Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Арктика

А Вы пока не спешите рассказывать, что бабушка внуков бросила. Две недели - слишком маленький срок для таких выводов. Все еще может измениться и будут Ваши дети с удовольствием гостить у свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная такая, вот я представила себе ситуацию, что бабушка ( даже не обязательно свекровь, пусть это будет моя мама) кормит моего ребенка заведомо(!) испорченными продуктами, дает ему то, что ему по состоянию здоровья нельзя давать. eek.gif Вы знаете, даже после одного такого раза я сделала бы выводы и ограничила возможности кормить моего ребенка чем ни попадя.

А Вы, как я поняла, уже далеко не первый раз попадаете в больницу после бабушкиной кормежки. Да какая разница, хорошая она или нет, свекровь она или теща, она рискует здоровьем Ваших детей! Каждое такое отравление - удар по организму ребенка, а само пребывание в больнице с промыванием желудка, клизмами и прочими "приятными" процедурами - удар по детской психике, ИМХО.

Я бы категорически была против оставления детей с бабушкой, не понимающей, что детское здоровье - не игрушка. Если бы так поступала моя свекровь, не оставляла бы ребенка с ней, если бы так поступала моя мама - аналогичные действия. Здесь не в родстве дело, а в банальной беспечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Хотелось бы верить... Да только отпуск у нее в понедельник кончается. да неужели нельзя было за месяц найти три дня пообщаться с внуками. Целый год ведь не видела. Может я драматизирую?

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Здесь не в родстве дело, а в банальной беспечности.

С чьей стороны беспечность? Она и в моем присутстви умудрилась дать вишенку из забродившего компота стоило отвернуться, смотрю во все глаза, стараюсь кормить сама, с ней детей один на один оставляю только при крайней необходимости, но ей все вилами на воде. Она же их не лечит, не делает им уколы, она накормила - мы уехали...Хотя один раз я ее после очередного случая отправила с ними в больницу, так она ходила там вся в слезах, ей их было жалко, но все повторяется опять, чего добивается незнаю. Если простужаются не дает им "грушей" нос чистить, им же больно или заявляет, всё-то не высасывай оставь маленько (это соплей то)!!! Старшему было 5мес когда она меня попросила дать ему селедки соленой и сказала:

НУ ЕМУ ЖЕ ХОЧЕТСЯ!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная такая

Выход один - свести общение с бабушкой до минимума. И пусть потом обижается только на себя. У нас раньше также было. Настоятельно просила не давать ребенку ни цитрусовые, ни шоколад. Не доходило, почему-то, до свекрови, что этим она делает хуже ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я и мой МЧ поехали в гости к его бабушке. Пока мой парень ушёл за продуктами, бабушка стала рассказывать мне про свою жизнь.

"Когда я с мужем и двумя сыновьями переехали в этот город, нам дали от работы двухкомнатную квартиру. Позже предложили поменять её на четырёхкомнатную, но я откапзалась. Ведь если будет большая кватрита, сыновья подрастут и приведут в неё своих жён. А кто знает как я уживусь с невестками".

Меня, честно говоря, удивила такая логика. К счасью, оба её сына успели получить квартиры до развала СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная такая

Разве можно терпеть, когда твоих детей травят, мне кажется это слишком! Я бы вряд ли оставила своих детей такой бабушке.

Моя свекровь, тоже не убирает приготовленную пищу в холодильник, я сама убираю, или встаю к плите и готовлю, что-нибудь свеженькое rolleyes.gif.

Совсем не обязательно по этому поводу ругаться, поговорите с ней по душам, объясните, что дети должны питаться свежеприготовленной пищей, ну ни как не испортившейся, тем более у вас даже до больницы дело доходит.

Если не поможет не оставляйте детей у неё и все проблем не будет. Зачем рисковать их здоровьем.

Арктика

Вот что мне делать? Рассказывать все как есть я мальчишкам не хочу, это слишком жестоко. А на сказках, что бабушке некогда(работает, улетела на Юпитер) долго не продержишься, все когда-никогда поймут. Так обидно, словами не передать.
Врите пока, ничего страшного, говорите детям, что обстоятельства так складываются и они не могут поехать к бабушке, возможно, всё ещё наладится и проблема разрешиться. А, если бабушка так и не позовёт внуков, ну и Бог с ней, у меня тоже нет близких отношений с бабушками и гостила, я раза 2 за всю жизнь у бабушки и поверьте ничего страшного не случилось, то, что у меня нет с ними близких отношений никому не мешает жить ни мне ни им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о своей свекрови, которая на крестины к внуку не приехала. Это было почти месяц назад. Вчера она явилась, с дочей и со своей собакой. Мне бы и в голову не пришло к 7 месячному ребенку тащить собаку.

Приехали со словами: "Мы ненадолго, на 1-2 часа" (и стоило ради этого тащиться за 100 км). Первые минут 40 они только фотографировались с внуком в разных позах. Сына смотрел на это ошалевшими глазами и не мог понять, чего это теткам от него надо.

Потом свекровь схватила ребенка и не отпускала ни на минуту. Я даже ругаться стала: "Отпустите его, ему ползать хочется, ему уже надоело на руках". Но она заявила, что она уже долго его не видела, потерпит, пока с ним она потютюшкается.

Потом сынка закапризничал и потянулся к маме. Как же, его не пустили. Сказали: "Чего ты к мамке лезешь, она это только титьки. Не ходи к ней, не нужна она тебе. Вот вырастешь, я тебя у нее заберу, будем с тобой по улице гулять". Я в ауте. Ага, сейчас, прям так и отдали насовсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходи к ней, не нужна она тебе

После таких слов я бы взбесилась, если честно. Не знаю, что бы сделала, наверное, действовала бы по обстоятельствам, не исключено, что была бы груба censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная такая

С чьей стороны беспечность?

Со стороны бабушки. Регулярно кормить ребенка тухлым и прокисшим - это уже где-то за рамками добра. Я бы категорически оградила детей от подобных "доброжелателей". Здоровье ребенка - для меня святое, и я несу за него полную ответственность, а не бабушка.

Kalun

На мой взгляд, с человеком, у которого хватает ума сказать:

Чего ты к мамке лезешь, она это только титьки. Не ходи к ней, не нужна она тебе. Вот вырастешь, я тебя у нее заберу, будем с тобой по улице гулять

сложно разговаривать не то что вежливо, а даже серьезно. Если бы кто-то сказал подобное моему ребенку, то я за себя не ручаюсь, миндальничать бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalun

Сказали: "Чего ты к мамке лезешь, она это только титьки. Не ходи к ней, не нужна она тебе. Вот вырастешь, я тебя у нее заберу.

Кошмар какой-то. Если бы моим детям кто-то сообщил, что "мама - это только титьки", вот этими самыми титьками я бы этого "физиолога" из дома бы и вытолкала.

Ух, а моя любимая свекровь сегодня в очередной раз потеряла паспорт с деньгами. Потеряла в собственной комнате. Из серии:"Вот еще вчера лежал на этом самом месте, я точно помню. А теперь нет, а ведь лежал, я точно помню...". Ну и все в таком духе.

В общем, нашли мы с мужем этот паспорт. Аккуратненько так убран в носок с мышеловкой. Носок ей дорог как память, мышеловка тоже. Хорошо, хоть не заряжена была.

И шут бы с ними, с этими постоянными пропажами паспорта и денег, если бы при этом свекровь постоянно не обвиняла в воровстве моего сына. Причем, сколько раз пропадают, первым делом:"Это он взял, я знаю!". Мальчишка начинает рыдать, кричать, что не виноват. В соседней комнате свекровь рыдает и тоже голосит, что она несчастная, жизнь без паспорта закончилась. Короче, сплошной трындец. Потом они мирятся, обнимаются, целуются, а нам с мужем впору успокоительное пить.

И вот встал вопрос чисто технический - куда свекрови убирать деньги и паспорт, чтобы она их пореже теряла. Хотели купить шкатулку с ключом, ее в носок точно не запихнешь. А вот ключ... Предложили свекрови носить ключ на шее, как цепочку. Она нас так отделала:"Пусть козы на шее колокольчики носят, а я не буду".

Других вариантов у нас нет, и придумать ничего не можем. А так надоели эти детективные истории, просто сил уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalun

"Чего ты к мамке лезешь, она это только титьки. Не ходи к ней, не нужна она тебе. Вот вырастешь, я тебя у нее заберу, будем с тобой по улице гулять".

Пчелка Майя

После таких слов я бы взбесилась, если честно.

Грызун

Если бы кто-то сказал подобное моему ребенку, то я за себя не ручаюсь, миндальничать бы не стала.

Ураган Катрина

Кошмар какой-то. Если бы моим детям кто-то сообщил, что "мама - это только титьки", вот этими самыми титьками я бы этого "физиолога" из дома бы и вытолкала.
Девочки!.. Ну, вы же взрослые и умные люди!.. Ну, как вы себе это представляете: бабушка говорит своему семимесячному excl.gif внуку, а он прям всё так понял и на всю жизнь запомнил!..

Смешно - ей Богу!.. Так вот и рождаются мифы и страшилки...

Я прямо себя вспомнила в подобной ситуации...

Приехали к нам с Северного Кавказа (мы ещё у свекрови жили с Володей) все родственники сразу... И свёкор, и золовка со всем своим семейством, и двоюродные брат с сестрой мужа...

С женой - то есть со мной - сына, брата, шурина и дядьки познакомиться решили и заодно посмотреть - кого он выбрал...

Никите полгода было... Мои золовки (и родная, и двоюродная) его тоже с рук не спускали, "тетёшкались" с ним беспрерывно и уж какие только "гадости" про меня моему сыну не говорили!.. laugh.gif

И зачем тебе мамка - с нами поедем, ой какие у тебя родители непутёвые - обижают Никиточку, обижают, и никому не отдадим - такой мальчик сладкий!..

Девы, да вы чего??? Это же всё не серьёзно говорится!..

Не могу поверить, что свекровь Kalun действительно имела ввиду то, о чём балаболила безо всякой задней мысли!..

Просто если уже изначально не очень хорошие отношения, то любое высказывание родственников со стороны мужа принимается в штыки - с этим я согласна!..

Kalun не любит свою свекровь (это чувствуется), поэтому любое действие со стороны этой женщины она будет воспринимать в штыки!..

Но это уже из сферы личных взаимоотношений, и к семимесячному ребёнку они вообще - никаким боком!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Охотно верю, что Вам говорили все это в шутку.

Все-таки очень многое зависит от тона человека. Ведь можно и комплимент человеку сделать так, что он будет чувствовать себя оплеванным.

она это только титьки

А эту фразу трудно воспринимать как шутку.

Опять же, я написала, что действовала по обстоятельствам. К слову сказать, даже шутки такие мне не понравились бы, может я не очень мудрая, зато и не слишком нервная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

Все-таки очень многое зависит от тона человека.
Ну, тон, которым всё это говорилось (хотя я не представляю как можно серьёзным тоном разговаривать с таким малышом), мы никогда не узнаем, а вот:

А эту фразу трудно воспринимать как шутку.
Почему???

Я тогда тоже ещё грудью немного кормила (уже правда практически ничего не осталось, но засыпал он - хоть с пустой - но сиськой во рту), и подобные реплики по поводу титек тоже отпускались... Беззлобно конечно, но что-то было вроде этого...

К слову сказать, даже шутки такие мне не понравились бы, может я не очень мудрая, зато и не слишком нервная.
Нет, я не настолько на этом зациклена, чтобы из-за какой-то фразы (они же это всё любя говорили! Ведь не чужая тётя с улицы пришла и начала так прикалываться - свои, родные!!!) портить отношения со своими родными...

Да и не считаю я это обидным для себя... Не собиралась я никогда нервы трепать ещё из-за этого!..

Каждый видит то, что хочет видеть... (с) Это истина - против неё не попрёшь...

А людям, кто даже подобные мелочи воспринимает настолько остро, что выносит на обсуждение форума, я искренне на завидую...

Они всегда выискивают какой-то подвох и второе дно... Зачем???

Как же им тяжело жить приходится в такой ненависти ко всем и ко всему... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Как же им тяжело жить приходится в такой ненависти ко всем и ко всему...
Зря Вы так, Kalun, я думаю, потому сюда пожаловаться и пришла, чтобы негатив на близких не сливать. А к тому, как Вы к этим шуткам относитесь, так в разных семьях разные порядки, может в семье Kalun вообще не принято слово титьки вслух произносить, оттого и обиды.

Меня моя бывшая свекровь козой в шутку называла, причем видно было, что не со зла, но мне все равно не нравилось, у нас дома не принято так говорить, а у них это было в порядке вещей и не считалось зазорным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она это только титьки

А эту фразу трудно воспринимать как шутку.

Минуточку, а с кем шутили-то? С ребенком же разговаривали, так чего мама обижается?

Приехали со словами: "Мы ненадолго, на 1-2 часа" (и стоило ради этого тащиться за 100 км).

Сначала нам не нравится, что бабушка на крестины не приезжает, потому что далеко и дорого. Теперь нам не нравится, что бабушка приехала. А если бы бабушка осталась на недельку, чтобы 100 км зря не мотать, нам бы это не понравилось еще больше.

Первые минут 40 они только фотографировались с внуком в разных позах.

То нам не нравится, что мы внука не видим, теперь нам не нравится, что мы с внуком фотографируемся, чтобы потом дома на него любоваться. Или 40 минут - это превышение лимита на фотографию? Две фото и точка в месяц, наверное.

Потом свекровь схватила ребенка и не отпускала ни на минуту. Я даже ругаться стала: "Отпустите его, ему ползать хочется, ему уже надоело на руках". Но она заявила, что она уже долго его не видела, потерпит, пока с ним она потютюшкается.

Из той же оперы. Не интересоваться нельзя, трогать нельзя.

Потом сынка закапризничал и потянулся к маме. Как же, его не пустили.

Ну все. Вселенская трагедия. Маме, семь месяцев не спускавшей дитя с рук, не дали подержать его лишних десять минут.

В общем, я поняла. Чтобы быть идеальной свекровью Kalun, надо сидеть в ста километрах и не рыпаться до официального приглашения раз в месяц. Приезжать исключительно с ночевкой, причем лучше на вокзале, в течение двух дней смотреть на малыша издали, ни в коем случае не протягивая к нему грязные собачьи руки и щелкать не более двух фотографий в день. Да, и еще не забыть гостинцев ребенку на месяц вперед до следующего официального приглашения (прошу прощения, если я неправильно запомнила те посты автора, в которых она обижалась на отсутствие внимания и помощи со стороны этой самой бабушки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы быть идеальной свекровью Kalun, надо сидеть в ста километрах и не рыпаться до официального приглашения раз в месяц.

Да уж! Может ещё текст обращения к внуку. заверенный невесткой, иметь на руках. И не дай бог . от текста отступить! ranting.gif

Kalun, если Вы в каждом поступке будете искать подоплёку, то лучше Вам совсем ни кого не подпускать к своему ребёнку.

Вчера она явилась, с дочей и со своей собакой.

Про собаку не очень поняла. Собака тоже лезла к ребёнку целоваться и фотографироваться с ним? Или всё-таки дожидалась хозяйку в прихожей? Некоторые знаменитости вообще даже на гастроли берут с собой своих любимцев..

Вы всё-таки определитесь в своих отношениях со свекровью. Хотите-ли какой нибудь помощи от неё? а то получается и так не нать и по другому не угодят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

Зря Вы так, Kalun, я думаю, потому сюда пожаловаться и пришла, что бы негатив на близких не сливать.
Вы знаете - не слишком ли много негатива и цепляний к свекрови именно со стороны Kalun?..

Видятся они не часто, живут за сто километров, а вот так раздосадоваться на мать своего мужа за:

1-2 часа excl.gif
это ещё умудриться надо!..

И с таким раздражением писать про неё... А - не приведи Господи! - проживали бы они на одной территории, что тогда было бы???

Нет, девчонки, что ни говорите (вот сейчас во мне уже свекруха заговорила laugh.gif), но иной раз и вы тоже палку перегибаете в отношении своих свекровей!.. Вы ещё слишком молоды, чтобы так изводить себя по любому поводу...

Лучше поберегите нервы и относитесь к этому немного проще, тем более - если ваша свекровь - достаточно редкий гость в вашем доме и подолгу у вас не задерживается...

В ситуации со свекровью Kalun я абсолютно никакого криминала не увидела!.. Иногда и в 25 лет надо быть немного мудрее и терпимее... ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Девочки!.. Ну, вы же взрослые и умные люди!.. Ну, как вы себе это представляете: бабушка говорит своему семимесячному  внуку, а он прям всё так понял и на всю жизнь запомнил!..

Смешно - ей Богу!.. Так вот и рождаются мифы и страшилки...

Согласна с Вами. Не приехала - плохая, приехала - плохая. А что делать то надо, чтобы невестка была довольной? unsure.gif

Читаю тему про свекровей и просто волосы на голове шевелятся от глупых обид на свекровей. Как только девушка становится женой, все - мать мужа это первый враг и все она делает для того, чтобы только насолить "бедной девочке". Ну смешно, ей богу.

Если я напишу сколько гадостей мне делала и продолжает делать моя свекровь - это будет напоминать триллер. Я тоже злюсь на нее и доводит она меня до белого каления, но я все равно стою и улыбаюсь или же просто отключаюсь и не слушаю, чего она там зудит.

Ну будьте проще. Зачем выдумывать проблемы там, где их нет.

Пчелка Майя

Цитата

она это только титьки

А эту фразу трудно воспринимать как шутку.

А я посмеялась от души. laugh.gif

Я не один раз слышала, как муж или сама мамочка говорит про себя: титечки пришли. Это же все не серьезно и глупо обижаться на такую мелочь. Неужели не жалко нервов своих сердешных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

Зря Вы так, Kalun, я думаю, потому сюда пожаловаться и пришла, что бы негатив на близких не сливать.

Да, действительно, чтобы на близких не сливать. На форуме никто никого лично не знает, можно пар выпустить и опять стать для домашних белой и пушистой. Да и потом, если проблему выговорить - она уйдет. А форумчане еще и объяснят, кто прав, кто виноват. Со стороны то ситуация по другому смотрится, нервами не зашорена она. Извините, если кому то не нравится быть "жилеткой, в которую можно поплакаться".

Katakomba

Не надо так передергивать слова. Я не против ни фотографий, ни сюсюканий. Но если это уже напрягает моего сына, то отпустите его. Он подвигается - и, пожалуйста, продолжайте.

Минуточку, а с кем шутили-то? С ребенком же разговаривали, так чего мама обижается?

Если с ребенком сейчас так разговаривают, то и потом та же песня будет. Я не считаю себя плохой матерью, чтобы обо мне так говорили, тем более моему сыну. Мама для ребенка в этом возрасте - все, а не только титьки.

Что, сказать больше нечего ребенку, только о родителях плохо отзываться? Это, кстати, не только моя свекровь так делает. Многие, сюсюкаясь, плохо отзываются о родителях: "Плохие он, не кормят (не следят, не заботятся), а ты бедненький, несчастненький". Не понимаю я этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, кстати, не только моя свекровь так делает. Многие, сюсюкаясь, плохо отзываются о родителях: "Плохие он, не кормят (не следят, не заботятся), а ты бедненький, несчастненький". Не понимаю я этого.

Многие мои знакомые возраста постарше или из деревень вместо "Дай, я тебя приласкаю", говорят: "Дай, я тебя пожалею". Для них это одно и то же. А чтобы пожалеть, надо жалеть несчастного. Ну и почему маленький ребенок может быть несчастным? Потому что мама плохая. biggrin.gif Это же не со зла. Тем более, вы сами признаете, что свекровь не одна такая сволочь, что многие так делают. И почти все из них - без задней мысли, без намерения унизить или оскорбит родителей. Если вы это понимаете, то зачем обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы пожалеть, надо жалеть несчастного. Ну и почему маленький ребенок может быть несчастным? Потому что мама плохая. biggrin.gif Это же не со зла.

Когда мой детки грудными были, я меняя пелёнки или готовясь кормить, приговаривала сюсюкая: - Ах, какая мама плохая, не видит, что у Лёшеньки попка мокрая, бедный ребёнок лежит и терпит!- Или: - Маленький мой, голодный, холодный, мама кака такая не кормит!- laugh.gif

Не со зла все эти присказки, просто такое выражение нежности к малышу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю таких "присказок"-в свою сторону я не позволяла таких высказываний. Это какая то я титька!?- Я - МАМА и этим все сказано. Тоже раздражают высказывания, мол зачем тебе мама, ну ее, посмотри на меня. Опять встает вопрос, что значит "НУ ЕЕ"!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка хлеба

Не со зла все эти присказки,

Но и не от большого ума. Не понимаю и не принимаю я этих идиотских шуточек. Все равно это высказывание негатива в сторону матери ребенка. С ребенком они шутят! Ага, щаззз! Просто невестку уколоть хочется, типа реплика не в ее сторону. Да только О НЕЙ почему-то g.gif Видать, приятно гадость о невестке сказать в ее же присутствии да еще она и обижаться не смей, ибо - шутка это!

Как хорошо, что моя свекровь никогда так не шутила.

То что вы сами о себе так говорили - это совсем другое дело, сами понимаете. А вот в будущем внукам о матери такого лучше не говорите, как видите, не все в восторге от такого сомнительного юмора.

Kalun

Отвечайте тем же, говорите ребенку о бабушке в ее присутствии ерунду всякую, ей с ее чувством юмора должно понравиться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция, Вы прямо все мои мысли сейчас озвучили. Насчет говорить бабушке в таком же тоне - здорово придумали, я думаю, такая юморная бабушка, как у Kalun, это оценит. thumb_yello.gif

Девочки, допускающие подобный "юмор" в отношении ребенка, объясните мне, пожалуйста, до какого возраста позволительно говорить ребенку "Твоя мама плохая, я тебя от нее заберу". Семимесячному, выходит, можно, а в год-два?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×