Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каризма

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Мне обменную карту завели в 16 (!) недель.

Мне тоже в 16 завели, а в 14 когда первый раз вообще выставили. Я уже писала тут про это.

До сих пор не пойму, это от волнения за меня или перестраховка, чтобы прикрыть свой зад, если что?

Если честно, думаю перестраховываются просто. Не верится уже в чудо врачей music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

аритмию вот поставили, так не переживаю даже.

Это потому, что Вас не треплют как меня. ranting.gif

Я писала, что нашли пролапс и аритмию, так меня заставили записаться на суточный мониторинг сердечной деятельности, новое ЭхоКГ сердца, УЗИ сердца и еще припугнули, что рожать буду в "сердечном" роддоме. Я бы тоже не парилась, с огромным желанием, но врачи заставляют.

Не меряли, не взвешивали

Ха, мне вон вес с моих слов пишут rolleyes.gif

Девочки, я опять про белье, последний раз спрашиваю biggrin.gif

Кто - нибудь носит специальное белье?

Я не знаю, что покупать. Нужен ли уже бюст с отстегивающимися чашками для кормления, или рановато еще? Просто я смотрю, многие уже в них ходят. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

А я бы наоборот хотела как вы не переживать и не беспокоиться ни о чем. Потому что я наоборот гиперответственная мамаша получаюсь. Понимаю что это плохо. Но вот как отключить голову?

Я вот только-только немного успокоилась по поводу герпеса своего, как сегодня начались боли похожие в ноге. Как будто он там вылезти хочет. Наревелась опять. Ужас какой-то.

К слову, я вот как раз и не болела ничем всю беременность, если не считать соплей и горла. Но это длилось всего пару дней и практически без температуры. Так что и не считается наверное. А вот сейчас напасть какая-то напала на меня. Хоть, как я уже и писала береглась очень сильно от всего. Но видимо от всего не убережешься. Бесполезно. Поэтому лучше не париться. Только как научиться это делать?

Пы сы. Моя врач мне сказала, что у меня это третий тип герпеса. Опоясывающий герпес или опоясывающий лишай по другому. Последствия ветрянки, которой болела в детстве. Иммунитет видимо снизился и так получилось. Это довольно редкое явление. Читала статистику: 5-7 случаев на 1000. Вот надо же так мне было умудриться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванилия

А вот сейчас напасть какая-то напала на меня. Хоть, как я уже и писала береглась очень сильно от всего.

А я ныть продолжу, что-то у меня настроение жалостливоре к себе. hmm.gif

Я вообще по частям разваливаюсь. Запястие болит и ничего не помогает уже недели 3 как. По утрам, чтобы застрегнуть лифчик, иду к мужу. Хорошо, хоть сейчас со стонами по ночам не просыпаюсь, видимо, меньше болеть стало. Это левая рука.

Правая. Что-то щёлкает между указательным и среднем пальцем. Как связка за что-то задевает, а потом на место становится. Не болит. Пока? (ттт!).

Воспалилась десна в одном месте. Хотя никогда не было проблем с этим. Пасты не помогают. Там же, во рту, эмаль на зубах стала чувствительной до ужаса.

Ну, про ОРЗ (ОРВИ?) я уже пожаловалась.

Интересно, а кто-нить здоровый во время беременности ходит?

А еще говорили, что берменность организм женщины обновляет. Что-то не похоже..... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Это нормально, интересно?

Нормально. Икота у малыша возникает после того, как он поперхнётся околоплодными водами. Может, ребёнок и икает, просто тихонько и тебе это не слышно.

Львовна

Ой, девочки, а мне так неохота идти в декрет

И мне что-то неохота... Я уже писала, что коллектив хороший, вот потому и не хочется. Но с другой стороны - хоть отосплюсь всласть. rolleyes.gif

На Работе

Прям как аллергия какая-то. Только вот я ей ну никогда не страдала, ни на что...

У моей знакомой аллергия вылезла во время беременности. До этого ни на что аллергии не было.

United Petss

Принимаем с удовольствием! clap_1.gif Добро пожаловать!

Енотбегемот

А тут еще разруха по всей квартире!

А я мужнины детские вещички наконец перевезла к себе. Потихоньку перестирываю, сортирую, складываю. Как я эти одёжки увозила - это вообще отдельная песня (про отношение моей свекрови к подготовке к рождению до момента самого рождения все здесь знают). Но сейчас я довольна, что я уже начала готовиться к рождению моего масявки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Petss

Если я не ошибаюсь, то первая степень - это когда после года постоянной половой жизни не предохраняясь беременность не наступает, а вторая - незнаю даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посчитала я сегодня шевелюшки. Вышло 8 за 12 часов. Нужно 10. Интересно, эта разница играет какую-нибудь роль? Или просто лялечка спокойная? Записалась на понедельник на допплер. Вчера начала колоть актовегин. Переживаю после позавчерашнего похода на явку unsure.gif

Купила книжки Комаровского и "Современная мама" Е. Горелкиной. Начала читать с Горелкиной. Написано с юмором и пониманием, видно, воспоминания о недавних событиях еще свежи. Подробно описывает, что случится с тобой и твоим окружающим миром после родов, дает дельные советы. Да и просто почитать для психологической подготовки полезно.

Сегодня на закате так птицы пели! Странно слышать птиц, когда вокруг все завалено снегом. И воздух уже пахнет по-весеннему... wub.gif Значит, пережили эту ужасную зиму, значит, встреча с моим солнышком уже совсем скоро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и добралась до компьютера, хочу немного похвастаться, муж сделал на 8 марта подарок, свозил на 3д узи. Посмотрели на ляльку, узнали что будет сынок. Весим уже 324 гр., и все показатели в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня попытались сделать 3Д УЗИ и dulya.gif

Красотка наша все время ручками личико прикрывала, врач сказала, что хорошего снимка не получится, да и лежит она не очень для этого удачно.

И вообще, она как-то скептически к нему отнеслась. Зато сделали обычное и я первый раз увидела свою дочь. wub.gif Долго не могла понять, что где. Муж, а он был со мной, понял все сразу и с детским восторгом тыкал пальчиком в монитор и показывал мне вместе с врачом что где.

Когда я наконец сфокусировалась и увидела мордашку wub.gif мне она такой симпатичной показалась.

Да, и со сроком я просчиталась, где-то 2 недели посеяла. Врачу сказала, что у нас 25, а оказывается 27-28 blink.gif (это она посчитала). Я в шоке. Как время-то летит. Значит, скоро-скоро уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра а я то в каком шоке была, когда до меня дошло, что срок на неделю больше laugh.gif

Я и так-то загоняюсь, что быстро все очень идет , у меня еще толком ничего не готово, перестановка не сделана, ремонт-конь не валялся, все полки шкафчики и проч и проч не перемыты unsure.gif , а тут такая подстава wink.gif

И как я умудрилась проворонить эту неделю-не понимаю no_1.gif

Завтра к эндокринологу ехать, так не хочу, надоело пить постоянно таблетки, а она нет чтобы снизить хоть дозировку, вечно покивает головой, мол хорошие анализы-да и добавит еще что -нибудь.Вероятно, чтоб еще лучше были laugh.gif

Девочки, кто-нибудь общается с Мушкой? Как она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Спасибо вам за теплые слова в репке! notworthy.gif

Девочки, я вообще сама не из робкого десятка и всегда могу ответить на хамство. Просто вчерашний инцидент был для меня такой неожиданностью, что я если честно растерялась. И во-вторых я уже была так измотана ожиданием и негативом от медсестры, что если б начала ругаться с врачом, меня бы унесло. И неизвестно, сделала бы я лучше ребенку своим психом и истерикой. Потому что ругаюсь я эмоционально. Старалась наоборот держать себя в руках и не нервничать, приговаривая про себя: скоро все закончится.

Жаловаться заведующей не получилось бы, эта врач временно замещает заведующую ЖК, та на больничном. А в понедельник и эта врач уходит в отпуск.

Сегодня я пришла в стационар только на уколы, как я думала. Обратилась к медсестре, она меня на осмотр к врачу! Я даже испугаться не успела laugh.gif

Сегодня она намного доброжелательнее, о чудо! нашла таки у малыша сердцебиение и определила где головка. Вчера, когда я спросила, правильно ли лежит малыш, она разоралась, что головка маленькая и ее еще не прощупать blink.gif Сегодня все прощупалось. Слава Богу, все хорошо, малыш лежит правильно, даже тонуса нет.

Дак девочки, она вчера по ходу даже записей никаких не сделала! Переспрашивала меня, сколько она вчера намерила ВДМ excl.gif и брала ли она вчера мазок! shiz.gif В общем не увижу я ее больше. С понедельника меня переводят к другому врачу.

Нашла у себя на бедрах растяжки. Они там уже были, но по-моему не так много. Правда они белые, это наверное значит, что старые? Или необязательно? Ну в принципе я и кремом мажу только грудь и живот. Там пока ттт все красиво. Крем сегодня закончился, завтра куплю что-нибудь новенькое.

Девочки, вот вы пишете про бесплатные витамины. Я знаю, что у нас их тоже дают. Но когда спросила у своего врача, она сказала только после 30 недель. Тогда уже это все начинает оплачиваться родовым сертификатом. Так что кому витамины дают раньше - вы просто везунчики smile.gif

Стул вроде наладился, стала пить каждый день кисломолочку.

Девочки еще такой вопрос: у меня муж через 5 дней приезжает, как нам быть с секисом? blush.gif А то он заманал меня уже просьбами, чтоб я у врача своего спросила. А мне неудобно blush.gif Тем более сейчас на больничном с тонусом. Я так понимаю аккуратненько как-то надо?! Не знаю что получится, все-таки 3,5 месяца воздержание было. И еще я почему то боюсь, что мне будет больно. Как в первый раз, блин shiz.gif

Вирра Заглянула сегодня к своему врачу, анализ на ТТГ еще не готов, так что ждем-с.

United Petss

Вторичное бесплодие ставится в том случае, если у вас уже была беременность, неважно чем она закончилась: родами, выкидышем или абортом, но после нее вы более года не можете забеременеть. А первичное ставят тем, у кого беременности не было никогда. У меня было вторичное.

Девочки я вам так завидую, кто на 3Д узи был! У нас вроде тоже где-то было, но я никак найти не могу. Но если найду, собираюсь пойти в апреле, неделек в 27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Девочки, я опять про белье, последний раз спрашиваю biggrin.gif Кто - нибудь носит специальное белье? Я не знаю, что покупать. Нужен ли уже бюст с отстегивающимися чашками для кормления, или рановато еще? Просто я смотрю, многие уже в них ходят. g.gif

Я уже такое купила и ношу, очень удобное и потом пригодится rolleyes.gif

У меня 26-я неделька, но белье купила пару недель назад, до этого свое х/б носила (пока влезали blush.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна- я промахнулась с бельем, бюст то для беременных нормальный-а вот бандаж трусами мне очень не понравился.

Давит на дочу, мне так кажется, а не поддерживает живот.

Бюстик для кормления тоже не покупала-мне мамочки сказали, что если брать -то сразу на размер больше(из-за молока грудь увеличится), т.е. так у меня 2-ка, во время беременности 3-ка, а покупать4-ку.

Потом еще говорили, что отстегивающаяся часть мешает малышку кормить и лучше искать типа спортивных, но с чашечками, чтобы оттянуть вверх ткань и все.

Так что я пока в раздумьях g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы медленно, но верно движемся к заветной цели - к рождению smile.gif Сегодня ровно 36 недель.

Была на явке, анализы мочи в норме, давление в норме, а про вес...я уже наловчилась приуменьшать его немножко, чтобы слишком сильно не ругались, акушерка на весы все равно никогда не смотрит... rolleyes.gif

ВДМ намеряли 34, объем живота - 96 см, что-то как-то мало он у меня подрастает music_whistling.gif

Наконец-то в понедельник или во вторник нам привезут уже давно заказанный комод. Вчера постирала все вещи малышовые, сегодня постираю пеленки и буду наглаживать и складывать в стопосчки и любоваться blush.gif Вещей много, свои остались от сына, я немного еще докупила, подружка от сыночка своего привезла еще...

Через недельку, где-то недель в 37, хочу сходить на последнее УЗИ, посмотреть, что с весом там у малыша узнать, а в 38-39 недель лягу уже в роддом, чтобы время не тянуть. Мне как-то так спокойнее...

Вирра

Бюстик для кормления тоже не покупала-мне мамочки сказали, что если брать -то сразу на размер больше(из-за молока грудь увеличится), т.е. так у меня 2-ка, во время беременности 3-ка, а покупать4-ку.

А я в первую беременность купила заранее, у меня грудь увеличилась во время беременности на размер и после родов больше размером не стала. Этот бюстик мне так пригодился в роддоме, удобно отстегивать чашечки и кормить, мягкий, нигде не давит...В эту беременность вот тоже уже прикупила, но пока не ношу, лежит, ждет своего часа.

Бандаж в эту беременность вообще не использовала, все равно я дома сижу, не работаю, особо никуда надолго не выхожу, он мне больше мешает, честно говоря, чем помогает, кажется, что все сдавилось там очень сильно. А в первую беременность носила на работу, тогда позвоночник сильно болел, бандаж очень помогал.

Каризма

у меня муж через 5 дней приезжает, как нам быть с секисом?

Все-таки, думаю, и правда узнать у врача, ведущего беременность...Тем более, если на больничном с тонусом...

Хотя Вы же, наверно, сами ощущаете, есть боли или нет, тонус или нет...Я с первым ребенком тоже трижды была на сохранении, но, честно говоря, больше для того, чтобы от работы отдохнуть, она у меня была очень выматывающая, 12-часовая...Так что самочувствие у меня было нормальное, сексились мы стабильно.

В эту беременность ни разу на сохранении не была, секс всю беременность вообще не прекращался. Вот только вчера был in_love.gif Только, конечно, уже неудобно, да и ощущения уже, конечно, не те, прямо кажется, что ребенок у меня уже низко, и папа куда-то в него толкает music_whistling.gif Я всё тешу себя мыслью, что, может рожу полегче, говорят, что от спермы что-то там улучшается...Никто не знает, что именно?

И еще тогда вопрос на эту тему. Слышала, да и вроде читала где-то, но не берусь утверждать, что те, кто принимает Магне В6 и Папаверин (уколы, свечи), потом сложнее рожают, типа, хуже раскрывается шейка в родах и т. п. Есть в этих словах доля истины или это очередной миф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я работаю с 17 лет, не предстовляю себя без копейки заработанной. Самое страшное для меня было сесть в декрет...

Никогда не думала что скажу это, НО Я ТАК ХОЧУ В ДЕКРКТ!!! Надоело мне все что то, на работу не охота, покупатели раздражают, постоянно спать хочу. Это нормально, у кого нибуть такое есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Львовна

Я не покупала специальных лифчиков, но и в свои не влажу (до беременности был 2,5-3, сейчас 4-4,5) Купила на подобии спортивного и ношу всю беременность rolleyes.gif Я уже фотку тут где-то выставляла.

А, вот ссылка на пост:

тыц

Ни жмет, ни давит, правда, быстро изнашивается, за 6 месяцев- этот уже третий, но за 250 руб. можно хоть десяток rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

а оказывается 27-28  (это она посчитала). Я в шоке. Как время-то летит. Значит, скоро-скоро уже.

laugh.gif А у нас завтра уже 37 неделек будет. Вот где скоро-скоро! Я уже бояться начинаю.

Вчера была на явке, врач сказала, что во вторник будет отправлять меня в роддом shiz.gif . КАРАУЛ!

А у меня вообще ничего не готово. Надо вещи собирать, кое-что докупать. Ещё старшему куртку на весну надо успеть купить иначе не в чем ему будет ходить.

Девчат, у кого есть список вещей необходимых в роддом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Девочки. Я работаю с 17 лет, не предстовляю себя без копейки заработанной. Самое страшное для меня было сесть в декрет...

Никогда не думала что скажу это, НО Я ТАК ХОЧУ В ДЕКРКТ!!! Надоело мне все что то, на работу не охота, покупатели раздражают, постоянно спать хочу. Это нормально, у кого нибуть такое есть?

У меня тоже так. Я подрабатываю (читай - работаю) с 14 лет, при этом постоянно училась (с 2-летним перерывом). Представляете, как я уже устала? Сестра в племяшкин годик уже на стену стала лезть, так хотела на работу выйти, а я просто мечтаю о том, чтобы настолько по работе соскучиться. Хочу сидеть дома как домашняя амеба и заниматься ТОЛЬКО малышом.

Сейчас так напрягает то, что все равно необходимо куда-то выползать - то на работу, то на учебу каждый день. Каждое утро все труднее и труднее себя заставлять. Настроение на нуле, ничего не хочется, сегодня пошла - даже тему не выучила - все стало настолько безразлично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

У меня так же было, последние недельки перед декретом я вставала и просто плакала, меня тошнило от работы. Я ехала в автобусе и накручивала себя, встречала в коридоре начальницу и начинала вся чесаться, ни с кем не хотела разговаривать. Я то понимаю, что это все игрища гормонов, но ничего с собой поделать не могла. И вот ура, я в декрете. Первые недели я как конь спала там где поставят. Выйти утром на прием к врачу- подобно расстрелу. Постепенно все пришло в норму. Нервы не трепятся, подогреваемая мыслью о покупках для новорожденного я стала "выходить в свет", сейчас просыпаюсь с настроением. Так что все наладится. А вот следующий этап - послеродовая депрессия, я после первых родов нервы всем конкретно намотала, хоть бы во второй раз все обошлось. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Вот, мне девочка скидывала список, там уж подкорректировать под себя можно:

В роддом (не забудьте вложить записку о том, что нельзя положить заранее)

1. Документы:

- Паспорт и его ксерокопия (первой страницы и прописки).

- Обменная карта с результатами всех необходимых анализов

- Родовый сертификат. Выдается с 30 недель беременности ?

- Направление из женской консультаци. Если вы хотите лечь заранее в дородовое отделение

- Контракт на роды, если заключали.

+

- Деньги (на всякий случай).

- Ручку, карандаш + записную книжку /блокнот

- мобильный + зарядное устройство + макс. пополнить счёт + наушники.

- фотоаппарат + зарядное устройство/батарейки-

- книга )))

2. Халат + родильная рубашка + ночная рубашка + трусишки.

3. Тапочки (моющиеся)

4. Полотенце для лица + для тела.

5. Мыло в мыльнице, Зеркало, зубная щётка в футляре, паста, расчёска, шампунь, бритва и т.д.

6. Носочки х/б

7.Туалетная бумага (мягкая) , салфетки сухие, влажные

8.Чашка + ВОДА. Тарелка, ложка, чашка.

Еда - заранее узнать список продуктов, которые можно приносить в роддом.

9. Крекеры для перекуса.

10.Гигиеническая помада, крем, дезодорант (шариковый с нерезким запахом)

11.Чулки антиварикозные.

12. покрытия на сидение унитаза

13. одноразовые пеленки впитывающие

14. + Бутылка минеральной воды без газа до 1 л.

15. Постельный комплект ?

16. Одноразовые пакеты для мусора.

17. косметичка, крем для лица, рук и т.п.

№ 2-а После родов (для мамы)

1.Халат

2.Ночная рубашка с большим разрезом на пуговицах или с запахом, чтобы удобно было кормить грудью. 1-2 шт

3.Бельё : - трусы простые 5-6 шт. «Одноразовые» для первых дней после родов

- бюстгальтер для кормления (2 шт) + прокладки одноразовые,

- гигиенические прокладки очень большие/ ночные (специальные для послеродовых выделений).

- прокладки на каждый день

4. Свечи с глицерином (на случай, если будут разрывы)

5.Мазь Бепантен от трещин на сосках

6.Послеродовый бандаж (влезла на 3 день)

7. вода + еда

№ 2-б После родов (для малыша)

1. Мыло детское жидкое (гипоаллергенное), крем детский, влажные салфетки.

2. Памперсы № 2 (3-6 кг) упаковка 1-2

3. Чепчик х/б + чепчик фланелевый (на всякий случай, вдруг сквозняк)

4. Распашонки-ползунки х/б + фланелевая (то же самое) + 1-2 шт

5. Носочки (у новорожденных очень часто мерзнут ножки)

6. Полотенце для малыша (маленькое и очень мягкое)

7. щёточка для малыша (Малыш был лохматым, на волосах оставалась смазка, я его причёсывала, он был красивым, и сам процесс ему нравился.)

8. Бутылочки

9. Стерильная вата (маленькая упаковка) Нужна, что бы протирать глазки, делать жгутики для чистки носика

10. Присыпка (специально купила детскую пудреницу для присыпки - удобно хранить, наносить (присыпка не пылит, равномерно ложится, руки чистые)

3-а. На выписку малышу (всё детское приданное лежало в прозрачном пластиковом чемодане на молнии)

1. Одеяло с красивым уголком или конверт,

- пеленка 2 шт (ситцевая и фланелевая),

- распашонка 2 шт (ситцевая и фланелевая),

- чепчик 2 шт (ситцевый и фланелевый).

2. Пелёнка/распашонка на всякий случай, если малыш во время одевания описается

3. 2 памперса (с этой же целью)

4. Лента атласная (5м)

5. шапочка.

№ 3-б. На выписку маме

Прицепить записку, что бы муж не забыл взять с вешалки то, что мнётся и не кладётся в пакет сразу, какую верхнюю одежду взять, какую обувь.

1.Приготовьте одежду, в какой хотите уехать домой.

2.Косметика, украшения (если хотите)

3.Фотоаппарат/видеокамера, что бы запечатлеть для потомков счастливый день возвращения домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас так напрягает то, что все равно необходимо куда-то выползать - то на работу, то на учебу каждый день. Каждое утро все труднее и труднее себя заставлять.

Вот вот, я тоже так. Будильник завожу на 40 мин. раньше, что б переставить 4 раза на 10 минут чтоб поспать подольше (как у Задорнова laugh.gif ). С первого звонка никакая сила встать не заставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Девочки, посчитала я сегодня шевелюшки. Вышло 8 за 12 часов. Нужно 10. Интересно, эта разница играет какую-нибудь роль?

10 - это норма, но на деле может быть совсем по-другому. для более достоверной иформации нужно посчитать шевелюшки на протяжении 3-5 дней, и только тогда вывести среднее количество. Но если даже результат отклоняется от нормы, но это совсем может быть не от недостатка кислорода, а от индивидуальных особенностей малыша (очень резвый или очень спокойный). Но если что-то волнует, то стоит спросить врача.

Каризма

Нашла у себя на бедрах растяжки. Они там уже были, но по-моему не так много. Правда они белые, это наверное значит, что старые?

Скорее всего старые - "молодые" растяжки в основном бывают синие, фиолетовые, красные или розовые.

у меня муж через 5 дней приезжает, как нам быть с секисом?

Ну, я с мужем выбрала оптимальную позу "на боку" (мужчина сзади). Другие или мне неудобны или вообще противопоказаны при беременности. Но стандартным сексом мы занимаемся редко, чаще выбираем альтернативные формы - муж всё боится навредить малышу.

И еще я почему то боюсь, что мне будет больно.

Постарайся максимально расслабиться. Думай не о возможной боли, а о огромной любви к мужу. Ну и пусть он проявит тактичность - пусть хорошо возбудит тебя (чтоб смазки было больше) и не рвётся немедленно всё начать.

Лясюнька

Я всё тешу себя мыслью, что, может рожу полегче, говорят, что от спермы что-то там улучшается...Никто не знает, что именно?

В сперме содержится гормон простагландин, который аналогичен гормону окситоцину. Простагландин размягчает шейку матки.

Меня сегодня на работе коллега спросила, почему я в декретный не пошла, а до последнего решила работать. blink.gif Я была в шоке! Говорю, что мне в декретный только через две недели идти. А она так удивилась этому. Говорит6 "Я думала, что ты рожать скоро уже будешь! Я с таким животиком рожать шла..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с КТГ. Все у нас хорошо.

Настроение препаршивое. ВСЕ разджражает. Плакала сегодня. Все меня обижают. А еще нигде не могу найти себе халат в роддом. У меня есть длинный и теплый, но т.к. я человек уже бывавший в том роддоме (да и время почти совпадает) и знающий их обстановку, знаю, что в нем мне будет жарко.

Сегодня ходила на рынок, дабы найти себе что-то стоящее и вся изпсиховалась. Продавец на мой вопрос есть ли у нее халат с запАхом ответила, что мне НЕ НУЖЕН с запАхом, берите прямой. Я развернулась и ушла. Мне то лучше знать какой мне нужен, а какой нет. Да и такого у нее не оказалось. ranting.gif

Да и слабо представляю как я буду застегиваться-расстегиваться каждый раз когда приспичит пойти в туалет, в ванну на кухню или еще куда-то (я имею в виду роддом). На кровати в халате валяться же не буду. Да и перевазюкать его не хочется.

cry_1.gif

А еще я купила ладан и сижу - надышаться не могу. in_love.gif Прямо кайф непередаваемый. А еще нюхала новую купленную клеенку на кухонный стол. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка моя ясная

Стаж курения 10 лет. Что мне с собой сделать? Может у кого такая же проблема? Напишите как с ней справляетесь?

Да, я вас очень понимаю. У меня самой стаж курения чуть более десяти лет. Я хоть и не беременна пока, но решила бросить еще до зачатия. Это тяжело, но надо перебороть себя. Я несколько раз уже пыталась бросить, и не получалось. Максимум неделя. Но, я таки переборола свою дурную привычку. Вот скоро 4 месяца как не курю.rolleyes.gif

А подружка, ходила беременная курила самые легкие сигареты, до самих родов. Вроде бы родился здоровый ребенок, и вес нормальный. НО! ему сейчас четвертый год, и он отстает в развитии. Он практически не разговаривает. Совершенно неуправляемый. Но она закрывает на это глаза, говорит к школе заговорит...

А сейчас она опять беременна, 31 неделя. Курит больше чем в прошлый раз. Пачка в день минимум, и не самых легких. И что дальше будет неизвестно...Она думает что у нее нормальный ребенок, а у него интеллектуальное отставание. Любому человеку со стороны это видно.

Ещё интересно то, что мамочки таких детей не видят явных проблем у своих чад. Обычно говорят та, мол я курила и всех здоровых родила. Смешно, честно говоря. Это похоже на ситуацию с алкоголизмом. Ни один алкоголик не признается в том, что он им стал. А другим видно, кто он на самом деле.

Я просто факты привела. Осуждать никого не имею права, но предупредить посчитала нужным. Желаю искренне тебе бросить эту привычку. Знаю, тяжело, но это в наших силах, а не фантастика.

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, что это может быть.

У меня уже 2 дня болит грудь. Похоже на застой молока при лактации, или нечто подобное. Причём болит одна грудь и внизу. Хожу второй день с капустными листами, меняю их. Начинаю разминать грудь-уплотнений вроде никаких явных нет, просто болезненный участок, но сильно то разминать нельзя, чтобы не провоцировать сокращения матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×