Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Идиот неместный

Ухаживать ли за девушками?

Recommended Posts

Алияша

Я всегда с удовольствием принимаю поданную руку, приятный комплимент, не чураюсь как от чумного, а всегда "спасибо" и улыбка. И ему не сложно, и мне приятно.

Мне лично, тоже приятно.

Да и я обычно не наглею, если "не мой" мужчина, заказывать на 5000 не буду.

А если Ваш будете заказывать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

А если Ваш будете заказывать?

Запросто. Мои мужчины знают, что иногда на меня приходится "тратится", но обычно, со своим мужчиной я в очень доверительных отношениях, и знаю есть ли у него сегодня деньги на мое "хочу" или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем для меня странная, поскольку мне попадаются исключительно вежливые мужчины. В университете у нас преподаватели и даже декан не считали зазорным пропустить девушку вперед, придержать дверь, хотя, казалось бы - ученая степень, старшинство по званию, так сказать.

Кавалеры тоже все были вежливые и воспитанные, открывали дверцы машин, выходя и обходя машину - для меня это важно, если мы не спешим и это начало отношений. Если спешим и это какая-то обычная поездка - открываю сама, мне не тяжело.

В общественном транспорте место уступают, и, думаю, это не оттого, что я плохо выгляжу smile.gif Конечно, встречаются хамы, которые не посадят даже даму с грудным младенцем. Но разве стоит обращать внимание на быдло?

Мой мужчина вежлив и обходителен не только со мной, но и с незнакомыми женщинами любого возраста. И это хорошо. Так что мне не страшна элементарная вежливость. Я бы даже не назвала это ухаживанием smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

и знаю есть ли у него сегодня деньги на мое "хочу" или нет.

Большой Вам ПЛЮС, не все такие из Вашего поколения.

Вот поэтому, наверное и возникают вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Большой Вам ПЛЮС, не все такие из Вашего поколения.

Вот поэтому, наверное и возникают вопросы.

Опять же замкнутый круг. Девушки жалуются, что мужчины после оплаты счета считают, что евушка обязана свой салат отработать. С другой стороны, слышала жалобы мужчин, что девушка, которую расчитывал только кофе угостить по-дружески, старается максимально опустошить кошелек нового знакомого...

Помню, как коллега как-то припив на корпоративе, сделал мне странный комплимент, что со мной не страшно в кафе пойти... А все потому. что с одной стороны, я никогда не смущаюсь, если этот товарищ покупает мне мороженное или дарит шоколадку, когда мы всей сменой (а у нас тогда я была единственной девушкой) едем после работы в боулинг или просто в клуб потусить и расслабиться, вношу свою долю, если мой заказ составляет больше бокала пива...

Потому что для меня все-таки большая разница - то ли со "своим" мужчиной пойти в кафе, то ли в компании приятелей... В этом случае чашечка кофе или бокал пива - любезность, а вот напрягать людей постоянно необходимостью оплачивать не только свои, но и мои развлечения - это уже нонсенс...

А парень этот - супер-галантный и вежливый, ну не может он девушке прямо сказать (и даже намекнуть), что для него постоянная оплата их счетов напряжна... Он до этого работал в другом заведении, там девчонки были. так если они ходили развлекаться, то он платил за всех (еще и,если девушки подруг звали, за них тоже платил)... Так и не сказал девчонкам ничего - предпочел просто отказываться от совместных вечеринок, а девушки еще и удивлялись: мол обиделся что ли?

В общем. на самом деле, во всем мера нужна. Одно дело, если я со своим кавалером в кафе пришла: тут я ожидаю, что за ужин платить будет мужчина (хотя постараюсь делать заказ, исходя из материальных возможностей спутника, и даже если они близки к безграничным, специально не буду самые дорогие блюда заказывать). А вот если я случайно в кафе встретила приятеля, и он предложил мне присесть за его столик, то я совершенно не жду от него готовности оплатить мой счет (впрочем. если он от себя мне бокал вина или чашечку кофе закажет = не откажусь и приму с благодарностью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Опять же замкнутый круг. Девушки жалуются, что мужчины после оплаты счета считают, что евушка обязана свой салат отработать. С другой стороны, слышала жалобы мужчин, что девушка, которую рассчитывал только кофе угостить по-дружески, старается максимально опустошить кошелек нового знакомого..

Вы не представляете сколько я слышал...

Я за всех говорить не уполномочен, я ни когда не считал, что мне кто-то что-то должен, за билет в кино, за мороженое, или поданную руку. И требовать за это, что-то тоже считаю неприличным, по меньшей мере.

Другое дело когда сами идут на встречу.

Но сейчас, есть знакомые которые жалуются на такие сентенции.

Самое интересное, они не слушают ни каких доводов, они им не нужны, совсем, они не знают просто как по другому.

Эти знакомые, для уточнения, на 15 - 20 лет моложе.

Интересно, что хоть спрашивают, правда пока не принимают советов.

Редактирую..

Знакомые, естественно мужского пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарить цветы, помочь надеть пальто, подать руку при выходе из трамвая, заплатить за ее кофе, etc

Из всего Вами перечисленного,

Мне не подходит только последнее, категорически не люблю, когда платят за меня и не потому, что кто платит, тот и гуляет, просто не хочу быть никому обязанной. Так меня воспитали и так мне очень подходит, так как за мою длинную жизнь я много разных мужчин встречала и это мое "оружие" уберегло меня от разных казусов в жизни. Мне нравится быть независимой - заплатила и с гордым видом удалилась. smile.gif Нравится наблюдать, как удлиняются от удивления - мордочки мужчин.

Никогда не забуду, как друг моего, тогда еще будущего мужа, внушал мне, что ни один мужчина НЕ обязан платить за меня в кафе/ресторанах/в кино, покупать мне цветы, если я не собираюсь с ним спать, чтобы я эти свои кавказские штучки забыла, в России это не проходит smile.gif)) - и это был 1992 год. Я тогда от души посмеялась и сказала, что и у себя дома, в ЗаКавказье и в России я платила, плачу и буду платить за свои удовольствия сама.

Чем меня покорил муж, он в первый же день попросил понести мою сумку, она ему показалась тяжелой, подал руку при выходе из транспорта и поддержал дверь, когда я заходила в метро.

Сейчас я стараюсь в метро за мужчиной не входить. Все знают, как летит дверь метро, если ее не придержать. На моих глазах таким образом разбили лицо человеку.

Недавно я рассказывала дочери, какими - были джентльменами ребята из моей молодости : как они вставали, когда в комнату входили девочки/женщины и не садились пока не садилась последняя женщина/девушка, как они испрашивали разрешения у нас, чтобы закурить, как помогали надеть пальто, подавали руку при выходе из машины, помогали перепрыгнуть через лужу и реально носили нас на руках, если это надо было.

Где они все ? Ау ? Может вспомним, что все мы родом из детства. Семья - это то, что дает будущему мужчине уроки джентльменства : папа помогает маме - одевать пальто, дарит цветы, подает руку при выходе из машины, джае мытье посуды входит список- много ли таких семей сейчас ?

Разве будет мальчик уважать девочку, если дома ему внушают, что все девочки это хищницы, что каждая мечтает затащить его в постель, одеть хомут, усесться ему на шею (нужное подчеркнуть) ?

Меня радует, что муж не такой как все и сколько ему не внушали - друзья, что я хищница он не поверил. biggrin.gif Потому что главное уже было заложено - семьей!

Да, вот что еще вспомнила, как-то давно, когда в транспорте еще были кондукторы, мужчина совершенно посторонний мне, уступил место, передал деньги на билет кондуктору, а потом при выходе из автобуса - подал мне руку, при этом всем ему выходить из автобуса не надо было.

Я его поблагодарила ( я всегда благодарю, когда мне придерживают дверь, помогают надеть пальто, дарят цветы и так далее, благодарю с улыбкой - даже мужа ! ) , а потом спросила - хорошо ли он себя чувствует, так как это все ! мне показалось очень странным. Очень. Спросила, а потом извинилась (стало стыдно за свой вопрос), мужчина улыбнулся и сказал, что его так воспитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности я очень смущалась, если мне руку подавали или дверь придерживали, но это скорее мои собственные тараканы были, от неуверенности в себе. А сейчас нормально воспринимаю, благодарю конечно, самой приятно и человеку хочется приятное сделать.

Да и сама могу и дверь придержать, если вижу, что женщина с ребенком идет, пожилой человек или просто дверь подъездная с домофоном, а сосед уже почти подошел( чужого наверное пропущу только если женщину.) . Вообще здесь для себя проблемы не вижу, для меня это как дышать.

Если приставать начинают со знакомством ненужным, то просто говорю, что у меня трое детей и предлагаю их усыновить или еще что- нибудь в этом духе. laugh.gif Обычно желающих познакомится сразу сдувает попутным ветром.

Вот сумки донести не доверю, но только потому что у нас такой район, что скорее всего останешься без сумок. wink.gif

Когда тему читать начала, с сыном завела разговор о семейных традициях и плавно перевела стрелки на этикет. Говорю ему: - А вы то( молодежь то есть) и знать то наверное не знаете, как надо ухаживать? Вот ты дверь перед девушкой открываешь?-

Ну и получила: - Конечно, в школе!-

Подловила называется biggrin.gif , ладно думаю, еще раз попробую:- А руку подаешь, когда из автобуса выходите?-

- Нет, вот это я не знал.-

- А надо, и не только родным и знакомым, а любым девушкам и даже бабушкам.-

- Мам, и что, я так буду весь автобус через себя пропускать? Может я на конечной выйду?- confused_1.gif

Логично, подумала я и отстала от ребенка. В конце концов он хотя бы дверь открывает, хотя я не помню, когда я его этому учила и учила ли, а остальное, думаю, со временем усвоит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно стояла на остановке, в Ростове. Подходит женщина с огромной картонной коробкой в руках. Видно, что коробка не тяжелая, но громоздкая, неудобно ее держать. И пакет в руках.

К женщине обращается мужчина, стоящий рядом (лет так 60-ти):

- Давайте я Вам помогу, подержу пока коробку.

Я ее реакции поразилась! Шарахнулась от мужчины, как от медведя в лесу, выпучив глаза:

-Нет, не надо! fear.gif

-Женщина, да я просто помочь, не бойтесь, я не убегу! Давайте! - тянет руки.

Но та еще пуще прежнего шарахается:

-НЕЕЕТ! Не надооо!!! shock.gif

Подходит автобус, и женщина отошла от нас, а мне стало жалко мужчину этого, он стоял такой растерянный и подавленный.

-Мужчина, - говорю, - не расстраивайтесь, сейчас просто такое время, женщины боятся лишний раз довериться мужчинам...

-Девушка, да Вы понимаете, я же совершенно искренне хотел ей помочь, а она...Испугалась меня. sad.gif

Мы разошлись с мужчиной, каждый в свою сторону, но мне долго еще было стыдно, почему-то, за ту женщину...

Иногда из-за таких вот женщин, точнее, из-за таких нелепых отказов от помощи, мужчины и не хотят помогать нам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но та еще пуще прежнего шарахается: -НЕЕЕТ! Не надооо!!! shock.gif

Ну, может у неё там миллион наличкой был? laugh.gif Я бы тоже шарахнулась. biggrin.gif

-Мужчина, - говорю, - не расстраивайтесь, сейчас просто такое время,

Ага! Ну что делать, если с экранов телевизоров на нас обрушивается море информации о психах, маньяках, грабителях и мнительному человеку может в каждом таком предложении чудится покушение на его жизнь, здоровье или кошелёк. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, моего старческого мнения тут не спрашивали, однако я часто общаюсь с юными особами, и могу с уверенностью сказать, что им хочется, чтобы за ними ухаживали и всячески проявляли к их персонам мужское внимание. Многие из них, правда, уже отчаялись увидеть в сверстниках благородных джентльменов. А к чему привыкаешь - то и имеешь. А девушки во все времена одинаковы - всем хочется романтики, ухаживаний, а не тупого приставания с примитивным мужским вопросом "когда дашь?" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Интересно, почему элементарно пропустить даму вперед, придержать дверь - это сродни непосильной ноше?  Понимаете, если бы этот поступок был для вас естественен, то вы бы не ждали, что вам начнут бросаться на шею благодарные девушки.

Конечно, а без гиперболы никак нельзя, да?smile.gif Где я сказал про непосильную ношу? И где я сказал, что мне за это должны бросаться на шею?

Нет, вообще, по правде говоря, это тихий ужас, ИМХО. Вот меня мама с детства учила помогать носить сумки женщине (потому что она женщина!), открывать перед ней дверь (потому что она женщина!), подавать лапу при выходе из транспорта (потому что она женщина!) и так далее и тому подобное. Многих девочек учат, что ТАК КАК она женщина, то мужчина должен подавать ей лапу, открывать дверь, и так далее. Интересно, а многие ли родители говорят своим девочкам, как они должны на это реагировать, а мальчикам, как на их скромное проявление уважения к женщине (потому что она женщина!) она должна отреагировать? И еще более интересный вопрос: а каким обязательствам учат девочек в отношении мужчин просто за то, что он мужчина? Я не говорю о муже-парне-папе-дедушке-брате, я говорю о мужчине, незнакомом или малознакомом. Вот ни разу за мои 23 года мне моя мать не сказала, что обязана девушка делать по отношению ко мне из этикета. И клянусь вам, понятия не имею! Я искренне полагаю, что женщина по умолчанию мне ничего не должна, тем более по каким-то там половым признакам. А я вот должен. И не пойму, с фига ли? Ну ладно, должен. Но почему женщина считает также, что я должен?

Ольсамба

И ждать благодарности только за то, что ты придержала эту самую несчастную створку - это просто глупо. Потому что это - естественный человеческий поступок, и неважно, кто сзади тебя - здоровый парень, старенькая бабуля или ребенок-школьник.

А слово "спасибо", Оля, есмь элементарный ответный поступок в сторону того, кто тебе ничего не должен, но чисто по-человечески делает для тебя пусть ерунду, но делает, помогает. И ждать этого банального слова вполне естественно. Потому что лично я, помимо того, что уважаю женщину, уважаю себя, и желаю, чтобы она уважала меня. Чисто по минимуму, мне много не надо. И да, я жду, когда мне на мое проявление воспитанности скажут "Спасибо", потому что я не считаю, что я делаю что-то абсолютно неважное для того, которому я помогаю, а если я не получаю этой ответной реакции, то этому человеку я больше не помогу. Из вредности. Да, человека из метро в крупном городе вряд ли встретишь еще когда-либо, но лично у меня уже есть одна женщина, перед которой я перестал открывать двери, потому что ее высокооплачиваемая работа и высокое положение не делает меня более обязанным, чем обычно, и после трех раз ее молчаливого и гордого прохода мимо меня в открытую мною дверь теперь она натыкается на мою спину и захлопывающуюся дверь перед носом, и мне не стыдно. Потому что я себя уважаю больше, чем ее. А если ей влом проявить уважение ко мне, то мне тем более влом проявлять его первым, когда этого человеку просто не надо.

Я такие мелочи делаю по нескольку раз в день - и что, мне теперь бегать и требовать благодарностей?.. Глупо и бессмысленно.

Нет. Бегать и требовать глупо, это да, а вот ожидать ответной доброжелательной реакции - нужно. Просто если ты считаешь, что то хорошее, что ты делаешь людям, ничего не стоит, это просто говорит о том, что ты не уважаешь не только то, что ты делаешь, но и саму себя.

В общем, лишний раз убеждаюсь собственному выводу, что чудесно, когда мужчина считает женщину лучше себя. Ужасно, когда и женщина так считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дискуссию вступать не стану, просто в очередной раз отметила для себя, что живу я в каком-то другом мире, отличном от того, какой предстает по постам некоторых форумчан.

Не знаю почему - но я всегда благодарю всех, кто как-то облегчил мне продвижение по моему пути - будь это элементарный переход улицы, когда я с благодарностью киваю притормозившим водителям, или хохочу вместе с поддержавшим меня под локоток на ледяной горке, совершенно нерусскоговорящим гастарбайтером.

Наверное, потому, что я действительно искренне благодарна тому, кто уделил толику внимания, например, распахнув передо мной дверь - в моем мире большинство мужчин очень адекватны и вежливы. Наверное, поэтому же мне не хамят продавцы и не отдавливают ноги в общественном транспорте. Улыбкой, взглядом, кивком - всегда можно и нужно благодарить тех, кто проявил к тебе элементарную вежливость.

Ну, это мое строгое ИМХО, я живу именно так - и переучиваться совершенно не собираюсь. smile.gif Мне удобнее встречаться ежедневно с джентельменами, а не с посягающими на самое мое дорогое мужиками, маньяками, и сексуально озабоченными мужланами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

вот ожидать ответной доброжелательной реакции - нужно.

А я не ожидаю. Никогда. Пропускаю женщину с маленьким ребенком вперед, без очереди (хотя имею сама все права на это "без очереди"), если состояние позволяет - уступлю место, придержу дверь, если за мной идут, открою дверь и пропущу вперед пожилого человека или ту же женщину с ребенком (потому что им просто неудобно).

Ведь не только мужчина женщине такими мелочами помогать должен, но и более сильный более слабому. Разве не так? Я просто делаю это, потому что чувствую, что я так должна желать. И вовсе не за благодарность. Правда, всегда благодарят. Но я не жду этого.

Ну вот как-то открыла дверь для бабушки и пропустила ее. Она шла печальная усталая и даже чем-то раздраженная, просто прошла мимо в открытую для нее дверь. Но, кажется, даже и не заметила, что кто-то для нее эту дверь открыл (а она тяжелая, ее тяжело открывать и придерживать). Да может человеку просто плохо и не до улыбок и сил нет сказать даже слово.

И неважно, что не поблагодарили. Я все равно буду делать именно так. Если это в моих силах, хоть мелочью, но помогу более слабому. И я не считаю, что не уважаю себя, только потому что не жду каких-то благодарностей. Я просто не буду уважать себя, если я смогу сделать, а не сделаю, только потому что мне "спасибо" не говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Вы знаете, да, я тоже как- то привыкла, что в основном мне попадаются нормальные мужчины и поблагодарить для меня совершенно естественно.

Вот на днях выходила из пенсионного фонда, догоняет оттуда же мужчина и предлагает подвезти, но к сожалению не по пути мне было. Я ему: - Жаль, что не по пути, но большое спасибо! - А он eek.gif : - За что, я вроде ничего не сделал?-

- Ну как же! За предложение!- biggrin.gif И с улыбками на лицах и хорошим настроением расстались.

Мне удобнее встречаться ежедневно с джентельменами, а не с посягающими на самое мое дорогое мужиками, маньяками, и сексуально озабоченными мужланами.

Может быть надо просто помнить, что и они есть и быть чуточку осторожнее.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Алла, ну мы тут, во-первых, все-тки говорим о М и Ж... А во-вторых, ну что поделать, я не альтруистsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Алла, ну мы тут, во-первых, все-тки говорим о М и Ж...

А какая разница? Ведь почему мужчин приучают оказывать такие знаки внимания женщинам? Потому что они сильнее, защитники. Просто воспитывают настоящих сильных и т.п. Это я просто помню как в школе мальчикам говорили, как крестника учила. Сильный помогает слабому. просто потому что он сильный.

А во-вторых, ну что поделать, я не альтруист

Но, надеюсь, хотя бы просто человек, мужчина?

Представила себе - не придержу дверь для идущей за мной бабулькой только потому что она никогда не говорит спасибо и эта дверь хлопнет по ней или ей трудно будет удерживать ее. Ну да, я не альтруистка, а та пусть мучается от того, что неблагодарная.

Я может не буду приносить ей деньги, потому что у нее пенсия маленькая. Я не альтруистка. Но придержать дверь - это такая мелочь. Не знаю, как у Вас, а у меня это в крови, на автомате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну, мы ж не будем тут все ситуации разбирать, коих тысячи? Я тоже стараюсь поступать также, как вы. Но лично у меня ситуаций, когда человек по тем или иным причинам не может сказать "сэнкс", значительно меньше, чем тех, когда человеку ничего не стоит это сделать. Так вот, я про вторые говорюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Так вот, я про второе говорю

А может не стоит заморачиваться на таких мелочах? Зачем портить себе жизнь? Вы просто поступайте по СВОЕЙ совести. А благодарить или нет - пусть это останется на совести тех, кто хочет воспринимать это как должное. Ну фигня же, честное слово. Яйца выеденного не стоит. "Спасибо" слышать всегда приятно. А не сказали - так тут же и забыла. Все равно в следующий раз поступлю так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А может не стоит заморачиваться на таких мелочах?

Что для вас мелочь, для меня может быть дирижаблемwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Ну не подвиг же Вы совершаете, открывая девушке дверь, пропуская ее вперед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Конечно, нет. Но при этом я не считаю, что заслужил игнор с ее стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Упрямый ты, Марк, не в обиду тебе будь сказано!.. wink.gif

Мой ответ на выше написанное тобой: я уже не раз повторялась и сейчас еще раз скажу: любому незнакомому мужчине, который сделал для меня что-то доброе, я дарю искреннюю улыбку и слова благодарности. Всегда!.. Не важно, что он сделал - придержал дверь или уступил мне место - я скажу как минимум "спасибо" и улыбнусь ему. Всегда!..

А вот если я сама сделала что-то доброе - то ответных слов благодарности я ждать не буду. Например, та же несчастная створка двери в метро - мне не трудно замедлить шаг и придержать ее для сзади идущего. Потому что по себе знаю, как это неприятно, когда створка угрожает ударить тебя по лбу - ощущение не айс. Мне еще тогда повезло, а ведь могло треснуть так, что мало не покажется. Поэтому - я придерживаю. Просто потому, что не хочу, чтобы кто-то еще получил удар - зачем?..

И вообще, одним из моих жизненных принципов является: "Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой". Коротко и ясно. И пусть я не всегда получаю элементарные слова благодарности - зато моя совесть спит спокойно - мне не за что краснеть перед людьми.

И действительно, такие мелочи, признаки элементарного воспитания - и раздули до слоновьего размера...

P.S. Репутацию прочитала позже... Пост решила не удалять - авось пригодится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня объект новострой, а там лестниц пока нет, деревянные сбитые из досок с пролетами в полметра. Первый раз показывала, первый шел продавец, я за ним держась за его руку, за мной покупатель, страховал сзади. А сегодня двое покупателей смотрели, так мне приходилась просить их подать мне руку. Так продавец меня чуть не на руках с лестницы спускал, потому как лучше вдвоем помогать. А эти спустились и хоть бы хны, даже не обернулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ездила в общественном транспорте. Мужчины старше сорока лет распихивают старушек, со стоном усаживаются на места для инвалидов и для пассажиров с детьми. На вид абсолютно здоровые.

Сколько молодёжь поднимала, чтобы уступили беременным и старушкам- не счесть. Некоторые откровенно меня посылали в далёкое эротическое. Тогда уже другие пассажиры хватали за шкварник и насильно заставляли уступить.

Очень редкое явление было, когда мужчина пропускал впереди себя в магазин, в маршрутку. Первая реакция- приятный шок, и искренне благодарю.

Вспомнилось. Года три назад я закупилась в супермаркете до отвала едой, три здоровых пакета, еле тащила. В переулке заприметила парня, я его окликнула и попросила помочь донести сумки до парадной biggrin.gif Так ещё и номер телефона просил laugh.gif

Через пару лет женщины будут сами уступать мужчинам места, пропускать вперёд, таскать сумки, дарить цветы, приглашать на свидания и делать предложения. Мир к этому и катится, я считаю, что женщины во многом в этом виноваты сами. Сами всё сами. Ну и пожинаем плоды со своей самостоятельностью... Грустно, дамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×