Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость tanechka_32

Внешний вид мужа - забота жены?

Recommended Posts

13 минут назад, Белый орикс сказал:

Вспомнила историю, наверно, уже почти 25-летней давности :D У  коллеги  - муж и тогда еще 7-летний сын. И ее жутко раздражало, что муж легко натягивал детские носки с машинками и мишками и чесал на работу. Даже то, что пятка не на месте не смущало :D Брал первые попавшиеся темного цвета и всё. Жили в однушке, носки хранились все вместе, в отдельном ящике. Помогло разделение по разным ящикам :D С мужем живут до сих пор, уже внуки растут. 

Не, ну тут реально мелочь - разделить ящики, чтобы не хватал первое попавшееся. Меня больше удивляет, когда рассказывают, что надо мужику напоминать, что надо носки и трусы в корзину с грязным бельем положить, а после душа надеть свежие. Вариант, когда мужику надо и про душ обязательный напоминать, я вообще воспринимаю как ужас. Хотя я помню рассказ знакомой (как-то мы с девочками обсуждали, является запах мужского пота - при условии, что мужик здоров - возбуждающим), и вот одна призналась, что не понимает, как может этот запах возбуждать. В процессе обсуждения выяснилось, что мы говорим о разных вещах, потому что большинство обсуждающих просто не представляют, что мужик, отпахав 8 часов в горячм цеху, приезжает домой, не приняв душ, дома так же водные процедуры игнорирует, при этом на нем надета футболка, которую он надевает сразу после смены, причем с понедельника по пятницу...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Меня больше удивляет, когда рассказывают, что надо мужику напоминать, что надо носки и трусы в корзину с грязным бельем положить, а после душа надеть свежие. Вариант, когда мужику надо и про душ обязательный напоминать, я вообще воспринимаю как ужас.

Тем, кто живет с енотами-полоскунами, не понять любительниц скунсов :D Но раз живут - значит, всё устраивает. Или нравится жизнь-борьба :D 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Тем, кто живет с енотами-полоскунами, не понять любительниц скунсов :D Но раз живут - значит, всё устраивает. Или нравится жизнь-борьба :D 

 

Ну, видимо да, и сознание того, что "я его слепила из говна и мыла из того, что было"... Правда жить с енотом-полоскуном - тоже не то удовольствие, которое я бы себе пожелала. У меня был недолгий опыт, я вовремя встретила анекдот про чукчу (ну то, где "зачем мне такая грязная жена, которая все время пачкается") и сбежала. С ним нельзя было поцеловаться - предварительно он шел чистить зубы (правда, надо отдать должное, того же самого от меня не требует), что такое спонтанный секс так же можно было забыть, потому что эротические игры были возможны только после душа. Ну и еще куча заморочек, которые я не выдержала.

Собственно, вспомнила, и задумалась - если мужики, за которыми жены следят, чтобы они не забыли ноги помыть и трусы поменять, испытывают те же самые чувства, что их--то заставляет это терпеть? Наверное, это все-таки элемент сексуальных игр, а на самом деле все всех устраивает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Или нравится жизнь-борьба

Во-во, видимо вариант, когда не надо следить, напоминать, уговаривать, заставлять - слишком скучен. Жена - мать.

У моей подружки юности был такой муж, вроде нормальный парень, умственно не отсталый, а придет домой с работы (далеко не в офисе) и максимум - руки ополоснет. Причем, жили в нормальной благоустроенной квартире, с ванной и горячей водой. Она мне жаловалась, что встречает его с работы и чуть ли не пинками загоняет в ванну мыться целиком. Да я и сама замечала, что у него частенько такая жирная кайма черная под ногтями на руках, фу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю - и офигеваю, честное слово... Напоминать мужу, чтобы он поменял трусы/носки/рубашку?... Да я бы на второй день совместной жизни сбежала...

В моем представлении "следить за внешним видрм мужа" - это нагладить ему на неделю 5 белых рубашек. Ну, поскольку я - домохозяйка, то, (опять же, по моему мнению), будет весьма странно, если эти рубашки муж будет гладить себе сам. А, да, еще постиранные носки по парам разобрать и в шкаф сложить.

Костюмы свои (коих штук десять) он сам регулярно отвозит в химчистку. Подстричься? По моему мнению, мужу надо стричься раз в месяц. Он считает, что надо стричься каждые две недели. Ну и пожалуйста, раз ему так нравится.  

Мой максимум заботы о внешнем виде мужа - это, если мы едем в отпуск, сложить в чемодан то, что он заранее проговорил - вот ту рубашку, вот тот пиджак, вот эти брюки. Ну ему просто физически некогда этим заниматься, а для меня никаких сложностей не представляет.

Сын вообще большинство вещей стирает себе сам, покупает сам (наша задача - выдать финансы), моется ежедневно... 

А, еще муж и сын могут попросить купить им гель для душа или шампунь. Просто потому, что у них нет времени сходить в магазин. Покупаю (четко обозначена марка и название). Офигеть, озаботилатсь:lol_1:...

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Вот читаю - и офигеваю, честное слово... Напоминать мужу, чтобы он поменял трусы/носки/рубашку?... Да я бы на второй день совместной жизни сбежала...

А особенно мыться загонять меня "умиляет". У нас летом и +50 бывает - представляю, приходит мужик, весь в мыле, как конь, да еще и в песке, если ветер, и в кровать брык такая вонючка! А ему помыться жена не напомнила же. 

По мне, так тут уже санитары должны напоминать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, в браке не ас, не так давно и долго живу с мужем, да и вообще мужчин в моей жизни было мало-раз и обчёлся, но все таки... Вот как это, жить с таким нечистоплотным? Я и без удобств жила, перед сном обязательно, по пояс ополоснуться, интимные места, ноги. А уж когда ванна своя, что за труд помыться? Удовольствие одно, самому же приятно чистым в постель, а уж если муж/жена рядом, неужели не стыдно? Ощущение несвежести же. 

Муж у меня моется сам :lol:, за вещами сам следит и покупает тоже сам. Носки все всегда чистые, стирает и раскладывает сам, не в лень просто простирнуть в раковине или тазике, если из-за пары пар не охота машинку крутить. Трусы каждый день меняет, это сложное что-то что-ли? 

У меня на работе девочка вот, часто жаловалась, что в душ гоняет, одежду сама покупает, а то до растянутости и катышек или дырок носить будет, ему все равно :1eye: А ей и выйти с ним стыдно. Парфюм сама покупает, да у него даже и машина вечно грязная, а салоне филиал помойки. Ему нормально. Она только ругается. А сама умница, за фигурой следит, одета модно с иголочки, налажено всё. А мужа выбрала, чисто свин((( Но давно живут, двое деток. Он её из-за веса гонял, после родов вторых она прибавила 20 кг. Скандалили и до развода, ему не нравится.

Я думала он там мачо с кубиками, весь на правильном питании и спорте. По её рассказам, она со слезами сетовала, что он её гнобит весом и обязывает.

А один раз забирал её, небритый, обросший, оплывший какой-то , с двойным подбородком и пузом мужик.  И видно что так себе следит, майка расиянутая, видавшие виды штанцы какие-то. Ой, мама...

А туда же, стройную ему надо. Так с себя начни. Вот запомнила, этот диссонанс, так в глаза и память врезался. Понятно, что любовь, но вот это свинство, это неуважение какое-то и унижение женщины, люби меня таким какой есть, вонючий и неопрятный. Но я тебя буду любить, если только будешь как принцесса выглядить. Не хорошо. Плюс ещё к детям папа - ребёнок, которого обиходить надо. Ну разве дело? 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в этом плане молодец. Всегда выкупан, стрижен, вещички свои сам в машинке стирает. Без напоминаний. Но если не уследишь, блин, обязательно выйдет из дома мятый! Более того, глажу его одежду с боем и под его комментарии, шо само на нем разгладится, хватит уже мусолить и время отнимать. 

Сам гладить не умеет от слова совсем, и в принципе считает это дело занятием бесполезным и неприятным. 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Засада сказал:

Сам гладить не умеет от слова совсем

Мой тоже не умеет) Когда я уезжаю в отпуск ( а у нас часто отпуск раздельно выпадает), для него начинается мучение - глажка формы и особенно брюк. Складку вообще не может вывести, затраивает, рукава гладить не умеет, рубашку вообще не гладит, куртку под горло застегивает)) 

Надо было рубашку в мое отсутствие нагладить, так два часа колупался и не смог, тут погладил - тут замял, и по кругу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

. Понятно, что любовь, но вот это свинство, это неуважение какое-то и унижение женщины, люби меня таким какой есть, вонючий и неопрятный. Но я тебя буду любить, если только будешь как принцесса выглядить. Не хорошо. Плюс ещё к детям папа - ребёнок, которого обиходить надо. Ну разве дело? 

Не дело. Но горшочек-таки крышечку нашел же? Он ее гнобит весом, при этом позволяя себе быть распущенным, она же готова выполнять все его требования. Мне это тоже не понять- если предъявляешь к партнеру определенные требования к внешнему виду, изволь соответствовать. Не соответствуешь, так и меня поинииай такую, как природа сделала.

Вот этих женских стремлений угодить мужу-распустёхе,   делая для него супермодель, не понимаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Мой тоже не умеет) Когда я уезжаю в отпуск ( а у нас часто отпуск раздельно выпадает), для него начинается мучение - глажка формы и особенно брюк.

Ха, скажите спасибо, что отпускает вас "уезжать в отпуск" :)) а то почитаешь тут, мужик беж жены вообще беспомощен, аки младенец и "ну а как он без меня...". 

3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Надо было рубашку в мое отсутствие нагладить, так два часа колупался и не смог, тут погладил - тут замял, и по кругу. 

Ну в итоге справился же? В следующий раз легче будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2020 в 19:55, Perka сказал:

Слежу за мужем сама. Приучила менять носки и нижнее ежедневно. Мыть голову каждое утро. 

Сейчас он на дистанционке, типа можно расслабиться... Нет и ещё что раз нет. Тебя вижу я, дочь и сын. Поэтому у мужа хорошие домашние трико, футболки и ТД. Носки с намеком на дыру идут в мусор сразу. 

В шкафу на сезон вывешено на плечики все: 4-5 пар джинсов, ряд кофт, поло и т.д. Открыл шкаф, выбрал, надел. 

Проблем и забот у меня нет. :-)

Я ни в коем разе не хочу никого обидеть, но вроде к гигиене приучают далеко задолго до семейной жизни. 

Как происходит конфетный букет с такими мужчинами? Они приходят на свидания в грязных трусах, ароматных носках, с немытой головой, в джинсах непонятно каких и мятых футболках??? А дома встречают в сташенных трениках с дырами и вытянутыми коленями и в дырявых носках? Что в семейной жизни, их, как не разумных котят, приходится приучать мыть жопу, ноги, волосы, менять трусы, носки и так далее... Объяснять, что в дырявом не холят и что домашняя одежда это не то, в чем на улицу выйти стыдно, а дома и так сойдёт))) а она тоже должна быть чистой, опрятной, удобной. 

Как вот все это до свадьбы? Как за всей этой нечистоплотностью можно разглядеть хорошего человека? Я б наверное не смогла. Сбежала сразу от неприятного запаха и неопрятного вида. 

Нет, так то и я дома  за всеми слежу, тоже можно так сказать. Я глажу мужу рубашки, форму.Загружаю стиралку. Но если так случится, что не будет глаженой рубашки или брюк, то муж в мятых вещах не пойдёт. Он погладит себе сам. 

Вещи по сезону муж прекрасно определяет себе сам. Сам всё в шкафы и полки вешает и складывает, носки тоже сам разбирает, я к ним не касаюсь. Я даже не знаю, где у него и что лежит. Всегда говорю - где положите, там и возьмёте. Меня к вашим вещам не привлекаете. 

Нет, я б наверное невроз заработала, контролирую трусы, носки, шкафы, помытость тела и так далее. 

У меня растёт сын. Конечно приучаю, конечно гоняю. Спасибо спорту, ежедневный душ без напоминания даже, смена белья, антиреспирант - все делает без напоминания. Никаких вонючих подмышек или вонючих носков.

А вот зубы почистить был не любитель. Ловила, что ушёл в лицей с нечищенными зубами. Стыдила, ругала. Но косяки случались. 

Пока в лицее кто-то ему не сказал, что изо рта воняет. Теперь первый бежит зубы чистить, лесным бальзамом полоскает, пшикалку освежитель имеет. Я спросила - что стремно, когда посторонние говорят, что изо рта воняет? Да, стремно))) 

А так то вещи грязные и мятые он сам на себя не оденет. Достаточно брезглив..

Подруга рассказала, что сын учится в военном училище. И у него спёрли трусы. Он трусы нашёл, на курсанте. Трусы все с нашивками ФИО. Спрашивает - а тебе не противно, я же в них сколько холил, потел, они же грязные? Я их в стирку приготовил. 

Нет, видимо нормально. Тоже наверное жене придётся приучать, раз в семье навыки гигиены не привили вообще. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сейчас выглядит как реальный бомж. Кто увидит,  так и скажет,  что нечистоплотный и невнимательный. В командировку заслали без предупреждения. Первую неделю живи в машине,  про вторую и речи не было сначала. На вторую неделю оплатили квартиру. Но вещи все рабочие, обувь тоже. Вещи постирал, но пятна уже ничем не вывести. 

Руки после недельного проживания в тягаче не отмываются, очищающие примочки все дома. Да,  зубная щетка и паста тоже дома осталась,  а после окончания рабочего дня уже закрыты магазины. В другое место передислоцировался и купил. 

Дома не слежу за мужниными футболками,  трусами, носками и штанами. Он сам умеет,  маленький что ли. И пацанов своих так учим, мама не прислуга,  грязное - неси в стирку. Будешь вонять - твои проблемы,  найдешь способ благоухать,  всё есть для этого. Хочешь вонять - воняй. Не хочешь - не воняй. 

48 минут назад, малинка_29 сказал:

Я спросила - что стремно, когда посторонние говорят, что изо рта воняет? Да, стремно))) 

О,  точно. Окружающие лучше всего. Сразу действует. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено модератором

21 час назад, Реинкарнация сказал:

 

И если видите, что обувь плохая, в чем проблема заказать

 

Женщина, наверное, все же выходит замуж, а не усыновляет мужчину. Чтоб ему как ребёнку ботиночки примерять.

У меня муж привередливый в плане одежды. Одет прилично, но иногда клинит на привязанности  к каким -то вещам. Летом я предложила ему купить новые бриджи, взамен имеющихся. Мы обошли с пяток магазинов. Я выслушала, что эти "бабские", в тех карман не так как ему нужно, те слишком длинные, короткие. Хотя объективно были нормальные  модели. Я решила, что мои нервные клетки дороже и плюнула на это дело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Моана сказал:

 Мне нужно его внимание, а не деньги. И то что он нам домик на неделю забронировал тогда и было одним из лучших жестов.

Вы сами себе противоречите. Деньги не нужны, но то, что домик на неделю забронировал - это муж правильно сделал, молодец. И серьги оказались отнюдь не лишними. И всё это стоит денег, которые вам не нужны. У меня лыжи не едут... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Моана сказал:

серьги он купил, потому что для комплекта мне не хватало и приятное сделать

А мужу для комплекта не хватало целых ботинок, но кого это волнует, кроме его отца с матерью. 

:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

Вы сами себе противоречите. Деньги не нужны, но то, что домик на неделю забронировал - это муж правильно сделал, молодец. И серьги оказались отнюдь не лишними. И всё это стоит денег, которые вам не нужны. У меня лыжи не едут... 

Никакого противоречия - домик и серьги - это не деньги, а внимание. Мне тоже супруг один раз две пары серег именно после ссоры дарил. Подозреваю, что золовка бы неделю несварением мучилась бы, если бы узнала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Никакого противоречия - домик и серьги - это не деньги, а внимание. Мне тоже супруг один раз две пары серег именно после ссоры дарил. Подозреваю, что золовка бы неделю несварением мучилась бы, если бы узнала.

А целые ботинки мужику, который внимание серьгами выражает, это чрезмерные хотелки или всё-таки допустимо со стороны мужика такого "внимания" от жены хотеть?))

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

А целые ботинки мужику, который внимание серьгами выражает, это чрезмерные хотелки или всё-таки допустимо со стороны мужика такого "внимания" от жены хотеть?))

У меня супруг самостоятельный и ботинки покупает без моего участия.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

У меня супруг самостоятельный и ботинки покупает без моего участия.:D

Ну а этот вот проглядел. Что ж ему, в дырявых так и ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уравнобешенная сказал:

А мужу для комплекта не хватало целых ботинок, но кого это волнует, кроме его отца с матерью. 

:rolleyes:

А взрослый дядя не может себе ботинки сам купить что ли.

В одной теме активно доказывали, что если мужчина не может записаться сам к зубному врачу, то он мамсик и сядет девушке на шею.

Тут уже оказывается бдить надо. Где истина.

Нет, если я замечу дыру на ботинках, я их заставлю выкинуть.  Но каждый день лазить проверять не стану.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

А взрослый дядя не может себе ботинки сам купить что ли.

Может. Все может. Но не купил.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Может. Все может. Но не купил.

Ну конечно, не красиво вышло перед свекрами. Я бы в такой ситуации заранее допинала купить, наверное.

Но считаю все же человек должен сам быть за себя ответственен. В армии же командир не проверяет на ночь у каждого берцы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

Но считаю все же человек должен сам быть за себя ответственен

В данной ситуации вся материальная ответственность на муже, он же н просит ее вносить свой материальный вклад. Так что получается - тут играем. а тут рыбу заворачиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флорика сказал:

Ну конечно, не красиво вышло перед свекрами. Я бы в такой ситуации заранее допинала купить, наверное.

Но считаю все же человек должен сам быть за себя ответственен. В армии же командир не проверяет на ночь у каждого берцы.

Может ботинки по пути к родителям развалились? Но жена махнула рукой, пока отец мужа не купил. В современных реалиях даже по магазинам ходить не нужно.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

В данной ситуации вся материальная ответственность на муже, он же н просит ее вносить свой материальный вклад. Так что получается - тут играем. а тут рыбу заворачиваем.

А тут в блогеров играем.  Я все такая крутая, не свекровкино дело, я ему скандал, что мало внимания уделяет - а он мне цацки и отдых. :D Плохо верится, правда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×