Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Интеграция сказал:

я попросила ещё кое-что купить, как он делал раньше. Купил, привез, толком и не разговарива

Ну Вы конечно даёте)) 

Просите бывшего Вам что-то купить, зачем??? Для этого есть настоящий. 

Но он у вас молодец, спокойно переварил эту информацию. 

Но я б расстроилась например на его месте. 

Берегите свои чувства! Всякие бывшие могут испортить вам это. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Интеграция сказал:

@Летняя ночь 

Самый больной вопрос это тот бывший, с которым я разорвала отношения когда поняла, что с И. все серьезно. Бывший, назову его К., проистерился, заблокировал меня на недельку, потом снова активизировался. Я в один момент дала слабину - он заехал ко мне на работу довезти некоторые вещи или, я попросила ещё кое-что купить, как он делал раньше. Купил, привез

:DНичего вы не поняли, Аня, встретив своего человека ещё  и вовлекаете в свои игры своего любимого. Вы пишете, что ваш бывший - ваш самый больной вопрос :mellow: это уже не нормально в новых отношениях. Бывших в новых отношениях, где ВАМ хорошо просто не существует. 

Почему вы не заблокировали бывшего сразу после его истерик? Вы объяснились, честно рассказали. 

Ну и просто смешно, как вы начали гробить отношения, только начавшись... попросила бывшего купить что - то, рассказала своему, он понял... мда. Ваш мужчина это конечно не мог купить, только бывший... взрослейте Аня. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ветта сказал:

Но я б расстроилась например на его месте. 

Вообще, любящие мужчины от такой информации как минимум расстраиваются, да. :rolleyes: Особливо в такой начально-жаркий период отношений. И им обычно бывает невероятно трудно реагировать цивилизованно, не то что спокойно. 

8 часов назад, Ветта сказал:

Но он у вас молодец, спокойно переварил эту информацию. 

Угу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ветта сказал:

Ну Вы конечно даёте)) 

Просите бывшего Вам что-то купить, зачем??? Для этого есть настоящий. 

Но он у вас молодец, спокойно переварил эту информацию. 

Но я б расстроилась например на его месте. 

Берегите свои чувства! Всякие бывшие могут испортить вам это. 

Да там омывайка для машины копеечная, просто продается в соседнем от бывшего доме, я ее много лет заливала. Он написал, что завезет мою посуду, я сказала ок, если не трудно - купи по пути омывайку, он купил. Привез, отдал и все.

Когда И. начал ухаживать за мной, я сказала, что у меня есть отношения и коль у него намерения серьезные и он мне нравится - я их закончу, но для этого нужно немного времени. Что в общем-то и сделала. Ну да, не враз заканчиваются долгие отношения, завязанные в том числе на общем быте и делах. Это же не конвейер, где одного отправил восвояси и тут же с другим начал. Бывший тоже человек, которому достаточно неожиданно дали отставку, поэтому я пыталась сгладить этот момент, вот и не блокировала, не посылала.

В любом случае, у И. нет повода мне не доверять, мы это все обсудили. Я для себя выводы сделала и ошибок не повторю. 

5 часов назад, Свечкая сказал:

Ну и просто смешно, как вы начали гробить отношения, только начавшись...

Да ну прямо гробить, не драматизируйте уж так-то. Может, подружатся ещё, у меня в жизни и не такое бывает ^_^

24 минуты назад, Немосквичка сказал:

Вообще, любящие мужчины от такой информации как минимум расстраиваются, да. :rolleyes: Особливо в такой начально-жаркий период отношений. И им обычно бывает невероятно трудно реагировать цивилизованно, не то что спокойно. 

Намекаете на то, что у меня не любящий?)) 

Ну наверное закатить истерику и хлопнуть дверью из-за бутылки омывайки было бы более правильным поступком любящего человека, не знаю. Я рада, что он среагировал как среагировал, и рада, что он у меня такой, какой есть.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Интеграция сказал:

Я рада, что он среагировал как среагировал, и рада, что он у меня такой, какой есть.

 Я бы тоже в первый раз промолчала и проявила понимание, в том числе чтобы посмотреть, случайность это или желание повлечь меня в игру. Мелькающие рядом бывшие - это мало кому приятно, честно говоря. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ягодка опять сказал:

Мелькающие рядом бывшие - это мало кому приятно, честно говоря. 

А куда их денешь-то? Если бы я заблокировала бывшего, написав, что у меня другие отношения - он бы приехал как только вожжа под хвост ударит, и вероятнее всего ничего хорошего из их встречи с И. тут не вышло бы.

Я не собираюсь вести эти игры, типа с одним одно, но и от бывшего что-то получу при этом. Нет, я постоянно проговариваю - у меня есть любимый человек, отношения, а прошлые отношения закончены. Тот не верит, что за месяц можно влюбиться, не верит, что я встретила надёжного хорошего человека. И хоть я говорю, что это в принципе уже не его дело, а мое личное и мне не нужна помощь, контроль и наше общение - все равно эпизодически общение случается. Нужно просто немного времени чтобы все улеглось. Не знаю, есть ли такие случаи, что после нескольких лет отношений мужчина скажет "О, у тебя новый мужик? Рад за тебя, удачи вам" и свалит с горизонта? 

Я разруливаю как могу это все, ну вот была оплошность с омывайкой, о чем было в тот же день сказано. Я просто не подумала, скорее по инерции попросила. Инцидент вполне исчерпан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Интеграция сказал:

Я не собираюсь вести эти игры,

Ну это и есть главное, тут и правда вопросы  к вам. Тем более, вы пишете немного противоречащие друг другу вещи.  Непонятно, то ли «подбесило спокойствие», то ли «рада что среагировал, как среагировал». 

Например, для меня реакция вашего мужчины для случайности как раз нормальна. Люди не всегда выдают то, что чувствуют: не хочется оскорблять подозрениями того, кому доверяешь; ну и выглядеть истериками в непонятной ситуации не все любят.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Непонятно, то ли «подбесило спокойствие», то ли «рада что среагировал, как среагировал». 

Я себя очень накрутила за день, размышляя сказать-не сказать и ожидала негативную реакцию, и ожидания с реальностью разошлись, приключился диссонанс. Когда сама успокоилась, оценила насколько его реакция была более конструктивной для отношений.

Только что, Ягодка опять сказал:

Например, для меня реакция вашего мужчины для случайности как раз нормальна. Люди не всегда выдают то, что чувствуют: не хочется оскорблять подозрениями того, кому доверяешь; ну и выглядеть истериками в непонятной ситуации не все любят.  

Он в принципе очень спокойный, уравновешенный и уверенный в себе. Я, к сожалению, слишком эмоциональна, плюс невротик. Это ни хорошо, ни плохо, это данность, с которой обоим приходится справляться. Мне работать над собой и эмоциями, ему - вникать во все, что я там напридумывала в порыве и распутывать этот ком эмоций. Не только в этой ситуации, а и в некоторых других.

Но тем эти отношения и ценны для меня - нет здесь места психическим играм, эгоцентризму и эгоизму. А ситуации жизненные вокруг нас есть, задача лишь справляться с ними сообща, заботясь друг о друге. Мне важно было не врать ему даже в мелочах, хотя проще было бы забыть про эту незамерзайку как только бывший отъехал от офиса. Вот и обсудили. Он бы тоже не стал ничего прятать и скрывать эмоции, сказал абсолютно искренне что думает по этому поводу. Я как раз из тех, кто похлопал бы дверьми, выставил ультиматумы, на том бы и успокоился. Он - не такой. Не подходит он ни под один шаблон мужчин, которых я знала и знаю. УзнаЮ и открываю его по ходу отношений. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто поставьте себя на его место, что к нему на работу приезжала его бывшая, и по дороге что-то привезла, приятно? И ему так же. 

Посуду мог бы выкинуть, она копейки стоит, а незомерзайку можно везде купить и самой. 

Просто таким образом вы даёте бывшему надежду. 

Аккуратнее. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветта сказал:

Вы просто поставьте себя на его место, что к нему на работу приезжала его бывшая, и по дороге что-то привезла, приятно? И ему так же. 

Неприятен был бы сам факт встречи, а уж привезла она ему что-то попутно или нет - это дело десятое. 

И коль бы я поставила себе целью создать отношения с несвободным мужчиной, и создала бы, вызвав разрыв их отношений - понимала бы, что враз все не закончится и бывшая не пришлет мне рафаэлку с пожеланиями счастья. Понятно, что будут метания и попытки вернуть, держала бы ухо востро и была бы рада, если бы мне откровенно все рассказывали. Ну а если дошло бы до момента, который я сочла бы перебором в общении, я бы сказала прямо - чтоб этого больше не было.

Смысл додумывать? Пусть сам очерчивает границы приемлемого. 

8 минут назад, Ветта сказал:

Посуду мог бы выкинуть, она копейки стоит, а незомерзайку можно везде купить и самой. 

Можно было, да. Но что сделано, то сделано, равно как и выводы из ситуации. 

12 минут назад, Ветта сказал:

Просто таким образом вы даёте бывшему надежду. 

Ох, если бы вы хотя бы одно сообщение моему бывшему от меня прочитали...  Ещё в начале сентября бывший строит дом для нас обоих, планирует закрыть мою ипотеку до конца следующего года и закрывает ее, отправляя по 100 тысяч, а в конце сентября я инициирую разговор, где сообщаю что все - я заканчиваю отношения, мне нравится другой мужчина, я хочу принять его ухаживания. Что я не люблю бывшего, все катится по какой-то инерции, мне надоело это все и будущего я не вижу. А ещё мы были плотно повязаны семейными отношениями, и я приехала к матери бывшего, все рассказала как есть. И пообнимались, и поплакали. 

Я пыталась все это максимально мягко свернуть, это не чужие для меня люди. Они не делали больно и плохо, любили меня и любят до сих пор. Были причины, по которым для меня все превратилось а нескончаемый день сурка, и встреча с И., наше первое свидание я рассматривала просто как способ развеяться, пообщаться, переключиться со своих думок. А вышло как вышло. 

И. в свою очередь тоже поймал удачу за хвост, и ценит все это. И если уж его задача только помочь скрасить мне весь тот моральный ад, в котором я поварилась при расставании с бывшим - это не так много. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Интеграция сказал:

Ещё в начале сентября бывший строит дом для нас обоих, планирует закрыть мою ипотеку до конца следующего года и закрывает ее, отправляя по 100 тысяч, а в конце сентября я инициирую разговор, где сообщаю что все - я заканчиваю отношения, мне нравится другой мужчина, я хочу принять его ухаживания.

Нормальный расклад. Мне даже стало жалко бывшего. Его выбросили как только он закрыл чужую ипотеку, к которой отношения никогда иметь не будет. 

Ну урок ему на будущее, как говорится.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Интеграция сказал:

Ещё в начале сентября бывший строит дом для нас обоих, планирует закрыть мою ипотеку до конца следующего года и закрывает ее, отправляя по 100 тысяч, а в конце сентября я инициирую разговор, где сообщаю что все - я заканчиваю отношения, мне нравится другой мужчина, я хочу принять его ухаживания. Что я не люблю бывшего, все катится по какой-то инерции, мне надоело это все и будущего я не вижу. А ещё мы были плотно повязаны семейными отношениями, и я приехала к матери бывшего, все рассказала как есть. И пообнимались, и поплакали. 

Ничего себе! 

Что вам мешало жить с бывшим вместе? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ветта сказал:

Что вам мешало жить с бывшим вместе? 

Я бы поставила вопрос по-другому. 

Почему оно помешало аккурат после последнего платежа по ипотеке?

И как можно было брать по 100 тысяч с человека, зная, что жить с ним не будешь?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Нормальный расклад. Мне даже стало жалко бывшего. Его выбросили как только он закрыл чужую ипотеку, к которой отношения никогда иметь не будет. 

Ну урок ему на будущее, как говорится.

Он ее не закрыл, а планировал, жопой читать не надо.

Только что, Ветта сказал:

Ничего себе! 

Что вам мешало жить с бывшим вместе? 

Я не любила его так, как мне хотелось бы любить мужчину. И не получала того, что мне хотелось бы получать от мужчины - эмоции, общие интересы и многое другое. Тут действительно уместно было бы сказать "не сошлись характерами" и я на протяжении полугода думала о том, как эти отношения закончить. А будут ли другие? 

Ну а потом два ключевых момента - бывший обозначил планы на долгое будущее, и мне понравился другой мужчина, и я приняла решение рвать. 

Только что, Немосквичка сказал:

Почему оно помешало аккурат после последнего платежа по ипотеке?

Анастасия, вы дура? Где про последний платеж было? Я чётко написала - планировал закрыть до конца следующего года. Платежа на указанную сумму было два, и то я возражала, но он сказал что взрослый мужчина и сам разберётся куда ему тратить деньги. Он не бедствует если что, не переживайте сильно.

Только что, Немосквичка сказал:

И как можно было брать по 100 тысяч с человека, зная, что жить с ним не будешь?

Планировалось жить, в доме, который в данный момент на стадии стройки. 

У меня достаточно все прямо написано, не надо тут придумывать ерунду и делать из меня меркантильного монстра. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Немосквичка сказал:

Нормальный расклад. Мне даже стало жалко бывшего. Его выбросили как только он закрыл чужую ипотеку, к которой отношения никогда иметь не будет. 

Ну урок ему на будущее, как говорится.

Наверно, порядочным будет отдать деньги, которыми закрыта ипотека. И чужую маму информировать, что появился новый мужчина, к которому уходишь от ее сына, зачем же? 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Интеграция сказал:

не любила его так, как мне хотелось бы любить мужчину.

Но это не мешало вам брать деньги. 

Тогда к чему эти стенания? Так и скажите своему нынешнему: мне бывший одно время ипотеку гасил, негоже его откровенно футболить. 

Тут история не про любовь и ревность, а про деньги и моральные долговые обязательства. 

9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Наверно, порядочным будет отдать деньги, которыми закрыта ипотека. И чужую маму информировать, что появился новый мужчина, к которому уходишь от ее сфна, зачем же? 

Я хотела написать про "отдать деньги ", но не стала. Знаешь почему?

Потому что их изначально брали не с прицелом на совместное будущее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ветта сказал:

просто поставьте себя на его место, что к нему на работу приезжала его бывшая, и по дороге что-то привезла, приятно

Да-да, например, например, пиццу, которая продаётся только где-то по соседству с бывшей девушкой и которую он привык есть. Я не в пику автору, случайно/не намеренно и прекрасно, просто хорошо, когда понимаешь настоящие  мотивы своих поступков. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Интеграция сказал:

.  Ещё в начале сентября бывший строит дом для нас обоих, планирует закрыть мою ипотеку до конца следующего года и закрывает ее, отправляя по 100 тысяч, а в конце сентября я инициирую разговор, где сообщаю что все - я заканчиваю отношения, мне нравится другой мужчина, я хочу принять его ухаживания. Что я не люблю бывшего, все катится по какой-то инерции

Я тоже поняла, что мужчина закрыл ипотеку. Тут, конечно, дело личное. Но вряд ли все так случайно совпало - безумная новая любовь и закрытая другим мужчиной ипотека. Это очень красиво и вовремя - разобраться с ипотекой и дать волю чувствам с другим.

4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Потому что их изначально брали не с прицелом на совместное будущее. 

Ну хоть дом в Большом Куяше не успел достроить)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы можете сколько угодно фантазировать про мою ипотеку, написано все достаточно четко - все прицелы на будущее были до встречи с И., а детали описаны лишь для того, чтобы яснее было, что отношения были достаточно серьезные и планы на будущее тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Интеграция сказал:

я заканчиваю отношения, мне нравится другой мужчина, я хочу принять его ухаживания. Что я не люблю бывшего, все катится по какой-то инерции, мне надоело это все

Вы чувствуете себя неловко, из-за того, что человек какое-то время решал Ваши финансовые вопросы и не получил за это эмоциональной отдачи. Слишком резко все получилось. 

Но это не дает же преимущество ему для новых истерик путем выбора вам омывайки. Серьезно, если нужна омывайка, значит есть машина, значит есть мобильность, значит есть возможность доехать до того магазина с омывайкой. Надо реально его забанить, как бы ни было жалко, иначе прошлое будет хватать за хвост в новых отношениях. Уже хватает.

Для вас это может быть "просто посуду завёз", а для него шанс встретиться и напомнить о себе, чтобы потом позвонить лишний раз или позвать куда-то. И потом придется объясняться с мужчиной, почему тот человек считает, что вы всё ещё ему принадлежите.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Да вы можете сколько угодно фантазировать про мою ипотеку, написано все достаточно четко - все прицелы на будущее были до встречи с И., а детали описаны лишь для того, чтобы яснее было, что отношения были достаточно серьезные и планы на будущее тоже.

Так бывший мужчина закрыл или не закрыл ипотеку? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

Вы чувствуете себя неловко, из-за того, что человек какое-то время решал Ваши финансовые вопросы и не получил за это эмоциональной отдачи. Слишком резко все получилось. 

Да не особо и решал. Про ипотеку то, что описала - было, ага. Но это скорее из серии подарков, а не серии спонсорства. 

Только что, Газировочка сказал:

Надо реально его забанить, как бы ни было жалко, иначе прошлое будет хватать за хвост в новых отношениях.

Заблокировала неделю назад везде. Надеюсь, не додумается нанести визит. 

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так бывший мужчина закрыл или не закрыл ипотеку? 

Начал закрывать, криво сформулировала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

Начал закрывать, криво сформулировала. 

А дом в Куяше чей?) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Интеграция сказал:

Ещё в начале сентября бывший строит дом для нас обоих, планирует закрыть мою ипотеку до конца следующего года и закрывает ее, отправляя по 100 тысяч, а в конце сентября я инициирую разговор, где сообщаю что все - я заканчиваю отношения, мне нравится другой мужчина, я хочу принять его

Вот же, вы же сами пишите - и закрывает ее. :ermm: Не, я всегда только За, если женщина умело пользуется влюблённым мужчиной. Как бы цинично это не звучало) Но. Тогда надо и без розового флера об этом писать :) Спокойно и конкретно, что да, помог материально. И все. Стал неинтересен. Что уж ромашку включать?)

А по сути... Я согласна с тем, что встречаясь и общаясь с бывшим, вы прежде всего тешите своё эго :) А-ля, роковая женщина. Что тоже неплохо и не противозаконно)) Но если нет общих детей, все эти бывшие ( которые, как я помню из истерий автора, не больше года были в ее жизни, во всяком случае последний. Это же тот военный? Про которого год назад История была? :g:), чтобы так переживать и растягивать расставание. 
Ну и попытка вызвать нынешнего на ревность ( что понятно чисто по женски :D ), показать что есть конкурент и чтобы ценил больше. Все эти брачные игры просты, незамысловаты и на поверхности. Главное, что бы автор это понимала и признавала, хотя бы в душе. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Немосквичка сказал:
26 минут назад, Интеграция сказал:

не любила его так, как мне хотелось бы любить мужчину.

Но это не мешало вам брать деньги. 

 

10 минут назад, Интеграция сказал:

хотела написать про "отдать деньги ", но не стала. Знаешь почему?

Потому что их изначально брали не с прицелом на совместное будущее. 

Отдать обратно деньги? 

Девушки, завидуйте молча) 

P. S: 0х, счас начнётся, пойду за попкорном. 

Изменено пользователем Ветта
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×