Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Нисса

Если мысль о ненужности жены начинает внушаться ребенку с раннего возраста,

Вы как себе это представляете? Сидит мальчик на горшке, а мама ему:" Сынок, только мама может тебе жопку подтереть как следует, а не какие- нибудь приблудившиеся девки!" или "Сыночка, такой манной каши тебе ни одна другая тетя в твоей жизни не сварит!" Так, что ли?

Моему сыну всего- навсего 11,5 лет. Никогда в его жизни( пока еще) мы не обсуждали вопрос его женитьбы. У ребенка тут возникла идефикс- постройка огромного дома, где мы все будем проживать одной дружной семьей- мы с мужем, наша дочь( его сестра) с мужем и детьми ( один уже только что народился), и он со своей семьей.

Я ему задаю резонный вопрос: " А если твоя жена не захочет жить с нами вместе?" Он тут же ответил: " Ну значит будет жить отдельно от НАС."

Как бы от самой жены он не отказывается, но уже легко отделяет её от нас с ним вместе. Напоминаю, никаких внушений и бесед на эту тему не было. Сам пришел к этому. Я никак не прокомментировала это его высказывание. Мне начать его разубеждать, что жена важнее, чем наша семья?

Основное: честность, порядочность, совестливость, умение держать ответ за поступки, делать выводы и т.п. - моя задача развить. С остальным справится сам. 

Ну и...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Муж и ребенок - разное. Не находите?

Это кому как. Мне до встречи с мужем и муж как таковой был незачем совершенно.) И некоторые мои отношения с мужчинами заканчивались в момент предложения руки и сердца - мне этого добра на том этапе и даром не надо было.

Я же сказала: пример некорректен.

А тут любой пример будет некорректен.) Вот я вам выше пример из своего же прошлого привела, когда для меня замужество и семья были синонимом конца личной комфортной жизни. К чужому замужеству я при этом относилась вполне ровно, а вот конкретно мне постоянных отношений с проживанием на одной территории не надо было ни за какие коврижки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да и кому нужны жена и дети только по причине, что белой вороной не быть?

Если такой и найдется - то кто хотел бы стать той женой? Или ребенком, который нужен лишь потому, что у соседа есть ребенок?? shiz.gif

Добрые, добрые у нас люди на форуме - вот уж действительно стимул и аргумент жениться и иметь детей laugh.gif

Настоящая несостоятельность человека это когда он без мамы шагу шагнуть не может, не нашел профессии по нраву, места в обществе.

Ну что вы - все, кто проживает с мамой однозначно не могут ступить шагу без нее! И точка!

Просто потому, что без негатива о таких мужчинах говорить некоторым не состоявшимся в личной жизни дамочкам (или очень переживающим за своих близких не состоявшихся женщин) не хочется, обязательно же виноград должен быть зелен, если до него не достать laugh.gif

mystery

для нее переезд из маминого дома её взрослого сына, хоть женатого, хоть холостого - ужас ужасный

Скажите, а зачем вы придумываете???

Да, я не хочу этого - но не ужас же ужасный, если сын переедет! Да, мне КОМФОРТНЕЕ жить с сыном - но я же не буду кидаться с девятого этажа, если не буду с ним жить. Я даже не хочу с ним жить, если он женится и мне придется терпеть невестку! Т.е. - для меня жить с невесткой ужас ужаснее, чем переезд сына. Ага, прям ужас-ужас-ужас нарисовали, с резание вен.

ЗАЧЕМ придумали это??

Теща через месяц

Все правильно. Но состоится человек в том, о чем пишете, а простого человеческого счастья нет. Не бывает?

Вы так говорите, как будто не бывает, что и женат человек, и жена хорошая, и детки вокруг - а счастья у него нет. В обузу ему это все. Но терпит - ибо так "положено" кем-то... Воспитали так, что "надо". Вот он и несчастен от этого.

И ведь такому человеку сложнее что-то переменить - пострадают другие люди.

Как раз проще переменить что-то неженатому, если понял, что его счастье в семье - только рада будущая жена будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибачелло

Так, что ли?
Не так буквально, но что-то похожее есть: часто высказываемое - не обязательно ему - мнение-убеждение записывается на подкорку молодого индивида. С раннего возраста - я не имела в виду с первого дня его жизни.

Ну и...?
Что, ну, и?

Fata

Вы лично о себе говорите, а я о том, что представление счастья за другого - иное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Вы лично о себе говорите, а я о том, что представление счастья за другого - иное дело.

А разве мамы сыновей не о себе говорят? Они и говорят, что лично они будут счастливы без наличия невестки. И, вроде бы, каждая при этом подчеркнула, что за сына решать не собирается и поперек порога не ляжет, но вот лично ей было бы комфортней без необходимости знакомиться с какой бы то ни было невесткой. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Основное: честность, порядочность, совестливость, умение держать ответ за поступки, делать выводы и т.п. - моя задача развить. С остальным справится сам.

Мамы, которые не хотят невесток, растят непорядочных врунов, без совести и ответа?

Вы подтерли свой пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Да.

И вам никогда не казалось, что девочки кругом какие-то все сплошь некрасивые, глупые, жадные... Вам повезло, многие страдают такой дурью с яселек. И НИЧЕМ не объяснимо, разумом понятно, что анекдот. Ну, так и про девочек тоже такое бывает, там папы отличаются, как подумают, вот придет какой-то там хмырь с нашей звездочкой сексом заниматься, так бы и убил на месте. Да, шутейно, да, это все звучит как анекдот, но это есть и я такое слышала.

Лана

У меня бабушка всю жизнь прожила с мамой, своей дочкой. Правила всем всегда мама. Как-то у нее получилось. Не мучилась бабушка при этом, сколько ее помню. Так что бывает - своему ребенку можно.

Я скорей со свекровью с любой уживусь на одной кухне (хоть мне это даром не надо), чем с мамой родной бывало не ужиться совершенно. И бабуля у меня была Сталин в юбке, генералиссимус, попробуй тряпку положи не там, где она привыкла.

Грибачелло

Как бы от самой жены он не отказывается, но уже легко отделяет её от нас с ним вместе. Напоминаю, никаких внушений и бесед на эту тему не было. Сам пришел к этому. Я никак не прокомментировала это его высказывание. Мне начать его разубеждать, что жена важнее, чем наша семья?

Лен, давай, самое, блин, время! laugh.gif Веришь, я сама так, чтоб сесть и лекцию закатить про семейные всякие моменты, до сих пор так своим лосям не нашла времени мозг промыть. Так, между словом. Старший на юриста учится, у них такой препод семейное право читал, что одной такой лекции всем на всю жизнь достаточно, ни одна мама краше не обскажет. Смысл лекции, как я потом поняла в пересказе сына "Не женитесь, братцы студенты, никогда, а то останетесь без штанов!":))) В красках, с примерами различных судебных бракоразводных процессов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Чувство ответственности должно присутствовать в любых отношениях. Он жениться не собирается, но девушку завел - уже как бы предполагается определенная ответственность: чтобы не обидеть, чтобы не забеременела, чтобы сразу ограничить отношения нужными рамками. Нет, не права я?

Ого! Вот этого я совсем не понимаю - ну, а тогда в чем у ДЕВУШКИ чувство ответственности должно выражаться, если она завела парня???

Ничего не понимаю. Девушка что - не настолько дееспособна, как парень? За что вы нас так...

молча обслуживают потребности мужичка.

Их кто-то заставляет? ИМ для здоровья это совсем не надо?? Ну, тогда тем более - нефиг ноги раздвигать, кто против-то. Но ведь фиг их ноги соединишь...

то большая вероятность попасть под бумеранг.

Да какой? Прикольно - бумеранг оттуда, из раздвинутых ног laugh.gif

Кроля

Отвечала Лана и на этот вопрос. Среднюю продолжительность жизни мужчин и женщин сравнивала. Мужчины проигрывают....

Елки, да я им уже и это сравнивала, и говорила, что не ради старости живем, а их все на старости клинит, и что согласна пересмотреть ради этой старости мнение к 40 (ну, вот примерно, наобум беру) годам сына - все мало. Ходят и переливают по кругу, выискивают эгоизм там, где его нет.

А он есть, мой эгоизм!!! И я про него открыто говорю, не скрываю - но там, где ему место. А не там, где я действительно больше о сыне думаю, а не о себе.

Не, а то жены не эгоистки - вот ведь, мама эгоистка, плохая - иди к жене, она эгоистка, но хорошая laugh.gif

Тришка

Ужиться тяжело человеку с многолетней привычкой к холостячеству. Привык ни с кем особо не считаться

Так то ж брутальный мужик!!! Состоявшийся!

Мечта женщин, только похоже им надо брутального уживчивого и гибкого мужичка одновременно, подкаблучника, практически маменькиного сынка, но харизматичного, и чтобы она теперь стала ему мамкой laugh.gif

Чтобы у ребёнка была потребность потом старость твою скрашивать, его мало просто заделать и свалить назад к маме, его растить надо, воспитывать и любить, чтобы потом ответку в виде любви получить.

Получается - хочешь хорошей старости себе забей на родителей??? eek.gif Что-то вы не то сказали.

Ничего, что как раз мама и не забивала на сына - а на нее забить ради своих детей, чтобы они потом не забили на вас? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А разве мамы сыновей не о себе говорят?
Разговор пошел уже о том, стоит ли детям свое виденье счастья внушать.

Грибачелло

Мамы, которые не хотят невесток, растят непорядочных врунов, без совести и ответа?
Это не мои проблемы, что вы сделали такой вывод из моих слов. Ничего криминального я " не подтерла". Стерла о личном.

Злобынюшка

И вам никогда не казалось, что девочки кругом какие-то все сплошь некрасивые, глупые, жадные...
Что сплошь и все - неа. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Разговор пошел уже о том, стоит ли детям свое виденье счастья внушать.

Я не знаю, как это можно внушить ребенку, правда. Поделиться своим виденьем счастья - да, а внушить... g.gif В любой семье так или иначе внушаются свои правила, нормы, религиозные взгляды и это почему-то не считается насилием. Насилие, как по мне, начинается тогда, когда мама начинает именно что на пороге ложиться и истерики закатывать из-за неугодной невестки. А если маме тупо пофиг на всех гипотетических невесток, то уж какое тут насилие, помилуйте?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Получается - хочешь хорошей старости себе забей на родителей??? eek.gif Что-то вы не то сказали.

Чего я не то сказала? blink.gif Что ребёнка надо воспитывать? Это вы как-то не так поняли. Вот вы воспитали сына, но не забили же на родителей? И вообще, где в выделенной вами моей цитате слово "забить"?

Я это скорей к вашим словам о том, что ребёнка можно сделать на стороне, а потом жить с мамой, а ребёнку только помогать. Или не жить с мамой - значит забить на неё? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

И, вроде бы, каждая при этом подчеркнула, что за сына решать не собирается и поперек порога не ляжет, но вот лично ей было бы комфортней без необходимости знакомиться с какой бы то ни было невесткой. И всё.

Мне кажется, что у таких свекровей, что не хотели бы знакомиться- комплекс какой- то. Отторжение на опережение.smile.gif

Почему бы не познакомиться? Девушка ещё ничего не сделала ни хорошего ни плохого, а с ней уже знакомиться не хотят... Не крокодил же она в зоопарке и не бомжиха на помойке. Типа, "живёт себе где- то как- то, лишь бы не на моих глазах."

Я за то, чтобы знакомиться по- доброму, чтобы лично ко мне как к свекрови и матери своего сына- вообще никаких претензий: не так встретила, не так посмотрела. И сын может обидеться.

Моя кровь, моё воспитание- и вдруг недоверие к его выбору.smile.gif

Если очень честно, то мне позиция Ланы не совсем понятна и давно. Её ответы оппонентам

по верхам их цитат- это одно. Объективно- сын пока молод и Лана просто не хочет раннего брака, как все мамы не хотят этого и для мальчиков и для девочек.

Я бы может больше поняла из короткой программы, если так можно выразиться smile.gif. Как бы с одной стороны- мама хочет не расставаться с сыном, отпуская его с радостью на интимные свидания.

А с другой стороны хочет дотянуть его под своим крылом лет до 35-ти и отпустить в брак с наличием невестки, внуков.

Но это на мой взгляд- объективная оценка матерью зрелости своего ребёнка, готовности его к отдельному существованию. Мать выносит заключение- не готов, ( кому же как не ей это знать) следовательно... далее- вся доказательная база про невесток- хищниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Так это и так понятно, что свекрови невестка - чужая девушка, с какого она будет ждать с цветами её появления?

Ха, так я именно с этого и зацепилась - на возмущение дэушки, что де свекровь изначально не хочет невестки, хадина! Без цветов встречает, и радости в глазах нет... Нет, чтобы мечтать с первого УЗИ о невестке и цветы подбирать.

Не всем понятно, на такую заторможенную я клюнула laugh.gif

Злобынюшка

с мамой родной бывало не ужиться совершенно.

У меня мама с бабушкой прекрасно уживались. И я выросла в семье из трех поколений. Поэтому и не понимаю возмущения тех, кто не в силах понять семью из разных поколений. Наверное, они такого даже не видели, поэтому им кажется это чем-то ужасным, чуть ли не неприличным - жить не только с тем, с кем трахаешься, семьей (ну и дети строго до 18 лет) blush.gif

Жалко даже таких, у них вся семейственность между ног, только через это место воспринимается и принимается, другого не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Потенциальная сватья, вы излишне строги. wub.gif Планируете вы красотищу, но откуда негатив?

В ее планах жить совершенно автономно (имеет свои метры), можно и бесприданника привести,

Желаю привести "приданника", все-таки, не надо настраивать себя, что будет такой, что придется обеспечивать деток великовозрастных вскладчину. Вот откуда уже негатив? laugh.gif

Деньги? Своей дочке помогу, но бесперспективному ни копейки.

Я вот вообще считаю, что если взрослые дети решили создать семью, у них своих денег должно хватать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А если маме тупо пофиг на всех гипотетических невесток, то уж какое тут насилие, помилуйте?)
Помилуйте, где я сказала о насилии? smile.gif

Я не знаю, как это можно внушить ребенку, правда.
Можно. Способы разные. Давайте не будем о них, а? smile.gif

Баронесса Штраль

Родителей видеть исключительно по обоюдному желанию.
Чьих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я не знаю, как это можно внушить ребенку, правда. Поделиться своим виденьем счастья - да, а внушить..

Вы никогда не видели, не слышали и не читали, как некоторые мамы, которым не повезло в личной жизни внушают своим дочерям, что все мужики сво?

А что будет, если внушать, что все девушки меркантильные?

Лана

Вот вы тут писали, кстати, про современных девушек. Я росла в 90-е, когда были лихие времена и деньги для многих вышли на первый план. Видела, конечно, девушек, которые мечтали не учиться и не работать, выйти замуж за бОндита, потому что у них денег много biggrin.gif . Сознание тогда перевернулось местами. Девочки видели, что их родители - честные, с образованием, влачат жалкое существование, и месяцами сидели без денег.

А в это время совсем другого сорта люди быстро сколачивают капиталы и живут красиво, разъезжают на дорогих машинах, швыряют деньги налево и направо. Но со временем сознание встало на место, и многие вышли замуж по любви, а не по расчёту.

Какой-то особой меркантильности я не вижу вокруг себя у девушек. Как и раньше - влюбляются, слёзы льют... Причём иногда из-за парней, которые вообще этого не стоят.

Девушки постарше, которые чего-то и сами добились в жизни - да, не хотят парня по материальному менее обеспеченного, чем они сами. И это тоже справедливо. У этой девушки простая логика - я смогла, я добилась, хотя и девушка (а женщинам у нас традиционно платят меньше и повышают реже), а почему же ОН сидит и ноет на мизерных деньгах?

Вот такое да, есть мышление. Но разве девушки в этом не правы? Своим мужчиной хочется гордиться, а не тащить его на своих плечах. А вот парней, желающих присесть на шею или прийти на всё готовое, действительно прибавилось.

Хотя по большому счёту - люди-то во все времена одинаковые. В советское время тоже выходили замуж за прописку, за престиж (например лётчик - это было престижно) и.т.д.

Так что нужно очень сильно постараться, чтобы видеть вокруг себя только плохих, корыстных девушек, желающих исключительно урвать для себя халявы. Да и не хватит на всех олигархов, это уже к определённому возрасту понимается абсолютно чётко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если б вступление в брак решало вопрос, но для мам ее детища всегда малые дети.

Не знаю для кого как - для меня мои ( даже тот, которому 15) - мои взрослые сыновья и взрослая дочь. Я уже давно не говорю, что у меня трое детей - вообще не произношу это слово( дети) по отношению к ним. У меня двое сыновей и дочь.. Для меня они уже давно не дети, и уж тем более не малые, старшему из которых почти 23, а младшему 15.

Не знаю, получилось ли у меня донести смысл и верно расставить акценты, чтоб было понятно, что я хотела сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Не знаю для кого как - для меня мои ( даже тот, которому 15) - мои взрослые сыновья и взрослая дочь

Редкий случай, я вам скажу. Я только одного знаю такого, мой муж для своей матери ребенком перестал быть очень рано. Сын, да, но не ребенок. И то - нынче-то как раз вокруг него она прыгает, не знает, чем накормить, где усадить... Компенсация за суровое детство пошла. А так - у нас кругом родня, все дети до седых волос, я своему папе девочка пяти лет, ничуть меня это не удивляет...

Баронесса Штраль

Вот вы, свекрови, очень бережно относитесь к своим детям, ну и я, потенциальная теща, так же хочу уберечь свою дочку от идиота какого- нибудь.

Мы с вами определенно амбивалентны. drinks_cheers.gif У вас идиоты какие-то, у нас девки непонятные и точно такая же идеология:

лучше очароваться потом

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Для 22 лет достаточно самому построить (в смысле, распланировать, контролировать строителей и т.п.) баньку, потом дальше пойдем   УЖЕ чувство другое у молодого, становящегося на свои ноги мужчины будет   , как считаете?

По моему ощущения наверное вроде - "мне уже исполнилось 16 лет и мама разрешила не до 9, а до до 11 вечером гулять."

чем иметь жену и детей. И вообще забыть про клубы.

Чем женитьба мешает посещению клубов? Или в клуб женатых и замужних не пускают? Ну. наверное, если это только какой-то закрытый клуб холостяков... Но я таких еще не видела - может они и есть. Дети - да, мешают. Но детей не обязательно в первую брачную ночь начинать производить - в прямом понимании.

Грибачелло

Моему сыну всего- навсего 11,5 лет. Никогда в его жизни( пока еще) мы не обсуждали вопрос его женитьбы. У ребенка тут возникла идефикс- постройка огромного дома, где мы все будем проживать одной дружной семьей- мы с мужем, наша дочь( его сестра) с мужем и детьми ( один уже только что народился), и он со своей семьей.

Я ему задаю резонный вопрос: " А если твоя жена не захочет жить с нами вместе?" Он тут же ответил: " Ну значит будет жить отдельно от НАС."

Ему лет слишком мало для таких суждений. Станет старше - взгляд будет другим. Это высказывание сродни тому, как мальчики года в 3-4 говорят маме " мама, когда вырасту я на тебе женюсь, и женюсь только на тебе - мне чужая жена не нужна", ну или как одна моя одноклассница, когда нам было лет по 13 в нашем разговоре подружек-одноклассниц о будущем когда-нибудь замужестве, сказала " Я хочу замуж выйти. Закончу школу - и выйду сразу замуж за любимого человека ( за своего тогдашнего парня). Только я не хочу сексом с мужем заниматься, мне даже мысли о сексе противны - я ему скажу что не хочу и он меня трогать не будет - он меня любит(с) ". Детские суждения и ничего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не понимаю, почему тут все решили, что мы за ранние браки на шее у родителей? Я как раз против и мне крайне нравится тенденция последнего времени - жениться и выходя замуж, встав уже на ноги.

У меня некоторые знакомые женились, так родителей на свадьбу приглашали, как гостей, всё организовывали и оплачивали сами, а родители только пришли, поели и поплясали.

Двое - парень и девушка пашут, как проклятые в Ярославле, он - архитектор, она- проектировщих и сметчик ещё. Без конца брали подработки и шабашки, во всём себе отказывали и на однокомнатную квартиру заработали за три года. Оформили в долях. Потом заработали на свадьбу, потом поженились. Потом ещё подкопили и съездили попутешествовать. Потом подкопили ещё и сейчас ребёнка ждут.

Я как раз за такой подход к семье, а не сесть родителям на шею и ехать.

22 года, конечно, рано жениться. Но мне думается, что у Ланы сын - хваткий, образованный, лёгкий на подъём, трудолюбивый (писать диссер в 22 года это вам не фунт изюма), честолюбивый тоже. Не синий чулок и не стесняшка, девушками явно интересуется. Уже интересуется оформлением дома и строительством, значит тяга к тому, чтобы создавать своё у него тоже имеется. Кроме всего прочего, у него перед глазами пример матери и отца, которые счастливо прижили в браке много лет.

Поэтому придёт время и, как мне кажется, в области семейной он тоже захочет состояться. И, боюсь, что раньше, чем в 40. Лет в 30-32, то есть в моём возрасте скорей всего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я это скорей к вашим словам о том, что ребёнка можно сделать на стороне, а потом жить с мамой, а ребёнку только помогать. Или не жить с мамой - значит забить на неё?

А если жить с мамой (это ж и является заботой о маме в старости) - это значит забить на ребенка? Или - жить надо с ребенком, а к маме только приходить? И ради этого меня тут призывают жизнь сына строить - чтобы было кому к нему ПРИДТИ??? ИНОГДА придти в старости?? blink.gif

Вот ради этих ПРИХОДОВ все?

Так к нему ИНОГДА точно найдется кому придти. Для этого детей растить не надо, уже говорила о желающих нас опекать biggrin.gif

Я-то думала действительно семью сыну под старость надо будет, проживание ему с его детьми.... А нифига - у них будут свои дети, они свою старость (приходы???) зарабатывать будут blush.gif А мой сын пофиг, так, обуза, к которой иногда придут. Угу, растите детей, думайте о своей старости laugh.gif

Баронесса Штраль

Своей дочке помогу, но бесперспективному ни копейки.

Откуда ж столько негатива?? У вас фобия! И не видно ответственности вас и вашей дочки за приведеннго мужичка!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Ваш сын диссертацию пишет? Тут одна форумчанка восхитилась, что дисер в 22 года (дословно написала),

А чего такого-то? Мой вот диплом получил на днях - ему 23 скоро будет. Предлагали в аспирантуру дальше - не пошел. У него и так карьера нормально строится - решил что нафиг звания и диссеры. Вас возраст удивляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да, нахожу - в паре мама-сын мама о сыне будет думать, это же ее ребенок. А в паре жена-муж - чаще всего не о муже, а сначала о ребенке, потом о себе, любимой...

Так что мужику вот просто жить, проживать - по мне, комфортнее с мамой. Она ж все для него, любимого сыночка  А любимым сыночком, пусть и взрослым и даже самодостаточным мужиком при этом - быть думаю приятнее, чем мужем, с которого прежде всего требования, а любовь обычно проходит через пару лет, в среднестатистической семье.

Наконец-то вы озвучили то, что читалось между строк всех ваших постов. Дело вовсе не в том, что ранние браки – плохо. Я и сама не приверженец ранних браков, и сыну сразу дала понять, что жениться он может тогда, когда получит образование, и будет иметь работу со стабильным заработком. В вашем же случае вы вообще против брака сына в любом возрасте, потому что вам хорошо вдвоем, и вы выстроили идеальную именно для вас модель семьи: вы и ваш сын. Всё, что не вписывается в эту модель, вы будете безжалостно изничтожать путем умелых манипуляций сознанием вашего сына. Пока он молод, вы ему будете внушать, что рано, позже, что он не объехал весь мир, не купил престижную машину, квартиру, дачу и так до бесконечности… Возможно, будут появляться претендентки на вашего единственного сыночка, но они настолько будут не соответствовать идеалу вашего драгоценного чада (о, вы будете очень стараться, рассматривать под микроскопом малейшие недостатки, чтобы потом их преподнести в гипертрофированном виде).

Лет в тридцать он может даже сделать попытку к бегству из-под вашей опеки, скоропалительно женившись. Думаю, что его брак продлиться недолго, потому что семена, посеянные вами в подсознание сына, именно в браке дадут всходы. Любые просьбы жены сделать что-то на благо семьи будут восприниматься, как попытку сделать из него батрака (вот они, нежные всходы подсознания). Любовь к ребенку и забота о нем будет восприниматься как измена, как недостаток внимания. Ну а как же, только мама меня может любить безусловной любовью, её любовь – единственная. В нем так и не проснутся отцовские чувства, потому что изначально в нем заложена модель мужчины-ребенка, заточенного под то, чтобы быть рядом с мамой отныне и присно и во веки веков.

Нельзя внушить сыну, ты поживи ради себя, а потом он начнет вдруг жить ради кого-то. Сознание человека не тумблер, который можно переключить с эгоизма на альтруизм. Такой мужчина-мальчик будет всю жизнь концентрироваться только на своих интересах, тем более, есть человек, который считает такую установку правильной и всю жизнь будет его в этом поддерживать. Брак очень скоро распадется. (Думаю, что в первый год после рождения ребенка). Нет, вы не уведете его из семьи, как телка на веревочке. Он сам вернется к вам, потому что та установка в его подсознании, которую вы ему сейчас транслируете, крепче всяких веревочек, цепей и канатов. И все будут счастливы (кроме молодой жены и ребенка, лишившегося родного отца, но это такие мелочи, не правда ли?). Вы сознательно взращиваете мужчину-мальчика для себя.

А может быть действительно – ну её, пусть мальчик будет счастлив. Но настанет время (его называют кризисом среднего возраста), время переоценки, промежуточные итоги достижений. Для мужчины это важно. Очень важно. И вот здесь окажется, что он не во всем состоялся: он не состоялся ни как муж, ни как отец. И вот эта несостоятельность войдет в когнитивный диссонанс с любовью к вам. Кто сказал, что такая любовь есть благо? Она противоречит законам природы и общества. Вот эти несоответствия будут грызть его опять же на уровне подсознания, входя в противоречие с заложенными вами установками. Он найдет выход, возможно, в тех же самых распространенных у нас антидепрессантах. Эти пагубные пристрастия будут формой протеста и побега. Все ли мужчины, живущие с мамами, довольны и счастливы? Интересно бы было посмотреть статистику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ему лет слишком мало для таких суждений. Станет старше - взгляд будет другим

Скорее всего да, а вдруг нет?

Я сейчас должна его начать разубеждать, чтобы этот самый взгляд начал меняться? А мой какой интерес в этом, если допустить, что эта его мечта может воплотиться в жизнь, а я как раз не против проживания в большом доме большим кланом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

По моему ощущения наверное вроде - "мне уже исполнилось 16 лет и мама разрешила не до 9, а до до 11 вечером гулять."

Дак и говорю, что все постепенно. Сначала до 11 погулял, теперь ночами-неделями гуляет, потом баньку построил. А в 25 - хозяин, мужчина в доме! Все под его вкус годам к 30!

Чем женитьба мешает посещению клубов? Или в клуб женатых и замужних не пускают?

lol.gif Где вы видели жену, отпускающую мужа в клуб повеселиться и потрахать баб отдохнуть по полной?? Ага, а она с ребенком будет его ждать и ужин завтрак подогревать. Как мама прям! biggrin.gif

Баронесса Штраль

Ваш сын диссертацию пишет?

Да, конечно. В одном из самых престижных ВУЗов, как я считаю - СПБГУ. И работы у него уже навалом по специальности (а не на нашем микроавтобусе халтурить, как раньше), его ждут, пока вот сейчас отгуляется и приступит.

Хотя у него еще год до защиты диссертации.

Поехал, только когда его научный руководитель отпустил, он ему сдал полагающиеся главы blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×