Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каризма

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Всем привет! Принимайте меня в свои ряды! Нам уже 11-12,5 недель (12,5 это по УЗИ сегодняшнему). Вчера поставили на учет и завели карту, отправили проходить специалистов.

Сегодня утром была на УЗИ - КТР - 61 мм, ТВП - 1,6 мм, а ширину кости носа не удалось померить, малыш отвернулся и не захотел лечь так как надо. Но врач сказала, что надо обязательно это посмотреть и велела в следующую субботу подойти. Всё на месте и ножки, и ручки, и сердечко бьется. Врач сказала, что все как по учебнику у меня. Дата родов (предварительная конечно) - 20 сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Никогда не думала что скажу это, НО Я ТАК ХОЧУ В ДЕКРКТ!!! Надоело мне все что то, на работу не охота, покупатели раздражают, постоянно спать хочу. Это нормально, у кого нибуть такое есть?

Меня тоже все на работе бесят. Иногда покусать кого-нибудь хочется. Начальник мне иногда даже звонить боится (коллеге моей сказал: ты к ней не подходи даже, она рычит уже).

Я на этой неделе посетила эндокринолога (она же терапевт) и была на явке. Анализы на гормоны щитовидки у меня хорошие, так что кожа шелушилась из-за мороза. Да и я сейчас заметила, что уже она получше стала. Пожаловалась на боль под ребрами, она меня напрвила на УЗИ брюшной полости. Теперь на следующей неделе хочу попасть.

Гинеколог сказала что все хорошо, и анализы, которые в 16 недель сдаются тоже хорошие. Теперь через 3 недели на УЗИ. Я хочу на 3Д сходить с мужем.

А вчера купила себе обновки - водолазку и красивущее платье с болеро. И ткань красивую купила на летнее платье.

Львовна

Я себе купила 2 бюстика дородовых - 1 кружевной на косточках, в нем я хожу на работу (но я особого отличия от обычного не заметила), и 1 для дома, без костей. Он на толстых лямках и очень хорошо поддерживает грудь, сшит он интересно, двойной какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плакаю cry_1.gif . Сил моих больше нет. Родов жду как избавление.

Мышцы на ногах болят ужасно. Чешусь до одури (даже во сне). Я себе всю кожу уже расчесала, как я её потом в порядок приводить-то буду?

Ещё вдобавок лицо всё опухло (то-ли отекаю так, то-ли разжирела).

Вот как тут нормально выглядеть? Где взять силы, чтобы ещё пару-тройку недель продержаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я вот тут читала что вы уже потихоньку собираете для малышат приданное. blush.gif Кто-то говорит что-то примета плохая, кто просто-напросто чихает на эти приметы.

Так вот, ещё месяц назад я заходила в отделы товаров для новорожденных, щупала мягонькие тряпочки и со слезами на глазах уходила оттуда. Вчера же с полной решимостью зашла в магазин, чтобы что-то приобрести для своей Бусинки.

Пусть лежит, пусть Буська знает, что мама её ждёт. Ведь у нас совсем ничего нет! И детишек в родне нет, чтобы что-то осталось. Так вот зашла и растерялась. unsure.gif Например, ползунки. Какой размер нужен примерно для первого месяца жизни? Ведь вроде в пелёнки сейчас мало кто заворачивает. biggrin.gif

Купила трое штанишек 56-64 размера. Как вы думаете, подойдёт? Я прикинула так, что лялька рождается где-то 50 сантиметров, половина туловища-это ножки. Я не думаю, что бывают девочки лошади. Они же как Дюймовочки. biggrin.gif

В общем, голова идёт кругом. Может кто-нибудь кинет ссылку на сайт, где всё подробно описано сколько чего нужно, чтобы вырастить детишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я прикинула так, что лялька рождается где-то 50 сантиметров, половина туловища-это ножки. Я не думаю, что бывают девочки лошади. Они же как Дюймовочки.

Ога-ога shiz.gif У меня дочь на всех узи диагностируется длинноногая и крупная в папу, что-то я сомневаюсь насчет дюймовочек biggrin.gif Подруга родила девочку в 36 недель- 3200 и 51 см, так эта лошадка за три месяца всех обогнала и перегнала по размерам и до сих пор очень крупненькая девочка, но не толстенькая. Ей, например, месяца в 3 уже были малы костюмчики на 6 месяцев music_whistling.gif

Приданое малышу еще зависит от времени года, когда он родится rolleyes.gif

Кину в личку ссылку. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Подруга родила девочку в 36 недель- 3200 и 51 см,

blush.gif Я просто сравниваю с сыном. Он у меня 4100 родился. Неужели и девицы крупные бывают? unsure.gif

Ссылку просмотрела и даже зарегистрировалась. smile.gif Будем с мужем просвещаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Может-может biggrin.gif

Сейчас дети вообще крупные пошли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Лен, ну без моих то пяти копеек не обойдётся! biggrin.gif Ползунки конечно весщ, но я бы тебе про пелёнки то забывать не стал. Наоборот, Сначала пелёнки штука очень нужная.

Насчёт того что заранее готовиться не стоит примета и прочее это лабуда. Время сейчас не то. Это раньше в хате холстов наткали, люльку повесили, корыто есть общее, сосок колясок небыло, вместо кроватки с матерью на печи спал. Чего бы так не "готовиться"? Счас шалишь не одну месячную зарплату надо. Да и тараканы у мамаш хорошие, мадагаскарские в голове водятся. Что то типа " У нашего ребёнка будет самое лучшее ВСЁ!"

Греби Лена из магазинов всё, что найдёшь и всё на что зарплаты мужа хватает. Я начал к рождению дочери с пяти месяцев готовиться. (Не я не про пьянки biggrin.gif ) И вообще ни разу не пожалел. К родам жены у меня всё было в общем куплено. А вообще по моему я там больше её суетился, у ней то третий это у меня был дебют. Те же пелёнки три раза подкупал и всё равно хватало впритык ( если не запамятовал штук 30-40 было).

Смотри по средним параметрам. В среднем ребёнок рождается 3-3,5 кг, и где то 47-55 см роста. Эх далеко ты, у меня прям ноги чешутся по магазаним с тобой пошляться! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще 56 размер стараюсь не брать, сразу 62 рост беру. пусть немного велико будет, когда впритык еще хуже.

Я вот помню когда у меня первая племянница родиться должна была,с упоением набирала ей ползунки распашонки 50 роста, а она 59 см родилась, вот беру побольше теперьlaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Неужели и девицы крупные бывают?

Бывают-бывают!!! У меня сестрица не так давно девочку на 4200 родила. А ещё знакомая одна тоже девочку на 4400. Вообще советуют покупать 62 размера. С 56 малыш быстро вырастает. Пелёнки тоже нужны, если не пеленать, то просто подстилать на пеленальный столик (или ещё куда-нибудь - применение найдётся).

Да и вообще - лучше руководствоваться собственным чутьём (тем более - опыт, хоть и давний, но есть), а не принципом "модно/не модно" (это я про моду пеленать или нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

В пятницу была на узи и у платного гинеколога. Малыш развивается нормально, срок - десятая неделя. Из-за сильного токсикоза выписал актовегин, дюфастон отменили, но назначили успокоительное и панангин ( из-за сильного сердцебиения )

Мама до сих пор в реанимации и что будет дальше - не известно.

Я уже не знаю что и думать. Мама очень не хотела этой моей беременности и даже боялась ее. Может, из-за этого так все случилось.

Муж держится, работает, сидит со старшими, поддерживает меня.- но и он на пределе.

Не знаю что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Лен, ну без моих то пяти копеек не обойдётся!

Ой, молодца! А я тебя здесь увидела и подумала:" Неужели?!". А что? Удивляться уже ничему не приходится. shiz.gif А ты оказывается, мужским взглядом, так сказать.

Инна_аннИ

Да и вообще - лучше руководствоваться собственным чутьём (тем более - опыт, хоть и давний, но есть),

Опыт есть, конечно. Но и склероз ещё никто не отменял. biggrin.gif Я помню, что Влада до 3-х месяцев в пелёнки кутала. Это потом удалось ползунки по талонам купить. Помню и мыло детское дефицит был. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Опыт есть, конечно. Но и склероз ещё никто не отменял.

Я вот тоже дочь вырастила и НИЧЕГО не помню, да тогда (17 лет назад) и не покупала ничего, родня все, что нужно, подарила-отдала. А сейчас больше, чем тогда переживаю, ответственная стала. huh.gif

Вот у меня еще проблема какая - усталость постоянная и бессилие какое-то, давление низкое очень 80-90 на 40-50, что с ним делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная

дюфастон отменили

А чего так рано-то? blink.gif Обычно намного позже отменяют...

Мама очень не хотела этой моей беременности и даже боялась ее. Может, из-за этого так все случилось.

Вот честно говоря поставили меня в тупик эти слова... unsure.gif Меня всегда интересовало: как могут родители не хотеть внуков и не желать материнского (и отцовского) счастья своим детям?! unsure.gif Никого не осуждаю, но это, по крайней мере, странно...

Овсянка

Опыт есть, конечно. Но и склероз ещё никто не отменял.

Вспомнится. biggrin.gif Многие мамочки, родившие второго-третьего ребёнка (после догого перерыва) достаточно быстро вспоминали все премудрости. И ты вспомнишь! Плюс ко всему, представи: давние навыки плюс "инновационные технологии" современности дадут свой результат. Вот мне и остальным первородящим девочкам, которые даже представления не имеют о уходе за ребёнком (максимум - знания существуют в теории) - вот нам страшно. shiz.gif

Я помню, что Влада до 3-х месяцев в пелёнки кутала. Это потом удалось ползунки по талонам купить. Помню и мыло детское дефицит был.

Ну да, покупка приданого для малыша сейчас не проблема - были бы деньги. Кстати, насчёт пеленания - советуют до одного месяца пеленать, предпочтительно способом "свободного пеленания" (так вроде как малыш лучше засыпает), а потом плавно переходить на ползуночки, бодики (сначала днём, а потом и на ночь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я тут не писала. Отмечусь, так сказать smile.gif

Идет уже 22 неделька (ого!), мы уже вовсю пинаемся rolleyes.gif Я просто счастлива в такие моменты! Это наверное самое лучшее что можно испытать.

Вчера смотрела кино про танцы, там весь фильм музыка ритмичная играла. Как начала моя лялечка "танцевать", живот ходуном ходил biggrin.gif Потом пришел наш папа, подержал руку на животике, и ребетенок сразу успокоился. rolleyes.gif

Живот растет, но не сильно, "бывалые" говорят что "пацаний" животик. Нам на первом узи в 13 недель собственно мальчонку и насмотрели. В среду второе узи. Точно уже нам скажут кто в пузике живет. Пойдем вместе с мужем на малявочку нашу смотреть. rolleyes.gif Так волнительно все это. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я добралась до Форума clap_1.gif Рассказываю по порядку - была в пятницу на приеме у врача. Моего врача не было, пришлось идти к другой (терпеть ее не могу). Посмотрела она меня, я настояла чтобы все-таки на кресле, подтвердила беременность. Мне так стыдно, я себя вела, как настоящая истеричка, но все обошлось blush.gif

Сдала анализы из вены, пальца, мочу; сделала ЭКГ. Только врачей еще не обошла, а так я bb.gif Мне измерила ширину таза какой-то железякой и взвесили. Девочки, мне дали талон на "усиленное питание" laugh.gif Сказали сделать копию паспорта и с этим талон шлепать на молочку, а там дадут банку в 400 грамм сухого порошка. Его надо разводить и есть. Называется "Гелия мама". У кого-нибудь такое выдают? Моей золовке не давали такой талон, а мне сказали, что дают обязательно всем.

Следующий прием назначили на 13 апреля. Перед ним надо сдать мочу еще раз. Я думаю взять неделю отпуска с 11 апреля, обойти всех врачей, да и просто отдохнуть.

В субботу всем объявили о своем интересном положении. Особых восторгов ни у кого не было, но все были довольны, особенно Настя и моя бабушка biggrin.gif

Девочки, мне не назначили УЗИ, а ведь его нужно делать в 12 недель. Стоит самой сходить или лучше подождать приема? Но тогда у меня будет уже 15 недель g.gif Непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детскую одежду.

У нас ребенок уже, наверное, почти на год вперед одетsmile.gif Я с русскими размерами особо не дружу, потому что покупалось все по инету за границей, так вот, у нас есть одежда и NB (то есть новороженный), и 0-3 месяца, и 3-6 и 6-9 smile.gif) Вчера в гости приходили будущие бабушки - все пересматривали, перетрогали, "ахи-охи":))

Кстати, я наконец-то составила список, чего и сколько нужно малышу - не только по одежде, но и коляски-кроватки и прочее. Если кому надо - могу скинуть. Ну, или сюда можно как-то файл выложить? Модераторы, против не будете? Может, эта табличка еще кому полезной будетsmile.gif

Кстати, девчонки! Мне позавчера сон приснился- будто я 20 мая родила ДЕВОЧКУ shiz.gif Именно 20 мая и именно девочку! А нам-то все узи пацана пророчатsmile.gif И пузо уже давно зовется как Тим, и одежда вся мальчуковаяsmile.gif Во сне, помню, все удивлялась: как девочка? Пацан же там был laugh.gif А если сон вещий? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому надо - могу скинуть

Мне, пожалуйста, обязательно! От моей старшенькой ничего не осталось - коляску с кроваткой она разломала, музыкальную игрушку тоже, а всякие тряпочки мы раздали страждущим (за 10 лет их было много!).

Так что мне список нужен обязательно, чтобы купить все нужное и не приобрести лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Скрининг первого триместра делается до 14 недели, потом УЗИ уже не информативно на патологии. Успевайте blush.gif

Дрянная девчонка

И мне, и мне, пожалуйста!!! biggrin.gif Я первый раз, вообще ничего не знаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, да простят меня модераторы, если так делать нельзя, выложу ссылку на скачивание файла сюда, на всякий случай, в скрытом виде.

На точность и правильность списка не претендую - сама первый раз беременнаsmile.gif) Список составлялся по отзывам и другим спискам беременных и родивших девочек.

Скрытый текст
http://ifolder.ru/22388614

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня проблема.

Кто сколько шевелюшек на моем сроке чувствовал?

Я как то раньше, как мне казалось, чувствовала. А теперь живот куда то наверх полез и второй день уже никаких движений не ощущаю. Боюсь... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я купила пару бодиков и ползунки 54-56 см., еще куплю комплект на выписку, он тоже 56 см, это для роддома и мелкого когда родиться (знаю что быстро растут, но не хочется чтоб мой ребенок махал рукавами как царевна-лягушка), все остальное начала с 64-68 см.

А в принципе целенаправленно ничего не покупаю, так, захожу в магазин, если что понравиться до жути, покупаю. Крупные покупки оставляю на последние недели до родов.

Я пришла к выводу что всего не купишь, все равно придется докупать, а покупать фанатично всякие мелочи сейчас, так ведь могут не пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Какой же вы умничка wub.gif

Я прям в вас влюбилась.

Русский размер

Кто сколько шевелюшек на моем сроке чувствовал?

Я на вашем сроке только-только их начала чувствовать. Так что, думаю, не страшно, что он успокоился на время, он же еще слабенький, а вы хотите прям танцев. Почувствуете еще. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Сипи

Вот у меня еще проблема какая - усталость постоянная и бессилие какое-то, давление низкое очень 80-90 на 40-50, что с ним делать-то?

Вот-вот и у меня тоже самое, я думаю, может, это весна так на нас беременных действует?

Прямо страшно становится, столько всего сделать надо, и комнату потихоньку готовить, и шкафы освобождать... Где бы сил взять!? Боюсь, что дальше еще тяжелее будет

unsure.gif

Пожалейте меняяяяяя cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка Сколько полезной информации! Спасибо большое, у меня появляется подозрение, что декретных на все что нам нужно не хватит.

Русский размер

Я на 19-20 неделе только впервые почувствовала шевеления. Беспокоиться нет причин, просто у малыша еще мало сил, что бы Вас во всю колотитьsmile.gif То ли еще будет...

Про себя рассказывать особо не чего, все стабильно, растем, пинаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×