Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Штурманка

Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

Recommended Posts

В глубине души

Знаете, я вот люблю детей, очень, но - как-то на расстоянии.

Просто весь пост же не нельзя оттарабанить.

Я тоже люблю детей, но только воспитанных. Их я понимаю и общий язык могу найти. Своего племянника очень люблю. До невозможности. Но это никак не касается чужих детей. К чужим детям я отношусь... да никак не отношусь. Сюсюкаться не умею, если мне ребёнок неприятен. Я не понимаю, как можно любить всех детей подряд. Дети - это люди. Неужели все так обожают людей? Прям всех?

Те, кто говорят, что любят всех детей - не верю!!!

Всегда есть любимчики и нелюбимцы. В основном деток любят добрых, воспитанных. Пусть даже дерзких, хулиганов. А злодеев (таких я тоже видела), никто не хочет даже приголубить. Это энергия идёт от таких детей. Тут ничем её не перешибёшь. Как от людей. По-моему не нужно делить людей на детей и взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnKa

Или вид собаки, мечащей каждый угол, не столь неэстетичное зрелище?

Не, мне интересно, а что вы предлагаете с собаками, которые метят столбы делать? У них по-другому не получается. У них нет варианта до туалета дойти.

По теме - мало эстетичного в виде писающего младенца, это правда, но экологической угрозы в его покаках-пописах ноль. Дышим гарью, в лужах разводы бензиновые, мусор валяется, это все фигня, неизбежное зло. А ребенок в кустиках пописал - кошмар. Отравил среду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня сыну было 4 года, мы ехали долго в автобусе из какого-то города. Устали оба до чертей собачьих.

Время было позднее, где там те кафешки - не знаю. Но дитю моему ТАК приспичило, покакать причем...

Вот какие были у меня варианты? Терпеть 40 минут до дома в очередном автобусе?

Нет.

Искать туалет -так там никак не получалось. Укакался бы мой ребенок.

Пришлось в ближайшей подворотне под стеночку присесть...Хорошо еще, что у меня салфетки были с собой. kwasny(1).gif

Мне было стыдно, да. И сын тоже, кстати, не комфортно себя чувствовал. Я все время оглядывалась и торопила его.

А вдруг бы кто нас увидел???

Но...Закидайте помидорами меня - лучше пусть вот так, в подворотне, чем в автобусе в штанишки... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Закидайте помидорами меня - лучше пусть вот так, в подворотне, чем в автобусе в штанишки...

Согласна laugh.gif .

У моего отца свой автобус и в конце мая начинается пора экскурсий. Как-то раз у одной стеснительной мамы, которая надеялась, что 4-х летний ребёнок дотерпит до плановой санитарной остановки, малыш обкакался прямо на сидении crazy.gif.

Центр чужого города, неизвестно, где искать туалет, а в ближайших кустиках при прохожих неудобно. Вот и дотерпелись до аварии.

Только эта стеснительность многим боком вышла. И мальчик, и мама пропустили все запланированные мероприятия. Вместо зоопарка, аквапарка и кафе сидели в душном автобусе, т.к. комплекта сменной одежды, естественно, не было, а идти гулять в кое-как застиранных штанишках с пятнами цвета детской неожиданности опять-таки стыдно.

Моему отцу вместо отдыха и обеда пришлось помогать мамочке ликвидировать последствия. Но полностью их всё равно не уничтожили и запах какашек сопровождал всю экскурсионную группу до возвращения домой puke2.gif

Даже у взрослых людей иногда бывают такие ситуации, что терпеть нет никаких сил и рады самому чахлому кустику. А ребёнок, которому невмоготу, точно не выдержит пробежки до дома или ближайшего общественного туалета. Лучше уж в кустиках минуту попозориться.

Скрытый текст
Как говорила моя покойная тётя - пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь laugh.gif

Хотя некоторые родители действительно считают, что нет ничего зазорного в том, что ребёнок справляет нужду на всеобщем обозрении. Не раз наблюдала, как малышей высаживают пописать на детской площадке, возле лавочки в парке или на пляже чуть ли не на головы загорающим confused_1.gif . Вот этого я никак не понимаю. Почему нельзя пройти несколько метров и укрыться за кустиком, деревом или ещё за чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Ну, блин, это вообще за гранью, честное слово! Неужели нельзя было попросить сотрудников магазина пустить ребёнка в туалет? Обязательно "выгуливать" его посреди оживлённой улицы у всех на виду? А потом удивляемся - откуда берутся личности, справляющие нужду в подворотнях и подъездах. По-моему, вырастают из вот таких вот "писающих мальчиков".

Не знаю, где как, но чтобы в магазине тебя в туалет пустили, даже с ребенком - это редкость. Я просто помню, как гуляли с 5-летним сыном подруги, и ребенку приспичило. Общественные туалеты у нас постепенно отмирают (хотя их и без того было немного, биотуалеты действуют только в теплое время... В общем, хорошо, что в 5 минутах ходьбы был дворец культуры (и то, вахтерша там ворчала, увидев, что мы прямиком в туалет идем)... А вот в магазине, где мы спрашивали, нас откровенно послали.

Так что если бы не ДК поблизости, тоже бы ребенку пришлось писать под кустик.

Рэя Уэй

Фигасе - махонькая детка, ничего не скажешь! Как-то раньше детей в год в детский сад отдавали и все они к этому времени умели пользоваться горшком. А сейчас в три года в памперсах держать вдруг нормой стало. wink.gif

Вот вспоминаю свое детство... Гуляли по полдня во дворе, на 4-ый этаж писать бежать - лень. В общем, всегда к нашим услугам были кустики, пространства между гаражами и т.п. И воспитатели в детском саду, сколько я помню, если кому на прогулке приспичивало, в теплое время года сами отправляли за веранду, чтобы не бросать группу из-за одного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Знаете, я вот такая чистоплюйка, что меня и в кустиках раздражает. wink.gif Для меня одно-единственное место приемлемо для справления нужды - туалет. А то начинается - можно в кустиках, на травке, у деревца, за лавочкой - ну а к стеночке от чего бы не пристроиться? Типа - никому ничего не видно
А вот один ма-а-аленький вопросец: вы когда в лес на природу выезжаете, весь день терпите до туалета? Или все же там кустики после выпитого пива считаются приемлемыми? laugh.gif

Ничего особо страшного в ситуации, если ребёнок где-то в кустиках пописал я не вижу. На всеобщее обозрение выставлять это все, конечно, не очень красиво, но что поделать. Тоже придерживаюсь принципа:"Пусть лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь." Тем более, это все органика, пластиковые бутылки и то больше вреда приносят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-то мы совсем, девочки, зарапортовались. Ожидаю оплеух, но положа руку на сердце, кто своих детей не "писал" в экстремальных условиях? Когда они были совсем маленькими? В 2-3 года ребенку очень трудно контролировать свои естественные надобности, да и не очень-то и здорОво это для детского организма.

Вспоминаю, как водила гулять своего совсем маленького сына в городской парк. Бывало, что дите просилось "пись-пись" в неурочное время. Так ведь ребенок еще! Прятались в кустики и делали все дела, куда деваться-то? Кстати, общественный туалет в парке имелся, но в таком загаженном состоянии, что туда даже сунуть нос было противно до невозможности.

Категорически против чуть ли не демонстрационного акта мочеиспускания детишками в общественных местах. Пару раз видела подобное: мамочки, подхватив детей под мышки и под коленки, на виду у публики командовали приступать к отправлению нужд организма. Причем, с характерными словами и звуками (ну вы их знаете).

Дите при этом находилось в раскоряченном виде, вид совершенно неприличный. Так что я, само собой, против "пиписов" на улице, но, как говорится, всякое бывает с малышней. Во всяком случае, открыто это делать ни в коем случае не стоит.

Вспомнила в связи с обсуждением один случай. Еще в студенческие годы была знакома с одной чрезвычайно застенчивой девушкой. Как-то по секрету она мне рассказала одну историю про себя. Если в институте и школе она была просто робка, то в дошкольном возрасте робка до окостенения. Однажды она вместе с мамой была на приеме в детской поликлинике.

В коридоре - огромная очередь, а Ленке вскоре приспичило по "маленькому". Родители ее были врачами, поэтому разговоров про посещение близлежащих кустов даже не обсуждалось. Уж почему нельзя было посетить больничный туалет, я не знаю. Дело закончилось обмороком и ... разрывом мочевого пузыря.

Ленку откачали, но проблемы остались на всю жизнь: в туалет она бегала без конца и края. Правда, уже не заморачивалась этическими страданиями. Настрадалась уже, теперь плоды пожинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не прям раздражает, но недоумение вызывает. Практически центр города, по дороге едут автобусы, вдоль дороги деревья есть. Мама или бабушка пристраивает мальчика пописать лицом к дороге не за дерево, ну к дереву бы подвела и тыл прикрыла, но нет, а мальчик уже довольно высокий не 2-3 года. Я в это время в окно смотрела из автобуса, пришлось отвернуться. И вот совсем недавно такой же случай, но мы с ребенком по тротуару проезжали, причем в 100 метрах лес.

Вчера вот не берусь сказать сколько ребенку лет, но порядка 4 я думаю. Везу коляску, он выскакивает мне на встречу, встает в раскоряку и не дает ехать, пытаюсь объехать перемещается за мной, судя по реакции бабушки не в первый раз такое. За руку оттаскивала его от коляски бабушка. Я слова не сказала, но как то не особо понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Я вот не люблю чужих детей. blush.gif Хоть и стыдно признаться в этом...

Особенно бесят надоедливые и тупые дети! Как и в вашем случае.

Мне довелось с дочкой лежать в больнице, и к нам подложили маму с мальчишкой ровесником моей девочки. Ребенок поздний, единственный и очень любимый. К вечеру мне хотелось его задушить! Мог без спроса залезть в тумбочку, взять, что ему нравиться. Рот у него не закрывался. При этом нес чушь. Играть все должны были в то, что ему хочется и так как ему хочется.

Перед выпиской нервы моей дочки не выдержали, и у нас еще и драка приключилась.

Всегда стараюсь оборвать своего ребенка, если он явно становится навязчивым!

Мне кажется, что воспитывать и приучать к культуре надо с пеленок. Потом уже будет поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Да ладно вам, жидкость потребляют, так летом она вообще с пОтом выходить должна, так что не фиг!

Потребности и возможности организма у всех разные, так что не фиг! wink.gif

Курортозаложница

Вы знаете, у меня ребенку 3 года и иногда я уже и вижу, что он хочет писать, но до того стесняется это делать на людях, что даже если я его и под куст поставлю, то у него не получается!

Наш вариант!

У меня с обоими детишками такая фихня, поэтому уже с закрытыми глазами могу нарисовать карту доступных (ибо есть ишшо такие места, где туалет есть, но.... "много вас тут ходит" sad.gif) туалетов нашего городка.

Мелкому и "на природу" беру горшок - ибо по-другому - никак.

А как мы с дочей в прошлом году на пляже туалет искали!! С.Кинг нервно курит в сторонке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабеска

А как мы с дочей в прошлом году на пляже туалет искали!!

А на пляже многие мамашки и не заморачиваются. Пись-пись в водичку, да и все. Не буду ханжой, все мы потихоньку туда ходим blush.gif , но не стоять же на берегу и пускать струю в сторону купающихся? Или бегал-бегал без трусиков по тому же пляжу, стал возле чужой тетеньки и пописал в песочек.

А тетенька лежит на покрывале и на маму оглядывается, которая умиляется своей крошкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случаях раздражающего поведения детишек, меня не так задевает поведение мелких, как их родителей, которые этому попустительствуют. Ну вто такой пример. У меня в секции стоит большущее зеркало, от самого пола.

И все детишки, которые проходят мимо, просто считают своим долгом ляпнуть ладошками по середине зеркала. Причем ручонки зачастую в шоколаде или мороженом. Остаются такие мутные липкие пятна, которые приходится постоянно в течение дня чистить.

Так вот одни родители сразу оговаривают дитя, а некоторые просят салфетку и заставляют ребенка счистить безобразие, а другие только поощрительно улыбаются. А ребенок и рад стараться..С зеркала переходит на товар и начинает хватать все подряд.

На мои замечания родители как правило реагируют очень резко и обиженно. Как будто я посягаю на самое святое.Так что на детей нет такого раздражения, как на родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А ребенок в кустиках пописал - кошмар. Отравил среду.

Я воспринимаю это не загрязнением среды, мне просто неприятно думать, что вот тот цветочек, что моя доча имеет радость сейчас нюхать, был описан накануне. Это конечно почти паранойя - кошки-собаки с той же вероятностью могли его описать но факт есть факт - мне брезгливо и неприятно.

При этом я не говорю о форс-мажорах и приличных "писаньях" в действительно укромнейшем уголочке, но когда, как писали выше, несколько раз спрашивают ребёнка, "а не хочет ли он" и присаживают тут же, рядом - это перебор.

Мне также неприятно когда моя девочка, извините, пукает при людях - делая скидку на возраст, нужно всё-же понимать, что просто так приличия нашим деткам не привьются.

Или бегал-бегал без трусиков по тому же пляжу, стал возле чужой тетеньки и пописал в песочек.

А тетенька лежит на покрывале и на маму оглядывается, которая умиляется своей крошкой. 

Это не загрязнение, это хамство в первую очередь этой мамаши. Потому что дети есть дети, но и люди - везде люди.

Никогда не получала удовольствия от лицезрения голого ребёнка на пляже. Та же писька, только маленькая - ничего умилительного тут нет.

Изменено пользователем КузькинаМа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас хорошая погода,ребятишки бегают на улице, мамочки с колясками гуляют, красота! Мои тоже во двор убежали. И соседские мальчишки гуляют. Но, наверное, что-то забыли-вернулись. Опять убежали. Ой, вернулись. Ага, ушли.

Сижу за 2-мя дверями и все слышу. Нет, ощущаю. Эти милые мальчики с такой силой бьют своей дверью, что у меня в зале люстра качается!

Я все понимаю, можно раз стукнуть дверью, можно три, можно нечаянно, может сквозняк, может не удержали и дверь ударила. Неееет! Они делают это специально, потому что дверь у них не закроется, если сильно не хлопнуть!

Это их папаша виноват, конечно, что дверь косая. А раздражение проецируется на детей, между прочим! Блин, детки маленькие, 10 и 14 лет, бесят меня, ужс ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СуЗу

детки маленькие, 10 и 14 лет,

10 еще куда ни шло, но 14-летнего маленьким назвать у меня язык не повернется. В этом возрасте уже подросток должен понимать, что неправильно поступает.

И если он понимает и все равно хлопает дверью - значит, он просто хамло невоспитанное.

И тогда уже претензии высказать надо родителям - пусть влияют как-то на сына.

чтобы в магазине тебя в туалет пустили, даже с ребенком - это редкость

Сразу вспоминаю анекдот - если оплата в 10 рублей за туалет кажется вам непомерно высокой, значит, не так уж и хочется... brows.gif

Понимаете, если зайти куда угодно с ребенком, у которого будут вот такие eek.gif глаза, и сказать - все, больше терпеть не можем!!! - я уверена, что в туалет (служебный или общий) не пустит только Баба Яга какая-нибудь злобная.

Да что там дети...

Мне, взрослой девице, в центре нашего не маленького города срочно приперло купить предметы личной гигиены (понятно, о чем я, да? blush.gif ) и срочнейшим образом ими воспользоваться. Иначе - капец.

Дело было в крутой аптеке типа супермаркета. Девочка-фармацевт поняла без лишних слов по моему взглядуwacko.gif, что мне действительно ОЧЕНЬ НАДО.

И не побоялась, что я, посторонний человек, может, запачкаю им там все, или в вещи залезу их личные - пустила меня в служебный туалет.

(Дай ей Бог здоровья! notworthy.gif ).

Вот так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашел разговор о том как раздражают некоторые взрослые в отношении детей, тоже выскажусь. И тема разговора "подходящая", про пописы и покаки. biggrin.gif

Было неоднократно. Сидим у друзей в гостях за столом кушаем, и дитю (3 года) приспичивает покакать, родители нисколько не смущаясь мирно жующих гостей садят чадушко на горшок тут же рядом со столом. Ну вот кааак это можно понять??? Наивно полагают, что еще "ничего не пахнет"? Извините, кал ребенка, который уже всем питается наравне со взрослыми, пахнет далеко не персиками. У меня сразу рвотный рефлекс появляется от этих зрелищ и ароматов. lookaround.gif Неужели нельзя отвести ребенка в другую комнату или туалет - ванну? Ну ужасно: комната, стол, гости, какающий ребенок. Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо веточке - успокоила, а то я себя чудовищем чувствовать уже начинала, т.к. частенько чужие дети (и даже родной племяш) доводили до состояния "когда прибил бы". Оказывается, это нормально.

Меня, наверно, больше бесят не дети, а все-таки родители, которые принимают детские выкрутасы за нормальное явление. Вот примеры (готовьте помидоры):

Пример 1. Я сейчас на 9 месяце беременности. Размер живота - мама не горюй. У меня в гостях подруга с дочкой 4,5 лет. В квартире погром, прошу подругу утихомирить ребенка и сказать ему, что игрушки за собой нужно сложить в коробку, т.к. мне убирать уже тяжеловато. Подруга говорит дочке, та ноль эмоций и подруга начинает убирать сама. На мои eek.gif выпученные глаза сказала, что ей не трудно убрать за своим ребенком.

Пример 2. Уже я в гостях. Месяц назад животик мой тоже очень хорошо просматривался. Ребенок подруги 3 года просится попрыгать ко мне на коленки. eek.gif Я отказываюсь. Подруга говорит, мол, тебе, что трудно что ли? Я ей "Ничего, что я беременна и у меня живот". Ответ поразил: "Так он аккуратненько скакать будет". Как вы себе это представляете.

Пример 3+личный опыт: Думаю все видели деток, которые в детских магазинах плюхались на пол и истерично кричали "КУПИ-и-и-и-и-и!!!". Половина резко хватает детей за руки и начинает шкумутать ребенка, вторая половина начинает лепетать "Мы тебе уже покупали, денежек нет, завтра купим (вариантов куча)". Я растила племянника до 5 лет сама (такие были обстоятельства) и когда впервые с таки столкнулась, то просто переступила через орущего малого со словами "Успокоишься - догонишь.". И пошла дальше (естественно не упуская его из виду). Истерика прошла мгновенно. Ему тогда было чуть больше 3 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А вот один ма-а-аленький вопросец: вы когда в лес на природу выезжаете, весь день терпите до туалета?

Аня, вы что-то путаете. Я, кажется, не писала про лес. Я писала про центр города. Мне сложно что-то Вам ответить, потому что в нашей местности с лесами напряженка, пива я не пью, равно как и моя дочь, да и отдыхать я езжу в такие места, где туалеты имеются даже в зонах отдыха. wink.gif

Тем более, это все органика, пластиковые бутылки и то больше вреда приносят.

Я не о вреде природе говорила, вообще-то. А о том, что неприлично посреди улицы справлять нужду, даже и младенцу. Возможно, кто-то не видит ничего раздражающего в том, что девочка или мальчик сидят на бордюре, клумбе, у стены дома и "напряжённо думают". Но мне это кажется совершенно неприличным и гадким.

Кстати, тему перенесли, на мой взгляд, не совсем в ту рубрику. Меня дети не раздражают. Меня раздражают безмозглые родители, которые считают нормальным посадить ребёнка облегчаться посреди улицы. А потом закатывают очи горе и возмущаются дяденькам, которые "прислоняются к стеночке" иногда и среди бела дня. Как-то не возникает логической связи в голове, что эти дяди произошли от тех самых мальчиков, которых мама отводила "пописать за угол".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Аня, вы что-то путаете. Я, кажется, не писала про лес. Я писала про центр города. Мне сложно что-то Вам ответить, потому что в нашей местности с лесами напряженка, пива я не пью, равно как и моя дочь, да и отдыхать я езжу в такие места, где туалеты имеются даже в зонах отдыха

Знаете, я идя через двор вижу все больше кучки отнюдь не человеческого дерьма, и снег желтый чаще тоже не потому, что люди (любого возраста) писают на сугроб. blush.gif

И картина как малыш пописал на травку ( именно травку, а не в песочницу, в подъезд, на чужую машину и т.д.) у меня никакого отторжения не вызывает. Пописал и пописал делов-то и в любом случае это лучше чем в штаны.

А о том, что неприлично посреди улицы справлять нужду, даже и младенцу. Возможно, кто-то не видит ничего раздражающего в том, что девочка или мальчик сидят на бордюре, клумбе, у стены дома и "напряжённо думают". Но мне это кажется совершенно неприличным и гадким.

А куда девать малыша, которому вдруг приспичило? Я не говорю, что его нужно сажать посреди тротуара, но в том что он пописал под кустом проблемы не вижу. Если, конечно, рядом нет нормального туалета.

П.С. Своих пока нет и к детям отношусь более чем спокойно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о том, что неприлично посреди улицы справлять нужду, даже и младенцу.

Согласна. НО!!!! Только в том случае, если цивилизация в виде приличных туалетов имеется в непосредственной близости. А если туалетов нет? И в магазинах, кафе в туалет не пускают???? Или времени уже нет до них добежать. Ведь малыши не говорят "Мама, я скоро захочу в туалет". Обычно они говорят, когда уже сил терпеть не остается и приходится волей-неволей отрываться от игры. Хорошо если колготы вовремя успеваешь снять.

Я лет 5 назад оказалась в ситуации, когда шла по спальному району и у меня резко прихватил живот. eek.gif В магазине не пустили, а кафе в зоне видимости не было. Угадайте, что мне пришлось делать? Я думаю не нужно объяснять, что именно я выбрала между принципом "Не гадить на улице" и принципом "Не гадить в штаны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А куда девать малыша, которому вдруг приспичило?

А если ему вдруг приспичит в торговом центре, в театре, или в любом другом закрытом помещении? Что тогда? Можно быстренько в уголке облегчится? А то до уталета не успеет, не дай бог? Типа - это же ребёнок, ну что тут такого? music_whistling.gif

Знаете, я идя через двор вижу все больше кучки отнюдь не человеческого дерьма, и снег желтый чаще тоже не потому, что люди (любого возраста) писают на сугроб

Значит, испражнения животных, которые, кстати, именно на улице свои надобности справляют - вас раздражают, а человеческие - нет? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

А если ему вдруг приспичит в торговом центре, в театре, или в любом другом закрытом помещении? Что тогда? Можно быстренько в уголке облегчится? А то до уталета не успеет, не дай бог? Типа - это же ребёнок, ну что тут такого? music_whistling.gif

В торговом центре, театре и прочих местах есть туалеты. И я ни разу не видела, что бы там кто-то хоть годовалый облегчался в уголке. А вот на улицах детей сажают под куст чаще всего совсем не тогда, когда рядом есть подходящее отхожее место. blush.gif

Значит, испражнения животных, которые, кстати, именно на улице свои надобности справляют - вас раздражают, а человеческие - нет? blink.gif

Я человеческие в таком объеме не наблюдаю, тем более выложенные на дорожках и тротуарах. Если бы наблюдала, то да - раздражалась бы. smile.gif

Вот, знаете, ловлю себя на мысли, что уже лет сто не наблюдала ничего подобного, а уж коль и высадит кто малыша, так не на дорогу или в подворотню, а на траву и под куст. А подворотни те же если и зассаны, так отнюдь не младенцами. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Знаете, я идя через двор вижу все больше кучки отнюдь не человеческого дерьма, и снег желтый чаще тоже не потому, что люди (любого возраста) писают на сугроб

Это точно, как-то не принято у нас за своими собаками убирать (имею в виду кал).

А куда девать малыша, которому вдруг приспичило? Я не говорю, что его нужно сажать посреди тротуара, но в том что он пописал под кустом проблемы не вижу. Если, конечно, рядом нет нормального туалета.

Именно, с туалетами явно напряг, нету их, или один как у нас в городе, а там частенько очередь из продавцов соседнего базарчика.

У меня Стаське три года с небольшим, каюсь, писаем в кустиках, если приспичит. Еще не разу не какали, к счастью. Мне жутко неудобно, но вот писаем, а, что делать? Перед выходом из дома обязательно все дела сделаем, но бывают казусы. Честно говоря, писающие в кустиках малыши меня не раздражают, у самой рыльце в пуху, а загаженные собаками газоны и пьяные дядьки, справляющие нужду у всех на виду, бывает, напрягают.

Только, думается мне, писанье в общественных местах у них не из детства родом, а из алкоголизма.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В торговом центре, театре и прочих местах есть туалеты.

Вот именно.

А у нас зачастую в центре городов нет урн и туалетов - поэтому и приходится мусор в сумках таскать либо на пол кидать, и писать детям под деревья.

Рэя Уэй, Вы правы в том, что мы отклонились от основной мысли.

Я считаю, что если очень прижало - то выхода нет, ребенок (но именно ребенок!) может пописать под дерево или за угол (углы же тоже разные бывают. Не обязательно же сразу под магазином писать или прямо на аллейке в центре горда).

Но справлять нужду в песочницу, или стоя у всех на виду писать в воду на пляже, в общем, вот такие моменты - это вандализм.

Вне зависимости от возраста. И тут в первую очередь вина лежит не на детях, а на мамах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А вот на улицах детей сажают под куст чаще всего совсем не тогда, когда рядом есть подходящее отхожее место.

Вы лукавите. На улице практически никто не заморачивается поисками этого самого туалета. У нас в городском парке есть туалет, и не один. Но дети продолжают облегчатся в кустиках. Зачем деньги платить, если можно это сделать бесплатно? Детям же всё можно music_whistling.gif

В торговом центре, театре и прочих местах есть туалеты. И я ни разу не видела, что бы там кто-то хоть годовалый облегчался в уголке.

Значит, в помещении дети почему-то в состоянии дотерпеть до туалета, и туалет не так уж отталкивает и пугает своей "грязью", что родители как-то удерживаются от того, что бы прилюдно посадить своё чадо пописать? А на улице почему-то резко обостряется потребность сделать всё "здесь и сейчас", и общественные туалеты тут же превращаются в зловонную клоаку.

Я человеческие в таком объеме не наблюдаю, тем более выложенные на дорожках и тротуарах. Если бы наблюдала, то да - раздражалась бы.

А у меня вот почему-то дня ни одной прогулки не обходится без того, что бы я не зацепилась взглядом за сверкающую из "кустиков" детскую попу. Сколько раз видела - идёт мама с ребёнком, дитя начинает канючить, что ему надо в туалет - мама хватает отпрыска и стягивает ему штаны там же, где стоит. Совершенно даже не пытаясь хоть куда-то в сторонку отойти или как-то прикрыться. И это раздражает, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×