Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Женьшень

Дресс-код. Одежда и внешний вид на рабочем месте

Recommended Posts

Женьшень

Я не очень сильна в религии - но думаю, что в заповедях об этом сказано. О том, что нельзя насилие совершать над слабыми.

То есть давно уже Христос, Будда и другие говорили об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я не очень сильна в религии - но думаю, что в заповедях об этом сказано. О том, что нельзя насилие совершать над слабыми.

То есть давно уже Христос, Будда и другие говорили об этом.

В смысле больше говорить не надо что ли, уже всё сказано? А про одежду вышеуказанные сказать забыли, вот Чаплин и восполнил пробел? smile.gif

А мне почему-то кажется, что его высказывания во многом его личная инициатива и дело тут не в том, что он священник, а в складе характера этого конкретного человека. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Вот! Чаплин всего лишь человек со своей позицией. Сказал вроде и не самую глупую мысль, но таким образом, что женщин от нее коробит.

А сейчас легко с водой и ребенка выплеснуть.

А про одежду в священных книгах говорилось g.gif За века мода так изменилась, что вряд ли что можно почерпнуть по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Жизнь продолжается

Только о. Чаплин всегда в СМИ упоминается, как человек, максимально близкий по убеждениям и духу к Патриарху... music_whistling.gif

Хотя Кирилл у меня с подобными высказываниями не ассоциируется - его проповеди я в "Слове Пастыря" слушала с удовольствием - он всегда говорил очень аккуратно и грамотно, взвешивая каждое слово, несмотря на то, что говорил практически он-лайн.

И призывал только к толерантности, терпимости и недопустимости насилия ни в каком виде. Ни единого раза не слышала от него осуждения в чей-то адрес.

И поди ж ты... Поверить не могу, что Кирилл мог подобное одобрить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

А чего нам прислушиваться к СМИ? Чай, в церкви тоже полно подводных течений и интриг.

Может, там террариум единомышленников. Ну опростоволосился О. Чаплин, что сказать. И кто ему эту речь составлял-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да РПЦ официально открестилась ( blink.gif ) уже от этого дела.

Сказали - "ляпнуто". laugh.gif

Подертвовали фигурой отца, так сказать.

Но меня не покидает чувство, что они прощупывают порог допустимости... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

Вот оно чо! А может и ляпнули. Уж наши руководители и не церковные могут ляпнуть, хоть стой хоть падай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Чаплин всего лишь человек со своей позицией

Если бы он на кухне выссказался, он бы представлял мнение сове личное. Но если в совете федерации, где он - человек с духовным саном - не может рассматриваться просто как какой-нибудь имярек - то уже его выссказывания будут восприниматься как выражение мнения всей церкви, чьим представителем он является.

Так что за мыслями и словами, занимая определенное место в иерархии надо следить.

Но опять-таки, я нигде не встретила пояснений или поправок к выступлению, где бы о.Чаплин отметил, что считает, что женщину. даже одевшую короткую юбку, можно считать виноватой в том, что она спровоцировала насильственные действия в отношении себя, и что в первую очередь надо обратить внимание на потенциальных преступников и внушать им, что личность человека неприкосновенна независимо от того, что на этой личности надето.

Не думаю, что у человека с влиянием и возможностями, как у о.Чаплина, возникли бы сложности внести таковые пояснения, если бы они предполагались. Но о. Чаплин - и как я понимаю, в его лицк вся РПЦ, считает достаточным обращения по поводу необхзодимости введения дресс-кода, и совешенно спокойно относится к тому, что несоблюдающие этот дресс-код, могут пострадать.

А основываясь на истории нашей страны я, не без основания. опасаюсь, что сегодня осуждение вызывают женщины в коротких юбках, завтра - женщины в брюках, послезавтра - вообще несогласные с постулатами церкви...

А про одежду в священных книгах говорилось  За века мода так изменилась, что вряд ли что можно почерпнуть по этому вопросу.

Да пусть что угодно говорится в связенных книгах, но в любом случае, соблюдать церковные каноны или нет - личное дело каждого человека, и для лица, не принадлежащего к данной (и вообще ни к одной конфессии не принадлежащего) смешно, что от него могут требовать чего-то,что не прописано в законе государства, которое по конституции у нас светское.

Я бы совершенно не возражала, если бы выступление о.Чаплина предназначалось исключительно для прихожан, но поскольку Общественная палата у нас орган светский, то считаю, что члены палаты не должны пропагандировать религиозные взгляды никакой конфессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вчера муж звонил одному своему знакомому, который работает в милиции (у него документы украли 2 месяца назад, он хотел что-то уточнить). И тот знакомый, любитель поболтать, рассказал несколько забавных историй. Одна такова: на дискотеке ребята познакомились с девушками, пошли их провожать, проводы вылились в уговоры - мол, вы чертовски привлекательны, мы чертовски привлекательны, пойдемте на сеновал. Девушки от сенавла почему-то отказались. Молодые люди, несколько разгоряченные спиртным, пытались уговорить их, используя не только силу убеждения, но и собственно физическую силу. Одной из девушек удалось вырваться, позвать на помощь, кто-то услышал, вызвал милицию. Одного из любителей сеновала (самого пьяного, наверно), повязали. Он еще брыкался и орал - посмотрите, как они одеты, они шлюхи, их сам Патриарх велел - ну а далее печатать не буду, потому как это были непечатные слова.

То есть, если вдруг дресс-код и будет принят или рекомендован - не знаю, как это назовут - то к нему надо будет принять поправку. Что на женщину, нарушившую этот дресс-код, не имеет право набрасываться, тащить в кусты и тешить свою похоть ее прекрасным (или непрекрасным) телом ни один россиянин (или не россиянин).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

Он еще брыкался и орал - посмотрите, как они одеты, они шлюхи, их сам Патриарх велел

Угу. Никто и не сомневался, что эти слова будут использованы, и что этим обернется.

Думать надо о последствиях своих слов. А священнику - думать вдесятеро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста: что вы считаете необходимым для внешности и имиджа в целом на работе, а что - наоборот, недопустимым? Особенно для тех, кто является "визитной карточкой" учреждения? Бывает ведь, придешь куда-нибудь в госучреждение, а там сидит девочка в супермини, ногти неестественно-яркие, стрелки ужасающие намазюканы и думаешь: что это? Но если девушка, наоборот, в джинсах и кроссовках без всякого намека на макияж - тоже не очень. Что важно для вас во внешности людей, с которыми сталкиваетесь на их рабочем месте? Что вызывает неприязнь? И бывает ли так, что человек располагает к себе одним своим внешним видом в силу небольшой детальки, сразу делающей весь облик ухоженным и достойным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Я людей с точки зрения имиджа не рассматриваю. Я могу подивиться яркой раскраске, жесткому мини, но для меня важнее, что за человек. Неприемлемы грубость и хамство по отношению к коллегам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Я считаю, что внешний вид важен для работы smile.gif

Особенно для тех, кто является "визитной карточкой" учреждения

И мне кажется, это обычно оговаривается при приеме на работу.

Правда я уже 20 лет работаю на одном месте, не знаю как сейчас - может все изменилось и можно ходить на работу как попало g.gif

Хотя дочка младшая работает в банке, у них вообще очень строго с одеждой - ничего цветного, черные и белые цвета только можно, фирменный шарфик и все.

Лично я никогда не приду в офис в джинсах и без колготок или хотя бы чулок - у нас все ходят в костюмах мужики, иногда летом шеф может в пятницу прийти в легких брюках и поло, но это если он едет на дачу и точно знает, что встреч у него не будет. Я же себе и этого позволить не могу, такое у меня внутреннее ощущение smile.gif

Что важно для вас во внешности людей, с которыми сталкиваетесь на их рабочем месте? Что вызывает неприязнь? И бывает ли так, что человек располагает к себе одним своим внешним видом в силу небольшой детальки, сразу делающей весь облик ухоженным и достойным?

У меня бывает так, что человек распологает к себе внешним видом - люблю со вкусом одетых людей smile.gif Конечно же, это все на первый взгляд, потом уже имеешь дело с профессионализмом человека и это естественно оказыватся важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

это все на первый взгляд, потом уже имеешь дело с профессионализмом человека и это естественно оказыватся важнее.

А мне вот кажется, что профессионализм, помимо прочего - еще и умение выглядеть на работе аккуратно и скромно. Обычно., глядя на человека, можно сразу сказать, думает ли он о своей карьере или просто приходит на работу отбывать время и получать хоть какую-нибудь зарплату на жизнь. Хотя...

У меня вот не всегда бывает время и настроение с утра краситься, а потом коллега спросила: "Ты что, вообще не красишься?", я задумалась и после этого хоть помаду с кремом да намажу на личико.

И еще есть такой пунктик: у нас вот тоже все мужчины в костюмах, в цветастом сарафане среди них себя будешь чувствовать неуютно, поэтому и я одеваюсь элегантно так. Но вот в воскресенье часто тоже приходится приходить на работу, так я специально заявляюсь в джинсах и майке, всем своим видом демонстрируя, что меня тут, вообще-то, быть не должно. И, кажется, после меня и некоторые коллеги помоложе начали так приходить laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется, что профессионализм, помимо прочего - еще и умение выглядеть на работе аккуратно и скромно.

Книгочей

Но ведь есть работы, где наоборот надо выглядеть броско и чтобы запомнили laugh.gif

И еще есть такой пунктик: у нас вот тоже все мужчины в костюмах, в цветастом сарафане среди них себя будешь чувствовать неуютно, поэтому и я одеваюсь элегантно так.

Угу, вот и у меня скорее пунктик, чем необходимость .

И это необязательно костюм, можно просто брюки/юбка и блузка/бадлон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все равно кто как одет, если все в рамках приличия и чтобы не было видно того, чего быть видно не должно. А уж в джинсах человек или в классических брюках это дело десятое, по крайней мере, для меня.

Я сама хожу в джинсах на работу, при этом работаю главным бухгалтером. Единственное, что джинсы все темные, без страз, без рисунков, но даже если бы джинсы были со стразами меня это никак не трогало бы.

А уж насчет макияжа, это вообще личное дело каждого, кто хочет красится, кто не хочет не краситься, главное, чтобы работу свою выполняли добросовестно и в срок.

Книгочей

А мне вот кажется, что профессионализм, помимо прочего - еще и умение выглядеть на работе аккуратно и скромно. Обычно., глядя на человека, можно сразу сказать, думает ли он о своей карьере или просто приходит на работу отбывать время и получать хоть какую-нибудь зарплату на жизнь

Весьма странно одежду человека ставить в зависимость от его профессионализма. Я знаю людей, которые выглядят как картинки, красиво, элегантно, но при этом тупые как пробки, но по вашей логике зарплату они получают не зря, н-да нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста: что вы считаете необходимым для внешности и имиджа в целом на работе, а что - наоборот, недопустимым?

Ну, это, по-моему, на этот счет в каждой организации существуют свои писанные или неписанные правила. В любом случае, на мой взгляд, на работе неуместны шорты, голые животы и плечи, всякие сланцы-вьетнамки, спортивная одежда и обувь.

У нас все достаточно демократично, нельзя надевать как раз то, о чем я писала выше. А джинсики, футболки, босоножки - пожалуйста. Я, кстати, когда устраивалась, специально интересовалась, не ли дресс-кода. До декрета я работала секретарем в компании, где этот дресс-код был, мне было неудобно, ибо приличная классика стоит недешево, а зарплата у меня была не так, чтобы очень.

Что вызывает неприязнь?

Грязь, неопрятность, неухоженность, откровенная дешевизна вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вызывает неприязнь?

Оголенность. Я вообще человек нетерпимый, к сожалению. Работаю в сфере, связанной с образованием, но не в школе. С детьми дела не имеем)). Меня раздражает, когда коллега, нагибаясь в тумбочку за папкой, демонстрирует трусы всему кабинету. Раздражают декольте чрезмерные. Причем, бывает когда девушка сидит или стоит ровно - декольте вполне умеренное, стоит чуть пошевелиться - чуть ли не сосок наружу выпрыгивает, тоже раздражает.

Когда субботник объявили, пара офисных кысечек притопали в зауженных джинсах, коротких куртешечках. А потом нагнуться не могли, и сами же жаловались на неудобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я в одном месте. Там бухгалтерия друг перед другом выпендривалась, кто одет богаче. Никаких джинсов или даже брюк! Только юбки и платья. Количество рюшей на блузке и креативность покроя юбки имели очень большое значение. Всё это делалось не то, что с согласия, а во главе с главбухом.

Доходило до того, что с утра они были одеты в одно, а после обеда в другое. В рабочее время приезжали люди с тюками одежды, раскладывали её в красном уголке, и офисные дамы шукались по кабинетам примеряя наряды. Понятное дело, что ничего общественно-полезного в это время не делалось.

Директор всё это молчаливо одобрял. Видимо считал, что внешний вид бухгалтерии является

"визитной карточкой" учреждения

А сейчас у нас всё демократично. Главное, чтобы человек опрятно выглядел, а сколько это стОит - кому какая разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня показателем дешевизны являются длинные нарощенные ногти.. Я прям брезгую этими пиками и прочей длинной дрянью, расписанной под хохлому...

Перестала покупать продукты в ранее любимом магазине потому что девушка продавец их берет руками с 3-х сантиметровыми когтями. Перчатки на руки она физически не может. А я представляю. сколько под той росписью может быть грязи и передергивает аж.

Абсолютно ничего не имею против аккуратного френча - понимаю. что есть девочки с проблемными ногтями, да и удобно это - нарастил френч и 2 недели без проблем с ногтями) сама не наращиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень демократичное руководство по отношению к одежде. К счастью. В принципе, у нас никто и ничего не запрещает, но народ понимающий. Клиентов шокировать никому не хочется.

Некрасиво смотрится: грязная, откровенно дешевая одежда и обувь. Торчащие трусы и бретельки лифчика. Голая задница или живот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лоханкина

Перчатки на руки она физически не может.

Может, просто не хочет. Не для того девушка ногти наращивала, чтобы их под перчатками прятать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaS

Мне все равно кто как одет, если все в рамках приличия и чтобы не было видно того, чего быть видно не должно.

Согласна. Сейчас у меня работа на дому в основном. Но выезжаю к себе в отделы, по банкам, налоговым и прочее. Просто строгий прикид и всё. Правда, в джинсах не хожу. Классические в основном брюки, иногда юбка, и всякие кофточки-блузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что важно для вас во внешности людей, с которыми сталкиваетесь на их рабочем месте?

Для меня ОЧЕНь важно, что бы от человека не пахло пОтом. И волосы были вымыты. Для меня этот вопрос очень актуален. Недавно устроилась к нам новый главбух 50-ти лет. В кабинете сидит одна. Как зайдешь к ней, так хоть выносите меня обратно. Пахнет потом+ее своеобразный запах сносит наповал+как переобуется, можно топор вешать, видимо ноги не моет.

А так приятная женСЧина во всех отношениях. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×