Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каризма

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Вот и я тоже сегодня к врачу ходила.

И тоже одна мысль: когда уже эти явки закончатся. Надоело!!!!

Опять целый ворох направлений на анализы надавали и назначили следующую явку через неделю - сказала теперь каждую неделю будем с ней видиться.

КТГ сделала - сказали всё нормально. Хотя когда только села, сердцебиение показывало 180-190 потом устаканилось до нормы.

Я в шоке eek.gif - это получается я быстрым шагом иду по улице, а у дочи так сердцебиение повышается что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Я когда своей врачихе сказала, что в 17 недель почувствовала шевелюшки, она сказала, что это газики.

biggrin.gif

Мне сказала что у меня с кишечником что-то не в порядке. Ну, я ж с ней согласилась, что спорить-то.)))

Девочки, мне врач УЗДГ назначила.

Причем так странно. "Надо сделать , говорит, УЗДГ, но бесплатного нет". Я, говорю, ничего, если нужно, сама заплачу, это нужно сделать?

Она говорит, да как хотите. blink.gif Это вот как? Что значит как хотите? Что за человек, а? censored.gif

Что это за исследование такое, м?

Сестра

Его, наверное, надо носить тогда, когда живот уже большой?

По-моему с 6-го месяца. Я хочу себе прикупить уже, носить дома, чтобы растяжек меньше было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Поздравляю всех вас! Всем крепких и здоровеньких деток!!!

Его, наверное, надо носить тогда, когда живот уже большой?

У меня 20 недель и я уже начала носить. Причем животик у меня еще до Б. был кругленький (конституция такая blush.gif )

Знаете, действительно, с бандажом спина меньше устает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татька

Женюша

Конечно, все индивидуально. У меня наверное гормонов много, которые за лактацию отвечают. Я, наверное, дойная. laugh.gif

Я в первую без бандажа ходила, животик маленький был, а сейчас не знаю, нужен ли он. Я читала, его нужно примерять, и он как руками снизу животик должен поддерживать, и не сдавливать. На меня даже трусики какие потуже, и то на живот давят, колготки. Какой уж там бандаж, что то даже подумать страшно.

Пойду я завтра обратно в свою ЖК, они наверное соскучились по мне. Сегодня в стационар отправили, а я завтра приду-здравствуйте, я ваша тетя!

А еще давление скачет - то 100/60, то 130/80... Эх, старость-не радость! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Канителька

baggo

Здоровья, девчонки, вам и вашим малышатам!!!

Енотбегемот

Так может то, что я принимаю за тонус и есть этот "Брекстон"?  Иногда бывает, что матка сокращается и даже больно бывает немного от этого.

Я думаю, у меня именно Брэкстоны. Эти сокращения матки меня никак не беспокоят.

Енотбегемот

alya_belka

Старлейка

У меня тоже эдакие белые корочки на груди образовываются к вечеру. а с ночи наоборот - кожа на ареолах жирная какая-то.

шашка

Я когда своей врачихе сказала, что в 17 недель почувствовала шевелюшки, она сказала, что это газики.

У меня шевелюшки слышны с 15-116 недель. Врач тоже не поверила, но в обменку дату записала. На следующей явке переспрашивала - не ошиблась ли я в первый раз. Говорю - нет, не ошиблась, действительно шевеления слышу. Врач очень удивлена была.

Женюша

Вроде питаюсь нормально, но периодически сверху болит, довольно неприятно.

У меня тоже бывает побаливает в районе желудка. Но это у меня масявка ножки свои под желудок мне выпрямляет так. wub.gif Длинноногий, видно, парень будет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

У меня 20 недель и я уже начала носить. Причем животик у меня еще до Б. был кругленький (конституция такая blush.gif )

А какой у вас бандаж? Я просто тоже им заинтересовалась, а какой выбрать не знаю, глаза разбегаются.

Мы сегодня с мужем на УЗИ ездили. Там, правда, все мужу показали, обьяснили, а я так просто полежала. И только в конце ко мне монитор повернули и быстренько так пробежались. Ну да ничего, зато муж как доволен, сидел сиял.

У нас все хорошо, размер соответствует 14-15 неделям. С воротниковой зоной все в порядке. Плацента по задней стенке. Есть небольшой тонус, но я в этом даже не сомневалась, в понедельник было столько работы, что я весь вторник в себя приходила.

Еще сказали, что писюн не видно, т.е есть вероятность девочки. Будем надеяться.

А вообще я очень рада, что сходила. Так здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Девочки! Мы родились! 16 февраля, в пол второго ночи. 3340 г, 52 см

Поздравляю! У меня доченька тоже родилась 16 февраля в пол второго ночи!!!

biggrin.gif Только восемь лет назад. Вот такое совпадение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас бандаж? Я просто тоже им заинтересовалась, а какой выбрать не знаю, глаза разбегаются.

Я себе взяла поясничный (не трусики). В принципе довольно удобно и после родов обратной стороной можно носить, чтобы живот потом меньше был. Поясничный рекомендовано надевать и снимать лежа.

У меня бандаж регулируется липучками: 2 на спине (на пояснице) и спереди. Но Масявке все-равно он не очень нравится. Начинает активно возмущаться. shiz.gif Правда, быстро выдыхается и дрыхнет потом biggrin.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Запоры от него замучали, бросить что ли?

Во-во! И меня тоже. А еще заметила, что кал (простите за откровенность blush.gif ) стал какого-то черного цвета. Я грешу на железо.

А гемоглобин на той неделе сдавала, был 117.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитринка

А какой у вас бандаж? Я просто тоже им заинтересовалась

Выбрала в ближайшей аптеке. Пояс медицинский эластичный поддерживающий для беременных, универсальный. Фирмы TONUS ELAST, Латвия. Он как дородовый, так и послеродовый.

Меня врач предупредила заранее, что надо измерить окружность под животом. Потому что бандажи бывают нескольких размеров. Подбирать надо тот, который соответствует Вашей окружности. Удачи в выборе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в первую беременность вообще не было молозива. Молоко пришло на 3-й день в роддоме, кормила дочу до 1 года и 3 месяцев. Сейчас пока тоже нет никаких ни капелек ничего вообще.

Про бандаж. В прошлый раз мне в 17 недель врач сказала, что надо бы уже купить и начинать носить. Купила простой, в виде пояса. Хоть и живот у меня был просто огромный, ходить было очень легко. Поэтому бандаж надевала всего пару раз, мне в нем было неудобно. В этот раз наверное снова скажут носить, но куплю уже трусиками, посмотрим, чем они отличаются на деле wink.gif

Тут речь зашла о железе. Я сдавала кровь, гемоглобин 103 cry_1.gif Мясо я терпеть не могу, гранат на дух не переношу. Хотя теперь естественно пытаюсь все это как-то есть, но все равно не вкусно мне laugh.gif Пью феррумградумет, его беременным как раз рекомендуют. Через неделю снова кровь сдавать и на прием. Надеюсь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем беременным лапочкам привет! Спасибо за теплый прием и добрые слова в репутации! Реально порадовали, а то чувствую себя самой несчастной и одинокой на свете unsure.gif

Живот растет не по дням, а по часам, уже просто пузо, представляю, что будет дальше, прибавила уже 6 кг.

А еще заметила, что кал (простите за откровенность blush.gif ) стал какого-то черного цвета. Я грешу на железо.

Кстати, у меня такая же фигня, но я железо не пью, только элевит и курантил...

Как то спросила у врача, как мои анализы, она мне сказала, раз молчу, значит нормальные. Я б ее убила.

У меня примерно такая же, вообще не разговаривает, я ее за это ветеринаром называю biggrin.gif хотя они и то с животными общаются... Когда меня из стационара выписали, даже на выписку не вглянула, говорит, придете через месяц, сделаете копию, я ее в карту вклею.

Мне все назначения по витаминам, лекарствам, узи делали либо генетик, либо узистка, либо врач в стационаре которая на сохранении вела. А акушерка старая, глухая и слепая я ее уже несколько раз ловила на том, что она в карточке либо вверх ногами пишет, либо на другой странице и наа весах я сама себе вес измеряю. Короче подумываю о смене врача. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитый плющ

УЗДГ - ультразвуковая допплерограмма, делается обычно вместе с УЗИ.

Смотрят количество сосудов и кровоток в пуповине.

Достаточно важное исследование. Мне в 32 недели ставили по УЗИ плацентарную недостаточность и преждевременное старение плаценты 2-3 степени (что может влиять на питание и снабжение кислородом плода), но допплерограмма была хорошая, поэтому и назначать ничего не стали.

Несмотря на раннее старение плаценты, родила я точно в срок, день в день, а допплер мне делали еще раз за два дня до родов, он и тогда был хороший. Как сказал врач, иначе бы он такой большой не вырос. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька

Я сдавала кровь, гемоглобин 103Мясо я терпеть не могу, гранат на дух не переношу.

А вы пейте свежевыжатый свекольный сок периодически и гемоглобин обязательно повысится. Если противно, разбавьте морковным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у меня, девочки, частенько желудок стал болеть. Вроде питаюсь нормально, но периодически сверху болит, довольно неприятно.

Я про свой уже писала здесь. Но это не желудок, как мне сказали. и не матка- так как пока еще она до такой высоты не доросла. Скорее всего (ну, это у меня) это или защемление какого-то нерва или межреберная невралгия. Вот. И как с этим бороться- не понятноsad.gif( Сейчас уже, кстати, полегче стало, а вот на 22-24 неделе прям вешалась- так болело в районе желудка.

Или нет? Просто так выписали?

Врачи могут и просто так выписать, точно... Помятуя о том, что мне врач моя выписала имунноглобулин на начальном сроке "ну так, на всякий случай" за 10 тыс. рублей, и сейчас недавно препарат для разжижения крови (это при том, что у меня на лице капилляры итак лопнули я как как пятнистый гепард, блин) у которого в противопоказаниях беременность eek.gif я теперь все лекарства перепроверяю, что мне выписывают... С моим врачом нужно бдеть music_whistling.gif

У меня сегодня ребенок поднял меня в 3 утра. Есть ему захотелось. Пинался так, что заснуть не могла вообще. Пришлось идти на кухню и лопать бутерброды с чаем. Поела, он успокоился и заснул. Это он меня так заранее к ночным бдениям приучает, да? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Во-во! И меня тоже. А еще заметила, что кал (простите за откровенность  ) стал какого-то черного цвета. Я грешу на железо.

Да у меня тоже самое. biggrin.gif

Девы, на моем сроке папаверин еще можно? Сижу на работе, живот болит. Хочу пойти купить в уколах.

И сплю я очень плохо уже которую ночь. просыпаюсь и подолгу не могу уснуть. Днем разбитая вся, как общественный унитаз. Может, мне валерьянки на ночь или пустрырника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в роддоме сказали, что после родов бандаж лучше не носить, а то получается мышцы работать не будут и живот медленнее будет уходить. У меня вообще живота не осталось, ушел на третий день полностью, но боли были очень сильные, матка хорошо сокращалась, и сбросила я на сегодняшний день 11 кг!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Девы, на моем сроке папаверин еще можно? Сижу на работе, живот болит. Хочу пойти купить в уколах.

Мне как раз на твоем сроке его прописывали.

А я вчера долго уснуть не могла - у нас была ночная дискотека! Живот ходил ходуном и доча пяткой пыталась мне куда-то под ребра пнуть - больно-о-о!

Отплясалась часам к трём ночи. Теперь весь день отсыпаться будет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Можно к вам присоединиться?

Сегодня встала на учет, срок 6-7 недель. У меня уже есть 2 сыночка 10 и 2-х лет. Теперь хотелось бы дочку, но там - как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на явке. Ничего нового я не услышала, зато прождала 1,5 часа censored.gif

Отправляют в декрет с 9 марта, все, говорят, хватит шарахаться. А я еще и не собиралась. Шкаф то еще детский и комод не привезли laugh.gif

Получу денежки ( сама начислю и сама дам biggrin.gif ) и пойду покупать вещички. Мне от сестры 5 мешков десткого осталось, но там все синенькое, а нам розовое нужно. rolleyes.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Может, мне валерьянки на ночь или пустрырника?

Мне врач на протяжении всего срока постоянно прописывает Пустырник Форте, но я вместо него принимаю валерьянку в таблетках. Но ещё я читала, что валерьянку в нашем положении можно принимать не более 5 таблеток в день. Поэтому, я думаю, на ночь для спокойствия не повредит что-нибудь такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Девы, на моем сроке папаверин еще можно?

Мне, когда я была на приеме у врача дней 10 назад и рассказала врачу о периодически становящемся каменным животе, она мне про папаверин и сказала, что нужно было свечку засунуть, когда такое происходит.

И сплю я очень плохо уже которую ночь. просыпаюсь и подолгу не могу уснуть.

drinks_cheers.gif То же самое...

Дикая орхидея

У меня вообще живота не осталось, ушел на третий день полностью, но боли были очень сильные, матка хорошо сокрушалась, и сбросила я на сегодняшний день 11 кг!!!

Как классно! А сколько набрала за всю беременность?

Солнечная

Можно к вам присоединиться?

Присоединяйтесь, конечно!!! Мы всем рады! biggrin.gif

Красопёт

Мне врач на протяжении всего срока постоянно прописывает Пустырник Форте, но я вместо него принимаю валерьянку в таблетках.

А мне почему-то в дневном стационаре назначили настойку пустырника... g.gif Но я купила таблетки. Настойка-то на спирту, на фиг мне она нужна.

Таблетки и те забываю пить. И так кучу всего понавыписывали, целый день только и пьешь эти таблетки, надоело. Вроде все нужное: курантил, магний, витамин Е, железо. Еще прописали йодомарин, но я вычитала, что он не совместим с железом, вот допью железо, начну йодомарин. Ну сколько еще можно эти таблетки пихать в себя?

Кстати пью Сорбифер Дурулес (железо) - ни фига не поднялся гемоглобин, даже снизился немножко. Был 119, стал - 117.

Доктор назначила Ферофольгама (как-то так называется), говорит он лучше. Не знаю, еще не пробовала. Может кто пил его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так кучу всего понавыписывали, целый день только и пьешь эти таблетки, надоело. Вроде все нужное: курантил, магний, витамин Е, железо. Еще прописали йодомарин, но я вычитала, что он не совместим с железом, вот допью железо, начну йодомарин. Ну сколько еще можно эти таблетки пихать в себя?

А я сегодня с явки. Отменили Дюфастон, а больше ничего не прописали, ни Йодомарин, ни железо, ни витаминов каких-нибудь

unsure.gif Неужели я такая здоровая? Хожу как бледная поганка, зато за 22 недели +5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Сипи

Сестра

Енотбегемот

Во-во! И меня тоже. А еще заметила, что кал (простите за откровенность) стал какого-то черного цвета. Я грешу на железо.

У меня то же самое, только я железо не принимаю. Интересно, от чего?

Только что пришла с явки. Анализы в норме, отёки небольшие, привес нормальный, жалоб нет. А мне моя врачиха и говорит, давай 10 дней в стационаре побудешь. Я отказалась, но только из-за ситуации на работе напряженной, нужно вместо себя девочку подготовить. А так с радостью ушла бы на больничный. Хотя, думаю, там бы кололи что-нибудь, а зачем мне, если жалоб и болей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vereteno

Отменили Дюфастон, а больше ничего не прописали, ни Йодомарин, ни железо, ни витаминов каких-нибудь

Ну не знаю... Я бы на вашем месте Йодмарином и витаминками не принебрегала, ведь сейчас это так важно, тем более после зимы организм ослабленный. Мне и эндокринолог и гинеколог рекомендовал Йодмарин от начала беременности до окончания кормления грудью по 250 мкг, а не беременным его тоже надо пить, но по 150. Только если будете витаминки принимать, необходимо дозу уменьшить (если он в них содержится)

Врач может забыл назначить по запарке, а страдать будете вы и ваш малыш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×