Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каризма

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Девочки приветик! 1,5 дня без интернета и наконец я здесь!!!

Флудану чуток- девочки, БУДУТ считать декретные по-старому! А в бухгалтерии у вас так говорят, потому что наверное выписывают журнал Главбух, а там про изменения ничего пока нет (в январском номере по-крайней мере) wink.gif

По поводу того, кто в отпуск перед декретом собирается. Этот отпуск отразится на сумме ваших декретных! Может в самих декретных вы и не почувствуете разницу, но пособия по уходу до 1,5 лет будут меньше. Средний заработок то изменится.

Я вчера ходила к бабушке на день рождения. Там вся родня меня разглядывала, сокрушались, что худая. Так вот, там один родственник с пневмонией недолеченной censored.gif , а другая с полным носом соплей и кашлем! Короче пипец. Поехала после дня рождения в аптеку, купила сразу шиповника плоды и аскорбинки. Заварила шиповник, заболеть вроде не должна. Мне его посоветовали как ОЧЕНЬ хорошее средство профилактики. smile.gif

Отчитываюсь по поводу рыбьего жира. В аптеке, из 6 разных видов, только на одной упаковке в противопоказаниях не написано беременность. Ее и взяла. Правда пить надо по 12 excl.gif капсул в день. Я столько не буду, буду по 3-5 шт. Все же лучше, чем совсем ничего. А разные противопоказания вот почему, там в других упаковках бОльшая дозировка и разные добавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулась из больницы - лежала с угрозой три недели. В общем, как я и подозревала - полип у меня, да еще и отслойка - 0,8 см, гематома. Девочки, у нас проблема в городе - ни в одной аптеке нет дюфастона, скажите, кто с дюфастона на утрожестан переходил? Есть ли принципиальная разница и каковы впечатления от утрожестана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гололедица-Лидочка, поздравляю!!! Доча молодец- пусть растет умненькой,здоровой и красивой!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Напиши потом, если сможешь, как все прошло-со стимуляцией или без, ладненько?

А я девочки сейчас пойду в книжный , посмотрю литература какую-нибудь о первых годах младенца.все ж таки боязно совсем без инструкции, я то и пеленать не умею, и памперс меняла только взрослому человеку, да и всякие болезни там плохо себе представляю у детишек.мало ли какие симптомы, вдруг не пойму сразу.

Короче чем ближе срок декрета, тем больше мандраж.Мы ж с Алинкой один на один останемся , страшно unsure.gif

Девочки , а вы какие -то книги покупали?Может посоветуете notworthy.gif

Че Бояра я когда планировала, зачатие было на дюфастоне.Как только увидела 2 полосочки позвонила своему врачу- и она мне сказала купить утрожестан и принимать его, мол он более натуральный. Так вот, разницы не почувствовала ни какой. Тем более я его не вставляла как свечи во влагалище, а пила как таблетки.Так ни тошноты ни прибавки веса-ничего. Пила его где-то до 18-19 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже скоро ставки начну принимать. Из четырех УЗИ два показали девочку, два - мальчика. Кто ж будет прав?

Ставлю на девчонку! wink.gif

Гололедица

Поздравляю от всей души!!!! Вот показатель настоящего форумчанина - родила и меньше чем через час уже отписалась о достижении!

Поздравляю!!! Вам с Юлей - Морозко надо мужьями на время махнуться: у вас одни девочки, а у нее мальчики!

Тоже подумала почти тоже самоеsmile.gif Вот мир какой неравномерный- кому-то всех девчонок, а кому-то всех мальчишек no_1.gif

Вирра мне подруги очень настоятельно рекомендовали книжки Комаровского. Он пишет с юмором, понятно и просто. И очень близко к нынешним реалиям, а не так как в некоторых книгах, выпущеных в прошлом векеsmile.gif Еще девочки очень рекомендовали Сирсов, а для просвещения на тему беременности "В ожидании малыша" авторы Арлин Эйзенберг, Хейди Муркофф, Санди Хатауэй. И еще мне недавно скинули книжку «Наш первый месяц: Пошаговые инструкции по уходу за новорожденным» собираюсь с телефона читатьsmile.gif Если кому надо - скину на почту.

Сама, правда, еще ничего не читала. Я вообще тока фантастику и детективы люблю читать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

А результат? Вот это меня и интересует больше всего, инструкции, я конечно, прочла, но реально нужно узнать мнение тех, кто "сохранялся" на утрожестане и дюфастоне. И вот еще что интересно - как долго его можно пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че Бояра

Я с 5 до 10 недели пила дюфастон, по 3 таблетки в день. Потом он у нас тоже пропал, врач прописала утрожестан, правда по 2 таблетки в день. Разницы особой не почувствовала при смене препаратов.

Сегодня пойду на Узи, узнаю, как мы сохранились. У меня тоже с 5 недели диагностировали отслойку плодного яйца, аж на половину и гематому. Но к 9 недели плодное яичко приросло на место и гематома рассосалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matrena

А гематома кровью вышла или как? Мне врач объяснила, что у меня гематома аккуратно возле внутреннего зева и может выйти кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

мне подруги очень настоятельно рекомендовали книжки Комаровского. Он пишет с юмором, понятно и просто.

Комаровский неплохой врач, но в достаточно большой степени шоумен. Я читала его книги, смотрела передачи. Он очень хорошо говорит о закаливании, об уходе тоже много ценных идей. Но то, что касается грудного вскармливания..... В общем, его советы по грудному не рассчитаны на долгое кормление.

А так, конечно, стоит купить его книги. Сирсы мне тоже понравились. А еще очень люблю книгу Дэвида Чемберлена "Разум вашего нерожденного ребенка" Там больше о жизни в животе, но так интересно! Советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но то, что касается грудного вскармливания..... В общем, его советы по грудному не рассчитаны на долгое кормление.

Да я вообще, если честно, не особо понимаю, как мужик может писать про грудное вкармливание g.gif Ну вот как, КАК он может объяснить чувства, ощущения, процесс не физически, а на моральном уровне? Мне кажется никак biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!

А я с узи!! Мы растеееем!! Уже 785 гр+/-20 весим! У меня подтвердили фефочку!!! сказали что будем длинноногими и курносыми красавицами!!!

Все хорошо, немного опережаем сроки по размерам и весу, разница в акушерском сроке и сроке по УЗИ дней 8-9 rolleyes.gif Ну у нас папа 186 см smile.gif

Хоть и в ЖК была, но в этот раз мне все-все показали, так как до этого не показывали, после замера параметров, поставила меня стоя, чтобы я видела экран и показала мне ручки, ножки, пяяяточки, писюнчик девичий)))) Самостоятельно я бы разглядела только позвоночник laugh.gif Так здорово, я в восторге!

Порадовала организация карантина в поликлинике. У нас ЖК при поликлинике, общий вход. А тут специально открыли другой вход для беременных, чтобы мы с больными не пересекались в холле, с улицы попадаем сразу в свое крыло здания. Открыли специально отдельный кабинет для сдачи крови и мочи для беременных, на время карантина. Порадовали, честно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Очень рада за тебя, что все показали! И за девочку тоже!

А ты просила показать? С шоколадкой пришла, как я писала? Денег не предложила? lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Я просто попросила blush.gif Она поворчала, а потом с улыбкой и даже с удовольствием мне все показала rolleyes.gif Может из-за того, что время было, я пришла за 15 минут до назначенного времени и меня приняли пораньше rolleyes.gif

Похоже, ей самой в кайф smile.gif Разговаривала там с моей дочей blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Расстроилась я  . Вчерашнее УЗИ показало: обвитие, нарушение по I Б типу, повышена двигательная активность плода.

На прием к врачу вчера уже не попала, поздно было. Сегодня позвонила своей акушерке, прочитала диагноз. Она говорит: "Нуу... это стационар".

А почему стационар-то? Нам тоже ставили двигательную активность плода - сказали верный признак гипоксии (а её почти всем деткам ставят), назначили проделать курс уколов Актовегин мне.

А насчёт обвития, они смогут что-то исправить в стационаре?

И не расстраивайся ты раньше времени - ничего страшного у вас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчата

Сирсы мне тоже понравились. А еще очень люблю книгу Дэвида Чемберлена "Разум вашего нерожденного ребенка" Там больше о жизни в животе, но так интересно! Советую!

Дрянная девчонка

книжки Комаровского.

Сирсов, а для просвещения на тему беременности "В ожидании малыша" авторы Арлин Эйзенберг, Хейди Муркофф, Санди Хатауэй. И еще мне недавно скинули книжку «Наш первый месяц: Пошаговые инструкции по уходу за новорожденным» собираюсь с телефона читать Если кому надо - скину на почту.

Ссылочки, плиз, если есть clap_1.gif

Прохлада

Все хорошо, немного опережаем сроки по размерам и весу, разница в акушерском сроке и сроке по УЗИ дней 8-9  Ну у нас папа 186 см

У нас тоже папа немаленький. Мы весим пока еще 450 г. unsure.gif

Ночная гостья

назначили проделать курс уколов Актовегин мне.

А насчёт обвития, они смогут что-то исправить в стационаре?

Мне тоже поставили гипоксию на основании "повышенной двигательной активности". Я сказала, что дома прокапаюсь, не хочу в стационар. Выписала Курантил, Актовегин, Хафитол и еще 3 препарата. Все в кучу eek.gif Я выбрала Курантил, пью по 1 таб. 3р/день, а после такого огромного перечня, который выписала мой гинеколог, окончательно убедилась в ее некомпетентности, так что спрашивать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

У нас тоже папа немаленький. Мы весим пока еще 450 г.

У нас завтра по месячным 23 недели, а по узи уже 24 с копейками smile.gif Все детки разные, как и аппараты узи с узистами brows.gif

Коринтия

Мне тоже поставили гипоксию на основании "повышенной двигательной активности". Я сказала, что дома прокапаюсь, не хочу в стационар. Выписала Курантил, Актовегин, Хафитол и еще 3 препарата. Все в кучу

Мало того, эти препараты пьются курсом, а не постоянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Мало того, эти препараты пьются курсом, а не постоянно...

Да еще так меняют состав крови, что запросто могут вызвать кровотечение. Надеюсь, ее пациентки догадываются хоть почитать инструкции и не пьют всю эту гору одновременно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Короче чем ближе срок декрета, тем больше мандраж.Мы ж с Алинкой один на один останемся , страшно unsure.gif

Девочки , а вы какие -то книги покупали?Может посоветуете notworthy.gif

Не бойся. В роддоме все покажут и расскажут. А дома уже через неделю будешь с малышкой управляться так будто троих вырастила. Природа и материнское чутье не дадут отдыхать. И никаких книжек не понадобиться.

Меня чего-то к вечеру пучить начало. Да так сильно, живот аж распирает. Весь день все в порядке а под вечер трындец.

Правда к вечеру я яблочками балуюсь. Я вообще стараюсь нормально кушать до 6-ти а потом только перекус яблочками, а если сильно прижмет, то сыр, вареная колбаса или вареное яйцо. Больше ни-ни. Не хочу как в прошлый раз слоном ходить, тяжело это очень.

Очень хочется на УЗИ сходить, но сомневаюсь можно ли. Я делала УЗИ на шестой день задержки и неделе так на шестой. А сейчас по акушерскому сроку у меня 15, а от зачатия 13 недель. К врачу все никак не дойду. Вот и сижу в раздумьях.

Муж очень просит сходить, сам хочет полюбоваться.

Я все еще шифруюсь, знают только несколько человек. На работе никто не знает. Вот только теперь я думаю как буду разоблачаться и когда это делать

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче чем ближе срок декрета, тем больше мандраж.Мы ж с Алинкой один на один останемся , страшно unsure.gif

Девочки , а вы какие -то книги покупали?Может посоветуете notworthy.gif

Мне очень Комаровский нравится, Харьковчанин. Сейчас по нескольким кабельным каналам идут его передачи. У него есть отличная книжка "Мой ребенок", все очень доступно, не казенным языком, а общечеловеческим. Я двоих детей по его книге закаливала, купала в большой ванне и снижала температуру от 37 до 30 градусов, и бегали они у меня только босиком. Очень помог своими рекомендациями, а точнее не рекомендациями, а объяснениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитринка

Очень хочется на УЗИ сходить, но сомневаюсь можно ли. Я делала УЗИ на шестой день задержки и неделе так на шестой. А сейчас по акушерскому сроку у меня 15, а от зачатия 13 недель. К врачу все никак не дойду. Вот и сижу в раздумьях.

Не можно, а нужно! На сроке 10-14 недель измеряют шейно-воротниковое пространство на наличие грубых хромосомных нарушений. Оно должно быть меньше 3 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Не можно, а нужно! На сроке 10-14 недель измеряют шейно-воротниковое пространство на наличие грубых хромосомных нарушений. Оно должно быть меньше 3 мм.

eek.gif Да? А я и не знала. В первую беременность врач ничего не говорила.

А сейчас мама регулярно повторяет. что я уж больно мнительная и что УЗИ делать часто нельзя....... Я понимаю что это бред, но выслушивать это регулярно shiz.gif

Значит на днях обязательно сходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Девочки , а вы какие -то книги покупали? Может посоветуете

В своё время с превеликим удовольствием прочитала книгу "Я мама". Вот автора, к сожалению, не помню. Читала запойно, как художественный рассказ. Всё очень просто, биографично, мне очень понравилось thumb_yello.gif

Я с явки очередной. Завтра укладываюсь на дневной стационар: тонус в последнее время замучал совсем - живот каменеет по нескольку раз в час и долго не отпускает. Последние 2-3 ночи даже просыпалась из-за этого. И никакие но-шпа - папаверин не улучшили ситуацию. В общем, нажаловалась я врачу сегодня, она предложила стационар, а я попросилась на дневной. Самый оптимальный вариант для меня: и под наблюдением, и только на полдня, и на работу таскаться не нужно, вирусы там ловить и с надоевшими психами общаться. Но начальству я на работе сказала, что в обычный стационар ложусь, а то я знаю, как бы это выглядело: полдня на дневном стационаре, полдня на работе. Да и вообще, я на больничный не помню, когда ходила - исключительно в Москву с ребенком на операцию и потом на реабилитацию. Ну тут уж посмел бы кто-нибудь хоть что-то возразить. А так по мелочи сама всегда на ногах переносила, а с мелким муж сидел и даже в больнице один раз с ним лежал. Наша участковая педиатр меня даже в лицо не знает, зато с мужем моим здоровается biggrin.gif .

Да, девочки, я спросить хотела. Сегодня мне врач озвучила мои анализы на ТОРЧ-инфекции, оказалось, что у меня токсоплаззмоз IgG - 296 при отрицательном анализе на токсоплаззмоз IgМ. Я так поняла, что я носитель инфекции что ли? Ну и насколько это опасно? Из информации, выуженной в интернете, тоже ничего конкретного не поняла: в некоторых источниках пишут, что всё нормуль, а некоторые чуть ли ни сию же секунду на прерывание посылают. "Как же это, вашу мать, извиняюсь, понимать?" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

И еще мне недавно скинули книжку «Наш первый месяц: Пошаговые инструкции по уходу за новорожденным» собираюсь с телефона читать Если кому надо - скину на почту.

А можно мне? blush.gif Ну пожааалуйстааа)))) rolleyes.gif Если что, то я потом в личку е-мейл скину.

Прохлада

писюнчик девичий))))

Это как? blink.gif Писюн ведь у мальчиков, а удевочек писька. unsure.gif Вроде бы... Или я что-то не поняла? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мне? blush.gif Ну пожааалуйстааа)))) rolleyes.gif Если что, то я потом в личку е-мейл скину.

Конечно можно, кидайsmile.gif

А у меня по вечерам не понятно, что с животом. Весь день все нормально, но стоит только мне лечь, как живот становится каменным, особенно, когда ворочаюсь и заснуть не могу blink.gif Прям хоть стоя спи... А еще очень боюсь, лежа на боку, ребенку что-нить прижать, он у меня плавно скатывается в животе на бок и прям очень страшно, что я на него улягусь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стала какая-то агрессивная... blink.gif

Раздражает все - даже посторонние люди на улице, хочется всех поставить на место, еле сдерживаюсь.

Вышла на работу после почти месячного отсутствия, и у меня полное ощущение, что я там в принципе и не нужна. Работа идет, мой отдел план выполняет, все на местах - вчера грузилась из-за этого весь вечер.

Как выкинуть из головы?

Животик мой подрастает, по утрам какие-то бульканья и шевелюшки устраивает. in_love.gif Вчера было 19 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Да какая разница, как это дело называть, главное, шо дивчина у меня))))

Писька как-то не литературно звучит music_whistling.gif

Дрянная девчонка

А мне скинешь? blush.gif

По поводу того, что боишься дитя прижать во сне- не боись)) Ребенок там надежно защищен околоплодными водами, он просто съезжает на бок))) Да и если малышу будет некомфортно, он уже в состоянии себя защитить, так отмутузит изнутри biggrin.gif

Родная

Такова жизнь) Было бы гораздо хуже, если бы без тебя не могли обойтись на работе, дергали бы до последнего, мне это предстоит lookaround.gif С шевелюшками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×