Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Лось Анджелес

Может, наберусь наглости, да так и сделаю

Я бы сказала - наберитесь, наконец, здорового эгоизма! Я бы поехала, если б только самой хотелось. И чтоб пляски с бубнами были вокруг детей или меня, а не только в одно мамино лицо...

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Цитата

послать СМС с текстом типа " Мы тогда-то уезжаем по путевке, все уже оплачено. Встретимся такого-то, если тебе удобно." ВСЕ!

Это так - цивилизованно?   И это - не прятаться? 

А на работе начальству вы всегда чистую правду говорите, когда отпрашиваетесь по своим делам?

Прям так: " Да, Н.Н., разрешите мне уйти, у меня месячные начались, живот болит..." или просто просите разрешения уйти пораньше? Без указания конкретной причины? И всегда ли идете туда, куда отпросились? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

и сейчас опять полетят помидоры за неуважение к матери мужа

Ага. На смс-то надо было ответить. "Приезжай, но природы не будет. "

закатить глаза и возлечь на диване в гостиной под предлогом "беременность в моём возрасте так тяжело переносится... На природу? Ой, вы что, такая жара... я не перенесу... Дорогой, принеси водички с лимоном.."
Я бы залегла... laugh.gif Честно...

Успокойте меня, скажите, что технику не будете оставлять )))

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

надо было ответить. "Приезжай, но природы не будет. "
Вы как в воду глядели, муж свекрови таки позвонил и сказал, что принять её мы готовы, но вот природы не обещаем. На что маман заявила: "Как это - не поедем? Я на природу хоте-е-е-ела! Ну, хоть на дачу на свою вывези!"

На возражение мужа, что у нас, вообще-то не дача, а стройплощадка свекровь возмутилась:

- Да ладно, прям уж и мангальчик поставить некуда? А чего до сих пор беседку не построил? Чего ты там строишь уже 5 лет, если туда и съездить-отдохнуть нельзя?! На фига вообще такая дача нужна! Ну, не знаю, может, тогда вообще заезжать не буду...

Я вижу, что мужу неприятно, что мама в очередной раз продемонстрировала пренебрежение: нету отдыха на природе - сын и внук идите лесом, вы мне малоинтересны, общаться с вами не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Маме мужа не хватает внимания от сына. Вы тут не при чем, может еще внуки. Взаимодействовать она по-другому не хочет, то, что смс сначала прислала с "программой", думаю от того, что 100% знала, что скажи вам заранее вы вежливо откажете.

Маму с таким характером не переучишь. Может вам обоим весело в эти "танчики" играть. Пусть бы сын с маман встретился, вы с детьми, с пузиком, что за беда вам там плясать. Всегда отпускала мужчин к мамам своим. Да, бывает, приходилось потом ругаться, но систему пришел от мамы - скандал устроил, я поломала. Собирается мужчина к маме в гости, я границы обозначаю - придешь после мамы на нерве, если поругаемся, (по любой причине) я такой армагедон тебе и твоей маме устрою. Науськивание постепенно сходит на нет.

Я бы на ее месте какие-то другие способы взаимодействия с сыном нашла, в обход невестки. И свекровь и невестка в моем понятии - временщики, без гарантии. Поэтому у меня четкий нацел на человека, который мне лично дорог. А если его окружают плохие/хорошие для него люди, пусть себе.

Вести борьбу за мужчину, отбивая его у родной мамы - для меня пустая трата нервов.

Лось Анджелес

Борьба за сына/мужа выматывает и опустошает. Свекрови не хватает внимания. Тут выбор сына - оказать маме внимание - шашлыки, мангал, встречу. Сужу по себе - моя мама у меня всегда в приоритете. Как бы в жизни не было, но мама - на первом месте. А мужчины - временщики. Да, не спорю, кому то повезло и "временщик" становится родным человеком. Но, пусть кто нибудь скажет, что муж стал ближе родной матери.

Красный мак

Я могу так сказать. Мне мой муж и дети намного дороже моих родных. Так что у всех по разному бывает

Тут разговор идет только о муже и маме. То есть Вы утверждаете, что Вам муж дороже родной мамы. Ваш выбор.

Операция Ы

Для меня мой муж и дети ближе моих родителей и брата. Натерпелась.

Мама и папа – моя любовь и мой долг. Если бы муж поставил меня в ситуацию выбора – выбрала бы родителей.

Изменено пользователем Сан Саныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Но, пусть кто нибудь скажет, что муж стал ближе родной матери.

Я могу так сказать. Мне мой муж и дети намного дороже моих родных. Так что у всех по разному бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак,

и я присоединюсь к вашему высказыванию. Для меня мой муж и дети ближе моих родителей и брата. Натерпелась.

Модераторы, простите за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Пусть бы сын с маман встретился, вы с детьми, с пузиком, что за беда вам там плясать. Всегда отпускала мужчин к мамам своим.
Всё правильно, только мамО за 2 тыс. км от нас проживает, а не на соседней улице smile.gif и "отпустить" - не вопрос, кто бы против, но один он не поедет, потому что 4 дня на дорогу туда-обратно... Это у нас плановый выезд, ежегодный, меньше чем на неделю мы туда не едем, а за неделю свекры не только мне мозг напрочь выносят, но и собственному сыну.

Также и они к нам раз в год (иногда - дважды) приезжают.

Сейчас получается, что свекровь едет мимо по своим делам, заезжает к нам в гости. Или - не заезжает, в зависимости от того, какую "развлекательную программу" мы ей предложим. А у меня, помимо двух действующих детей и одного пузожителя, сейчас ещё и аврал на основной работе, довольно активная вторая работа, плюс мы сейчас в процессе обмена жилья, муж старается по выходным ещё и строительство дачи не бросать, насколько это вообще возможно, сплошные беготня и хлопоты...

Как раз в ту дату, что она собирается к нам приехать, скорее всего, мы будем паковать вещи... Короче, не до развлечений мамы нам как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Отпустить на дачу, а не к ней в гости. Вам повезло, что свекровь так далеко проживает. Когда гость не к дому, он всегда будет приезжать и приходить не вовремя.

Также и они к нам раз в год (иногда - дважды) приезжают
Поэтому и хотят шашлык-машлык. Знаете поговорку "Для любимого дружка и серёжку из ушка". Абстрагировались бы, пусть сын с мамой сам договаривается. Что-то мне не верится, что будучи в хорошем настроении, Вы ее сами пригласите. Всегда будет "Приходите завтра".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Поэтому и хотят шашлык-машлык

Меня всегда "убивает" когда гости лучше хозяев знают как тем удобнее. Вот прям надо все бросить и мчаться на строй площадку мамО шашлык жарить, да еще и отчет дать, что мы там строим пять лет? Мои свекры уже лет 20-ть строят, два внука без дачи выросли и пусть строят, они в это м кайф видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Отпустить на дачу,
Да я и не держу. Муж сам не хочет. Мы на природу часто выезжаем с друзьями, более того, мы автотуристы, для нас экспедиции привычны. Но - не по "приказу сверху" wink.gif, а по велению души
Поэтому и хотят шашлык-машлык
И - что?! Как-то неприлично, по-моему, заявиться в гости с транспарантом "Хочу шашлык!". А праздничный ужин по поводу прибытия гостей я организовываю всегда.

Крикуша

Меня всегда "убивает" когда гости лучше хозяев знают как тем удобнее
Вот в данном случае я не против визита свекрови, я никогда не против её визитов, мне не нравится её хамское и невоспитанное поведение, но и речи не шло о том, чтобы ограничивать общение.

Но мне было бы действительно удобнее принимать её у себя дома, буквально, ужин в кругу семьи, а не устраивать выезды куда-либо. Но свекрови с нами, видимо, скучно и неинтересно, ей надо танцев с бубнами вокруг её персоны. Теперь вот как вариант предлагает отвезти её в гости к моим родителям (если что, виделись один раз - на нашей свадьбе, не общались никогда).

Муж раздражается: "Ты ко мне и к внукам едешь, так и приезжай, хватит искать развлечений!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Вот уж действительно Ваша свекровь лягушка-путешественница. Как то нагловато прям она вашу семью использует для собственного досуга. Ваши родители ее в гости не звали. Почему она решила, что земля вокруг нее вертится?

Ух, мне бы тоже не понравилось ! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также и они к нам раз в год (иногда - дважды) приезжают.
Я вот правда не знаю, неужели, 1-2 раза в год нельзя нормально организовать встречу.
Как раз в ту дату, что она собирается к нам приехать, скорее всего, мы будем паковать вещи.
Ну да, это ведь никак в другой раз нельзя сделать. Ну если там мама "с прибамбахом", вы то хоть организуйте день так, чтоб пусть не свекрови, а вашему мужу было комфортно. А то он видит, что вы недовольны, "и не так сказала и не так известила", и тоже поддается этому настрою.
Позавчера приходит мужу на телефон смс-ка (ага, опять смс-ка!): "Приеду такого-то. Поедем на природу!" Именно так: в приказном порядке, безапелляционно. И не интересует её, впрочем, как обычно, может, у нас планы какие на тот день
Так и не Вам же эту смс прислали, чтоб вас так возмутило. Мать прислала сыну. Может у них способ общения такой.

Я понимаю, видимо у вас гормоны и всё такое, но тут уж не просто раздражение сквозит, злость какая то. Пусть ваш муж сам решает. А уж про "возлягу на диван" - хотите показать кто здесь главный? Конечно же Вы!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Я вот правда не знаю, неужели, 1-2 раза в год нельзя нормально организовать встречу.

Так Лось Анджелес

вроде и не возражает, встречу то организовать, но мамО хочУт на природу и еще чего.

Вам же эту смс прислали,чтоб вас так возмутило. Мать прислала сыну.

На минуточку сын мамО это муж автора.

Пусть ваш муж сам решает.

А он уже решил.

Муж раздражается: "Ты ко мне и к внукам едешь, так и приезжай, хватит искать развлечений!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Я вот правда не знаю, неужели, 1-2 раза в год нельзя нормально организовать встречу.

Когда гость желанный и согласовывает свои "хочу" с "могу" хозяев, то не вопрос. А вот когда устраивается "яедуготовьтебархатнуюдорожку", то шли бы эти гости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Приезжает ведь 1-2 раза в ГОД! И даже в этом случае нельзя уважить ее желание? eek.gif

Лось Анжелес, да побудьте ВЫ дома, займитесь делами или отдохните (по вашему желанию), а муж с детворой поедет с мамой на природу. И ребятишки будут рады, и вы отдохнете, и мама с сыном наобщаются, не раздражая вас. Что может быть лучше?

Рябина кислая

Я вот правда не знаю, неужели, 1-2 раза в год нельзя нормально организовать встречу.
Вот согласна с вами полностью! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

И даже в этом случае нельзя уважить ее желание?

g.gif Что-то я не пойму, надо уважать желание мамО вопреки своим возможностям?

а муж с детворой поедет с мамой на природу.

А мамО оно надо? Что-то я про детвору не слова не слышала. Потом, это семья или что? Для меня не очень нормально ездить к родителям порознь.

Что может быть лучше?

Вечер с семьей без мамО.

Данжи

А вот когда устраивается "яедуготовьтебархатнуюдорожку", то шли бы эти гости...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

муж с детворой поедет с мамой на природу.

Если вы читали все посты автора, то в курсе, что свекровь в принципе не воспринимает среднего сына. Она вообще не приняла решение сына и снохи об усыновлении мальчика. Да и старшего внука она не очень... То есть ей как бе не общение с внуками и сыном нужно, а именно "танцы с бубнами" по случаю визита их королевского величества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

а муж с детворой поедет с мамой на природу.

Дык это... Второе дитя-то бабушке явно ни к чему, он исключительно невесткин dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Acid

Данжи

Вот по моему скромному мнению, девочки, если я считаю себя семьей со свекровью, то не важно, люблю я ее или нет, нашла бы время, чтобы принять ее так, как она хочет. Это происходит не раз в неделю, а 1-2 раза в год.

И наоборот, я, как свекровь, так же нашла бы время для невестки, если бы она приехала ко мне, тем более, на такой короткий срок. Моя любовь-не любовь к ней так же не имела бы значение. Просто из уважения к выбору сына.

Тут играет роль просто воспитанность человека. И не важно, какой у него статус - свекровь или невестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Поэтому и хотят шашлык-машлык.
У семьи сына сейчас трудное время, которого и так не хватает. Нет бы приехать и помочь, так нет - приехать хотят, чтоб он ее еще и развлекал. А переждать или помочь - нет, зачем - эгоизм прет.

Гретхен

да побудьте ВЫ дома, займитесь делами или отдохните ( по вашему желанию), а муж с детворой поедет с мамой на природу. И ребятишки будут рады, и вы отдохнете, и мама с сыном наобщаются, не раздражая вас. Что может быть лучше?
Вы как будто между строк читаете, ей-Богу. Сын сам не горит желанием общаться в заданном ключе с мамой своей. Дети же той тоже и нафик не нужны, ей нужен отдых на даче и шашлык. Кто едет к внукам - едет к внукам, тут же желанием пообщаться и не пахнет.
если я считаю себя семьей со свекровью
А если не считаю - имею право ее игнорировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Я себя считаю семьей с теми, кто меня считает своей семьей. Например, родители первого мужа, ныне покойного. Им я всегда рада, общаемся и по телефону, и по инету чуть не каждый день.

В ситуации автора свекровь ей ни разу не семья, а так... Неизбежное зло, как бы цинично ни звучало. С ней и сам сын не горит желанием общаться, чего тогда ждать от невестки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Сын сам не горит желанием общаться в заданном ключе с мамой своей. Дети же той тоже и нафик не нужны, ей нужен отдых на даче и шашлык. Кто едет к внукам - едет к внукам, тут же желанием пообщаться и не пахнет.

ЧТО мешает тогда сыну сказать один раз и навсегда " Мама, я больше никогда не хочу тебя видеть!" Вряд ли она при таком раскладе еще бы приехала... Но ведь не говорит... Значит, это невестка считает, что он не хочет, а у него свое мнение...

И да, если не считаете ее семьей, можете ее игнорировать. Так же, как и она вас. Но невестка - это невестка, а сын - это сын. Это разные люди и разное к ним отношение.

Невесток может быть в базарный день пучок, а сын один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

ЧТО мешает тогда сыну сказать один раз и навсегда " Мама, я больше никогда не хочу тебя видеть!" Вряд ли она при таком раскладе еще бы приехала... Но ведь не говорит... Значит, это невестка считает, что он не хочет, а у него свое мнение...

blink.gif Ага, ну как всегда женатый мужик не желающий сам терпеть мозговынос - априори подкаблучник. Свекровь, вне зависимости от степени сволочизма характера - без сомнения всегда в своем праве. Ну и как вывод из всего этого - самое ЗЛО - конечно невестка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

то не важно, люблю я ее или нет, нашла бы время, чтобы принять ее так, как она хочет

Если я считаю себя семьей, то не диктую условия как принимать excl.gif незваных гостей. Мама и в доме сына хозяйка? Ничего не треснет, от размера королевства?

Это происходит не раз в неделю, а 1-2 раза в год.

Да хоть раз в пятилетку!

Тут играет роль просто воспитанность человека. И не важно, какой у него статус - свекровь или невестка.

Обоюдная воспитанность, а не воспитанность только невестки.

ЧТО мешает тогда сыну сказать один раз и навсегда " Мама, я больше никогда не хочу тебя видеть!"

Это очень страшные слова, мне бы например не хотелось бы что бы мой муж так сказал, не смотря на его сложные отношения с мамой и на все её выверты.

Но ведь не говорит...

И слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×