Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ирисска

Иммунитет детский и взрослый. Часто болеющие. Закаливание

Recommended Posts

ночное море
а сколько лет вашей малявочке? Моей три года недавно было ей уже можна ИРС 19?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год и 10 нам в последний день февраля. ИРС можно с 3 месяцев. По крайней мере так в инструкции написано было.

У него только есть такое действие: когда брызгаешь, через минутку-другую сопли как водичка бежать начинают. Не пугайтесь. Минут 10 надо потерпеть. У нас по крайней мере так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Никогда не думала,что буду так страдать из-за подобной проблемы.

Когда была маленькая,даже радовалась,когда заболевала,типа,хоть от школы маленько отдохнуть,да и всё самое вкусненькое тебе покупают... Специально таблетки даже не пила,выкидывала тайком,чтоб мама не видела и чтобы подольше поваляться.Однако, как на зло,выздоровление всегда быстро приходило. wink.gif

И вот я подросла.Вышла замуж. Уже свои дети имеются.

Роды пошатнули здоровье значительно.Болею чуть ли не по несколько раз в месяц.Причём,уже всё новые болезни начали появляться.Теперь ведь не поваляешься - семья,дети,дела...А тут,как по злой иронии судьбы,наоборот, никак вылечиться не могу,какие только лекарства не пью.И это всё в 24 года. Ещё молодая,а ощущаю себя дряхлой старухой.

Муж тоже стал часто болеть.

И дети.Едва вылечится один ребёнок,заболевает второй.Второй выздоравливает,опять заболевает первый...И так до бесконечности!

Что же это происходит,не пойму?! Столько денег уходит на одни только лекарства! Которые не помогают...

Что же делать? Я так устала от всего этого! Может,кто-то сталкивался с подобной проблемой и как-то справился с ней? Поделитесь советом,плиз! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери сейчас 3,8. В отпуске по уходу за ребенком я была до 3-х лет и в садик она пошла почти в 3 (ну может без 3-х недель). Ходила с самого начала с огромным удовольствием, ей там нравится. Это было летом. Попали в ясельную группу. Оставляли на 2 часа, потом решили, что она коммуникабельная и легко ее отвлечь (прощание все-таки проходило сначала со слезами) и остались мы на полдня (до сна).

Так ходили мы полторы недели - коньюктивит. После больничного (2 недели) мы пришли уже в младшую группу и сразу на весь день, поскольку я уже начала работать после декрета. Хорошие воспитатели, одна построже, другая помягче, те же детки, что и в ясельках были...

Влилась в коллектив хорошо и с детьми и с воспитателями ладит. Т.е. ее частые заболевания не от психологического состояния, от нежелания ходить с сад. И в воспитателях я уверена, их там не простужают. 4 дня в садике - 2 недели на больничном с простудой, 4-5 дней в садике - 2 недели на больничном с бронхитом, 2 дня в садике - месяц на больничном с пневмонией.

Остатки лета и начало осень (пока тепло) проходили нормально (1,5 мес.)... а потом - наша песня хороша, начинай сначала. Сейчас сижу с ней на больничном по причине пневмонии (второй раз за полгода).

Вот такая беда.

Как повысить иммунитет? Уже руки опускаются. Что только мы не давали, столько денег ушло на анализы и лечение.

Мне уже несколько мамочек советуют подавать БАДы. Все новое пугает smile.gif Кто знает, можно ли давать детям? Может кто-то давал? Какие отзывы? В и-нете почитала, толком нет информации, все размыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже несколько мамочек советуют подавать БАДы

А какие БАДы? Витамины тоже являются БАДами, но постоянно ими кормить не будешь.

Мы после бронхита три месяца пили рибомунил, (это не БАД), уж не знаю он ли помог, или адаптация идёт полным ходом, болеем часто, но легче..

Хотя без лекарств не обходиться.. sad.gif А так хочется...травки попили, мёду поели и вперёд, к новым вершинам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть мама со стажем, но в недоумении, может кто подскажет? confused_1.gif Старшие переболели всем чем можно до пяти лет, потом отрубило, гриппуют в лёгкой форме раз в год и иногда насморк. Младший ничем не болел совсем, даже зубки лезли легко, без температуры.

Недавно прочла статью, что каждый ребёнок обязательно переболеет минимум 30 раз до школы. Сейчас я в ужасе, получается, что мои спокойные 15 месяцев подходят к концу? eek.gif

Закаляла, протирала пяточки сразу после роддома сначала мочила ватку в прохладной воде, потом позже, кубик льда. Ходим с семи месяцев, только босиком, по полу. Оксолин применяла при эпидемии и на выход в людные места.

Периодически даю кальций и "линекс". Может я что-то не так сделала и расплата в виде не прекащающихся болячек впереди? confused_1.gif Буду ждать ответа. Заранее, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Хочу узнать, кто чем поднимает иммунитет? Визит к иммунологу намечен. Но это будет в отпуске, опять же недешево. За последний год выпила очень много сильных антибиотиков, иммунитет сами понимаете какой стал. Хотелось бы поднять. Закаливание, обливание итп в моем случае не пойдет - имею хронический цистит.

Посоветуйте helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на море все лето ( и вообще можно сказать, круглый год - живем недалеко). И что? А ничего хорошего, эту зиму всю болею,

Насколько это правда, не знаю. Но есть такое мнение о том, что излишнее пребывание летом на солнце как раз таки ведет к заболеваниям зимой. Иммунитет падает.

В жарком климате сложно, конечно, спрятаться от солнца. Но стараться ограничивать, думаю, надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально две недели как после операции. (конечно аппендицит это ерундовое дело). Но меня обкалывали антибиотиками. И иммунитет ослаблен.

Вышла на 15 минут на улицу и простыла, то ли инфекцию подхватила. В общем ОРВИ у меня. Нос, горло, уши, и температура скачет от 37-37.5.

Терапевт выписал антигриппин и арбидол. wink.gif

Чем можно повысить иммунитет после операции? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме медикаментозных средств (иммунал, арбидол, иммунофарм...), можно применять отар шиповника:

Сухой щиповник раздробить (можно в ступке или в мясморубке).

1столовую ложку с горкой залить 0,5л кипятка, в термос на ночь.

Принимать по 1 стакану за 30мин до еды 1-2 раза в день.

Народное средство для поднятия иммунитета при проблемах с кожей: сежие огурцы в чистом виде в неограниченном количестве, лучше прямо с грядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею с осени с переменным успехом.

Решила поднять иммунитет.

Подскажите, как мне нужно правильно питаться?

Рецепты каких-нибудь смесей типа мед+орехи с пропорциями и правилами приема приветствуются. Мёд не люблю, но ради здоровья буду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настой шиповника по рецепту Птичка-невеличка добавляю часто травы: чабрец, шалфей, ромашку, душицу, зверобой. Иногда добавляю одну траву, иногда - две -три. Пьёт вся семья просто как чай со всеми причитающимися дополнениями типа печенья, конфет. Называется это - чаёк для здоровья. Заметила, что болеем меньше, если не лениться и термос (литровый) заполнять регулярно вечером перед сном, пить начинать с утра.

Ещё мне, лично, очень нравится контрастный душ. Помогает взбодриться с утра. А во время кашля и/или насморка помогает "пробить" нос и откашляться. В общем, если нет температуры, то контрастный душ поможет быстрее выздороветь.

Скрытый текст
Мужа не смогла приучить, отказывается категорически. Видимо, этот метод не всем подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему вечно болеющему ребенку иммунитет повышала перепелиными яйцами. Их нужно пить сырыми, 3 яйца утром, 3 яйца вечером. Цикл приема - 40 дней, это, примерно 240 яиц. Они, естественно, подороже куриных, но результат того стоит, поверьте! Проверили это в первую же весну. Ребенок болел всего один раз, в прошлую осень - НЕ болел всего неделю, все остальное время мы сидели на больничном!

Мой сын перепелиные яйца употреблял с удовольствием, но если вдруг кочевряжился, тогда подмешивала в пюре, или в кашу, можно в суп добавлять или просто сделать из них омлет.

Взрослые тоже могут попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему вечно болеющему ребенку иммунитет повышала перепелиными яйцами.

Взрослые тоже могут попробовать.

Мы с мужем пили по утрам 2 сырых перепелиных яйца+ 30 грамм коньяка, всё вместе и натощак. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла осень - пора простуд и инфекций. Пока даю сыну арбидол и витамины. А так как еще и начали покашливать и сопливиться, натираю на ночь пяточки, грудь и спинку скипидарной мазью.

Понравиловь, как в прошлом году у нас в садике делали профилактику. Родители приносили в садик чеснок и лук, а воспитатели расклдывали по группе и на обед резали дольками. Мы думали, что дети и не подумают это кушать. А вышло все просто замечательно: детки кушали с удовольствием и просили еще. Ну и еще кислородный коктель они у нас пили. Кстати, прошлогоднюю эпидемию пережили легко clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода

Как повысить иммунитет? Уже руки опускаются. Что только мы не давали, столько денег ушло на анализы и лечение.
Извините, возможно это вы уже использовали, но я так, на всякий случай , напишу.

У меня внучка тоже часто болела. Слава Богу, до бронхита и пневмонии не доходило, но ежемесячно неделю - две сад не посещала из-за болезней, чаще простудных. Наконец, педиатр направила нас к иммунологу. Он прописал ИРС - 19.

Забрызгивали в весенне - осенний и зимний период в горло и нос. По инструкции. Так делали может сезона 2.

Она перестала часто болеть практически сразу же. В дальнейшем, когда дети в саду, а затем в школе болели гриппом, внучка оставалась здоровой.

Забрызгивали ИРС-19 не регулярно. Но при первых симптомах (кашлянула один раз, сырость в носу появилась) сразу хватались за него.

Лет 5-6 ИРС не используем, но и внучка, практически, не болеет. Лишь только появится покашливание, таблетки попьёт или сироп "Бисептол", от кашля что-нибудь, тут же всё проходит.

Я, конечно, не говорю, что ИРС-19 - панацея, но внучке помогло. Если вы ещё не пользовались, посоветуйтесь с врачом. Извините, если вам это уже было известно, а я влезла со своими советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме много медиков, пожалуйста, помогите советом.

У меня бесконечно болеет муж – горло, заложенность носа, часто перетекающие в кашель, температуру. Работаем "на аптеку", дома тьма препаратов.

От ЛОРа не вылазит. Сейчас чаще пробует всякие народные метод лечения – промывает нос морской солью, ставит аромалампу с маслом можжевельника, лук расставляем по комнатам, в нос капает всякие смеси, прописанные лором, в горло – полоскание прополисом, содой… Кошмар.

Пару дней нормально, потом у него опять то нос, то горло, то голова…

Холодное не ест, боже упаси, кутается все время.

Стал сильно уставать от работы, не высыпается, хотя дома я почти ничего не заставляю сейчас делать. Приехал с работы – падает на диван, проваливается в сон. Я не знаю, что с ним происходит. Простуды бесконечные, усталость не проходящая. А ведь он у меня охотник, дитя природы, раньше по морозякам лазил часами по лесам и ничего, а сейчас по дождю пройдет и всё, сопли, кашель.

Почитала про слабость иммунной системы, клиника похожая… Купила ему витаминный комплекс, начал пить.

Обзвонила наши больницы, иммунологов у нас нет и не было, посоветоваться не с кем. Только если ехать в соседние города.

Правильно ли то, что я хочу направить его именно к иммунологу?

Что за обследование нужно провести? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

вобще иммунолог назначает еще кучу дополнительных исследований. Например, анализ на ВИЧ, половые инфекции, паразиты (обязательно!), гепатит, ОАК, щитовидная железа. Попробуйте разобраться после чего произошел такой сбой- стресс, невылеченная инфекция и т.д. Любой имуннодефицит имеет причину, поэтому устраняя последствия кардинально ничего не меняешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Спасибо, я конечно подумывала над причиной

какой сбой- стресс,

У моего мужа мама умерла 10 месяцев назад... Отошел ли он? Вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сглазить не хочу, и поделиться охота!

У меня сын все время болел раньше: ангины фолликулярные, отиты, фарингиты, ларингиты, докатились до аденоидов 2 степени.

Врач назначил нам консервативное лечение, в том числе было закаливание. Это было в июле. Что нам оставалось делать, грозила операция..... Пришлось начать обливание. сначала только ступни водой комнатной температуры, перед сном, с последующим растиранием докрасна. Потом все выше и выше, все холоднее и холоднее.... Теперь осталась нетронутой только голова.

Тьфу-тьфу-тьфу, с тех пор серьезно не болели, даже на море съездили без проблем. Конечно это муторно, с одной стороны, ведь нельзя пропускать ни дня, но потом привыкаешь. Сын сейчас сам мне напоминает, что надо облиться. Я и сама хочу начать закаливание. Главное - не лениться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

Тоже может быть. Тогда вам действительно к иммунологу. А пока - витамины и усиленное всякими поезностями питание. Иммунолог назначает кучу анализов и иммунограмму,а потом назначает восстанавливающее лечение. В нашем случае (тоже был сильный стресс после потери близкого) это были уколы иммунного препарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь последнюю зиму и всю весну очень часто болела. Только вылечимся - буквально через неделю снова сопли, кашель. Когда я у педиатра заговорила о том, не проверить ли нам иммунитет у специалиста, она разочаровала меня. Сказала, что потратим кучу денег и получим рецепт с новомодными иммуномодуляторами, которые и без них всем известны lookaround.gif Может, есть у кого удачный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адиантум а нам педиатр сразу назначила дорогущий иммуномодулятор. Пропили мы пачку честно- и все вроде нормализовалось - ттт, болеем как все и обходимся без антибиотиков. Мне все вокруг кричали, включая мужа - ты что, убьешь иммунную систему, это ж такой вред! но по моему польза здесь превосходила вред, от ежемесячного употребления антибиотиков вред сильнее был и иммунитету в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

Я думаю одними витаминами дело не обойдется, надо к врачу. Это может быть и щитовидка, и аллергический ринит, и хронический гепатит. Если начинается с горла можно начать с ЛОРа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олишна

drinks_cheers.gifclap_1.gif

Муж обливается каждое утро и сына приучил.

Результат: муж "сидел" на ингаляторах от астмы, сейчас пользуется ими только в период обострения, а сын так уже года три практически не болеет, а если и заболеет, то в легкой форме (тьфу три раза).

Я тоже начинала, но тут все как с диетой: надолго не хватает, а в этих делах система - самое главное.

Закаливание - великая сила. И всем рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×