Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Злобынюшка
Правильно. Только почему, если эту мысль формулируете вы, то все хорошо, а если кто-то другой, то сразу трактуется как "можешь погулять, ни за кого не отвечать!" Смысл-то одинаковый.
Нееет, как раз смысл разный! Одно дело, готовиться к ответственности, просто дав себе время как раз на подготовку, а другое дело знать, что не отвечаешь в принципе ни за что просто потому что "она сама своей головой должна думать".
Какие это?
Как это? С моей точки зрения, если хочешь только переспать, то ответственность в том, что не надо лапшу вешать про вечную любовь, во-первых. А еще желательно удовольствие партнеру доставить, а не только воспользоваться, не так? Или это не обязательства?
Может обратки тоже не нужно?
Может и не нужно, но получить возможно. Вы же не любите халявщиков! Или сыновьям как раз можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Понятно, что про ранние браки речь не идет.

Речь идёт о мнении и желании мам, имеющих молодых сыновей, оспаривается же мнение молодых, ещё даже пока не свекровей. Ну кто знает, о чём и как они будут мечтать лет так через десять? Они этого сами не знают, только предполагают, вилами на воде пишут. Вот когда пройдёт время, послушаем их может быть и другое мнение, и подумаем, будет ли желание их то мнение оспаривать. А пока я вижу желание оспорить нынешнее мнение мам молодых сыновей.

Почитавши ветку, у меня все больше складывается впечатление, что этот инфантилизм именно мамы и воспитывают в детках, дуя им в ушки, что они еще имеют право погулять, что не надо ни за кого отвечать, что мамочка если что под юбкой всегда спрячет.
По сыну и его друзьям вижу что нет, не могут мамы ничего развить в сыновьях. Общаюсь с мамами, да, поют, поют, что считают нужным. Один из них имел отношения с дочерью, симпатии без перехода к сожительству. Как стали обсуждать что-то серьёзное, мама запела, он заметался. Дочь его не долго думая лесом послала, он выл и скулил под домом, сыну как друг жаловался, что рад бы всё исправить, да дочери на его желания было пофиг. Другая девушка на горизонте появилась, так он про все наставления мамины забыл, испугался снова в лес дремучий отправиться, сейчас уже женится в августе на той девушке без внимания на мамины наставления. smile.gif

У другого друга мама тоже пела что нужно погулять подольше, не нужно ничего серьёзного, ему девушки в сексе раз без серьёзного отказали, другой отказали, и как оказалось, что желающих их поиметь в сексе без серьёзного не так уж и много, так враз мама по другому запела, что не хотят девушки с её сыном просто, пардон, трахаться, что ему всё же нужна эта постоянная девушка, и спустя пару лет после службы в армии её мнение ой как изменилось совсем в другую сторону.

А пока Ланин сын находит таких девушек без обязательств пачками, отчего бы ей думать по-другому за этих девушек? И инфантильность здесь совсем не при чём, просто ему так удобнее на данный момент пока его желания совпадают с желаниями его девушек.

Вот моему удобнее в семье, с женой, он у меня один жить без жены не будет, ему нужна именно семья, а я не против, только меня бы не трогали. Ему невестка предлагала гостевой брак, он отказался категорически. Для многих мужчин такой брак - мечта, имели секс и разбежались каждый к себе, а моему это не надо. Я за его желания не в ответе, разве что за то, что воспитала его вот с такими желаниями. И в этом, как ни крути, я виновата для желающих, опять с меня спросить за его желания можно при желании. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Ну кто знает, о чём и как они будут мечтать лет так через десять? Они этого сами не знают, только предполагают, вилами на воде пишут.

Так в том и дело, что позицию с детства формировать надо, а желания мамы могут измениться со временем. И получается: когда же он у меня жениться-то!!! А ты уже сделала в свое время все, чтобы не женился, чего теперь-то!

НЕВ-а

Я за его желания не в ответе, разве что за то, что воспитала его вот с такими желаниями.

А я о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

С моей точки зрения, если хочешь только переспать, то ответственность в том, что не надо лапшу вешать про вечную любовь, во-первых. А еще желательно удовольствие партнеру доставить, а не только воспользоваться, не так? Или это не обязательства?

Ответственность вы как-то смешно понимаете. Надо понимать, что если связь одноразовая, то слушать пение про вечную любовь необязательно. То есть у дам голова должна быть. Нет перед ней обязательств, если мимолетно и ради секса. И ответственность перед партнером в смысле удовольствия тоже... Понятно, в идеале хотелось бы. Но чтоб кто-то прям обязан был...

Теща через месяц

Так в том и дело, что позицию с детства формировать надо,

Вы определитесь, надо или не надо. А то кидает вас как-то. То нечего мамам позиции формировать у детей, потом они сами не могут разобраться, нужна семья или нет. Теперь выясняется, что формировать (дуть в ушки) надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Так в том и дело, что позицию с детства формировать надо, а желания мамы могут измениться со временем. И получается: когда же он у меня жениться-то!!! А ты уже сделала в свое время все, чтобы не женился, чего теперь-то!

Моя давняя знакомая воспитала единственного сына, оставшись вдовой. Пыталась вторично выйти замуж, но не срослось и они развелись. Жили вдвоём с сыном с его 12-ти лет, сейчас ему 36.

Всё точно, как Вы описываете. Вдруг маму осенило: все уже внуков в школу повели, а ты на диван после работы. Изредка уйдёт с ночёвкой к какой- нибудь не очень требовательной даме- и к маме.

Мама мне не раз говорила, что замудохалась готовить и стирать, они живут почти не разговаривая друг с другом.

Всё общение: "когда придёшь, что приготовить, если задерживаешься- позвони." С женщинами он маму никогда не знакомил, с детства впитано, что они недостойные.smile.gif

Этой весной мы с ней встретились и долго болтали. Она такая счастливая: сын привёл домой свою женщину. Они заняли лучшую комнату, сами себе готовят, дверь держат закрытой. Мама счастлива, боится спугнуть. Говорит, что характер у сына тяжёлый, как бы невестка не ушла.smile.gif Всё изменилось.

Уже нет речи о захвате квартиры, о заботах, о проживании на её территории. И даже не волнует ни характер, ни внешность, ни манеры невестки, ни её прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Речь идёт о мнении и желании мам, имеющих молодых сыновей, оспаривается же мнение молодых, ещё даже пока не свекровей. Ну кто знает, о чём и как они будут мечтать лет так через десять? Они этого сами не знают, только предполагают, вилами на воде пишут. Вот когда пройдёт время, послушаем их может быть и другое мнение, и подумаем, будет ли желание их то мнение оспаривать. А пока я вижу желание оспорить нынешнее мнение мам молодых сыновей.

Не только. Мистери, например, уже свекровь. Да и не считаю, что не имею право писать только потому что сыну не 20, а 11.

Тенденция чаще всего видна. кто-то заранее уже всех девушек ненавидит, считая наглыми захватчицами, меркантильными и.т.д. У меня на работе есть такая мама, у неё сын моего на год младше, а она уже на девочек поглядывает ревниво и отзывается о них плохо.

Я вот прислушиваюсь к себе - не корёжит меня нисколько от мысли, что сын может самостоятельным стать и даже, о ужас! что в его сердце другая женщина (жена) займёт не меньше места, чем я, например. Нигде ничего не колет и ревность не вызывает. rolleyes.gif

Я тут даже не как невестка пишу, у меня со свекровью всё прекрасно (ттт).

Вот тут ещё Лана пишет - буду ждать, когда сын бросит семью и вернётся обратно. Ждать и рассчитывать на это.

А я представила себе картинку - вот выхожу я замуж, а моя мама не радуется за меня, не желает мне крепкой семьи, а вся в страданиях и ожиданиях, когда же это я обратно прибегу.

Неприятно мне становится от таких мыслей. Неприятно и обидно. Это означает, что мама настолько мне не доверяет, моему выбору, не уважает, раз так считает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На практике так оно и бывает, даже у самых закоренелых холостяков, самому так удобно.

Вот именно. Мамины слова тут не при чём.

Два примера приведу. Один мальчик первокурсник подарил мне на 8 марта часики. Обычные дешёвые часики из жёлтого металла. И он же мне рассказал, как мама на него наехала, говорила зачем ты какой-то девке такие подарки даришь шикарные. laugh.gif Другой мальчик (на тот момент нам было по 15 лет говрил про родительские воспиталки так : "потрындят и в клетку". В смысле, что они своему морали читают, а он мимо ушей пускает.

То есть мальчики то мам слушают, но чисто для приличия, а сами потом со своими же девочками обсуждают как мама "жжёт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то с одной женщиной общалась, у нее три сына. Обоим старшим- хорошо за 30, оба- заядлые холостяки. Младшему-18 лет и у него девушка появилась, любовь вроде. Как же эта женщина мечтает, чтоб хоть младшенький женился. Как она за него кулачки держит, чтоб любовь не прошла, свадьбой закончилась... На старших да-авно уже рукой махнула.

Я к тому что холостяками остаются и женятся часто вопреки маминым убеждениям и ее влиянию.

Изменено пользователем Далия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мама мне не раз говорила, что замудохалась готовить и стирать,

Что выбрать гуманнее - воспитание сына, чтоб сам готовил и стирал или ждать для этой цели невесток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы определитесь, надо или не надо. А то кидает вас как-то.
А что непонятного я написала? Написала, что сформировать определенную позицию у ребенка ВОЗМОЖНО. Только для этого ее надо формировать с детства.

А уж какая позиция - это сами мамы решают. Я считаю, что формировать надо с пользой для ребенка. Только не перепутать, где его польза, а где исключительно своя.

Надо понимать, что если связь одноразовая, то слушать пение про вечную любовь необязательно. То есть у дам голова должна быть.
Опять женщина виновата music_whistling.gif . А не петь про вечную любовь никак?
Что выбрать гуманнее - воспитание сына, чтоб сам готовил и стирал или ждать для этой цели невесток?
Именно что! Лучше пусть сам все умеет. Но многие как раз и не хотят, а вдруг тогда мама не нужна будет? Вот и воспитывают инфантилов от которых потом сами и страдают. А говорите, не бывает бумеранга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что выбрать гуманнее - воспитание сына, чтоб сам готовил и стирал или ждать для этой цели невесток?

Нет, ну по логике этой ветки получается, что раз маме в радость обслуживать, то и кто лучше обслужит, чем мама? laugh.gif

А я выбираю вариант - научить самому. Меня и сейчас до трясучки раздражает, когда говоришь - иди вымой за собой тарелку после обеда. А тебе с дивана или из-за компа - щас-щас! И так вот полчаса - щас, час - щас, а тарелка меж тем засыхает посреди комнаты мирно. laugh.gif Ух, я начинаю кипятиться и могу непедагогично наорать. wink.gif Хотя вообще к беспорядку отношусь спокойно. Причём недавно тенденция такая появилась, раньше сразу шёл и мыл. Сказывается пребывание ребёнка у бабушки на даче, где его обслуживают. Чувствую, с сентября придётся в чувства приводить.

Представила ту же картину лет через 10. Нет-нет, мне не надь no_1.gif Сам-сам. И вообще неплохо бы поступить в Ярик, да пожить там в общаге. smile.gif Вот уж самостоятельность где будет. Если только бабушка не станет туда гоняться с пирожками через день. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Лично я считаю, что у брака, заключенного в молодости, больше шансов стать удачным.

Ничего, что наверное 95% этих браков распадается? И смысл тогда их заключать, если все равно этот брак скорее не сохранится?? Чем это повлияет на старость, о которой только все и думают?

Вообще со старостью мрак - вся жизнь ради этой старости у некоторох. Детей - и то воспитывают с думкой о том, как они умирать будут, кто рядом стоять будет и за их гробом пойдет shiz.gif По мне это не нормально. Не ради старости живем, а у некоторых больше ни о чем и мыслей и желаний нет...

Тараканчик

Задача родителей вообще-то

с родительскими обязанностями не справилась.
lol.gif Вы это серьезно?? А КТО раздавал родителям задачи? КОМУ родители чего-то там должны?

А не справившиеся родители - сидят и волосы на себе рвут, если догадались или вы сказали, что не справились? laugh.gif

Валяюсь с вас. Вам бы в комсомол - там этот маразм был крепок.

Тришка

Не вижу, что здесь непонятного, и зачем вы коверкаете и переиначиваете мои слова?

Да надоело мне о старости говорить. Такое впечатление, что люди ради старости живут - ну сколько можно-то...

Не хочется жениться - но женись в 20, а то потом не женишься (тяжело притереться будет) и через 50 лет от жажды помрешь. Вот их выводы - все ради старости, вся жизнь Не живи - а готовься к старости!!

Обалденный стимул жениться - но ведь он не сходит у некоторых с уст, только об этом и могут думать.

Ну это же не нормально... Как, интересно, по-научному называется тяга (не сексуальная) к старости? Когда только она в голове, только о ней думы и мечты, а вся жизнь воспринимается только как подготовка к ней, старости.

ЧАСТЬ жизни надо положить. А вы как думали? Не вложившись ничем и не получишь ничего.

Да н стоит оно того!!! Класть часть деятельной жизни на немощь. Не стоит та немощь этого!

Более того - особенно мужики в большинстве своем ну не доживают до этой вожделенной старости. И что - зря часть жизни положил? Нет бы попользовался ей biggrin.gif

Ой, тогда тем более женится.  Не захочет, чтобы его род мужской заглох.

Гм... Да он предками своими интересуется, о потомках как-то не задумывается. Но....

Так для этого жениться не обязательно wink.gif

бегущего от любых трудностей

Не, трудности он может преодолевать. Второй вопрос - зачем мучиться, если есть вариант проще. Вот зачем идти в гору, когда ее можно обойти. Он умеет мыслить логически.

По мне, умный человек - не тот, кто преодолевает трудности, а тот, кто уберегает себя от них.

РЕЗКО и у многих семьи, и детей нарожали.

И ведь нашлись желающие, не побоявшиеся, что до них ни одной женщине не удалось в ЗАГС сводить. И притерлись с ними как-то, с их устоявшимися характерами, которые не сдвинуть. А нас тут хотят убедить в обратном laugh.gif

Кармина Бурана

она сама была( или есть) замужем и ее по такому назначению не использовали.

Может, потому не использовали, потому что я САМА не давала себя так использовать?? А раз есть девушки, дающие себя так использовать - то почему не хотеть их для сына? Или он что, без их согласия их использовать будет, а они в это время просто покурят? laugh.gif

Та девушка, которая именно замуж хочет, и ни поцелуя без любви, ни тем более секса без штампа - та не окажется в постели моего сына. Разве что он влюбится в такую и женится, вот и все.

А оказываются - другие, так как я их должна воспринимать? Так и воспринимаю. Что вас удивляет.

Гы... А те девушки тоже используют моего сына. Как же им не ай-яй-яй laugh.gif

Злобынюшка

Почему общественность должна быть настолько обеспокоена чужим хреном

Да чешется у общественности, которой того хрена не досталось - вот и озабочена общественность чужими хренами, облизывается на виноград и ругает его зеленым laugh.gif

ну, не признали семьей и что, какие кары грядут,

Почему не признали-то? Один человек - тоже семья! Во всяком случае жилье дают на семью, состоящую из одного человека, это законом признано.

Это самая распространенная в былые времена фишка была - при получении жилья брали не одну большую квартиру на всю семью - а заявляли, что например у мамы с взрослым сыном ДВЕ семьи, разные семьи (имеют право не быть уже одной семьей) - и брали две однушки вместо одной двушки. Потом сменивались на ту же двушку и брали большую доплату. Выгода налицо.

Тараканчик

именно муж с женою есть ячейка общества.

Ну и что? Кому до этого какое дело-то? Или без почетного звания ячейки общества сыну спится хуже?

Травиата

Но другой женщине она в этом желании отказывает.

Почему отказываю? Пусть хочет, я здесь вашими же словами отвечу:

Хотеть можно много чего. Не вредно. А толку- то?

Дружба

Значит вы все же склоняетесь к мысли, что браком с вами муж только решал свои жилищно-родственно-бытовые проблемы? А самого желания создания семьи не было? Ну чтоб просто вместе жить и детей растить?

Нет конечно. Влюбился.

Но в понятие брак входят и бытовые вопросы. А влюбленность можно и без брака пережить, теперь такие времена. Только из-за влюбленности жениться не обязательно, особенно если что-то другое не срастается.

И потом, я там отвечала, как у нас было на взгляд со стороны, например его мамы. Она-то в меня не была влюблена, ей помимо влюбленности конкретика, наверное, была нужна.

Теща через месяц

другое дело знать, что не отвечаешь в принципе ни за что просто потому что "она сама своей головой должна думать".

А что, не должна???

Не понимаю: если есть две головы, то почему одна должна думать и за себя, и за другую - а вторая вроде как недееспособная, даже за себя думать не должна???

Вы же не любите халявщиков! Или сыновьям как раз можно?

Опять вас не понимаю - там же и девушка удовольствие получает. Или парню то удовольствие - халява, нефиг, а девушке такая же точно халява в самый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позиция Ланы не близка и, тем более, не понятна.

Но я и другого понять не могу: почему многие девушки, выходя замуж, мужа как полуфабрикат воспринимают. Купила сырой, по вкусу специи добавила - и готово. Ежели другая купила, другие специи, и опять ПО ТВОЕМУ вкусу приготовился.

А нет понимания того, что выходя замуж, ты примеряешь на себя другую судьбу? Приобретаешь мужа, со всеми его "потрохами", МАМОми и прочими "прелестями" dry.gif

Ведь не кота в мешке берём. Видишь, что у мужика с мамой слишком нежные отношения, так не трогай их! Если для тебя это неприемлемо.

Раньше в школах преподавали "Этика и психология семейной жизни", ещё раньше мамы женихов выбирали, может и сейчас ввести какую-нибудь "Культуру брака" .

Детей жалко, так бы хрен на эти 95% разводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

Видишь, что у мужика с мамой слишком нежные отношения, так не трогай их! Если для тебя это неприемлемо.

Так не девушки трогают, а именно парни бегают за девушками и хвосты пушат. Так закрутят-замутят, что о его маме и не думаешь. Она ведь уже потом возникает в поле зрения девушек, когда те уже на любовном крючке своих кавалеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

Видишь, что у мужика с мамой слишком нежные отношения, так не трогай их!
Не трогать отношения или сынов этих мам?

Приобретаешь мужа, со всеми его "потрохами", МАМОми и прочими "прелестями"
Девушка тоже не без родни за спиной замуж идет. Всех родственников будем учитывать и считаться по умолчанию?

раньше мамы женихов выбирали, может и сейчас ввести какую-нибудь "Культуру брака" .
Чур. Нафиг-нафиг.

Детей жалко, так бы хрен на эти 95% разводов.
И кто виноват - одни жены или..?

почему многие девушки, выходя замуж, мужа как полуфабрикат воспринимают.
Можно как-то поподробнее объяснить данное утверждение, а то не совсем понятно, что значит полуфабрикат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ничего, что наверное 95% этих браков распадается? И смысл тогда их заключать, если все равно этот брак скорее не сохранится??

Не 95 - меньше. Брак или хотя бы проживание с кем-то - это опыт. Опыт построений отношений с противоположным полом. Без этого опыта потом дальше уже гораздо тяжелее будет научиться. Даже если опыт оказался неудачным, человек из своих ошибок делает какие-то выводы, что помогает ему в дальнейшем.

Но это, конечно, не говорит о том, что надо замуж бежать и жениться в 20 лет. А то тут опять смешают всё в кучу - брак вообще и ранний брак.

Вот их выводы - все ради старости, вся жизнь Не живи - а готовься к старости!!

Нет, не так. shiz.gif Живи. Семья, дети - это тоже часть жизни. Не понимаю, почему "не живи"? Или в браке по определению жизни нет - одно мучение? И детей воспитывать тоже самое?

Прямо философский вопрос - есть ли жизнь после свадьбы для мужика? laugh.gif Или всё, ярмо и ни удовольствий ни радости.

У меня на работе все парни женатые. Не заметила как-то их ужасных страданий. Довольные, упитанные все. laugh.gif И даже за границу ездят и на праздники ходят. blush.gif

По мне, умный человек - не тот, кто преодолевает трудности, а тот, кто уберегает себя от них.

Иногда наравне с трудностями бывают и приятности, ради которых эти трудности стоит преодолеть. biggrin.gif Карьеру сделать, например, тоже трудно, но это стоит того. Ты можешь никогда не залезть на гору. Но и вид, который оттуда открывается ты тогда тоже не увидишь.

И ведь нашлись желающие, не побоявшиеся, что до них ни одной женщине не удалось в ЗАГС сводить. И притерлись с ними как-то, с их устоявшимися характерами, которые не сдвинуть. А нас тут хотят убедить в обратном

Ну так и им ещё не по 40. Женились в 28-32. Прекрасный, самый подходящий для этого возраст. И жили уже все в основном отдельно, самостоятельно. А вот после 40, там уже действительно куда больше закостеневших товарищей, которым и хочется и колется и мама не велит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Цитата

раньше мамы женихов выбирали, может и сейчас ввести какую-нибудь "Культуру брака" .

Чур. Нафиг-нафиг.

Почему "чур". Если голова позже остальных органов поспевает, значит надо чтобы кто-то другой думал. Чтобы так не получалось:

Так закрутят-замутят, что о его маме и не думаешь.

А по-поводу того, кто виноват... в нашем государстве именно женщина слабое звено, она не защищена не в браке, ни тем более без него. Ей потом за неудачный выбор расплачиваться.

Не трогать отношения или сынов этих мам?

Никого не трогать. Искать тех, кто подходит заданным параметрам, а не превращать семейную жизнь в рукоделие: тут подрежу, тут ушью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

Если голова позже остальных органов поспевает, значит надо чтобы кто-то другой думал.
Это не всегда так и не у всех. А чтобы думал другой - для всех будет навязываться. Да и вообще, почему другой думать должен, если человек сам жизнь проживает. А другой о чем будет думать - о социальном положении, деньгах, выгодности?

А по-поводу того, кто виноват... в нашем государстве именно женщина слабое звено, она не защищена не в браке, ни тем более без него. Ей потом за неудачный выбор расплачиваться.
Для этого не обязательно думать чужой головой, достаточно заключать брачные договора.

А про полуфабрикат объясните? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А вот после 40, там уже действительно куда больше закостеневших товарищей, которым и хочется и колется и мама не велит.

Месяца два уже очень мило беседуем с мужчиной лет так слегка за сорок. Я с одной стороны окошка, он с другой. Естественно, меня очень заинтересовал вопрос, почему до сих пор не женат и даже ни разу не был в браке g.gif

Дяди этого ответ размещаю в книжке. А не хочет он женится! Мама ни при чём. Она умерла, когда ему было 22 года. Жить к себе девочек не приглашает, ибо будут думать, что взамуж позовёт. Потом детьми начнут шантажировать.

Вот нисколько мужик о старости не думает! laugh.gif Ни об одиночестве, ни о стакане воды. Ему просто комфортно так жить. Думаю, что это его право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

А про полуфабрикат объясните?

У меня муж радиолюбитель. Ну не практичное это хобби, куда деваться. Приходится искать место для размещения радиоприёмников, терпеть на балконе(!) запах канифоли иногда. Теща считает, что плохая я жена, раз не отучила мужа от такой бяки. За столько то лет брака можно было бы и воспитать ! laugh.gif

Друг собрался жениться. Вроде собрался, но сомневается.

Девочка как картинка, умная, образованная, хозяйственная, а готовит как... Живут года два и только после подачи заявления в ЗАГС начала озвучивать претензии - требования: работу меняешь, к маме ходишь столько-то, и гитарку свою бросай, МОЕМУ мужу такой фигнёй заниматься не пристало.

Он её любит. Смалодушничает сейчас, потом всё равно её бросит. А ей обратно идти некуда, а если ещё и с ребенком...

Да, и фиг бы с ними, пусть свои шишки набивают, но дети... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

Теща считает, что плохая я жена,
Но вы-то не перчите и не солите по своему усмотрению. И таких жен много, а, значит, не все так уж и плохо. smile.gif

Смалодушничает сейчас, потом всё равно её бросит. А ей обратно идти некуда, а если ещё и с ребенком...
Если бросит - ее проблемы, думать начнет: вот и опыта наберется в вопросе, надо ли переделывать взрослого человека и надо ли считаться с его интересами. То есть поделом ей будет, если бросит ее. Только вот не бросит. Потому как дети если. если сомневается сейчас, то есть человек умеет думать. После принятия решения так просто не поменяет его. Да и вступит в брак, уже зная требования девушки. Другой вопрос, что вообще может не жениться на ней.

И мужчины в этом плане - посолить, поперчить - не отстают от женщин. Тут не от пола зависит, а от адекватности человека. Это всегда будет ввиду природы человеческой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что выбрать гуманнее - воспитание сына, чтоб сам готовил и стирал или ждать для этой цели невесток?

Для мамы? А тогда сын не будет дорожить маминой необходимой помощью, он ВООБЩЕ не будет в ней нуждаться. Раз так- окрутит какая- нибудь без маминого- то глаза.smile.gif

Не-ет. Она уж лучше умрёт над гладильной доской или с поварёшкой в руке. Лучше мамы- то никто не накормит, никто не приголубит.smile.gif И если в эту идиллию ворвётся молодая нахалка- ей конец. Хуже будет. чем молодой любовнице собственного мужа. smile.gif

Теща через месяц

Лучше пусть сам все умеет. Но многие как раз и не хотят, а вдруг тогда мама не нужна будет? Вот и воспитывают инфантилов от которых потом сами и страдают. А говорите, не бывает бумеранга.

Да, в семье из взрослого сына и матери это частое явление. Особенно, если мама одинока в плане женской личной жизни. Мужа нет, с бой- френдами как- то не складывается или в силу возрастной физиологии они неприятны.

Но заботиться о ком- то нужно, и она выбирает сына. Некоторые- собачку или стадо кошек. Совсем мудрые работают подольше или идут в волонтёры- помогать одиноким и больным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Так закрутят-замутят, что о его маме и не думаешь.

Ну и кто такой замутненной дохтур? Не мутила бы свои мозги, кто запрещал.

Или хотя бы с детьми подождала, пока замутненные мозги немного очухаются и их владелица сможет хоть разок глянуть на тех, кто вокруг и что вообще к прЫнцу прилагается.

Такое впечатление, так говорите, что из-за проблем с мозгами у девушек свекрови что-то должны им.

Тришка

Не 95 - меньше.

Я говорила про ранние браки - а они чаще всего распадаются. Это вообще браков меньше распадается. Просто на долю ранних приходится этих распадов очень много, пусть не 95, но близко к этому. Если всего 75% распадается...

Без этого опыта потом дальше уже гораздо тяжелее будет научиться

Мы не ищем легких путей laugh.gif

Ну хорошо, потом будет трудно, почти невозможно. Дадьше-то что. Вывод-то какой?? Делать то, что не хочется сейчас?

Ну неужели можно сагитировать в ненужный брак вступить так, ради авось потом захочется, да уже занеможется.

Это как летом в ушанке ходить - а то потом шапки не будет вдруг, зимой - моль съест, потеряется. Ага. "Аргумент" же у некоторых, не у вас biggrin.gif

Не понимаю, почему "не живи"? Или в браке по определению жизни нет - одно мучение? И детей воспитывать тоже самое

Я говорю о НЕ семьянинах! Да, для них мучение. Ну, или пусть не мучение - но и не в радость, они свои хотелки при этом затыркивают. Им не этого хочется.

А семьянинам-то да, но там и вопросов нет. Раз в радость - то кто против. Но и они, наверное, это делают именно из-за сегодняшней радости - а не ради старости.

Меня ж здесь пытаются убедить, что это ВСЕМ надо, хочешь-не хочешь, а стаааарость shiz.gif

Но и вид, который оттуда открывается ты тогда тоже не увидишь.

А оно и не надо. Не ВСЕМ надо.

Самочудо

Вот нисколько мужик о старости не думает!  Ни об одиночестве, ни о стакане воды. Ему просто комфортно так жить

Вот ведь... Ишь ты, какой - на старость ему плевать. Не ради старости живет, что ли. Ну, надо ему прошипеть что-то типа: один помрешь от жажды, никто за гробом не пойдет laugh.gif Может, одумается, нечего кайф тут ловить, когда есть не довольные его жизнью тети на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Такое впечатление, так говорите, что из-за проблем с мозгами у девушек свекрови что-то должны им.

Где я писала про долги? Это ваше мироощущение, что невестки от свекровей что-то хотят. Я как раз пишу как так получается, что в жизни мальчика, которого мама хочет уберечь от отношений с девушками эти девушки всё таки появляются.

Это ваши же мальчики и бегают за девочками и стараются к себе расположить и затянуть в постоянные отношения. Но мамы почему-то продолжают думать, что этим мальчикам лучше одним или на худой конец с другими девочками (такими какие нравятся маме).

оть разок глянуть на тех, кто вокруг и что вообще к прЫнцу прилагается.

А мама прилагается? blink.gif Это сын должен помнить о своей маме, а невестки имеют право о ней совсем не думать и даже не знакомиться. Только мам это не устраивает. Им надо влезть в сознание не только сыновей, но и их половин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вообще со старостью мрак - вся жизнь ради этой старости у некоторох.
Да надоело мне о старости говорить. Такое впечатление, что люди ради старости живут - ну сколько можно-то...
вся жизнь воспринимается только как подготовка к ней, старости.

В свое время, помнится, вы завели ветку "Планирование пенсионного возраста" и рассказали о своих планах если не на старость, так на "младшую пенсию". Я активно в этой дискуссии участвовала, поэтому помню, что вы рассказали и о небольшом доходе, который вам обеспечит возможность жить на пенсии в свое удовольствие. Думаю, что у вас не в один день образовался этот доход, вам наверняка пришлось потрудиться, чтобы безбедно потом существовать. Вы совершенно справедливо задумывались о будущем (читай - о старости). Может, и не всю жизнь, но довольно значительное время вы к этому готовились, так что же вас так раздражает теперь, когда другие об этом говорят?

А по теме - извините, если я сейчас о больном, но все же: когда вы жили вместе с мужем, то ваши планы относительно семейной жизни сына были немного другими. Не могу процитировать, но суть такая - хорошо было бы, если бы сын с семьей жили на втором этаже нашего строящегося дома. [/b]Сын с семьей, заметьте! Помогать мы им не будем, хочу жить для себя и для мужа, путешествовать и т. п.

Теперь, когда ваше семейное положение, к сожалению, поменялось, изменился и настрой к сыновней потенциальной семье. "Мне вообще не надо, чтоб он женился. Нам лучше вдвоем!" - как-то так.

Вот отсюда и растут ноги вашего нежелания, чтоб он "отлепился" от вас. Вам нужен мужчина и СВОЯ личная жизнь. Тогда и семейное положение сына не будет для вас такой больной темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×