Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Педагоги и *облико морале*: стриптиз, фото в купальниках и др

Recommended Posts

Это синдром вахтера в действии. Прохожего, соседку, собственную троюродную тетку и Президента можно обмусолить с ног до головы за демонстрацию голого тела, но вот кляузы писать и уволить не получится. Поржут, пошлют, проигнорируют. Нарвешься на неадекват, еще и в лоб прилетит, страшно. А тут служивый низшего звена, учитель, которому любая мамаша может запросто нахамить и ничего за это не будет. Указывай что хочешь и как хочешь, за учителя руководство не заступится. Не скажет: не наше дело корректировать частную жизнь сотрудников. Так отчего бы не распоясаться от столь щедрой безнаказанности? Директор - трусливая дрянь. Возвращаться под его руководство - себя не уважать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2019 в 06:19, Данжи сказал:

Она прекрасно понимает, что ее жрать будут с утроенной силой, не простят такого шума. И вот оно ей надо? И да, я ее понимаю, разочаровалась страшно. 

А я подумала, что, наоборот, стала бы хозяйкой положения. Вон какие люди вмешались из-за неё. В любую минуту опять может шум поднять, а это точно тем, кто "простить не может" не надо. Я прочитала сегодня ночью (уже после выпуска новостей), что её в частную школу берут. Вот это больше похоже на правду. Сейчас поищу. 

Нашла, но на адресе ссылки стоит замок. Скопировала только часть:

Цитата

 

"За уволившуюся учительницу ранее заступился министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко. Он пообещал, что без работы педагог не останется. Сама Кувшинникова говорит, что ее уже пригласили работать в частную школу." 

Можно найти по ключевым словам, если кому интересно.

Короче говоря, у неё и сын там учится, и никто, со слов руководства, её не гнобил и не притеснял: 

"В администрации города говорят, что фактов давления на Кувшинникову для принятия вынужденного решения об увольнении не нашли.

«Более того, руководство школы уговаривало ее остаться — дети в сложном положении, нужно хотя бы завершить с ними четверть. Но она приняла сама такое решение. Ни в комитет, ни к руководству школу, где учится ее сын, от нее не поступало обращений о его якобы травле после ее увольнения», — рассказали в пресс-службе администрации города."

По поводу дресс-кода, правомерно ли утверждение, что он нарушен в данном конкретном случае: 

"Как правило, такие требования не зависят от форм собственности предприятия и не касаются свободного времени сотрудников.

«В принципе, в свободное от работы время можно ходить, в чем хочешь. Но здравый смысл тоже должен быть. Как с одной стороны, кто наряжается, так и с другой, кто за это увольняет», — пояснила Марина Силкина."

Ну, и Ксения свет Анатольевна не обошла этот инцидент своим вниманием, куда же без неё.))

"Кроме того, за учительницу вступилась телеведущая Ксения Собчак. Одежда учителя не влияет на его профессионализм, сказала она."

 

Можно уверенно сделать выводы, что Татьяна Кувшинникова мало похожа на жертву. Обстоятельства сыграли ей только на руку. Ну, и администрация любого другого учебного коллектива теперь будет действовать с оглядкой, а не просто потому, что у коллеги красивая фигура, ставшая для кого-то явным предметом зависти. Раздули из мухи слона, уже и сами не рады столь повышенному вниманию к себе. Другим, как говорится, наука впредь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Более того, руководство школы уговаривало ее остаться — дети в сложном положении, нужно хотя бы завершить с ними четверть.

Вот мамаши, поднявшие хай, может задумаются - что лучше их детям: учительница-морж с фотографией в купальнике или вообще отсутствие учительницы в конце года. Они чего хотели-то, когда бучу начинали - что учительница приползет на коленях и будет каяться? За что боролись, на то и напоролись.

А по поводу

9 часов назад, Майская пчелка сказал:

Дети несут то, что обсуждается в семье. И что педагоги "лохи" и "взяточники", что "гнобят дитятко", которое терроризирует всех остальных (ачетакого), а уж довести "училку" до белого каления - самый смак. Тем более "дитю" за это ничего не будет, наоборот, еще и ненавистной училке влетит..На чем будет основан авторитет учителя - на фото в купальнике, на встречных комментариях - "ваши дети дебилы". 
Не надо удивляться потом фотографиям "с рабочих мест" из реанимации, из коррекционных школ. Есть профессии, которые обязывают определенную модель поведения, нравится кому-то или нет. И я не имею в виду купание в бассейне или в речке. В бане и столовой как известно, все равны.

То есть то, что родители в семье детям говорят, что учителя лохи и взяточники - это нормально и на авторитет педагога никак не влияет, а вот если учитель в купальнике на фото - это сразу по авторитету бьет... 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Короче говоря, у неё и сын там учится, и никто, со слов руководства, её не гнобил и не притеснял: 

Сейчас все прикрывают одно место. Мне сейчас некогда гуглить первые комментарии директора школы, но там все предельно ясно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

первые комментарии директора

Ну, так это ПЕРВЫЕ комментарии, когда ещё такого резонанса не было. Не, не думаю, что ей бы мстить начали, язык бы в задницу засунули. Если Татьяна примет предложение из частной школы, то все её слова о разочаровании в профессии тоже оказался лишь словами для усиления драматического эффекта.

Короче говоря, она от ситуации больше выиграла, чем потеряла. Как раз тот случай, когда "всё что ни делается, делается к лучшему". Если дама не замужем, то у неё отличный шанс устроить свою личную жизнь.)) Такой пиар.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Ну, так это ПЕРВЫЕ комментарии, когда ещё такого резонанса не было.

Именно первые, оттого правдивые, без попыток прикрыть свою пятую точку. Это когда резонанс пошел, началось, что ничотакова, никто не травил. А на самом деле.. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Именно первые, оттого правдивые, без попыток прикрыть свою пятую точку

Ну, и что? Оправдались, прикрыли. Я про ДРУГОЕ. Что после вмешательства самого министра никто бы её уже не третировал. Просто ей сделали более выгодное прежложение. Извините, но для меня это настолько очевидно, что даже лень дискутировать.))

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алгоритм сказал:

Ну, и что? Оправдались, прикрыли. Я про ДРУГОЕ. Что после вмешательства самого министра никто бы её уже не третировал. Просто ей сделали более выгодное прежложение. Извините, но для меня это настолько очевидно, что даже лень дискутировать.))

Останься она в той школе, все равно и коллеги бы за спиной шипели, и тот же бы директор, хоть с оглядкой, но гадости бы дело. Мое мнение, что там и до этого был конфликт, просто воспользовались случаем. И вот оно ей надо было, возвращаться в ту школу?

А то что история имела такой резонанс, может в следующий раз кто то подумает, прежде чем делать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Останься она в той школе

Да не осталась она. Хотя как на мой характер, я бы осталась хотя бы ненадолго.)) Из вредности. И испытывала бы моральное удовлетворение. Каждый день.)) Прямо троллить бы начала в ответ. И пусть хоть обшипятся и ядом обплюются. Лишь бы им же и не захлебнулись.)) 

 

1 минуту назад, Iriska сказал:

, может в следующий раз кто то подумает, прежде чем делать. 

А вот это скорее всего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Да не осталась она. Хотя как на мой характер, я бы осталась хотя бы ненадолго.)) Из вредности. И испытывала бы моральное удовлетворение. Каждый день.)) Прямо троллить бы начала в ответ. И пусть хоть обшипятся и ядом обплюются. Лишь бы им же и не захлебнулись.)) 

Останься она - история бы не получила резонанс. А после ухода возвращаться туда, на мой взгляд, не имеет смысла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Останься она - история бы не получила резонанс

Ну, возможно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Данжи сказал:

а если

Никто и не говорит, что педагогу надо одеться в одежду до пят и ходить исключительно в черном. Но когда ты САМ выкладываешь фото, наверное стоит ограничить  доступ к нему, потому как частная жизнь она и есть частная (не на всеобщее обозрение) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Майская пчелка сказал:

 доступ к нему, потому как частная жизнь она и есть частная (не на всеобщее обозрение) 

Да что там было такого аморального? Я аж глаза перед просмотром лишний раз потерла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да что там было такого аморального

Главная героиня подумала также, но ее не так поняли. Поэтому, чтоб тебя правильно понимали, стоит правильно объяснять до, а не после

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Майская пчелка сказал:

Главная героиня подумала также, но ее не так поняли.

А это проблемы понимальщиков. Учитывая, что у нас в городе не особо хорошо с  педагогами, как родители будут выкручиваться, даже любопытно. Пол зарплаты на репетиторов, видимо, к душе приятнее.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А это проблемы понимальщиков

Это не только их проблемы, но и главной героини в равной степени. 

Изменено пользователем Майская пчелка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Майская пчелка сказал:

но и главной героини в равной степени.. 

Главная героиня решила сменить неблагодарную профессию. У нее больше проблем не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

У нее больше проблем не будет.

Да, я тоже читала и смотрела этот сюжет...Удачи ей на новом месте работы, без новых эксцессов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Майская пчелка сказал:

Удачи ей на новом месте рабо

Да, ей удачи. А в учителя уже идти не хотят. вот из-за таких псевдоморалисток, как та мамаша, и глупых руководителей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

в учителя уже идти не хотят

Да и во врачи тоже.. Обязанностей - выше крыши, а вот прав - с гулькин нос..А у учеников (пациентов) - наоборот.. Тенденция, однако

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Майская пчелка сказал:

Поэтому, чтоб тебя правильно понимали, стоит правильно объяснять до, а не после

 Ага. "Вот это стул, на нем сидят, вот это стол, за ним едят". А почему я должна что-то объяснять? Или данная героиня? Стоит женщина в закрытом  купальнике, очень приличном. Вот какие тут фантазии должны быть, в какую сторону мозг должен повернуться, чтобы придумать какие-то эротизьмы?

 

23 минуты назад, Майская пчелка сказал:

ты САМ выкладываешь фото, наверное стоит ограничить  доступ к нему, потому как частная жизнь она и есть частная (не на всеобщее обозрение) 

Да правда? Вон у меня куча фоток в аквапарке и купальник там далеко не спортивный и я даже (во ужас!) там со своими учениками встретилась и в одном бассейне плавала. Пошла я писать заявление...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

Вот какие тут фантазии должны быть,

Фантазии в принципе безграничны, свою точку зрения я озвучила ранее, почитайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

? Стоит женщина в закрытом  купальнике, очень приличном

У проруби стоит! Да я бы за одно это учителя в пример ставила. Что не сидит дома,  бока не наедает, активная. Да какой так секс, в проруби-то))

Надо этой мамаше училку классическую в строгом платье. с пучком на голове и злющую. Вот пусть бы радовалась.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Майская пчелка сказал:

свою точку зрения я озвучила ранее, почитайте

Да всем все понятно с Вашей точкой зрения.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

У проруби стоит!

Вот именно!

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да какой так секс, в проруби-то))

Экстремальный, видать. Кому-то ж навеяло воспоминания личные...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

Вон у меня куча фоток в аквапарке и купальник там далеко не спортивный

Значит, вас, коллега,  окружают адекватные люди (как и меня), порадуемся друг за друга 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×