Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каризма

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

А я насморк подцепила где-то... sad.gif Пол-шестого проснулась-дышать нечем, нос забит. Еле просморкалась. И сейчас еще видно осталось что-то в пазухах, неприятно так! unsure.gif Сосудосуживающие нельзя ведь? Что остается, только промывать? У меня долфин есть...

Вот ведь, не понос так золотуха... Вчера еще на обледенелых ступешках упала поясницей слева, ноги поехали. Так приложилась-мама не горюй! Теперь полоса фиолетовая. Больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне скинешь?

Конечно, мне не жалкоsmile.gif Я ж не сама его печатала, мне тоже ее скинули wink.gif

Да и если малышу будет некомфортно, он уже в состоянии себя защитить, так отмутузит изнутри

Это дааааsmile.gif С утра меня теперь будит не будильник, а мелкий, который пинается и просит, чтобы я поела, а то он тоже проголодалсяsmile.gif

Из репы от ТД

Вы считаете этот интернет-ресурс истиной в последней инстанции?

Нет, конечно, с чего такое мнение? С того, что я делюсь своими страхами, мыслями, планами и спрашиваю, что и как у "коллег по состоянию"?smile.gif Да вроде все здесь так делают, форумы они вообще-то созданы для того, чтобы общаться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная

Девочки, я стала какая-то агрессивная...

И я тож, постоянно обижаюсь на мужа, на работе ворчу и злюсь cool.gif Меня все бесят!!!!

Девочки, меня выписали из больницы и на след.день отеки вернулись! Но я к ним больше не пойду, ну их... все равно вены так испортили, что мне кольнуть некуда, все опухшее, синее ranting.gif

Может кто посоветует легкое мочегонное? мне травки не помогают. sad.gif

А еще я отметилась в солнечных мамочках rolleyes.gif Была хомячком, стала кабанчиком... laugh.gif

Мне все говорят, что лицо расплылось, точно доча значит! Узист не ошибся! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

Весь день все нормально, но стоит только мне лечь, как живот становится каменным, особенно, когда ворочаюсь и заснуть не могу  Прям хоть стоя спи... А еще очень боюсь, лежа на боку, ребенку что-нить прижать, он у меня плавно скатывается в животе на бок и прям очень страшно, что я на него улягусь 

Да не бойся, как сказала Прохлада

он уже в состоянии себя защитить, так отмутузит изнутри

Я сейчас на боку привыкаю спать, хотя так иногда хочется на спинку лечь. На левом боку мне ещё нравится, но на правом... Кажется, спина развалится.

Прохлада

главное, шо дивчина у меня))))

Ну, тогда с дивчиной!!!

Была сегодня на явке. Моя врач на больничном, так что принимала другая. Ох и недовольна я приёмом!!! censored.gif Эта коза так хамила мне! До слёз чуть не довела своим хамством. Я не сдержалась, использовала свой потайной козырь, который очень-очень редко пользую - намекнула на неплохие связи в сфере медицины. Врачиха сразу рот прикрыла. Даже на некоторые вопросы мои ответила. Но всё равно - чтоб я к ней? Да ни в жисть!

А вчера обрадовала меня подружка моя лучшая: почти четыре года лечения и обследований наконец-то дали результат - она наконец-то беременна, срок 10 недель. Я так была за неё рада. Сидели с ней, сок с печенькой наворачивали и плакали от счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я вернулась со стационара. Я там ещё числюсь, но отпросилась пораньше домой. Сил уже лежать нет.

В общем пролежала недельку и взвыла. Сдала там все анализы. Всё как в ту беременность! sad.gif 17-КС повышен и ого-го как! Антитела к ХГЧ положительные. АФС правда пока нет, но уже есть умеренная гиперагрегация тромбоцитов.

Поступила, прогестерон был аж 28 ед.! Заведующий прибежал с выпученными глазами и послала срочно на УЗИ смотреть сердцебиение. Всё окаалось нормально. Уф-ф-ф. Я в тот момент умерла и родилась заново, честное слово.

Нельзя же так людей пугать.

В понедельник ещё раз делали УЗИ. Срок 6-7 недель. Всё хорошо. Хорион только 0,9 см. Ещё не совсем утолщен, но уже близко к этому. unsure.gif

Капали мне в стационаре, кололи но-шпу, давали дюфастон, назначили дексаметазон конечно же, курантил.

Всё-всё как в беременность с Димой. И токсикоз у меня абсолютно такой же. Страшный, надоедливый, совершенно непроходящий ни от чего! Тошнит бесконечно. До, во время и после еды.

Обниматься с унитазом по утрам и вечерам - святое дело!

Из чего сделала саморазумеющийся вывод: во мне сидит второй Дима! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Что значит хамила? Даже без серьезных знакомств за такое может влететь.Если заведующей пожаловаться.

А я сейчас на УЗИ пойду. У нас сегодня экватор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Спасибо!

мойниксамыйлучшийвмире

Слава богу, появилась! drinks_cheers.gif Рада за тебя и твой токсикоз! smile.gif

Пусть все будет хорошо!

alya_belka

С экватором! Напишешь потом результаты узи? Особенно про толщину плаценты интересно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Мне тоже поставили гипоксию на основании "повышенной двигательной активности". Я сказала, что дома прокапаюсь, не хочу в стационар. Выписала Курантил, Актовегин, Хафитол и еще 3 препарата. Все в кучу  Я выбрала Курантил, пью по 1 таб. 3р/день,

А почему именно Курантил выбрала?

Я почитала про Курантил - не впечатлилась wink.gif

А вот Актовегин я знаю давно, его ещё сынишке моему прописывали при гипоксии. Он абсолютно безвреден, назначается даже месячным малышам и пользы от него вроде как поболее будет.

Правда, уколы довольно болезненные, но терпеть можно.

Я тут думаю, ещё один курс себе сама назначу чуть попозже laugh.gif - как мне невропатологи объясняли, вреда он не принесёт, а уж польза точно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!

У нас сегодня 22 недельки ровно.

5 дней назад ходили на УЗИ. Ну что сказать, подтвердили нам мальчишку clap_1.gif

Муж так еще голову вытягивает, все переспрашивает, точно ли, так ему даже фотку сделали, с писюном biggrin.gif

Еще одну фотку сделали в 3Д, там малышик спит, держась за нос, так уморительно laugh.gif Весит 424 грамма, идет в срок, все в норме.

Просыпается малыш сейчас в основном чтобы поесть, оттого прозвище ему Большая Ложка. Как что потяну в рот, так шевелюшки сразу, и мне давай, мол. laugh.gif

Прибавила уже 7 кг blush.gif

Грешила на отеки, конечно, выпила фуросемида полтаблетки, всего 2 раза в туалет сходила. g.gif Значит, не отеки.

Девочки, посоветуйте какой - нибудь разгрузочный день, только не очень голодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала ХГЧ и прогестерон. Норма лаборатории ХГЧ на сроке 3-4 недели (от зачатия) 10000-30000, мой ХГЧ 51806. Норма прогестерона 50-130, мой прогестерон 131,4.

Мой бзик с двойней цвет буйным цветом - ХГЧ больше нормы почти в 2 раза!

Теперь жду вечера пятницы, чтобы пойти на прием к врачу. Буду слезно проситься на УЗИ 14-го!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

clap_1.gif C возвращением! А то мы уже волноваться стали...

Если все повторяется по анализам и ощущениям, то наверное неплохо хотя-бы тем, что ты уже знаешь что делать... g.gif

И это на фоне утрожестана такой прогестерон был? blink.gif

А мне кажется

Скрытый текст
Дай мне Боженька доходить!
что у меня снова парень будет! blush.gif Не знаю даже почему, но очень кажется... Я не против. Сын братика хочет. Надеюсь порадую его...

Волосы у меня стали жирные(на второй день хоть снова мой), кожа страшная-неделю назад даже прыщики кучковались на висках и подбородке... Это наверное гормоны что-ли? hmm.gif Хотя меня беременность и сыном не красила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила вчера в книжный и посоветовавшись с уже опытной мамой( Катюшка, спасибо тебе notworthy.gif ) купила чудо литературу.

Называется"3 главных года" написали Болотовский( может питерские девочки помнят, раньше по 5 каналу он в утренней передаче советы давал, такой смешной дядька)и Царегородцев.Написано так доступно, много полезного.Разделена по месяцам ребенка плюс про болезни , прививки, кормление и даже тел. есть ( правда питерские) всяких дет. организаций.

Мне очень понравилось, вчера читала про подгузники и родничок- честно узнала для себя много нового.Классная книга thumb_yello.gif

Мойниксамыйлучшийвмире Свет, уже переживать начала за тебя, хорошо , что появилась blush.gif

Да конечно результаты анализов ни ах, но главное беременность развивается и все под контролем.

А у меня девочки новая проблем- не знаю как спать. Вот правда было бы смешно, если б так спать не хотелось.Суть в чем: ложусь на правый бок- буквально просыпаюсь от ноющей боли в суставах и кости( вот как будто отлежала) переворачиваюсь на левый- через 1,5 часа то же самое.

На животе спать не могу, на спине нельзя, бока болят -спать хочу страшно.Бред какой-то. unsure.gif

Вот что это? Неужели так вес давит?

Ночная гостья, Фламинго, Лакхарни кто еще близко по срокам, как вы спите?

Родная у меня та же самая фигня- люди раздражают страшно, причем не близкие , а именно посторонние , в магазинах, в транспорте.Еле себя сдерживаю, чтобы не начать хамить окружающим.Видимо становлюсь человеконенавистником wink.gif

Львовна для меня отличная разгрузка на говядине отварной и овощной салат с раст. маслом. Сытно, съедобно и лишнюю воду гонит.Но раз у вас не отеки, тогда может греча с кефиром? тоже сытно, просто лично я мясоед больше, мне на кефире грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Прибавила уже 7 кг

Все прибавляют, даже уже на таком же сроке, как у меня.

А у меня ни граммулечки. С начала беременности одни отвесы. То 500 гр., то 2 раза по 700. Меня это уже напрягает. sad.gif

Это не значит, что я очень хочу поправиться, но по-моему это тоже не нормально

sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на явке.

Даже не хочу говорить на сколько располнела((((

с другой стороны беременела при стимуляции гормонами, может от этого?

Врач ничего слышать не хочет - проговорила со мной диету, хотя на мой взгляд я ее и придерживаюсь. Просит ограничить воду, хотя я не отекаю.Буду записывать что ела. При этом ужасный упадок сил, просто не знаю как на работу завтра ползти...

А еще не пойму девочки - в разных источниках разные данные - кто пишет вообще урепалзмоз лечить не надо, кто пишет с 12 недель, научные аннотации на эту тему не видела... кто-нибудь поделитесь?

Моя врачсказала что с 16 недель формируется плацента и уреа может повлиять на ее развитие...и пора лечить.

Про ненависть- всех бы почикала, разделяю мнение предыдущих ораторов laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

А у меня девочки новая проблем- не знаю как спать. Вот правда было бы смешно, если б так спать не хотелось.Суть в чем: ложусь на правый бок- буквально просыпаюсь от ноющей боли в суставах и кости( вот как будто отлежала) переворачиваюсь на левый- через 1,5 часа то же самое. На животе спать не могу, на спине нельзя, бока болят -спать хочу страшно.

Кто - то в этой ветке посоветовал купить специальную подушку для беременных, под живот подкладывать. У меня еще срок маленький, но я на боку тоже уже спать устала, живот тянет к кровати, нависает, я лежу и загоняюсь, что и растяжки от того появляются blush.gif Поэтому сегодня ночью я попробовала такой вариант: свернула одеяло рулетиком и подложила под живот. ООО, я заснула как младенец. Поэтому подушка станет обязательной покупкой. Попробуйте и Вы какую лишнюю подушку приложить, попробовать.

На Работе

кожа страшная-неделю назад даже прыщики кучковались на висках и подбородке... Это наверное гормоны что-ли? hmm.gif Хотя меня беременность и сыном не красила...

Мне свекровь радостно сказала, что у меня лицо покоричневело cry_1.gif

Так обидно стало, видно же, что веснушки первые полезли, меня ими обсыпает с февраля, а вот не удержалась она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

drinks_cheers.gif И я веснушчатая!!! Всем моим нравится, я и не загоняюсь... music_whistling.gif Не бери в голову! Ну на крайняк огурцом да соком лимона можно мазаться-осветляет вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните, пожалуйста, неопытной повторно родящей blush.gif : у кого воды отходили дома?

Прошлый раз все это было в роддоме, я заранее ложилась, и там на кровати клеенка была. А сейчас в роддом поеду уже со схватками. Как быть, если воды ночью отойдут? Это ж весь диван будет мокрый. Или днем? Мне кажется, если столько, как тогда, то я потоп устрою... in_love.gif

Не носить же памперс постоянно, а? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще дома. Пипец. Чувстую, что мне уготована судьба Морозко и Гололедицы- держаться до последнего. Уже все , кто в начале февраля стоял в очереди, порожали. laugh.gif Я одна? Или есть еще у кого упрямые младенцы, которым и в животе неплохо? Девочки, отзовитесь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

До слёз чуть не довела своим хамством. Я не сдержалась, использовала свой потайной козырь, который очень-очень редко пользую - намекнула на неплохие связи в сфере медицины. Врачиха сразу рот прикрыла.

Мне вчера дали направление в дневной стационар. Сходила я туда. Довели до слез. До сих пор как вспомню, так плакать начинаю.

Короче, вчера подошла к медсестре, она мне сказала приходить сегодня утром с направлением. Пришла я. Доктор стационара мне говорит: "У меня мест нет, приходи в понедельник". Я развернулась, ушла.

Иду и думаю: "На работу-то я не попала, прогуляла значит. Звоню своей акушерке, рассказываю ситуацию, спрашиваю, что мне делать". Она мне: "Подойди поговори, может договоришься по-хорошему". Подошла. Доктор опять мне начала рассказывать, что у нее нету мест. Я не выдержала, говорю: "Так и что мне делать? Мне ж не просто так лечение назначили. Зачем мне тогда назначали? Или мне ждать когда уже и лечение не нужно будет? Спасибо за помощь!!!" И ушла.

Звоню опять акушерке. Плачу, не могу остановиться. Говорю ей, что лучше назначьте мне лечение дома, дома буду уколы делать, таблетки пить, но к ней я больше не пойду. Она меня успокаивала. Договорилась она чтобы меня другой врач к себе взяла, которая небеременных ведет в стационаре.

Я уже готова была в другой город ехать в стационар. Т.к. ЖК у нас в городе одна, стационар - один, и два доктора на стационар: один для беременных, второй - для всех остальных.

Вдобавок с самого утра с мужем поругалась. Опять уехал на рыбалку.

У нас в пятницу регистрация, а он не мычит, ни телется. Кольца до сих пор не купил. Я ждала, не напоминала. Так и не дождалась, спросила его об этом сегодня. Но ему ж некогда, у него рыбалка! Говорит "Завтра купим!" А как мы купим, если я с утра в больнице, а потом на работу и допозна буду отчет доделывать. И ведь знает об этом. Короче, не хочет он видимо жениться (официально) и про кольца он сказал: "Пустая трата денег". Обидно было безумно... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Короче, не хочет он видимо жениться (официально) и про кольца он сказал: "Пустая трата денег". Обидно было безумно...

А Вы сегодня сходите примерьте свое, а он завтра купит себе и Вам rolleyes.gif

Это все нервы. Может, успокоительное?

Девочки, а я вот про лифчики хочу спросить.

Как у меня грудь выросла в самом начале biggrin.gif , купила себе обычный лифчик, только размером больше. И все было нормально, но в последние пару недель после работы на груди прямо вмятины от швов лифчика, раньше не было. Видимо, грудь опять выросла shiz.gif

Поехали вчера смотреть новое белье, а там стооолько всего! И тебе из микрофибры без швов, и с отстегивающейся чашкой для кормления, и бабушкины парашюты. У меня разболелась голова от изобилия. Нужно ли сейчас брать для кормления? Потом же молоко придет, грудь еще больше станет?

Короче, достала пока старый спорт - топ, его ношу.

На грудь вообще стараюсь не смотреть, под соском левой груди сплошные красные растяжки - рубцы cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Не расстраивайтесь, им вечно всё напоминать надо. А рыбалка вообще святое. Раз такой вредный он у вас, еще разок сказать надо. А в перерыве между больницей и работой нельзя в ювелирный заехать?

Не нервничайте только сильно, лялечка расстроится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

А почему именно Курантил выбрала?

Я почитала про Курантил - не впечатлилась 

Потому что только в инструкции к Курантилу написано "для улучшения маточно-плацентарного кровообращения".

Про Актовегин:

Применение препарата АКТОВЕГИН® при беременности и кормлении грудью Применение препарата Актовегин® при беременности и в период лактации допускается, однако следует соблюдать осторожность.

Хотя, кто знает, чуть позже может и Актовегин проколю в/в капельно. Мне сейчас даже посоветоваться не с кем, кроме интернета unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Про Актовегин:

Мне сегодня в стационаре назначили капельницы с Актовегином и по-моему Пирацетамом (если не ошибаюсь) - через день. Еще назначили Курантил, Витамин Е, пустырник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте,

я пока не с вами, но хочу спросить у знающих людей - кто-нибудь прокапывал капельницы с иммуноглобулинами (человеческий нормальный) в 1 триместре? Какая побочка? И вообще необходимость? Резкльтат?

Пугает стоимость - 3 процедуры по 4 800 р. каждая и сомнительный результат.

В интернете - противоречивая инфа.

Спаибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применение препарата АКТОВЕГИН® при беременности и кормлении грудью Применение препарата Актовегин® при беременности и в период лактации допускается, однако следует соблюдать осторожность.

Если препарат относится к группе Б, то можно. А так почти везде пишут в противопоказаниях: беременность и лактация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×