Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Да это порода таких родственников, которые хотят, чтобы только все им одним помогали, а сами никогда не помогут, одним словом - халявщики, лишь бы все за бесплатно!

Вообще очень на них похоже. Но, ежели честно, никакой помощи от них не хочется, лиж бы нас не трогали unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная жара

Насколько же большой у вас гараж? blink.gif А не вариант занять пустующую территорию громоздкими вещами, которые больше не нужны, но и выбросить их жалко? Или соленьями-вареньями там... Так сказать, тихой сапой потеснить свекора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная жара

Пожалуйста, посоветуйте, куда можно послить свекра или что можно придумать?
У вас есть свекровь и есть муж. А вы, често говоря, к этому делу не должны никаким боком. Начнёте вмешиваться, заимеете себе врага в лице свёкра.

Вообще всех все устраивает. Свекровь, что свекор с ней не живет, но не претендует на квартиру,
Вот и ответ на ваш вопрос. Отселите в размененную квартиру. Долю, наверняка, имеет. Что-же его на улицу теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

В гараже стоит наша машина и три аппарата свекра, больше места нет. Заставить-то можно. Другое дело, что в первую очередь он выставит нашу машину из гаража, хотя бы во двор, если мы начнем заставлять гараж вещами.

Самочудо

Я согласна, что по-хорошему это должна решать семья мужа, его мама и он сам, его брат и сестра. Муж согласен, что так жить папа не будет и не сможет. (Вот только папа этого не понимает.) Но какого-то стоящего варианта с жильем придумать и предложить не может тоже.

Свекровь менять квартиру не хочет. Когда муж в последний раз разговаривал с ней, она ни одного варианта куда поселить папу не предложила. У меня был вариант, чтобы каждый член семьи скинулся по 1000 долларов и папе купили участок на котором он бы строился. Лично, мы с мужем отдали бы его хоть сейчас. Другое дело, что кроме нас денег больше никто не даст. У них их нет. Но квартиру свекровь менять не хочет. У них нет проблемы, потому что свекор живет не у них. Проблема есть у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная жара

У меня был вариант, чтобы каждый член семьи скинулся по 1000 долларов и папе купили участок на котором он бы строился.
А сколько это человек должны скинуться? Свёкр согласен был на такой вариант? На голом участке жить ведь не будешь. И на строительство ещё сколько надо потратить unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Скинуться могли бы его дети, их трое и его жена. Всего 4-ро. Муж с отцом разговаривал. И свекор сказал ему, что он жить в квартире не будет и как бы отбирать ее не хочет.

Просто у мужа папа такой... Он постоянно меняет свою точку зрения и забирает свои слова обратно. Он уже несколько раз на словах ставил забор между нашими половинами и говорил, что моя мама будет лазить к нам на половину через дыру в заборе. Поэтому мы пока решаем все за его спиной, мне надо иметь пару вариантов в запасе, чтобы когда шел серьезный разговор, я знала что предлагать и чем аргументировать.

Да, строится тяжело. Просто когда мы начинали ремонтировать дом, нас вся его родня отговаривала, говорила, надо строить новый. На мой вопрос, а вы знаете о чем говорите? Мне отвечали, что это такая мелочь. Но люди даже не знают, стоимости мешка цемента. И помогать они нам бы не помогали.

Теперь я бы с любопытством бы посмотрела на эту стройку.

Откровенно говоря, я злорадствую, но это оттого, что на протяжении 4х лет, нам с мужем сносили мозг, этой стройкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная жара

У них нет проблемы, потому что свекор живет не у них. Проблема есть у меня

это должна решать семья мужа, его мама и он сам, его брат и сестра.

Если у них нет проблем - то с какого перепуга они должны решать ваши проблемы?? blink.gif Вы - решаете за свой счет чужие проблемы? Думаю нет... А они - ага, платите, раз ВАМ плохо живется на чужой территории laugh.gif

Я так понимаю - там свекор имеет право на часть квартиры, а свекровь имеет участок со стареньким домом. И они заключили негласное соглашение - свекровь пользуется частью квартиры свекра и он на нее не претендует, а свекор - ее участком с домиком.

Девушка - а, извините, причем там лично ВЫ?? Вы там - никто, вы там просто жена одного из их детей, не имеющая никакого отношения к ИХ собственности, которой ОНИ разрешили пожить в домике. И зачем вы ремонтировали ЧУЖОЙ дом - я плохо понимаю, ну разве в благодарность за то, что там разрешили пожить blush.gif .

Потому что этот ваш ремонт никому из хозяев не нужен, т.к. ДО ремонта у свекра был старенький дом в его распоряжении - а теперь никакого нету! И куда ему??...

Лично я считаю - раз ВЫ пришли туда на халявку, да еще и лишили человека старенького угла - то ВАМ и компенсировать ему этот фактически отнятый у него старенький неотремонтированный угол. Не его детям - а лично ВАМ, как бы совершая со свекром родственный обмен - вы едете на площадь свекров (где там у них чья именно это только им разбираться), а он - на ВАШУ. А не на совместно предоставленную вместо вас (если по совести) свекру его детьми.

Хитренькая вы - за СВОЙ родственный обмен, который тут явно напрашивается, если вы не совсем халявщица wink.gif (вы - в то жилье, в котором жил свекр, он - в предоставленное ему вами) - хотите расплатиться поровну с детьми свекра.

А сами бы вы - стали платить за то, чтобы поменять жильем свекра/свекровь с кем-нибудь из супругов брата/сестры мужа? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я не согласна с Вами, ведь им Подарили эту половину участка вместе с домом, но не предупредили, что вместе с подарком идет "нагрузка" - свекор. Возможно, молодые люди, зная, что их ждет, просто отказались бы от такой щедрости, предпочли бы вложить деньги во что-то другое, а не в заведомо безнадежный дом.

А так - мама вроде по доброте душевной подарила дом, но он не переоформлен, одним махом решены три проблемы - она избавилась от мужа, сделала ремонт чужими руками и дом все еще остается в её собственности.

На месте автора я отказалась бы от такого подарка, плюнула бы на вложенные деньги и стала бы искать варианты приобретения своего жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые формучанки! Сегодня я узнала новость о своей свекрови, которая перевернула мое сознание. молчать не могу, очень хочется выговориться. Мы живем с ней вместе, то есть, я, она, мой муж и наша маленькая дочь. Свекровь по натуре очень скрытный человек, всю жизнь прожила одна, замуж никогда не выходила.

Я всегда была уверена, что мой муж - ее единственный ребенок, а сегодня в гости зашла жена ее брата, и рассказала мне, что 20 лет назад, она родила дома! сама! ребенка и отказалась от него, мотивируя это тем, что дело было в 90 -е годы и у нее уже был сын (мой муж).

Я в неописуемом шоке! Я всегда ее уважала, но сейчас после этого, я даже не знаю как к ней относится. Девочки, милые подскажите, как после этого жить.

Сейчас она на работе, но очень скоро придет, я даже не знаю как мне с ней после этого разговаривать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

Я всегда была уверена, что мой муж - ее единственный ребенок, а сегодня в гости зашла жена ее брата, и рассказала мне, что 20 лет назад, она родила дома! сама! ребенка и отказалась от него, мотивируя это тем, что дело было в 90 -е годы и у нее уже был сын (мой муж).

А с чего вдруг она это вам рассказала? И вы уверены, что она рассказала правду, а не оклеветала свекровь по какой-либо причине? А если это правда, то пусть останется на совести свекрови. Мне кажется, что вы не вправе ее судить. А общайтесь так же как и раньше, даже если уважение пошатнулось. Вы же ничего не сможете изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

Как и раньше. Вы не судья и не истина последней инстанции, Вы не знаете что у нее на душе и осуждать не имеете права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу судить ее, вы правы, и не собираюсь этого делать. Я просто не могу представить, как зная такое я смогу с ней общаться как не в чем не бывало. Оклеветать ее сноха не могла, так как сразу после нее пришел мой муж, и я не сдержавшись у него спросила об этом. Он оказывается тоже все знал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-е марта, муж в командировке..за день мне свекровь говорит, посидим у меня 8-го, не заморачивайся, тебе на работу, а мы с дочерью дома, все приготовим. И вот 8-е..утром на работу мне звонок-купи торт по дороге домой. Ладно, куплю. Ближе к вечеру-купи водки и заходи сразу ко мне, мы тебя ждем.

Покупаю торт с водкой, приезжаю , захожу. Мне с порога-ну, иди, мы сейчас подойдем. Куда спрашиваю. К тебе, говорят, у нас ребенок спит, шуметь нельзя. Ну ладно, пошла домой. Минут через пять заходят свекровь с золовкой.

Первый вопрос, у тебя есть что нибудь на закуску к водке. А у меня холодильник пустой, мужа нет, вот и отдыхаю от готовки...Наскребла колбасы малюсенький кусочек, и яблоко. Выпили они, закусили, затребовали торт с чаем. Попили посидели и свалили домой. Вот такой вот праздник.

И так каждый раз. Приглашает к себе, а в итоге все сидят у нас. О таких вещах заранее предупреждать же нужно! И когда все это кончится. Мне этот проходной двор поднадоел уже. Может посоветует кто нибудь, как это пресечь, а то сил никаких уже нету cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

Через год после замужества я узнала, что моя свекровь сделала 8 прерываний беременности на разных сроках. Эта информация меня совершенно не потрясла. Чего я буду в ее интимные дела заглядывать, и прговорилась-то она случайно. Больше мы эту тему никогда не затрагивали.

Думаю, Вам стоит выбросить эту информацию из головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

На месте автора я отказалась бы от такого подарка, плюнула бы на вложенные деньги и стала бы искать варианты приобретения своего жилья.

Согласна с вашим советом.

И не очень понимаю, как можно относиться к родному отцу и даже свекру как к какому-то бомжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Нет, никакой халявы не было. Нам подарили этот домик, я ни у кого ничего не просила и муж тоже. Даже мысли не было что-то требовать и просить. Почитайте Пчелка Майя она все поняла верно.

Моя мама меня предупреждала, что так с домом и получится и что ремонтировать его не надо до оформления. Я начинала ремонтировать дом осознано, меня поддержал в этом мой папа. Мужа я спрашивала, а не получится ли так, что мы тратим сейчас тратим последние деньги на дом, а потом нас оттуда пинком. Муж сказал, что нет. Нас оттуда и не выгоняют, но жить там тоже сложно.

Надо было отказываться раньше, хотя жилье никому просто так не достается. И было бы глупо, раз мама с папой так решили и так поделили отказываться. Тем более, что дарили родители мужа, можно сказать, что это его наследство. И отказываться Я от него никак не могла, только муж, а он от него отказываться не хотел.

Что-то у меня совершенно не получается редактировать сообщения. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже неприятные вещи узнала про сверковь от мужа. Когда мужу было 12 лет, а сестре его 10 свекровь нашла сожителя. Свекровь работает посменно сутки через трое, и когда она уходила на работу на сутки, а сожитель ее пил по- страшному, он насиловал сестру мужа, итак 2 года продолжалось девочка стестнялсь рассказать маме, а мой муж просыпался, когда сестра плакала ночью. Потом все выяснилось.

В итоге свекровь написала заявление на сожителя, выгнала его, он ночевал в теплушках, прописки не было так, как до знакомства со свекровью сидел в тюрьме 8 лет за изнасилование. Потом пожалела она его и забрала заявление. В 40 лет, 2 года назад родила ему ребенка eek.gif . Теперь сестра мужа легкого поведения, и с психикой не в порядке, а жить они все продолжают в маленькой квартирке все вместе.

Я не хочу судить свекровь, это ее дело, она даже не знает, что я знаю об этом, детям она запретила это рассказывать! Время ее рассудит! Она взрослый человек и сама должна думать! Конечно неприятно такое было слушать и я была шокирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Первый вопрос, у тебя есть что нибудь на закуску к водке. А у меня холодильник пустой, мужа нет, вот и отдыхаю от готовки...Наскребла колбасы малюсенький кусочек, и яблоко.

Может посоветует кто нибудь, как это пресечь, а то сил никаких уже нету cry_1.gif

Желательно, чтобы в следующий раз не было ни кусочка колбаски, ни яблочка.

А на просьбу купить тортик после работы отвечайте :" Ой! А я кошелек дома забыла". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно, чтобы в следующий раз не было ни кусочка колбаски, ни яблочка.

А на просьбу купить тортик после работы отвечайте :" Ой! А я кошелек дома забыла".

Да нет лучший ответ будет " Денег нет " . lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на просьбу купить тортик после работы отвечайте :" Ой! А я кошелек дома забыла". wink.gif

Вот я решила теперь так и делать. А то мне постоянно звонят и прося что нибуть купить, то памперсы, то из продуктов чего. А деньги потом неделями не отдают. То вечером не отдают, то забыла взять из дома, то просто молчание. Вот неделю назад подгузники купила, и молчок теперь. И напомнить стыдно, и деньги у нас не лишние.

Я в положении, нужно срочно ремонт заканчивать, поэтому живем сейчас на копейки, все в дом вкладываем. Мне сейчас и 300 рублей лишними не бывают blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж многие высказываются здесь по поводу праздников, то вставлю и свои пять копеек, только в позитивном ключе.

Моя свекровь - красивая молодая женщина, у моего мужа вобще чудесная семья, и в праздники я в этом ещё раз убедилась.

Мы со свекровью не особо дружны, в смысле редко перезваниваемся, общаемся в основном по праздникам, в присуствии её сына. Мне кажется, нас обеих это утраивает, у неё своих забот хватает, кроме как лезть на мою кухню, и я ей за это блгодарна. Она очень милый человек и я уверена, что со временем мы с ней сблизимся, потому что всё идёт к этому.

Как-то мы были у них в гостях и я обмолвилась, что хочу со временем приобрести пароварку, просто сейчас есть более насущные вопросы, это было сказано в беседе о здоровом питании, просто к слову.

И вот на 8 марта я получаю в подарок пароварку!

То есть она запомнила то, что я говорила и подарила мне ТАКОЙ подарок!

Честно говоря, я едва не расплакалась, так мне было приятно!

Не хочу сглазить, но что бы обо мне не думали мои новые родственники, показывают они только хорошее ко мне отношение, и, я надеюсь, получают от меня то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения, тоже выскажусь.

Моя свекровь - замечательный человек - добрая, отзывчивая, любящая мать (да и свекровь тоже), скромная. Вырастила двоих сыновей, женила.

Но, недавно обнаружила еще одну сторону ее характера, и даже не знаю как на это реагировать.

Были у нее в гостях, и мне понадобилось взять у нее что - то в шкафу. И меня просто убило то, что я там увидела. Склад, батальон - не знаю как еще назвать - всевозможных вещей. Штук сто дезодорантов - хранящиеся с 2005года, шампуни, крема - 2003года. Просто немыслимое количество. Все это соответственно давно просрочено, ничего не используется.

В душе у нее выставлены гели для душа - 2005года, просроченные. Пользуется всем просроченным, хранит все до последнего. Хоть убейте - не понимаю, зачем, зачем все это покупать коробками, хранить и не использовать? Кончился срок годности - выкинуть. А потом она удивляется, откуда у нее аллергия - хотя она сама врач!

Вообще, черта ее характера - ничего не выбрасывать. все в дом. У нее хранятся буквари сына, которому уже под 30 лет! Кому они пригодятся? А старые растянутые поношеные кофты?

Все шкафы, кладовка и гаражы забиты хламом до отказа. Лично на меня все это давит морально, когда просто вижу это. Муж ее устал с ней бороться, руки опустил.

Я ее не осуждаю, мне кажется это какая то фобия, либо она чего то боится. Но я считаю это нужно лечить, выбросить весь хлам без сожаления - но ведь она не дает расстаться ни с чем - все пригодится.

А самое ужасное то, что весь диван забит таблетками, бинтами, ампулами. Срок годности которых так же давно кончился. censored.gif

Унее с мужем очень плохие отношения, мне кажется что в какой то мере это и из-за этого. Просто невозможно жить в такое давящей обстановке.

Меня она слушать не станет, детей тоже. Все таки взрослая самостоятельная женщина. С психологами в нашем городе туго, да и не пойдет она к ним. Люблю ее, но как помочь не знаю unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Блонд

А самое ужасное то, что весь диван забит таблетками, бинтами, ампулами. Срок годности которых так же давно кончился. 

Выкинуть безжалостно, несмотря на протесты. Употребление таких лекарств может закончиться плачевно, будете потом локти себе кусать, что могли предотвратить, но не сделали, пожалели или постеснялись.

С остальным сложнее. Хотя косметику тоже выкинуть бы, там эти все парабены и сульфаты и так то условно годные, после просрочки вообще наверное ядовиты. Причем имеют свойство накапливаться со временем в организме. Брррр......

Ну а буквари и прочие вещи, это полегче. Попробуйте уговорить складировать все это вне квартиры, например в гараже. Как довод можно привести пример о вреде пыли для ее организма, что абсолютно верно.

Все таки это похоже психическое расстройство. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Выкинуть безжалостно, несмотря на протесты

Так они к свекрови в гости ходят. Не живут с ней. И судя по возрасту сына, свекровь еще вполне дееспособная женщина.

Как выкинуть? Только по согласованию с ней. А иначе будет автор топика лететь дальше чем видит из этого дома. Во всяком случае я бы с такими незванными хозяевами поступала именно так.

Мы ж сами как невестки возмущаемся донельзя, когда у нас свекрови чего-нибудь с места на место переставят, а тут - приходить и выкидывать?

Воистину - благими намерениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Мы ж сами как невестки возмущаемся донельзя, когда у нас свекрови чего-нибудь с места на место переставят, а тут - приходить и выкидывать?

А если она употребит это все, что лучше будет если на тот свет раньше времени уйдет?????????? eek.gif

Ну расстройство психики у нее похоже, что теперь дать ей загнуться что-ли?

Вы же понимаете наверное чем грозит употребление таких лекарств, при чем здесь отношения невестка-свекровь. Человека спасать нужно, даже против ее воли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×