Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каризма

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Художник

А как посчитать ПДР,

Мне ПДР на УЗИ говорят. Они смотрят и по последним критическим дням и по размеру ребятенка.

Еще в нете много таблиц.

Здесь одна из них. У меня разница только в 2 дня получается. А еще эта табличка сама срок считает + дается описание того, как растет малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Все - таки заразила меня наша сотрудница-активистка, которая категорически не хочет идти на больничный. censored.gif

Обязательно воспользуюсь всеми вышенаписанным указаниям по устранению этой напасти rolleyes.gif (не сотрудницы конечно). Ох как болеть то не хочется(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

у нас с вами все в один день. Соответственно 23 июля)) соответственно сегодня 22 недели и 5 дней. уход в декрет 14 мая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

А как посчитать ПДР, я вот задумалась, посчитала что в июле в конце рожать, а число не умею высчитать

К первому дню последних месячных прибавляем 7 дней и вычитаем 3 месяца, например у меня, 1 день месячных 1 сентября+7 дней-3 месяца=8 июня. Примерно так rolleyes.gif Так и гинекологи в ЖК считают.

Художник

У меня получается 16 октября первый день. Тока я все равно никак не посчитаю. ой, девоньки, я такая бестолковая стала, что иногда мне кажется к 9му месяцу буду слюни в углу пускать и ничего не соображать.

16 октября +7 дней-3 месяца=23 июля wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Спасибо. По вашей ссылке получается 23 июля. Как раз рддом в котором рожать хочу к 20 му открыться должен. Вот бы так и было, а то там врач очень знающая, к ней очень хотелось бы попасть.

Рыжая Бестия

Окушерская у меня сейчас 21-я неделя идет, в 20 ходила на УЗИ, написали что плод соответсвует 21-22 неделе развития. Запутаться можно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

В декрет с 14 мая, ПДР - 23 июля.

О, уже Рыжая Бестия и Прохлада меня опередили! biggrin.gif

шашка

Хорошая ссылочка. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Кошмар, я думала хоть до конца мая дотянуть. Хотя муж уже ноет скорей бы, типа сидела бы дома меньше за меня волноваться. Так быстро получается, работать то по сути чуть больше месяца осталось. Я в панике eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Так быстро получается, работать то по сути чуть больше месяца осталось. Я в панике

laugh.gif А я в какой панике - недавно казалось, что до декретного, как до Китая на карчках, а теперь вот во вторник уже иду. wacko.gif

Но это теоретически. Фактически - завтра отведу последние уроки, выставлю оценки, заполню журналы, и всё. Но до 31 придётся разика с два метнуться всё же на работу - больничный занести, по поводу платных занятий отчитаться. Но то на часик работы.

А как представлю, что и до родов уже практически рукой подать, то вообще не по себе становится. Боюсь не родов, а малыша. В смысле - что я с ним таким крохотулечкой буду делать?! Я ж ничего не умею!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Вот вот, и я не умею. Тока держать правильно и погузник сменить могу, на племяшах хоть натренировалась. Спасибо брату, раньше меня двоих заделал, есть на ком практиковаться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

У меня получается 16 октября первый день

Вот, кстати отличный сайт. Мне его Юля Лакхарани в своё время скинула. Я и сейчас по нему ориентируюсь. Запуталась уже в этих неделях. ranting.gif Я считаю по своему, акушеры считают по своему, УЗИ показывает отставание на одну неделю. blink.gif

Сайт тынц Посмотри. там всё просто и понятно.

Я сегодня на работе сижу, довольная как слон. Не знаю, что со мной, но настроение суперское. Вдруг раздаётся телефонный звонок, я беру трубку и слышу, как мне говорят:

-Это управление здравоохранения!

Я чуть шоколадом не подавилась. В голове вихрем закружились нехорошие мысли. Я ведь позавчера мазок в кожно-венерологическом сдавала. unsure.gif В общем, таблички им нужны были на кабинеты. Выясняли, какие и сколько стоят. Млин, ну нельзя же вот так людей беременных пугать! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

А ты не хочешь открыть ветку? Дрянная девчонка, Овсянка?

---------------------------------

На самый край, могу я, конечно (мне лениво laugh.gif ) но может, кому-то очень хочется?

Только не забываем, что кроме самого открытия ветки ведущий ее еще и курирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надавала мне ТД по носу, да знаю я что акушерских, ошиблась. На работе нелегально в инете сижу, шугаюсь каждого, вот и пишу с ошибками.

Овсянка

Спасибо за ссылку, там действительно все понятно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я температуру померила, просто так, потому что муж сказал, что я "горячая", оказалось, что 37,2. При этом я не чувствую недомогания, слабости. Субфебрильная температура же, например, при простуде, чувствуется. А я ее не чувствую. Это нормально? Утром базальную температуру мерила, оказалось, что тоже 37,2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Нормально smile.gif Повышение температуры тела- норма для беременных smile.gif

Тем более, что

При этом я не чувствую недомогания, слабости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на явке сегодня, привес за неделю 700 граммов. Многовато... Отнесла все документы для сертификата, выдают в 33 недели. Прошла еще двоих специалистов. Остался педиатр. Нужно вставать на учет в детскую поликлинику. Выдали больничный, с сегодняшнего дня я официально в декрете.

Теперь на явку через неделю. Не отпуск, а сплошное мотание по врачам. Да, записалась все-таки на лечение кариеса. Не буду затягивать, мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Ой, а я тоже заметила за собой отупение! Так плохо мозги работают, просто кошмар! В голове какое-то желе. Вообще не представляю, как буду госы сдавать!

Вчера была на явке, снова выписали кучу направлений на анализы и консультаций. К 1 апреля должна все пройти, декрет будут оформлять. Я уже прям часы считаю до конца работы, хотя еще одно дежурство осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, меня сейчас маман по телефону в очередной раз накрутила, мол и денег мы не отложили толком, куда мы их деваем, две зарплаты у нас. А то что у нас ремонт, причем не косметический, а с заменой проводки труб и тд, и нужно на что то жить еще, плюс я сейчас недешево обхожусь (питание плюс таблетки витамины), плюс я потихоньку малышу нужные вещи собираю, это ерунда.

Сижу реву теперь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Хорошая ссылочка. Спасибо.

Уральская Степная

Не переживай. Мне врач говорила, что температура у беременной женщины может просто так подниматься до 37,3--37,5 (максимум!). Это реакция организма. Если ее не ощущаешь, то ничего страшного. Но если при этом чувствуешь недомогание - марш к врачу.

Я сегодня сделала тефтелей. С подливкой. И макароны. Все такое вкусное получилось. blush.gif Капец моему весу eat.gif Ну и фиг с ним - душа пусть порадуется. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Ой, а я тоже заметила за собой отупение! Так плохо мозги работают, просто кошмар! В голове какое-то желе.

И я такая же! Подруга недавно беременная ходила, тупила постоянно, смеялись с ней, а теперь сама такая. laugh.gif

А мне в декрет 8 апреля, вчера на явке даже не заикнулись, что надо врачей обходить, анализы сдавать. Странно...Наверное, врач моими лейкоцитами загрузилась и забыла.

Художник

Блин, меня сейчас маман по телефону в очередной раз накрутила,

Юль, не расстраивайся! Работа у наших мам такая. Я тоже то и дело злюсь на нее. Сегодня, например: она потерла ключ от гаража, звонит мне и говорит, что это муж мой взял, хотя прекрасно знает, что у нас свой есть. wink.gif То насчет сына начнет отчитывать меня: гуляет долго, не с тем и не там и вообще, "разве так можно?!" Как так?! Непонятно! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×