Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Солдат Джейн

eek.gif

И это меня еще иногда наглой называют laugh.gif

Да уж, девица. Думаю, Вам и придется ситуацию разруливать и с ней, и с братиком. Маму жалко - зачем ей нервы трепать. Был бы у меня такой брат, наверное я сама бы вмешалась. И с братиком пообщалась, и с девушкой его - красавицей.

Может, она решила, что она в "гости" приехала? Тогда какого фига она шторы перевешивала? Чего-то я не понимаю. Знаете, всегда как-то человека оправдать хочется, списать на недомолвки какие-то. А тут что-то не получается совсем... Скромной и стеснительной девочку не назовешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь продолжает прессинг. Не знаю, мне раньше советовали быть "как в танке", но что-то не хватает у меня уже нервов. Как я писала раньше , обострение отношений началось вместе с моей беременностью.

Лето вроде провели спокойно, чуть проверка - я в машину и гулять . Виделись редко, На данный момент свекровь вышла на пенсию- и понеслось. Мы делали ремонт на кухне, полностью, с полами , потолками и заменой всей мебели и техники. Короче, нам жить, нам пользоваться, но это не помешало ей прйтись по всему, что сделали и так это обкакать, что я уже сама была не рада этому ремонту.

Теперь у нее новая фишка, выискивать грязь, пыль и беспорядок. И меня как кота тыкать носом. Вчера сидела у меня подружка, готовили шарлотку, муж на работе. Заскакивает мама, говорит, что не надолго, потом объявляет мне, что соседи жалуются, что никто не видит, что я убираю лестничную площадку, что невестка засранка.

Я объясняю, что лестницу убираю по утрам, когда у меня вторая смена, мне так удобней, на что мне ответ - убирай по вечерам, чтобы все видели.

Потом, что зеркала у меня грязные, что дорожку новую постелила, а пол не покрасила, что стеклопакет на ее взгляд грязный.

Девочки, но я реально не грязнуля, не засранка. Да не грязные зеркала и стеклопакет, ну может 2 детских пальца возле ручки отпечатаны. Подруга в шоке, спрашивает, как у меня еще спокойствия хватает слушать.

И так каждый день, времени хватает к нам заруливать, и носом тыркает меня когда мужа нет, при муже - тишь да гладь, никаких претензий. Ой чувствую, придется нам оставить полностью отремонтированную квартиру с полностью замененой мебелью, чтобы жить спокойно. Ибо я так не могу, я каждый раз расстраиваюсь, грубить не хочется, жалко мужа. Он мне уже предложил съездить к ней домой и пройтись по ее порядку и уборке, в отместку. laugh.gif .Но это бред, я так не могу.

А еще она ляпнула, что со свекром у нее плохие отношения и она может быть будет приезжать к нам жить. Я ее терпеть не могу по 5 часов в день, у меня психоз начинается, а тут жить неделями. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Мы делали ремонт на кухне, полностью, с полами , потолками и заменой всей мебели и техники. Короче, нам жить, нам пользоваться, но это не помешало ей прйтись по всему, что сделали и так это обкакать, что я уже сама была не рада этому ремонту.
Да, зря только деньги потратили. Квартира, как я поняла, свекрови? Она Вас каждый день инспектирует, и улучшений не намечается, так на, что Вам дался этот ремонт и мебель новая? Надеялись, наверное, на лучшее.
А еще она ляпнула, что со свекром у нее плохие отношения и она может быть будет приезжать к нам жить. Я ее терпеть не могу по 5 часов в день, у меня психоз начинается, а тут жить неделями. cry_1.gif
Я Вам очень сочувствую, по моему мнению, из этого положения только два выхода, муж разговаривает со своей мамой, и она проникается, или вы съезжаете из ее квартиры.

Поставила себя на ваше место, и плохо мне стало, я большой любитель комфорта, причем в большей степени душевного. Было время, снимали мы с подругой квартиры, так оставались жить только в тех, где хозяева не появлялись совсем, мы даже деньги за съем передавали на нейтральной территории. Если хозяева шастали, постоянно проверяя свою жилплощадь, мы там не задерживались.

Поменяли мы за 5 лет 6 квартир, и только в одной хозяин шастал, мы оттуда благополучно съехали.

Теперь у нее новая фишка, выискивать грязь, пыль и беспорядок. И меня как кота тыкать носом. Вчера сидела у меня подружка, готовили шарлотку, муж на работе. Заскакивает мама, говорит, что не надолго, потом объявляет мне, что соседи жалуются, что никто не видит, что я убираю лестничную площадку, что невестка засранка.
Так много постов именно про свекровей санинспекторов, прямо страшно становиться, до чего иным людям делать нечего. Моя свекровь, когда приходила к нам, посидеть с грудным ребенком, своим внуком, всегда останавливала мои стахановские порывы все мигом перемыть, говорила, чтобы я отдохнула лучше.

Так, что я очень сочувствую невесткам бестактных свекровей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Запоздало, но отвечу. А кто ж это вам сказал, что предложений не было? Предложения-то как раз были, но на них мы получали ответ, что младшая дочь - мать-одиночка, а нас двое - мы вывезем wink.gif И вообще, "чего ж это твоя хочет на нас ребенка скинуть". Плюс мужу периодически вставляли пистон за то, что он после ремонта не бежит помогать родителям и сестре. Какое у нас после этого должно быть отношение? Где-то ниже я уже писала о том, как сестра мужа пыталась выгнать нас по пьяному делу посреди ночи с молчаливого одобрения родителей.

Ага, пожаловаться я хочу, правильно догадались. И полфорума здесь сидит, чтобы пожаловаться и обсудить свои проблемы, правда некоторые товарищи искренне считают, что могут любую беду руками развести laugh.gif

А "строить отношения" с драгоценной родней не собираюсь, я не "Дом-2" tongue.gif

Скрытый текст
А их средняя невестка уже лет десять вашему совету следует, но до сих пор называется ими непечатным словом smile.gif  Так что я, если изволите, пас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я в этой веточке. Пребываю в лёгком шоке.

Не так давно утрясла свои отношения с... мягко говоря, беспардонной свекровью. Потратив кучу нервов и времени, установила приемлемые границы. Теперь всё у нас нормально.

Но недавно свекровь пошла обследоваться (она это делает постоянно), и, с её слов, были подозрения на туберкулёз. eek.gif А ведь она с внуками общалась в режиме раз в неделю!!!

Потом она сказала, что диагноз не подтвердился. Но недавно я заметила, что она избегает пользоваться нашей посудой (даже чай у меня пить перестала). eek.gif Я набралась окаянства и спросила напрямую: ЧТО написано в медицинских документах? Есть палочка Коха или нет?

Она сказала - нет. Всё нормально. Но я до того не в своей тарелке! Зачем она тогда с посудой так подчёркнуто... чистоплотничает? Пыталась через мужа выйти на разговор о её лечащем враче, документах (хочу посмотреть самолично!!!) - обижается, что на слово не верим.

Мне страшно. Какие тут политесы и сантименты - мне за детей страшно! А вдруг?

С одной стороны, она у нас такая актриса, любит драматизировать: уже столько раз на безобидные болячки заявляла: у меня рак!!! Это касалось и кисты, и воспалившейся десны, и расковырянной родинки. Каждый раз вся родня ставилась на уши, пока диагноз не отменялся.

С другой стороны, тубик она могла бы подцепить: торгует ягодой со своего огорода, и продаёт её... в одноразовых стаканах, которые подбирает тут же, у пивнушки ("Они же чистенькие!!!"). Вообще мытьём рук не увлекается. blush.gif Худая - патологически.

Как бы узнать её точный диагноз, а лучше - все сразу?

Мы с мужем не сволочи, в беде и болезни никого не бросим, но хочется просто ЗНАТЬ, чтобы уберечь детей. Тем более был неприятный прецедент: приносила она мне беременной краснуху (привела в гости без предупреждения больного племянника), это уже в прошлом, хорошо, что я была на 8 месяце, а не на 3-4-м...

Она уже и заходит к нам домой не каждую неделю (а мне и не надо чаще wink.gif ), вторая сноха старается своего сына с ней не сталкивать - тоже боится... Как бы ненавязчиво всё выведать? Держу себя с ней, как ни в чём не бывало, но хочется ясности. Дети ставили р.Манту - всё хорошо (т.т.т.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И не защитит Ваш брат маму. Ему - удобно.

Мда-с...Вы правы, абсолютно точно. Что делать даже не знаю, и маму жалко и хочется что бы у брата все сложилось, наконец. Но он даже слышать не хочет, думает, что мы просто на нее поклеп наводим, а я ВИЖУ, что ей плевать на него. Завтрак ни разу не встала приготовить. Я знаю, многие не готовят и это может и правильно в рамках отдельной индивидуальной семьи, НО. Братец пожрать с утра-то любит, и, говоря маме "Ты Алену не буди, пусть она поспит!", не гнушается утром, гнида, подойти к матери и теребя ее за руку шепотом (заботливый какой!) "Мам, есть что поесть?" Это КАК? Ну спит твоя женщина любимая - встань, сам себе готовь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Ну что ВАм сказать? Вы все понимаете. Вырастила Ваша мама такого сына. Что же, теперь надеяться, что какая-то женщина его исправит?

Я не очень удивлюсь, если через какое-то время Ваша мама будет жить рядом с Вами. А они пусть варятся в своей каше.

А брат - большой мальчик. Вы свои шишки получали, брат Вам сильно помог? Ну и Вы отстранитесь от его проблем, мама- Ваша забота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вырастила Ваша мама такого сына. Что же, теперь надеяться, что какая-то женщина его исправит?

Да, я тоже ей говорила, что с ее потаканием он таким и вырос, но... Все в рот ему, 30-летнему, заглядывает..."Ой, Тима простудиться...Ой, Тима голодный...Ой, Тиме тяжело..." А Тима с ногами уже на шее сидит и еще свою даму сердца туда посадить норовит... Мать мне жалуется, а шагов решительных предпринять ни сама не может, ни мне не дает. Прям бешенство берет... У Тимы уже яйца седые по полу волочаться, а ему все сопли подтирают, да потом еще и не довольны, что он такой равнодушный, бессовестный человек.

Конечно, я согласна, за девушку эту с него первого спрос. Просто для той девушки - мать моя плохая свекровь выходит, придирается... А я так не думаю. Ну да ладно, черт с ними, действительно Вы правы, пусть варятся в своей каше. Просто вчера накипело, сейчас полегчало, хоть высказалась, а то прям хоть кричи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу рассказать , по поводу отношений со свекровью. Я в другой веточке писала , что моя вторая " мама " очень любит приходить к нам домой инспектировать и роется в наших вещах пока нас нет.

Я предложила мужу поговорить со своей мамой и решить вопрос с ее посещениями или мы съезжаем с квартиры.

Ну и что получилось - невестка стерва!!! Она теперь нам даже не звонит на городской телефон , сначала мужу на мобильный , а уж потом он ей перезванивает.

Пока я прощения не попрошу будет обижаться , да я не против только за ЧТО ?

Я не считаю себя плохой невесткой , если ей нужна помощь я всегда ей помогала . Когда она болела и дома у нее прибиралась , и готовила и в аптеку то же я. Ежемесячная генеральная уборка ее квартиры тоже на мне ( хотя муж говорит , что раньше у них это было - 2 раза в год )Вы не подумайте что я этим хвалюсь , она пожилая уже , а сын у нее один , ну кто ей еще поможет ?

Вот только душевные разговоры я с ней не могу вести , они у нее сводятсь к деньгам . Ну не интересно мне слушать , что Иванова пенсию получает на 100 рублей больше ,а Петрова чесночные стрелки продала аж на 40 рублей.

Невестки разные бывают , но и свекрови то-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

ак бы узнать её точный диагноз, а лучше - все сразу?

Наташа, ну понятно, что ее диагноз - врачебная тайна. Которую ребята с твоей бывшей работы запросто раскроют, есть у них такие полномочия, сама знаешь. Поговори с ними, проставься - что учить-то... rolleyes.gif

Не, ну конечно можно оградить с ней общение - но без видимых причин долго ли. А при прямых вопросах, что бы она ни сказала - ты ей сможешь поверить на все сто???

Дерьмовочка

да я не против только за ЧТО
Ну, раз она не признается в посещениях, а официально они не были доказаны - то за недоверие blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Поговори с ними, проставься - что учить-то

Как-то мне это в голову не пришло, спасибо за идею, Свет!

А при прямых вопросах, что бы она ни сказала - ты ей сможешь поверить на все сто???

В том-то и дело, что нет... blush.gif Доктор, к примеру, мог ей сказать, что у неё закрытая форма, а она могла посчитать себя практически здоровой rolleyes.gif ... Это я знаю, что закрытая и открытая форма - это очень условно, опасности не уменьшает. Вот и гадаю.

Пыталась вызнать по медицинским каналам через знакомых - просят имя лечащего врача, а его она не сообщает... Теперь, может, с моей бывшей работы пацаны что посоветуют... Может, можно в какой-нибудь базе по фамилии пациента выйти на врача? confused_1.gif

Пока стараюсь заблаговременно услать детей к своей маме, но не всегда успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Ну а если приготовиться к худшему? Выясните, что она больна, пусть закрытой формой, то как будете себя вести?

Хорошо, если все не так. Есть какая-нибудь профилактика для детей от туберкулеза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Выясните, что она больна, пусть закрытой формой, то как будете себя вести?

Уже решительно. Предложу ей несколько программ по лечению (у нас в крае есть разные, даже санаторно-курортное лечение включают) + помощь в лечении финансовую (муж не будет против точно - его же мама). И пока не увижу благоприятного прогноза - общение с внуками только телефонное.

Что напрягает - это неизвестность, всякие намёки, недомолвки, экивоки... При прямых вопросах - обиды... Свекровь моя совершенно неграмотна в медицине, где-то излишне драматизирует, а где-то может недооценить опасность. Хочется ясности. От неё добиться ясности не могу, значит, придётся по другим каналам, это же не шуточки.

Есть какая-нибудь профилактика для детей от туберкулеза?

Я не нашла. Врачи говорят - поддерживайте иммунитет, хорошо кушайте, чаще гуляйте. Реакция Манту - это проверка, есть уже тубинфекция или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Да, в Барнауле при желании можно очень неплохо пролечиться. Не то что в утешение Вам, но в поддержку - мой дед, живущий в деревне, заболел закрытой формой туберкулеза.

Детей к ним почему-то по-прежнему возили, я тогда уже жила в другом городе. Знаю только, что посуда была отдельная, его вылечили, и все детки были здоровы.

Правда, диагноз никто не скрывал. И лечение обошлось достаточно недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

У меня такая беда приключилась с бывшим мужем, была закрытая форма или по другому "туберкома". Полгода в больнице, врач сказала. что с этим можно прожить и до ста лет, а может перейти в открытую форму. Эта как бомба замедленного действия. Главное надо следить за питанием и не простужаться.

Врачи говорят - поддерживайте иммунитет, хорошо кушайте, чаще гуляйте

Вот- вот, мужу врач тоже самое говорил. Мы развелись через полгода после его выписки, по другим причинам. Сейчас муж женился второй раз, у него сын родился здоровый. Да и сам он на больного не похож wink.gif

А про свекровь конечно надо узнать всё точно. Мы когда с мужем к фтизиатру пришли, она нам всем ( в смысле кто жил рядом) велела манту сделать, а дочь два года на учёте стояла, даже после того как он уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Мы когда с мужем к фтизиатру пришли, она нам всем ( в смысле кто жил рядом) велела манту сделать, а дочь два года на учёте стояла, даже после того как он уехал.

Наверное, если бы у моей свекрови было что-то серьёзное, её лечащий врач мог/должен был заставить её близких пройти обследование? confused_1.gif

Хотя мы же живём отдельно... g.gif

Заслала золовку выяснить у матери ФИО эскулапа. Золовке тоже надо это знать - она с ней так же общается. Говорит: остаётся только напоить мать drinks_cheers.gif и расколоть. А как, если она подчёркнуто не пьёт из нашей посуды? biggrin.gif

Её умалчивание и тайны наводят страх. Зачем молчать, если всё нормально? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Ну глупость, наверное, скажу. Часто подобные женщины увлекаются целителями вроде Малахова. Найти какую-нибудь литературку на эту тему со странным советом по поводу лечения туберкулеза, подсунуть почитать, и посмотреть на реакцию.

Если попросит достать какой-нибудь из труднодоступных ингридиентов, то сомнений не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Наверное, если бы у моей свекрови было что-то серьёзное, её лечащий врач мог/должен был заставить её близких пройти обследование? confused_1.gif

В принципе, если было бы что то серьёзное, он должен был её в тубдиспансер положить, а вернее дать направление.

Мы с мужем сами приехали с направлением и он лёг на лечение. Но если учесть, сколько от туда просто сбегали не вылечившихся, да с открытой формой, а врачи они ведь не будут ловить каждого.

Потом у нас врач спрашивал, кто ещё с нами живёт. А если Ваша свекровь сказала, что живёт одна, вряд ли она будет сообщать кому то .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Natko, есть ли у Вас и Ваших детей прививка БЦЖ? Если есть, то есть надежда защититься от туберкулёза. Делали ли ревакцинацию Вам и детям?

И моё мнение, что стоит поговорить с Вашим участковым или семейным врачом о ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Часто подобные женщины увлекаются целителями вроде Малахова.

О да, Вы угадали, Малахов - её кумир! Наверняка она уже всё прочитала по этой теме.

Она уже по его совету пила берёзовый дёготь, чтобы киста яичника рассосалась music_whistling.gif . Я ещё тогда сказала: не лечите несуществующих болячек, а то реальные появятся. Ну и угадала. При обследовании обнаружили у неё новообразование в матке. Тогда же она подняла всех на уши с криком "у меня рак!!!". Оказалась миома. Вот и Малахов... g.gif Но она всё равно его слушается! Вот только советов от меня слушать не будет, как и от своих детей - мы для неё не авторитеты, не Малаховы... rolleyes.gif

Скоропаника

В принципе, если было бы что то серьёзное, он должен был её в тубдиспансер положить, а вернее дать направление.

Мдя... Если бы её клали в больницу, она бы легла - стопроцентно. Лечиться любит. Но она не ложилась... g.gif

А если Ваша свекровь сказала, что живёт одна, вряд ли она будет сообщать кому то .

С её слов: она спросила врача, как ей общаться с внуками. Врач сказал: как обычно, только не целоваться с ними и не есть из их посуды. confused_1.gif Вот если врач так сказал, значит, она всё же не совсем здорова?

Natko, есть ли у Вас и Ваших детей прививка БЦЖ? Если есть, то есть надежда защититься от туберкулёза. Делали ли ревакцинацию Вам и детям?

пенициллин

БЦЖ есть у всех нас. И прививки детям ставили все по графику, ни одной не пропустили. Но так ли защищает БЦЖ? Ведь прививают ещё при рождении всех поголовно, а люди всё равно болеют... g.gif

стоит поговорить с Вашим участковым или семейным врачом о ситуации.

Уже думала об этом, но что-то останавливает... А врач не будет обязана сообщить в садик и школу, куда ходят дети? Сейчас у нас результаты Манту хорошие. Знать бы, что не будет потом проблем в школе и садике... Я ещё ни разу с этой системой не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko, БЦЖ защитила сотни людей! Помню, что на кафедре фтизиатрии у всех студентов спрашивали, кому сделана БЦЖ (предполагался осмотр больных ).

И ещё: членам семьи заболевшего назначают профилактическое лечение.

Надеюсь, что проблем у Ваших детей не будет.

Желаю здоровья Вам и Вашим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natko
С её слов: она спросила врача, как ей общаться с внуками. Врач сказал: как обычно, только не целоваться с ними и не есть из их посуды. confused_1.gif Вот если врач так сказал, значит, она всё же не совсем здорова?
Странно, что свекровь не положили в больницу. Если у человека впервые выявили туберкулёз, лечение в диспансере всё равно должно быть, независимо от степени тяжести заболевания. Муж лежал полгода. Потом его на учёт поставили, ходил на приём, анализы сдавал, наблюдался.
А врач не будет обязана сообщить в садик и школу, куда ходят дети?
Врач обязан сообщить в первую очередь родственникам, это не то заболевание, о котором можно умолчать. А насчёт школы, медсестра в нашей школе была в курсе того, что дочь у меня на учёте у фтизиатра, никаких проблем у нас из-за этого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Только что была в гостях свекровь. Я ещё думала, как начать тему, а она уже сама похвалилась, что на днях идёт к врачу "по своему туберкулёзу - делать контрольный снимок и анализы".

Я чуть утюг не выронила (бельё гладила). Спрашиваю: а вы чем-то лечились? Отвечает: да, антибиотики принимала и ещё что-то. Что конкретно - не помнит, названия сложные.

Муж чуть не упал: мам, ты же говорила, что диагноз не подтвердился, что всё нормально! ranting.gif Она: ну почему же не подтвердился... rolleyes.gif я же лечусь!

Спрашиваю уже конкретно: что всё-таки написано у вас в диагнозе? Она: да я не помню! (И улыбается так легкомысленно).

Она ушла, я к мужу: что за нафик? А он и сам обалдел не меньше моего. Договорилась с ним, что он составит с ней конкретный разговор, сфотает для меня её бумаги.

Я проветривала квартиру минут 40, рискуя простудить всю семью (у нас уже холодно).

Ну вот как это назвать? ranting.gif Я-то думала, что она по незнанию может принести нам инфекцию. А она, всё понимая, всё равно носит нам её домой. Пришла ведь в воскресенье вечером, точно зная, что дети дома, к школе и садику готовятся. К тому же, они только что после больничного (ангину поймали). Сидела, общалась с ними. Ладно хоть не затевала игру "Кто крепче поцелует бабу", как раньше.

Каждый раз перед её визитом уводить детей из дома? Заколебалась я уже из собственного дома бегать от неё, как заяц.

Если не поймёт, что на время лечения в общении надо сделать перерыв, то найду в себе окаянство сказать: в случае чего наше лечение - за ваш счёт.

Если у человека впервые выявили туберкулёз, лечение в диспансере всё равно должно быть,

Не удивлюсь, если она сама добровольно от него отказалась. У неё же летом огород!!! За него она хоть от чего откажется.

Врач обязан сообщить в первую очередь родственникам, это не то заболевание, о котором можно умолчать.

И её детям точно никто не сообщал - они сами в непонятках. Завтра же золовке и деверю позвоню, хоть сравню, что она им сказала и что мне.

Всё! Пошла мыть с хлоркой дверные ручки.

Извините, что много букаф получилось, меня до сих пор трясёт и колбасит. Получается, что с момента постановки диагноза она общалась с моими детьми не менее 10 раз. И до этого сколько она ещё болела и не знала...

Завтра пойду к педиатру записать детей на Манту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

"по своему туберкулёзу - делать контрольный снимок и анализы".

У мужа выявили туберкулёз, когда он на работу устраивался. Терапевт, чтобы подтвердить свои подозрения направил его к фтизиатру. Повторно делали снимок, и ездили в Москву, где специалисты по этому заболеванию подтверждали диагноз, и уже после этого давалось направление в тубдиспансер.

Ни каких лекарств, пока он не лёг в больницу не принимал.

Natko

Если муж ни чего не узнает у мамы, попробуйте через педиатра вашего. Объясните ситуацию. У нас правда город не большой, врачи друг друга знают. А Вы живёте в большом городе. Но попробовать можно. Болезнь эта не банальная простуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла нужной темы, наверно напишу сюда. Дело в том, что муж категорически против моего общения со своей матерью, т.е. моей свекровью и у нас по этому поводу возникают нехилые конфликты.

С мужем собственное жилье пока не преобрели, поэтому встречаемся и проводим время на его стороне (на моей невозможно из-за полного отсутствия свободного места). А когда мы к нему приезжаем, свекровь соответственно дома и всегда жаждет общения со мной.

У нас неплохие отношения, хоть она и лицемерит порой, но более близкими и дружными им никогда не стать, потому что муж просто не дает нам общаться. У него с матерью натянутые отношения. Он говорит, она всю жизнь жила и продолжает жить для себя, детьми не занималась, гуляла вечно, холодильник пустой и т.д. Обида у него на нее.

А свекровь мало того, что просто общается, так все время какие-то советы дает, наставления, которые противоречат мыслям мужа по этому пооводу. Он очень не хочет, чтоб я хоть чем-то была похожа на свекровь, считает, что могу понабраться от нее дурного.

В общем когдя я приезжаю, я между двух огней. Мне не хочется обижать свекровь, мне она ничего плохого не сделала, но и я с мужем, конечно, я ссориться не хочу, тем более, что сейчас ситуация критическая. Сказал, буду общаться, чтоб собирала вещи и ехала к себе домой.

А свекровь все, конечно, понимает, но очень обижается и продолжает следовать за мной по пятам, приглашать на чай и т.д. Я просто не знаю, посоветуйте, пожалуйста, что мне сделать, чтобы не обижать ее и одновременно не ссориться с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×