Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ирисска

Иммунитет детский и взрослый. Часто болеющие. Закаливание

Recommended Posts

Чисто поржать

Спасибо, это

забеременев, выносила ребенка без угрозы прерывания

для меня особенно актуально сейчас.

Боюсь опять простуды во время беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ксюш, знаешь, что я еще подумала? g.gif

Беременность пришлась на очень тяжелые погодные условия, смог, жара,немудрено, что твой организм не справился и с жарой, и с беременностью сразу. Ну а то, что сейчас происходит, закономерно, как известно, все болезни от нервов, а у тебя был очень сильный стресс.

Успокой душу, Ксюш, перестань корить себя за неудачную беременность, вот увидишь, при мире в сердце многие болячки уйдут. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне помог вобэнзим! Пропила на 600 рублей и забегала как молодая олениха.

А то была как квашня с вечными соплями. И ссаднение в горле тоже исчезло. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Как насчет иммунномоделирующих препаратов? Вобэнзим, например. Я сама пила во время первой беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Для повышения иммунитета мне помимо витаминов и иммуномодуляторов назначали экстракт плаценты колоть.

Продаётся в ампулах, на упаковке написано, что колется подкожно, но мне сказали, что и внутримышечно этот же раствор можно, эффект тот же будет и не так болезненно.

Я колоть не стала, посчитала несущественным, а теперь вот думаю, поколоть что ли? А то замучили простуды эти. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У нас дочка болела постоянно, ездили три лета подряд в Крым, окрепла и сил набралась. Всякие детские хвори от нас отвязались.

В переходном возрасте опять начались болячки на ровном месте, кто-нибудь чихнет, а у нас уже бронхит unsure.gif Да и со зрением проблемы начались нешуточные. Врач-окулист, посоветовал съедать по стакану черники каждый день, ели летом свежую, потом свежезамороженную.

Зрение конечно не улучшилось, но падать перестало, хотя я к этому скептически отношусь, но вот побочный эффект появился приятный, дочь перестала болеть на ровном месте. smile.gif Никаких ОРЗ и ОРВИ, даже грипп обошел нас стороной, ттт.

А вот иммуномодуляторы, нам выписывали, как то такого эффекта не принесли, хотя сколько сейчас в аптеках подделок и прочего, то не особо удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочка была помладше нам посоветовали сделать мешанину: курага-изюм-чернослив-орехи-мед-лимон, и принимать натощак начиная с капельки буквально, и дойдя до чайной ложки. ( Мне вроде как помогает, я эту мешанину много лет делаю, а дочка не ест ей не нравится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо себя чувствую и не болею, когда высыпаюсь. Раньше, до появления сына, я можно сказать, вообще не болела, ну очень редко. Потому что в выходные было святым делом - выспаться, пока не выспишься smile.gif

Появился сын, а с его появлением я стала понимать и чувствовать, что мне уже "немного за тридцать"(с) laugh.gif

Бессонные ночи и, как результат, сплошные ОРВИ, ОРЗ и прочие радости sad.gif

Легче стало, когда сын немного подрос и когда мы с мужем сообразили, что можно по очереди в выходные отсыпаться, он, к примеру, в субботу спит, я - в воскресенье. И жизнь наладилась.

В данный момент и сын и муж оба болеют, сильно, я держусь biggrin.gif Думаю не только от того, что морально боюсь слечь, но и потому, что последний месяц я была в отпуске и, отведя сына в садик, спала до одурения smile.gif

Никакие стимуляторы-витамины не заменят для меня пользу хорошего сна. По крайней мере мой иммунитет точно от этого зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла всю веточку..Потому что сама с этой проблемой мучаюсь. Постоянно болею то гриппом то ОРЗ. Так надоело. Как сделали в феврале прошлого месяца операцию, вырезали аппендицит, так и началось. Боли в горле и высокая температура, либо кашель, насморк и опять же температура. При чем высокая от 37,5 - 38 колеблется. Сейчас вот опять заболела. Опять больничный взяла, не могу я преподавать с температурой 38,2. Да и детишек жалко, ведь заразятся от меня. Что делать? Как повысить иммунитет свой? Пью компливит постоянно. Правда сплю маловато и устаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Вот как бы узнать первопричину? Я ведьь тоже не всегда такая болявая была. Ну болела раза 2 в год, но и не так долго. А сейчас по паре недель страдаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Когда дочку к садику приучали, просто замучились, болела постоянно. Тогда мы купили в аптеке препарат "Спирулина". Это таблетки, зеленого цвета, делаются из одноименных водорослей. Здорово повышают иммунитет, как у взрослых, так и у детей. Желательно пить в конце лета - начале весны. Курс составляет примерно 2 - 3 недели (в зависимости от упаковки). В начале весны - повторить. Мы так 2 года делали. Итог: у дочки даже медкарты в поликлинике нет, не болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вот как бы узнать первопричину? Я ведьь тоже не всегда такая болявая была.

Т.к. мне в феврале того года делали операцию с тех пор я начала вот так болеть. Думаю это организм еще не пришел в себя, слабенький.

плюс сказывается что устаю, работа плюс учеба, вечером подготовка к работе, учебе ложусь поздно, встаю рано. Да постоянные стрессы: умер дедушка, любимая собака, нервотрепка дома с бабушкой и с бывшим молодым человеком. С чего здоровой то быть? Сейчас еще переживаю как бы с работы не уволили, два раза в месяц больничный это не дело же.

wink.gif

Купила настой Эхинацеи. Написано что принимать нужно по 25-35 капель перед едой три раза в день. Принимаю, но там спирт. Я начинаю пьянеть blush.gif Честно, сразу такая слабость, спать хочется...

Может лучше Чистотел купить мне? В начале этой темки советовали...

Златовласка

Вы то сами что пьете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

ДА вот пока еще не решила. Столько советов. Чистотел хочу попробовать, почитаю про спирулину и еще хочу настой алоэ с медом и кагором попробовать. То есть мне импонирует все природное, без химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внучка болеет часто. В 1,6 перенесла мононуклеоз, очень нехорошее заболевание, иммунитет сбивает на ноль. С тех пор болеет без конца. Дочь редкий месяц не бывает на больничном. На работе, конечно, недовольны. Иногда я сижу, приезжаю, беру отпуск. Иногда другая бабушка.

Но вся проблема с внучкой, что у нее страшная сразу температура- до 40 градусов, причем очень быстро- только было 38, уже 40 через 10 минут. Я с ней боюсь одна тогда оставаться. И хотя ей 5 лет, но до сих пор это продолжается. Мама ее возила 2 раза в санатории детские Крыма, в прошлом году в Турцию.

А толку чуть. Деньги большие тратятся и я помогаю, а кроме удовольствия для малой толка нет! Может у кого-то такая же проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Чистотел хочу попробовать, почитаю про спирулину

Про чистотел мне в аптеке сказали что его внутрь нельзя употреблять. Только наружно. wink.gif Я боюсь вот...

Также в интернете прочла про спирулин, который на водорослях. Якобы эти водоросли при сжигании теряют все свои полезные свойства.

Решила пить Эхинацею в растворе, хоть и пьянею от него чуток laugh.gif

И полазив в маминой книжке записной для рецептов нашла вот что для поднятия иммунитета:

2 лимона, 2 апельсина, 200 гр меда. С кожурой, но без косточек перекрутить через мясорубку.

Вот только как это принимать не знаю..не написано, а спросить невозможно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Про чистотел мне в аптеке сказали что его внутрь нельзя употреблять

Странный какой- то провизор Вам попался. Как это нельзя употреблять, если даже в инструкции к чистотелу написано: "для ВНУТРЕННЕГО и наружного применения".

Златовласка

Вот как бы узнать первопричину?

У меня проблемы с иммунитетом начались после того, как я решила похудеть и села на диету. Видимо, из-за недостаточного количества пищи организм истощился. Ну и еще недосыпание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянство

Странный какой- то провизор Вам попался. Как это нельзя употреблять, если даже в инструкции к чистотелу написано: "для ВНУТРЕННЕГО и наружного применения".

Хм..спрошу тогда у другого в другой аптеке тогда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi я бы вам посоветовала укреплять местный иммунитет. Вы ведь педагог? Вас постоянно окружают детишки со своей микрофлорой, а ваш ослабленный организм воспринимает эту микрофлору как инфекцию. Кстати, считается, что аппендикс играет роль иммуного органа, что то он там защищает smile.gif .

Вам надо создать такие условия, чтобы в ваш организм не попадала инфекция. У вас случайно не хронический насморк? Организм имет защитные барьерные свойства: слизистые оболочки, кожа, кишечник. Главное, чтобы они были здоровы. В вашем случае лучше укреплять иммунитет не изнутри, а снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поднятия иммунитета очень помогает Кошачий коготь (если кому интересно - пишите в личку, скажу производителя). В принципе, производителей много, я пользуюсь отечественным, проверенным.

И детям можно давать, и взрослым.

Еще хорошо иммунитет медом укреплять - пить на ночь теплый чай с медом, а утром - стакан теплой воды с чайной ложкой меда натощак. Только не кипятком заливайте, иначе мед теряет свои свойства.

Плюс витамины, конечно. Потому что сбалансированно питаться - нереально, доказано врачами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Вот мы тут все с мужем думали, что это я болею, а он даже если заразится - день-два и как огурец!

А он же у меня мед лопает только в путь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка, хочу Вам посоветовать витамины Биомакс. Моей маме их посоветовал врач из ее воинской части, где она служит (район крайнего Севера и витаминов очень не хватает). Говорит, на первом месте, вроде, Центрум (не помню, врать не буду - но известные какие-то витамины), на втором - Биомакс, только они стоят дешевле. И иммунитет хорошо повышает.

У нас упаковка на 30 таблеток (на месяц, короче), стоит около 120 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

Вы ведь педагог?

Да,верно. wink.gif

Вам надо создать такие условия, чтобы в ваш организм не попадала инфекция. У вас случайно не хронический насморк?

У меня хронический ринит. Постоянно хожу с каплями. А как создать такие условия? Ведь все началось как вырезали аппендикс. Но ведь у многих его нет, но не так ведь болеют. А педагогом я работаю всего лишь три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi оксолиновая мазь, смазывать слизистую, только воспаленная она будет очень сильно жечь. Так вы хотя бы создадите исскуственную преграду на пути вирусов. А ринит надо лечить, найти основную причину его возникновения.

Ведь все началось как вырезали аппендикс. Но ведь у многих его нет, но не так ведь болеют.
Да у вас просто всё в кучу, плюс стрессы. Ещё большую роль сыграла, наверное, адаптация в скученном коллективе.

В веточке очень много ценных советов дали. Я бы ещё добавила, что все микробы боятся солнца и свежего воздуха, проветривайте почаще дома и на рабочих местах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

свежего воздуха, проветривайте почаще дома и на рабочих местах. smile.gif

Свежий воздух... wink.gif мне хоть вообще не появляйся на нем. Есть такое подозрение, что за день до очередной болезни вышла с подругой прогуляться, замерзли ноги и на следующий день уже заболела. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У моего сынули частые проблемы с горлышком, только вылечим через неделю другую опять тонзиллит или фарингит. Мы уже купили домой ингалятор компрессионный, помогает конечно здорово , выздоравливает раза в 2 быстрее причем без антибиотиков но проходит недели 2 и снова болеем....

Я вот думаю начать его закаливать но в период заболевания не рекомендуют, а он только выздоровеет и опять. Уже думаю перестать водить его в садик , но с другой стороны ведь потом надо идти будет в школу а там тоже коллектив, лучше уж чтоб он пошел уже с выработанным иммунитетом. Не знаю что делать подскажите пожалуйста....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×