Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Педагоги и *облико морале*: стриптиз, фото в купальниках и др

Recommended Posts

27 минут назад, Осторожность сказал:

.

В чём предмет спора ради спора? У вас есть знакомая учительница -стриптизёрша?

 

У нас в деревне в своё время была учительница, по собственной дурости торгующая по вечерам/ночам алкаголем в винном магазинчике. Вроде и не стриптиз, но такое себе, знаете ли...)) 

Было бесконечно прикольно наблюдать как вчерашние ученики ей мстили, заваливаясь в магазин с воплем "слышь, училка, водяры два пузыря давай!!"

Причём работала она там отнюдь не потому что " на хлебушек не хватало".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Очумелые ручки сказал:

Что такое нравственные и этические нормы, требования профессиональной этики вам, я полагаю, неизвестно?

Буквально на секунду, но возражу - закон об образовании распространяется на педагогических работников. За пределами рабочего времени условная биологичка Мария Ивановна - свободный белый человек, имеющий право делать то, что не запрещено законом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Очумелые ручки сказал:

Кодекс профессиональной этики педагога существует. Пусть не единый, законодательно утверждённый, а у каждой образовательной организации свой, но в целом они похожи и составляются на общей основе.

Медики тоже приносят клятву Гиппократа но в реальности получается так как получается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

Медики тоже приносят клятву Гиппократа но в реальности получается так как получается.

 

Не приносят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Acid сказал:

Буквально на секунду, но возражу - закон об образовании распространяется на педагогических работников. За пределами рабочего времени условная биологичка Мария Ивановна - свободный белый человек, имеющий право делать то, что не запрещено законом.

Не соглашусь. Если следовать этой логике, то, предположим, сотрудник правоохранительных органов может в нерабочее время подрабатывать, например, вышибалой в баре? Как думаете, долго он прослужит после того, как о его подработке станет известно руководству? 

3 минуты назад, Барабулька сказал:

Медики тоже приносят клятву Гиппократа но в реальности получается так как получается.

То, как получается в реальности, вопрос уже не клятвы Гиппократа, а каждого конкретного медика. Странно как-то у вас получается, всё равно, что на вопрос, "Зачем ты это сделал?" отвечать: "А Иванов вон чо". Каждый должен отвечать за себя и за свои поступки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Очумелые ручки сказал:

Каждый должен отвечать за себя и за свои поступки.

В принципе - да. 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не приносят.

Очередное клише получается . А чего ж тогда медиков до сих пор в эту клятву фейсом тычут?

7 минут назад, Очумелые ручки сказал:

то, предположим, сотрудник правоохранительных органов может в нерабочее время подрабатывать, например, вышибалой в баре? Как думаете, долго он прослужит после того, как о его подработке станет известно руководству? 

Насчёт бара не знаю, но сотрудники не ангелы и много чем занимаются в свободное от работы время ради денег,  к сожалению :(

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

 

Очередное клише получается . А чего ж тогда медиков до сих пор в эту клятву фейсом тычут?

Дебилы тычут. Потому что у нас принято во всем всегда обвинять врачей.

Есть клятва российского врача, она закреплена в законе от 2011 года, про Гиппократа там ни слова. Текст есть в интернете.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Барабулька сказал:

Медики тоже приносят клятву Гиппократа

Не приносят. Чего бы мы Аполлоном и Гигеей клялись? Клятва российского врача эта штука называется. И там нет ни слова про моё личное время, не оплачиваемое работодателем. 

3 минуты назад, Барабулька сказал:

А чего ж тогда медиков до сих пор в эту клятву фейсом тычут?

Потому что хочется тыкнуть хоть чем-нибудь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Acid сказал:

Не приносят. Чего бы мы Аполлоном и Гигеей клялись? Клятва российского врача эта штука называется. И там нет ни слова про моё личное время, не оплачиваемое работодателем. 

Потому что хочется тыкнуть хоть чем-нибудь. 

И ни слова о том, что врачи обязаны в принципе работать бесплатно, как бы многим этого ни хотелось бы.

Тычут недоумки, которые и про Гиппократа не слышали, вы ж гиппопотаму даёте, прости Господи.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Acid сказал:

закон об образовании распространяется на педагогических работников. За пределами рабочего времени условная биологичка Мария Ивановна - свободный белый человек, имеющий право делать то, что не запрещено законом.

Соглашусь с таким мнением. И, кстати, бывают и актрисы с педагогическим образованием. Как например Анастасия Заворотнюк. 

Или с высшим университетским образованием по гуманитарным наукам,  как Шэрон Стоун. При этом для профессии актрис обычная норма жизни сниматься как в одежде, так и полностью голышом. При этом если Шэрон Стоун будет преподавать ученикам или студентам какую-нибудь историю искусства, то на её авторитет это не повлияет. ) Даже если ученики знают, что Шэрон Стоун в ранге актрисы снималась и в голых сценах. Главное, чтобы учительница хорошо знала свой предмет и качественно обучала знаниям, была профессионалом в своём деле. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Барабулька сказал:

Насчёт бара не знаю, но сотрудники не ангелы и много чем занимаются в свободное от работы время ради денег,  к сожалению :(

Безусловно, вопрос только в том, чем именно занимаются. Есть профессии, в которых необходимо соблюдение требований профессиональной этики. Подработка может быть разной, и учителя вправе в свободное время подрабатывать, просто место подработки нужно выбирать правильно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

Безусловно, вопрос только в том, чем именно занимаются. Есть профессии, в которых необходимо соблюдение требований профессиональной этики. Подработка может быть разной, и учителя вправе в свободное время подрабатывать, просто место подработки нужно выбирать правильно.

А если уж согрешила, то не вываливай свои недостатки в инет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Если следовать этой логике, то, предположим, сотрудник правоохранительных органов может в нерабочее время подрабатывать, например, вышибалой в баре?

А что плохого в этом примере? Я была в заведениях с охраной, стоят серьёзные дядьки в костюмах, отслеживают пьяных и нарушителей, предотвращают конфликты, в случае чего - вызывают полицию. Чем плоха работа? 

Изменено пользователем Acid
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Acid сказал:

А что плохого в этом примере? Я была в заведениях с охраной, стоят серьёзные дядьки в костюмах, отслеживают пьяных и нарушителей, предотвращают конфликты, в случае чего - вызывают полицию. Чем плоха работа? 

Это сотрудники ЧОПов, а не действующие сотрудники полиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, не будем флудить. За себя скажу - после повсеместного развития соцсетей, я закрыла все свои страницы. При том практически одним днём. Это я с друзьями гуляла летним вечером, остановились на площади, у нас было по бутылочке пива в бумажных пакетах. Ребята спокойно свои открыли, а я поняла, что не могу, ибо вокруг мамы с колясками, а я работаю в единственном роддоме города. Да ну нафик. Ушли в бар, там уже спокойно посидели. Вот если б мне за бар кто-то предъявил - тут бы я удивилась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила по теме ооочень давнюю историю. Лет 45 назад, когда мы учились в старших классах, ездили на летние сборы с... ну, скажем, секцией. Руководителем была молодая замужняя женщина, энтузиаст, все её любили. Вот только... моя подруга её как-то застала в одной постели со своим парнем, все как-то сделали вид, что ничего такого не было. А после уже узнали- что мать той руководительницы, тоже педагога (в прошлом) судили за педофилию- она совращала своих учеников, и это в 60-е-то годы! Причём в суд подал один из них, поскольку женился- и... не смог вести нормальную половую жизнь из-за некоторых привычек, приобретённых с той учительницей.

Все ж помнят, что "в СССР секса не было", извращённого- тем более! Что характерно- остальные были вполне довольны и молчали, но женщину-таки посадили, муж с ней развёлся. Вот такая династия, понимаешь! Много позже уже та наша руководительница в возрасте за 40 родила сына- опять от... ученика, лет на 20+ младше себя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю , что если от учительницы требуют соблюдать какие-то экзотические этические пункты в нерабочее время (причем такие, какие закон от граждан не требует!), то и зарплата должна быть столь большая, словно работаешь по 24 часа в сутки 7 дней в неделю. А иначе несправедливость удивительная получается. Когда ученики со своими родителями на городских пляжах купаются и загорают чуть ли не в бикини, а если учительница себе позволит на пляже отдыхать в стрингах , то она плохая? Ну уж. С таким несправедливым положением вещей мало кто захочет работать в сфере образования. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2022 в 19:01, Ули-Ули сказал:

Это всё ерунда. В мире, где важен репутационный образ и многое на виду, нужно думать своей квадратной головой о последствиях своих действий "в рамках закона".

К примеру, усилится ли желание довериться врачу, про которого вчера случайно узнали из соцсети, что он лазает по помойкам? Он ищет там мебель под переделку, всё свободное время он на свалке. Норм? Вроде хобби, руки помоет, специалист хороший, но как-то не очень, да? И так далее. 

 

Мое мнение о враче абсолютно не изменится

Хотя нет - я стану его уважать, как человека умеющего руками превратить мусор в произведение искусства. 

Я очень уважаю людей с руками. 

Что же касается чистоты рук... то даже те. кто не лазят по помойкам в поисках старой мебели, вытирают попу..... руками. Как после этого врачам доверять?

 

В 14.01.2022 в 07:55, Очумелые ручки сказал:

Поёт и танцует стриптиз - это всё же совершенно разные вещи.

 

Ну так она не в опере поет, а в ресторане, и репертуар, вероятно не оперный. 

 

В 14.01.2022 в 11:19, Ули-Ули сказал:

Грань - на свалке, при чём тут ваше притягивание за уши биологических отходов животных в приюте.

Как интересно..... а если врач будет чистить загаженный пруд, или много часов проведет разбирая свалку. устроенную добрыми брезгливыми людьми в лесу? Он тоже будет недостоин того, что оказать медицинскую помощь тем. кто посещает свалку. с целью оставить там свой мусор? 

В 14.01.2022 в 12:24, Барабулька сказал:

Медики тоже приносят клятву Гиппократа но в реальности получается так как получается.

 

Медики не приносят такую клятву, более того, обывателям эта клятва ну ооооочень бы не понравилась!

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бугагашечка сказал:

Так что у всех и все прекрасно. Озлобленности не понимаю, никому это не вредит, тут детей нет. Недоумение - может быть, а агрессию и злобу - зачем.

Ну, тут кто то уже грозно вопрошал, а не работает ли Логопед с детьми? А то вдруг работает согласно нику и бедные дети будут подозревать, что у нее под штанами, или юбкой, ноги! Голые! 

Я иной раз глаза с трудом в орбитах удерживаю, когда наших борцунов за нравственность читаю.

P.S Я знаю, что правильно писать "борцов".

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Ну, тут кто то уже грозно вопрошал, а не работает ли Логопед с детьми? А то вдруг работает согласно нику и бедные дети будут подозревать, что у нее под штанами, или юбкой, ноги! Голые!

"Невооруженным взглядом видно, что у учительницы две ноги. Дети могут догадаться, что между ними пиcька! Куда жаловаться?" 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

"Невооруженным взглядом видно, что у учительницы две ноги. Дети могут догадаться, что между ними пиcька! Куда жаловаться?" 

Как где-то на просторах интернетов была жалоба родительницы на то, что беременная учитель ведет уроки. Она же, чтобы забеременеть, занималась сексом!!! Как такое допустили? Дети будут на это все смотреть и понимать!!!!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Она же, чтобы забеременеть, занималась сексом!!! Как такое допустили? Дети будут на это все смотреть и понимать!!!!

Отныне учителя должны размножаться почкованием! А то у детей травма, понимаешь...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

А то вдруг работает согласно нику и бедные дети будут подозревать, что у нее под штанами, или юбкой, ноги! Голые! 

Не, тут дело в ином. Учительницы даже в туалет какать не ходят, а если фото в купальнике на пляже, общественность (в лице группы нетоварищей) в интернетах воет и требует сжечь ведьму. А тут какая-нибудь яжемать узрела бы педагога собственного дитяти в нижнем белье, это ж "инфаркт микарда". Потому и спросили люди. 

6 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Отныне учителя должны размножаться почкованием! А то у детей травма, понимаешь...

Слава небесам, что не усами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

Нет, дети будут смотреть на училку в трусах и лифчике. Вообще простора для фантазии не осталось.

Так вы их сюда на форум не водите и не показывайте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да современные дети уже всё сами давно знают, и явно не от беременных учителей с 2 ногами. -_-
Мой сын принёс тут тетрадь одноклассницы по итальянскому, надо дома пройти материал за урок, когда он отсутствовал. Там сказка про гнома и принцессу, заканчивается: "И между гномом и принцессой зародилась любовь, и жили они долго и счастливо". Задание: ответьте на вопросы, один такой: Чем заканчивается сказка?
Девочка 8 лет пишет: "Гном занялся любовью с принцессой". Сверху учительница перечеркнула красным и исправила: «Гном влюбился в принцессу». :lol: Кому и на кого жаловаться?

Вот уж беда: ударила жизнь мордой об асфальт: и учителя тоже люди! И бельё носят, и под бельём у них то же, что и у остальных, кто бы подумал!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×