Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Когда больше не хочется верить

Recommended Posts

Просто Мужик

Ой, давайте дружно сконцентрируемся на осуждении подонка мужика,

А не подонок?

дружно посочувствуем бедной девочке,

Посочувствуем, да, потому что от мужиков этого не дождаться.

пустим соплю,

Непременно!

понаставим плаксивых плюсиков в репу с поддержкой и разойдемся.

Понаставим! Вам завидно?

А я считаю, что не ее это дело адреса раздавать.

Это ваше мнение, отличное от многих. Я бы дала адрес не задумываясь.

Не хочет с ним жить пусть, а его прежняя жизнь ее не касается.

Подонок должен отвечать за подонство. Рублем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А я считаю, что не ее это дело адреса раздавать

А я считаю, что раз мужик - подонок, то в отношении его никакие нормы этики не действуют, и адрес его хоть на билбордах печатай. Пусть прячется подальше, желательно за Полярным кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

его прежняя жизнь ее не касается.

Ну и вас тогда не касается, кто чего сделал и почему.

мужик, который бросает своего ребенка скотина конченая, женщина делая аборт, убивает ребенка.

И ставить клеймо на людях тогда тоже не ваше дело wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подонок должен отвечать за подонство. Рублем.

Пусть прячется подальше, желательно за Полярным кругом.

Иными словами - сами придумали, сами обиделись на весь род мужской, сами шапками этих козлов закидали... Автор, ну что вы знаете об этой истории кроме того, что у парня была девушка, которая сейчас родила ребенка?

Видно, вы действительно не то что не любите, а и не уважаете этого парня. Тогда вопрос - он гад, а вы с ним спите. На кой?

Полагаю, что именно на женщине лежит бОльная ответственность за ребенка. И прежде всего в том, какого папу ему эта женщина выберет.

А то, блИИИн, меня от него тошнит, я собираю о нем сплетни по всем подворотням, но... у нас легкие необременительные отношения. А если беременность? Ах, ну да, заламывать тогда руки - каззззел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

А не подонок?

Возможно подонок и что?

Посочувствуем, да, потому что от мужиков этого не дождаться.

Сочувствую, что вам только такие попадались.

пустим соплю,

Непременно!

Салфеточку дать?

Капитанская дочка

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Сочувствую, что вам только такие попадались.

Хотите поговорить об этом? laugh.gif

Не надо меня цеплять. Если у меня будут проблемы, я заведу свою тему.

В этой поддерживаю автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что кроме морали еще существует закон, и, если не ошибаюсь, по закону материальная отвественность за ребенка лежит на обоих родителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

drinks_cheers.gif

Действительно, неизвестно, какие там были отношение, что это за девушка, какие были договоренности, что он ей обещал и много-много другого. А может у парня есть очень веские основания от нее прятаться и алименты - это далеко не те основания.

Видно, вы действительно не то что не любите,

Ну так она и пишет, что не любовь, а легкие необременительные отношения.

Автор, скажите, кому Вы доброе дело сделаете, сдав его пароли-явки?

Если он от нее прячется, то спрячется еще лучше. Не заставите Вы его признать ребенка и жениться на той, от которой прячется.

Королева Анна

А я считаю, что кроме морали еще существует закон, и, если не ошибаюсь, по закону материальная отвественность за ребенка лежит на обоих родителях.
Ну а кто ей мешает подать в суд, установить отцовство, подать на алименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Всю ветку не стала читать, только первые две. Вы зря так сильно переживаете. Ваша история и история это девушки две РАЗНЫЕ истории. Вы со своим бывшим шли к этому вместе и вместе решали завести ребенка. Потом он испугался мамы и оставил вас.

Хотя если честно, это только ваша версия, что-то я плохо себе представляю мужчину, который вот так легко отказывается от любимой женщины и собственного желанного ребенка из-за мамы. Ну может они есть в природе, не знаю... Я не к тому, что вы врете, просто вы можете слегка ошибаться и злиться вы должны не на маму, а на него, именно он вас оставил и никакая мама тут ни при чем.

Что касается этого парня и его девушки... А вы знаете как у них было на самом деле? Может она залетела специально и родила всем назло? Я бы в таком случае честно говоря парня пожалела бы, ребенка вдвойне пожалела бы, а девушку бы не стала.

Конечно может все было именно так, как вы думаете, но ведь могло быть и по-другому? А вы как-то без разговора с парнем уже все за всех решили. А девушке я бы его сдавать все равно не стала, это совершенно вас не касается и мне кажется вы не имеете права в эти дела вмешиваться. Человека на самом деле не так сложно найти как кажется. У меня мужчина исчез однаждыsmile.gif Вы знаете, я бы его обязательно нашла, если бы было это моей целью. Я остановилась на поисках, когда на его работе мне сказали, что он уехал по семейным обстоятльствам и я поняла, что он просто не счел нужным со мной попрощаться навсегда и что с ним все в порядке. Так может и его девушка поискала до определенного вывода и смски шлет уже чисто из эмоций, а не потому что ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я полностью согласна с Изумрудная , выша история и эта история - разные вещи.

Кроме того, никто не может знать, как у них там что было. У меня есть конкретный пример (я от него в шоке, если честно)- парень встречался с девушкой, спали, но при этом он в глаза ей говорил - не люблю тебя, напропалую изменял, причем в открытую, и дама все прощала, принимала его на своей территории - пьяного, с чужих постелей, говоря о том, что все мужики такие , и это нормально

eek.gif .

Так вот, она решила родить. Он ей опять в глаза - жить с тобой не буду, помогать не буду. Она - хочу родить для себя. Ходит сейчас на последнем месяце, парень ее с девушкой другой сошелся, живут, никто никому не изменяет в новой паре (значит, не такие уж все и козлы, от отношений все же зависит? ). А беременная на весь город - он кааазел, ребенка бросил, смски шлет ему, укоряет во всем, даже девушке его шлет смски со смыслом - и не стыдно тебе, мужика увела (кстати, прислала первую смску такую- давай типа дружить, он все равно наш с тобой общий, и другие бабы у него есть, помимо нас laugh.gif ) .. . Вот кого жалеть в данной ситуации? Мне ее, беременную, честно говоря, жаль, но только потому, что головы у нее нет и самоуважения. А если честно, разве она брошена? Разве она была "взята", чтобы ее потом бросили?

Возможно, и у вашего парня была подобная ситуация. так что не стоит мешать все в одну кучу, бросил беременную - значит кааазел.. Всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик, так же как и мы, имеет право выбора быть ему родителем или нет. Не надо спать с мужчиной без контрацепции если он чет ко не сказал, что хочет иметь детей.

Не можете жить с таким человеком, скажите ему честно кем его считаете и что вы о нем думаете и разорвите отношения, но влазить в его жизнь, я бы на вашем месте, не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой ситуации и споре необходимо выслушать две стороны. Здесь же мы видим ситуацию лишь со стороны автора ветки. А как там было у ее парня с той девушкой она и сама толком не знает.

Как забеременела та девушка? С согласия этого парня? У них были планы на совместное будущее? Он клялся ей, что они теперь «и в горе и в радости, и в богатстве и бедности»? Или коварно бросил ее, беременную, на пороге ЗАГСа?

Это знают только они вдвоем.

А может он сразу озвучил ей свое нежелание иметь пока детей? Или вробще– нежелание серьезных отношений?

А она хитростью забеременела (проколола презерватив, соврала про таблетки, спираль и т.д.– способов полно), в надежде привязать его к себе. А мужик– ни сном, ни духом...

Вобщем, сейчас и не разберешь– кто прав, кто виноват. Тем более, не выслушав ОБЕ стороны.

Не стану советовать автору– бросать парня или нет, это она и сама.прекрасно разберется. А вот насчет адресов, паролей и явок, мой совет– автор, не лезьте! Это ИХ история, сами все решат рано или поздно. И вы крайней не останетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

А что вы на Veto4ek сразу

А то, блИИИн, меня от него тошнит, я собираю о нем сплетни по всем подворотням, но... у нас легкие необременительные отношения

Она же четко пичета: ВЧЕРА УЗНАЛА. И ее это коробит. И ни слова не сказано, что будет продолжать отношения.

Вся в надеждах

Луша

Джессика

Ну вы стали поднимать вечный вопрос. Тут стооолько копий уже поломано на эту тему. Veto4ek не спрашивает прав он или нет. У нее

Огромное желание сказать ей где он и что с ним. Стоит ли это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карменсита

В любом случае какая ситуация не была, девушка там от него коварно забеременела или что -это не повод трусливо щемится по всем углам, если он мужик, то ребенку помогать своему должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Ну так я свое мнение и сказала– не стоит ничего сообщать. Это ИХ история, сами разберутся, не стоит вмешиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Так вот, она решила родить. Он ей опять в глаза - жить с тобой не буду, помогать не буду. Она - хочу родить для себя.

А он весь такой благородный, решил помочь бедной девушке стать мамой и не стал натягивать презерватив? Нет уж! Если его даже предупредили: будем делать ребенка, то он, согласившись и отказавшись от контрацепции, сам дал согласие стать отцом. И теперь обязан помогать ребенку! Только так, иначе - козел. Не хотел - не надо было спать с ней, выбор ему давали.

Вся в надеждах

Как забеременела та девушка? С согласия этого парня?

А если без согласия, то этот ребенок не считается? А у девушки интересно кто согласие должен был спросить? Или все же беременность наступает, не спрашивая согласия?

Или коварно бросил ее, беременную, на пороге ЗАГСа?

Насколько я поняла из темы, именно так и есть, они собирались пожениться, но протянув все сроки аборта, парень передумал, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Вы простите, но я просто более мягко сформулирую то, что резче написал Просто Мужик. Я не думаю, что он именно вас повинить хотел.

Мы все понимаем, что для вас та ситуация была и остается очень болезненной. Но вы же находите объяснения для принятия тех своих решений? А нынешний молодой человек тоже как-то свои решения для себя оправдывает. И то, что вы не понимаете его поступков и не принимаете их категорически, тоже не повод для него пойти и повеситься.

Вот так он решил, вот такой он человек. А вы думали, что он - ангел безгрешный? Стройте отношения с другим. Не верьте бездумно всему, что говорят другие люди. И не потому, что они врут, а потому, что в процессе своей жизни в разные ее этапы они просто по-разному думают и поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я прекрасно вас понимаю и сочувствую вам. Я уже рассказывала на форуме, что когда только познакомилась с нынешним мужем, узнала что у него есть внебрачный сын. Правда, он это мне сам рассказал, как и рассказал историю его появления на свет. У меня аж сердце упало, когда узнала, что муж (тогда ещё будущий) и его бывшая девушка расстались, когда она была на 4-м месяце. Мне это обстоятельство долго не давало покоя, я не знала, имею ли право быть с этим человеком, зная, что где- то растёт его ребёнок. Но в конце концов успокоилась.

Алименты он платит сам. Точнее, она даже не подавала на них, он ей их по почте отсылает. Там даже так получилось: когда она родила, жила в соседнем посёлке, в общаге. Он туда ей деньги сначала отвозил, потом стал посылать переводом. Пока однажды перевод не вернулся с пометкой, что адресат выбыл. Так муж через общих знакомых выяснил, что она уехала к себе на родину в другую область, выяснил адрес и теперь шлёт переводы туда.

Странно конечно: почему девушка, которая сначала показала очень меркантильной, требовала материальных благ (я тоже рассказывала об этом уже), вдруг САМА решила расстаться с отцом будущего ребёнка, при этом даже не изъявила ни разу желания подать иск на установление отцовства и, соответственно, на алименты? Почему она, девушка из провинциального городка, не имея нормальной работы, с образованием 11 классов, живя в общаге, добровольно отказалась создать семью с человеком, от которого была беременна, жить в нормальной трёшке со всеми удобствами и растить ребёнка в нормальных условиях?

Я тихонько подозреваю, что может быть, и не от моего мужа этот ребёнок. Ему конечно, не говорю. Во- первых, кто я такая, чтоб судить об этом, во- вторых, у меня проблемы с деторождением, вдруг не смогу ему родить малыша, а так пусть он думает, что у него где- то есть продолжение, а в- третьих, он у меня всё близко к сердцу принимает, потом будет постоянно думать об этом, переживать. Пусть всё остаётся как есть.

Этот мужчина год мечтал, чтобы я забеременела тогда, а как случилось, сбежал через месяц. Мы с ним хотели ребенка оба, и оба шли к этому.. Просто так вот случилось. Я никого не виню. Он, кстати, сначала радовался, носился со мной по всем врачам, но потом мама не разрешила и убежал

Похожая история была у подруги моей сестры. Она, девушка из простой многодетной семьи, познакомилась с сыном состоятельных родителей. Который к тому же был младшим и самым любимым ребёнком в семье, следовательно, избалованным сверх меры. Знакомой тогда было 14 лет, парню 16. Там такие страсти кипели! Всё было, и любовь до гроба, и бурные ссоры, за которыми следовало жаркое примирение. Даже пожениться ненадолго успели (правда, об этом мало кто знал, т.к. ребята просто расписались тайком, затем поняли, что это им ничего не даёт - живут- то всё равно каждый у себя дома и развелись, дабы не гневать родителей, если вдруг те узнают).

Когда в 18 лет девушка забеременела, парень даже обрадовался, обещал жениться. Но мама сказала суровое "нет", пригрозив снять с довольствия (он был тогда студентом). Этот аргумент оказался сильнее, парень начал потихоньку "сливаться". Сначала девушка этого не понимала, надеялась и верила, что всё будет хорошо, скрывала беременность от родителей. И лишь когда он однажды психанул и наорал на неё ("Отстань, ничего у нас быть не может, сама залетела, сама и расхлёбывай" и т.п.), была вынуждена признаться матери. А шёл тогда уже 5-й месяц. Мама, очень строгая женщина, как ни странно, поддержала дочь, сказав6 "Рожай, что же делать. Вырастим".

Так знакомая стала мамой- одиночкой. Отец ребёнка вместе с роднёй облили девушку грязью с ног до головы, рассказали всем, что ребёнок неизвестно от кого. Тем более, что малыш родился раньше срока на месяц и долго лежал в больнице. Но эти сволочи воспользовались этим обстоятельством - на всех углах кричали, что высчитали от момента рождения ребёнка назад 9 месяцев и вышло, что этот ребёнок не может быть их. Как мать парня проклинала эту девушку и желала смерти малышу, я уже рассказывала.

Мальчику уже почти 9 лет, он просто копия биологического папаши. Более того, папаша несколько лет назад женился, там тоже родился мальчик. Так эти 2 ребёнка похожи, словно близнецы. Но ни папаша, ни его родня, делают вид, что этого ребёнка просто не существует, даже при встрече проходят мимо. Я вот думаю, живём в одном посёлке, неужели сердце не дрогнет ни разу?

Пожалуйста, НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

А он весь такой благородный, решил помочь бедной девушке стать мамой и не стал натягивать презерватив? Нет уж! Если его даже предупредили: будем делать ребенка, то он, согласившись и отказавшись от контрацепции, сам дал согласие стать отцом. И теперь обязан помогать ребенку!

Я не знаю подробностей, как уж там что образовалось, но считаю, что, если мужик, к примеру, мне говорит - я НЕ хочу с тобой жить, не хочу этого ребенка и не хочу быть отцом, то я, принимая решение все же родить этого ребенка, должна рассчитывать только на себя, а не на него, уж простите. Но это, действительно, несколько другая тема, о которой здесь уже не раз говорили.

Автору я просто сказать хотела, что в данной ситуации вовсе не обязательно, что ее парень козел. Обстоятельства могли быть разными, и не стоит так сразу клеймо на нем ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Буратина.

Если его даже предупредили: будем делать ребенка, то он, согласившись и отказавшись от контрацепции, сам дал согласие стать отцом. И теперь обязан помогать ребенку! Только так, иначе - козел. Не хотел - не надо было спать с ней, выбор ему давали.

Джессика

в данной ситуации вовсе не обязательно, что ее парень козел

Ежели парень щемится по углам, меняет квартиры и явки, то в любом случае - козел и трус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

А я согласна с Буратина. Цитата

Если его даже предупредили: будем делать ребенка, то он, согласившись и отказавшись от контрацепции, сам дал согласие стать отцом. И теперь обязан помогать ребенку! Только так, иначе - козел. Не хотел - не надо было спать с ней, выбор ему давали.

А если не предупредили? Что, такого не бывает, скажете? Да все бывает. Лично мне было бы достаточно озвученного желания мужчины не иметь ребенка, чтобы его не иметь. И, повторюсь, если бы и родила для себя - то только на себя бы и рассчитывала.

Ежели парень щемится по углам, меняет квартиры и явки, то в любом случае - козел и трус.

Возможно. Но может, его девушка так достала, что он просто не видет, не слышать ее не хочет, потому и прячется. Все возможно, я просто не стала бы сгоряча судить и в козлы его обряжать. Разобралась бы сперва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Знаете, если мой мужчина озвучит мне свое нежелание иметь ребенка, то я, решившись все таки на беременность, буду рассчитывать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на себя. Поможет– спасибо, а называть мужчину козлом за то, что он отказывается то того, на что изначально не соглашался– увольте.

А если я не хочу детей, озвучиваю это партнеру, а он прокалывает презерватив, а потом заявляет мне, что я ОБЯЗАНА рожать, иначе я коза конченая, то как мне быть?

А по сути– мы ничегошеньки не знаем, как там у них было, так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Что, такого не бывает, скажете?

Бывает. Особенно при "одноразовых" связях.

А тут, я так понимаю, девушка с парнем именно встречались. Статус пары имели. Это раз.

Два. Даже если без предупреждения и т.д., и т.п. и др. - прятаться, ИМХО, мерзко. Чувство брезгливости к таким "мужчинкам" накатывает. Окажись в такой ситуации человек, с которым я в отношениях, долго бы приходила б себя от мысли "в какое ж г... я вляпалась", независимо от его причин. И адресок бы дала девушке однозначно. Я за женскую солидарность в этом вопросе. Дети - не тот аспект, в котором можно позволять и оправдывать подлость и трусость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Я понимаю ваше отношение. Знаете, еще год назад я бы с вами целиком и полностью согласилась, особенно -

. Дети - не тот аспект, в котором можно позволять и оправдывать подлость и трусость.

Я повторюсь, там не так все однозначно, в этой ситуации. Сколько женщин также прибегает к подлости, манипулируя беременностью и попытками привязать к себе мужчину. Или нежелание мужчины иметь ребенка и заботиться о нем - подлость , а "хитрая" беременность женщины - не подлость?

Нет, все же нельзя так однозначно - кааазел он и все.

Окажись в такой ситуации челове, с котрым я в отношениях, долго бы приходила б себя от мысли "в какое ж г... я вляпалась", независимо от его причин

А я бы все же причины рассмотрела повнимательнее, мож, не такое он и г..но..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Нет, все же нельзя так однозначно - кааазел он и все.

Козел только уже потому, что прячется. Мужчины - настоящие - так себя не ведут, трусливо не шарахаются по углам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×