Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прекрасная Анжелика

Беременна. Мучают сомнения.

Recommended Posts

Прекрасная Анжелика

Удивительно инфантильное отношение к себе, своей жизни, к мужу.

Даже писать ничего не хочется - вряд ли вы поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Спасибо за ваши мнения. Не отвечала сразу, т. к. за компьютером постоянно не сижу.

Честно скажу, вчера поговорила с мужем. Практически решили делать аборт... Как бы это грустно не звучало. Сейчас читаю все ваши комментарии, и опять в душе сомнения. Правильно пишите, проблемы и трудности будут всегда.

Задумалась о работе на дому. Может кто что подскажет? Кто прошёл через это.

Напишу о первом браке. Прожили вместе около года , и я забеременела. Вопрос об аборте даже не стоял. Мы тогда и о свадьбе не думали. А тут всё вместе - и беременность, и свадьба. Работать я перестала уже на третьем месяце. Родственники хорошо помогали.С обеих сторон. И вещами, и продуктами. Муж, сильно изменился после рождения ребёнка. Сломило его всё это... Дошло до того, что когда дочери нужны были новые сапоги, приходилось долго объяснять, зачем. Про себя я вообще молчу, приходилось отчитываться даже за прокладки. Помню, пошла ставить ВМС, он потребовал чек и сдачу. Помню, как сочувственно смотрел на меня врач.

Почему я и спрашиваю про работу на дому. У знакомых была подобная ситуация. Молодая мама до беременности работала в ателье и уже с лялькой брала заказы на дом.

У родителей наших возраст и здоровье уже не то. Отец после инсульта полностью так и не оправился. Конечно, они мне здорово помогали. Особенно после развода. Дочке было пять. Болезни, садики, выходные... Всё на них.

Почему не зарегистрировали брак? У меня всё это уже было. Для семейного счастья это не главное(если вспомнить предыдущий опыт). Главное, что мой ребёнок улыбается, и мы любим друг друга.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Анжелика

Напишу о первом браке

Не нужно думать, что 2й брак будет аналогичен первому, почему вы заранее думаете, что всё снова будет плохо unsure.gif

Главное, что мой ребёнок улыбается, и мы любим друг друга.

Это всё прекрасно, но ведь наверное Вашему мужу хочется, чтобы ЕГО ребенок тоже был, правда? У меня прекрасный отчим, он воспитывал меня, любит, как и я его, но его сын - это совсем другое, это родной человек, я не знаю, как это объяснить...но, уверена, вы понимаете.

Чем старше вы будете, тем больше разных сложностей будет возникать, так всегда. Сейчас у Вас есть силы, жильё, дочка будет помогать с малышом...Вам уже столько написали здесь, подумайте.

Почему я и спрашиваю про работу на дому

если Вы что-то умеете делать из "надомной работы", то варианты есть всегда. Вот например, знаете, у моего брата есть жена, родила 2 ребёнка, и когда ему годик был (или чуть больше), взялась смотреть ещё за одним малышом из своего же дома, там мама рано на работу вышла, искала няню. А ей это даже удобно было, за своим смотреть все равно надо, второй "до кучи", не намного сложнее smile.gif Плюс в месяц ей 15 т.р. капало. Они живут не в столице, поэтому нормальные деньги.

Всегда можно что-то придумать, у Вас не настолько бедственное положение. Многие мужья подрабатывают тоже, у моих подруг в декретные периоды мужья и в такси шли подработать, кто-то ремонтом занимался на выходных. Всё это решаемо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, вчера поговорила с мужем. Практически решили делать аборт... Как бы это грустно не звучало.

А он почему так быстро мнение изменил? Тоже мне мужЫк... Делами надо свою надёжность доказывать. Зарегистрировать отношения, отказаться от раздельного бюджета. Вы просто не чувствуете себя защищённой, отсюда все метания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, вчера поговорила с мужем. Практически решили делать аборт...

Да простит меня бог, но если ВЫ вместе с мужем приняли такое решение, то человек этот ненадежен. И не мучьте себя. Это он должен был вас отговаривать, убеждать в том, что все будет хорошо и что он - надежная опора вам в любые времена.. Если же этого нет - вы правы, что не берете на себя больше, чем сможете вытянуть САМА..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Анжелика

Скажите, если не секрет, почему Вы ищите варианты надомной работы? Потому что зарплата Ваша невелика, или Вы работаете неофициально и опасаетесь отсутствия декретных денежных выплат? Или Вас пугает раздельный с мужем бюджет и Вы боитесь, что не имея собственных денег, оказаться лишенной возможности обеспечивать необходимый уход себе и малышу? Вы просто боитесь повторения ситуации с первым мужем или раздельный бюджет имеет все реальные предпосылки для того, чтобы нынешний муж отказался Вас обеспечивать хотя бы на время декретного отпуска? Без иллюзий, Вы сами считаете своего мужа надежным в этом плане или он скупой по отношению к тратам на Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Анжелика

Я не поняла, в последнем вашем разговоре с мужем, он согласился с Вашими аргументами в пользу аборта или, обдумав, сам пришёл к такому же выводу? Сдаётся мне, что он видя, что Вы бьётесь в истерике, побоялся не выдержать такое счастье в течение девяти месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у жены доход выше, муж по закону имеет право сидеть в отпуске по уходу за ребенком, он начинается примерно через 2 месяца после рождения. За время декретного отпуска /он оплачивается/ муж привыкнет к малышу, ко всем бытовым вещам, а вскоре мама выйдет на работу, а он дома с деткой, тем более отец он хороший. Так можно поступить, если не хотите терять заработок. Родите - не пожалеете, а не родите - будете жалеть всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы практически уже решили делать аборт, то какие советы Вам ещё нужны? Чтобы мы Вас отговаривали? А зачем?

Вы с мужем два взрослых человека, то хотите ребёнка, то не хотите. Не предохраняетесь. Как детский сад, право.

У людей ситуации посложней вашей были, а всё равно родят. Я второго в 90 году родила, и время тяжёлое было в материальном плане и ситуация в стране была неопределённая. Но вопроса об аборте не было. Декретные небольшие были, а уж материнского капитала и в помине не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Анжелика

Конечно, что уж сокрушаться о не предохранении.

С первым мужем было два аборта.

Со вторым практически вопрос решен. Продолжайте в том же духе!

Изменено пользователем Мирославна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю такие темы....

Но это просто кабздец....не предохраняться, залететь, по сокрушаться и идти на аборт... Ах, деньги, ах муж, подумаешь третьего угроблю из-за собственной лени и глупости.

Это каким количеством извилин нужно обладать? Рассуждения, как у малолетки...

Я бы еще поняла женщину в действительно безвыходной ситуации, которая несмотря на все средства залетела.

А тут? Тупость, человеческая тупость. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Анжелика

Честно скажу, вчера поговорила с мужем. Практически решили делать аборт...

Думается мне, что и не очень-то ваш мужчина хочет своего ребенка, раз так быстро пошел на попятную.

Я, когда забеременела второй дочкой, заикнулась мужу, что мол нам теперь делать, он так категорично мне заявил: "Как это что? Рожать естественно! Что еще!". И сказал это таким тоном, что у меня даже вопросов не возникло больше и сомнения все ушли.

И вы знаете, я в глубине души только и ждала этих слов и так мне стало надежно после этого, что я поняла и поверила, что все у нас будет хорошо!

Вы пишете о трудностях. А у кого их нет? У вас есть не хилая основа, фундамент - жилье, какой-никакой достаток и любящий мужчина, который вроде, как хочет иметь своего ребенка. А вы его всеми силами отговариваете от этого. Лишаете его этого.

Вы просто не чувствуете себя защищённой, отсюда все метания.

Мне тоже так кажется.

А вообще, я бы вам еще раз посоветовала самой все обдумать. И прежде всего подумайте, что это ВАШ ребенок и сейчас только от вас зависит его жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Анжелика

Нет, ну Вы в самом деле тут всех запутали! То Вася, то не Вася... То хотите ребенка, то решили аборт делать. Ладно б Вам лет мало, детей не было, и то, как-то не почеловечески. А Вы, взрослая женщина, дёть есть уже один, чего бояться-то?

Я после доченьки на работу сбежала через 10,5 месяцев, ну не могла я дома сидеть столько времени. А спустя почти 2 года уволилась, потому что ребенок чужим становился. И второго родила - безработная. А муж мой абсолютно не миллионы получает. Хотя сейчас почему-то попроще, чем с первой... С ней-то хоть в декрет уходила со всеми причитающимися выплатами и пособиями. А почему - легче? Да потому что уже знаю - где детские вещи недорогие продают, сайты все "из рук в ручные", от старшей, опять же, многое осталось.

Я, правда-правда, забеременела Федькой - в ужасе была! Плакала ночами, не знала - хочу я ребеночка или нет. И сама себя за эти мысли стыдилась. Такой раздрай в душе был cry_1.gif А месяцам к 5 беременности - попустило. Такой мальчик хороший у меня растет blush.gif

Одного не пойму - КАК можно хотеть второго ребенка, а забеременев - решиться на аборт? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Анжелика

Я могу понять женщину, у которой муж-алкоголик, семеро по лавкам, без собственного жилья и массой других проблем. Но вы-то тридцатилетняя женщина, у которой приличный муж и уже повзрослевшая дочь. Плюс у вас есть желание родить второго ребенка. И вдруг у вас почему-то возникает вопрос-рожать или нет.

Вы работаете, муж тоже. Ну не очень сильно ведь разнятся ваши доходы. Пусть у него поменьше зарплата, не будете вы жить впроголодь, просто откажетесь от некоторых вещей, которые вы могли себе позволить раньше. Говорите, что муж в связи со своей неопытностью не может понять всех последствий. Так дайте ему возможность приобрести такой опыт и стать хорошим отцом, любящим мужем и добытчиком. Вы судите с высоты собственного опыта. Но теперь вы уже многое знаете. Говорят, что второго ребенка воспитывать гораздо легче, потому что уже не надо учиться, а стоит только вспомнить все прошлое. У вас уже взрослая дочь - помощница. Наверняка есть родные и близкие, не бросят ведь они, если вам понадобиться помощь.

А еще есть поговорка:волков бояться-в лес не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Анжелика

Всё это время мы не предохраняемся, и я не беременела.

Что-то вы как-то непоследовательны - перестали предохраняться, хотели забеременить.

Где-то в глубине души, никому не показывая, я очень расстраивалась.

Расстраивались, что не получается... И только потом, когда наконец-то беременность наступила.

Вспоминаю, как было тяжело.

Может надо было сначала вспомнить, а потом перестать предохраняться?

Срок всего пару недель.

На мини не успела, через неделю пойду на обычный.

eek.gif А при какой задержке сейчас делают мини?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Анжелика

Для меня тоже дико. Вы же хотели ребеночка? И расстраивались, что никак не забеременеете? И вот случилось! На небесах послали Вам долгожданного малыша! rolleyes.gif Вот тут-то вы, все взвесив, и решились на аборт blink.gif

Могу понять глупую малолетку, которая не знает КАК дети получаются, или когда женщина изо всех сил предохранялась и бац! беременна! Но когда Вы специально забеременели, а потом раздумали... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Анжелика, я правильно поняла, что Вы боитесь, что Ваш муж (который вроде как гражданский, да?) Вас бросит, если решите ребенка оставить? То есть дитя на мужика променять хотите? А если он Вас когда-нибудь потом все равно бросит?

Главное, что мой ребёнок улыбается, и мы любим друг друга.

А то, что второй ребенок уже никогда не улыбнется, это второстепенно, да?

у Вас не настолько бедственное положение
+1.

На мой взгляд, все Ваши причины просто надуманы, а главная - это чтобы мужик не ушел. Даже неприятно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манящая

Я могу понять женщину, у которой муж-алкоголик, семеро по лавкам, без собственного жилья и массой других проблем. Но вы-то тридцатилетняя женщина, у которой приличный муж и уже повзрослевшая дочь. Плюс у вас есть желание родить второго ребенка. И вдруг у вас почему-то возникает вопрос-рожать или нет.

Такие обычно рожают и об аборте не думают...

Что же по ситуации, то так получилось, что в этот раз вещи после младшего покупали девушки, у которых мужья сидят дома с детьми. Причина банальна - кредиты, ипотеки и прочая, а у мамы заработная плата выше. Знаете, не плохо выглядели те девушки и как-то не мучилмись от того, что мужья дома вместо них сидят.

С бывшей работы женщина родила своему второму супругу совместного ребенка. Тот фактически вырастил ее дочь от первого брака, а своих детей у него не было. Можно сказать, что в благодарность за выращенную дочь она родила ему сына. Сидит Иван дома с сыном и вместо мамы его растит, а мама на работу вышла недели через 2-3 после родов.

И без зазрения совести Ирина признается, что ей самой второй ребенок совсем не нужен, но Ваня... Ване надо - она родила.

Так что ничего противоестественного в посиделках папы в декрете лично я не вижу, как и каких-либо причин для прерывания.

Да и вообще, чего-то я никак не могу понять какая помощь нужна от родителей? Вы же большие мальчики-девочки, да и малыш не такая уж гиря, если родителей двое. Вот если бы лично вы, да лично на вас, без мужа... тогда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так чем же это все закончилось? Неужто все же абортом? Очень жаль. Мало кто жалел еще из женщин (нормальных, конечно), что родил, а вот сколько таких, которые жалеют об аборте и потом уже не могут родить - много! Сама лично знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу послушать ваши советы и просто мнения, слова поддержки. Может, у кого-то было что-то подобное.

Дорогая Автор! Моя тема здесь о соседству. Но Вам захотелось написать, может Вам станет легче. Мне тоже за 30. Сыну от первого брака почти 13 лет. Сейчас во втором браке я родила дочь. Муж почти сразу после рождения ребенка меня бросил. Так вот - я тоже учусь, причем ОЧНО, на вечернем! Езжу в университет каждый Божий день. Не работаю, т.к. в декрете. Итого, что я имею? Платную учебу, двоих детей (один из которых грудной), отсутствие работы по понятным причинам и отсутствие мужа. Зато у меня есть дети, родители и друзья! Ни капли не жалею, что родила дочурку!!! Мы ее все обожаем!!! Рожайте, тем более, что давно хотели второго ребенка. Как говорится - Бог даст ребенка, даст и на ребенка. Тем более, что у Вас есть муж и он,как я поняла, хочет этого ребенка! Здоровья вам и малышу!!!))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lololo

Так ка бы это..

Рожайте, тем более, что давно хотели второго ребенка. Как говорится - Бог даст ребенка, даст и на ребенка. Тем более, что у Вас есть муж и он,как я поняла, хочет этого ребенка!

Позновато с советами-то.. 11 месяцев прошло, неужели считаете, что ещё раздумывают там рожать-не рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Lololo

Девушки, последний пост автора был почти год назад. Ситуация уже явно как-то разрешилась. А ждать ответов, похоже, не от кого.

Тему закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×