Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каризма

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Может кто знает, как давление поднять? Совсем замучилась

У меня тоже давление 90\60, но меня "штормит", когда погода резко меняется - хоть стой, хоть падай. И голова, к тому же, начинает болеть адски.

Я на завтрак чашку кофе с молоком пью - и давление вроде не особо беспокоит и пищеварительный тракт работает хорошо (у меня непереносимость молока, я от него в туалет по большому бегаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Я хожу и сижу нормально. Стоит только лечь - всё!

А я свой живот очень часто совсем не чувствую. То есть, он есть, но я его не замечаю. Ношусь временами как электровеник, даже бывает забываю, что у меня ещё спереди "прицеп". А вот спать лечь - это действительно целый ритуал. Сначала улягусь на один бок - через пару минут он заболит, лягу на второй бок - малыш начинает пинаться, опять на первый бек - понимаю, что на втором боку было всё же лучше, переворачиваюсь... wacko.gif Муж смотрит и ржёт: "Ну, и скоро церемония гнездования закончится?" laugh.gif

Начиталась, что его переизбыток - ппц, как страшно и жду явку, чтобы спросить.

Если начать читать про передозы во время беременности, то с ума можно съехать. Недобор кальция - одна проблема, перебор - другая. Недобор витамина Е - одна проблема, перебор - другая. Недобор фолиевой - одна проблема, перебор - другая. И так с большинством витаминов. Здесь есть информация про последствия недобора и переизбытка некоторых элементов в организме.

Каризма

Меня и не направляли. Сдавала только на сахар, когда на учет встала и все

Сама попросись - обьясни, что были некоторые проблемы с гормонами до беременности. Это, вроде бы, не гинеколог, а эндокринолог направить должен. В любом случае - сдай анализ на гормоны щитовидной железы.

шашка

Сейчас дозу кофе увеличу - может поможет.

Пониженное давление может быть причиной низкого уровня кальция в организме. Может, не даром тебя на творог недавно потянуло? А кофе наоборот - вымывает кальций из организма.

Девочки, вчера не рассказала, как на явку сходила. Всё у нас нормуль, слава Богу. Записалась на УЗИ на 28 недель. Гемоглобин мой врачиху очень удивил - 144. О как! ВДМ - 27 см.. Окружность живота - 94 см. Но привес за две недели всего 340 грамм. Врач удивилась такому привесу, ну я ей и сказала, что у меня попа похудела, ноги как у спортсменочки - ни грамма жира, только мышцы, отёков нет.

Врач удивилась такому явлению, сказала, что редко такие беременные попадаются, что умудряются вес держать. Интересовалась - не делаю ли я разгрузочные дни. А я-то не делаю, просто кушать хочется что-нибудь совсем некалорийное (винегретик, капусточку квашеную, кисель, хлебушек чёрный, молочко, творожок, яблочки и т.д.), на солёное и острое смотреть не могу. От сладкого изжога. Так что питаюсь почти правильно.

Вот только недавно очень пива захотелось. Но не решилась рисковать здоровьем малыша и покупать не стала.

Вчерась мой муженёк меня озадачил. Завели разговор про роды. А он: "Ой, да что тебе - ещё ходить и ходить!" А я: "Ага месяца три плюс-минус пол-месяца" Он аж подавился: "Так быстро??? blink.gif Во блин, как время летит... А кажется, что совсем недавно две полосочки на тесте были..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

шашка

У меня тоже давление 90/60 рабочее, бывает 80/50 редко,и ничего, нормально себя чувствую rolleyes.gif Кофе- друг мой rolleyes.gif

Дрянная девчонка

Я на завтрак чашку кофе с молоком пью - и давление вроде не особо беспокоит и пищеварительный тракт работает хорошо (у меня непереносимость молока, я от него в туалет по большому бегаю).

drinks_cheers.gif

Инна_аннИ

Но привес за две недели всего 340 грамм. Врач удивилась такому привесу, ну я ей и сказала, что у меня попа похудела, ноги как у спортсменочки - ни грамма жира, только мышцы, отёков нет.

У меня +2 кг за месяц, итого +5,5 кг со времени постановки на учет rolleyes.gif

Следующая явка 30 марта- декрет оформлять! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

У меня +2 кг за месяц, итого +5,5 кг со времени постановки на учет

У меня привес почти 9 кг cry_1.gif Если не разгружаться - вес уходит, стоит только чуток расслабиться - капец! А сейчас еще на сладкое потянуло, аж трясет при виде пирожных. До этого почти 2 недели разгружалась, вес почти в норму вогнала. За 3 дня наела все обратно.

В свои "беременные" штаны влажу уже "с разбега". Причем живот влазит, а вот попа - ни на какие уговоры не поддается. Придется еще одни покупать.

Инна_аннИ

Завели разговор про роды. А он: "Ой, да что тебе - ещё ходить и ходить!" А я: "Ага месяца три плюс-минус пол-месяца" Он аж подавился: "Так быстро???

drinks_cheers.gif Твой мужек, наверно, как и мой, думал, что беременными ходят как минимум пару лет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супердетка

Еще по кусочкам выходит слизь с розоватыми прожилками. Пробка, я так понимаю?

У меня так пробка отходила. С кровяными прожилками, где-то дня три. За две недели до первых родов. Также может раскрытие уже идти и без схваток. Тем более, что роды не первые.

***

У меня сегодня 18 недель ровно. Мы совершеннолетние. Если недельку малыш шевелился очень мало и вяло, то сегодня уже на работе запинал вовсю. Прикольно так.

Самочувствие нормальное. Спина правда вчера болела. И почему-то стала сохнуть кожа не успеваю кремами мазаться. Страдает лицо, спина, бедра. Очень неприятно, когда все чешется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

шашка

Кофе- друг мой

Кофе то вредно беременным, вернее, малышу у нас в животике. Так что наверное поаккуратнее надо. unsure.gif

А все вспоминаю, насмотрелась там в стационаре за пять дней. При мне 2 замершие у девочек были, так жалко. Первые беременности у них и девченки хорошие, некурящие, негулящие. И что нужно было, почему так произошло...

Сижу вот, за живот держусь и надеюсь, что все у нас хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Понемногу можно, я пью чашку в день с молоком, иначе не очень хорошо чувствую себя.

Черный чай так меня не тонизирует, а с зеленого я мне плохо blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

Спина правда вчера болела. И почему-то стала сохнуть кожа не успеваю кремами мазаться. Страдает лицо, спина, бедра. Очень неприятно, когда все чешется.

Ты знаешь, лучше сдай кровь на гормоны. а то так может сбой гормональный быть выражен. И это опасно. У b]Каризмы[/b] тоже вроде такая проблема (сухая шелушащаяся кожа), у ванилии тоже так было. Да и у меня...

Русский размер

Сижу вот, за живот держусь и надеюсь, что все у нас хорошо будет.

Всё будет хорошо, просто верь в это и молись Богу, чтоб позволил этому малышу родиться. console.gif Меня только вера и самовнушение спасают в минуты отчаяния.

А все вспоминаю, насмотрелась там в стационаре за пять дней. При мне 2 замершие у девочек были, так жалко. Первые беременности у них и девченки хорошие, некурящие, негулящие. И что нужно было, почему так произошло...

Я до сих пор как вспомню свои "полежалки" в стационаре, так вздрогну. Это были две недели кошмара, ужаса каждый день. Мы лежали в палате для "особо тяжёлых", девочек в отделении каждый день по штук три-пять чистили (замершие или выкидыши)... И среди них были большинство именно положительные девчонки. Я думаю, что каждая из нас, кто лежал тогда на сохранении или после чистки, думали "Зачто мне это? За что им это?" Старались поддержать друг друга, улыбались, смеялись сквозь слёзы, а на душе паршиво-паршиво...

Днём шутишь, общаешься, стараешься хоть как-то отвлечься, а ночью приходят слёзы, которые вбирали в себя больничные подушки. Иногда у кого-нибудь из нас не выдерживали нервы, и тогда начинались не рыдания, а вытьё, как у побитых собак... И тогда другие девочки вытирали свои слёзы и спешили с валерьянкой и просто добрыми словами к плачушей. Каждая знала, что завтра и она так же может не выдержать и сорваться на слёзы... Кароче, это был ужас...

Ой, девочки, дай нам Бог НИКОГДА в такие заведения не попадать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Из всех признаков беременности у меня только отсутсвие месячных и увиличение груди. ВСЕ!!! Может, на УЗИ сходить, а?

drinks_cheers.gif Вот и я так же из всех признаков только увеличилась грудь и нет месячных, и тоже ныла, что не чувствую себя беременной. Сейчас ничего не изменилось, только штаны немного становятся тесноваты и устаю быстро от работы на ногах. Зато нет изматывающего токсикоза.

Супердетка

Девочки рожавшие, выручайте советом. shiz.gif Уже 2 дня обильные такие выделения, за весь вчерашний день в общем получилось около четверти стакана. Еще по кусочкам выходит слизь с розоватыми прожилками. Пробка, я так понимаю?

Ну так правильно понимаешь - это пробка. У меня она начала отходить недели за две, но у многих отходит непосредственно перед родами, у всех индивидуально. Лучше сходить к врачу на осмотр.

Дрянная девчонка

Вчера купила кальция глюконат, мне в аптеке сказали, что кальций вообще плохо усваивается, поэтому его нужно пить совместно с витамином Д. Ну, или покупать маленькую баночку ""Кальций 3Д никомед за 180 р - зато он там сбалансирован.

Все верно, кальция глюконат практически организмом не усваивается. Поэтому его свободно рекомендуют беременным, которым хочется мела, по вкусу он ничем не отличается. Но вот только кальция глюконат не очень хорошо выводится и любит откладываться в почках.

Для хорошего усваивания кальция нужно не только витамин Д, но и еще что-то, что не помню. Поэтому рекомендуют пить кальций в котором все сбалансировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитринка

только штаны немного становятся тесноваты

а мне в джинсах седеть уже не удобно, на работе последнюю неделю сидела с расстегнутой пуговицей, потом мне надоело их постоянно застегивать-расстегивать и я несколько дней уже хожу в беременных брюках. Но они с меня немного спадают ещё, приходится подтягивать все время.

Девочки, почитала ваши советы, что при сухой шелушащейся коже нужно сдать гормоны щитовидки и сегодня у терапевта напросилась их сдать. Я сдавала их в самые первые недели беременности (ещё не зная, что беременна) и при постановке на учет в 10 недель, тогда было все нормально, но, прочитав ваши сообщения, считаю для себя сейчас это необходимым, т.к. в юности у меня с щитовидкой были проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое, что откликнулись. Буду надеяться, что все-таки отстреляюсь побыстрее. biggrin.gif

Вчера была на осмотре у врача, которая будет принимать роды, объяснила проблему. Про выделения сказала, что это не воды, но открытие уже 2 пальца (неделю назад был 1), готовность хорошая, старт можно ожидать в любую минуту.

Сейчас вот периодические боли внизу живота, буквально на две-три секунды, но повторяются часто. Так что ждем-с! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро.

Подскажите, мне сделали наложение шва на шейку матки 26 января.

По поводу образа жизни никаких особых предписаний не дали. Только ограничение физических нагрузок.

Меня беспокоитчувство распирания ближе к лобку, хотя беременность первая и я не знаю, может это просто ребенок растет и давит. Выделений нет, но я очень переживаю. Кому делали ушивание, поделитесь опытом! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная

Меня беспокоит чувство распирания ближе к лобку, хотя беременность первая и я не знаю, может это просто ребенок растет и давит.

У меня тоже шов был наложен в 16 недель. Где-то после 25 недель тоже неприятные ощущения в паху появились. И невозможно понять где и что именно болит, особенно при ходьбе. Или когда встать с кровати пытаешься после того, как лежала. Я тогда тоже начала думать и переживать, что это связано со швом.Но потом это ощущение прошло.

А бандаж вы носите? Мне доктор сказала бандаж строго носить для меньшего давления растущего ребёночка на шейку. Сидеть и лежать в нём не удобно, но когда иду на прогулку, в больницу, на работу или по дому что-то делаю, его надеваю. Во всяком случае, в нём спине удобней. smile.gif

Пожалуй уберу некоторые подробности, после того как сходила в ветку про недооценённые фразы. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, хочу пожелать всем будущим мамам в этой ветке здоровых и крепких детишек. А во-вторых, хочу у вас спросить - что вы чувствуете, нося под сердцем другое маленькое сердечко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я к вам жаловаться cry_1.gif У меня уже все ПДР прошли и дату зачатия я знаю - 28 мая, а мне не рожается cry_1.gif Тренировочные все время идут и больше ничего!

И папатерапию несколько раз принимали, и полы каждый день мою, гулять только ленюсь, дюже холодно.

Знакомые замучили звонками, если сразу трубку не беру, думают что родила!

Я последняя из Магекан февральских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мормышечка печная

Я последняя из Магекан февральских.

Да, это, видимо, стало модным в нашей веточке, рожать позже срока. Так что вы не исключение biggrin.gif Холодно, не хочется лялечке покидать теплое местечко... Потерпите, беременной еще никто не оставался.

Как же я жду июня!!! Ничего уже не радует, хочется лечь в спячку и проспать до самого ПДР! Или хотя бы в декрет побыстрее уйти, только и с учебы чтоб не доставали! Понимаю, что это невозможно, могу лишь мечтать...

На работе решили меня добить, в марте поставили аж 10 дежурств! Видите ли, работать у них некому. А я тут при чем? Пусть заранее замену ищут, я шефа месяц назад предупредила. Хочу посмотреть на их лица, когда приду в конце марта декрет оформлять (ст.врач не знает, буду с ним дежурить - скажу. Вот он удивится laugh.gif ). Подумать только, месяц назад боялась сказать, боялась реакции, а теперь так безразлично стало, только бы быстрее март прошел. Устала я все-таки cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весёлая Ведьма

А во-вторых, хочу у вас спросить - что вы чувствуете, нося под сердцем другое маленькое сердечко?

Помимо счастья, я чувствую умиление - он же ма-а-аленький.

Изумление - откуда? Совсем недавно ничего не было, только 2 полоски.confused_1.gif

Гордость - я скоро стану мамой!!!! А мужа сделаю папойclap_1.gif

Жалость - малыш такой беззащитный. console.gif

И, в конце концов, я испытываю НЕЖНОСТЬ - ведь это же МОЙ РЕБЕНОК, любовь которого и к которому всегда будет искренна и честна. in_love.gifwub.gif

Много чего наговорила, но это то, что на душе. И еще много-много чего: то, что словами не опишешь, но при этом обнимаешь животик и дибильненьким видом без конца повторяешь "Сынуля, я тебя люблю" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Как же я жду июня!!!

А я наоборот вчера задумалась...

Муж в 21.30 гонит нас с сыном спать, а я говорю: "Вот сейчас привыкли в 22.00 спать ложиться, устроенный быт, все взрослые, сами себя обслуживают, захотели куда-то поехать - встали, поехали и т.п. Как потом будем? Ночи бессонные, маленький человечек, который полностью зависит от нас, вся жизнь будет зависеть от этого человечка: все наши желания и возможности."

И что-то мне как-то страшно стало. Я отвыкла уже от этого. Сыну уже 10 лет. Уже взрослый. Сейчас все по новому начнется: пеленки, бутылочки, первые шаги, первые слова, детский сад, школа... g.gif

На работе решили меня добить, в марте поставили аж 10 дежурств!

console.gif

А мы на работе только что отметили мой последний рабочий день. Так что я уже почти в отпуске. 2 часа работы осталось. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Как же я жду июня!!! Ничего уже не радует, хочется лечь в спячку и проспать до самого ПДР!

Вот-вот! Аналогичное желание! Радостные события-то есть, но просто моральная усталость какая-то появилась...

Или хотя бы в декрет побыстрее уйти,

У меня тоже в последнее время такое желание появилось. Жаль только с коллективом расставаться - много хороших людей, которые понимают моё состояние и чем могут, тем и помогают. Причём не по моим просьбам, а просто так.

Вот сегодня на работе был случай... Сижу в учительской, за живот держусь - прихватило что-то (потом ещё и оказалось, что давление резко упало до 75/40). А моя начальница (руководитель методобъединения) увидела, что я такая "никакая", и сказала чтоб я домой ехала. Причём она за меня реально волновалась - было видно. Она даже сама договорилась насчёт замен моих сегодняшних уроков. Дай Бог таким людям здоровья!

шашка

И еще много-много чего: то, что словами не опишешь, но при этом обнимаешь животик и дибильненьким видом без конца повторяешь "Сынуля, я тебя люблю"

И у меня так. Просто балдею от одного вида своего кругленького животика. Могу не шевелясь долго-долго наблюдать, как у меня животик "гуляет" (как там изнутри малютка мой кувыркается). И прямо животное какое-то желание время от времени возникает, что если б был мой малыш у меня на руках сейчас, то я б его, как кошка своего котёночка, вылизала бы и прижала к себе мурлыкая от счастья и удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

От всей души поздравляю с началом отпуска!!!!

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

а по поводу

Как потом будем? Ночи бессонные, маленький человечек, который полностью зависит от нас

думаю, что ваша семья очень быстро втянется в новый ритм жизни. Ведь помимо хлопот и бессонных ночей у вас появится маленькое счастье blush.gif Так что переживать не из-за чего, тем более что у вас уже есть опыт в этом деле)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчат, чего я вчера вечером отчебучила!

Сегодня сестре рассказала, так она так хохотала надо мной.

Купила вчера торт-мороженное (средний такой - граммов на 400), думала вечером всей семьей поедим. А тут муж задержался на работе. Уложила я ребенка спать и, пока ждала мужа, вспомнила про мороженное. Достала его и так уютненько с ним в обнимку устроилась перед компьютером.

Сколько времени пролетело, не заметила, очнулась когда уже от мороженного ничего не осталось!!!

Представляете, я в одно рыло умяла весь торт!!!

Мне чего-то так стыдно стало, что я пошла на кухню и решила уничтожить следы преступления : разрезала коробку из-под торта-мороженного и тщательно законспирировала его остатки в мусорном ведре!!! laugh.gif Типа никакого торта не было и ничегошеньки я не лопала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Жаль только с коллективом расставаться - много хороших людей, которые понимают моё состояние и чем могут, тем и помогают

А вот мне вообще не жаль. Скорее бы это болото покинуть. Сплетни, интриги..... да и просто я перестала людей понимать. Может, это с гормонами у меня связано, но мне все не так. hmm.gif

Со всеми, с кем общалась, не то что перессорилась, но желания общаться нет.

Шеф меня бесит уже давно, ибо никакой не то что заботы, даже наоборот жопу мощит, когда я на больничный иду. Попросила его тут недавно избавиить меня от беготни по этажам сейчас, в ответ игнор. Вот как хочешь, так и понимай - то ли молчанье - знак согласия (детский сад), то ли сделал вид, что не заметил, то ли это означает нет.

Фууууууууууууууу! crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Отстрелялась я! Сво-бо-да!!! Я в отпуске!!!

Вот еще отпускные получу скоро, а через месяц и декретные - вообще красота будет! Ремонт начнем, вещи покупать ребятенку!

Сестра

Скорее бы это болото покинуть.

console.gif А в отпуск перед декретом нет возможности уйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мормышечка печная

Девочки! Я к вам жаловаться cry_1.gif У меня уже все ПДР прошли и дату зачатия я знаю - 28 мая, а мне не рожается cry_1.gif Тренировочные все время идут и больше ничего!

Если зачатие было 28 мая, так сейчас в аккурат 39 недель (2 раза пересчитала), а акушерских да, 41. Но ведь акушерские подсчеты всегда на неделю-две ошибаются.

У меня первые роды тоже были по акушерским меркам поздно - 42 недели, а по зачатию все четко ровно 40.

Так что переживать и нервничать незачем, и торопить малыша тоже не нужно. Природа она умная, сама свое время знает и на медицинские подсчеты не смотрит.

Я сегодня сына спать укладывала, а у меня в животе видимо тоже укладывались - переворачивался во всю. я прям чувствовала, что это не ножка-ручка, а головка или спинка. in_love.gif Как перевернулся, затих. Так здорово было не передать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

И что-то мне как-то страшно стало. Я отвыкла уже от этого. Сыну уже 10 лет. Уже взрослый. Сейчас все по новому начнется: пеленки, бутылочки, первые шаги, первые слова, детский сад, школа... 

А мы еще не успели отвыкнуть, племяшке 4-й годик только идет.

Ночная гостья

Представляете, я в одно рыло умяла весь торт!!!

Недавно с сестрой купили огромный рулет-мороженое и также умяли на пару. Ладно, говорю, я беременная, а ты куда? laugh.gif

Из приятных новостей. Пошла сегодня отрабатывать "хвост", а мне говорят: "Твой начальник звонил, сказал, чтобы тебя не мучили, ты беременная. Иди, автоматом зачет поставим". eek.gif Я чуть со стула не упала. Думала, он просто сказал, что поможет. Уже настроилась до мая ходить на отработки. Надо же как им работники нужны, боятся, что задержат меня на 6-ом курсе laugh.gif

Из плохих. У нас опять стреляяяяют! shiz.gif Мы с сестрой домой шли, прям рядом слышали выстрелы. Уже и в новостях про нас сказали. Так страшно, как же я рожать буду, если у нас война начнется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×