Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Женьшень

Дресс-код. Офисная одежда и внешний вид

Recommended Posts

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А любители взять на нормальную работу, человека без зубов и прочих социальных предрассудков :D, найдутся?

Найдутся. Смотря какой он специалист. Помните, сколько зубов было у домработницы Джулии Ламберт из "Театра" Моэма? Как то не страдала та от безработицы и от беззубья. Зубы - дело наживное. Лично мне пофигу, есть у бухгалтера зубы или нет, который мне зарплату считать будет. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Альтер Эго сказал:

Найдутся. Смотря какой он специалист.

Ну так, значит, не всем все-таки можно, ходить без зубов и в непонятно каких штанах. А только хорошим специалистам. :D Учитывая масштабы проблем с внешностью у такого, я думаю не просто хорошим, а исключительным. Вы, кстати, много таких знаете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну так, значит, не всем все-таки можно, ходить без зубов и в непонятно каких штанах. А только хорошим специалистам. :D Учитывая масштабы проблем с внешностью у такого, я думаю не просто хорошим, а исключительным. Вы, кстати, много таких знаете?

В штанах или без зубов?

Я знаю очень богатого человека, который в спортивном костюме ездил подписывать многомиллионные договора. Фрик он или не фрик, но договора с ним заключали и не гнушались своеобразным предпочтением в одежде.

А среди моего окружения нет людей без зубов (не желающих их вставлять принципиально) и в вышеуказанных штанах. Ну так вот повезло наверно. Зато есть в рваных джинсах, которые лично я никогда не надену. Но и указывать не буду на то, что ты сдурела - в 50 лет ходить в дырках? Пусть каждый носит все, что хочет. Хоть мешок из-под картошки. Если с человеком интересно, то как-то пофигу, в чем он одет. Ибо есть вещи поважнее: гигиена к примеру. Я с вонючками общаться не буду. Какой бы он модный и красивый не был, даже с зубами в три ряда.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Помните, сколько зубов было у домработницы Джулии Ламберт из "Театра" Моэма? Как то не страдала та от безработицы и от беззубья

Насколько я помню когда Джулия грозилась ее уволить, то Эви нахально парировала "найдите другую, которая будет прислуживать вам и дома, и в театре за одно жалование". Так что беззубость и общую неухоженность она компенсировала тем, что была ценный работник за плату вдвое ниже, чем стоила ее работа. Так что можно ходить и без зубов и в полубомжацком виде, но тут стоит учитывать, что компенсировать это придется 1. очень хорошей работой 2. возможно за заниженную оплату. :)

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

. Зато есть в рваных джинсах, которые лично я никогда не надену

Я надену. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Так что можно ходить и без зубов и в полубомжацком виде, но тут стоит учитывать, что компенсировать это придется 1. очень хорошей работой 2. возможно за заниженную оплату. :)

Воот. Всех все устраивало - о чем тогда речь? Не целоваться же с беззубым? Делает человек свою работу - и пусть. Кто у нас на сцене без зубов в свое время кривлялся? Шура что-ли? Без зубов был востребован. Зубы вставил - и где он теперь? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено отсюда

 

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

В штанах или без зубов?

Вы написали, что на мнение социума можно не ориентироваться и выглядеть, как хочется. Я вас верно поняла?

Можно. Но, например, обычного бухгалтера, который выглядит, как бомж, найдется мало желающих взять на работу. Опять же, вопрос конкуренции, если фирма платит три копейки, может и возьмут, бухгалтера отрицающего социальные нормы, а если будет несколько желающих на это место, вряд-ли.

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Я знаю очень богатого человека, который в спортивном костюме ездил подписывать многомиллионные договора. Фрик он или не фрик, но договора с ним заключали и не гнушались своеобразным предпочтением в одежде.

Ключевое здесь — богатый. Это в нем заинтересованы, а не он.

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

А среди моего окружения нет людей без зубов (не желающих их вставлять принципиально) и в вышеуказанных штанах.

Ну то есть теперь вы уже пишите, что социальные нормы ваше окружение признает. И ваши размышления о том, что можно этого не делать, чистая теория?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но, например, обычного бухгалтера, который выглядит, как бомж, найдется мало желающих взять на работу.

Выглядеть как бомж - это крайность. Точно такая же, как говорить о себе, что "я - мечта олигарха". Золотой середины не бывает?

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

бухгалтера отрицающего социальные нормы, а если будет несколько желающих на это место, вряд-ли.

Ну причем тут социальные нормы, когда есть просто здравый смысл? Никто не идет на пляж в шубе, не плавает в валенках, а в ластах не ложится спать. Я не призываю сходить с ума и нарушать какие-то нормы. Если сумасшедшему нравится дерьмом себя мазать, это не значит, что надо ему это позволить. Бывают люди без зубов - факт. На работу будет протез носить, после работы - снимет и будет рот проветривать. Кто ему запретит? 

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну то есть теперь вы уже пишите, что социальные нормы ваше окружение признает.

Я и нигде не писала, что социальные нормы надо нарушать. Я о другом пишу. А не о крайностях, которые вы почему-то мне норовите прилепить, выставив меня фриком.

4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

На что обижаться? Невоспитанный человек сказал правду. 

Ключевое слово тут - "невоспитанный", а не "правда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:
23 часа назад, Альтер Эго сказал:

В угоду обществу вставь зубы, поменяй цвет глаз линзами на модный и седину закрась, а то ты - фрик?

Ну вот же это ваша цитата.

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Я о другом пишу. А не о крайностях, которые вы почему-то мне норовите прилепить, выставив меня фриком.

Фриком вы себя сами выставляете, когда такое пишете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Фриком вы себя сами выставляете, когда такое пишите.

Нет, это вы так читаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Нет, это вы так читаете.

Так я вам вашу же цитату привела. Что там понимать. Или вы совсем другое сказать хотели?

А то, чуть речь о социальных нормах, сразу разговоры о бабках на лавочке. Так может, это не я о крайностях, а вы не так читаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так я вам вашу же цитату привела. Что там понимать. Или вы совсем другое сказать хотели?

А то, чуть речь о социальных нормах, сразу разговоры о бабках на лавочке. Так может, это не я о крайностях, а вы не так читаете?

В чем нарушение социальных норм? Зубов не иметь? Штаны смешные не носить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

В чем нарушение социальных норм? Зубов не иметь? Штаны смешные не носить?

 

То есть вы уже опять так не считаете? Социальные нормы, не закон. Можно и без зубов ходить и в смешных штанах, кто же запретит. Только друзья скорее всего будут такими же. Работать придётся за копейки, там где не хочет никто. А так то можно, конечно.

Исключительные случаи, о которых, кстати, любят упоминать мои оппоненты :D, я в расчёт не беру. Речь об обычных людях.

И можно не думать о том, что люди скажут. Только люди, это не только бабки на лавочке. Это начальник, коллеги, члены семьи. И от того, что они «скажут» будут о человеке думать, будет зависеть их отношение. И репутация человека, тоже от мнения окружающих о нем зависит.

Поэтому, все можно, но надо быть готовым к последствиям, вот и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно штаны носить хоть на голове и получать денег больше, чем все тут собравшиеся. И ничего в этом исключительного нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Black afgano сказал:

Да можно штаны носить хоть на голове и получать денег больше, чем все тут собравшиеся. И ничего в этом исключительного нет. 

В двух случаях

1. Это часть хорошо спланированного и талантливо исполненного плана

2. Фриковатый имидж компенсируется другими, более ценными качествами. 

Обычная, отрицающая нормы морали и общества, тётка не будет получать много денег за штаны на голове. И вообще вряд ли будет получать много денег. Потому что она дура со штанами на голове. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

В двух случаях

1. Это часть хорошо спланированного и талантливо исполненного плана

2. Фриковатый имидж компенсируется другими, более ценными качествами. 

Обычная, отрицающая нормы морали и общества, тётка не будет получать много денег за штаны на голове. И вообще вряд ли будет получать много денег. Потому что она дура со штанами на голове. 

Вы давно в календарь не заглядывали. Дяди и тети могут вообще из дома зарабатывать. Много. 

Офисов без дресскода тоже в избытке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Black afgano сказал:

Вы давно в календарь не заглядывали. Дяди и тети могут вообще из дома зарабатывать. Много. 

Офисов без дресскода тоже в избытке. 

Однако, из моих знакомых, на удалёнке единицы. И у тех видеоконференции. Если офис без дресс-кода, не значит, что ходить туда можно в штанах на голове. И полный дистант предполагает совсем небольшой перечень профессий.

Если человек работает дома, ему все равно, что, например, друзья его детей будут смеяться над чудаковатым родителем, или детей нет. И все равно, что соседи пальцем показывают и люди ржут за спиной. Нет проблем, может выглядеть, как городской сумасшедший или бомж.

У окружающих в любом случае с чужим внешним видом проблем нет, если это не близкий человек. Вопрос в другом. Осознаёт человек, решивший носить штаны на голове, что для окружающих это будет выглядеть странно. И они могут сказать об этом.
Или собирается требовать понимания и возмущаться, если этого понимания не получит.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Black afgano сказал:

Вы давно в календарь не заглядывали. Дяди и тети могут вообще из дома зарабатывать. Много. 

Офисов без дресскода тоже в избытке. 

Предлагаете сидеть тётке дома со своими штанами на голове и никому не показываться, не позориться? ^_^

В чём тогда смысл сего сакрального действия? По мне, это уже каким-то психическим расстройством отдаёт.

 

И жизнь на работе не заканчивается. Есть ещё встречи с друзьями, родительские собрания в школе, походы в магазин, праздники с родственниками, гости и разные другие жизненные ситуации, в которых штаны на голове никаких плюсов не добавляют, наоборот, сплошные минусы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Однако, из моих знакомых, на удалёнке единицы. И у тех видеоконференции. Если офис без дресс-кода, не значит, что ходить туда можно в штанах на голове. И полный дистант предполагает совсем небольшой перечень профессий.

Если человек работает дома, ему все равно, что, например, друзья его детей будут смеяться над чудаковатым родителем, или детей нет. И все равно, что соседи пальцем показывают и люди ржут за спиной. Нет проблем, может выглядеть, как городской сумасшедший или бомж.

 

Мы меня простите, но такое ощущение, что речь о реалиях городка, где градообразующим предприятием является зона. 

Я с эти ми реалиями не знакома. Но таких городков все же меньше, чем даже удаленных профессий. Обычно все как-то цивилизованно. 

Мой бывший, к примеру, ездил на переговоры с синими волосами, и никто рад ним не смеялся, а вот над вашими ... умозаключениями, назовем их так, стали бы. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Black afgano сказал:

Мы меня простите, но такое ощущение, что речь о реалиях городка, где градообразующим предприятием является зона. 

Москва называется. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Москва называется. :D

Если только очень альтернативная 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Black afgano сказал:

Если только очень альтернативная 

Обычная. Та которая в метро и пригородных электричках на работу едет. Чего то никто штаны на голову не надел ;) Работать, наверное, все хотят. :D
А альтернативная, это у вас. Подозреваю, что в больной голове по большей части.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

И жизнь на работе не заканчивается. Есть ещё встречи с друзьями, родительские собрания в школе, походы в магазин, праздники с родственниками, гости и разные другие жизненные ситуации, в которых штаны на голове никаких плюсов не добавляют, наоборот, сплошные минусы. 

Да никаких проблем нет дружить с такими же, кто штаны на голове носит.  Мир огромен и не ограничен рамками исключительно тех, кто строем ходит.

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Обычная. Та которая в метро и пригородных электричках на работу едет. Чего то никто штаны на голову не надел ;) Работать, наверное, все хотят. :D
А альтернативная, это у вас. Подозреваю, что в больной голове по большей части.

Москву уже штанами на голове не удивить. Тут всякое встречается. И никто в обморок от вида не падает и даже пальцем не показывает! Это только в глубоких деревнях одна товарка бежит к другой "Манька, ты видела? К Кузьмичу то внучка со штанами на голове приехала! " Вот для деревенских это - событие и разговоров на неделю. И штаны на голове, и синие волосы. И все остальное, чем бы один человек не отличался от другого. Только в таких деревнях самооценку определяют окружающие соседи: будешь белой вороной - заклюют. А там, где белая ворона - каждый третий, на зеленую ворону и внимания никто не обращает. И работодателю наплевать, какого именно цвета волосы у программиста, ходит ли он дома в штанах или вообще без них, и сколько там зубов у него вообще осталось. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Обычная. Та которая в метро и пригородных электричках на работу едет. Чего то никто штаны на голову не надел ;) Работать, наверное, все хотят. :D
А альтернативная, это у вас. Подозреваю, что в больной голове по большей части.

О, тепленькая пошла. 

В моей Москве  на удалёнке полно людей, программисты, маркетологи, таргетологи, бухгалтеры. Все эти люди  ходят на "встречи с друзьями, родительские собрания в школе" и далее по тексту.  Им никак не мешают эксцентричные образы. Более того, я вообще не понимаю, каким должен быть образ, чтобы он удивил кого-то в Москве. Есть ещё огромный пласт творческих профессий, где крутятся большие деньги. 

Но где-то в офисе Сбербанка, вероятно, и впрямь лучше не выделяться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Москву уже штанами на голове не удивить. Тут всякое встречается. И никто в обморок от вида не падает и даже пальцем не показывает!

Штанами не удивишь. Но, например, моей дочери за розовые пряди в институте выговорили. И намекнули, что бы срочно убрала. Не потребовали, намекнули. Но она убрала, конечно. До фриковатых прохожих, дела, конечно, никому нет. А вот, если это мама Вани из параллельного класса, можно и поржать над Ваней и над мамой его.

Смысл не в том, удивишь кого то или не удивишь. А в том, что если у человека странный имидж, он должен быть готов к тому, что многие этот имидж сочтут странным. И синие волосы, например, могут стать препятствием для поиска работы, если ты бухгалтер или учитель. Или общаешься с клиентами. 

Варианты можно бесконечно перебирать. А если программист, а если творческая личность. Чем, оппоненты часто пользуются, кстати. Но таких меньшинство. Да и там свои нюансы могут быть.

И сказать, что любой человек может запросто на мнение общества, в любом его проявлении, наплевать и ничего ему за это не будет, думаю, никак нельзя. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но, например, моей дочери за розовые пряди в институте выговорили.

Точно дело в Москве происходит? Моей дочери и в школе никто ничего на розовые волосы не говорил. А уж чтобы в институте выговаривали за цвет волос - первый раз о таком слышу.

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вот, если это мама Вани из параллельного класса, можно и поржать над Ваней и над мамой его.

Знаете, по моим жизненным наблюдениям, ржут над теми, кто на это ведется. И над очкариками могут ржать, и над высокими, и над рыжими от рождения. В мое время модно было над двоечниками ржать: на них рисовали в стенгазете карикатуры. Считалась, если пальцем покажешь и поржешь, то человек обязательно пойдет к зеркалу смотреть на себя, а потом начнет выводы делать, прямо не отходя от зеркала и отличником становиться. Оказалось - показалось и это не работает. Двоечники учиться лучше не стали. А вот отличника, рисовавшего стенгазету, отлупили какие-то неизвестные личности и сбежали. А так - конечно. Можно и нужно ржать над теми, кто не такой, как ты. Чем громче, тем лучше доносить правду с упертостью дебила, чтобы потом самому стать необычным и на костылях...

17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И синие волосы, например, могут стать препятствием для поиска работы, если ты бухгалтер или учитель. Или общаешься с клиентами. 

Или наоборот  - ты получишь работу и руководства с зелеными волосами.

18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И сказать, что любой человек может запросто на мнение общества, в любом его проявлении, наплевать и ничего ему за это не будет, думаю, никак нельзя. 

В любом проявлении - не надо ни в коем случае. Только в том, где твой комфорт не наказуем и безопасен. А синие волосы, штаны с мотней или лишний вес - это дело сугубо индивидуальное. Как любовь к стройным фигурам, пузикам или длинным носам. Даже если в моде курносые, спортивные мужики в бейсболках, то всегда найдутся и те, кто любит мужиков длинноносых, с пивным животиком и в арафатках.   И как спортивный мужик не будет тужиться, у него все равно нос не отрастет и модное пузико не появится. (Ну и наоборот)

Я не буду спорить с теми, у кого вся жизнь - борьба. В том числе и с самой собой. Сегодня в моде два горба, а завтра - четыре. Кто лучше - физики или лирики? Для счастья тетки должны ли белье крахмалить или пользоваться одноразовыми простынями. Должна ли быть талия 60 см или можно жить с талией в 160 см? Даже ветка на форуме есть "Как вам живется, мелкие тетки?" ну или как-то так называется. Для тех, кто ниже 160 см. Быть высоким каблукам в жизни или не быть - вот в чем вопрос.

Все это, по большому счету, такая чушь! Люди счастливы бывают, не достигая вообще никаких высот! Вот безо всякого карьерного роста и ремонтов в квартирах. Познакомились в маршрутке продавщица и сварщик, закрутилось у них и он ей сам ремонт сделал. Детей нарожали и живут, в отпуске в деревне у дедушки картошку выращивая. И нормально им. Хорошо. А на югах жарко им, караси не ловятся и толпа на пляже - плюнуть некуда. У нее - задница неохватная (ему нравится), у него - пузо. Нет в жизни совершенства? Для вас они - маргиналы, друг для друга они - король и королева своей жизни. У них жизнь - удалась. Будь случай начать все заново - опять бы друг друга выбрали. Вот это - счастье и удовольствие от жизни. 

Когда же прекратят посты из ветки в ветку таскать, а? Ну невозможно же писать!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×