Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каризма

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Сомневающаяся

Девочки, а когда делают первое ктг? Меня в понедельник в 30 недель делать заставляют

У нас тоже первое в 30-32 недели делают, как раз на ДАСе втором (это дневной акушерский стационар, мы его два раза проходим за беременность, при постановке на учет и в 30-32 недели).

Про показатели могу сказать, что лично у меня все 3 раза, что я делала КТГ, было все одинаково, даже частота сердцебиений - 144-146 в минуту, 31 это неделя была, или 40-я smile.gif Аппараты разные были, в двух местах делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

А еще позвонили из женской консультации сегодня и завтрашнюю явку перенесли аж на 16 число.
Вам еще и звонят? Девочки, что - то меня терзают смутные сомнения g.gif Я на явке была в первый и последний раз 30 декабря. У терапевта 11 января.

Ни одна из них не назначила время следующего посещения. g.gif

Я сама сделала УЗИ, сама завтра пойду сдавать анализы. У них есть 6 моих телефонов...На меня забили, да? unsure.gif

Девочки, вот кто пишет, что НИСКОЛЬКО не набрали веса, не пишите!!! censored.gif А то приеду и картошкой с салом насильно накормлю, от тогда посмотрим laugh.gif А на самом деле я три дня постилась, ела крошечками, отвес целый килограмм. Побаловала себя одним мороженым - привес 400 грамм. Сил нету никаких cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна вот такая же фигня с весом drinks_cheers.gif

Ем вроде как всегда, но все это задерживается на мне привесом.Причем дело явно не в отеках- считала я на днях выпито-выделено, выделено на 400 мл. меньше, но это как я понимаю в пределах нормы.

У нас сейчас жутко холодно, скользко-гулять негде, до бассейна тоже никак не доеду(вот правда. как подумаю что выйти надо на мороз, так ничего не хочется)

Так и набирается лишнее.Что-то у меня живот стал так ощущаться, как будто его изнутри распирает.Особенно не приятно по ночам с боку на бок переворачиваться.

Прям хочется его руками обхватить и перевернуть отдельно blink.gif как какой-то рюкзак привешенный ко мне.

Купила бандаж трусами, фиг знает, не пойму никак-удобно или нет.Девочки , а на после родовое ношение он же не подойдет? Там основная утягивающая часть внизу живота находится. И вот еще момент-а ребенка я не сдавливаю этой утяжкой? Она сильная. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не ем. Вообще нет аппетита. Вот сейчас уже шестой час, а я сегодня позавтракала только. Муж уехал, я не готовлю. Вот опомнилась только, что вроде как поесть чего-то надо. Чего это со мной? Никогда до беременности такого не было. Всегда хорошо кушала. Какая-то я неправильная. Хотя вес прибавляется, уже 10,5 кг с начала беременности.

А мне сегодня лучше. Температуры нету, да и нос почти уже нормально дышит. Ура!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю даже когда и что есть... sad.gif Утром не лезет, вечером мутит... Стараюсь в первую половину дня съедать что-то... Вроде и хочется что-то съесть, но не знаешь даже что.

Сегодня вот просто до ужаса захотелось вреднючий гринбургер... Так не могла дождаться пока приготовят-слюной изошла вся! При том, что я раньше вообще не ела эту гадость... А сейчас смела его махом и такое удовольствие получила, хоть второй покупай! Котлетка сочная, салатик хрустящий, кетчуп, огурчик соленый... Мммм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток. Нас сегдня выписали,наконец-то. На седьмые сутки, после планового кесарева. У нас девочка, 3350 вес, 53 см - рост, родилась в 9:21 в понедельник, 7 февраля rolleyes.gif Знаю, что муж отписывался, а сегодня я сама решила отметиться. У нас всё в норме, с доченькой тоже всё в порядке, слава Богу. Вот ощущения после кесарева у меня " непередаваемые ", но об этом в ветке про роды. Жду вас в малышковой веточке. Всем счастливой беременности, легких родов и здоровых деточек. Всех вас люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще здесь тусуюсь music_whistling.gif . Не знаю, что и думать. Или со сроком мне намудрили или деть упрямый. Даже живот не опустился,

Пойду завтра в больничку сдаваться, не думала, что так получится. Хотелось в родах ехать, да видно не судьба. Да и тянуть уже больше некуда. почти 10 дней перенашиваю. А мелкому , смотрю, в животе хорошо, бултыхается, пинается, по вечерам дискотеки закатывает. сил уже нет пузо ловить laugh.gif

Все уже порожали, с детками дома, одна я свой киндер - сюрприз еще и не видела даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Девочки, вот кто пишет, что НИСКОЛЬКО не набрали веса, не пишите!!!

Плюс 6 кг уже! И не парюсь!!! biggrin.gif

По крайней мере пока не парюсь...

Я вот о чем подумала - вроде недавно только две полосочки увидела, а уже 24 недели! Время-то как быстро летит! unsure.gif

Мы сегодня с семьей на санках катались, в снегу валялись. Для нас снег такая редкость!!! А сын как рад был! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже пару раз сводило ноги во сне, прочитала в интернете, что это может быть симптомом недостатка кальция. g.gif

Судя по моим врачам, назначений мне не увидеть долго...

Может, попить самой какой - нибудь кальций глюконат? А то вылезут все зубы и до свидания unsure.gif Как безопасно будет, по 1 таблетке, может?

Енотбегемот

Плюс 6 кг уже! И не парюсь!!!

Плюс 7 к 23 неделе, и я парюсь. Я очень тяжело сбрасываю вес, а нажрать я могу столько...Да и ходить тяжело, у меня очень пополнели бедра и места над коленями. Сегодня сфоткала себя для Солнечных мамочек и стерла нафиг, такой кабан biggrin.gif

Девочки, а меня такая паника охватывает временами. ЧТО я буду с малышиком делать?? Вот приехали мы домой и чего? Откуда мне знать, что с ним делать, когда кормить, а когда поить или пеленать? helpsmilie.gif

И это говорю я, медсестра со специализацией "детская медсестра".

Я так боюсь задавить его или шею сломать, мамочкииии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс 6 кг уже! И не парюсь!!! 
Плюс 7 к 23 неделе, и я парюсь
laugh.gif Три ха-ха, девочки. Плюс 12 кг к 25 неделе и не знаю, париться или нет. Вроде +12 - это много, но вроде 52 кг - это вообще не беременный вес какой-то shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Плюс 6 кг уже! И не парюсь!!!
У меня плюс 5 biggrin.gif И тоже пока не парюсь)))

Сегодня была в магазине а там продают свежую клубнику, ежевику! Не вынесла душа поэта, купила клубники, налопалась rolleyes.gif Кислая, а душа радуется как мороженому laugh.gif На молочку в последнее время тянет по страшному, день без стакана молока- не день, пью коктейли молочные, ем мороженое, кефиры, йогурты, кофе с молоком! rolleyes.gif Вкуснаа... а мясо как не хотела, так и не хочу.

Львовна

У меня уже пару раз сводило ноги во сне, прочитала в интернете, что это может быть симптомом недостатка кальция.
Я сейчас хожу на массаж шейной зоны, делают мне в сидячем положении минут 45, так у меня ноги стали затекать. Но не сводит, ТТТ.

Львовна

Девочки, а меня такая паника охватывает временами. ЧТО я буду с малышиком делать?? Вот приехали мы домой и чего? Откуда мне знать, что с ним делать, когда кормить, а когда поить или пеленать?
Мне кажется, все придет smile.gif Как увидишь кроху, сообразишь, что ему надо blush.gif
И это говорю я, медсестра со специализацией "детская медсестра".
biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитый плющ

У меня 24-25 недель, во вторник на УЗИ степень зрелости плаценты поставили 1, приписав "что соответствует сроку". Так что, что-то Вы путаете.

Ко мне, кстати, на "ты" можно. smile.gif А что касается таких норм, то это нормы моей ЖК. Возможно, не спорю, эти нормы могут отличаться... Главное, что при таком показателе степени зрелости плаценты других явных отклонений у беременной нет.

На Работе

Сегодня вот просто до ужаса захотелось вреднючий гринбургер... Так не могла дождаться пока приготовят-слюной изошла вся! При том, что я раньше вообще не ела эту гадость...

А я, когда был токсикоз и со времени его окончания, на дух не переношу всякую химию. Даже колбасу есть не могу - она мне какими-то химикатами воняет, а не мясом. crazy.gif Чипсы, кетчуп, майонез - это вообще беее...

Енотбегемот

Плюс 6 кг уже! И не парюсь!!!

У меня привес пока 7,5 кг. в неполные 24 недели (ни то, ни другое не скажешь по моей фотке blush.gif ). Я тоже не парюсь по этому поводу. Но вот что меня заинтересовало: в январе на явке за месяц весы показали прибавку 3,2 кг., а сейчас в феврале за месяц 1,1 кг. всего. Подозреваю, что виной всему новогодние и рождественские праздники, а точнее многочисленные застолья во время этих праздников.

Львовна

Девочки, а меня такая паника охватывает временами. ЧТО я буду с малышиком делать?? Вот приехали мы домой и чего? Откуда мне знать, что с ним делать, когда кормить, а когда поить или пеленать?

Ну, тут многие боятся, даже повторнородящие. Я тоже боюсь. Роды - фигня. Как бы ни было больно и неприятно, но всё же роды - это явление временное. а вот ребёночек, к тому же беспомощный - это ой как намного посерьёзней. Читаю пока литературу по уходу за новорожденными (спасибо Дрянной девчонке за книгу).

Я так боюсь задавить его или шею сломать, мамочкииии..

И я боюсь, что могу навредить малышу... sad.gif Интересно, как девчонки рядом со своими новорожденными спят (на одной кровати)? Я боюсь "приспать" (нечаянно задавить) малыша. До панического ужаса боюсь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

в магазине а там продают свежую клубнику

Это про меня! Я сегодна тоже в супермаркете набрела на гору прозрачных коробочек с клубникой. Схватила сразу две упаковки, одну клубничину обтерла салфеткой прямо в машине и съелаааа... Блаженство! rolleyes.gif Вторую беременность умираю по клубнике. Ночами снится даже. В-общем, мечта сбылась.

А в остальном по старому. Живот болит внутри. Подозреваю, что это почки неправильно работают. Пойду завтра к своему врачу, авось примут, ну или хоть скажут, куда пойти и провериться.

А еще мы сегодня подали заявление в ЗАГС. Так что я теперь невеста. blush.gif

Львовна

меня такая паника охватывает

Без паники. Когда тебе ребеночка вручат, сразу разберешься, что с ним делать. Это точно!

боюсь задавить его или шею сломать

Санитарка старая сказала в роддоме на такое заявление новоиспеченной мамочки, которая со мной в одной палате лежала - на моей памяти ни одна ничего сломала и не вывихнула

no_1.gif У нас же инстинкт материнский, девочки! Все будет хорошо.

А книжку и правда хорошую тут дали, у меня не первый ребеночек, но и то интересно почитать. В частности, про гуляние на балконе и про температуру воздуха в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

У меня уже пару раз сводило ноги во сне, прочитала в интернете, что это может быть симптомом недостатка кальция.

Судороги это недостаток магния. Попей аспаркам или панангин. У них нет противопоказаний на беременность. Отлично помогает. И кальций в их состав тоже входит.

Инна_аннИ

Интересно, как девчонки рядом со своими новорожденными спят (на одной кровати)? Я боюсь "приспать" (

Я тоже боялась с Ваней спать, пока поняла, что вообще не сплю, только его и слушаю и каждые два часа вскакиваю покормить. А как с собой положила и спать стала, и покормить моментом, практически глаз не открывая.

Я когда сплю никого не слышу, а вот любое движение или не обычное дыхание ребенка моментом, буд-то и не сплю.

У меня сегодня день сна, постоянно спать хочется.

Кстати, девочки, Я ЕГО ЧУВСТВУЮ! Уже два раза! Вчера ночью сына перекладывала через себя (он писать спускался) и у меня в правом боку прям холмик выпер. А сегодня сын плакал и я его в комнату понесла, так у меня в животе пинки, прям буд-то ручка или ножка shiz.gifin_love.gif

Я понимаю, что во вторую беременность раньше чувствуешь, но не настолько же. У меня во вторник 16 акушерских недель будет.

Мама запаниковала, что я раньше времени рожу раз так рано чувствовать стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитринка

Я понимаю, что во вторую беременность раньше чувствуешь, но не настолько же. У меня во вторник 16 акушерских недель будет.

А я первородящая в 15-16 недель почувствовала laugh.gif

У меня у мамы бзик, что мне срок не так посчитали, т.к. она всех нас троих дочерей раньше 20-22 недель не чувствовала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитринка

Я понимаю, что во вторую беременность раньше чувствуешь, но не настолько же. У меня во вторник 16 акушерских недель будет.

Мама запаниковала, что я раньше времени рожу раз так рано чувствовать стала

Я тоже, как и Прохлада , первородящая. И тоже первые шевелюшки в 15-16 недель где-то почувствовала. А про преждевременные роды - это уж как уготовано. Бывает, поздно мамка чувствовать малыша начинает, после 20 недель, а "на выход" этот малыш уже просится в недель 37-38. А бывает мамаша рано чувствует, а перехаживает до недель 41-42. Это всё сугубо индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Инна_аннИ

Спасибо девочки. Да я то понимаю, что это все полная фигня и не заморачиваюсь. Это мама все нервничает. Они весной уехать хотят, вот она и переживает, чтоб я не родила раньше.

А вообще это так здорово. Наконец-то я почувствовала себя беременной laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ, Львовна

Я боюсь "приспать" (нечаянно задавить) малыша. До панического ужаса боюсь!!!

Не бойтесь, девочки, всё хорошо будет. Вы даже представить себе не можете, насколько вы поменяетесь с рождением малышей, как обострятся у вас все чувства, кардинально изменятся привычки. Я помню, как всю ночь с младенцем на груди спала, не шевельнувшись, как по малейшему его кряхтению из кровати вылетала (а сейчас убила бы того, кто меня ночью разбудит), как от легкого запаха младенческой мочи просыпалась, чтобы ребенку пеленку сменить. Ведь ничего же этого не было, а гляди ж ты, появилось, как только Алёшка родился. И сейчас не заморачиваюсь, знаю, что так же будет.

И за день-два руки привыкнут к мелкому, будете знать, что с ним делать, как пеленать и как кормить, и его голодный плач от всех остальных отличать научитесь, поверьте мне. И даже без посторонней помощи.

Прохлада

день без стакана молока- не день, пью коктейли молочные, ем мороженое, кефиры, йогурты, кофе с молоком!

Везёт тебе. Я вот ни дня без пончика, пирожного, сочника и прочего. На весы смотрю, как на злейшего врага. Иэх, пойду печенюшку умыкну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлейка

Везёт тебе. Я вот ни дня без пончика, пирожного, сочника и прочего. На весы смотрю, как на злейшего врага. Иэх, пойду печенюшку умыкну...

Ну так это помимо... wink.giflaugh.gif

Девочки! notworthy.gif

Тут недавно еще была практика разгрузочного дня, как в похудательной веточке. То бишь, раз в неделю в один и тот же день желающие разгружались и друг друга пинали за поедания бутеров в ночи. cool.gif

Я предлагаю продолжить эту полезную традицию! Например, со следующего понедельника laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Я предлагаю продолжить эту полезную традицию! Например, со следующего понедельника laugh.gif

Очень полезная традиция. Вот только почему со следующего? Может со вторника? Как раз после праздника разгрузиться хорошо будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня страшный престрашный токсикоз.

puke2.gifpuke2.gifpuke2.gif

На всё. И даже на компьютер. biggrin.gif

Меня часто рвёт по поводу и без. Я могу есть только мучное. cry_1.gif И немного молочное.

Даже при произношении слов: мясо, курица, рыба, я бегу в туалет поблевать.

У меня постоянно болит голова и температура тела держится в пределах 37.2. Очень неприятное состояние. Страшная хандра. Я уже начала расплываться и меня это ужасно злит и раздражает. Я не хочу поправляться как в первую беременность на 30 кг! cry_1.gif Не хочу быть толстой коровой в летних платьях! cry_1.gif

Главное вес держтся в пределах 65 кг, а вот одежда уже маловатая! И это всего в 7 недель. Да и окружающие уже заметили, что я распухла.

Боже мой, я целыми днями ною, у меня нет настроения, мне уже ничего не нужно.

Почему я такая дохлячка, что даже не могу спокойно выносить беременность!?

Люди, у кого-нибудь было так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

У меня срок 23 недели. Вчера днем заметила, что начали воспаляться лемфоузлы в подмышечной области. Сегодня утром тоже самое. Вот думаю, из-за чего такое может быть???? Бежать к врачу????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю продолжить эту полезную традицию! Например, со следующего понедельника laugh.gif

Я только ЗА!!!! За 23 недели - 8 кг привеса. shiz.gif И это с учетом того, что до 12 недель вес практически не набирался. Токсикоза не было вообще. clap_1.gif Ем все, что плохо лежит и медленно бегает

eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Держитесь, я очень вас понимаю. Тоже был жуткий токсикоз. Тошнило постоянно, даже не от чего-то, а просто все время. Недель в 9 рвота прибавилась. Полегче стало, потому что после рвоты ненадолго легче становилось. Зато, что во всем этом хорошего - раз тошнит, значит беременность развивается. Я этим себя успокаивала. Держитесь. А никакие средства не помогают? Леденцы там мятные или сухарики, например? Мне немного легче от жвачки становилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Люди, у кого-нибудь было так?

Все про меня написала. Мне тоже ТАК плохо, и токсикоз страшный, и в одежду уже не влезаю. И вообще - ты же этого хотела, получи (я про себя). Успокаиваю себя, что это временно. Только сколько еще надо потерпеть?

sad.gif

Я еще спать постоянно хочу, слабость такая. От тошноты НИЧЕГО не помогает, только после рвоты легче немного и ненадолго. И слабость - я двигаться не могу нормально.

К врачу муж уже говорит идти - не могу себя заставить выйти из дома. Но надо уже, знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×