Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

Как вы думаете, что должно продаваться в магазине с названием "Конкур"? Конская сбруя? Одежда и экипировка для жокеев? Корм для лошадей? Литература про скачки?

Нет, это обыкновенный продуктовый магазин. Даже овса там нет, даже в виде овсянной каши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вспомнила по этому поводу

Нет, это обыкновенный продуктовый магазин.

У нас продуктовый называется "Ассоль". Бедная Ассоль! Сколько же она ест? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городке одно увеселительное заведение (бар), где водка, пиво и бильярд, носил гордое название «Молочник». laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас есть заведение под названием "БАРДАК" laugh.gif Правда в оригинале он называеться "BAR DUCK", но произноят его на русский манер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Блондиночка хорошая

А мы этим летом ездили с сестрой отдыхать к бабушке в Воронежскую область. Посоветовала она нам съездить в музей-заповедник Дивногорье, говорит, хорошо там, красиво.

Короче говоря, сели мы не на тот автобус и приехали в какую-то деревушку. Автобус надо было ждать еще 4 часа, решили мы погулять. И наткнулись мы на небольшой магазинчик под названием "Вован" laugh.giflaugh.gif.

А рядом с ним был еще такой уютный столик с лавочками. Так мы и коротали время возле "Вована" с пивом на лавочке drinks_cheers.gif

Ой, еще забыла! Была этим летом в Туле, и видела кафешку, которая называлась "Настюшкины пельмешки" smile.gif Такая прелесть.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела недавно магазинчик "ПИФКО"(миленько так!), а еще магазин мебели "МебельOFF". Не пойду к ним за мебелью, судя по названию она там отсутствует. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магазинчик под названием "Вован"

У нас почему-то любят названия типа "У Ксюши", "У Семена", "Алина", "Петруша" и т.д. Как правило, это продуктовые лавки и гордо носят имя своего хозяина.

Ах, как же я забыла "Норак", "Гюльза", "Ахметик", "Караван", "Масик" и прочие грузинско-армянские шашлычки.

Мне нравится кафе "Вдали от жен", "Нон-стоп" с женским бельем blink.gif, "Девочки-курочки" куры-гриль и "Мяски" с мясной продукцией. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в центре Брянска магазин "Вернисаж". Но продаются там не картины, а элекротовары: светильники, бра, настольные лампы, торшеры.

"Кошкин дом" товары для животных. "Матрёновка" мелкооптовый магазин.

Но больше всего понравилось название "Властелин шкафов", не тяп - ляп вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе на одной из остановок общественного транспорта стоит небольшой павильончик, торгующий продуктами. Называется "Версаль". А что? Простенько так и со вкусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас недавно открылась детская парикмахерская "Чуча". По-моему, очень милое название! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открылся магазин на центральной улице. Название - "Котенок" и рядом с вывеской - изображение милой кошачьей мордахи. Обрадовалась: люблю зоо-магазины, решила зайти. Оказалось, что там торгуют детской одеждой. Странно... где логика? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездили с мужем на море и решили поехать ещё и в Одессу погулять. Впечатлений очень много-город очень красивый. Но больше всего запомнилось название агенства недвижимости - "Молдаванка" harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала в рекламной листовке, что у нас открылся новый магазин косметики под названием "Парфюмер".

У меня этот магазин вызывает стойкие ассоциации исключительно с книгой Патрика Зюскинда, но никак не с косметикой или парфюмерией. Так и хочется добавить "Парфюмер. История одного убийцы". Бррр... Может, конечно, это только мне сразу вспоминаются моменты из книги и фильма. Может, название как название.

Но идти в этот магазин желания нет.

У нас почему-то любят названия типа "У Ксюши", "У Семена", "Алина", "Петруша" и т.д. Как правило, это продуктовые лавки и гордо носят имя своего хозяина.

Напомнили. Мою маму зовут Таня. Как-то проезжаем мимо придорожного кафе с названием "Татьяна", а мама тяжело вздыхает и говорит:

- Почему, как какая-то дешевая забегаловка, то обязательно "Татьяна"? cry_1.gif

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе есть пельменная "Модум". Наверное, там всё вкусно и технично.

Есть зоомагазин "Про Хвост" (про другие части тела нужно узнавать у продавцов-консультантов, видимо).

Супермаркет "Сытый папа" (которому голодная семья по барабануsad.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас парикмахерская недалеко от дома. Называется "Зекир-башка".

Хоть и не "секир", а я б заходить побоялась. Мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли с подругой по каким - то малоизвестным улицам, увидели магазин " Дорогие детки ". Я хоть и не мама пока, но знаю, что дети сейчас и вправду недешево обходятся.

Увеселительное заведение " Бардак ". Судя по рассказам тех, кто был, порядка там на самом деле нет.

В моем районном центре есть маленький продуктовый магазинчик "Забегайка - выбегайка ". А еще там наверное, выбирайка, покупайка, рассчитайка, забирайка.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то ехали с подружкой по делам, вышли на остановке - напротив три магазина: справа - "Лора" (это я), слева - "Назгуль" (это подружка), а посередине - "Миша". Похихикали - И кто это такой, и где его найти, чтобы было классное фото?

Изменено пользователем Мэй-Ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжала сегодня по незнакомому району города, видела кафе такое большое, помпезное. Называется "Мутный глаз" shiz.gif

Креативненько так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я никак не могу въехать в логику.

Почему магазин так называется?

user posted image

user posted image

Только определенные виды товаров продаются по определенным дням недели? В понедельник - красота, а в воскресенье - колготки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Волгограде видела - с торца дома вход в подвальчик яркого алого цвета, разрисовано советской символикой (серпы, молоты, гербы...) и название - пивная "Социализм" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мамзик

Подруга работает в магазине косметики. Магазин называется " Рыбачок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин нижнего белья - "БельЕ-МОЕ"...

Богатая у нашего народа соображалка... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем городе есть закусочная "СССР".

Расположена она в довольном старом районе города, там, где в молодости снимала квартиру моя подружка. И за это время эти дома , и сама улица в целом, почти не изменились.

Иногда я проезжаю мимо. И ностальгия... По молодости, которая осталась в СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая зарисовка с натуры.

На одном из давно открытых магазинов нашего города недавно появилась вывеска "Фейхоа". Рядом с магазином стоит девчушка лет семи и всматривается в затейливую надпись, шевелит губами, потом радостно вскрикивает:

- Мама! Вот где мы купим арбуз, в "Фейхоа"!

Мама читает надпись целиком, нервно смеётся и оттаскивает от витрины упирающуюся дочь.

Полная надпись гласит: "Фейхоа. Секс-шоп".

Мы, россияне, такие затейники!

________________

А сегодня я ещё видела замечательные бистро - "Хачапурная" и "Хинкальная". cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×