Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каризма

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

шашка

Боюсь рекорд будет побит мной.

Хм, скорее мной cool.gif

Девчонки, такой вопрос к тем, кто брусничные листья пьет в фильтр-пакетах. Вы их завариваете по инструкции, или как чай, просто пакетик на бокальчик?

Каризма

Я сегодня так плохо спала

А я так хорошо стала спать после того, как начала принимать магне В6, наверное, все-таки чего-то организму не хватало.

Причем и высыпаюсь, и засыпаю быстрее. rolleyes.gif

Каризма

Скрытый текст
А чего Вы мне ПДР не поставили в начальном посте? rolleyes.gif  rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки)) Неделю меня не было, а кажется, что вечность, даже печатать разучилась))) Соскучилась страшно, сейчас допишу и пойду читать все, что без меня написали))

Пришла официально прощаться с веточкой и со всеми вами. Сидела с вами до последнего, можно сказать)) родила в 41 неделю и 1 день. Доченька родилась в мой день рождения вечером в 21.50 (успела-таки), в общем, праздновала я плотно и никогда не забуду)))) По Апгар 8/8, весили 3600 г и ростик 53 см. Родила почти без разрывов (если не считать шейку матки), а почти - это врачи перестарались маленько всем коллективом, пришлось немножко "вышить", но промежность сохранили.

Честно говоря, по традиции я тоже собиралась писать в веточке про роды, как рожу, но у меня сплошной негатив остался от них, не хочу нервировать своими воплями беременных девочек, вдруг забредших туда. У меня оказался очень низкий болевой порог, так что моя правда о родах будет сильно искажена)))))

Удачи вам всем, девочки, пусть беременность пройдет гладко, роды будут легкими, а детишки здоровыми!

З.Ы. Дочку назвали Маргариткой blush.gif

З.З.Ы. Забыла добавить (столько трындела тут все время, а тут вдруг забыла) про вес, скинулось около 7 кг из 14 biggrin.gif А надеялась на 10, эхх, придется самой, значит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

От всей души поздравляю с рождением малышки! Вам -скорейшего востановления после родов, а доченьке здоровья.

biggrin.gifЯдовитый плющ

А я купила брусничные листья не в фильтр-пакетах, а россыпью, говорят что в таком виде любая травка лучше. А вообще еще до беременности, если пила какую-то траву в фильтр-пакетах, то просто заливала кипятком.

А Вам их как долго сказали пить и по каким показаниям? Мне терапевт назначил с 16 недели и до конца беременности, причем я даже не поняла для чего это нужно. Там в аннотации довольно много диагнозов указано.

Девочки, а кто-нибудь во время беременности занимается спортом? Я вот хочу на йогу для беременных записаться, т.к. раньше практически постоянно фитнесом занималась, а теперь чувствую себя разбитым корытом. Только сказали, что до 16 недель нельзя, пока не сформируется плацента. Не могу дождаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Заскочила сообщить, что у нас всё хорошо. 11 февраля родила девочку 3100 51см.

Отпишусь потом в веточке про роды (как сидеть смогу) laugh.gif

Лёгких вам беременностей и родов!

Детки это чудо.

baggo милая, как ты там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы родились! 16 февраля, в пол второго ночи. 3340 г, 52 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с явки пришла. Ну и как всегда должен же врач сказать что у меня что-то не так.

На сегодня это следующее: оказывается у меня слишком большой живот, и слишком хорошо прослушивается сердце ребенка.censored.gif

Последнее меня просто убило. Оказывается ей и это не понравилось! Слишком хорошо, оказывается тоже плохо. Скорее бы явки эти закончились уже, надоело. А вскоре ведь каждую неделю туда ходитьcensored.gif

Небо в облаках

А Вам их как долго сказали пить и по каким показаниям?

Мне их для профилактики пить нужно, для профилактики отеков, у меня просто с почками всегда неладно было, так что вот так. А пить постоянно, вреда от них не будет.

Канителька

baggo

Поздравляю, девочки. Здоровья Вам и малышам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванилия

И будете наслаждаться беременностью.

Эти слова мне сейчас кажутся чем-то кошмарным! laugh.gif

Вирра

анализ крови показал склонность к тромбозу, излишне густая- назначила курантилN- девочки , вы пили?

Нельзя после 30 недель пить курантил. Он может вызвать кровоизлияния в желудочки мозга у ребёнка.

После 30 недель по показаниям фраксипарин колят и рефортан капают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Нельзя после 30 недель пить курантил. Он может вызвать кровоизлияния в желудочки мозга у ребёнка.

Правда? eek.gif А наши врачи всем его назначают,именно на позднем сроке, особенно если есть отёки и причём чуть ли не до конца беременности советуют пить huh.gif. Я пила дней 10, сначала вообще никакие таблетки не хотела пить, но врач напугал, что надо. Его слова - этот препарат улучшает кровоток в мелких капиллярах, улучшает доступ кислорода ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канителька

baggo

Поздравляю!!! clap_1.gif

А у меня что-то со вчерашнего дня так грудь левая болит... Ужас просто! sad.gif В районе ареолы. Даже если немного совсем нажимать, уже весьма больно. Сегодня на явку, пожалуюсь... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Канителька

baggo

Искренне вас поздравляю! clap_1.gif

У меня доча толкается мне прям туда blush.gif . Это нормально? Если учесть, что она головкой напирает вниз. Такое ощущение, что сейчас оттуда что-то вывалится. blink.gif Не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Канителька

baggo

Молодцы, девочки, дружные! biggrin.gif Поздравляю всех с малышатами!

Ядовитый плющ

Скорее бы явки эти закончились уже, надоело.

У меня последние явки были с промежутком 12 дней. А последний раз я туда пошла 8 февраля, просидела 2 часа, впереди еще 6 человек и КТГ - и сбежала.

laugh.gif Теперь дома сижу, но самое обидное, что из консультации так и не позвонили узнать, а почему я собственно не пришла sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Сокращения Брэкстон-Хикса обычно безболезненны и похожи на не очень сильные менструальные спазмы. Они нерегулярны и могут учащаться, когда вы устали, а также в конце дня.

Так может то, что я принимаю за тонус и есть этот "Брекстон"? g.gif Иногда бывает, что матка сокращается и даже больно бывает немного от этого.

Каризма

Моя меня не иначе как Яночка зовет, если бы я забыла придти, как Енотбегемот, она бы мне на сотовый позвонила.

А у меня вообще медсестра моего врача - моя одноклассница, несколько лет дружили тесно очень, все время вдвоем были - то есть все мои телефоны у них есть. Но я думаю, что они не парятся, потому что я в дневном стационаре лежу.

Каризма

А еще девочки, вам врач не назначал шевелюшки отмечать?

Неа no_1.gif . У меня на доплере спросили про первые шевеления, на каком сроке почувствовала, я сказала, что в 18 недель. Она говорит: "Не может такого быть, рано!". Специально так сказала, потому что если б сказала, что в 16, вообще б решила, что я дура. Но я-то чувствовала!!! Ну да, ей же виднее laugh.gif ! Она же доктор!

Канителька

baggo

Поздравляю!!!! clap_1.gif

На Работе

А у меня что-то со вчерашнего дня так грудь левая болит

У меня на таком сроке тоже болела сильно. Прошло. Уже давно.

Сейчас другое появилось. Вечером, когда иду в душ замечаю, что на сосках появились корочки, которые легко снимаются. Видимо за день капельки молозива появляются и засыхают. У кого-нибудь такое есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

А наши врачи всем его назначают,именно на позднем сроке, особенно если есть отёки и причём чуть ли не до конца беременности советуют пить . Я пила дней 10, сначала вообще никакие таблетки не хотела пить, но врач напугал, что надо. Его слова - этот препарат улучшает кровоток в мелких капиллярах, улучшает доступ кислорода ребёнку.

Он на самом деле улучшает кровоток и прочее и прочее.

Но нас в институте так учили и у нас наоборот не назначают курантил после 30 нед. Это его побочный эффект.

Хорошо, что у тех кто принимал, ничего не случилось, но вот я ни за что не стану пить курантил после 30 нед, да и не пила.

Хотя в прошлую беременность практически без перерывов его глотала. И сейчас тоже.

А улучшать кровоснабжение и доступ кислорода ребёнку можно другими средствами и тем более не у всех же беременных эти проблемы есть, как нарушение маточно-плацентарного кровотока и недостаточность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

сосках появились корочки, которые легко снимаются. Видимо за день капельки молозива появляются и засыхают. У кого-нибудь такое есть?

Вот и у меня такое же. Так что послушаю, что народ ответит. Я часто читала, что если надавить на грудь, должно молозиво показаться, а у меня ничего нет! Но корочки тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот, alya_belka

У меня уже тоже корочки от молозива, но пока маленькие. Но надавливать на соски не стоит, стимуляция сосков вызывает сокращение матки. Молозиво уже присутствует, грудь "тренируется" к выработке молока, но вызывать его специально не нужно. Всему своё время

Скрытый текст
Помнится, в первую беременность я в небольшой такой лужице проснулась, видимо, грудь во сне пережала, но это на позднем сроке уже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Канителька

baggo

Поздравляю!!! Здоровья и счастья вам и вашим деткам!

Девочки, а меня в больницу не взяли... cry_1.gif Ни в одну. С утра пошла на прием в консультацию, они направили в стационар на сохранение. А ни в первом, ни во втором роддоме нет места в патологии. Отправили в больницу, и там в гинекологии все забито. Выписали Магне В6 и папаверин, и отправили дома лечиться, с условием, что если будут какие то очень сильные боли или кровь, то снова бежать к ним и тогда они хоть в коридоре, но положат. Вкатили укол обезболивающий в попу и гудбай, я почапала домой со своими пакетами. Сижу теперь дома, выпила таблетку и думаю, что же делать дальше.

Намерзлась, набегалась, живот болит и поясница отваливается. sad.gif

Енотбегемот

за день капельки молозива появляются и засыхают

У меня тоже такое есть. Так и должно быть. И в первую беременность постоянн капельки появлялись, а ночью даже иногда и капало. unsure.gif Правда молоко после родов пришло на третий день, но уж пришло, так пришло! Море разливанное... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya_belka

Старлейка

Но надавливать на соски не стоит, стимуляция сосков вызывает сокращение матки.

Неее no_1.gif , я не давлю, оно само. Как-то один раз попробовала (интересно было) и все больше не давлю.

Русский размер

У меня тоже такое есть. Так и должно быть. И в первую беременность постоянн капельки появлялись, а ночью даже иногда и капало.

А я ничего не помню. 10 лет прошло. Сейчас все как в первый раз biggrin.gif . Никаких корочек не помню, Брекстонов (я и не знала о таком), тонусов и т.д.

Слава Интернету!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Канителька

baggo

Поздравляю. Очень за Вас рада. Пусть малышата радуют здоровьев и хорошим настроением

thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Енотбегемот

У меня на доплере спросили про первые шевеления, на каком сроке почувствовала, я сказала, что в 18 недель. Она говорит: "Не может такого быть, рано!". Специально так сказала, потому что если б сказала, что в 16, вообще б решила, что я дура. Но я-то чувствовала!!! Ну да, ей же виднее! Она же доктор!

Я когда своей врачихе сказала, что в 17 недель почувствовала шевелюшки, она сказала, что это газики. laugh.gif На 18 неделе муж тоже почувствовал наши "газики". Сейчас на 23-24 неделе,ощущение, что от "газиков" лопну скоро. shiz.gif Причем "газики" любят, когда с ними разговариваешь, гладишь или щекочешь laugh.gif А еще "газики" жутко не любят бандаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Русский размер

А у меня нет ничего, никаких выделений, ни корочек sad.gif Чего то даже переживать начала unsure.gif Почему у всех есть а меня нет? Или у всех индивидуально?

Вот знаете, я может не правильная, но я кроме витаминов ничего не пью. Витрум тока. И то, иногда забываю. Выписали железо и еще что то, когда лежала, попила недельки 1, 5 и все. Не хочу организм пичкать лишним. Или все же стоит? Я как перестала все лекарства пить, отеки сошли. Может есть взаимосвязь какая то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Енотбегемот

У меня никаких выделений капелек молозива нет... sad.gif Я грудь регулярно осматриваю, но ничего подобного не находила.

Зато у меня, девочки, частенько желудок стал болеть. Вроде питаюсь нормально, но периодически сверху болит, довольно неприятно. И сокращения матки, о которых тут говорят, я тоже частенько чувствую. Первый раз так испугалась, ужас. Потом почитала информацию, пообщалась с опытными мамочками, успокоилась.

Сегодня мазок пересдавать ездила. Через неделю узнаю, пролечила ли я свой уреаплазмоз, или все эти антибиотики были напрасны?

Завтра на явку. Не хочу идти, у нас такие морозы. Лишний раз выходить не хочется, тем более, что моя дубленка на мне еле застегивается уже. Животик приличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татька

А у меня нет ничего, никаких выделений, ни корочек  Чего то даже переживать начала  Почему у всех есть а меня нет? Или у всех индивидуально?

У меня тоже ничего нет, так что ты не одна biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

А еще "газики" жутко не любят бандаж

А он обязательно нужен (бандаж)? Или его по каким-то показаниям назначают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

А он обязательно нужен (бандаж)? Или его по каким-то показаниям назначают?

Ой, даже не знаю. confused_1.gif Врач сказала, что он снимает нагрузку со спины, живот поддерживает, снижает вероятность появления растяжек.

Рекомендовала носить, когда куда-то идешь. Дома не обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татька

Выписали железо и еще что то, когда лежала, попила недельки 1, 5 и все. Не хочу организм пичкать лишним

Вот я тоже не хочу ничего пить. Ни железо, ни йодомарин, ни витамины. Но лишним это не считаю, выписали же не просто так, значит есть проблема. smile.gif

Или нет? Просто так выписали?

Мне железо выписали после того, как анализ крови показал, что гемоглобин немного понижен. Вот только сколько его пить, никто не сказал. Пью уже 2 недели. Запоры от него замучали, бросить что ли?

Йодомарин пью потому что тоже выписали, ибо в нашем регионе недостаток йода априори у всех.

Ну витамины само собой.....

шашка

живот поддерживает, снижает вероятность появления растяжек.

Его, наверное, надо носить тогда, когда живот уже большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Просто так выписали?

Да естественно, просто так, как я думаю. Над моим гемоглобином никто не заморачивается. Как то спросила у врача, как мои анализы, она мне сказала, раз молчу, значит нормальные. Я б ее убила.

А я не хочу их пить просто потому, что ей захотелось. g.gif

Я тут как то подумала, что я в веточку пришла, когда пузику наверно 6 недель было, а сейчас уже 25!!! Как быстро время то летит rolleyes.gif

И иногда мысли посещают разные боязливые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×