Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Штурманка

Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

Recommended Posts

Тимка

И уж если я от своего ребенка не потерплю этой невоспитанности, то почему я должна терпеть от чужих детей???

Это другое, совсем. У меня в доме МОИ правила и мне наплевать на привычки гостей какать посреди гостинной или сморкаться в салат, это касается и детей и взрослых.

Да, я понимаю, что есть гиперактивные дети, которые носятся по больнице сломя головы

Опять же не в гиперактивности дело, ребенок в очереди 1,5часа, а мама не удосужилась подумать чем его на это время занять. Что ему еще остается?

Потому что встаю рано, не высыпаюсь, а тут ребенок в вагоне подремать не даёт.

Да не дает и что бы он ТУПО не орал с ним надо разговаривать, а шептать маленькие дети не умеют.

No Future

То есть для детей и взрослых одинаковые правила поведения, вне зависимости от возраста?

Маш, по большому счету ДА, но ребенка надо НАУЧИТЬ этому поведению. Кстати бабушки делящиеся в очереди своими подробностями в болезнях раздражают не менее, а то и более чем бегающие и орущие дети. У детей есть шанс вырасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

летайте самолетами с "детскими" рейсами.

shiz.gif Полный салон детей? Спасибо.

только "чужие" невоспитанные дети способны оторвать собаке хвост, выдрать шерсть и откусить уши

Божечки. Ну и фантазии biggrin.gif

Ну почему же- грудничек пусть плачет.

Не раздражает?

если 3х летка елозит ногами по моим брюкам или ломает в моем саду мои "ёкибаны"- уж извините, молчать не буду...

Блин. Да не понимает он значимости пачканья и ломания. Нормальный процесс взросления.

Замечание уместно маме сделать, но никак не ребенку.

Крикуша

ребенка надо НАУЧИТЬ этому поведению

Безусловно. И не плохо получается. Но всему свое место и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это другое, совсем. У меня в доме МОИ правила и мне наплевать на привычки гостей какать посреди гостинной или сморкаться в салат, это касается и детей и взрослых.

Так и я об этом же писала на предыдущих страницах... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Полный салон детей? Спасибо.

lol.gif Машк, напомнила. Крестница летела чартором из Болгарии, детский рейс и семь "свободных" билетов. С трапа эти семеро сбежали первыми, кума сказала что таких лиц она больше никогда не видела. Людей пердупреждали что рейс "детский", но лететь надо было срочно.

Полный самолет отдохнувших деток от 9до 13 лет. Да детки еще 5 часов в аэропорту самолет ждали, рейс задерживался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раздражает?

Раздражает. Но я понимаю, что это грудничек и ему невозможно что-либо объяснить.

Полный салон детей? Спасибо.

А что? Если вас не раздражают орущие дети, так какая разница- один это будет ребенок или 21?

ПТ, наверное тебя в детстве не воспитывали - подзатыльников не давали. А то бы ты знала, что втихаря минусить не хорошо. Бееее-дненькая, били тебя малоооо...

ПТ №2, ты дура? если уж влезла в ветку со своим мнением, так хоть читай мои посты- где я писала, что била свою дочь?

. Может кто и ментов вызовет,

Если я увижу, что кто то избивает чужого ребенка, я сама вызову полицию.

А ментов пусть вызывают ПТ.

Кстати, ещё такой момент: о том, что я ЗА наказания (не путать с избиением ребенка) я, Тимка, заявляю открыто.

А ПТ защищает деток за подписью ПОДЛАЯ ТВАРЬ???

Нафик такая подлая защитница нужна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Полный салон детей? Спасибо.

А почему нет? Вас же чужие дети вроде не раздражают. smile.gif

Полный самолет отдохнувших деток от 9до 13 лет.

Во-во, целая куча плюсов от таких рейсов и детям, и взрослым, кто не вместе с ними летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Пыточный поезд "Евпатория-Москва" laugh.gif Ор, визг, разборки, горшки, духотища, таможни.

Тимка

грудничек и ему невозможно что-либо объяснить.

Более старшему можно все объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Если вас не раздражают орущие дети, так какая разница- один это будет ребенок или 21?

shiz.gif НЕТ, лучше один, не настолько я детей люблю.

Так и я об этом же писала на предыдущих страницах...

Я читала и тут с вами абсолютно согласна.

Куйгорож

Во-во, целая куча плюсов от таких рейсов и детям, и взрослым, кто не вместе с ними летит

А те несчастные семь пассажиров которым было НАДО, спишем на жертвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Вас же чужие дети вроде не раздражают

Где я это сказала? Раздражают. Родители раздражают не способностью понять своих чадушек.

А уж как дети друг друга раздражают wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А те несчастные семь пассажиров которым было НАДО, спишем на жертвы.

biggrin.gif Вот-вот.

Хотя я скорее шутя писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да не понимает он значимости пачканья и ломания. Нормальный процесс взросления.

Ну как не понимает то. Говорим ведь в большинстве о трёх летках например. Получается, что мать не умеет объяснить ребёнку, что такое хорошо ну и т.д.

Полный самолет отдохнувших деток от 9до 13 лет. Да детки еще 5 часов в аэропорту самолет ждали, рейс задерживался.

shiz.gif Ужас то какой.

Дамы, пойду в ветку про плюсы и минусы, у моих ТД фантазия необузданная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для двух-трехлетних детей, особенно тех, которые пока не говорят, такое поведение нормально. Но стоит разделять "нормально для ребенка" и "нормально для родителей". Можно сложить ручки и смотреть - нуэтожеребенок! А можно увести/унести плачущего малыша подальше. И вообще воспитывать на тот предмет, что так себя вести нельзя.

У моего сына с двух до трех лет был как раз такой скандалюшный период. Он до трех лет не говорил, и большинство такого рода сцен было вызвано раздражением - малыш хотел сказать, объяснить, но не мог, и из-за этого начинал психовать. Я просто избегала "взрывоопасных" ситуаций, благо бабушка на подхвате, и нет необходимости всюду брать ребенка с собой. Старалась сохранять спокойствие, когда "психи" заканчивались, спокойно и строго разговаривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

избегала "взрывоопасных" ситуаций, благо бабушка на подхвате, и нет необходимости всюду брать ребенка с собой.

У меня не было и нет бабушек на подхвате. Так что приходилось и приходится ребенка с собой таскать.

Здесь я абсолютно одна. Минут на 20-ть могу сына оставить. да и то волнительно очень.

Стоун-хендж

Говорим ведь в большинстве о трёх летках например. Получается, что мать не умеет объяснить ребёнку, что такое хорошо ну и т.д.

Говорим. Но не одной минуты необходимо для "усвоения" норм поведения.

Психически и физически ребенок не в состоянии вести себя как взрослый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Безусловно я в курсе, что не у всех есть бабушки. Но там наличие бабушки особо и не спасало, ребенок мог начать психовать буквально на ровном месте. Ну то есть в моем понимании на ровном. Он-то сам себе был не рад, бедняга. А потом в три года началось "я сам", плюс заговорил сразу предложениями, целый день тараторит стихи и песенки, резкий скачок в развитии. На нервной системе не могло не отразиться.

Это конечно не значит, что я относилась к дитячьим капризам с придыханием, просто я понимала их причину. К счастью, на людях дите истерило редко, но случаи были. Молча брала в охапку и утаскивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Он-то сам себе был не рад, бедняга.

Вот-вот.

наличие бабушки особо и не спасало, ребенок мог начать психовать буквально на ровном месте

Ага. Сын в присутствии бабушки то же психовать начинал на ровном месте. И кому мне по опе дать хотелось? wink.gif

Молча брала в охапку и утаскивала.

Согласитесь, что не всегда это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

К счастью, на людях дите истерило редко,

Однажды ко мне прихала приятельница в гости со своими сыновьями. Старшему в то время было лет 7, мы с ним нашли быстро общий я зык.

А младшему, Дениске, было года 4, разговаривает хорошо.

И вот, пришли мы в наш местный магазин. Я пацанам говорю- Ну, какие вам купить гостинца?

Старший, Андрюшка, сразу выбрал себе подарки.

А младший, Дениска, стоял у прилавка и никак не мог выбрать. Мы с приятельницей стали ему подсказывать- Может, Киндер?- Нет!- Шоколадку?- Нет- Лимонад?- Нееет!- Чупс?- Нет!

Предложили ему весь ассортимент магазин- Ну покажи пальчиком, чего тебе надо, я тебе всё куплю.

Он выберет, мы скажем продавцу, а Дениска тут же кричит- Не надо, не хочу!!!

Очередь начала уже показывать свое недовольство.

И на очередное наше- Ну что тебе купить, кто то в очереди посмеялся- Купите ему пива.

И тут пацана переклинило- Хочу пива, купите пива!

Сначала мы ему спокойно объяснили, что пиво нельзя, дядя пошутил.

Дениска повалился на пол и стал орать- Пива, купите пива!

(а ведь мы даже для себя спиртное не брали, не любители)

Приятельница вытащила сына на улицу, он ещё там катался по дороге минут 15 и орал на всю улицу- Хочу пива!

Господи, такого стыда я ещё ни разу не испытывала- живу в деревне, все друг друга знают, а тут такое чудо eek.gif Я никогда не видела ничего подобного от своей дочери, была вообще в шоке.

Он катается, а мы стоим рядом, молчим. Потом ему надоело, успокоился. Я с ним снова зашла в магазин и он сам выбрал себе в подарок... чупс.

Приятельница потом тоже удивлялась, что это на Дениску нашло- у них дома спиртным тоже не увлекаются.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Про бабушку я имела в виду не в присутствии бабушки, а то, что возможность периодически оставлять ребенка с бабушкой не являлась панацеей от скандалов.

Увести куда-то ребенка от раздражающего фактора конечно не всегда возможно. Мы в таких ситуациях не бывали, даже не знаю, что бы я делала, честно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Про бабушку я имела в виду не в присутствии бабушки, а то, что возможность периодически оставлять ребенка с бабушкой не являлась панацеей от скандалов.

Я поняла. smile.gif

Увести куда-то ребенка от раздражающего фактора конечно не всегда возможно. Мы в таких ситуациях не бывали, даже не знаю, что бы я делала, честно говоря.

Да ничего! В том-то и дело. Ждать пока "псих" прекратится.

Тимка

Как наверное мой сын раздражает сторонних людей.

Он практически не говорит. И вот стоит такой не маленький мальчик перед витриной и что-то хочет. А что сказать не может. Злится, нервничает. И как быть?

кто то в очереди посмеялся- Купите ему пива.

Очень смешно censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме, но все ж.. Спасибо этой веточке, периодически ее читая, я сделала выводы, и стараюсь просекать те моменты которые здесь описаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает одноклассница моей дочери. Когда она первый раз пришла к нам в гости, сразу стала вести себя как дома. Начала лазать по тумбочкам- шкафчикам, ходила по всем комнатам, улеглась на нашей с мужем кровати.

Долго я этого не терпела, сказала, что у нас гости себя так не ведут.

Когда играет на улице с детьми, обязательно кому-нибудь из детей сделает гадость.

Как то раз она стала кататься на качели с девочкой и так раскачалась, что другая девочка упала и сильно ударилась. При чем упавшая сначала просила перестать, потом плакала и в итоге упала.

Лично моей дочери эта девочка ничего пока не сделала, но все равно меня она очень раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Как же любят у нас на форуме передергивать g.gif

Я приводила примеры детей, с которыми знакома лично. Про которых знаю, кто когда начал говорить, почему орёт- от дури или от "проблемы" и прочее...

Где, ну где я сказала про чужих (совершенно чужих) детей, что пришла в магазин, а там

стоит такой не маленький мальчик перед витриной и что-то хочет. А что сказать не может. Злится, нервничает.

Да, капризничает, злится.

Но ведь не орёт на весь магазин- Хочу пива!, не катается по полу и на дороге в истерике.

Короче, раздражают меня "невоспитанные" дети. И свои, и чужие.

И для своего комфорта пойду ка я отсюда читать другие веточки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

не орёт на весь магазин- Хочу пива!, не катается по полу и на дороге в истерике.

Он и маленький не орал. А дочка голосила будь здоров и на дороге валялась, а я её буквально ногами нежно так подпихивала в нужном направлении biggrin.gif

раздражают меня "невоспитанные" дети

Меня раздражают очень "воспитанные" дети, этакие, маленькие старички и старушки sad.gif

О! А еще меня раздражает сын знакомой, который делает мелкие пакости с ангельской улыбкой и через слово говорит "кстати".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

меня раздражает сын знакомой, который делает мелкие пакости с ангельской улыбкой и через слово говорит "кстати".

Ну наконец-то Вы признались, что и Вас раздражают дети... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Ну наконец-то Вы признались, что и Вас раздражают дети

blink.gif Я и раньше об том говорила. Просто я понимаю, что дети не виноваты в бестолковости родителей.

Валяющийся на дороге ребенок вызовет у меня улыбку, а заумный не по возрасту тихоня насторожит. Как-то так biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Вы все вроде правильно пишите, но вот, читая Вас, я сразу понимаю, что детей у нас в России не любят!у нас любят маленьких, послушных управляемых человечков.

А заграницей совершенно по-другому, там дети есть дети.С ними играют, шутят.

Буквально вчера подруга при мне разговаривала по скайпу с зарубежным товарищем и он узрел моего сына 4-х месячного. Столько эмоций!В итоге мой грудничок смеялся в голос от его сюсюканья.

И я сразу вспоминаю всяких турецких/индийиских местных жителей, которые с детками начинали танцевать, играть.

П.С. ПТ, ну давайте уже в личку, проясним ситуэйшн))С чего такая цифра в 5 тысяч, не пойму)В жизни он не платил так мало, у него фиксированная оплата по нотариальному договору ).Понимаю ваше негодование, но все иначе, чем вы думаете. И авто мне никто не покупал(...Один несчастный гетц на двоих,млин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×