Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krasotka

Теория "твоей половинки"

Recommended Posts

Не верю я в эти половинки. g.gif Но верю в то, что если подходишь к браку с умом и смотришь, анализируешь, подходит ли тебе человек по большинству параметров, то сюрпризов будет минимум.

Только вчера в компании сидели и зашел разговор о том, как в семье распределяется бюджет. Одна девушка ужасалась от моих речей об отсутствии равноправия, о том, что я всегда снизу вверх смотрю на мужа. А мы с ним хохотали и окружающие заметили, что он говорит, а я продолжаю его мысль и наоборот. Но это достигается только обсуждением, разговорами между собой, а не мифическим "проведением". Просто когда человек четко знает, чего хочет и может это донести до мужа/жены, тогда и идет все как по маслу.

Нам подходит определение "паззл". Мы и ним - цельные, но идеально подошли друг другу, так как из одного "набора". Просто муж знал, какая жена ему нужна и искал такую, а я после первого неудачного брака тоже поняла, кто мне нужен и сознательно "проверяла" этого человека по тем параметрам, какие для меня были особенно важными.

Просто разумный подход, ну и везение, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько мнений ohmy.gif

Вот страшно мне сейчас, у меня уже почти laugh.gif двое детей от мужчины. Вот всё было и ни разу не сомневалась, что он моя половинка... до 31 декабря. А потом как-то вот как отрезало, как глаза открылись.

А наверное как-то нет их всё-таки, может, половинок этих и правда какие-то высшие силы дают за что-то... знать бы за что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не бывает никаких половин. Для каждого человека есть определённое количество потенциальных партнёров, которые ему могут подойти для совместной жизни, любви. Бывает обожжётся человек, потеряет любовь и говорит "ах, это была моя половинка, я её потеряла, усё, жизнь закончена". Да просто нужно не закрываться, оглянуться вокруг и сразу станет очевидным, что незаменимых людей нет. Вокруг столько разных людей, многие из них готовы стать для вас новой второй половиной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад, довольно известный в рамках одного города шаман предсказал мне два брака. И вот второй и попал под определение идеального, в котором встретятся пресловутые половинки. Наверное они действительно существуют и встречаются но при этом я бы не считала это нечто мистическим. Возможно просто привыкают, совпадают темпераменты, взгляды на жизнь. Не думаю что эта мысль оригинальна, но такое вот моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема. Сама часто задумываюсь над этим вопросом.

Когда мы с моим мужем только встречались я видела много энаков, которые подтверждали, что ОН моя вторая половина. Нам говорили, что мы похожи как брат с сестрой. У нас действительно есть много общего.

Но когда бывают ссоры, поступки, которые просто выводят из себя, начинаешь думать по-другому. Даже иногда задумываюсь о разводе.

Поэтому утверждать, что он моя вторая половина однозначно не могу. Скорее соглашусь с этим

Мы и ним - цельные, но идеально подошли друг другу, так как из одного "набора".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уверена, что живу со случайным человеком. Не половина он мне, точно.

А в жизни есть перед глазами пример, когда муж и жена две половинки, это семья моего дяди.

Дядка мой до 32 лет в холостяках ходил, пока его мама, моя бабушка, в очереди случайно разговорилась с женщиной. Бабушка на дядьку пожаловалась, что не женился до сих пор, а женщина про дочку рассказала, мол, 24 года и не встречалась ещё ни с кем.

Решили они их познакомить. И вот семья, прекрасная, замечательная, живут они уже 18 лет, даже голос друг на друга не повышают.

Все вместе, по всем вопросам полное единение, классические две половинки. Жаль, что не всем так везет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу вторых половинок можно рассуждать в зависимости от настроения и взаимоотношений с этой самой половинкой в данный момент. Вот, например, в день свадьбы, наверняка все мы ощущали, что нашли того "единственного", что с ним мы готовы прожить всю свою жизнь...

А потом приходят будни, первые ссоры, разборы полётов...И как-то иногда начинаешь сомневаться в правильности выбора. g.gif

Не знаю, я вот своего милого чувствую на расстоянии, заранее знаю, если что-то может случиться (просто места себе не нахожу). Даже мысленно не могу представить рядом с собой какого-то другого чужого мужика. В смысле, для семейной жизни. Но вот когда ругаемся...убила бы и не жалко было!

Так что это всё настолько относительно! Кому-то везёт больше и он чувствует себя более защищённым рядом с определённым человеком, он любит и любим. А кто-то находится в вечном поиске.

Я просто верю в судьбу. Верю, что кому-то суждено прожить именно с этим человеком, ведь всё уже предопределено, просто мы не всегда знаем об этом. По крайней мере, я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем уже больше 7 лет вместе. Таких долгих отношений у меня ни с кем из бывших не было. А брак у меня вообще единственный (надеюсь, навсегда - ттт).

Мужа мне нагадала гадалка. К гадалке я пошла впервые (это был первый и последний раз), совершенно по другому поводу. Хотела знать, ехать ли мне назад в Грецию, но уже навсегда. Она сказала, что ехать не надо, потому что через месяц я встречу своего мужчину. Описала его (описание во многом совпало). Через месяц я и познакомилась с будущим мужем.

Жить вместе мы стали уже через месяц. Год у нас вообще не было ссор, даже мелких. Мы оба очень эмоциональные и взрывные. Но как-то находим компромиссы.

Я считаю, что он - моя половина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите свои половины, хотя они потом так в твоей душе шуруют, что мама не горюй!

Этого я не могу допустить. Не знаю, плохо это или хорошо, но для меня это невозможно. Поэтому, ни о каких "половинках" для себя мысли в зрелом возрасте не допускала. По молодости себе вообразила что-то, прожила с бывшим почти 30 лет. А он чужой совсем. Его и в попутчики бы брать не стоило. А вон как получилось!

Где-то прочитала, что искать надо не того, без кого жить не можешь, а того, с кем жить можно. С нынешним мужем, хочется думать, это так. С ним спокойно, надёжно, тепло. Есть несовпадения? А то! Но всё это можно обойти.

Его в попутчики взять можно! biggrin.gif Но сращиваться - ни с кем и никогда! У меня свой кровоток, своя "неприкосновенная территория". На чужую тоже не претендую, в душу не лезу. Мне удобно так. Кому-то иначе. Всяк по-своему живёт. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему данной ветки есть анекдот :

Объявление в газете. " Ищу свою неповторимую, единственную на свете половинку, чтобы слиться с ней в единое яркое целое на всю оставшуюся жизнь. И подпись : ПОЛУДУРОК "

Мужчина и женщина встречаются не половинками, а цельными личностями. И идеально, когда мы друг другу подходим настолько, чтобы эту нашу целостность наш союз укреплял и поддерживал в хорошем и помогал исправляться, направлял в наших слабых жизненных позициях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина и женщина встречаются не половинками, а цельными личностями.

Да ё-моё, при чём здесь личности! Все личности цельные. Здесь речь идёт совсем о другом. Существует легенда о двух половинках и автор ветки спрашивает, как вы считаете, вы с тем человеком живёте, который вам предназначен или нет? Посмотрите, где ветка расположена - в "Непознанном".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сказать только одно... Абстрагируясь от всех вышесказанных мнений...

Не могу знать - половинка я или нет со своим мужем, но если жизнь по каким-то (зависящим или независящим от нас) причинам разъединит меня с ним, то единым целым я себя точно уже ощущать не буду!..

Безрукой, безногой, без одной почки или другого какого органа (да хоть беспалой - что угодно короче!), но вот единого целого уже не будет...

Вроде и боль (даже фантомная) со временем проходит, а всё равно до полного комплекта чего-то не хватает...

Обходиться можно с помощью протезов, но это - эрзац, суррогат, но не родной орган...

Вроде и привыкаешь, и довольствуешься тем, что имеешь, а вот что-то не то...

Жить можно, но качество самой жизни - иное... Как-то так... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Знаю такую легенду. А еще знаю, что легенда из области околомифологии где то laugh.gif

Если кому то нравится жить и думать, что он - половинка, яблочко надкусанное и жизнь его ( ее ) от этого прекрасна и осложняется лишь поиском недостающей половины, становясь лишь непознанней и загадошней от того, то это ж здорово! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половинка - не половинка, разве ж поймёшь... Он мой муж, и всё, мы одно целое, семья. Самый родной и близкий мне человек, моя стена и опора.

Мы случайно встретились, если бы не череда случайных чрезвычайных обстоятельств, я бы вобще его никогда не увидела. Но встретились, я его почувствовала, я только подумала, выйду ли я замуж в этом году и за кого же, как вошёл он и посмотрел на меня. (Это к теме непознанного rolleyes.gif )

Никогда ни к одному мужчине я не относилась так как к нему. Все остальные просто друзья-товарищи, а он родной, родной запах, кожа, руки. Всю жизнь его ждала, как будто только его, как будто знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина - это тот, кто тебя уравновешивает до целого.

А если человек и так целый? И уравновешивать его не надо... Тогда как?

Я просто считаю, есть люди, которые подходят друг другу для гармоничной жизни. Причем необязательно это один и тот же человек в двадцать и в пятьдесят лет, мы же меняемся. И не один для другого, а многие для многих. Многовариантность гармоничных совпадений, о как.

Любящая Любимая

ак вы считаете, вы с тем человеком живёте, который вам предназначен или нет?

Вопрос, а вообще кто-то кого-то предназначает? И кто бы это был, предназначающий? От самого человека что-то зависит, или завскладом по накладной отстегнет и вот здрасте - предназначили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вопрос, а вообще кто-то кого-то предназначает? И кто бы это был, предназначающий? От самого человека что-то зависит, или завскладом по накладной отстегнет и вот здрасте - предназначили?

Я вот частенько натыкаюсь на ваши посты. Вы только и делаете, что спорите со всеми. Не надоело?

Ну причём здесь завскладом? Очень многим людям родители супругов выбирают. Если рассуждать вашими словами, то родители - завскладом. Другой вопрос - правильно ли по судьбе сошлись люди? Или у них разные дороги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Бог корзину разных яблок, разрезал каждое на две части и выкинул на землю со словами: - А теперь, ищите друг друга.

Я в это верю и думаю о том, что всё-таки на свете есть и моя вторая половинка, именно та, с которой мне будет суждено быть вместе и "ехать в одном вагоне". А все те, остальные которые, так или иначе, приходят в мою жизнь – это попутчики на время и всё. Просто встречаешь кого-то и понимаешь, что будет что-то, но недолго и все не то, не моё. Короче, ищу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Другой вопрос - правильно ли по судьбе сошлись люди? Или у них разные дороги?

А кто не верит в судьбу? Я например уверена, что есть объективные факторы: тебе нравится подход человека к семье и детям, черты характера, нравится заниматься с ним сексом и он привлекает тебя внешне, у вас общие взгляды на дальнейшие планы. Ты видишь, что у человека есть недостатки, но они не раздражают тебя. Оценивая его со всех сторон приходишь к выводу, что вы вместе могли бы составить прекрасную пару именно из-за схожести взглядов на основы основ. smile.gif

Ну это же обычная логика, а не мифическое "провидение", "судьба" и все такое. Я поэтому и в любовь с первого взгляда не верю. Человека надо узнать, прежде чем понять, подходит он тебе или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я поэтому и в любовь с первого взгляда не верю.

И я не верю. С первого взгляда, по-моему, может быть страсть, влюблённость. Но не любовь.

Ну это же обычная логика, а не мифическое "провидение", "судьба" и все такое.

А почему вы не думаете, что то, что вы считаете логикой, в каких-то случаях - это дела судьбы, провидения, замаскированные под логику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Я вот частенько натыкаюсь на ваши посты. Вы только и делаете, что спорите со всеми. Не надоело?

Я не спорю, я спрашиваю. Ответить сложно - не заставляю.

Я спросила, кто предназначает, ваши версии? Где я спорила? Причем тут родители, нынче никакой роли их выбор в выборе детей не играет.

Ну причём здесь завскладом?

А может это судьба предназначает, или господь бог? Или сам человек выбирает - и тогда не предназначает вообще никто?

Лигия

А кто не верит в судьбу?

Вот именно. И такие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная теория. Именно как легенда - прям душераздирающая.

Очень обнадёживает, могу сразу проштамповывать всех претендентов: ага, половинка, не-а не половинка.

А раз половинка, то уж будь добр, будь как я! Не, ну правда, ведь половинка же! Думай, как я, делай, как я, соответствуй мне!

А раз не похож на меня, значит и не половинка, буду следующего искать!

И ещё у меня непонятка.

Вот я назначила мужчину своей половинкой. А он знает, что он - это то, что мне судьбой предназначено? Может, у него совсем другое представление о своей половинке?

А я уже вся в радости: вот ОН, настоящий!!!!

Мутновато как-то, если подумаешь... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

половинка, яблочко надкусанное

А это, по Вашему мнению, синонимичные и равные понятия, да? laugh.gif

Вечерок

И ещё у меня непонятка.

Вот я назначила мужчину своей половинкой. А он знает, что он - это то, что мне судьбой предназначено? Может, у него совсем другое представление о своей половинке?

А я уже вся в радости: вот ОН, настоящий!!!!

Мутновато как-то, если подумаешь... 

Вот уж прИкол, так прИкол... А Вы, стесняюсь спросить, с мужчиной вообще своим не разговариваете, ага? То есть, донести до него в простой вербальной форме свою мысль о половинках - не судьба? Заодно и узнаете, какое у него об этом представление. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вторая половинка - это не значит, что мы с мужем совершенно похожи и думаем одинаково. Мы совершенно разные, но одно у нас есть общее, что нас объединяет и делает одним целым. Мы полностью доверяем друг другу и мы с ним не только супруги , но и лучшие друзья. Нет больше в мире человека, которому я могла бы рассказать всё. Ну почти всё wink.gif .

Со временем наша непохожесть с ним превращается в похожесть, мы начинаем даже думать одинаково, мы с ним единомышленники. Не говоря уже о том, что мы ещё и любовники- это тоже нас объединяет.Ещё дети. Вот как-то так я думаю.

А то , что у нас разные хобби, пристрастия в еде или другие мелочи- ничего не значит. В глобальном должно быть единение душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никаких половинок.

Есть разные характеры. С кем то мы легко уживаемся, с кем то даже общаться нормально не можем. Какие то недостатки терпим, какие то выбешивают до белого каления.

С первого взгляда, по-моему, может быть страсть, влюблённость. Но не любовь.

А когда любовь проходит (а она проходит), остается то же самое - характер, привычки. И вот тогда становится понятно, твой человек или нет.

Люди с абсолютно разными мировозрениями вряд ли долго протянут вместе. Даже если верят, что они две половинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще если верить такой легенде, то например бабушка моя с дедушкой были половинками, потому что последние года 3 жизни своей жили друг для друга, заботились так, что молодоженам бы поучиться... Вот только в молодости ( а прожили они вместе более 50 лет ) , чего только не было у них. Дед гулял, в начале брака даже пытался руку поднять, без мата вообще с бабкой лет 45 не разговаривал, любовницы его ее в молодости чуть в могилу не свели. Из за одной его любовницы бабушка чуть не умерла, та ее отравила каким то лекарством психотропным для крупного рогатого скота ( она ветеринар была ), бабушку вылечили в психбольнице ( дедушка лично свез ) с помощью гипноза ( повезло, врач попался после института, новые методы внедрял )...

Я короче говоря о чем... А ДОЖИЛИ ВМЕСТЕ - ДВЕ ПОЛОВИНЫ. Даже умерли в один год, так срослись душами.

Хотя да, по легенде вроде как все должно быть красивше... без крови, сплошной же тэм и лямур , романтик с первых секунд и в бесконечность? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×