Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Валенция

Но и не от большого ума. Не понимаю и не принимаю я этих идиотских шуточек. Все равно это высказывание негатива в сторону матери ребенка. С ребенком они шутят! Ага, щаззз! Просто невестку уколоть хочется, типа реплика не в ее сторону. Да только О НЕЙ почему-тоВидать, приятно гадость о невестке сказать в ее же присутствии да еще она и обижаться не смей, ибо - шутка это!

Согласна с Вами! Незачем ребенку в любом возрасте слушать негатив про маму.

Katakomba

В ответ на такие шуточки тоже можно "пошутить" - пинком бабке под зад с ласковой улыбочкой, приговаривая ребенку: "А баба - кака, а мы сейчас бабу - по попе, по попе! Не нужна нам баба, пусть катится колбасой!"

Интересно, как бы отреагировала свекровь на подобный юмор? Уверена - ей бы понравилось! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера приезжала свекровь... Т.к. после её очередного закидона с продуктами (писала выше) мы не появляемся, она решила приехать сама, разговаривали с ней до этого по телефону, вроде как все поняла. Привезла две сумки гостинцев все исключительно свежее, молока 6 литров, правда упомянула - деткам много нельзя - пейте сами. biggrin.gif

Так вот я одного не пойму : мне может самой сразу надо было ей все объяснить, поговорить, а не через мужа высказываться, быстро она все поняла после одного телефонного разговара g.gif или это первый и последний раз, а приедем опять все повторится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезная такая
мне может самой сразу надо было ей все объяснить, поговорить, а не через мужа высказываться
Несомненно, я уже это выше писала.
или это первый и последний раз, а приедем опять все повторится???
Думаю, не повторится. Раз
упомянула - деткам много нельзя - пейте сами.
Видите не плохая, она всё-таки у вас - хлебосольная
Привезла две сумки гостинцев
Просто, у некоторых суп 3х дневной давности (пусть из холодильника) - свеженький. blink.gif. Ну привыкли так, что поделаешь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не говорила что она прям вот плохая, всегда с подарками ездила, но как к ней приедешь - своими ногами не уедешь, вот недельки через две поедем к ней, посмотрим как она все поняла, и надеюсь все таки поняла biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! А кто - нибудь слышал как свекрови говорят: "А ну его папку твоего (имея ввиду своего сына)?! Мой свекр моей годовалой дочери твердил постоянно: "Не ходи ты к ней, это не мама, это - тетя чужая!" Очень часто это повторял, мне обидно было до соплей! Для чего это нужно - то годовалому дитю? Я его как - то спросила спокойно (так же шуткой): " Ну что а папа у нас, стало быть - чужой дядя, выходит?" Как говорится "если я - козел, то жена моя, соответсвенно кто? Коза!"

После этого, как "бабка отходила". Свекровь моя в этом плане молодец, не позволяет таких выссказываний, хотя если бы она выдала что - то вроде "вон козочка твоя пришла" или "ну вот и тити твои явились" (как мама моя шутит иногда), я бы не обиделась, честное слово, на маму - то не обижаюсь! Но опять же, если это действительно сказано по - доброму! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь хорошая. Я к ней вообще с самого начала со всей душой отнеслась и в свою сторону негатива тоже не чувствовала. Только вот со временем у меня поселилось в душе несколько "заноз" которые мне покоя не дают, со всеми более мение разобралась и оправдала ее, а с одной не могу, может вы мне поможете.

Беременность у меня была желанной и очень долгожданной не только для меня, но и для свекрови, она каждый наш приезд спрашивала, когда же я рожать собираюсь (мне это было не приятно, как будто пошла и родила, све так просто якобы, но понимала ее в какой то степени, что она очень хочет от старшего сына внуков, вот и спрашивает). И когда я уже забеременела, в очередной наш приезд к ней, мы с мужем взяли фотографии дочи с 3D УЗИ, чтобы ей показать, она сама попросила. Когда их смотрела Моя мама, то еле слезы сдерживала от умиления- там такая лапочка, совсем крошка (24 недели) а уже настоящий человечек, на маленьком личике улыбка!

Если бы я знала зарание реакцию свекрови, низа что бы не показывала, но тут ничего плохого предположить даже не могла, можно сказать самым дорогим поделилась - первой фотографией своей дочки, ее внучки, а она... мало того что сказала "какие они все страшненькие в утробе" (как будто она много таких фотографий видела) дак еще и спустя какое то время, когда в гости зашла ее родственница, сунула ей этот снимок (я даже среагировать не успела) и глядя на меня повторила ей эту фразу. Мол смотри, какие они там все страшненькие...

Тут уж я не выдержала, возмутилась, что ни какая она не страшненькая, а самая красивая!!! А потом, много ли беременной женщине надо? Всю дорогу домой проплакала, муж меня успокаивал. Думала что эта обида с тех пор на свекровь просто беременной будущей мамочки, дочка родится и все пройдет, но вот как то не проходит... Когда свекровь видится с внучкой и умиляется над ней, меня все так и подбивает сьязвить что нибудь навроде - да ну, где она хорошенька? Страшненькая ведь, сами же говорили smile.gif

Может для кого-то это и покажется ерундой, еще и не такое от свекровей услышать можно. Но в том то и дело, что до этого отношения были очень хорошими и не ожидала от нее такой пакости в отношении своей малышки, которую как драгоценность тогда носила и себя от всего негативного берегла. А тут еще и при постороннем мне человеке повторила и на мою реакцию смотрела... вот что это было? Уколоть меня побольней хотела, или ляпнула не подумав (дважды?! blink.gif ) Отношения сейчас нормальные, никак не показываю, что обида какая то есть, но уж очень сьязвить хочется и дочку на руки ей не давать. Вот как с этим справиться и надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Хосспыдя, да не собиралась свекровь Вас подкалывать, сказала то, что думала, не учтя Вашей тонкой душевной организации. На мой взгляд тоже новорожденные весьма страшненькие. Умилительные, трогательные, да, но красоты я лично там никакой не вижу. А уж УЗИ-снимок... Конечно любящая мама и на нем фотомодельную внешность разглядит, но объективно говоря

"какие они все страшненькие в утробе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Но в том то и дело, что до этого отношения были очень хорошими и не ожидала от нее такой пакости в отношении своей малышки, которую как драгоценность тогда носила и себя от всего негативного берегла

Ну и в чём пакость? Это же не она носила ребёнка как драгоценность, а вы.

Кисюга

На мой взгляд тоже новорожденные весьма страшненькие. Умилительные, трогательные, да, но красоты я лично там никакой не вижу. А уж УЗИ-снимок...

Ну да. Там действительно нет вообще никакой красоты. Это просто начало формирования жизни - жалкое, беспомощное, безащитное и очень некрасивое сначала.

Ну нужно обладать мощным материнским инстинктом и инстинктом размножения, чтобы в снимках УЗИ увидеть какую-то красоту, да ещё и обиду затаить на свекровь, которая

у меня свекровь хорошая.

Ерунда всё это. Зачем подобные обидки копить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель на палочке

А кто - нибудь слышал как свекрови говорят: "А ну его папку твоего (имея ввиду своего сына)?!

Я! Слышала, дальше слышала мужнино:

-- ЧТОООО?

Потом мы с ребенком ушли на улицу, быстро.

Когда вернулись была тишь и гладь. Больше свекровь себе подобного не позволяла НИКОГДА.

"Не ходи ты к ней, это не мама, это - тетя чужая!"

Муж в это время где был?

Забейка

"какие они все страшненькие в утробе"

А вы видели (кроме своего) красивого новорожденного? А уж в 24 недели excl.gif, красив только потому что свой.

что ни какая она не страшненькая, а самая красивая!!!

Великая актриса Инна Чурикова росла под мамино:

--Дочка, ты у меня самая красивая.

И это правильно, но много ли людей вокруг считало также?

Страшненькая ведь, сами же говорили

На свадьбе дочкиной, не забудьте эту душераздирающую историю рассказать. Хорошо бы свекровь дожила и в здравии была.

не ожидала от нее такой пакости в отношении своей малышки,

eek.gif Где пакость то?

Уколоть меня побольней хотела, или ляпнула не подумав

Она так думала, это было её впечатление.

Кисюга

"какие они все страшненькие в утробе"

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Присоединюсь к общему хору wink.gif Не все мамы видят даже в своих новорожденных детках неземную красоту, а тут и не мама, и не ребенок даже, а УЗИ-снимок (мой тоже на УЗИ не фотомодель был, даже на мой предвзятый обожающий мамин взгляд). Умилительно - да, но уже родившиеся малыши вызывают немного иные эмоции. Ну попробуйте воспринимать фразу свекрови как

какие они там все страшненькие..

пока не родились, а потом прям красавцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Когда моя подружка родила меня тоже в ступор вводили фразы-" страшненький какой" а еще плевали (не на ребенка конечно). Оказалось все прогще: что бы не сглазить и не захвалить, какой красивенький заменили на противоположное.

Так что ее негативный настрой к вам и малышке вы себе сами надумали. Потому что это мама мужа, а не ваша. Не надо в каждом ее слове двойной смысл искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Кстати! А вы мне подкинули идею. У меня свекровь считает себя очень сглазливой и верит во все эти сглазы, в отличаи от меня. Такой вариант я даже не расматривала. Спасибо вам большое, у меня аж отлегло smile.gif

А насчет того, что все новорожденные страшненькие не соглашусь, я раньше считала, что дети рождаются все красненькими и сморщенными и была удивленна, когда свою увидела. Акушерка когда ее обтирала, тем медсестрам которые подошли сказала - какая хорошенькая! Они стояли и это обсуждали, что бывают красивые младенцы.. я говорю - мне то хоть ее покажите biggrin.gif

А так, понятно, что для любой мамы ее ребенок самый красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

умиляется над ней, меня все так и подбивает сьязвить что нибудь навроде - да ну, где она хорошенька? Страшненькая ведь, сами же говорили

А логика-то у вас где?? Свекровь ведь говорила, что ТОГДА внучка страшненькая была, а не теперь. Она же не говрила, что пожизненно страшненькой будет, даже когда родится и вырастет.

А тогда она просто сказала правду (а зачем тогда показывали, как не чтобы ее мнение услышать), не думая о вашей реакции и *трепетной* натуре.

А у меня свекровь хорошая.

Угу, но все равно обидок на нее нароем. Желательно пожизненных. Не дает она, зараза, повод - высосем из пальца и раздуем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

У меня свекровь считает себя очень сглазливой и верит во все эти сглазы,

Ну вот, слава богу и разобрались! Мне часто попадались такие, которые говорили моему, тогда ещё маленькому сыну, что он некрасивый. только именно потому, что боялись сглазить. Да и в адрес других малышей слышала и слышу.

А Вы столько времени обиду в себе таили. Обиды душу разъедают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я все понимаю, что вы будущая свекровь и ради интереса в эту ветку заглядываете smile.gif если вы не заметили, я сразу сказала, у меня свекровь ХОРОШАЯ! Дай бог каждому такую. По этому меня такой ее комментарий сильно удивил. Но, благодаря отзывчвым форумчанам, удалось разобраться и все, вопрос исчерпан wink.gif

Не надо за других додумывать. (Это я и себе сейчас сказала wink.gif )

Скрытый текст
Для ТД - иди ты в жопу! Через лет 16 поговорим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забегайка

Я все понимаю, что вы будущая свекровь и ради интереса в эту ветку заглядываете

Я с 17-ти летним стажем свекровь. Заглядываю, набираюсь ума-разума от бывалых невесток и от тех. которые только приобрели такой статус.

Иногда просто удивляюсь как из мухи умудряются слона сделать. Ситуации яйца выеденного не стоят - раздуют вселенскую трагедию.

Попытайтесь хотя-бы для приличия, сначала миром решить проблему. Или обыкновенной беседой за чашкой чая. drinks_cheers.gif

Для любопытных - у меня хорошие невестки thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Муж в это время где был?

На работе он был. Они специально приехали, когда он на работе. При нем она так не выражается, и ведет себя иначе.

Оказывается много народу возмущается такими "присказками" по отношению к детям. Полегчало. Я уж решила, что у меня у одной такой бзик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Я все понимаю, что вы будущая свекровь и ради интереса в эту ветку заглядываете

Опять мне нравится ваша неподражаемая логика!! biggrin.gif Я-то будущая свекровь (наверное), заглядываю в эту ветку, вам понятно, а вы - будущая теща, но заглядываете не в ветку тещ почему-то. Хотя только в этом между нами разница, т.к. мы с вами - обе невестки и имеем мужа и свекровь laugh.gif Ну, разве что у меня побольше вашего "невестинский" стаж.

у меня свекровь ХОРОШАЯ! Дай бог каждому такую. По этому меня такой ее комментарий сильно удивил.

А хорошая свекровь не может сказать правду?... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А хорошая свекровь не может сказать правду?...

Не всякую правду надо говорить в глаза.

Например - ваш ребенок хромает или заикается. Хорошо ли будет, если кто-то (пусть даже родная бабушка) будет при вас называть его заИкой или колченогим? А между тем - это правда. unsure.gif

В случае Забейка свекровь обобщила свое мнение на всех детей, находящихся в утробе, к коим отнесла и своих детей, так что ничего обидного для автора я в данном случае не вижу.

Но вообще-то критиковать физические недостатки кого бы то ни было, даже если эти недостатки и имеются в наличии, как-то мерзко. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что моя свекровь особенная женщина, я уважала её, прислушивалась к её советам, спасибо ей огромное, что она не лезла в личную жизнь своего сына, читайте, моего мужа.

Этим летом мы с семьёй отдыхали у неё в деревне, ещё давно с отцом мужа был куплен участок на два дома. Всё было прекрасно, но в один момент она как с цепи сорвалась, стала в отсутствие моего любимого говорить о нём гадости. Уточню, что она ему не родная мама, воспитывала его с 6 лет. Столько мерзких и грязных слов я мало от кого слышала, уж совсем не ожидала услышать это от человека который всю жизнь преподавал в университете.

Мне было очень неприятно выслушивать её гадкие слова. Зареклись с мужем не ездить к ней, ведь она через два дня нашего приезда кричала ему, чтобы ноги его не было в её доме.

Полагаю, что её гнев связан с тем, что муж отказался оплатить телевизионную тарелку, которую ей установили перед нашим приездом, да и отказал в деньгах на бурение скважины на участке. Мы не против помощи старому человеку, но ведь предупреждать надо, а не ставить перед фактом, рассчитывая на его отпускные.

Уезжали мы в отвратительном состоянии, оплатив счета которые выставила нам моя свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мол смотри, какие они там все страшненькие...

У меня тоже свекровь имеет привычку так о детях говорить. Но я все это мимо ушей пропускаю. Хоть в душе тоже обидно, не привыкла я к таким нежностям, на мой взгляд грубо и не деликатно.

Но тем не менее это не мешает быть замечательной бабулей. У нее вообще 6 внуков и все в ней души не чают.

Не хочу вас расстраивать, но ваша свекровь вообще не предполагала что этим может кого то обидеть, для нее это нормальное проявление любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счастливая женщина! У меня нет и не было свекрови.

А у дочки есть. И по неведомым причинам моя сваха старательно вносит раздор между своими сыновьями и невестками.

Старшей невестке говорит гадости о младшей и наоборот, а невестки дружат и друг другу все рассказывают. Узнают о себе много интересного и нового.

Например, моя доча узнала, что только идиотки тратят деньги и время на пребывание в стационаре (на сохранении моя пролежала с 5-ти недель до самых родов), и что только избалованные ЗАСТАВЛЯЮТ бедненького мужа носить им передачки, приготовленные злой тещей.

Но в общем и целом мы поддерживаем мирный нейтралитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Уезжали мы в отвратительном состоянии, оплатив счета которые выставила нам моя свекровь.
То есть Вы все таки заплатили за тарелку? Или Вы заплатили за проживание?
спасибо ей огромное, что она не лезла в личную жизнь своего сына, читайте, моего мужа.
Потому наверное и не лезла, что не родной сын. И слава Богу, Вам же лучше!
а не ставить перед фактом, рассчитывая на его отпускные.
Да тут конечно мамО переборщила немного, а раньше так бывало, что она не предупреждая рассчитывала на Ваш кошелёк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка хлеба

переборщила немного,

Кхм... как Вы мягко-то! Немного. Жену вон, вообще не спросили. Так и додавили, видать, раз

Уезжали мы в отвратительном состоянии, оплатив счета которые выставила нам моя свекровь.

Не, девочки, это не то что "переборщила немного". Это совсем с катушек слетела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка хлеба

То есть Вы все таки заплатили за тарелку? Или Вы заплатили за проживание?

Нет, не за тарелку, а за свет, за газ, воду.

Да тут конечно мамО переборщила немного, а раньше так бывало, что она не предупреждая расчитывала на Ваш кошелёк?

Периодически она пользовалась таким методом, приспособилась. Но в отпуске муж в первый раз отказал ей в оплате её удовольствий. Она ведь считает, что муж миллионы получает, должен с ней делиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×