг, но не подходит.

Та же проблема... была... Команда ко мне, почему то оскорбляет достоинство немцев что ли

biggrin.gif Короче, я отработала команду стоять. Я отпускаю, она бегает, моя голова как на шарнирах крутится туда сюда (собаки, люди, дети), как только вижу форс мажор говорю "стоять", стоит как вкопанная, я подхожу, держу за ошейник, пока раздражитель не уйдет. На команду ко мне бегает вокруг меня. То ли я как то по особенному произношу "стоять", но обе мои собаки просто застывают после этого слова.

Дискорд

роблема у меня с ней единственная - лает и бросается на собак. Уже и наказывала, и за холку трепала, и подвешивала, уговаривала - ноль эмоций. Очень напряжно гулять в этом плане днем. Видит собаку - стойка и атака, сопровождаемая громким лаем. Если собака далеко, будет моя Тэйра орать, как ненормальная. Как отучать - не знаю. Придется, видимо, одевать намордник.

У меня такая же ситуация. Это уже не отучишь, мне кажется. Она у меня с месяца на собак так реагирует, при чем не обижает их, но вот догонять их- это кайф для нее. Поэтому я всегда на страже сама, стараюсь заметить собаку первая. Еще она очень любит у меня играть палками и если в руках у меня палка никогда не побежит за собакой, палка важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вот и моя с 2 месяцев так себя ведет. Сначала, просто лаяла, а по мере взросления начала догонять и обижать. У нее мать такая же, только не лает. Рвет молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Вот сколько знаю немцев - моя собака является только одной лающей особой среди моих знакомых представителей данной породы.

Я тоже кучу знаю laugh.gif Одна половина лает, вторая швыряется, если границы "хозяина" нарушить laugh.gif

Я помню были на выставке, там две монки рядом проходили, ВЕО и НО. ВЕО было мало, а вот немцев дофига. Моя ВЕО, стоило мне отойти, завела песню. Так ей тетки даже замечание сделали: "Ты чего орешь, ты же ВЕО, а не НО" laugh.gif

А вообще конечно, что и говорить. В любой породе есть и молчаливые особи и любители поругатьсяsmile.gif

Сначала, просто лаяла, а по мере взросления начала догонять и обижать.
а на занятия ходите? В группу, где много собак. Помогает обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Планирую с марта повести ее на занятия. Занимаюсь пока сама, в качестве тренировки по учебе, скажем так smile.gif. Все равно, мне ее выставлять вряд ли придется, к сожалению.

Одна половина лает, вторая швыряется, если границы "хозяина" нарушить

Я знаю швыряющихся smile.gif. Молча, быстро и резко. Только успевай орать "нет!" smile.gif. А моей хоть ори, хоть не ори - она орет громче меня smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×