Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каризма

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Прохлада

С экватором! Напишешь потом результаты узи? Особенно про толщину плаценты интересно...

А почему тебя именно этот параметр интересует? Он что-то важное показывает?

Пугает стоимость - 3 процедуры по 4 800 р. каждая и сомнительный результат.

Мне врач назначила на 8-9 неделе, 4 процедуры по 2.500 каждая. Я когда цифры узнала, сделала вот такие глаза eek.gif и пошла уточнять, насколько это необходимо. Врач меня тогда просто убила: нууууу, не помешает, иммунитет повысим... Но можно и не делать.

вот так взять и просто выкинуть 10 тыщ, для меня это было слишком, не стала делать. Вообще, мне сказали, что иммуноглобулин капают тем, у кого резус конфликт, да и то ни всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Курантил самый серьезный препарат из всех назначенных, сильно влияет на гемостаз, поэтому назначается под постоянным контролем крови. Актовегин вещь хорошая, а хофитол я всю беременность пила почти без перерыва, отеки сгоняет хорошо, поправилась я всего на 8,5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Особенно про толщину плаценты интересно

А у меня вот чего написано:

Толщина плаценты: нормальная, уменьшена/увеличена до 26; расш. МВП-10 мм.

И чего это интересно означает? g.gif

Масса ребятенка, кстати - 570 г smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

Ну да, по этому показателю определяют степень зрелости плаценты, в норме толщина ее в миллиметрах должна соответствовать сроку беременности +/- 2 мм.

А у меня слишком эти два параметра разнятся...Хотя врач наоборот похвалила плаценту (как звучит!) Вот хочу узнать у кого как?

Енотбегемот

МВП - межворсинчатое пространство, в норме его быть вроде как не должно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Другое УЗИ нашла, более развернутое, которое мы делали в краевой диагностическом центре в 20 недель:

Толщина плаценты в месте выхода пуповины - 22,2 мм.

Структура плаценты - не изменена.

Пуповина имеет 3 сосуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Мда... Похоже пойду я все-таки на узи в 27-28 недель g.gif

у меня в 17 недель была толщина плаценты 18мм, а сейчас...даже цифру страшно произнести... Может узистка ошиблась? Хотя, в инете пишут, что это вариант нормы при соответствующему сроку развитии и без всяких образований в плаценте huh.gif

К врачу только 24 февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

А еще не пойму девочки - в разных источниках разные данные - кто пишет вообще урепалзмоз лечить не надо, кто пишет с 12 недель, научные аннотации на эту тему не видела... кто-нибудь поделитесь?

Сколько врачей - столько и мнений...

У меня тоже его обнаружили, так моя врач в консультации сказала, что лечить будем после того, как малыш шевелиться начнет, после 20 недель. А пока вредно, антибиотик может проникнуть через плаценту.

В 16 недель я попала на сохранение в гинекологию. Так они мне заодно и пролечили плазмоз, не дожидаясь шевелений. Правда результат лечения не знаю, еще повторно мазок не сдавала, нужно подождать не меньше 6 недель, а то потом снова может проявиться.

А еще я сталкивалась с мнением, что можно вообще не лечить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Смотрю многие на этой неделе ходили на УЗИ, я тоже сегодня ходила, а вчера к врачу на прием. Все у нас хорошо, УЗИст сказал, что вроде мальчик, фотку сделал, муж на неё наглядеться не может.

И ещё я себе срок все время считала по зачатию, эта неделя получается 13, акушерская 15, и на УЗИ подтвердили соответствие 14-15 неделям.

А врач вчера почему-то мне не выписала анализы на кровь-мочу, да и антитела тоже (у меня отрицательный резус, у мужа положительный), только на следующей неделе ХГЧ и вроде ещё что-то (неразборчиво написано). А ХГЧ у нас аж 2 недели делают. Следующая явка через 4 недели, как раз анализ будет готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

У меня тоже его обнаружили, так моя врач в консультации сказала, что лечить будем после того, как малыш шевелиться начнет, после 20 недель. А пока вредно, антибиотик может проникнуть через плаценту.

Обычно врачи лечат её. Но только после 20-22 недель. Вильпрофен - есть такой антибиотик, его часто беременным при уреоплазме и микоплазме назначают.

А еще я сталкивалась с мнением, что можно вообще не лечить...

Насколько я поняла, там смотрят на титры, то бишь в каком количестве у тебя эта уреоплазма находится, так как в малом количестве она есть у всех и это не страшно (так же как и хламидии и микоплазма). А вот если их количество начинает расти - уже плохо, надо лечить.

Ну по крайней мере мне так врачи объясняли (у меня в первую беременность обнаружили микоплазмоз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

У меня, по-моему, в 23 недели толщина плаценты 24 мм, если я что-то не путаю. Сейчас уже в кровати, лень вставать к сумке и бумажку смотреть. А степень зрелости плаценты - 0, у меня прям в заключении узи так и написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Вот и у нас такая же чертовина... Женимся в марте, а заявление до сих пор не подали. Все что-то не получается. Я уже ревела не раз. А мой говорит-не расстраивайся, все успеем. А как не расстраиваться? Я люблю все заранее и с толком, чем впопыхах и в последний день.

Просто у мужиков мозги по другому устроены. Они вот за рыбалку или игрушки компьютерные могут переживать, а что там какая-то свадьба... Ерунда! sad.gif

Женюша

Я тоже уже не раз читала, что уреаплазму, так же как и мико лечить не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

Во-во, так и должно быть в идеале. А у меня только толщина плаценты стоит и указано расстояние от внутреннего зева, никаких степеней)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Я с тобой!!! Никуда не ушла, будем как Морозко и Гололедица до последнего держаться smile.gif

Радует одно, живот вчера опустился, значит уже и на самом деле близок день.

Вроде и гуляю помногу, благо погода стоит тёплая всего -10, и еды вчера наготовила, и полы намыла, а вот рожать пока ни в какую! Ждёмс! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya_belka

Что значит хамила? Даже без серьезных знакомств за такое может влететь.Если заведующей пожаловаться.

Ой, долгая история... Я так поняла, что она просто не с той ноги вчера встала. Вот и вызверилась на меня. Много чего неприятного наговорила. А заведующая её подруга, так что никакого наказания не последовало бы.

мойниксамыйлучшийвмире

С возвращением! Пусть всё будет не просто хорошо, а отлично!

Сестра

Все прибавляют, даже уже на таком же сроке, как у меня.

А у меня ни граммулечки. С начала беременности одни отвесы. То 500 гр., то 2 раза по 700. Меня это уже напрягает.

У меня одна моя знакомая года два назад родила. За всю беременность набрала 4,5 килограмма. И то, эти килограммы вылезли после 30 недели. А до этого или худела, или на одном месте вес стоял. До беременности весила 59 при росте 168. А малышка родилась здоровенькой и "в меру упитанной" - 3400. Врачи удивлялись, говорили: "Ты где там такую пышечку прятала?"

Дрянная девчонка

У меня, по-моему, в 23 недели толщина плаценты 24 мм, если я что-то не путаю. Сейчас уже в кровати, лень вставать к сумке и бумажку смотреть. А степень зрелости плаценты - 0

У меня в 21 неделю толщина плаценты была 21 мм (если не ошибаюсь). А степень зрелости тоже 0, но это норма.

Кстати, Дрянная девчонка , спасибо огромное за книгу - такая интересная и так легко читается! Многое для меня стало на свои места.

Прохлада

А у меня только толщина плаценты стоит и указано расстояние от внутреннего зева, никаких степеней

Степень зрелости плаценты у тебя по-любому будет 0, так как 1 степень зрелости наступает после 28- 30 недель. А всего степеней зрелости 4 (0-я, 1-я, 2-я, 3-я). Преждевременное старение плаценты может говорить о ранней овуляции (в том месяце, когда произошло зачатие) или о скорых преждевременых родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Неизвестно, какая степень зрелости у меня, 1 и т.д. может наступить значительно раньше чем 30 недель, этого и боюсь, хотя пока все хорошо.

У меня в 23 нед. насчитали 35мм..

Думаю, вредно ли сходить на узи в другое место? Предупредить, чтобы посмотрели только плаценту и сосуды (узи с доплером?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Узи прошло прекрасно! Нам пообещали мальчика! Мы вообще почему-то девочку ждалиsmile.gif Что бы у нас не осталось сомнений, дали фото с писюном как и Львовне. Врач сказала, что всё в норме, здоровая мама и малыш. А вот толщену плаценты я даже не знаю. Результат дома лежит. Приду с работы - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

У меня 1 степень зрелости была в 23 недели, узист сказал, что это норма при отсутствии других нарушений. В 32 недели было опять преждевременное старение плаценты - 2-3 степень зрелости. Но развитие ребенка опережало срок на 2 недели и мне даже ничего, кроме хофитола не назначали всю беременность, единственное, сказали, не перехаживать.

Кесарили меня на 39 неделе, вес ребенка был 3450. Если б проходила до 42, то был бы под 5 кг biggrin.gif

И плацента была толстой - в 32 недели около 40 мм, но опять же это было нормой. Делайте УЗИ в хорошем месте у хорошего специалиста и будет Вам счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Дрянная девчонка , спасибо огромное за книгу - такая интересная и так легко читается! Многое для меня стало на свои места.

Не за чтоsmile.gif Вчера тоже начала читать, порадовало то, что там все по делу, без слюней-соплей и размышлений "о космосе":)

У нас опять морозы на улице, а мне завтра анализы ехать сдавать и к стоматологу, бррррр... Машина сегодня не завелась, если и завтра не заведется, придется на общественном транспорте в -20 на другой конец города ехать, от одной только мысли настроение портится, блин sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Думаю, вредно ли сходить на узи в другое место? Предупредить, чтобы посмотрели только плаценту и сосуды

Думаю, можно сходить. Перестраховаться не помешает.

Ямана

У меня 1 степень зрелости была в 23 недели, узист сказал, что это норма при отсутствии других нарушений. В 32 недели было опять преждевременное старение плаценты - 2-3 степень зрелости.

Ого как! У нас, если так дела у беременной идут, сразу же будущую мамашу в стационар круглосуточный при роддоме кладут. И после 36 недель определяют:, если зрелость достигла 3 степени, а роды не наступают - сразу же кесарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супердетка

Как быть, если воды ночью отойдут? Это ж весь диван будет мокрый.

У меня именно так и было: легла спать и проснулась от того, что из меня потекла вода. Но Вы не пугайтесь, ничего страшного. Во-первых, это далеко не очень частый случай, по правильному сначала отходит пробка, потом начинаются схватки, приоткрывается шейка и только потом отходят воды. К этому времени Вы уже сами почувствуете, что всё идет к родам, поэтому успеете подготовиться. Это у меня всё сроду шиворот-навыворот biggrin.gif - сначала воды, потом пробка, потом схватки.

А во-вторых, воды не выходят сразу в большом количестве, ведь шейка открывается постепенно и пропускает небольшое количество жидкости. После того, как у меня ночью воды отошли, даже пятна на простыни не осталось, не говоря уж о том, что никакая кровать не промокла. wink.gif

А я отдыхаю на дневном стационаре biggrin.gif В 10:30-11 часов шурую домой, готовлю вкусности, делаю дела. Муж и отец на работе, сын в садике, красота-то! Хочу халву ем, хочу пряники (с) Кстати, на последней явке у меня прибавка была 500г за 2 недели. В целом к 20 неделе я в общей сложности набрала 2,5 кг, но, чую, дальше будет хуже. Я уже говорила, что жутко тянет на мучное-сдобу-выпечку, так вот, страсть моя только усилилась, и сейчас тоже сижу печеньки хомячу, которые вчера вместе с сыном пекла.

Инна_аннИ

Только что заглянула для интереса в результат последнего УЗИ. "...степень зрелости плаценты - 1, что соответствует сроку беременности... толщина 22 мм". УЗИ делала в 20 недель и 1 день. Может просто разница в оценочных показателях зрелости плаценты в различных регионах, и у нас просто нет такого показателя, как зрелость плаценты - 0? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

никаких степеней

У меня тепень зрелости стоит - 0.

Львовна

В прошлый раз случилась истерика, я писала, что три часа рыдала в голос, мне это сейчас зачем?

А я вот вчера вечером этим и занималась - рыдала.

Пошла вечером в душ и как накатило на меня, вспомнила и хамство врача и ссору с мужем из-за этих дурацких колец (хотя для меня они важны были), ну и разрыдалась. Села в ванну и плачу. И не могу остановиться. Видимо нужно мне было выплакаться. Муж пришел, видимо услышал, начал успокаивать, а я остановиться не могу. Короче настроение явно не предсвадебное. Не хочу я никакой свадьбы, никаких колец, ничего не хочу. Хочу лечь и чтобы меня никто не трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Вот и у меня такое же настоение:

Хочу лечь и чтобы меня никто не трогал.

Сегодня муж уехал в Чебоксары на встречу в одногруппниками, должен был к 4 вернуться, в 2 звоню, он еще и не собирается выезжать. Собирались встречаться в ресторане, но он у одногруппниц (у кого там уж не знаю) в гостях, там шум, дети, визги.

И почему то меня это так выбешивает, сижу на работе, глаза на мокром месте. Нет бы со мной времени больше проводить, ведь с работы отпросился, фиг, с ними лучше, походу...

И даже по телефону с ним говорить не могу, он ничего не понимает почему, может я и сама толком не понимаю почему cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот вот сейчас ругаться буду!!! ranting.gif

Ты кому хуже делаешь?! Себе и малышу?Что за настрой такой- ну да неприятно, но не криминально же.Муж тоже живой человек и не всегда может среагировать так , как хотелось бы тебе.И что тогда? Лягу носом к стене и загоню себя мыслями до депресняка?!

Знаешь, вот есть такая мудрость, что все беды человека от ложных ожиданий.

Мы напридумываем что должно быть именно так и не иначе, а если что-то по другому пойдет- то все беда, вселенская катастрофа!!!

Малыш, подумай, все живы, здоровы, муж тебя любит- ну пойди навстречу, не порть в первую очередь себе такой замечательный день.

Я ходила кровушку сдавать сегодня( куда им столько, не пойму) столько сколько сегодня с меня скачала медсестра- можно было бы прокормить пару вампиров( ну ладно, про пару загнула конечно- но одного -точно) laugh.gif

Брала такой толстой и тупой иглой, что чтобы проколоть со всей силы вдавливала в вену, когда достала, быстро мне ватку на сгиб и подпихивает к двери_ мол идите-идите.Я переодеваться стала, ватку убираю , а там реально дырочка blink.gif Не просто надкол какой-нибудь, а такая хорошая дырка, типа как ухо прокалывают.

Хорошо что кровь быстро перестала идти, теперь там синяк с припухлостью. wink.gif

Еще записала тел. курсов для будущих мам про развивающие игры для малышей, тел. на лекции по грудному вскармливанию, технике дыхания во время родов и просто на курсы для буд. родителей.

Короче курсов тьма, буду подковываться теоретически.

А еще я сегодня в аварию попала, не сильную и не очень страшную, но адреналина дозу получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Я уже просто думаю - неужели так гормоны разбушевались? hmm.gif Или действительно

Мы напридумываем что должно быть именно так и не иначе, а если что-то по другому пойдет- то все беда, вселенская катастрофа!!!

я представляла все это себе по другому. Не знаю. Скорее всего ты права.

Но

такой замечательный день.

мне он уже не кажется таким уж замечательным. Не хочу я никуда идти. Схожу завтра в стационар, прокапаюсь и всё! Никаких свадеб, колец. Ничего не хочу. Хочу родить здорового малыша, поэтому буду думать о нем и о сыне. А штампики в паспорте не хочу! И кольца уже не хочу!!!

Еще записала тел. курсов для будущих мам про развивающие игры для малышей, тел. на лекции по грудному вскармливанию, технике дыхания во время родов и просто на курсы для буд. родителей.

А у нас такого нету. Вот что значит маленький город (хоть и курортный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Да это гормоны все. А вообще, у меня перед свадьбой что-то похожее было. Перенервничала может. А у вас вообще все в кучу. Может чего успокоительного попить? Пустырник, новопассит.

Девочки, а у нас сегодня землятрясение было. Так как мы живем на 12-ом этаже, покачало хорошо. Вот я испугалась, до сих пор жутковато. И малыш притих, видимо тоже испугался.

Дрянная девчонка, спасибо за книжку, сейчас читать начну:-). Буду просвещаться:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×