Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Тришка

Мне хотелось бы, чтобы когда придёт время выбирать, сын бы выбрал достойную девушку, которая сделает его счастливым.

Так достоинства дэвушки все равно будет оценивать сын. Материнские критерии достоинств могут быть противоположными, и чего мне быть не в пофиге на этот счет, если меня не послушают?

mystery

Наверное это потому, что тут в основном Лана является сторонником такой позиции - что сыну, даже и женатому и с детьми не надо жить отдельно - надо чтобы невестка с детьми отдельно, а муж ( сын) - с мамой, а уж неженатому - тем паче нужно с мамой одним домом жить.

Так то Лана, а я спрашиваю, почему по умолчанию.

Тришка

И разве это не есть подмена роли мужа в семье сыном? Только без сексуальных отношений.

А старой маме лучше подменять мужа дорогостоящими посторонними людьми из сферы услуг? Почему если сын помогает матери, это он ей мужа заменяет?

И чего-то в них, в тех, кого я знаю, нет всё равно. Огня какого-то,

Вот не знаю как вы, лично мне в мужиках огня не надо, пожаров боюсь.

когда мужчина - стена, защитник

Ха, так он и есть стена и защитник. Матери. Очень бывает сильные мужики живут себе при маме, и им удобно и ей. Я б не сказала, что все они тюхти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И разве это не есть подмена роли мужа в семье сыном? Только без сексуальных отношений.

Вот и мне так кажется. И такая подмена делается вовсе не на благо сыну в итоге, и не принесет ему блага, а во благо любимой мамы, ибо не должен сын замещать собой маминого мужа, и скорее всего, эта роль в конечном итоге исказит его представления о нормальном распределении ролей в семье. И когда ему будет лет 40, о которых говорит Лана, есть риск что у него уже достаточно прочно сформируется такое представление о ролях в семье, да и привычки определенные, он уже так закостенеет и вживется в эту заместительную роль, что и в те самые 40 не захочет никакой своей семьи. Станет привычным для него

подмена роли мужа в семье сыном

замещать роль маминого мужа. И так и останется бобылем. И если при наличии мамы рядом это еще как-то возможно и принимать за счастье, то мамы- то не вечны... А вот так ли уж счастлива жизнь бобыля в возрасте, когда и мамы уж рядом нет, и у самого пенсионный возраст - это сомнительно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Т.е., форумчанок, которые из года в год появляются в ветке про свекровей и жалуются, что свекровь безразлична к их семье, к ней конкретно и их детям, придумала я?
Я об этом ничего не знаю. Мой ответ был на конкретные слова.

А я с этим спорила?)
Вы сказали, что не совсем был понятен последний абзац. Я иначе сказала. smile.gif

Т.е. если я прекрасно себя без чего-то в жизни ощущаю и не хочу никаких изменений и появления этого чего-то в моей жизни (т.к. и так все устраивает), я априори негативно настроена?))
Если точнее - вам НЕ ВСЕ РАВНО. А это уже не пофигизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Роль стадного чувства тем в человеке меньше, чем дальше от от обезьяны в развитии ушел. Все вокруг курят и я закурю, все вокруг дурака валяют, дай и я - это не всем интересно.

Вы однозначно правы. Только мне кажется, что стадное чувство проявляется как раз в стремлении соответствовать моде. Вот модно сегодня не заводить семьи, делать карьеру - и я туда же. А в конечном итоге гонишься, гонишься, и понимаешь, что главное в жизни совсем другое. Ну это я опять от себя, если что. Примитивизм - это тоже искусство. Примитивно - это значит просто.

Неужели вы и впрямь думаете, все только и делают, что ревниво меряются всякими причиндалами...

Я не думаю, что каждую секунду, но периодически итоги подводят все.

Настоящая несостоятельность человека это когда он без мамы шагу шагнуть не может, не нашел профессии по нраву, места в обществе. А браки как показатель успешности... Ой.

Все правильно. Но состоится человек в том, о чем пишете, а простого человеческого счастья нет. Не бывает?

Домосед

Напрасно. Есть частное мнение, не очень распространённое, но оно есть. Мне трудно понять матерей, которые до конца жизни готовы обслуживать сыновей.

Мы все думаем о счастье своим детям. У меня многие мысли пересекаются с мыслями Ланы как ни странно. Я тоже не хотела, чтобы моя дочь рано выходила замуж. Я тоже не хочу, чтобы она рожала рано и много. Вот с замужем она у меня уже решила сама, независимо от моего мнения. Для меня важнее оказалось ее счастье, как она сама его видит. Не отговаривала, не уговаривала, пусть идет своей дорогой.

Про внуков. У меня сейчас очень резкое нежелание их иметь. Я понимаю, что для моего ребенка это другая мера ответственности, другая степень свободы, подождать бы. Это для нее. Но я также четко отдаю себе отчет, что эти внуки не нужны именно мне - для меня тоже другая степень ответственности и свободы.

И вот думаю я как раз, стоит ли влиять на дочь в плане подождать рожать. Вроде наши интересы в какой-то мере пересекаются. А с другой стороны я боюсь, что тут мое личное нежелание превалирует. Не хочу свои собственные нежелания навязывать ей под видом ее выгоды, как-то нечестно, что ли.

Так что действительно много думаю, и анализирую в том числе позицию Ланы как пример возможных взаимоотношений между ребенком и матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А за кого-то еще ответственность на себя брать - это обязательное условие взросления?

Я считаю, что да, обязательное. Потому что эгоцентричность свойственна детям, а со временем человек понимает, что он - не центр вселенной. И лично я ощутила ОГРОМНУЮ разницу между тем, когда надо жить только за себя и исполнять свои желания и тем, когда от тебя зависит кто-то ещё и ради этого кого-то нужно потеснить своё "я", подумать не только о себе. Это совсем другой уровень даже для души человеческой. Но это моё мнение.

отому что ни у меня, ни у мужа детей никогда не было

А где вы увидели, что речь идёт о только исключительно о детях? Живущие вместе супруги в какой-то мере ответственны друг за друга. Например, если мужа положили в больницу и его надо навестить и привезти вещи, а мне в это время поплохело от жары и хочется лежать на диване, а не тащиться через весь город, то я забуду о себе и рвану в больницу.

Не говоря уж о людях, которые помогают другим - работают волонтёрами или ухаживают за престарелыми родителями. Вы, судя по ветке о Крымском наводнении, к этой категории тоже относитесь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

И такая подмена делается вовсе не на благо сыну в итоге,

Ну, посторонним девушкам виднее, что на благо, что нет.smile.gif))

эта роль в конечном итоге исказит его представления о нормальном распределении ролей в семье

Обычно бобыли это уже довольно зрелые дяди и на тему нормального распределения ролей у них все в порядке, они работают, точно так же возвращаются домой, отдыхают, забивают гвозди в стену и двигают тяжелые шкафы. Вполне довольные таким распределением ролей. рубашки стирает мама, так и что, они ж не менее чистые от этого...

в те саиые 40 не захочет никакой своей семьи.

Скорее всего да. И посему я не понимаю только одного, почему Лана считает, что именно к его сорокалетию поменяет свою точку зрения? Именно тогда ей ни в коем случае не придется, сын прекрасно скрасит ее старость. Будет опорой, защитой, добытчиком, ей не будет нужно бояться, что никто скорую не вызовет, если ей плохо станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Взрослым человек становится тогда, когда берёт ответственность за себя в свои руки, и когда берёт ответственность и за другого

Во-первых не понимаю, почему ставится знак равенства между взрослением и созданием семьи. Во-вторых я считаю, что человек взрослый, когда он в состоянии эту ответственность ещё и нести.

Что происходит с ранними браками, которых сейчас очень много? Молодые люди, которые считают, что они уже взрослые, вступают в брак. Не все, но большинство из них рожают ребёнка. Мотивов много, но основные: беременность - как способ заставить жениться и миф о том, что ребёнок укрепляет брак (теперь точно никуда не денется). В подавляющем большинстве случаев молодой муж и отец (вчерашний школьник) не в состоянии содержать семью. Начинаются взаимные упрёки, ссоры. Высказывания вроде:

Вот если бы невестка была самодостаточна, сама себя обеспечивала и т.д. (то на хрен ей ваш сыночка сдался бы).

Такой семье не обойтись без помощи извне. Начинают помогать родители. Кто жильё предоставляет, кто материально помогает, кто с внуками няньчится. При этом неизбежно возникает много точек соприкосновения, следовательно появляется благоприятная почва для конфликтов и недовольства сторон друг другом. А если ещё помощь от родителей поступает не в равных долях - совсем труба.

У меня со свекровью не было не только ссоры, скандала, но даже малейшего недовольства. Просто почвы не было. Под одной крышей мы не жили, материально полностью самостоятельно, детей ни на час не оставляли. Это при том, что свекровь моя (Царство ей небесное) была человеком очень крутого нрава.

Вот и для своих детей я не хочу семейного счастья на костылях да на подпорках. Поэтому и озвучиваю им своё мнение на этот счёт. Как это называть? Воспитание, давление или капанье на мозги? Мне всё равно. И да, я не желаю своим детям ранних скороспелых браков. Но не считаю это негативным отношением к потенциальным невестке/зятю. И даже если моим детям будет счастливее совсем без брака обойтись, руки заламывать не стану и инфантилами их считать тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

менно тогда ей ни в коем случае не придется, сын прекрасно скрасит ее старость. Будет опорой, защитой, добытчиком,

Только она, как мне кажется, не думает о том, кто впоследствии скрасит ЕГО старость, когда она наступит. Особенно если он и к своим 40, и к 60, благодаря сложившимся установкам ( жить всегда только с мамой) не захочет вообще иметь семью. Или не захочет, или уже не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А где вы увидели, что речь идёт о только исключительно о детях? Живущие вместе супруги в какой-то мере ответственны друг за друга.

Я бы даже не с этого начинала. Чувство ответственности должно присутствовать в любых отношениях. Он жениться не собирается, но девушку завел - уже как бы предполагается определенная ответственность: чтобы не обидеть, чтобы не забеременела, чтобы сразу ограничить отношения нужными рамками. Нет, не права я?

А то снохи не нужны, пусть бегает по бабам нужду справляет, а те глупые пусть сами предохраняются, ни на что не рассчитывают и молча обслуживают потребности мужичка.

А если не воспитывать эту ответственность, а внушать сыну, что он пуп земли и ничего никому не должен, то большая вероятность попасть под бумеранг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Только мне кажется, что стадное чувство проявляется как раз в стремлении соответствовать моде. Вот модно сегодня не заводить семьи,

Ну, что вы такое говорите? Нет такой моды. Где вы ее видите? Кто хочет, тот в паре, кто хочет, один, кто хочет чередует как перчатки свои впечатления, а кто-то стабилен во вкусах.

делать карьеру

Делать карьеру не модно, а необходимо, в том числе, чтоб обеспечивать семью.

периодически итоги подводят все

Ну, так подведение бывает разное. Бывает такое - всего ли я достиг, чего хотел сам. А бывает такое - достиг ли я больше соседа.

Но состоится человек в том, о чем пишете, а простого человеческого счастья нет. Не бывает?

А в браке гарантировано простое человеческое счастье? eek.gif Простое человеческое счастье зависит от умения вообще быть счастливым. Только от этого.

Для меня важнее оказалось ее счастье, как она сама его видит.

Ну так и я вижу, каким мои дети видят счастье. Хоровода девиц не заметила. Я их, что ли, отваживаю? Захотели бы, у них уже дети были бы. У кузена моего в 18 уже был, в 19 было уже двое. У папашки моих детей сын родился, мужику не было 19-ти. Кстати, папашке счастье - жить нахаляву, гулять, пить и веселиться, ничем никому не быть должным. Навряд ли матери так уж радостно от такого сыновьего выбора. Но она любит его всей душой. Единственная женщина в мире, которая будет его любить любым.

Теща через месяц

те глупые пусть сами предохраняются,

Нет, пусть не предохраняются, ответственный-то должен быть только один, да?

молча обслуживают потребности мужичка.

Их что, силой принуждают? Сексуальные потребности, открою секрет, есть и у женщин. Так что взаимообразно и обоюдно они обслуживаются-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

не думает о том, кто впоследствии скрасит ЕГО старость
Я этот вопрос уже задавала, ответа не услышала. Поэтому и сделала вывод, что эго рулит, так как а все равно, главное, свою жизнь прожить комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Только она, как мне кажется, не думает о том, кто впоследствии скрасит ЕГО старость,

А надо? У папы моих деток, как я уже говорила, 4 ребенка. Его старость не скрасит никто. Наличие жен, детей не гарантия.

уже не сможет

Любой сможет тогда, когда захочет. Это у женщин биологические часики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну так и я вижу, каким мои дети видят счастье. Хоровода девиц не заметила.

У вас дети - один школьник, другой вчерашний школьник. Говорить гоп рано, не все молодые да ранние. Некоторые поздно начинают, но зато может сразу с серьёзными отношениями. Скорее тем, кто меняет девиц как перчатки, трудно остановиться на ком-то одном.

Злобынюшка

Кстати, папашке счастье - жить нахаляву, гулять, пить и веселиться, ничем никому не быть должным. Навряд ли матери так уж радостно от такого сыновьего выбора.

Ну, тут уже выяснили, что зато при ней. Чего же не радоваться? И со внуками никто не лезет - далеко внуки wink.gif Хотя сын на её шее ещё небось наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нет такой моды. Где вы ее видите?

А Вы не видите?

Делать карьеру не модно, а необходимо, в том числе, чтоб обеспечивать семью.

Чтобы обеспечить семью, надо зарабатывать деньги. Карьера - для реализации потребностей: быстрее, выше, сильнее. Ну у некоторых достаточно "я могу!".

Ну, так подведение бывает разное. Бывает такое - всего ли я достиг, чего хотел сам. А бывает такое - достиг ли я больше соседа.

Да, бывает и так, и так. А еще бывает: те ли цели я ставил и туда ли шел?

А в браке гарантировано простое человеческое счастье?

Да нет, конечно. Счастье в гармонии. Если есть все, а этого нет, то возможно и не хватит человеку для счастья именно этого. Обратная ситуация тоже нередка: семья, дети, а не реализовались другие способности человека, тоже не то.

Ну так и я вижу, каким мои дети видят счастье

А Вы зря свою позицию с позицией Ланы отождествляете. Много общего, но далеко не все. Я об этом как раз и пишу: тонкая грань между увидеть счастье глазами своего ребенка и навязать ребенку образ счастья, увиденный собственными глазами.

Кстати, папашке счастье - жить нахаляву, гулять, пить и веселиться, ничем никому не быть должным. Навряд ли матери так уж радостно от такого сыновьего выбора.

Вот в этом и дело. А начиналось поди тоже хорошо: не спеши, сынок, брать на себя ответственность, молодой, погуляй и т. п.

Нет, пусть не предохраняются, ответственный-то должен быть только один, да?

Нет, конечно. Если я по теме отнесла это к мужчинам, это не значит, что не распространяю все это на женщин. Одинаковая ответственность за себя и друг за друга.

Так что взаимообразно и обоюдно они обслуживаются-то.

Лишь бы они оба это знали, а то еще бывает такое явление, как лапша на ушах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Я этот вопрос уже задавала, ответа не услышала. Поэтому и сделала вывод, что эго рулит, так как а все равно, главное, свою жизнь прожить комфортно.

Отвечала Лана и на этот вопрос. Среднюю продолжительность жизни мужчин и женщин сравнивала. Мужчины проигрывают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Любой сможет тогда, когда захочет. Это у женщин биологические часики.

Ужиться тяжело человеку с многолетней привычкой к холостячеству. Привык ни с кем особо не считаться, мама всё поднесёт и уберёт и лишний раз ещё и помощи не спросит, чтобы не колыхать.

А тут с другим человеком - женщиной, надо уживаться характерами, надо искать компромисс, надо где-то поступиться собственным "я". И вообще - и готовит она не так, как мама, и стирает, и убирает.

А когда жена в декрете и больше занята ребёнком, а не его персоной? Как пережить такое человеку, который привык, что исключительно он на первом месте, о нём заботятся, с него пылинки сдувают?

Нет, конечно, я знаю случаи, когда человек только после 40 лет впервые начал жить с женщиной (кроме мамы) и при этом создал полноценную семью, но они - эти случаи, очень и очень редки.

В основном получается что-то вроде:

Я вышла замуж за старого холостяка, который всю жизнь прожил с мамой. И хотя мы официально зарегистрированы с ним, семьи у нас нет. После работы мой муж идет к маме, там ужинает, отдыхает, на ночь приходит ко мне, чтобы я исполнила супружеский долг. Выходные тоже старается провести в своем доме, а не со мной.

А в семью, если хочешь получить какую-то отдачу в старости, надо вкладываться. Не только деньгами - душой, временем, силами. Чтобы у ребёнка была потребность потом старость твою скрашивать, его мало просто заделать и свалить назад к маме, его растить надо, воспитывать и любить, чтобы потом ответку в виде любви получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

Среднюю продолжительность жизни мужчин и женщин сравнивала. Мужчины проигрывают....

Ну так если не т-т-т какой форс-мажор, то всяко, сугубо по возрастным критериям, мама н дольше сына не проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

Среднюю продолжительность жизни мужчин и женщин сравнивала. Мужчины проигрывают...
Это ответ? Предположение, что мужик не доживет до старости? Да уж, ответ..Только я задавала немного иной вопрос: не о зависимости вероятности не дожить до старости, а потому и не надо родной души рядом. А навроде того, который выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

У вас дети - один школьник, другой вчерашний школьник.

Семнадцать и девятнадцать лет. Еще раз повторяю, кто склонен с ранья мчать в брак, уже все в девках.

Некоторые поздно начинают, но зато может сразу с серьёзными отношениями.

Пока что говорят, что считают, что брак это конец жизни. Я вообще с удивлением обнаружила, что они что-то в этом отношении считают.

Ну, тут уже выяснили, что зато при ней.

Папашка наш не при ней, он сам по себе, то у одной живет, то у другой, жил и один, теперь комнату продал, машину купил и машину это разбил, дурь одна у папашки нашего. Но его мать живет сама по себе, с внуками, с дочкой.

И со внуками никто не лезет - далеко внуки

У нее от дочки внук и внучка, плюс одного внука - того самого, раннего ребенка, она вырастила, и наверное там уже правнук на подходе.

Теща через месяц

А Вы не видите?

Что я вижу, я уже написала.

Кто хочет, тот в паре, кто хочет, один, кто хочет чередует как перчатки свои впечатления, а кто-то стабилен во вкусах.

Вот я что вижу.

Чтобы обеспечить семью, надо зарабатывать деньги. Карьера - для реализации потребностей: быстрее, выше, сильнее.

Интересно, как не сделав карьеры, зарабатывать значительные деньги? Сразу в министры примут?

А еще бывает: те ли цели я ставил и туда ли шел?

Так относительно себя или относительно тети Машиных достижений? Варианта всего два. Сами сказали, только в сравнении определяется те цели или нет. Либо волнуют и заботят те цели, которые ставил, либо те цели которые ставила тетя Маша.

А Вы зря свою позицию с позицией Ланы отождествляете. Много общего,

Я и отождествляю в той части, которая общая.

Вот в этом и дело. А начиналось поди тоже хорошо: не спеши, сынок, брать на себя ответственность, молодой, погуляй и т. п.

Начиналось все с того, что сын нагулял ребенка, принес его матери и ушел в армию. А вот у меня с детьми начинается с того, что я учу, что семья это ответственность, это надо получить профессию и начать зарабатывать приличные деньги. Тоже плохо? тоже ведь "Погуляйте, нечего вам спешить ярмо на шею вешать!" А если мне принесут ребенка, я развернусь и отнесу его обратно и рука не дрогнет и они знают. За чужой счет жизни не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Но состоится человек в том, о чем пишете, а простого человеческого счастья нет. Не бывает?

Всяко бывает. Вот деверь мой, к примеру. 63 года дядьке. И деньги есть, и вроде состоялся. Семья уже третья. Пять детей от трёх женщин. Думаю, чего не остановится никак? А это он видать счастье ищет. Все мы разные и счастье у каждого своё. Кстати, младший сын деверя в этом году первый класс закончил. Так что, если сын Ланы замечтает о детках, вполне себе и в 40 лет успеет. И даже внуков дождаться шанс приличный имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Особенно если она одинока, сексуальные отношения для нее не насущный вопрос, отлично получается,

Вы меня поняли. "Зри в корень". Корень как раз в этом. Был бы муж нормальный, за которым ухаживать не в пень, был бы младший ребёнок, который заботы требует, но ничего этого нет. Единственный выход - держать возле себя единственного до того времени, когда кому-то из двоих это не надоест. Не надоест никому,

отлично получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Либо волнуют и заботят те цели, которые ставил, либо те цели которые ставила тетя Маша.

Как бы вам объяснить. Вообще-то все мы растём и развиваемся морально, в том числе и под влиянием других людей - не в вакууме же живём.

Я, например, это вижу по себе и по своему отношению к детям. Раньше я считала, что дети вообще в семье не нужны низачем - это ярмо и обуза на шею и без них гораздо лучше жить. На полном серьёзе так считала.

Сейчас моё мнение меняется. И не только потому что я родила сама. В том числе потому, что родила подруга и я вижу, как она изменилась, вторая подруга забеременела третьим (!) и тоже вижу, как она счастлива. Хотя я за вторым никогда не соберусь - установки прочно всё равно в голове сидят. Установки, боязнь новой ответственности и.т.д.

Также и с холостяками. Вон Члео. Вроде бы уже и женился бы, однако понимает, что ответственность ему недоступна, кроме себя-любимого он никого долго уже переносить не сможет. Хотя в теории ему хочется любви и девушку.

Не смочь потом, даже если захотеть, очень даже может быть. Не физически - член, извините, не стоит, а морально, потому что человек не привык уже за столько лет заботиться о ком-то, кроме себя.

А для мамы ты всё равно ребёнок, и отношение у неё к тебе соответствующее, это совсем другое, что взрослый человек и взрослый человек. Или мужчина - глава семьи и женщина - жена.

А вот у меня с детьми начинается с того, что я учу, что семья это ответственность, это надо получить профессию и начать зарабатывать приличные деньги.

Вот им и неохота работать особо, поэтому и считают брак - концом жизни. laugh.gif

Но ведь только и для себя работать нужно. Чтобы исполнять свои желания, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А когда жена в декрете и больше занята ребёнком, а не его персоной?

В этом интересном вопросе без разницы сколько мужчине лет, все равно надо заниматься его персоной, а не ребенком. Даже доктор Спок писал в своей книге, что мужчина будет ревновать жену к младенцу, на полнейшем серьезе.

Нисса

Предположение, что мужик не доживет до старости?

А кстати. Моя бабуля сына своего похоронила. Ее сестра сына своего, правда не того, который бобыль, а женатого, тоже пережила.

Тут и предполагать нечего, просто сравнить, до скольки женщины живут, до скольки мужчины.

Тришка

Вот им и неохота работать особо,

Кстати, оба на данный момент работают. Особо, не особо, но факт, устроились.

Но ведь только и для себя работать нужно. Чтобы исполнять свои желания, так?

Именно поэтому. А что, кому-то станет охота работать, чтоб деньги все отдать девке? У моего мужа сын есть, ему 16 лет. Началось с того, что нашел девицу и стал с ней жить. Мы девицу видели, там бюст как у Чичоллины, все понятно. Учиться бросил, пошел работать. Надо же девицу-то одаривать всяко. Ну, за пару месяцев надоело, работать бросил, девицу тоже, и что удивительно, в школу вернулся и о чудо, за 9 класс чуть не одни пятерки, все быстро исправил и подтянул, что забросил... Не впечатлило парня работать для любимой.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сексуальные потребности, открою секрет, есть и у женщин. Так что взаимообразно и обоюдно они обслуживаются-то.
Как ни странно, растёт количество девушек, не желающих обслуживаться и обслуживать вне брака. Хороших таких, достойных девушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Раньше я считала, что дети вообще в семье не нужны низачем - это ярмо и обуза на шею и без них гораздо лучше жить.

У нас сверху живёт бездетная пара. Люди пенсионного возраста. Ни детей, ни собак. Всю жизнь живут для себя. Поездки, экскурсии, дача. Не знаю, может сами детей не захотели, может Бог здоровья не дал.

Но с недавних пор у них поселилась старушка -мама супруга. Бабуське уже под девяносто лет и ведёт она себя как ребёнок. И кашку манную свари, и книжку на ночь почитай. Дескать, глаза уже не видят. И на прогулку своди. Сосед каждый раз нервно курит на скамейке и жалуется всем, что бабулёк ведёт себя как ребёнок. Ладно ещё хоть в туалет сама ходит. Говорит, что не знал, что иметь детей это такой труд. А как известно, старые люди, что дети. Так что и наш сосед не избежал такой участи. smile.gif

А для мамы ты всё равно ребёнок, и отношение у неё к тебе соответствующее

Правильно, потому что мамы больше отцов уверены в том, что это их дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×