Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Тесла

Семафор

Девочки, вы верно мыслите, НО - вы мыслите из позиции детей своих родителей.

Переставьте участников. Вот вы (отойдём от ситуации автора темы) вырастили детей, отдали свой долг Родине, схоронили мужа, и когда казалось бы всё - пора и на тапочки копить, в вашей жизни появляется нечто (или некто), устраивающее вас во всём, даже в своей плохости.

Ну, и кому бы вы позволили указывать вам, КАК нужно жить, когда и пожить осталось только для себя и своего, личного своего, счастья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Семафор

А вы уверены, что мать примет помощь от сына? Вряд ли примет. Если сама - сама! - покупает ему выпивку! Зачем? Ответ очевиден и лежит на поверхности: член. Извините за грубость, но другой причины быть просто не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Ну, и кому бы вы позволили указывать вам, КАК нужно жить, когда и пожить осталось только для себя и своего, личного своего, счастья?

А я не предлагаю с матерью такие разговоры вести, и в самом деле, как запретить взрослой женщине что либо? Но, вот сын бы мог одернуть хахаля этого хотя бы. А еще... Ну может как нибудь попробовать хоть познакомить ее с кем нибудь? Мало ли, вдруг чего выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Ответ очевиден и лежит на поверхности: член. Извините за грубость, но другой причины быть просто не может.

Я может что-то пропустила.. А у свекрови реально отношения с этим Сергеем? Или это некая дружба? Я просто не видела упоминания об этом в старт-посте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

Я может что-то пропустила.. А у свекрови реально отношения с этим Сергеем? Или это некая дружба? Я просто не видела упоминания об этом в старт-посте

Кхм... допустим, автор старттопика ровесница вам, тогда свекровь получается ровесница мне, и я вам с ответственностью заявляю, что в своем возрасте на 35-37летнего парня даже не посмотрю, ибо о чем с ним говорить? Взять у него можно только один орган, и это не мозг (тем более, мозг алкаша). Вот она его и подпаивает...

Только не обижайтесь, вы в силу возраста еще многого не понимаете, неопытны.

Что совсем фигово - это то, что свекровь, ослепленная страстью, может переписать все имущество на этого сирожу и в итоге остаться на улице с голой опой. Вот что страшно, а не то, что бабушка на старости лет нашла себе мил-дружка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

вы мыслите из позиции детей своих родителей.

Да, мысленно невольно сворачиваю на себя и маму. Но моя мама никогда бы не позволила себе отношений с таким вот быдлом. И вот я представляю, что всё таки ОНО появилось, и не верю, что ничего не предприниму чтоб оно исчезло.

Может это эгоистично, но в противном случае у меня нет матери, не потому что отрекусь, а потому, что не смогу наблюдать это безобразие, с ума сойду от бессилия.

Ну, и кому бы вы позволили указывать вам, КАК нужно жить

Тоже правда! Буду сопротивляться всем доброжелателям. Да такое было уже! Я замуж вышла вопреки всем и вся, хотя тогда уже чувствовала их правоту.

Такое вот раздвоение личностиconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Но, вот сын бы мог одернуть хахаля этого хотя бы. А еще... Ну может как нибудь попробовать хоть познакомить ее с кем нибудь? Мало ли, вдруг чего выйдет?

Одернуть хахаля можно, да поблагодарит ли его мама за это? Не проклянет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Но, вот сын бы мог одернуть хахаля этого хотя бы

Видимо, ни сын, а тем более ни МАТЬ, не видят в этом "ничего такого" Или счастливый настрой превалируют над вырвавшимся матом в оценки сыном маминой жизни. Кто ж его знает? Может, у них в семье принято, что яйца курицу не учат?

Ну может как нибудь попробовать хоть познакомить ее с кем нибудь? Мало ли, вдруг чего выйдет?

Наверное, сначала тому, кто решится исцелять маму, надо выявить те черты этого сожителя, которые маму настолько цепляют, что она готова пенсией кредиты погашать.

У меня подруга была, Вика - умница и красавица, но мужиков любила исключительно из серии *оторви и выкинь*. Первый муж Игорь -и пил, и бил, и изменял, она всю беременность вкалывала, чтоб прокормить его, себя, и его сына от первого брака, который с ними жил. Работа была не из лёгких - парикмахер, весь день на ногах. На седьмом или восьмом месяце беременности (уже не помню) он её отлупил, и ребёнок погиб...

Там уже её родители в такую позу встали, что ей просто пришлось с ним разбежаться.

Следующий, Серёжка, был обычной гопотой, такой себе любитель костра и солнца, который тоже любил выпить, погуливанить, Викусика повоспитывать сурово, по-мужски. Посадили Серёжку - Бэтмэн думал, что он настолько крут, что может вечером зайти на заправку и тупо её ограбить, не имея в руках даже водяного пистолетика. Придурок, одним словом.

Дальше был Женька, потом ещё кто-то. Думаю, и так всё понятно.

Когда рассталась с очередным *достойным*, нечаянно встретилась с бывшим одноклассником - обычный парень, держит в Одессе СТО и автомойку, не привлекался, вредных привычек в меру. Пригласил Вику в ресторан.

На следующее свидание она не пошла, мотивировала тем, что скучно с таким, как в болоте, никаких событий "Доброе утро, муж", "Спокойной ночи, муж"

Что она не забывала упомянуть, так это про феерический секс что с Игорьком, что с Серёжей, и всё после мордрбития и трёхдневного бойкота. Такая страсть людей накрывала после стресса, шо искрило.

Так что делать, если маме как раз и нравится вот такое? Не может нравиться? Почему? Ведь форум просто кишит подобными историями - и пьёт, и бьёт, РАЗВОД НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, патамушта люблю подлеца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего там интимного нет, просто ей хочется кого-то опекать, мне так кажется. Он - сирота! Видимо ей не хватает чего-то такого.. Опекать, кормить, воспитывать...... а вы сразу - член!! Фигня да и только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не хочет вмешиваться. Считает, что у матери должна быть личная жизнь. Не бьет ее Сергей и ладно. А то, как грубо он с ней обращается, фактически находясь у нее на содержании, это их отношения, которые нас касаться не должны.

Это просто возмутительно! Как так, что родной сын позволяет оскорблять свою мать!?

нет у меня такого права учить ее жизни.

А почему нет? и не обязательно ведь "учить"! Если у вас со свекровью хорошие отношения, то почему бы не поговорить вам с ней "по душам"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка

Опекать, кормить, воспитывать...... а вы сразу - член!! Фигня да и только...

А почему это, позвольте полюбопытствовать, там не может быть только волшебного секса? Женщина в самом соку, тем более автор пишет, что свекровь ещё ого-го. Мужику 35, тоже ещё рано на узелок завязывать. Так почему бы нет?

Или у нас раз на пенсии, то только один удел - варганить блинчики, чтоб накормить внуков, и тем самым внукам попы мыть?

Открою вам страшнющую тайну - и пенсионеры бывают разные. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка

Видимо ей не хватает чего-то такого.. Опекать, кормить, воспитывать...... а вы сразу - член!! Фигня да и только...

Конечно, фигня, ага. Что еще надо тетке в климаксе? То-то. В ладушки они играют.

И хороша опека - наливает, наливает "сыночку". Наливает, чтобы имел подольше.

Корону несущая

А почему нет?

Апатамушта. Представила, что меня моя невестка будет жизни учить. Держите меня семеро! lol.giflol.giflol.gif

Если я ее не учу, то кто даст ей право учить меня? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Если у вас со свекровью хорошие отношения, то почему бы не поговорить вам с ней "по душам"?

О, ещё один окулист мамооткройтеглазоньки. Интересно, а если бы свекровь полезла к невестке с разговорами по душам на тему, что нужно срочно опомниться и перестать пользоваться современными средствами гигиены, отдав предпочтение дедовскому способу?(или ещё о чём-нибудь интимном) Куда бы невестка ту свекровь отправила, с её знаниями "Я знаю, как нужно жить, и жить хорошо!"

Чего за мода такая - переть в рай, придуманный собой и для себя, других людей?

Вы бы лучше у мамы поинтересовались - в чём твоё счастье, мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Так что делать, если маме как раз и нравится вот такое?

Так значит такие отношения в порядке вещей, значит и муж был алкашом и матерщинником. Сын в такой атмосфере рос и считает нормой, а потому и не вмешивается.

Ну не может сын добропорядочных родителей терпеть издевательства над матерью и не приструнить хотя бы гада. Даже если мать не считает это издевательством и готова всё терпеть ради чего либо для неё существенного, но любому-то здравому человеку ясно, что почём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Так значит такие отношения в порядке вещей, значит и муж был алкашом и матерщинником. Сын в такой атмосфере рос и считает нормой, а потому и не вмешивается.

Да всё, что угодно, может быть. Я ж говорю - я понимаю невестку, всё оно понятно - и кредиты эти, и алкоголь в доме, и постоянно пьяный мужик...Затратно и опасно.

Я к тому, что невозможно осчастливить человека, опираясь только на своё понятие о счастье. Счастье, оно для всех разное, абсолютно. Так как можно заставить кого-то от этого самого счастья отказаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Так значит такие отношения в порядке вещей, значит и муж был алкашом и матерщинником. Сын в такой атмосфере рос и считает нормой, а потому и не вмешивается.

С чего такие выводы? Вовсе не обязательно. Может быть наоборот: мамо всю жизнь прожила в серости со скучным мужем, а тут фейерверк, за который она сама и платит. Нервы щекочутся опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

С чего такие выводы? Вовсе не обязательно.

Согласна, что и так могло быть. Но, опять же, примеряю на себя, черт, никак не могу иначе, как стерпеть сыну, привыкшему к взаимному уважению родителей?

Вега Прайм

невозможно осчастливить человека, опираясь только на своё понятие о счастье.

Я и сама того же мнения! Получается и так плохо и этак нехорошо. Очень сложная ситуация. Я бы, наверно, устранилась, чтоб не видеть, потому что не могу за такое счастье порадоваться, а в итоге ещё может и горем обернуться. Да так оно и будет.

А когда кредиты нечем будет отдавать, мать не к сыну ли придет? А это уже прямая угроза благополучию семьи. Тут не только сыну, а и невестке не грех вмешаться или снова нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Тут не только сыну, а и невестке не грех вмешаться или снова нет?

Я не знаю, что вам ответить - у всех же разные ситуации, отношения...

Я бы да, маме бы своей ой как мозг выносила, появись на её орбите вот такое счастье. Но то ж мама.

Свекрови нет, и слова не сказала - хоть как я её и люблю, но я для неё всё равно чужая, и не в праве указывать, как ей жить. Если и сын её не увидит угрозы, то и нечего дёргаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Я бы да, маме бы своей ой как мозг выносила, появись на её орите вот такое счастье

Свекрови нет, и слова не сказала

Ну, вот, примерно тоже, что и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема то, девочки?

Свекровь автора стартопика взрослая, самостоятельная тетенька. Пока она сама не прозреет, не поймет кто рядом с ней - все бесполезно. Шишки зеленкой мажут на собственом лбу, обретя тот самый опыт распознавания ошибок.

И потом, как и с кем жить - решать только свекрови. Если бы я оказалась в подобной ситуации (тьфу, пронеси!) - оскорбилась бы если моя взрослая дочь послела бы меня поучать.

Автору веточки в стороне надо постоять, остаться сторонним наблюдателем, да и мужу посоветовать тоже самое. Ну при этом, конечно, не допустить переписки недвижимости (всякое бывает) на "любимого".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнечник

Знаете, я бы тоже озаботилась такой проблемой. Личная жизнь свекрови, это её жизнь, может и правда ей такое обращение нравится. Хотя, лучше бы собачку завела, для общения и перевоспитания.

Но вот, как цинично бы не звучало, хахаль для неё и вас- никто. А кредиты она берет на себя. И дай Бог жить ей долго и счастливо, но если что,- все кредиты и долги лягут на наследников. И потом выплачивать офигительные суммы, потраченные на не понять кого, мне бы никак не " улыбалось".

И если есть что терять с наследства, стоило бы позаботиться заранее. Просто, у родни такая ситуация получилась: мама жила для себя и кредиты брала для себя. А потом покончила с собой из-за кредитов. И сыну или нужно было принимать наследство со всеми офигительными долгами, или отказаться от наследства и оказаться на улице, так квартиру забрали бы за долги.

Стоит всё обдумать, взвесить и поговорить с мамой. Может поговорить открытым текстом: " Мама, если что, не дай Бог с Вами случится, кто ваши кредиты будет оплачивать? Ваша жизнь, это Ваша жизнь,- Ваш выбор мы уважаем, но Вы разве хотите проблем своему родному сыну?".

И мужу я бы тоже такую проблему озвучила,- пусть бы тоже озадачился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос - свекровь выпивает со своим другом? Может ей компании не хватает? Просто для меня это абсурд, взять и связаться в моём возрасте с больным алкашом, да ещё и хамом.

Мой муж выпивал, но при этом ругалась только я, он же только добрее становился пьяный.

И сейчас я даже близко не подпущу к себе пьяного мужчину. Ходит тут один, красавец усатый, под окном песни мне поёт, звонит по телефону, клянётся что сразу пить бросит, как только я отвечу "да". Нет, противно даже смотреть. А вот если бы я выпивать любила, эта кандидатура была бы в самый раз. У него и деньги всегда есть, и поговорить есть с ним о чём.

Нет, мне и одной замечательно живётся. На себя-то времени не хватает, то форум, то книга интересная, то вылазка на природу. А я буду мужику за бутылкой бегать? Не вижу причины такой привязанности, да ещё и без благодарности.

Тут нам только свекровь правду может открыть, а то мы нафантазируем. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Нет, мне и одной замечательно живётся.

Тут советовали той свекрови собачку вместо любовника завести. Кому и собачка - друг, а кому (той же свекрови автора) любви мужской хочется, элементарно. У каждой женщины свой собственный диапазон допустимости, и в интиме, и в личных отношениях - одна скандал закатит, если муж на другую попу посмотрит, другая вместе с мужем ту попу обсудит. Кто-то не допустит даже слово "дура", а другая мимо ушей мат пропустит.

Пока речь не идет о материальной безопасности - вмешиваться в отношения свекрови некорректно и бессмысленно. Мне кажется, разговор со свекровью нужен, но главной мыслью разговора не должно быть обсуждение стиля общения молодого любовника, не это главное.

Главное, то, что вызывает тревогу - это кредиты в пользу молодого мужчины. Насколько они серьезны? Если на уровне нескольких зарплат - это не страшно, если на уровне стоимости квартиры - стоит бить тревогу. А вот еслиб молодой мужчина разговаривал культурно со свекровью, не грубил, но при этом тратил очень большие суммы на себя за счет свекровиных кредитов, это не вызывало бы тревогу у невестки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

У каждой женщины свой собственный диапазон допустимости, и в интиме, и в личных отношениях - одна скандал закатит, если муж на другую попу посмотрит, другая вместе с мужем ту попу обсудит. Кто-то не допустит даже слово "дура", а другая мимо ушей мат пропустит.
+++

ППКС. Как всегда, пришли к одному знаменателю - если мне такое не подходит, то и ей не должно подходить.

Мне, наоборот, странны заботы, помощь, книги и тому подобное без наличия секса в жизни. Уж простите, но лично для меня он быть должен, в любом возрасте. Так что я понимаю, что там ту женщину может держать рядом с этим аликом - вот нашла то, что её устраивает в плане секса (допустим), и устраивает намного больше, чем его пару стопочек в день.

Я к тому, что нельзя вот так подходить - не может быть, потому что вот у меня такого быть не может... Так то у вас, а у других всё другое.

Я с аликом жить не смогу, даже и за ночные волшебства. Почему? Наверное потому, что этого у меня и с мужем полно. А вот если бы я всю жизнь прожила, как девочки из соответствующей веточки, когда после секса всю жизнь бежишь в ванную, чтоб помастурбировать и порыдать, а потом вдруг к пятидесяти годам появился тот, кто заставил испытывать неизведанное, то не исключаю, что я бы тоже его на своей груди грела.

Люди, ничего слаще морковки не кушавшие, стремятся к этой морковке. И нечего их убеждать, что ещё есть зефир, шоколад и патока - пока они не насытятся той морковкой, они не захотят менять имеющееся на возможное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекрови автора элементарно скучно и одиноко, не о ком заботиться...

Я бы на месте автора нашла в Интернете в службе знакомств для своей свекрови какого-нибудь вдовца... И помогла бы им "случайно" встретиться...

Почему предложила? Моя коллега искала в Интернете спутника жизни для няни своей дочери. У няни не было Интернета. Получилось...

Вариант с щеночком тоже хорош. Животинка, ласковая и беззащитная, будет резко контрастировать с матерщинником и алкоголиком... Может глазоньки немного приоткроет на спутника. И заботиться опять же есть о ком...

В идеале вижу так: "случайная" встреча с мужчиной из Интернета во время прогулки с домашним питомцем blush.gif

Короче, я бы однозначно что-нибудь предприняла, сильно вмешиваться бы не стала, но одну-две попытки провернула бы запросто. Чтобы спать спокойно, зная, что сделала всё, что могла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×