Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Nusha

моя врач, у которой я долго лечила зубы порекомендовала безметалловую керамику. Со сткловолоконными штифтами. Сказала, что это и удобнее для десны, и эстетика на уровне и долговечнее. Правда, дороже,
Ну, я свекрови рассказываю и тут...началось
Достаточно сказать, спасибо мама за заботу, но я привыкла к своему врачу (а это действительно правда, я например свои зубы только одному врачу могу доверить). И не так больно и страшно мне как если бы к другому пошла. А про остальное можно ж было и умолчать. Про стекловолоконные штифты и цены. Это ж другое поколение, в их глазах это действительно непозволительная роскошь. Они искренне так считают.

Мама Человека-Паука

Теперь я просто не оглашаю стоимость, и мужа прошу приврать немножко, если мама спросит.
Почему то старшее поколение болезненно реагирует на все эти цены, траты. Их молодость прошла совсем в другие времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь говорит, что мужчине много вещей покупать не надо, только по минимуму. А вот женщина должна наоборот иметь приличный гардероб. Сейчас сижу в декрете с детьми, обеспечение семьи - полностью на муже. Почти обо всех своих покупках свекрови рассказываю (она всегда радуется за меня), но если вдруг что-то дорогое и не особо нужное, то молчу. Просто я бы на ее месте не была в восторге от того, что тяжело заработанные моим сыном деньги тратятся на какую-то "ерунду". Когда сказала свекрови, что у меня все нет времени зубы полечить, она долго рассказывала ужасы о том, что творится с организмом, если больные зубы. Сказала, что в случае чего, добавит денег (чтобы я не экономила и делала все как надо). Лечение вышло дорого, но хватило своих.

Когда я работала, то мне и в голову не приходило специально скрывать от свекрови свои приобретения или занижать цену. Работаю и имею право себя порадовать. Недовольства никогда не видела, даже когда потратила полторы своих зарплаты себе на дубленку. По крайней мере, мне открыто и в глаза она ничего не высказывала. Думаю, что прожив долгую и не совсем счастливую жизнь, понимает, что при довольной жене и муж будет доволен и счастлив. И что деньги не главное во взаимоотношениях.

Сестры мужа даже говорили мне, что мне нужно почаще себя любимую баловать (чего таить, ведь сами любят это дело). Их удивлению и даже где-то возмущению(!) не было предела, когда мой муж некоторое время сидел без работы, а я мало того, что полностью содержала семью, так еще и купила ему одежду и обувь. При этом себе пришлось купить не дорогие сапоги, как хотелось, а дешевенькие, еле хватило их на сезон.

А моя мама, например, если покупаю себе что-то, спрашивает потихоньку "а что ты мужу купила?" Если я ничего не купила, то говорит, что так не красиво. Отвечаю ей словами свекрови (они в начале поста).

Моя мама раньше по поводу моих покупок иногда высказывала недовольство. Типа, вам еще до конца месяца жить, а ты уже свою зарплату профукала. Приходилось ей прямо показывать деньги, чтобы успокоить, что с голоду не помрем. Сейчас (когда я в декрете) иногда покупает еду и приносит нам (а вдруг у вас кушать нечего?). Проверяет холодильник, успокаивается, заставляю ее забрать домой хотя бы половину продуктов. Через неделю опять в разговоре так настороженно спрашивает - а вы там не голодные? Так приятно иногда ощутить себя ребенком, о котором заботятся!

У двоюродной сестры мужа сыну 20 лет. Он уже два года живет гражданским браком с девушкой (ей тоже 20 лет). До этого они года два встречались. Сестра мужа живет одна, звезд не хватает, но иногда неплохо зарабатывает - работы не боится плюс большой опыт. Для нее в порядке вещей подарить невестке золотые украшения, ноутбук, норковую шубу, дорогие сапоги и т.д. Сделала им ремонт. Они с невесткой не всегда ладят, но она видит, что сын ее любит. Хоть и живут в соседних частных домах, но заходит она к детям редко, в основном они к ней. Просто сестра мужа помешана на чистоте... Говорит, если им нравится, что где-то пыль - это их дело, а я меньше вижу - лучше сплю. Дети работают, при этом оба учатся, детей нет.

Сейчас у них вроде наладилось. А раньше сестра мужа иногда мне говорила, что ей не нравится то, что невестка не готовит (невестка тогда не работала), и что придя поздно с работы, ей приходится еще и готовить на всех плюс заниматься огородом по выходным (я ей советовала списать на неопытность и молодость невестки). Сын тоже работает, иногда по выходным, приходит поздно. Невестка ее несколько раз жаловалась мне на то, что ее вроде как обязывают готовить, убирать и помогать с огородом, а ее это напрягает (ну здесь я, честно, впадала в ступор - ты же, говорю, дома сидишь, еду приготовь без напоминаний и все). Короче, я выслушивала всех, но старалась не вмешиваться, чтобы потом со своими советами не оказаться виноватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а моя "мамО" снова чудит. Наверно, весна так действует - обострение biggrin.gif .

Собираюсь уйти в декрет (почти ушла in_love.gif ) и естественно волнует вопрос, как бить дальше (у меня зарплата намного больше мужниной, помогать нам некому, т.к. мои родители пенсионеры, а его работают, но их помощь - себе дороже). А его родители 4 года назад взяли авто в салоне в кредит. Авто не сказать, что уж слишком дорогое, но выплаты по кредиту 400$ - а для свекров это сумма.

2 года назад свекра лишили прав аж на 5 лет (не первый раз уже). Поскольку на дачу и т.п. ездить надо, то на машине ездит муж. Мы им помогали сплачивать кредит - отдавали 200$ в месяц + оплачивали полную автокаску (1000$ в год).

Сейчас их поставили перед фактом, что машина нам становится не по карману (как и все остальное), поэтому машину загоняем в гараж, страховку платить перестаем, деньги на кредит не даем (самим, блин, поесть не за что будет скоро купить).

Вот тут и началось самое интересное... eek.gif

Не буду ничего описывать, но я НА САМОМ ДЕЛЕ пожалела, что мой муж - не сирота. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

Не реагируйте так бурно smile.gif Вы правильно заметили, пули в голове у каждого свои, у нее вот такие.

У моей свекрови тоже есть такой бзик, только ей почему-то не на меня денег жалко, а на внука. Я сама удивляюсь - первый и единственный внук, да еще и свекровкина копия (ну и ее сына тоже, соответственно, у меня муж на мать похож), да еще и денежки на него мы свои тратим, а не у нее берем - чего на гауно исходить?

А вот нервничает, доказывает мне, что это лишнее, и то лишнее, и вон то тоже ни к чему. И вообще, есть такие хорошие магазины, называются "Магазины распродаж", там за 500 рублей чуть не целый гардероб купить можно, вот там и следует ребенка одевать. Чуть не побить меня готова была весной, что я Женька наряжаю, а у мужа сотовый телефон старый уже.

Как меня это бесит! Ну, Вы понимаете...

Зато вон вчера пришла, мы погуляли с Женьком, спать улеглись, она сказала, чтобы я тоже ложилась, она домой пойдет. Ну я задрыхла, еще раньше ребенка, наверное. Просыпаемся - свекрови нет, кухня, ванная и туалет блестят, ужин готов. О как!

Во всех людях есть положительные качества, есть отрицательные. И в нас, и в свекровях wink.gif

Вот я не вижу ничего хорошего в ситуациях, когда невестка, обидившись на свекровь, перестает с ней общаться. А когда я слышу или на форуме читаю, про то, что "муж мне сказал, что правильно я делаю, что его мама дура и так ей и надо", мне нне по себе становится. Бедная женщина, такое дерьмо вырастила...

Я просто не представляю, ЧТО такого должен человек сделать, чтобы его родное дите перестало с ним общаться? А тут на каждом шагу - мы не общаемся, муж говорит, что все мы правильно делаем wink.gif Это я уже не про Вас, а так, размышляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Мой муж перестал общаться со своими мамой и бабушкой после того, как они продали его личную квартиру, выдурив у него доверенность на продажу. Денег они ему не отдали, сказали, что он им больше никто после того, как он спросил о деньгах.

Они не общались вообще два года. Я их помирила. Была в их городе по делам и зашла к его маме. Миротворица wink.gif

Миротворчество моё быстро забылось, особой благодарности я за это с их стороны не получила music_whistling.gif , но и не надо, главное - общение восстановлено, мама имеет ежевоскресный звонок от сына, всё супер. Нет, правда, мне от этого хорошо, я чувствую, что так правильно. А любовь свекрови - совершенно не обязательная составляющая хорошей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою свекровь, она мне ближе, чем мама. Я с ней советуюсь, рассказываю новости, она мне тоже. Да и о моей беременности она узнала раньше, чем остальные мои родственники. Всегда даст с собой продуктов - яйца, молоко, сметана, картошка и прочее. Хотя, мы не просим никогда.

Если надо помочь, мы с мужем едем и помогаем, хотя стараемся, чтобы до просьб о помощи не доходило, ездим каждую неделю. Она мне родной человек. Я счастлива, что у меня такая добрая и замечательная свекровь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне аж плакать хочется. Я к своей свекрови очень искренне относилась, как к родной. У меня с мамой очень сложные отношения, а со свекровью душа в душу. Всегда за меня заступалась, всячески поощряла, хвалила и я была на седьмом небе от счастья. Любимый- золото, работает, по карьерной лестнице уверенно вверх идёт, квартира-машина своя есть, меня поддерживает; а у меня кроме маленького сына от первого брака ничего нет. Просто предел мечтаний.

И вот со свекровушкой мило воркуем, а она мне поёт, какая я хорошая невестка и хозяйка и другой ей не надо, да и сын меня безумно любит. Я уши развесила и медленно таю. Дура.

Вечером милому хвастаюсь о том как его мама меня любит и в очередной раз говорю какая она замечательная женщина и т.д. На что мой милый спокойно мне поясняет, что не стоит обольщаться, ему то она всё это время совсем другое говорит! У меня немой шок. Такого низкого предательства от любимой свекрови я не ожидала. Я думала что мы друг другу доверяем, а вот оно как.. И при всём этом я ж не разу её не обидела! Слова дурного не сказала, даже если с милым ругались ни когда не говорила ей гадостей о нём, а наоборот ругала себя и жалела его.

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ! Как мне теперь с ней общаться правильно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему то она всё это время совсем другое говорит!

Змеёна, что имеете в виду? Ругала вас она, когда с сыном говорила, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне конкретно не сказал, но я поняла что её не устраивает тот факт что у меня за плечами замужество, ребёнок от первого брака (кстати, с первым мужем развелась в силу личных проблем, а встреча с нынешним была решающим толчком к разводу с мужем), не законченное образование, проблемы с работой - это так сказать мои минусы.

При всём этом мне 21, а любимому 33. Женат не был, детей нет. Я и так чувствую себя ущербной, а тут ещё это! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеёна, и не с чего вам ущербной себя чувствовать, глупости какие. У вас в 21 (!) год уже семья есть - ваш муж и ваш малыш. С каких пор незаконченное образование - признак ущербности. В вашем-то возрасте тем более. Все впереди еще.

Вот вам плюс - теперь вы в курсе двуличности свекрови. Учтите и не рассказывайте ей слишком много. Мило улыбайтесь, и хватит с нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеёна

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ! Как мне теперь с ней общаться правильно?!

Да общайтесь как общались, а вот муж ваш явно неумную вещь сделал. Зачем передавать гадости?

Вобще на самом деле люди любят посплетничать, и нередко в глаза говорят одно, а за глаза другое. Может и не со зла, а просто так. Не обращайте внимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при всём этом мне 21,

Девушка, у вас еще вся жизнь впереди! Какая ущербность. Не повезло с первым мужем, вы смогли решиться разорвать отношения, имея на руках ребенка - не каждая на это решится! Вы знаете чего хотите - вот ваш главный плюс! Как общаться со свекрухой? Вам уже ответили:

Я Вас Вылечу

теперь вы в курсе двуличности свекрови. Учтите и не рассказывайте ей слишком много. Мило улыбайтесь, и хватит с нее.

В личную жизнь не посвящать, при ней вести себя как на светском рауте: улыбайтесь, кокетничайте и хвалите дальше друг друга smile.gif Ей такой стиль общения нравится, а с вас не убудет, если немного свекровь "за ушком почешите" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо большое за советы, за поддержку! Я даже улыбаться стала. Осадок всё же есть. Всё верно,- это же не я лицемерю, а она. Хорошо быть честной. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеёна

А как должна себя вести свекровь? Честно шипеть на вас?

Ну не нравитесь вы ей, вам же тоже много кто не нравится, и что - вы нелицемерно показываете всем антипатиям свое истинное отношение?

Если бы кто со стороны послушал, как мы общаемся со свекровью, тут же бы решили, что мы воркуем от избытка любви друг к другу. Но я-то знаю, что свекровь всегда желала сыну иную невестку. Она просто воспитанный и тактичный человек, и не будет говорить мне гадости в глаза. И я не буду, хотя, доведись мне самой выбирать свекровь, я бы выбрала себе другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеёна

Вечером милому хвастаюсь о том как его мама меня любит и в очередной раз говорю какая она замечательная женщина и т.д. На что мой милый спокойно мне поясняет, что не стоит обольщаться, ему то она всё это время совсем другое говорит!

Вы бы лучше на поведение мужа обратили внимание. Жить-то вам с ним, а не с его мамой. Я не постигаю, с чего вдруг ему приспичило вас макать носом в неприглядную реальность? Вот с какого он перепугу вдруг решил вывести вас из состояния эйфории и настроить против собственной матушки? Или он всегда так - брякает, не подумав? В любом случае повод задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со свекровью сложные отношения. Но до войны дело не доходит, сдерживаем. Создаем видимость, что все хорошо. Вчера в Прощенное Воскресенье попросили прощения у друг- друга. Потом поговорили и под занавес она выдает:

- Я вас всегда прощаю, что бы вы не натворили. Я ведь мать!

Я после таких слов себя преступницей почувствовала. Тюрьма наверно по мне плачет, не меньше. biggrin.gif

Сколько пафоса было в этот момент было в голосе, героиня просто! laugh.gif

Причем она живет в садом домике, без удобств. Квартиру отдала старшему сыночку, трижды кодированному любителю травки. Сыночек еще страдает игроманией и неустойчивой психикой. Может накричать на нее матом, а она ему все прощает. И еще мне умудряется такие слова говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас расскажу, как у нас весело получилось.

Мы с мужем в гражданском браке 2 года прожили, решили расписаться. Странно как то все получилось. Подали заявление, решили без торжественной части расписаться, так сказать по тихому. В день росписи сестра мужа решила переезд затеять, и свекровь естественно кинулась ей помогать. Хотя если честно необходимости в таком резком переезде не было, могли они и раньше переехать и позже.

И вот мы в ЗАГС с мужем приехали...несколько друзей пришли (кто смог, мы в пятницу расписывались), и мои родители и брат с женой...а муж один. Его мать решила факт росписи сына проигнорировать. Муж расстроился очень, обиделся на нее сильно, до сих пор обида не прошла. Когда высказал матери позже, она заявила что нужно было предупреждать о том, что ей приехать нужно было, что она вообще не знала в каком мы ЗАГСе и в какое время расписывались и тд и тп.

Сразу скажу что ко мне она хорошо относится, то есть не из за вражды она не пришла. Просто дочь у нее всегда на первом месте, и как она ей скажет, так свекровь и сделает. И на неделе перед росписью она к нам заходила и спрашивала, где когда во сколько. Я так понимаю стыдно ей стало, вот и отмазалась что не знала ничего.

Отмечали торжественно мы на неделю позже, так получилось. Вроде все ничего прошло, но конфузилась свекровь, потому как мой отец (которому я кстати запретила на эту тему говорить вообще) ей намекнул что так не делается.

Свекровь в итоге извинилась, да и я уже мужу потихоньку накапала чтоб не дулся на нее, но осадок у него остался.

И началась у нас "счастливая" жизнь. Я уже писала на форуме, что мы и свекровь живем в частных домах напротив друг друга. Теперь в соседний с еами дом переехала сестра. Затеяла там ремонт. И начала к нам свекровь похаживать и просить у мужа помощи в ремонте. Вот весело, у нас тоже скоро будет ребенок, своего ремонта полно, вместо того чтоб себе делать мы должны сестре помогать.

Каюсь, я не выдержала, и мужу свои соображения высказала. У нас все стоит, а он там ходит делает. В итоге муж отказался, сказал что будет помогать советами. Если что то непонятно, пусть муж сестры приходит и спрашивает. В итоге нам был объявлен байкот, но через месяц все смирились, куда деваться. Пока все тихо мирно, но надолго ли, я не знаю. Я не прошу свекровь нам помогать деньгами или чем еще, просто хотя бы нас пока не торогали б. Нам столько еще сделать нужно до рождения ребенка, и муж тоже на диване не валяется. И если еще сестре ремонт делать, то чисто физически мы ничего не успеем.

Вот как то так и живем

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник лишний раз убеждаюсь, что любовь к родственникам крепчает на расстоянии.

А вы соберитесь как-то все вместе и попросите помощи у семьи сестры мужа- пусть вам помогут не только советами, чтоб вы успели все к родам доделать. Может поймут намек и не станут больше с просьбами приставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

Каждый раз как свекровь приходила и рассказывала как много сестре в доме делать нужно, я сразу вставляла что у нас такая же по сути ситуация. Не очень то помогало. А помощи не просим, потому как муж проработал долгое время в отделке, и в общем то все сам может сделать. Да и спокойней нам так, я привыкла своими силами со всем справляться, чтоб потом претензий к нам не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеёна

Такого низкого предательства от любимой свекрови я не ожидала. Я думала что мы друг другу доверяем, а вот оно как.. И при всём этом я ж не разу её не обидела! Слова дурного не сказала,

В очередной раз я убедилась, что не стоит надеяться стать для свекрови действительно родным человеком. Если вдруг это случилось - то замечательно. А так уважение, помощь, сочувствие, нормальное общение - вот главные составляющие. Зачем вам ее любовь? Как ни крути, но свекровь и невестка - чужие люди.

У моей свекрови кроме моего мужа есть еще дочка. У них с ней замечательные отношения. У меня с ними обеими хорошие отношения. Но я не питаю иллюзий и даже не надеюсь, что свекровь будет относиться ко мне так же, как к родной дочке (это было бы даже странно). Меня все устраивает - свекровь неконфликтная, всегда старается помочь, в наши дела не лезет, внуков любит. Что еще надо?

Художник

мы и свекровь живем в частных домах напротив друг друга. Теперь в соседний с еами дом переехала сестра.

Сочувствую. Вас прямо обложили со всех сторон.

Когда мы с мужем перед свадьбой искали дом чтобы купить, как раз продавался дом возле родителей моего мужа. С ними у меня и до свадьбы отношения были хорошими, соседства с ними не боялась. Но меня от этого отговаривал отчим (!), сказал, что визиты свекрови как минимум каждый день неизбежны и что мне это не надо. Говорил видимо, из своего опыта (у него до этого было две жены и жили каждый раз рядом с его родителями). Я послушала совета отчима и отказалась от этого дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выбора не было, потому как мы полдома занимаем, и это жилье уже было. Муж начал здесь до меня жить. А вот визиты конечно добивают. Свекровь могла и в 8 утра зайти поболтать, и в 11 вечера. Потихоньку отучили, стала заходить в нормальное время, днем.

А сейчас ей вообще не до нас, ей дочь спихнула внука. Но теперь сестра постоянно с мужем у нас отирается...час от часу не легче cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давно читаю форум, но писать не писала. Не чувствовала потребности. Теперь этот момент настал. Мне нужны советы и взгляд со стороны. Нужно выговориться…

Я замужем 4 года, есть сын, ему 10 месяцев. На нашу свадьбу свекры подарили нам половину участка. Весь участок – это 6 соток, нам подарили только 3… Вторую половину планируют подарить младшему брату мужа. Мы планируем ее выкупить у брата, если он согласится.

На нашей половине стоит старенький, маленький домик, построенный из самана. Строили его давно и постепенно, построен он из того, что было под рукой, стены внутри кривые, окна на разной высоте, потолки камышовые, входя в дверь нужно нагибаться. Таким был дом, когда я туда попала. Нужно сказать, что в этом доме жил мой муж, лет семь. Жил один и иногда там жил свекор, когда ругался с женой. Вся семья еще в советское время получила квартиру, в которую они и переехали после того как сделали в ней ремонт.

Сразу хочу сказать, что я благодарна свекрам, а точнее даже больше, наверное, свекрови за этот подарок. Дом, правда, еще не оформлен на мужа официально. Почему свекрови, потому что это ее наследство, которое досталось ей от ее мамы.

За 4 года мы сделали там ремонт, ремонт был капитальным. Мы меняли там окна, полы, штукатурили стенки, пристроили ванну и туалет. Свекры нам не помогали, не материально, не физически. Помогали мои родственники.

Теперь перехожу к самой проблеме. Свекры уже лет 10 нормально вместе не живут. Свекор, то уходит и живет у нас в доме, то снова возвращается к семье на квартиру. Он нигде не работает официально, занимается надомной работой, делает разные вещи на заказ. В гараже, который находится на второй половине участка, стоят разные аппараты и машинки, на которых он работает. Устраиваться на постоянную работу он не хочет. Объяснения, что у него будет маленькая пенсия, его не волнуют и не беспокоят. Семье он деньгами не помогает, за коммунальные услуги на квартире не платит. У него сдвинутый ритм жизни, он просыпается поздно и начинает работать только во второй половине дня и частенько работает до 4х и 6 утра, потом отсыпается. Вся его аппаратура работает очень громко, лично мне она мешает спать, так как наши окна выходят во двор. Работать в другое время он отказывается. Если бы он устроился на постоянную работу, он бы перестал работать на дому.

Лично мне он мешает, тем, что работает по ночам, ссорит меня с мужем, постоянно вмешивается в планы моей семьи, приводит своих гостей к нам во двор. Гости у него бывают самые разные и бывают не самые приятные. Мне надо чтобы он переехал от нас. Муж тоже со мной согласен, что его папа не может жить с нами. На участке стоит старая времянка, но она без удобств, сейчас свекор живет там. Ясно, что всю оставшуюся жизнь, он не сможет прожить там, к свекрови я думаю, он не вернется. Я так полагаю, что она сама этого не хочет. Родители свекра живут от нас через 5 домов, но и они не хотят жить с ним и он не хочет. Снимать квартиру или дом, это не вариант. У него нет денег, да и это не долгосрочно. Свекровь квартиру менять не хочет. У нее еще 2 детей, кроме моего мужа. Они живут с ней.

Я постоянно прокручиваю разные варианты в голове. Но ничего не подходит. Сейчас мы живем у моей мамы на квартире, но скоро мы закончим ремонт в доме и переедем туда. Значит снова встанет вопрос со свекром. Пожалуйста, посоветуйте, куда можно послить свекра или что можно придумать?

Простите за длинное и сумбурное изложение. Хочется изложить ситуацию наиболее полно и четко.

Пожалуйста, не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы соберитесь как-то все вместе и попросите помощи у семьи сестры мужа- пусть вам помогут не только советами, чтоб вы успели все к родам доделать. Может поймут намек и не станут больше с просьбами приставать.

Да это порода таких родственников, которые хотят, чтобы только все им одним помогали, а сами никогда не помогут, одним словом - халявщики, лишь бы все за бесплатно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная жара

В гараже, который находится на второй половине участка, стоят разные аппараты и машинки, на которых он работает.

А кому принадлежит та половина, где стоит гараж и какова дальнейшая судьба этой половины? Если она отойдет брату мужа, и вы ее выкупите, то закономерно встанет вопрос об использовании гаража по прямому назначению - то есть держать там машину, тогда не будет возможности у свекора заниматься там своими делами, тем более если гараж будет под замком - там же машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Сейчас весь участок принадлежит маме мужа. Муж со свекровью по мере возможности приводят в порядок документы, для переоформления.

Наша машина и сейчас стоит в гараже и отцу она не мешает. Гараж довольно просторный, он и машина там умещаются. Хм... гараж никогда не закрывался. Я даже не уверена, что там есть замок. То есть, конечно со стороны улицы, он закрыт, а со стороны двора -нет. Мы закрываем только ворота, у нас две собаки.

Я всегда прошу закрыть гараж, но его только подпирают. Муж говорит, что так было всегда. blink.gif Ситуацию пока изменить не могу.

Вообще всех все устраивает. Свекровь, что свекор с ней не живет, но не претендует на квартиру, свекра, что он живет у нас на участке делает что хочет и никому ничего не должен. Он вообще спал у нас на кровати, на нашем постельном белье в одежде! censored.gif

Я была в бешенстве, когда об этом узнала. Он никого не спрашивал, не предупреждал. Я несколько раз просила не делать это. Потом просила через мужа. Он не понимает. Раз мы там не живем, то ему можно. Я не против, пусть спит, но не на нашей постели. Есть зал в который можно принести кровать, диван еще что-то. Почему именно на нашей постели-то???

Я понимаю, его поведение так, что меня не ставят ни во что. Даже если тебе не понятен ход моих мыслей и ты считаешь, что спать в чужой постели это нормально, то просто не делать, то что кому-то не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×