Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каризма

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

флоран

Вирра так написала, потому что тут большинство девочек из РФ и у них у всех родовые сертификаты. У нас, на Украине, все по-другому (((.

Я вот, например, потому и договаривалась заранее, чтобы не перед самыми родами. В нашем городе за то, что попадаешь в роддом не по месту жительства, нужно сделать оплату (официальную) 200 гривен.

А насчет допплера - это не вагинальное УЗИ. biggrin.gif Это как обычное, только смотрят еще и кровоток, и чуть дороже чем обычное. Мы тоже ходили с мужем, но я немножко разочаровалась в том плане, что ребеночек уже большой и не помещается на весь экран. В 24 недели было видно намного лучше. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Ols

Енотбегемот

Только и остается надеяться, что пройдет эта сонливость... unsure.gif

А на больничном я только что была с сыном. С ним тоже днем не поспишь! shiz.gif

Вот меня тоже вопрос про отпуск интересует. g.gif У меня в этом году месяц и 2 недели отпуска. Хочу взять месяц в апреле(у меня будет опасный период-полежу, отдохну)и потом перед декретом 2 недели. Так дадут интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

Ребенок должен перевернуться до 35 недель. Если в 35 недель ножками вниз - то да, тогда плохо (и то бывали случаи, когда за несколько часов до родов дети переворачивались правильно). Так что раньше времени не паникуйте. smartass.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

У меня просто настроение туда-сюда скачет. Независимо от обстоятельств. Могу расстроиться до слез ни с того ни с сего. Часто раздражаюсь и несу чушь всякую. Все валю на гормоны. :-)

Девочки а я сегодня пыталась на ктг попасть. Пришла а в больничке аппарат сломан, я пошла к своему врачу, она у меня еще и заведующая. Хотела узнать когда сделают аппарат. Выяснилось, что неизвестно когда. Отправила меня доктор в другую больничку. Приехала туда.

Начали мне датчики эти устанавливать, и тут медсестра говорит, что не может сердечко найти. Я показываю ей, где обычно его слушают, она все равно не может. В итоге десять минут искала, не нашла, пошла кого-то звать. Я начала беспокоиться. Малыш утром шевелился, а время уже обед было. В итоге собралось вокруг меня четыре человека-две медсестры, врач-узист и заведующая.

Сердцебиения так и нашли. Блин, я думала у меня у самой остановится сердце, так испугалась. В итоге мне сделали допплер, оказалось все нормально. После этого и малыш проснулся, и как начал там буянить. Разбудили наверное. Не мог потом долго успокоиться. Я кстати заметила, что он после узи всегда сильно шевелится, ни у кого так не было?

В общем, оказывается, у них тоже аппарат ктг сломался. Надо же как мне повезло. И лишний допплер сделали, а через неделю узи плановое. Жалко малыша. Итак много узи было. Теперь вот незнаю, идти на платное ктг чтоли? Или раз допплер хороший, значит не надо?

И еще сегодня узнала одну плохую новость. По поводу декретных. Оказывается их все же по новому считают, и не сделали этот год переходным, как везде говорилось. Это мне в бухгалтерии так сказали. А если по новому считать я где-то сорок тысяч теряю. Жалко так-то. Девочки, что рядом по срокам, вам уже считали декретные? Как считали, по новому или нет? Греет меня мысль, что может ошиблась бухгалтерия наша. Ведь везде говорили, что сделали этот год переходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванилия

Я слышала, как президент по одному из центральных каналов вещал, что этот год никакой не переходный и декрет будет считаться по старому (как я поняла - до поры-до времени...). lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневающаяся

Я слышала, как президент по одному из центральных каналов вещал, что этот год никакой не переходный и декрет будет считаться по старому (как я поняла - до поры-до времени...).

А мне в фонде социального страхования сказали, что у них пришел указ считать декретные только по новому, то есть за последние 2 года зарплата берется.

Блин, чего делать-то? У меня декрет уже с 18 января, а я до сих пор себе декретные насчитать не могу. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванилия, распечатайте и повестьте на дверь бухгалтерии, пусть не выпендриваются и считают по старомуsmile.gif

http://www.rian.ru/society/20110127/327170706.html

Ночная гостья, почитай новость по ссылке, оставят, как и было, просто сейчас тянут с подписанием официальных документов, а потом закон будет действовать задним числом, так что бухгалтерии придется заново начислять тебе декретные.

Часто раздражаюсь и несу чушь всякую. Все валю на гормоны. :-)

Я тоже сижу и прям как мантру читаю: это гормоны, это гормоны... Пойду лучше конфетку съем, пусть шоколад повысит настроение, что ли...

Малыш утром шевелился, а время уже обед было. В итоге собралось вокруг меня четыре человека-две медсестры, врач-узист и заведующая. Сердцебиения так и нашли.

Жесть censored.gif Ну и врачи... У меня бы точно сердце у самой остановилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Слушай, а если отказ писать, то потом разных бонусов не лишают (ну там за постановку на учёт до 12 недель, за выполнение всех врачебных рекомендаций, за своевременные сдачи анализов и явки к врачу)? А то я тоже хочу сама, без стимуляции рожать. И чтоб со схватками из дому ехать, а не в дородовом корячиться. Да вот думаю, не лишат ли меня всех этих денежных бонусов в случае моего отказа от направления в дородовое? 

А где и когда эти бонусы можно после родов получить? И сколько примерно в руб.?

Дрянная девчонка

Девчонки, а ни у кого депрессии нет? Мне прям в последнее время ничего не нужно, ничего не хочется, работать надоело... Настроения нет, почему-то, хоть и в кино ходили, и к друзьям ездили, и вообще кругом одни приятности...А я чувствую себя как в болоте... 

На меня периодически накатывает... прям до слез... Начинаю папу нашего вспоминать cry_1.gif Но по сравнению с тем, что творилось со мной в первом триместре, это еще цветочки.

Прохлада

У меня ПДР по расчету в консультации 8 июня, в декрет 30 марта,

А у меня 9 июня. Значит, с 31 марта пойду drinks_cheers.gif

Дрянная девчонка

Кстати, кто в курсе, могут в отпуск не отпустить перед декретом? Или по закону обязаны? У меня 2 недели отпуска есть, если что.

Где-то читала, что женщина имеет право взять внеочередной отпуск, даже если год еще не отработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Где-то читала, что женщина имеет право взять внеочередной отпуск, даже если год еще не отработала.
Мне тоже кадровичка сказала, что я могу хоть целый отпуск взять, только мне его потом из отпуска по уходу вычтут. А всего положено только 2 недели, так как мне в июне идти в декрет.

ванилия

Могу расстроиться до слез ни с того ни с сего.
Да уж, не иначе гормоны. Я иногда прямо с таким наслаждением даже реву, из-за пустяков, покажется мне, что муж не так сказал и я в слезы. А потом живот тянет. sad.gif Вот и ругаю себя, но остановится иной раз не могу. Может, валерьяночки попить, как вы думаете?

На Работе

А сонливость обязательно пройдет. И слабость, и усталость. И настроение плохое. И вообще, девочки, скоро ведь веснааа... Я себя этим успокаиваю и радую. Всего ничего до весны ждать.

Гололедица, легких вам родов и побольше терпения... скоро встретитесь с лялькой! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Может, валерьяночки попить, как вы думаете?

Лучше попить. Только в таблетках, а не капли.

И вообще, девочки, скоро ведь веснааа.... Я себя этим успокаиваю и радую. Всего ничего до весны ждать.

Вот-вот. Только мечтами о весне и спасаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я расстроилась сегодня. Пришли результаты анализов крови и мочи. Короче, похоже на пиелонефрит, камни. Просто год назад я этим страдала сильно и вот сейчас понимаю что повтор идет у меня. На явку мне в конце февраля, к узисту хорошему попасть трудно (запись огромная). Вот что делать?

Сегодня еще раз сдала анализы, чтоб исключить ошибку, но думаю придут такие же. Как камни и воспаление может повлиять на беременность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

На меня периодически накатывает... прям до слез... Начинаю папу нашего вспоминать cry_1.gif Но по сравнению с тем, что творилось со мной в первом триместре, это еще цветочки.

Нууу...все будет хорошо console.gif Скоро родится малыш, твоя кровинка, грусть как рукой снимет!

А у меня 9 июня. Значит, с 31 марта пойду

drinks_cheers.gif

Я еще полный отпуск годовой беру, так что сваливаю с 21 февраля rolleyes.gif

ванилия и другие девочки, не волнуйтесь про декретные. Мы ждем 9 февраля, когда должны принять этот закон.

статья

И у нас есть отдельная ветка "Младенец и мама в законе 2" все вопросы про декретные туда, здесь это флуд, караемый модераторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на секундочку!

3 февраля я родила свою Марусю, сегодня нас выписали.

Роды срочные, без эпидуралки, ровно в 40 недель.

Наш вес 3050, рост 50 см. УЗИ перед родами пророчил вес 3600. wink.gif

Не могу налюбоваться на своего кукленыша. rolleyes.gif

Всем вам желаю легких родов и здоровых сильных деток! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот, Прохлада, Коринтия

Позвонила своей акушерке, чтобы она мне высчитала срок декрета. Получается с 28 марта
У меня ПДР по расчету в консультации 8 июня, в декрет 30 марта
А у меня 9 июня. Значит, с 31 марта пойду

Я с вами, девочки! clap_1.gif Мне в декрет с 29 марта. Мне по месячным врач подсчитывала.

Добрая Философиня

Мальчишка у нас!
С мальчиком!
малыш все так же ножками вниз, не перевернулся. Это плохо?

Это нормально - места ему ещё там хватает, так что "плавает2 он там как хочет. Ещё перевернётся. Мой мелкий тоже вверх головой, но я не переживаю - ещё 12 недель для его "переворота". У нас на итоговом УЗИ в 36-37 недель смотрят: если всё же малыш не перевернулся, то на кесарево отправляют.

ванилия

Я кстати заметила, что он после узи всегда сильно шевелится, ни у кого так не было?
У меня так.

Коринтия

А где и когда эти бонусы можно после родов получить? И сколько примерно в руб.?
Ой, я даже не знаю как у тебя. unsure.gif Просто я с baggo землячки, вот и обмениваемся опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, дамы! Пишу от имени своей жены. Мы сегодня родили. Девочка, рост - 53 см, вес - 3350 грамм. Обе чувствуют себя хорошо. Всем вам огромный привет! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, кажется, заболеваю!!! cry_1.gif В горле першит, кашель, Т=37 С, слабость. Вызвала участкового на дом. Что вам назначали, кто болел во время беременности? У меня из препаратов только свечи Виферон. Отправлю сестру в аптеку, вот только что поможет быстрее всего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февральские на выход пошли, уже радует!

Была и я вчера у врача, еле отбрыкалась от патологии. Договорились с ней дать мне возможность походить ещё недельку, тогда уже точно придётся идти сдаваться. Записалась на ктг на 11, если не рожу конечно, то пойду smile.gif

Состояние нестояния, ничего уже делать не хочется, писать особо не о чем, всё готово, собрано, доча на выход не идёт smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Скрипачка

Поздравляю! Растите здоровыми и красивыми!

Юльчата

А в чем то это еще выражается, кроме плохих анализов. У тебя болит что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Виферон, витамин С, обильное кислое питье- морсы, чай с лимоном горячий, можно чай ромашковый из аптеки, я принимаю иммунал по 3 таблетки в день. Нос промываю аквамарисом, мажу аксолинку, мою чаще руки, если саднит горло чаще полощу его содой или морской солью...

Температуру такую сбивать не надо, ну и покой и сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

У меня ПДР по расчету в консультации 8 июня, в декрет 30 марта, а у тебя как?

У меня ПДР 5 июня, в декрет с 28 марта насчитали.

Вчера сделала УЗИ. По УЗИ тоже ставят срок на сегодняшний день 23-24 недели.

Инна_аннИ

Я с вами, девочки!

drinks_cheers.gif

________________________

Расстроилась я cry_1.gif . Вчерашнее УЗИ показало: обвитие, нарушение по I Б типу, повышена двигательная активность плода.

На прием к врачу вчера уже не попала, поздно было. Сегодня позвонила своей акушерке, прочитала диагноз. Она говорит: "Нуу... это стационар". Короче, отпросилась с работы, еду к врачу. hmm.gif Посмотрим, что она скажет.

И опять нам мальчика пророчат smile.gif . Правда сказала, что он пятками промежность закрыл, но насколько она может видеть - вроде мальчик.

Я уже скоро ставки начну принимать. Из четырех УЗИ два показали девочку, два - мальчика. Кто ж будет прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ Енотбегемот, Прохлада, Коринтия

Ну и меня с собой берите. Я 1 апреля ухожу. Беру отпуск, а потом сразу в декрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Юльчата А в чем то это еще выражается, кроме плохих анализов. У тебя болит что-нибудь?

Еще и болезненность почек, периодами отек. Просто у меня уже были камни, я теперь боюсь их очень. Сегодня пришли результаты еще одних анализов, тоже не очень. Сижу все утро на телефоне, пытаюсь записаться на узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились сегодня в 13.25. Девочка, 3650 53 см. Все хорошо. Спасибо вам, мои хорошие, за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гололедица

Поздравляю!!! Вам с Юлей - Морозко надо мужьями на время махнуться: у вас одни девочки, а у нее мальчики! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гололедица

Поздравляю! Благополучия вам и здоровья всей вашей семье.Супердетка

надо мужьями на время махнуться:

Не надо махаться) потом детишки вырастут и поженятся три брата на трех сестрах! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×