Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каризма

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Судя по моим врачам, назначений мне не увидеть долго...

Может, попить самой какой - нибудь кальций глюконат? А то вылезут все зубы и до свидания  Как безопасно будет, по 1 таблетке, может?

Мне врач сказала, что кальций строго по назначению можно только пить. Вроде переизбыток кальция может привести к выкидышу даже. Я теперь побаиваюсь без консультации что то пить. Может к другому врачу обратиться с этим вопросом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сами опять завели разговор про привесы, вас никто за язык не тянул brows.gif .

Так что выслушивайте моё нытьё про мой гигантский привес в 12 кило!!!

Меня врач уже один раз пыталась в больницу уложить из-за этого, но я не далась!

Теперь мы с врачом мирно сосуществуем по такому графику: я перед явкой целый день ничего не ем, на явке взвешиваюсь, меня хвалят, что больше не набрала веса. А потом я на всех парах несусь домой и отъедаюсь по полной программе laugh.gif .

И причем я чуствую, что это не отёки, это ЖИР. Но ничего с ним поделать не могу. А, ладно, буду после родов худеть.

Ещё, насчет КТГ. Нам в поликлиннике с 30 недель начинают его делать. А здесь прочитала, что до 33-х он неинформативен. g.gif Вообще меня это устраивает, если неправильно показывал - у нас сердцебиение зашкаливает от 120 до 160 ударов!!! (видимо поэтому нам аритмию ставят g.gif )

А сейчас как раз 33 недели - посмотрим, что нам в среду намеряют.

Я тут недавно фотосессию дома устроила с пузом наперевес. На днях покажусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Даже колбасу есть не могу

Вот колбасу и я не могу есть, а чипсы пару раз ела.

Хитринка

Наконец-то я почувствовала себя беременной

То ли еще будет... laugh.gif Я вот тоже уже в полной мере чувствую себя беременной: живот растет не по дням, а по часам, на 4-й этаж трудно подниматься, по ночам плохо сплю, ну и т.д.

Прохлада

Например, со следующего понедельника

А еще лучше со следующего месяца! biggrin.gif

Традиция хорошая, но вот я не пойму как можно не есть или есть одну гречку или кефир (не знаю, что там еще едят)? confused_1.gif Потом же все равно эти кг возвращаются - только чтобы врач не ругал на явке? Лучше уж каждый день есть понемногу, не объедаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Сами опять завели разговор про привесы, вас никто за язык не тянул.

Так что выслушивайте моё нытьё про мой гигантский привес в 12 кило!!!

Так у тебя (ничего, что на ТЫ?) 12 кило за 33 недели. Боюсь твой рекорд я легко побью. Пробовала на ночь не наедаться: ужинала часов в 5-6. Ага! Часам к 9-10, если ничего не пожевала, начинался "беременный озверин" ranting.gifranting.gifranting.gif Муж долго не выдерживает и начинает меня кормить laugh.gif

И причем я чувствую, что это не отёки, это ЖИР. Но ничего с ним поделать не могу.

Знакомая картина. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Лучше уж каждый день есть понемногу, не объедаться.

Если я ем понемногу, то получается, что все время ем: то кашку, то колбаску, то яблочко (и так до бесконечности) biggrin.gif

Как с этим бороться???

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Превращаюсь в бегемота eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Ложусь сейчас на дородовое, скоро встречусь с лялькой. Держите за меня и за Яна кулачки. Страшно , сказали, что будут стимулировать. Ибо перехаживаю по их подсчетам уже много. Ночь почти не спала, такая паника сейчас helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Ну да, ну да! 12 кило не за 33 недели, а за 10-ть!!! (я до 21-й недели вообще не прибавляла, сейчас уже 2 недели после разгрузок тоже показываю стабильный вес), а до этого каждую явку по плюс 1-1,5 кило.

Вот врач и взбунтовалась - боялась, что у меня могут быть скрытые отеки.

Енотбегемот

Традиция хорошая, но вот я не пойму как можно не есть или есть одну гречку или кефир (не знаю, что там еще едят)?  Потом же все равно эти кг возвращаются - только чтобы врач не ругал на явке?

Я именно для этого и разгружаюсь - меня уже врач строго предупредила, что если вес опять резко вверх поползёт, то без разговоров меня в стационар упекут, а мне туда ну никак пока нельзя - у меня сын и работа!!! .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Всё будет хорошо у Вас. Стимулирование не так страшно, как о нем говорят. Лучше кесарева намного ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулирование не так страшно, как о нем говорят.

Моя сестра родная шла рожать по договоренности. Срок у нее был 27 мая 2010г. Она договорилась на 25. Ее стимулировали. И ничего страшного. Племяшка Анечка радует всю семью.

И я хочу пойти по ее стопам. Договориться, стимульнуться и родить. Вся бригада была в ее распоряжении. Не знаю кто именно там присутствует, но сестра говорила 5 человек было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превращаюсь в бегемота

laugh.gif А меня муж ласково так и называет - мой бегемотик. И нисколько не обидно, знаю что любя, а не со злаsmile.gif

Я сегодня весь день спать хочу. Ужас просто, с первого триместра такого состояния не было, прям глаза сами по себе закрываются wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня весь день спать хочу.

У меня первый триместр вообще в коматозе прошел. Когда не спала, думала о том, чтобы поесть. Как только поела - амба, сразу отбой.

У меня муж даже шутить начал, что видит меня либо жующую, либо спящуую. laugh.gif

А теперь ничего. У нас в декрет с 20 недель отправляют. harhar.gif Бывает, конечно, что с кровати вылазить не охота. Но с этим борюсь. Вернее, сынуля борется - не нравится ему долго без движения. bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

У нас в декрет с 20 недель отправляют

Какая красота! Это где ж такое? (Если не секрет) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беларуси. В Коллективном договоре нашей организации внесено, что с 20 по 30 неделю при предоставлении справки о сроке беременности не менее 20 недель, женщина имеет право на отпуск с сохранением среднего заработка. А с 30 недель - обычный социальный отпуск, т.е. по беременности и родам. Вот я и балдею thumb_yello.gif

При нежелании этим отпуском можно и не пользоваться. Но насколько я знаю, таких еще не было. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сходила вчера на УЗИ ( конец 10-ой недели)- угроза сохраняется, тонус матки к сожалению никуда не исчез cry_1.gif Плод развивается на свой срок, измерили ТВП- в норме. А к гинекологу вчера в частном мед центре так и не попала. Теперь только в субботу пойду. Узистка сказала, что все таки придется ложиться на сохранение. Пока от медикаментозного лечения- дюфастон, но-шпа, бускопан.-толку нет.

Сегодня еще и болит правда в левом паху. Не знаю, может это и в пределах нормы, и но- шпа не помогает...терплю. Извиняйте за пессимизм.

Девочки, может у кого тонус матки был? Как долго он лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня весь день спать хочу.

У меня сегодня тоже сонный день.

А ещё у меня токсикоз на работу, все и вся бесят, хочется всех послать и сбежать домой! Слава богу, что к обеду коллеги из офиса уходят, а я одна остаюсь, и начинаю медленно и плавно работать biggrin.gif

Девочки, я была на явке в прошлый четверг. Мне дали книжечку беременной женщины, там все анализы и прочие мои данные. Так вот, я вчера её изучала и увидела там такой показатель как "размеры таза". Так вот мне интересно, мне никто ничего не измерял, в результатах УЗИ я тоже ничего не нашла, вот откуда они его взяли? На глаз что ли определили?

Также на прошлой неделе делала УЗИ 12-недельное, по поводу которого переживала. Сказали все хорошо с малышом. Записали на диск, я иногда включаю любуюсь.

Девочки, вы комплексные витамины по назначению врача пьете? А то мне врач на явке ничего не прописала, оставила только фолиевую и утрожестан. Я читала тут в веточке, что вроде бы с 12 недели назначают. Думаю, не страшно ведь, если я сама начну пить комплексные. А то до следующей явки ещё месяц ждать, вдруг врач забыла? confused_1.gif Да и я когда к ней прихожу, у меня мысли шальные, все за кабинетом остаются, начинаю только дома вспоминать, что я что то забыла спросить.

Бумбарастик

У меня 13 неделек, и тонус все ещё со мной. На последнем УЗИ тоже выявили и написали "угроза.." Единственное, что врач прописала, это но-шпа, но я ей стараюсь не злоупотреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумбарастик

Держись и не теряй оптимизма. У меня самой тонус не ставили. Но до 12 недель живот болел практически постоянно. И боль была как при критических днях.

У сестры тонус ставили. Сначала она свечи папаверина применяла, а потом на больничку отправили. А позднее еще и писарий поставили. Короче, она всю беременность с тонусом проходила. И ничего, родила.

Насколько наслышана, тонус ставят почти 90%.

Matrena

Девочки, вы комплексные витамины по назначению врача пьете?

Мне назначили Элевит в 16 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matrena

Мне пока комплексные не назначили (нам 16-я неделька идет). Я по этому поводу специально у врача спрашивала, но она сказала, что из-за комплексных витаминов сейчас появилась тенденция, что детки крупными рождаются. Поэтому их пропишут чуть позже. А пока пить, то что и пью (Е, фолиевую, магний, йодомарин, но йодомарин мне всю беременность пить). Ну и питание должно быть разнообразным без всяких чипсов-колбас и прочего вредного. Хотя я уже вся обсомневалась. Так и хочется купить Элевит.

Кстати, по поводу витаминов все время ругаюсь с мамой. Сегодня опять поругались... Она считает, что никакие витамины пить не нужно (это химия!), мне просто нужно есть овсянку с медом g.gif и овощи-фрукты. Я уже устала объяснять ей, что, например, где я возьму в овощах то количество, например, магния, что я сейчас пью? Тем более сейчас, зимой, когда все по вкусу как трава.

Сегодня вообще говорит, мол, сказала отцу, чтоя пью какие-то витамины и папа мне запретил их пить! Я даже сначала не знала, что ей ответить. Но, я так чувствую, спорить на эту тему с ней вбестолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

А я, когда был токсикоз и со времени его окончания, на дух не переношу всякую химию. Даже колбасу есть не могу - она мне какими-то химикатами воняет, а не мясом.

мойниксамыйлучшийвмире

У меня страшный престрашный токсикоз.   

На всё. И даже на компьютер. 

А я до сих пор плеер не могу видеть. Слушала его в первом триместре, когда тошнота была, теперь он у меня только такие ассоциации вызывает laugh.gif

Ночная гостья

Вообще меня это устраивает, если неправильно показывал - у нас сердцебиение зашкаливает от 120 до 160 ударов!!!

Ну так это норма, насколько я помню.

Бумбарастик

Мне тонус Магне В6 (или российский аналог - Магнелис) + свечка с папаверином ректально хорошо снимают thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что Вы под тонусом подразумеваете?

У меня сейчас 23 неделя и живот пять - семь раз в день каменеет на полминуты и отпускает. Это тонус или нет?

Но мне не особо больно, я и не волнуюсь g.gif

Девочки и еще, признавайтесь, вы достаете мужей своей беременностью?

Я так боюсь почему то этого blink.gif Стараюсь поменьше охать, поменьше говорить о малыше. Вот странно, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу прибавки веса - а мы потом все дружненько пойдем в веточку для худеющих! biggrin.gif

У меня в первую беременность было +25 кг. Когда забеременела была 50кг, а в роддом пошла уже 75 shiz.gif Так я потом, когда кормила, на весы полгода не вставала, чтобы не расстраиваться. А сейчас более спокойно отношусь, стараюсь не переедать, но вес ползет, зараза ranting.gif

Я, кстати, заметила, что меня мутит от комплексных витамин Компливит. Думала до сих пор токсикоз, а тут несколько дней не пила эти витамины (кончились) и рвоты и тошноты не было. У кого-нибудь было так? Думаю, может какие-то другие попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитринка

Очень полезная традиция. Вот только почему со следующего? Может со вторника? Как раз после праздника разгрузиться хорошо будет

Я на работе не смогу sad.gif А с понедельника я в отпуске..

мойниксамыйлучшийвмире

Ого.. как тебя... ну может во втором триместре станет полегче?

шашка

Енотбегемот

Ночная гостья

Старлейка

Черноглазая

Ну вот и народ набирается на разгрузку rolleyes.gif

Енотбегемот

Традиция хорошая, но вот я не пойму как можно не есть или есть одну гречку или кефир (не знаю, что там еще едят)? confused_1.gif Потом же все равно эти кг возвращаются - только чтобы врач не ругал на явке? Лучше уж каждый день есть понемногу, не объедаться.

Оно все правильно говоришь, но ценность разгрузки не в том, чтобы сбросить килошку-другую перед явкой, а чтобы желудок и кишечник отдохнул денек, доказано, что разгрузка благополучно влияет на похудательный процесс, это как бы толчок для организма. Ну для нас скорее не похудательный а весовнормедержательный laugh.gifЕнотбегемот

А еще лучше со следующего месяца!

laugh.gif Ага, или после родов music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто примерно моего срока!

У меня ужасно болят кости (или что там) в области поясницы (копчика) и в паху?

Я как старенькая бабушка хожу, кряхчу, пыхчу. Если долго засижусь, потом чуть встаю... cry_1.gif

Львовна

Девочки и еще, признавайтесь, вы достаете мужей своей беременностью?

Я своего не достаю, но напоминаю, он мальчик взрослый, сам все видит и понимает, что мне бывает не до него, как уж хочет. Иногда называет нас: "Эй, вы, капризные дамы" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татька

У меня ужасно болят кости (или что там) в области поясницы (копчика) и в паху? Я как старенькая бабушка хожу, кряхчу, пыхчу. Если долго засижусь, потом чуть встаю...

Копчик crazy.gif Еле хожу... Мне кажется, это из-за стула на рабочем месте, я теперь сижу немного откинувшись на спинку, ноги вытянув, иногда, вот после таких посиделок он вообще отваливается...А по другому неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×