Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

В Москве есть шикарный огромный торговый центр "Атриум" на Курском вокзале. С кинотеатрами, фонтанами,лифтами и эскалаторами.

А у нас в Симферополе тоже есть! И тоже "Атриум". Такой себе очень средненький магазинчик.По размерам. Смеялась, когда увидела. Видать, хозяева побывали в Москве. Позавидовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам название пивбара "Вдали от жен"?

Это ни на ялтинской ли трассе в Крыму? Есть там такой ресторан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам название пивбара "Вдали от жен"?

Или пив бар "Бабьи слезы"

а еще есть "Сан Саныч", мило так по домашнему

или маг-н "Бекон" только там мясо, колбасы и подобное вообще не продают. В основном спиртное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве есть большой ночной клуб "Maximum", а через дорогу от него, на рынке, в пику этому раскинувшемуся на немалой территории клубу, примостился "Minimum" , грязная, заплеванная забегаловка для алкашей.

Там летом дверь настежь, и видно, что у них, кроме выпивки, почти ничего не продается. Действительно - для "минималистов". biggrin.gif

А еще был один магазин лет десять назад, его назвали под анекдот:

Всю жизнь один советский человек слышал фразу: "В Москве, в принципе, все есть". Наконец накопил он денег, приехал в Москву, и спрашивает у прохожего:

- А где тут магазин "Принцип", не подскажете?

Вот веселые люди и назвали свой магазин "Принцип".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ресторан "Уставшая лошадь"

А у нас недавно открылся бар "Бодрый суслик". laugh.gif

А у ресторанчика, где я работаю, название не смешное, но его очень смешно почему-то перводят. У нас ресторан шотландской кухни "McНighlander" (МакХайлэндер) - можно перевести как "Горец" (вообще - это новообразование, сочитающее Highlander - житель высокогорья и традиционную шотладскую приставку к фамилии Mc). Многие для простоты называют просто "Горец", но почему-то у некоторых это ассоциируется с грузинской кухней. blink.gif А недавно нам сообщили, что ресторан называется "Викинг", а кухня - норвежская...

Теперь предмет шуток персонала - придумать, как можно извратить название: корчма МаркХохляндер - украинская кухня, ХайландАр - башкирская кухня и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ходу вспомнился "Бутик еды" (малюсенький магазинчик в жилом доме).

Магазин с незатейливым названием "ПРОДУКТЫ". Вывеска написана огромными буквами, а у "Д" отвалилась нижняя палочка. Теперь вывеска читается "ПРОПУКТЫ". Была я в этом магазине один раз... Именно они (в смысле пропукты) там и продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть точка "Ваши яйца" на рынке.Потом я видела вывеску "Отличные тапки за смешные бабки!"Вот и еще прикол - "Продукты и бытовая химия."Именно в одном магазине!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по городу встречаются ларьки в русском стиле с надписью: "Избушка-кормушка". lol.gif Пирожки там продают.

А еще попадаются машины с надписью "Такси "ЗалЁтов!" eek.gif

Я бы на таком не поехала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видела ритуальный магазин с названием " НАДЕЖДА ".

А я в Энгельсе Саратовской области - "Гиацинт".

Еще вспомнила: в Краснодаре пиццерия называется "Ёха-пицца" и около станицы Саратовской на трассе ресторан+мотель в одном флаконе "Ё-мое".

Цитата

Очень пользуется спросом среди мужского населения забегаловка под названием "Холостяк на час". 

Аналогичное названия -Мужчина на час. Это фирма мелкого ремонта \ сантехника,электрика/.

У нас в местной газете - "Муж на час". У меня, когда вижу это объявление, всегда возникают какие-то нездоровые ассоциации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела упаковки мясо-колбасных изделий с надписью "Вкусный обед - здоровый дед".

Типа, это обед из деда? laugh.gif

В нашем городе есть такси "Экстрим". Т.е. поехать на таком - развлечение не для слабонервных?

Недавно реклама шла нового кафе "Картуш". А я недавно же читала "Записки палача" Сансона, там была глава о том, как этого Картуша колесовали. К чему бы такое название? g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще попадаются машины с надписью "Такси "ЗалЁтов!"

Мелко летаете... У нас в городе уже давненько служба такси работает... "Путин" называется blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно купила пельмени, а там на пачке написано

Если будешь есть пельмени,

Будешь умным ты - как Ленин!

Вот это да! Съели пельмени, ждем результата! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали ребенку диван, объезжали мебельные магазины Попался один с огрооооомной вывеской "ВСЯ МЕБЕЛЬ". Так вот слово ВСЯ было написано на первой букве слова МЕБЕЛЬ (соответственно эту первую букву было практически не видать). Славный магазинн с героическим названием "ВСЯ ...мат". Кстати, диван мы именно там и купили...

Еще пивная "До краев" и напротив вторая "Дымок". Ну типа после до краев и в дым...

Агенство ритуальных услуг (гробы там, венки продаются) называется "ЛЭНД" ("Земля" по-английски). Это что черный юмор huh.gif

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно оформляла на работе заказ, адрес был Больничный овраг, общежитие Аист. Нарочно не придумаешь! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю поднятую когда-то давно тему наименования магазинов в духе античной истории...

Продуктовый магазин "Троя" с одной стороны напоминает мне спиртосодержащее средство "Трояр", который так любят употреблять наши алкоголики, с другой - наводит на странные ассоциации с Илиадой - не хочется мне пасть как Троя после посещения магазина...

Но это - цветочки, потому что тронул до слез меня магазин сувениров "Данайский дар". shiz.gif Видимо, учредители, вспомнив устойчивое словосочетание, забыли откуда оно - "Бойтесь данайцев, дары приносящих"... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ларек "Олимп". Боги там работают, что ли? Или божественным нектаром торгуют?

У моего дома есть ларек "Мэджик". Колдуют там, что ли?

Есть еще кафе "Торнадо". Зачем называть кафе вихрем пыли?

Про это кафе моя подруга сочинила стишок:

Ходили с другом мы в "Торнадо",

На вывеску глазеть.

Нам кофе ихнего не надо -

Оно приносит смерть!

Внутри видали мух, прилипших

К бумажным полосам.

Заплакал друг, сказал: "Тише!" я,

Но - заплакал сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе есть кафе "Ромашка". Сидишь и гадаешь отравишься или пронесет?! Так что будете у нас на колыме, как говориться, не советую там откушивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре Москвы видела ресторанчик "В ямках - и поваляться!" eek.gif

Мимо проходили, я даже не постеснялась спросить у швейцара, который у входа на улице стоял, что бы это значило?

Оказывается в ресторане есть спортивный мягкий зал, где все принявшие на грудь и желающие подраться, могут это сделать со специальным персоналом.

Все по заказу: хочешь, можешь сам побить, за отдельную оплату могут и тебе навешать. biggrin.gif То есть по ямкам повалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила во дворах центра магазин нижнего белья с весьма говорящим названием

СИ-СИ.

Хорошо, что хоть не ПИ-СИ.

Кстати, белье там дико дорогое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела сегодня прЭлестный магазинчик. На вывеске аршинными буквами: "ВСЕ ПО..." Типа "все за десятку"

Дико захотелось открыть рядом турфирму. И назвать ее "ВСЕХ НА...". Отдых, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писала про Секондхенд-Стоматологию biggrin.gif

Сегодня встретился мне еще более изощренный объект:

Стоматология-Имплантология.

Лучшие специалисты: Уролог, проктолог, гинеколог!

blink.gif

Я вот с ужасом представляю куда ,простите, оне вставляют зубки... lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в городе есть магазин"Ветеран", старенький уже , ремонт там не делался с начала второй мировой, как оказывается название соответствует сути laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела вывеску на магазине "Секонд лэнд".

При чём магазин выглядит очень цивильно, не хуже бутиков smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть магазинчик "Стелла" (продуктовый), круглосуточный магазин "Нур" (в переводе "верблюд"), кафе "Азамат" (в переводе "гражданин"), магазин запчастей "Пятое колесо"(хорошо хоть не "третья нога"!), пивная (!) "Водочка", есть "СуперМинимаркет"- это вообще объяснить затрудняюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×