Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Какая-то такая

Муж изменил, жил с женщиной. Я ему больше не верю.

Recommended Posts

Какая-то такая

Для меня это был очень важный шаг, означающий все вышеперечисленное.

Вы всерьез считали, что сольетесь в единое целое?

Милая девочка, вы так еще молоды и наивны, господи. Только не наделайте таких же ошибок в следующем браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, меня, вы не расстраиваете, больно не делаете, не скрываете ничего (ну, до сегодняшнего дня), у нас с вами идеальная семья!

Ну зачем же так утрировать??? Я имею в виду не малейшие "расстройства", а измену. Зачем уходить из дома и изменять, если можно поговорить?решить проблемы? Он же знал, что мне будет больно. Знал, что будет жалеть.

У всех свои цели создания семьи. Какие у вас? По пунктам. Что вы хотите видеть от мужчины, с чем готовы си=мириться, вернее. что вас не напрягает? Только не общие фразы. А от нелюбви к рыбным блюдам до закручивания крышечки на зубной пасте.

Сейчас начну перечислять, будете опять смеяться и говорить, что надо взрослеть laugh.gif

Для меня семья-это тыл. Это знать, что есть человек, который всегда будет рядом, что бы ни случилось со мной или моим ребенком, который любит, заботится, переживает о нас. Человек, который думает, на что мы купим завтра покушать, какой шкаф нам подойдет на кухню.

Знаете, сижу думаю, и вот , что поняла. Я опять идеализирую. Хочу дорброго, ласкового, заботливого, честного, верного, стремящегося зарабатывать, внимательного, непьющего..... И что же получается, что таких не существует?

Вы всерьез считали, что сольетесь в единое целое?

Милая девочка, вы так еще молоды и наивны, господи. Только не наделайте таких же ошибок в следующем браке.

Так вот этого и боюсь. Голова-то все та же, пока не изменилась.

Изменено пользователем Какая-то такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Я имею в виду не малейшие "расстройства", а измену. Зачем уходить из дома и изменять, если можно поговорить?решить проблемы?

И опять ошибка. Вы серьезно считаете, что разговорами можно предотвратить измену? Не-а. no.gif

Он же знал, что мне будет больно.

Ну знал, и что? Вы думаете, знание является тормозом для измены? Нет.

И потом - что значит, знал, что мне будет больно от его измены? Шантаж?

Знал, что будет жалеть

Он? Не похоже, что жалеет. Улизнул из дома, и видели его.

Я опять идеализирую.

Да. Потому что

Для меня семья-это тыл

- это ерунда. Тыл вы можете создать себе сами. Но требовать этого от кого угодно (даже от родителей) глупо и бессмыссленно.

И что же получается, что таких не существует?

Существуют, поверьте. Будьте самодостаточны, стойте на своих ногах и не рассчитывайте на "тыл". Только тогда у вас появится подходящий человек.

Так вот этого и боюсь. Голова-то все та же, пока не изменилась.

Изменится. Жизнь заставит.

А не заставит - так и будет бить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем уходить из дома и изменять, если можно поговорить?решить проблемы? Он же знал, что мне будет больно. Знал, что будет жалеть.

Уходить их дома и изменять затем, что хочет уйти и изменить, вы тут причем? Ну больно, ну переживет, не в первый раз. А жалеть - с чего вы взяли, что он жалеет, только потому, что он сам вам сказал? shiz.gif

Ну зачем же так утрировать??? Я имею в виду не малейшие "расстройства", а измену.

Вот, появляется конкретика. Значит, ищем того, кто не пьет, не курит дурь и не любит тусить по клубам.

Человек, который думает, на что мы купим завтра покушать

Должен иметь постоянную работу, не скакать с места на место, и желательно не дворником в 25 лет.

какой шкаф нам подойдет на кухню.

Вот тут поаккуратнее, может быть засада. Он будет не только думать, и не только о шкафе на кухню, он может решать, какую мебель покупать, как вам одеваться, во сколько и куда ходить и так далее.

Это знать, что есть человек, который всегда будет рядом, что бы ни случилось со мной или моим ребенком, который любит, заботится, переживает о нас

Это все общие места, конкретизируем. Всегда рядом - на работу с вами ходить? Заботится - плед подает или подштанники на вас шерстяные надевать, чтобы не продуло или заставляет снимать кофточку, в которой пузо голое и надевать свитер до колен?

Так вот этого и боюсь. Голова-то все та же, пока не изменилась.

Изменилась, просто вы этого не понимаете, вы задумываться начали, а раз начали, то обязательно к чему-нибудь придете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он? Не похоже, что жалеет. Улизнул из дома, и видели его.

Так просился же обратно, недолго, правда, но просился biggrin.gif

Существуют, поверьте. Будьте самодостаточны, стойте на своих ногах и не рассчитывайте на "тыл". Только тогда у вас появится подходящий человек.

Абсолютно с вами согласна. Недавно где-то прочитала фразу, что-то типа того "чтобы рядом с тобой был Король, надо самой быть Королевой". Как это точно! И как мне до этого далеко!

Знаете, я безумно благодарна Богу за то, что это произошло именно сейчас, когда я молодая, у меня доченька, родители живы, есть друзья, и есть силы все это пережить. Я думаю, сейчас самый подходящий момент меня долбануть по голове, чтобы в себя пришла и перестала в сказке жить.

И опять ошибка. Вы серьезно считаете, что разговорами можно предотвратить измену? Не-а.

Я не имела в виду измены. Я говорила о том, что если тебя в партнере что-то не устраивает, это можно обсудить.

Вот, появляется конкретика. Значит, ищем того, кто не пьет, не курит дурь и не любит тусить по клубам.

Это я тоже уже поняла laugh.gif

Должен иметь постоянную работу, не скакать с места на место, и желательно не дворником в 25 лет.

Ну с этим проблем нет-я его и на работу устроила и повышение организовала. Теперь зарплата 40 тыс, для Подмосковья очень неплохо!

Это все общие места, конкретизируем. Всегда рядом - на работу с вами ходить? Заботится - плед подает или подштанники на вас шерстяные надевать, чтобы не продуло или заставляет снимать кофточку, в которой пузо голое и надевать свитер до колен?

Всегда рядом- это стремиться свободное время проводить с семьей.

Заботиться- это подать плед, если холодно, налить чай с малиной, если болею, ну и с кофточкой-мне было бы приятно, если бы он переживал, что я пузо застужу.

Когда парень любит по-настоящему,то он на твое:"ммм..Милый, а я без трусиков" скажет не "О,да детка!!!" а "Ты что?!!!!!Попу простудишь!!!!!!" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Изменено пользователем Какая-то такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"чтобы рядом с тобой был Король, надо самой быть Королевой". Как это точно! И как мне до этого далеко!

Знаете, я безумно благодарна Богу за то, что это произошло именно сейчас, когда я молодая, у меня доченька, родители живы, есть друзья, и есть силы все это пережить. Я думаю, сейчас самый подходящий момент меня долбануть по голове, чтобы в себя пришла и перестала в сказке жить.

Вот и молодец, очень рада за вас. А к королеве вы первый шаг уже сделали.

Я говорила о том, что если тебя в партнере что-то не устраивает, это можно обсудить.

И что?

- Меня не устраивает, что ты мне изменяешь.

- А меня не устраивает, что ты закатываешь мне истерики, когда я тебе изменяю.

- Тогда не изменяй мне.

- А ты тогда не закатывай истерики, ты первая. Завтра я тебе изменю, и посмотрю. Если все будет тихо, то я изменять перестану.

- Договорились, любимый.

Типа такого? Сами в это верите?

Или:

- Делай мне минет по 30 минут в день, тогда не буду изменять.

А что делать, если в партнере все устраивает. просто изменять хочется? О чем тут говорить?

Это я тоже уже поняла

Вот видите, как все просто. И еще мне кажется, что сегодня вы будете спать намного лучше.

P.S.

Ну с этим проблем нет-я его и на работу устроила и повышение организовала. Теперь зарплата 40 тыс, для Подмосковья очень неплохо!

Ошибка ваша. Нам ведь надо не деньги его, а черту характера - чтобы САМ зарабатывал. Значит, он должен САМ работу найти, САМ работать, САМ повышаться. Понимаете разницу?

Всегда рядом- это стремиться свободное время проводить с семьей.

Не должен быть рыбаком и мотогонщиком, характер спокойный, нордический.

Заботиться- это подать плед, если холодно, налить чай с малиной, если болею

Изначально должен подавать руку и переносить через лужи. Ну и, соответственно, если он отменит приход к вам в гости, чтобы не заразиться от вас гриппом, сразу шлем в сад.

Когда парень любит по-настоящему,то он на твое:"ммм..Милый, а я без трусиков" скажет не "О,да детка!!!" а "Ты что?!!!!!Попу простудишь!!!!!!"

О, так нам нужен еще и игривый шалунишка smile.gif

Изменено пользователем Katakomba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если в партнере все устраивает. просто изменять хочется? О чем тут говорить?

Не сочтите, что оправдываю его, но я действительно считаю, что моя вина в его измене немаленькая.

Не должен быть рыбаком и мотогонщиком, характер спокойный, нордический.

Я вот думаю-а не сбегу ли я сама от зануды?

Тем более, что

О, так нам нужен еще и игривый шалунишка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю-а не сбегу ли я сама от зануды?

Что, корабль идеальной семьи разбился о скалы реальности? laugh.gif

Запомните, чтобы получить то, что вы хотите, нужно знать, что же вы хотите. Пока вы для себя этого не определите, никто вам этого не даст. Пишу по собственному опыту, потому что я получила нужные мне отношения только после того, как я сама поняла. что же мне требуется. А потом мое подсознание выбрало мне нужного человека из кучи окружающего мира.

И еще стоит учитывать, что у каждой черты есть положительные и отрицательные стороны. Что шалунишка чаще всего балагур и бабник, что домосед часто бука, которого никуда не вытащишь, что заботливый может быть тираном, лучше знающим, как надо, и так далее. И вам стоит тщательно обдумать, что вас устроит, только без оглядок на шаблоны про ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ и прочие штампы. Так что это не мужчин идеальных нет, это у вас плана нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, всю ветку не осилила. Вероятно повторю чьи-то мысли.

Какая-то такая, вот что бросилось в глаза и какие мысли возникли после прочтения вашего 1 поста:

постоянно старалась его переделать-и обнимает мало, и целоваться не любит, и никуда не приглашает, и курит....... решила, что смогу сделать из него то, что хочу

Человек - не фигурка из пластилина, которую можно доводить до совершенства бесконечное количество раз.

Человек - личность. И либо вы его принимаете таким, каков он есть, либо нет.

И тут возможны 2 варианта:

1. Либо вы с этим человеком не общаетесь (что сделать не сложно).

2. Либо вы меняете свое отношение к его недостаткам, но не самого человека (что сделать гораздо сложней).

Перед самыми родами он начал ходить в клубы каждый выходной, кричать на меня, говорить, что рано мы сошлись, он не нагулялся, т.е. он рад, что есть я, но если бы мог все изменить, женился бы позже, но все равно на мне.

Как бы фантастично это не звучало, но беременность жены и роды - это стресс и для мужа. Мужчины бояться перемен по жизни. Тем более, что на нем теперь ответственность за 2 жизни. Я не оправдываю его. Но в тот момент, когда ему было так же тяжело, как и вам, нужно было сплотиться (читай "выключать свою бензопилу")

почему стал знакомиться с другой, когда мы еще вместе были, говорит, просто интересно пообщаться. Т.е. для него это даже не было изменой.

Больше чем уверена, что так оно и было. И изначально он не собирался вам изменять. Он действительно просто общался с интересным собеседником. Не более того. И не планировал переводить эти отношения в другую плоскость.

Но когда дома постоянно орудует бензопила "Дружба", а там его ждут спокойные отношения, где его принимают таким, какой он есть, удержаться от соблазна сложно.

ему с ней лучше, потому что она не придирается, не переделывает его

Только поэтому он не особо стремиться возвращаться. Думаю, что серьезных чувств к той даме у него нет. Просто с ней спокойно. Мужики очень любят покой (О, какие неженки!).

Я много читала про любовную зависимость, я считаю, что это как раз мой случай. Если он звонит и говорит, что не может без меня, я говорю, что не прощу. А если не появляется весь день, грущу и переживаю. Что это-обиженная гордость

Это не зависимость. Это чувство собственности (по отношению к нему) + гордыня + инфантилизм. "Гремучая" смесь!

мне не нравится, что он просто пришел и сказал-я козел, хочу быть с тобой. Хочется чего-то более глубокого, более эффектного, что ли. Какого-то поступка хочется. А он только песни под окнами и может включать

А что он должен совершить? Автор! Одумайтесь! Мужик не будет вечно бегать и петь серенады под окнами. Доиграетесь. Надоест ему все это, плюнет и больше вообще никаких попыток не будет предпринимать.

Как повзрослеть

Никак. Невозможо искусственно повзрослеть. Так же как невозможно выпить чудесную таблетку или прочитать 1 книгу и стать мудрой. Для этого нужно жить. Совершать ошибки, исправлять их, анализировать, не допускать новых. Только с опытом приходит "взрослость" и мудрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Красота Неописуемая

Ох, как нам девочкам надо наступить еще раз на те же грабли shiz.gif Без этого видимо женской мудрости не вырасти! Опыт - это ступени развития, но надо ли каждый раз строить новые? Учитесь на наших ошибках, делайте выводы из чужой боли, чем обеспечивать себя еще большими страданиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь на наших ошибках, делайте выводы из чужой боли, чем обеспечивать себя еще большими страданиями.

Это Вы о чем? О Вас? Или о всех разведенных женщинах?

Сейчас муж приходил, принес деньги. Привет и пока. Дочку чмокнул, сказал, что ему совсем некогда.

Девчонки, как же меня трясет!!! До сих пор его запах в квартире. Весь такой модный, с новой стрижечкой, у мужика не жизнь, а малина. Мне так больно. Как самый родной стал чужим? В голове никак не укладывается. Эх, сколько еще сюрпризов будет в жизни?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь такой модный, с новой стрижечкой, у мужика не жизнь, а малина.

Вас очень сильно это задело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Я думаю вам необходимо успокоиться, взять себя в руки и ыкинуть этого мужчину из головы. Раз вы не мгли принять его со всеми недостатками - значит это вовсе не любовь. Успокойтесь и живите дальше, ищите своё счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь такой модный, с новой стрижечкой, у мужика не жизнь, а малина.

Так Вы тоже сделайте себе стрижечку, приоденьтесь, духи новые, белье. Глядишь, немного повеселеете.

Да разозлитесь Вы на него наконец, а то совсем себя поедом заели. Прошлые ошибки невозможно исправить. Лучше делайте выводы и постарайтесь не допускать их в дальнейшем.

К сожалению так и получается в жизни, мужик за порог - и снова жених. Как мой муж мне сказал - на мой вопрос разве это справедливо - детей мы вместе рожали, обдуманно и желали их вдвоем, а теперь я одна должна их воспитывать, решать проблемы, притом что сижу с маленькой в декрете, а старшая в две школы ходит, помогать мне некому бабушки работают обе, а ты жених, жизнь с нуля начинаешь, без проблем - судьба у вас женщин такая, так принято, что дети с мамами остаются. Ну что тут скажешь....

А детей мы всегда для себя рожаем. И лучше для Вас понять это сейчас.

Привет и пока. Дочку чмокнул, сказал, что ему совсем некогда.

Ну и пусть лесом катится. Все у Вас будет хорошо. Поменьше думайте о нём и побольше о себе и ребенке.

Эх, сколько еще сюрпризов будет в жизни?!

Столько, сколько сможете вынести. И после каждого испытания будете становиться умнее и сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас очень сильно это задело?

Не знаю. Обида, что ли , что у него все хорошо. Я просто вымотана ужасно-доченька болеет, нервы сдают, а тут он-весь такой свободный и счастливый.

Я думаю вам необходимо успокоиться, взять себя в руки и ыкинуть этого мужчину из головы. Раз вы не мгли принять его со всеми недостатками - значит это вовсе не любовь. Успокойтесь и живите дальше, ищите своё счастье.

Я стараюсь, я очень стараюсь. И дело не в том, что я хочу его вернуть, дело в том, что все, чему я верила, оказалось ненастоящим. Какое-то ощущение краха....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

И дело не в том, что я хочу его вернуть, дело в том, что все, чему я верила, оказалось ненастоящим. Какое-то ощущение краха....

Верить надо только в свои силы. Никакого краха, вы подумайте: вы живы-здоровы, молоды, красивы (уверена), у вас всё ещё впереди. Ну-ка поднимите нос и немедленно, прямо сейчас сделайте что-то для себя, для самой любимой вашей женщины.

И вообще, милая девушка, вы будьте довольны что муж хоть денег вам приносит, уже неплохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Обида, что ли , что у него все хорошо. Я просто вымотана ужасно-доченька болеет, нервы сдают, а тут он-весь такой свободный и счастливый.

Ребенок выздоровеет. Будет расти. И чем старше будет становиться, тем больше времени у вас будет появляться на что-то еще.

А вот мысли о том, какой он счастливый - гоните поганой метлой. Запрещайте себе об этом думать, фантазировать чем он сейчас с ней занят и т. п. Ибо это путь к саморазрушению.

Как только понимаете, что начали снова о нем думать, ложитесь на пол и отжимайтесь (к примеру). Вся злость очень быстро будет уходить, вместе с дурными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность жены и роды - это стресс и для мужа. Мужчины бояться перемен по жизни

у меня сложилось впечатление, что мужчина переживает послеродовую депрессию. Я не психолог, просто есть кое-какой жизненный опыт - была замужем ...ть лет, двое детей. Когда родилась дочь, мне было 20, а мужу 25. Он к этому возрасту уже был готов к семейной жизни, нагулялся и перегулялся, поэтому с ребёнком возился с радостью, я была в нём уверена на 100%. А когда через три года родился сын... психоз на психозе, так себя вёл иной раз, что я просто в шоке была от его выходок. Мы тогда жили в маленьком посёлке, думаю, именно это спасло от измен. Успокоился где-то через год - вернее, смирился, что он - отец двоих детей. Для него осознание этого - что ОН - ОТЕЦ - было стрессом!

Почти у всех моих подруг были аналогичные ситуации: она - в роддоме, он - бухает, гуляет; она - грудью ребёнка кормит, он - с потаскушками развлекается. Разводиться? Да ни одной из нас это и в голову не пришло! Хоть и не знали мы понятий "стресс", "родовая депрессия", но как-то догадывались, что мужчина перебеситься должен, привыкнуть к новому статусу. Это женщина, будучи беременной, подсознательно готовится к новой жизни. А мужчина... то не было никого, а тут - бац! кто-то ревёт в кроватке!

Мужчины позднее взрослеют, это факт. Конечно, это не значит, что нужно всё сразу простить-забыть-принять. Но если он осознал, пришёл, покаялся - ну поговорите вы по душам, без лишних упрёков и истерик. Вы уже взрослые, вам ребёнка ростить. Уровень ответственности теперь совсем другой, и тут уж нужно думать в первую очередь не о личных амбициях, а об интересах малыша.

Но уж если помирились - НИКАКИХ упрёков больше быть не должно!!! Обсудили ситуацию - и отпустили её. Если будете его регулярно пилить, он совсем уйдёт. И будет, как это ни обидно, прав. Потому что мужчина, как и женщина, хочет, чтоб его дом был его крепостью, а не камерой пыток.

Желаю вам терпения и мудрости, пусть всё наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детей мы всегда для себя рожаем. И лучше для Вас понять это сейчас.

Девчонки, только вам и могу признаться. как же мне страшно! Я не знаю, как воспитывать дочь! как воспитать хорошего, сильного, самодостаточного Человека, когда сама никак в себя не приду. Но что самое ужасное-я на нее срываюсь. Она хнычет много, болеет, бедняжка, ест мало, температурит, мне и страшно за нее, и, почему-то злюсь на нее, могу даже накричать, а потом сижу и реву.

Ну-ка поднимите нос и немедленно, прямо сейчас сделайте что-то для себя, для самой любимой вашей женщины.

Вот кстати, не люблю я себя! Мне гораздо приятнее что-то для других делать.

Вы уже взрослые, вам ребёнка ростить. Уровень ответственности теперь совсем другой, и тут уж нужно думать в первую очередь не о личных амбициях, а об интересах малыша.

Знаете, очень много думала о том, чтобы засунуть свою гордость в одно место. И поняла. Не смогу я с ним жить. Буду на каждую смску в его телефоне болезненно реагировать, я уж не говорю о том времени, когда он будет не дома. Изведу я себя, не смогу доверять. Не семья это. Не думаю, что так моей дочке будет лучше.

У него уже опять кто-то есть. Толи к той вернулся, толи новую нашел.

Запрещайте себе об этом думать, фантазировать чем он сейчас с ней занят и т. п. Ибо это путь к саморазрушению.

Это я могу-себе мозг вынести. Уже чувствую, что саморазрушаюсь, крыша едет. Как выздоровеем с дочкой, в церковь пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что самое ужасное-я на нее срываюсь. Она хнычет много, болеет, бедняжка, ест мало, температурит, мне и страшно за нее, и, почему-то злюсь на нее, могу даже накричать, а потом сижу и реву.

Ну что тут сказать... Все мы люди, у всех нервы порой сдают, тем более в такой ситуации как у Вас.

Вот кстати, не люблю я себя! Мне гораздо приятнее что-то для других делать.

Вот кстати и зря, у Вас сейчас прекрасная возможность научиться любить себя. А если так уж нравится для других - для дочурки Вы сейчас самый главный человек, и ещё очень долго им будете. Так что подумайте, кому Вы действительно нужны - так это ей.

У него уже опять кто-то есть. Толи к той вернулся, толи новую нашел.

Так сильно хотел вернуться.... Да он не стОит всех Ваших слёз и переживаний.

Удачи Вам и помните - всё будет хорошо, главное захотеть.

"Хочешь быть счастливым, будь им." Козьма Прутков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Вот кстати, не люблю я себя! Мне гораздо приятнее что-то для других делать

Так. Стоп. Настройте себя так, что для других вы сделали все, что смогли, пора взяться за себя. Совсем скоро вы поймете, как здорово жить для себя. В Вашем случае- еще и для дочки. Научитесь по-другому планировать свое время. Говорю Вам так, потому что сама научилась смотреть на жизнь другими глазами и мне нравится, что я могу побыть сама с собой, что не надо нервы трепать лишний раз, почитать любимую книгу и не отвлекаться, приготовить себе то, что хочу я.

Надо созреть. Дойти до пика. Слезы/сопли/слюни- это пройденный этап, скорее делайте следующий шаг, если клинит, эмоции- давайте себе установку- "так, сегодня я плачу 2 минутки!". И всё. Организм в итоге, как не захотите, плакать откажется, и на истерики быстро найдет нужную мысль, которая взбодрит.

Это я могу-себе мозг вынести. Уже чувствую, что саморазрушаюсь, крыша едет

У Вас есть рядом подруги? Ну или любимое хобби? Неужели весь Ваш мир крутился вокруг мужчины? Это же ненормально.

sad.gifsad.gif

Скажу Вам честно- когда мне всем видом/словами/поведением показали, что я не нужна, что я лишняя, я приняла это с гордостью, нелегко такое осозновать, сердце шепчет другое, но надо уже когда-то брать себя в руки. И я поняла- это не мое решение, это ЕГО выбор, и он в ответе за все последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25- возраст, когда пора начинать головой думать. Если ваш муж этому не научился- бесполезняк. Он уже не изменится, к тому, же, если простите, перестанет вас уважать. О любви здесь и речи не идет. Разводитесь, это не семья, вы ему, извините, по фигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор его запах в квартире. Весь такой модный, с новой стрижечкой, у мужика не жизнь, а малина. Мне так больно.

Жаба задавила, да? Конечно, завидовать проще, чем брать пример и тянуться к лучшему.

Так Вы тоже сделайте себе стрижечку, приоденьтесь, духи новые, белье.

Только у нас, видите ли, другие проблемы, целая куча, так что на себя времени и сил не остается. Отговорки и еще раз отговорки. Купить духи и краску для волос много времени не надо, подругу позвать на чай и покраситься тоже сильно от дитя не отвлекает.

дело в том, что все, чему я верила, оказалось ненастоящим. Какое-то ощущение краха....

Это ощущение пройдет само, в ваших силах ускорить его конец своими активными действиями, а не отодвинуть нытьем в подушку.

как же мне страшно! Я не знаю, как воспитывать дочь! как воспитать хорошего, сильного, самодостаточного Человека,

Никто не знает, вот честное слово. Никто не даст гарантию, что из его ребенка получится Человек, все только могут гарантировать. что приложат к этому все силы.

Вот кстати, не люблю я себя! Мне гораздо приятнее что-то для других делать.

Ну так и делайте! Для мамы с папой станьте самой красивой, для ребенка станьте самой бодрой и веселой. Вы же своим поведением способствуете развитию болезней у дочери - иммунитет понижен, в крови никаких эндорфинов. Не вижу я, чтобы вы что-то для других делали. Только для себя, любимой. И то мне плохо, и тут я плачу, и здесь мне ничего не хочется, лежу и страдаю.

Это я могу-себе мозг вынести.

Это каждый дурак может, а слабо научиться НЕ выносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

У меня проблема в семье, дело идет к разводу.

Здравстуйте. Мне кажется, что в данной ситуации проблемы у ребенка из-за того, что родили его слишком рано неопределившиеся и ненагулявшиеся люди. Оба родителя. Может быть я и слишком категорична, но,... Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

Я думаю, вы правы, но эти слова совершенно бессмысленны. Ребёнка обратно не засунешь при всём желании, поэтому придётся резко взрослеть и брать на себя ответственность за него.

Ну, а для этого, конечно, полезно было бы перестать картинно страдать, заламывая руки, а заняться реальными проблемами, которых не так уж и мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×