Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krasotka

Теория "твоей половинки"

Recommended Posts

Слышала, что каждому человеку предназначена своя "половина" в этой жизни. Хотелось бы узнать ваше мнение в ситуации: а кто живёт с этой самой мифической второй "половиной" в жизни? И откуда вы знаете, что это именно она, а не случайный "попутчик"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно, что мой муж - именно моя вторая половина. Просто уверена в этом. Мы познакомились с ним 8 лет назад, 4 января. До него у меня уже довольно давно ни с кем не было серьезных отношений, как-то не получалось... Мама уже стала немного нервно шутить, что, мол, принца жду на белом коне, или надеюсь, что мне хорошего парня прямо на дом доставят?

И вот в 2002 году 19 декабря на Николу Зимнего мы с мамой были в церкви и я попросила Николая Угодника помочь мне найти моего единственного и неповторимого. Помню, просила очень горячо...

4 января к нам с работы пришел муж сестры забрать моего племянника и привел с собой сослуживца... Просто так, зашли у тещи пивка попить. Слово за слово, вышли погулять и домой я вернулась уже часам к 2 ночи ... blush.gif

6 января мы с подругой гадали "на женихов" и я увидела на стене профиль этого парня, узнала сразу.

У меня совпало буквально все: молитва Николаю Угоднику с просьбой о "единственном", слова мамы о том, что "жениха на дом приведут", гадание... Так что я твердо уверена, что мой муж - моя 1\2 часть...

К тому же, никто кроме него не сможет выносить меня в критические дни, а он терпит. Значит, любит in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вопрос.

Год назад я не задумалась бы даже , ответила на него : Да у меня моя вторая половинка!

Но после некоторых событий (просто неохота повторятся , старо как мир извините) - задумалась. А он ли моя вторая половинка ? Незнаю, сейчас просто стараюсь жить вместе с ним и даже о будущем не думаю почему-то.

Да люблю его . Будущее детей конечно же и т.д. и т.п.

Не все так просто оказалось на самом деле. Наверное все таки да - Он моя вторая половинка.

(шепотом : жизнь покажет) lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasotka

а кто живёт с этой самой мифической второй "половиной" в жизни? И откуда вы знаете, что это именно она, а не случайный "попутчик"?

Пока у нас билет в одном купе. Но не верю я в "половинки".

-- Меня половинами мерить нельзя!

-- Почему нельзя?

-- Потому что я ЦЕЛЫЙ! ©

Вот я целая и муж мой тоже целый, нам хорошо ехать в одном купе и в одном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ни в чем не уверена, а тем более в таком тонком вопросе.

В моей жизни был человек, про которого я думала - "моя половинка". И он меня тоже считал таковой. Но мы расстались. Если бы были половинками друг друга, наверно, не расстались бы. Или жизнь бы снова свела.

Сегодня все так, а завтра может все поменяться на 180 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я целая и муж мой тоже целый, нам хорошо ехать в одном купе и в одном направлении.

Для меня эта формула тоже подходит. Но в молодости я так не думала. Были большие проблемы. Но вот уже четвертый десяток совместной жизни идет, а мы все вместе.

Сейчас я уже твердо уверена, что едем мы в одну сторону и в одном поезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я целая и муж мой тоже целый, нам хорошо ехать в одном купе и в одном направлении.

Это точно. Я тоже против мифических вторых половинок. Пока удобно ехать - едем. Будет неудобно, найдем нового попутчика. Такова жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ни в чем не уверена, а тем более в таком тонком вопросе.

Я тоже очень сомневаюсь и в менее важных вопросах, а на этот - вообще не смогу дать положительный ответ.

Мне 24 года, 3 года жила в гражданском браке и считала, что он - моя половинка... В общем, мы расстались не очень хорошо..

Сейчас уже год серьезных отношений, опять же живем вместе, но уже с другим. Люблю, но утверждать, что он моя половинка не буду. Так что мой ответ - Поживем - увидим. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 5 лет назад я на Пасху вымаливала себе мужа и в июле познакомилась со своим супругом. Причем, в тот момент, должна была быть на другом свидании, но кто-то наверху решил иначе. Сразу к нему ДУШОЙ прикипела. Все трудности переносила без капризов и с четким осознанием того, что так и надо. Что нужно пройти через это.

Меня иногда пугает наша ментальная связь, я начинаю предложение, а он заканчивает, стоит только подумать о чем-то, а супруг тут же это озвучивает, я протягиваю руку к телефону и он в этот момент звонит мне и т.д.

Это мой 3 брак и только в нем я чувствую, что смогу прожить с супругом до самого конца. Да, думаю это моя половинка. Вот только его ли половинка я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в "половинки". Мне больше нравится думать что я цельная личность)))). А то получается, если эту "половинку" не встретила, то вроде как и недочеловек. Так, кусочек чего-то непонятного.

Скорее, бывает что встречаются люди с подходящими характерами. Или те, кто может подстроится, не изменяя себе. Умение любить - талант. И умение построить счастливую семью - тоже.

Так что лучше заниматься самосовершенствованием и не ограничивать себя только одной половинкой)))). Жизнь длинная... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая интересная тема!

clap_1.gif

Но какой это трудный вопрос!

И откуда вы знаете, что это именно она, а не случайный "попутчик"?

На этот вопрос однозначный ответ, как мне кажется, может быть дан только в конце жизненного пути. sad.gif

А год, два и , д. это слишком мало. Ведь иногда близкий и родной человек может оказаться совсем другим. Увы!

А так, я думаю многие, верят, что человек который сейчас рядом и есть их вторая половинка. А как же иначе!? Зачем тогда идти с ним рука об руку по жизни, если так не считаешь....

Не верю в "половинки". Мне больше нравится думать что я цельная личность

А я верю.

И это не мешает точно знать, что я цельная личность! wink.gif

Человек может всю жизньпрожить один, и это не значит, что он в чем-то недостаточный. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что раньше люди имели 4 руки, ноги и т.д. , но в чем - то провинились перед богами и те в наказание разделили их и раскидали по всему миру. Теперь люди ходят несчастные, пока не найдут свою вторую половину.

Не знаю, живу ли я с половиной своей, но когда обнимаемся кажется, что все везде так идеально ложится и подходит, спокойно так становится. Хотя ругаемся часто, грубоватый он, не умеет проявлять эмоции, а мне наоборот хочется побольше нежных слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нина

Всем привет! Тема, действительно очень интересная и заставляет задуматься.

На этот вопрос однозначный ответ, как мне кажется, может быть дан только в конце жизненного пути. 

я полностью согласна с этим!

Ведь иногда близкий и родной человек может оказаться совсем другим. Увы!

Я именно это и пережила. Хотя до этого всегда считала, что он и только он моя вторая половинка.

Так что, перед "последним вздохом" мы это поймем! tongue.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура

Я читала, что раньше люди имели 4 руки, ноги и т.д. , но в чем - то провинились перед богами и те в наказание разделили их и раскидали по всему миру. Теперь люди ходят несчастные, пока не найдут свою вторую половину.
Ага, помнится, тот же автор считал, что сперма - это вытекающий наружу спинной мозг, и потому предостерегал от излишней половой активности. А то все мозги проэтосамое и спинка бобо будет. В это тоже верите? biggrin.gif

Вторая половина - вряд ли, а в то, что пару мы себе подбираем не случайно, и именно этот человек нам сейчас нужен, я верю. Но вот для чего нужен - это уже бааальшой вопрос. И ответ на него тоже бааальшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была уверена, что мой муж моя половинка. 20 лет. И вот эту половинку я сама с кровью отрезала и сказала, либо срастаемся, сшиваемся, заживаем вместе, с болью. С условием, что он забывает и бросает любовницу.

Но он предпочёл "обработаться перекисью" и сбежать зализывать раны к другой...

А я осталась истекать кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречала людей, которые поженились в молодости и прожили много лет до самой смерти. Но ведь это еще не значит, что они были счастливы. Люди из разных соображений живут вместе.

В 20 лет я тоже мечтала о половинке, с которой проживу всю жизнь. Но уже в 22 любимый муж отчебучил такое, что сделало меня реалистом.

С тех пор пока меня устраивает жизнь с данным человеком, я с ним живу, не задумываясь моё-не моё.

Еще я согласна, что если А не встретил В, то он точно также будет счастлив с С. Иначе, влюбившись в одного, мы не могли бы больше жить ни с кем другим с случае развода или гибели половинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура

Я читала, что раньше люди имели 4 руки, ноги и т.д. , но в чем - то провинились перед богами и те в наказание разделили их и раскидали по всему миру. Теперь люди ходят несчастные, пока не найдут свою вторую половину.

Вот это же я прочитала в очень раннем возрасте (читать начала рано и читала очень много). Поскольку воображение было развито хорошо, тут же начала "составлять две половинки".

Вроде всё получается: где у мужчины выпуклость, там у женщины впадина и наоборот.

Вот только не могла понять, куда девать носы, они же у обоих выдаются.

Напоминаю, это было в оч-чень нежном возрасте. shiz.gif

С тех пор, как слышу о половинках, вспоминаю своё, детское.

А если серьезно, то сложно судить, твоя ли это половинка.

У моей бабушки была подружка Санька (баба Санька, называли мы ее). Так вот эта Санька прожила со своим Николаем до очень глубокой старости, им было уже обоим под сотню лет, они уже не поднимались с постелей.

Её дочь рассказывала: проснется утром кто-нибудь первый и спрашивает:

-Санько (Мыкола), ты жива (живый)? (на кубанской балачке).

Ушли они один за другим, почти как в сказке. И теперь можно сказать, что это были две половинки-прожили вместе более 70 лет, вырастили пятерых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Я прямо следом за Вами пришла! Не знаю, как на счёт половинок, но со всеми своими мужчинами я расставалась легко и всегда была инициатором разрыва. Переживала иногда, но не то что бы. Надолго одна не оставалась.

На этот раз инициатор тоже вроде бы я, но такой душевной колбасни у меня не было никогда в жизни. Впервые это испытала. Действительно, как будто кусок отрывают. Полный неадекват в поступках.

Но он предпочёл "обработаться перекисью" и сбежать зализывать раны к другой...

Мой ещё хуже. Весы по гороскопу. Проблема выбора. Весь измотался уже и всех измотал. Там - магазин, тут - ребёнок. Я так понимаю - сам он ничего не выберет. Пока одна из нас за яйца его к батарее не привяжет! А по факту выходит, что особо уже никто его привязывать и не собирается. Значит, будет мотаться, пока одна из нас ему пендаля не даст. Но, опять же, там - магазин, тут - ребёнок.

Господи, это ж он всю жизнь мотаться будет? eek.gif Пока магазин не разорится и ребёнок не вырастет... Третью, что ли, себе нашёл бы! laugh.gif

Редактировано. ТД, окститесь! Какой там ребёнок? Одни её слова, заманушка. Там муж и сын, которые так и считают друг друга папой и сыном. И она бросать это не собирается.

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. нынешний брак у меня второй и мне есть с чем сравнивать wink.gif , я точно знаю: мой муж - моя вторая половинка. Я вот когда раньше слышала, как женщины в разговоре произносят словосочетание "родной муж", всегда удивлялась мысленно: ну как муж может быть родным? Родные - это дети, родители, например, а муж... ну, любимый, например, но родной??? Как он может быть родным? А теперь поняла - может!

Иногда мне даже страшно делается от того, насколько сильно я к нему "приросла". Для сравнения: развод с первым мужем я воспринимала. как праздник, потом ещё несколько лет пребывала в эйфории автономного плавания. С нынешним мужем иначе.

А ещё мы читаем мысли друг друга laugh.gif , "все две" laugh.gif . Насчёт двух - шучу, конечно, но фраза "прямо с языка украл(а)!" звучит у нас дома по несколько раз в день. Чаще мы над этим смеёмся, но иногда даже страшно делается. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь можно сказать, что это были две половинки-прожили вместе более 70 лет, вырастили пятерых детей.

Ну тоже не показатель. Мои деды прожили вместе 60 с лишним лет, вырастили четверых детей. Как-то с бабулей разговорились - как так они смогли прожить столько лет душа-в-душу.

Какое там! Столько страстей пришлось пережить - и гулянки его и скандалы из-за ревности на пустом месте. Бабуля видная у меня была - статная, уверенная в себе - вот и находила коса на камень.

Но раньше-то, коли карьеру делаешь, как дед во внутренних силах - за семью держаться надо, партсобрания и прочее - только положительные отзывы.

Хотя, бабуля однажды не выдержала - готова была уйти с четырьмя уже детьми к другому, и плевать на общественное мнение до того задрало всё. Остановила мать того мужчины, которая была уже при смерти - потребовала от него не рушить семью.

А что там было рушить?

Однако ж не посмел ослушаться мать.

А у моих были и погони с мигалками, и выпрыгивала бабуля с машины.

Фильм можно было снимать smile.gif.

А может и по-другому не получилось бы, и они действительно половинки друг друга были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю: всё это ерунда. Полностью согласна с Крикушей - люди целые, и никакие вторые половинки нам свыше не предназначены.

Люди сходятся, расходятся, влюбляются, ненавидят... Всё это так неоднозначно.

Есть люди одиночки, которым вообще никто не нужен. А есть сверхполигамные люди, готовые завести гарем. Но даже эти "султаны" и "султанши" являются целой частью хотя бы потому, что они не зацикливаются на ком-то.

Знаки судьбы? Да, может быть. Но если у вас будет, скажем, десять предполагаемых "половин", это не значит что "знаки" не будут вам "мерещиться" с каждым новым романом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем ссоримся и не разговариваем друг с другом - в те моменты я, наоборот, уверена, что он ни разу не моя половинка laugh.gif

Мало того, мысли тогда в голову лезут, что рано или поздно мы расстанемся, что мы слишком разные.

Когда миримся - все с точностью наоборот.

А по большому счету, у меня, вероятно, половинки быть не может: я самодостаточна, спокойно могу сама по себе жить и не париться, даже в семье у меня есть своя частная жизнь. Всегда было так, что "Я-это я, мой мужчина - это мой мужчина" (неразлучником ни с кем не была wink.gif ). Я понятия не имею, какой должна быть моя половинка - не придумано ее, наверное, под мой характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне свою половину удалось вычислить, хотя мы с ним и не живем вместе. Но видимо, так нужно сейчас. Половину, если встретишь её, довольно легко вычислить. Половина - это тот, кто тебя уравновешивает до целого. Мне бы очень хотелось, например, быть с вокалистом одной группы, но мы одинаковые, он даже обиделся, когда я сказала, что два идиота вместе - это сильно. Хотя я его очень-очень люблю, но он не моя половина. Половины - это разные составляющие, но как пазлы. Половина - это больше, чем любовь. Это когда пищит домофон, когда код набирают, а ты уже открываешь дверь, потому что внутренне понимаешь, что он домой пришел, твоя половина. Мою половину мои друзья страшно не любят, им кажется, что моя половина мучает меня. Ну мучает, да. Но это ж такой кайф, что моя половина нашлась. Уж какая есть. Да не уж какая, а самая половина половинистая на свете. Зато дети у нас вполне целые.

Половина моя сейчас в поиске, но первый человек, которому он звонит, если на машине, к примеру, навернется несколько раз так, что один двигатель остается, то это я, его половина, он мне звонит, он ко мне приходит гладить его по голове. Страдала поначалу очень, когда он ушел в свободный полет. А потом поняла, что так надо.

Мама моя говорит, что когда он чувстует, что ты (я в смысле) от него ускользаешь, то рвать и метать начинает. Мне повезло, что моя половина вполне естественно с моей мамой общается. Он даже, вроде и не просек, как она в его жизнь вошла. Ну очень как-то будто и она его мама, как моя. У них там какие-то свои общие интересы.

Я про свою половину бесконечно могу говорить, потому что это моя половина. И я счастливый человек очень, потому что он есть. И дети наши есть.

Кстати, меня в асе вчера спросили с изумлением: "У тебя все дети что ли от одного мужика?" Ну да. А по другому-то как? Я же его уже нашла, а как потом дальше будет, не очень-то и важно.

Ищите свои половины, хотя они потом так в твоей душе шуруют, что мама не горюй! И надо стараться их отпускать, иначе то, что тебя уравновешивает, свалит.

Простите меня за мой французский. Же тем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Ну тоже не показатель.

Я привела этот пример именно как показатель! biggrin.gif Это была идеальная семья, я о ней писАла на форуме раньше.

На улице моего детства жили очень дружно и открыто. Всё было на виду.

Николай Николаевич в последние годы жизни, когда еще были силы, работал церковным старостой в храме, был очень верующим. Такой же была и его жена.

Один из сыновей у них родился больным, жил с ними до их смерти. Никто об интернате не заводил даже речи. Когда родители ушли, Ваню взяла на содержание самая младшая сестра, у нее он дожил свои дни.

Баба Санька и дед Мыкола воспитали достойных детей. Они были одно целое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот когда раньше слышала, как женщины в разговоре произносят словосочетание "родной муж", всегда удивлялась мысленно: ну как муж может быть родным? Родные - это дети, родители, например, а муж... ну, любимый, например, но родной??? Как он может быть родным?

А я очень смеялась. услышав от коллеги выражение "мой приемный муж"!. И ведь точно: есть супруги, родные до мозга костей, а есть "чемоданы без ручки".

У писательницы В.Токаревой есть такие слова - "глубокие родственники". Это как раз о родных мужьях и женах.

Грустная геометрия получается, когда не совпадают люди, никак! А по каким-то причинам мучаются друг с другом всю жизнь. Им бы вначале еще взять и разбежаться как можно дальше, но что-то их держит друг около друга. Скорее всего, боязнь, что лучше не найдут? Или непонимание того, что они - чужие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×